Сдача служебного жилья

RomanArt
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 09:42

Сдача служебного жилья

#1861

Непрочитанное сообщение RomanArt » 13 июл 2017, 17:34

Две недели у меня есть (в УК две недели вперёд проплатил), семья собственно на морях.

лилек
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 22:22

Сдача служебного жилья

#1862

Непрочитанное сообщение лилек » 13 июл 2017, 18:23

Роман, а можно подробнее про УК, требуют ремонт или оплата ремонта ,как реально обстоят дела : ключи, акт сдачи жилого помещения? Я не представляю ,как решить эту проблему, т.к 3 маленьких детей. Скажут освобождайте квартиру ,а потом будем принимать жилье. Гражданским по барабану наши проблемы. Половина квартир в нашем доме от МО, другая принадлежит городу. Как с ними договариваться ? Я все оплачу, закрою лицевой счет, отдам 1 комплект ключей ,но при этом поживу? Хорошо, если пойдут на встречу , а если нет?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#1863

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 июл 2017, 18:37

QR_BBPOST Гражданским по барабану наши проблемы.
Как раз у гражданских так было всегда. Приносишь акт сдачи жилого помещения и паспорта с выпиской, только тогда с тобой заключают ДСН в муниципалитете.
А вообще попробую найти пост форумчанина, который сдал жилье, получил акт, но по взаимной договоренности с УК ГУОВ остался проживать на какое то время до возможности реального переезда в новую квартиру.
Вы попробуйте в своей УК переговорить на эту тему.
Закон это одно, а жизнь другое.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
QR_BBPOST Хорошо, если пойдут на встречу , а если нет?
Зачем предположения строить. Сходите в УК и там узнаете, пойдут Вам на встречу или нет.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST Половина квартир в нашем доме от МО, другая принадлежит городу.
Если Ваша принадлежит городу, то Вам из УК еще будет нужно идти в муниципалитет и там сдать акт сдачи жилья, получить справку о сдаче жилья муниципалитету (в произвольном виде), а только потом на Садово-Спасскую, что бы на основании этой справки получить справку по форме 1.

лилек
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 22:22

Сдача служебного жилья

#1864

Непрочитанное сообщение лилек » 13 июл 2017, 19:08

Уже сходила , сидит и.о УК , смотрит квадратными глазами, ничего не знает, отправил в департамент имущества, обещал все уточнить и позвонить, запись к нему на прием за 5 дней, звонков пока нет. Теперь пойду без записи, но его нужно ловить.

Посторонний

Сдача служебного жилья

#1865

Непрочитанное сообщение Посторонний » 13 июл 2017, 19:28

Как раз у гражданских так было всегда.
Бедные гражданские как они не вымерли?
Были смотровые ордера, по которым сначала переезжали а потом выписывались прописывались сдавали старое жилье и т.д.
Сейчас есть та же система обязательств сдачи жилья в двухмесячный срок, а выписывают сейчас те органы, которые вас и прописывают. одновременно.

Посторонний

Сдача служебного жилья

#1866

Непрочитанное сообщение Посторонний » 13 июл 2017, 19:31

Две недели у меня есть (в УК две недели вперёд проплатил), семья собственно на морях.
Т.е. по факту не освободили.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#1867

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 июл 2017, 19:46

QR_BBPOST Были смотровые ордера
По смотровому ордеру гражданский мог только посмотреть квартиру. Поэтому он и назывался смотровой ордер.

Посторонний

Сдача служебного жилья

#1868

Непрочитанное сообщение Посторонний » 13 июл 2017, 20:17

И жил на вокзале, пока ему документы на новую квартиру делали, ага, ага.

Заселялись - только в путь. Сам так заселялся.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#1869

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 июл 2017, 21:30

QR_BBPOST Заселялись - только в путь. Сам так заселялся.
Я вообще на первых двух местах службы заселялся без всяких документов. При сдаче жилья по второму месту службы, что то клюнуло в одном место, после сдачи получил справку о сдаче жилья в КЭЧ района причем по училищной справке.
Основанием для заселения в распределенное жилье являлся ордер, а не смотровой ордер.

