Ремонт служебного жилья

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Ремонт служебного жилья

#31

Непрочитанное сообщение venta » 12 мар 2016, 13:29

QR_BBPOST управляющая компания ссылаясь на то что акт я подписал говорит что теперь это моя проблема и если хочу то меняю дверь за свой счет.
так и есть
QR_BBPOST домофон в квартире, просто торчат 2 провода, за чей счет он должен быть установлен
установка домофона входила ли в проектную документацию при строительстве дома
ранее, при вводе дома в эксплуатацию, домофон уже был установлен? (СП 134.13330-2012)
домофон, если не был заложен в проект здания, не является обязательной услугой, поэтому его монтаж оплачивает заинтересованная сторона после заключения Договора
Всё изложенное сугубо ИМХО.

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Ремонт служебного жилья

#32

Непрочитанное сообщение pros33 » 08 май 2016, 20:18

Подскажите.
Предлагают служебку с недостатками (стены текут, плесень, разбито окно). Хочу получать поднайм. Если откажусь поднайм потеряю.
Реально ли в корешке №1 написать что согласен, после устранения недостатков (после выполнения капитального ремонта)?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Ремонт служебного жилья

#33

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 май 2016, 08:33

QR_BBPOST после выполнения капитального ремонта
Всё же текущего, это
QR_BBPOST стены текут, плесень, разбито окно
на капитальный не тянет. Вам уже писали о необходимости обращения в жилинспекцию по данному факту с целью установления обстоятельств неоспоримо свидетельствующих о невозможности проживания в такой квартире без её ремонта, то есть не пригодной для проживания, что, в свою очередь, даст Вам возможность на законных основаниях от неё отказаться.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

твих1009
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:42

Ремонт служебного жилья

#34

Непрочитанное сообщение твих1009 » 23 май 2016, 18:53

прошу вас проконсультировать! живу с молодым человеком в служебном жилье, получили жилье в отвратительном состоянии, монтажная пена на обоях, клей на потолке, ламинат отходит, двери межкомнатные не закрываются, балконная дверь вся заляпана бетоном и очень плохо закрывается, куда обращаться с жалобами и обязаны ли мы делать ремонт за свой счет??? может какие-то инстанции отвечают за это??? ведь должен же кто-то отвечать за качество ремонта, у нас оно отвратительное.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Ремонт служебного жилья

#35

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 май 2016, 06:51

QR_BBPOST получили жилье в отвратительном состоянии
В акте приёма замечания были отражены? Если нет, то за свой счёт. Если да, то до Вашего заселения сторона, предоставившая Вам жилое помещение, должна была замечания устранить.

Анисимов Алексей
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:30

Ремонт служебного жилья

#36

Непрочитанное сообщение Анисимов Алексей » 30 май 2016, 12:56

"Служебная" квартира в р-не м. Щёлковская на первом этаже. После запаривания в подвале 4 года жили надежами на новую квартиру. После переезда под линолеумом плесень на "паркете". Начальник местной УК признал, что весь ремонт будет делать РЭО за свой счёт. Но в бумаге с печатями о сдаче квартиры для ДЖО указаны все недостатки. Мы отказались клеить обои, белить и что-либо красить, потому что в квартире плесень. Примет ли ДЖО такую бумагу? Ведь без нё не дадут оригиналы на квартиру. Лицевой счёт закрыли в марте.

Tasha kukumaka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:58

Ремонт служебного жилья

#37

Непрочитанное сообщение Tasha kukumaka » 30 авг 2016, 22:07

Не нашла куда писать, не нашла и где почитать... Видела, что вопрос задавали, но ответа тоже не нашла...
Живу в служебном жилье (договор найма по контракту на время прохождения службы), заставили менять приборы учета воды за свой счет, ссылаясь на постановление 354, ст .34, п.Д. Там вроде, логика понятна, но есть другие правовые нормы, по которым мне сначала готовы были оплатить (писала рапорт ссылаясь на них), но когда все поменяла, заплатила за работу, купила счетчики - мне отказали ... Т.е по закону меняет собственник, а по постановлению - потребитель. Но я не собственник, я в любой момент могу сменить место службы, и на новом месте опять встрять на эти счетчики? Я плачу Службе за поднаем ежемесячно энную сумму. У меня договор не соцнайма. Буду благодарна любому ответу...