Посторонний

Сдача служебного жилья

#1870

Непрочитанное сообщение Посторонний » 13 июл 2017, 23:16

Где как. Я уже по смотровому заселился. Остальные документы еще полгода делались ибо много нас тогда было. Выписывался прописывался - когда уже все документы готовы были.
Т.е. при переезде в пределах одного нп всегда давали возможность переселиться по-людски. Никто не впадал в ступор что оказывается заселяемому надо обеспечить контроль над двумя местами откуда и куда.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#1871

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 июл 2017, 08:41

QR_BBPOST икто не впадал в ступор что оказывается заселяемому надо обеспечить контроль над двумя местами откуда и куда.
Это мы так думаем, что все просто, сидя по одну сторону окопа. А как там в окопе жилищных органов ни кто даже думать не хочет.
QR_BBPOST Я уже по смотровому заселился.
Когда Вы заселялись, в Москве в каждом районе была КЭЧ района, тоже было и в Московской области.
А сейчас? Не понятно кто вел служебное жилье вообще. И только с июля прошлого года эту обязанность возложили на 1 отдел ЗапРУЖО и сразу по Москве и Московской области. Это как минимум год только на приведение базы служебного жилья в порядок. А ведь нужно и людьми с колес заниматься. И кроме этого ДЖО распределяет постоянное жилье, а 1 отдел - служебное.
Сами понимаете, что это полная неразбериха в полномочиях. За косяки каждый ответственность пытается переложить друг на друга.
Плюс ЗП сотрудников, о которой ни кто понятия не имеет, считают, что она очень большая. А где в МО РФ гражданскому персоналу (не госслужащим) платят большие деньги? Ни где.
Многие считают, что модератором я тоже деньги хорошие получаю, а на самом деле - ни чего.
Я прекрасно понимаю, что каждому свой кусок одеяла теплее, но все сейчас есть как есть.

лилек
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 22:22

Сдача служебного жилья

#1872

Непрочитанное сообщение лилек » 14 июл 2017, 21:00

Роман, а оплату за ремонт служебного помещения УК требовала? Сколько можно пожить в служебке ?Простите ,но все так прекрасно! А как в действительности? Может Вы один проживаете ,и нет проблем пожить в гостинице , у знакомых....

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Роман,а после морей ваша семья ,где будет проживать, спустя 2 недели?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Роман,а после морей ваша семья ,где будет проживать, спустя 2 недели?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Роман,а после морей ваша семья ,где будет проживать, спустя 2 недели?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Роман,а после морей ваша семья ,где будет проживать, спустя 2 недели?

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Сдача служебного жилья

#1873

Непрочитанное сообщение SHOR » 14 июл 2017, 21:25

Боьшинство проблем связанно с тем что при сдаче служебного жилья, ни кто не удосужился поинтересоваться НПА по этому вопросу, этим и пользуются РУЖО в купе с УК...

Посторонний

Сдача служебного жилья

#1874

Непрочитанное сообщение Посторонний » 14 июл 2017, 21:49

А как там в окопе жилищных органов ни кто даже думать не хочет
Не хочу. Ибо это очередные слуги народа.
Плюс ЗП сотрудников, о которой ни кто понятия не имеет, считают, что она очень большая
Пусть в бизнес идут.
Я сам ГП ВС. Не надо мне лечить о маленьких зп.
Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Боьшинство проблем связанно с тем что при сдаче служебного жилья, ни кто не удосужился поинтересоваться НПА по этому вопросу, этим и пользуются РУЖО в купе с УК...
А зачем я подписывал обязательство? Еще аж в 14 году??

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Сдача служебного жилья

#1875

Непрочитанное сообщение SHOR » 14 июл 2017, 21:50

QR_BBPOST А зачем я подписывал обязательство? Еще аж в 14 году??
потому, что
QR_BBPOST не удосужился поинтересоваться НПА по этому вопросу

Посторонний

Сдача служебного жилья

#1876

Непрочитанное сообщение Посторонний » 14 июл 2017, 21:51

[ref]SHOR[/ref], Что я не удосужилсЯ???? Быстро вам смотреть 58 страницу в этой ветке!
Особо - то что красненьким там выделено.
-------------------------------
Сами ведь этих джопников шулерами с краплеными картами называли.

лилек
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 22:22

Сдача служебного жилья

#1877

Непрочитанное сообщение лилек » 15 июл 2017, 08:49

Что такое НПА? Если это правовые документы, то все инструкции размытые,никакой конкретики, в нас в договоре найма служебного жилого помещения в пункте 5.4 указано: обязан освободить в течение 2 недели,но пункт этот для уволенных и тех кто переведен к новому месту службы, за исключением случаев, предусмотренных жилищным кодексом РФ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#1878

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 июл 2017, 09:09

QR_BBPOST Не хочу. Ибо это очередные слуги народа.
И не нужно. Они свою работу делают в соответствии с законом, поэтому что возмущаться, что не дают документы на распределенное жилье без справки о сдаче служебки. НПА нужно менять.
QR_BBPOST Пусть в бизнес идут.
Так они и идут. Текучка в жилищный органах существует. Только начальники (госслужащие) остаются.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST Я сам ГП ВС. Не надо мне лечить о маленьких зп.
Кто лечит? :)
Целый полковник запаса Путину письмо написал про маленькие ЗП гражданского персонала. А губернатору Свердловской области поручено разобраться. Может обманул полковник запаса Президента и гражданского персонала ЗП большие? :)

Посторонний

Сдача служебного жилья

#1879

Непрочитанное сообщение Посторонний » 15 июл 2017, 10:33

Из нас двоих, тоько один не знает как сдать служебку :D ..
Просветите. как. :lol: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
QR_BBPOST Кто лечит?
Целый полковник запаса Путину письмо написал про маленькие ЗП гражданского персонала. А губернатору Свердловской области поручено разобраться. Может обманул полковник запаса Президента и гражданского персонала ЗП большие?
Да, маленькие. Только это какое отношение имеет к теме?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST Плюс ЗП сотрудников, о которой ни кто понятия не имеет, считают, что она очень большая.
Какое это отношение к теме имеет вообще?? :evil:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#1880

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 июл 2017, 11:02

[ref]Посторонний[/ref], наша беседа вообще к теме ветки ни какого отношения не имеет. По НПА положено справку о сдаче служебного жилья сдавать при получении документов на постоянное жильё. И только это имеет отношение к теме ветки.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Сдача служебного жилья

#1881

Непрочитанное сообщение пипец » 15 июл 2017, 11:19

QR_BBPOST По НПА положено
на НПА наложено :)
QR_BBPOST И только это имеет отношение к
созданию и существованию данного форума :(

Посторонний

Сдача служебного жилья

#1882

Непрочитанное сообщение Посторонний » 15 июл 2017, 12:43

В нужный момент ДЖО извлекает нужный ему НПА.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Появилось указание МО РФ от 13 октября 2011 года № 205/2/610
Ниже привожу его текст:
В целях сокращения сроков заселения жилых помещений по договорам социального найма военнослужащими, проходящими военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее – военнослужащие), Т Р Е Б У Ю:
1. Департаменту жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, региональным управлениям жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации направлять:
главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации договоры социального найма жилого помещения (далее – договоры) – в течение одного дня после их подписания уполномоченным должностным лицом;
главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации и в Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации, информацию (в части касающейся) о заключенных договорах – еженедельно.
2. Главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации обеспечить:
в течение пяти дней после получения договоров подписание их военнослужащими и вручение им при условии, что военнослужащие письменно обязуются освободить жилые помещения специализированного жилищного фонда, занимаемые ими и совместно проживающими с ними членами их семей;
представление в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации или в региональные управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации одного экземпляра подписанного договора – в течение трех дней после его подписания военнослужащим;
освобождение военнослужащими жилых помещений специализированного жилищного фонда, занимаемых ими и совместно проживающими с ними членами их семей, и представление в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации или в региональные управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации справок о сдаче военнослужащими указанных жилых помещений с приложением ранее предоставленных обязательств о сдаче жилых помещений – не позднее двух месяцев с даты заключения договора.
3. Контроль за выполнением настоящих указаний возложить на начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации Н.Е.Макарова и заместителя Министра обороны Российской Федерации Т.В.Шевцову в части касающейся.
------------------------------------------------------------
Был приказ 1280 по которому распределялось жилье и по указаниям 2011 и собирались обязательства о сдаче служебного жилья после получения постоянного. Обязательства собраны?? Собраны. Жилья нет? Нет. В довесок давай ДЖО еще мудрить .