ИринаТ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:15

Ремонт служебного жилья

#38

Непрочитанное сообщение ИринаТ » 02 фев 2017, 09:29

Здравствуйте.
У меня огромная беда, в служебной квартире проживал отец.
Не так давно произошло страшное, квартира сгорела, к сожалению он находился в ней и его спасти не удалось.
Как быть с ремонтом этой квартиры. сгорело практически все. Жить в ней совсем не возможно, плату за ком.услуги по прежнему начисляют.

Алексей-zura
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 12:29

Ремонт служебного жилья

#39

Непрочитанное сообщение Алексей-zura » 25 фев 2018, 13:29

Добрый день. Прокомментируйте пожалуйста один момент: офицер, служу в Москве, получил уведомление на служебную 3х комнатную квартиру в многоквартирном доме. 4 члена семьи. Спальный нормальный район, все устраивает, но есть одно но. В квартире жили "свиноты" абсолютно все отвратительном состоянии, на кухне жир толстым слоем на сгнившем линолеуме, окна "свистят" ванна треснула, плитка над ней отваливается, межкомнатные двери с дырами обои местами сгнили, под ними плесень, местами отвалились, где-то с рисунками и следами губной памады. И очень много тараканов, запах соответствующий.
Короче переезжать в такую квартиру с детьми сильно не хочется. Если откажусь по этим причинам могут предложить в новостройке, но уже далеко.
Когда получал ключи в РУЖО спросил кто пойдет со мной смотреть квартиру? Мне пояснили, что это служебная в многоквартирном доме и проверять ее никто не будет, если что то не устраивает делаете за свой счёт или отказываетесь. Ходил в управляющую контору ГБУ Жилищник, там посмеялись, сказали, что квартира в собственности Министерства, нам плевать на то что внутри, мы за обслуживание отвечаем, свет, вода....
Короче не понятно кто должен делать ремонт в квартире и кто ее принимает когда жильцы съезжают с нее?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Ремонт служебного жилья

#40

Непрочитанное сообщение севастополец » 25 фев 2018, 14:05

Прокомментируйте пожалуйста один момент
Что тут комментировать!?Откажитесь, могут вообще ничего не дать. Или Вы в какой-то другой армии служите? :D

Алексей-zura
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 12:29

Ремонт служебного жилья

#41

Непрочитанное сообщение Алексей-zura » 25 фев 2018, 14:43

Отказаться могу, но предложат в другом месте в новостройке с ремонтом.
Мы согласились, потому что переезжать не хочется, только детей в хорошие школы определили. Это не так просто как кажется.
Вопрос только в том, кто принимает жилье, когда жильцы съезжают? И кто в таком случае будет тыкать меня носом в мой же ремонт?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Ремонт служебного жилья

#42

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 фев 2018, 00:04

кто принимает жилье... И кто в таком случае будет тыкать меня носом в мой же ремонт?
Ружо.

Алексей-zura
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 12:29

Ремонт служебного жилья

#43

Непрочитанное сообщение Алексей-zura » 27 фев 2018, 07:52

Подскажите пожалуйста где это прописано, где почитать. В РУЖО по ушам ездят, что это квартира и они ничего не проверяют и не контролируют