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
QR_BBPOST освобождение военнослужащими жилых помещений специализированного жилищного фонда, занимаемых ими и совместно проживающими с ними членами их семей, и представление в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации или в региональные управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации справок о сдаче военнослужащими указанных жилых помещений с приложением ранее предоставленных обязательств о сдаче жилых помещений – не позднее двух месяцев с даты заключения договора.
И.. ??

Zax_NI
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 21:06

Сдача служебного жилья

#1883

Непрочитанное сообщение Zax_NI » 24 июл 2017, 21:14

Добрый вечер "коллеги по несчастью", пишу для тех кто в "панике" как сдать служебку (сам был такой еще неделю назад) может кому-то пригодится мной изложенная инфа!

Докладываю,
В субботу стал вместе с семьей бомжом, выписали ровно за 10 минут, при этом никто не поинтерисовался куда мы выписываемся с несовершеннолетними детьми. Все оплатил, и закрыл все лицевые счета.
В понедельник получил акт сдачи квартиры в местном ГУЖФ. Люди оказались понимающие проблему знают, сказали могу жить еще в этой квартире 3 недели после получения ключей от новой :D . Честно был поражен таким хорошим отношением!!!!!
Сегодня приехал на садово- спасскую в 8.20, думал буду в первых рядах, т.к. прием они начинают в 10.00. Увидев около ворот 4 человек, я стал увереннее в своих предположениях, но боец на КПП меня круто обломал, я 27 по очереди. Эту очередь стали записывать еще вчера с 22.00 до 24.00, а потом продолжили сегодня, наверно после подъема сразу!!! Но не факт что все у вас получится! Сегодня один дядя был очень удивлен тем что он вчера при записи в 22.00, был в списке 4 а сегодня в "этом же списке" оказался 11. Чудеса да и только!!!! Примерно в 11.10 попал в кабинет. Справку получил в 12.20. При посещении у меня небыло справки из училища, т.к. я ее сдал в2007г в КЭЧ при получении служебки,инспектор позвонила куда-то по телефону назвала мое ФИО, ей подтвердили что такая справка у них имеется ( наверно архив).
В пятницу еду в ДЖО получать решение!
Доклад закончил!!!!!!
Желаю всем удачи!!!!! :drink:
Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Доброй вечер! Anru, даёте надежду на лучшее)))!
Беру на вооружение опыт :D

Zax_NI
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 21:06

Сдача служебного жилья

#1884

Непрочитанное сообщение Zax_NI » 25 июл 2017, 11:26

Результаты часто зависят от нашего настроя ;)
Лично у меня прошло все отлично, чего и всем желаю!!!
Со всем пакетом документов прибыл к 8-ми на Садовую-Спасскую.
Документы: акт приёма- передачи и тех состояния; выписка из домовой книги (хоть и прописка при части - все равно взял); копии паспортов своего и жены (1 лист и лист с пропиской), на ребёнка копию свидетельства о регистрации; оригинал договора.
Вообщем, с настроем на победу простоял в очереди до 11-ти (к этому времени народу поубавилось и в принципе можно приезжать к 11-ти - быстрее будет).
Там заполнил заявление.
Подождал ещё пару часов - и справка на руках.
Если нет возможности ждать - можно приехать на следующей день.
Вообщем, все реально.
Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Роман, подскажите если знаете, где взять точный перечень документов для получения справки о сдаче?
Заранее благодарен!

Отправлено спустя 13 минут 10 секунд:
Роман, подскажите если знаете, где взять точный перечень документов для получения справки о сдаче?
Заранее благодарен!

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Сдача служебного жилья

#1885

Непрочитанное сообщение Замзав » 25 июл 2017, 14:42

QR_BBPOST где взять точный перечень документов для получения справки о сдаче?
Добрый день!
Начиная со стартовой страницы форума: Список форумов - Ваши права и их реализация - ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ЖИЛИЩНЫЕ ОРГАНЫ (ДЖО, РУЖО и подразделения) - ДЖО. Официальная информация.
На ветке ДЖО. Официальная информация специалист от ДЖО писал:
Справка лицам, получающим жилые помещения по договору социального найма или в собственность в домах-новостройках, выдаются в день обращения при поступлении в уполномоченный орган полного комплекта документов.

Для получения справки о сдачи жилого помещения в уполномоченный орган необходимо представить следующие документы:
1. Заявление с приложением ксерокопии извещения, ксерокопии выписки из решения на получаемую квартиру.
2. Акт приема-передачи и акт технического состояния из управляющей компании с отметкой:
- о произведенном ремонте или выделении денежной суммы на ремонт;
- ключи от жилого помещения сданы, жилое помещение фактически освобождено.
3. Копия (выписка) финансового лицевого счета с отметкой об отсутствии задолженности и закрытии финансового лицевого счета.
4. Выписка из домовой книги с отметкой об убытии из сдаваемого жилого помещения.
5. Ксерокопии паспортов военнослужащего и членов его семьи, в том числе бывших, с отметкой о снятии с регистрационного учета из сдаваемого жилого помещения (для детей до 14 лет - ксерокопии листков убытия).
* В случае наличия регистрации по адресу дислокации воинской части, снятие с регистрационного учета не требуется.
6. Договор или ордер на сдаваемое жилое помещение в подлиннике (при наличии).
7. Копии справок о сдаче жилого помещения по предыдущим местам службы или копии справок о необеспеченности, заверенные организацией, в которой хранится подлинник (при наличии).

Справка о необеспеченности за период прохождения военной службы в конкретном населенном пункте оформляется не позднее 5 рабочих дней с даты поступления в уполномоченный орган вышеуказанных документов.

1. Заявление.
2. Выписка из приказа о переводе (увольнении) и исключении из списков воинской части военнослужащего.
3. Выписка из послужного списка военнослужащего (с указанием мест прохождения военной службы).
4. Копия удостоверения личности военнослужащего.
5. Копии паспортов военнослужащего и членов его семьи (свидетельств о рождении - для несовершеннолетних членов семьи).
6. Справка о необеспеченности военнослужащего жилым помещением от Министерства обороны Российской Федерации, выданной воинской частью по месту прохождения военной службы.
7. Справка (надлежащим образом заверенная копия справки) о необеспеченности по предыдущему месту службы.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#1886

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 25 июл 2017, 15:12

QR_BBPOST По факту, когда дойдёт моя очередь, посмотрим. Но лично меня такой порядок устраивает
Дошло до практики у меня. Получил выписку. Даже не обозначили срока никакого. Отпуска свои гуляю до октября (читай - право проживать в служебке). В отпусках (ну это уже мой личный выбор - нежиться на пляже или таскать коробки) успею спокойно оформить и отправить контейнер, сам встречу и разгружу, вернусь и сдам служебку (чтобы было где ночевать разок).
Восхваляю Восточное РУЖО (Хабаровск). Вопрос в голове "куда мне с тремя детьми" не свербит.
Пламенный привет всем в органах ЖО, кто так не делает. Людям из очереди терпения и удачи.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Сдача служебного жилья

#1887

Непрочитанное сообщение Замзав » 25 июл 2017, 15:51

QR_BBPOST Восхваляю Восточное РУЖО (Хабаровск). Вопрос в голове "куда мне с тремя детьми" не свербит.
Пламенный привет всем в органах ЖО, кто так не делает. Людям из очереди терпения и удачи.
РУЖО (Хабаровск) - оценка ай молодец! :good:
И Вам всего наилучшего. :)
Сколько ждали по времени после сообщения или обновления документов (если было на них задание)?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1888