startexoiapi
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:27

Ремонт служебного жилья

#44

Непрочитанное сообщение startexoiapi » 13 авг 2018, 13:50

Добрый день! Состав семьи 3 человека (включая грудного ребёнка) на жилищной Комиссии распределили служебную квартиру 54,2 кВ.м. Радостные (в Кэс дали ключи для ознакомления) приехали посмотреть что там да как. 12 лет в квартире не делался ремонт. Полы кривые, линолеум лежит кусками перелееный скотчем с большими зазорами до плинтуса. Плинтусы ужасные советские вырваны местами. Обоев нет, или висят кусками. Местами видна штукатурка. Проводка кое где подгоревшая. Старые деревянные окна рассохлись в них появились щели. Окно в спальне вместо остекления забито целлофаном, лоджия вовсе не застеклена. Двери в ужасном состоянии. Въевшийся запах рыбы. В протоколе заседания Комиссии написано, что Квартира сдана предыдущим жильцом установленным порядком. По факту никто ничего не принимал. Получаю поднаём, доплачиваю из своего кармана, живу в хорошей квартире-все устраивает. Письменно попросил председателя жилищной Комиссии составить Акт о том , что Квартира по санитарным нормам пригодна для проживания. Зондирую вопрос независимой экспертизы. Как не потерять поднаём и не въезжать в такое жильё? Видео квартиры прилагаю.

IrinaKld
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 02:34

Ремонт служебного жилья

#45

Непрочитанное сообщение IrinaKld » 09 окт 2018, 02:58

Здравствуйте! У меня наболевший вопрос по ремонту муниципального (служебного) жилья при его сдаче. Может кто знает, буду признательна, какими конкретно нормативными актами (если можно с пунктами, статьями и пр.) регламентируется в каком виде я должна сдать квартиру, что именно подразумевается под косметикой? К нам цепляются, чтобы мы все дюпеля и т.п. удалили из стен, замазали их в тон либо заклеяли... Естественно, на кухне висел гарнитур, в комнате у детворы - полки, центральная горячая вода в городе вообще отсутствует, поэтому висел болер (и будущим жильцам без него тоже не обойтись)... Сразу скажу, что жили в данном жилье, как уже на постоянке, соответственно ремонт делали добротный, как для себя, а не служебки, утеплили стены, окна всё заменили, ламинат везде, ванна в кафеле... Когда получали, вообше был бомжатский вариант, но в те далёкие года слишком было плохо с квартирами, были рады и этому. А теперь требуют такие завышенные рамки. Правомерны ли наши "друзья-товарищи"? Как определить, что я должна сделать, а что уже сверху приписывают? В договоре соцнайма это не оговорено.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Ремонт служебного жилья

#46

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 09 окт 2018, 19:43

За чей счёт должны меняться электрические счётчики в служебной квартире? Ну и в догонку газовая плита всвязи со сроком работы.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Ремонт служебного жилья

#47

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 окт 2018, 19:57

За счет собственника квартиры.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Ремонт служебного жилья

#48

Непрочитанное сообщение Знак » 11 окт 2018, 12:14

QR_BBPOST К нам цепляются, чтобы мы все дюпеля и т.п. удалили из стен, замазали их в тон либо заклеяли...
Объем работ мизерный, проще выполнить, а так должны были составить акт в двух экземплярах, вроде называется акт осмотра квартиры с указанием недостатков...

IrinaKld
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 02:34

Ремонт служебного жилья

#49

Непрочитанное сообщение IrinaKld » 13 окт 2018, 03:46

Ну конечно, мизерный, только до этого квартира была в нашей собственности и ремонт делался капитальный и глобальный, а тут дюпелями недовольство... Здесь не наша жадность, а уже их наглость - дай палец, по локоть откусят ((
Кто-нибудь знает где прописаны подобного рода условия состояния сдаваемой квартиры? Не общими фразами, а конкретикой, что каким должно или не должно быть.
Заранее спасибо!

Anri01
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 16:15

Ремонт служебного жилья

#50

Непрочитанное сообщение Anri01 » 13 ноя 2018, 22:41

Ну конечно, мизерный, только до этого квартира была в нашей собственности и ремонт делался капитальный и глобальный, а тут дюпелями недовольство... Здесь не наша жадность, а уже их наглость - дай палец, по локоть откусят ((
Кто-нибудь знает где прописаны подобного рода условия состояния сдаваемой квартиры? Не общими фразами, а конкретикой, что каким должно или не должно быть.
Заранее спасибо!
Аналогичный вопрос? Какой вид должен быть у сдаваемого жилья?

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Ремонт служебного жилья

#51

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 03 мар 2019, 19:45

QR_BBPOST За чей счёт должны меняться электрические счётчики в служебной квартире?
В самой квартире или на площадке? На площадке это общедомовое имущество и меняет УК или Энергосбыт (ПП № 491 от 13.06.2006 года пункт 7). В квартире - собственник.

Галина1986
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 17:19

Ремонт служебного жилья

#52

Непрочитанное сообщение Галина1986 » 09 апр 2019, 18:36

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы заселялись в служебную квартиру в общежитие по договору найма, но при заселении не был составлен акт приема-передачи. Квартира была в ужасном состоянии, полы пробиты до балок, стены ободраны и без обоев, мебели не было совсем, даже мойки на кухне не было, торчала только труба сливная из пола, голый бетон, не застелен был ничем, окна треснуты и рамы убиты, балконная дверь не закрывалась плотно. Мы сделали ремонт, по возможностям, ламинат постелили, окна вставили, двери тоже, ванную комнату обшили панелями и мебель купили, на кухню в том числе... Сейчас по расширению мы получаем большую по площади квартиру, но при сдаче этой, управляющая настаивает, чтобы мы сделали капитальный ремонт и еще довложили денег. Ссылаясь, что раньше не было актов и не надо было указывать, а сейчас ввели и все косяки предыдущих хозяев мы должны покрыть сами. Должна ли управляющая сама предоставить акт, что до нас квартира не имела дефектов, что мы должны все устранять? Второе-чеки все есть у нас на ремонт, производимый нами, имеют ли право она требовать сверх того. что уже сделано? При том она не участвовала в обслуживании квартиры совсем, трубы сами чинили, стены укрепляли тоже сами, потолок установили натяжной, старый обсыпался весь. Змеевик прорвало и тоже сами устраняли. Где граница этого ремонта проходит? Это не дурно за счет нас производить обслуживание квартир и еще в квитанции плату собирать на капремонты и содержание жилья...

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Ремонт служебного жилья

#53

Непрочитанное сообщение danko » 29 апр 2021, 19:25

Если служебная квартира непригодна для проживания.
Военнослужащей И. распределили служебную квартиру. Однако распределенная квартира оказалась непригодной для проживания: в санузле отсутствовала раковина, стены и потолок требовали ремонта, а электрическое оборудование – замены. РУЖО от решение проблемы устранилось: либо берите квартиру в том виде, как есть, либо отказывайтесь. Распределим другому – бесквартирных военнослужащих много.
И. настояла на составлении комиссионного акта, в котором были перечислены все недостатки квартиры. Акт составлялся с участием сотрудников РУЖО. Затем И. заключила письменный договор со строительной фирмой, стоимость работ по приведению квартиры в пригодное для проживания состояние составила 200 000 рублей.
Так как добровольно компенсировать стоимость ремонта РУЖО отказалось, И. обратилась с иском в районный суд. Первая инстанция в удовлетворении иска отказала. Суд посчитал, что проведенные работы относились к текущему ремонту; текущий ремонт органы жилищного обеспечения проводить не должны.
Областной суд с такими выводами не согласился. Между военнослужащей И. и Министерством обороны РФ был заключен договор служебного найма, по условиям которого Минобороны обязано передать в пользование И. пригодное для проживания жилое помещение в состоянии, отвечающем требованиям пожарной безопасности, санитарно-гигиеническим, экологическим и иным требованиям. Материалами дела было достоверно доказано, что предоставленная квартира не являлась полностью пригодной для проживания, поскольку требовала проведения отделочных работ, в квартире отсутствовало сантехническое и электрическое оборудование. Так как Минобороны не стало приводить квартиру в порядок, ремонт пришлось делать И. за свой счет. В итоге облсуд заступился за И. и взыскал с Минобороны РФ в ее пользу в счет возмещения стоимости затрат на проведение ремонта 200 000 рублей.
Апелляционное определение Нижегородского областного суда от 16 февраля 2021 г. № 33-1717/2021


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 8 гостей