Непрочитанное сообщение votsereb » 25 июл 2017, 22:00

QR_BBPOST В нужный момент ДЖО извлекает нужный ему НПА.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Появилось указание МО РФ от 13 октября 2011 года № 205/2/610
Это не НПА, это указилка для узкого круга, и к вам она не имеет отношение..
QR_BBPOST На ветке ДЖО. Официальная информация специалист от ДЖО писал:
специалист отталкивается от чего то, и пишет мотивируя свои требования, а это бред, не подкреплённый ничем.. Месяц назад один знакомый уже так сдал служебку..в результате, не справки, не служебки, ни поднаёма.. при этом служит почти в Москве...
P.S. Ещё отдал 18 тыров... якобы за ремонт...

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#1889

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 26 июл 2017, 01:08

QR_BBPOST Сколько ждали по времени после сообщения или обновления документов (если было на них задание)?
Обновления документов не было. Я самостоятельно предоставлял изменения в позапрошлом году.
По сдаче служебки список дали, он тут выкладывался.

Zax_NI
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 21:06

Сдача служебного жилья

#1890

Непрочитанное сообщение Zax_NI » 26 июл 2017, 08:19

QR_BBPOST где взять точный перечень документов для получения справки о сдаче?
Добрый день!
Начиная со стартовой страницы форума: Список форумов - Ваши права и их реализация - ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ЖИЛИЩНЫЕ ОРГАНЫ (ДЖО, РУЖО и подразделения) - ДЖО. Официальная информация.
На ветке ДЖО. Официальная информация специалист от ДЖО писал:
Справка лицам, получающим жилые помещения по договору социального найма или в собственность в домах-новостройках, выдаются в день обращения при поступлении в уполномоченный орган полного комплекта документов.

Для получения справки о сдачи жилого помещения в уполномоченный орган необходимо представить следующие документы:
1. Заявление с приложением ксерокопии извещения, ксерокопии выписки из решения на получаемую квартиру.
2. Акт приема-передачи и акт технического состояния из управляющей компании с отметкой:
- о произведенном ремонте или выделении денежной суммы на ремонт;
- ключи от жилого помещения сданы, жилое помещение фактически освобождено.
3. Копия (выписка) финансового лицевого счета с отметкой об отсутствии задолженности и закрытии финансового лицевого счета.
4. Выписка из домовой книги с отметкой об убытии из сдаваемого жилого помещения.
5. Ксерокопии паспортов военнослужащего и членов его семьи, в том числе бывших, с отметкой о снятии с регистрационного учета из сдаваемого жилого помещения (для детей до 14 лет - ксерокопии листков убытия).
* В случае наличия регистрации по адресу дислокации воинской части, снятие с регистрационного учета не требуется.
6. Договор или ордер на сдаваемое жилое помещение в подлиннике (при наличии).
7. Копии справок о сдаче жилого помещения по предыдущим местам службы или копии справок о необеспеченности, заверенные организацией, в которой хранится подлинник (при наличии).

Справка о необеспеченности за период прохождения военной службы в конкретном населенном пункте оформляется не позднее 5 рабочих дней с даты поступления в уполномоченный орган вышеуказанных документов.

1. Заявление.
2. Выписка из приказа о переводе (увольнении) и исключении из списков воинской части военнослужащего.
3. Выписка из послужного списка военнослужащего (с указанием мест прохождения военной службы).
4. Копия удостоверения личности военнослужащего.
5. Копии паспортов военнослужащего и членов его семьи (свидетельств о рождении - для несовершеннолетних членов семьи).
6. Справка о необеспеченности военнослужащего жилым помещением от Министерства обороны Российской Федерации, выданной воинской частью по месту прохождения военной службы.
7. Справка (надлежащим образом заверенная копия справки) о необеспеченности по предыдущему месту службы.
Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Спасибо!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей