Сдача служебного жилья

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#61

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 авг 2009, 16:44

VIPded, Я то , по наивности, был убежден, что 1054 постановление действует только для выпускников после 98г при наличии служебки. исходя из логики, т.к. постоянное во время службы не положено, а до 98г. обязана в/ч предоставить постоянное
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

pirat
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:06
Откуда: Приморье

#62

Непрочитанное сообщение pirat » 27 авг 2009, 11:33

Судебные документы Верховного Суда Увольняемый военнослужащий, имеющий служебную квартиру в закрытом военном городке, не может считаться обеспеченным жильём. Определение Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 14 апреля 2009 года № 2н-9/09 по заявлению Л.
http://www.vsrf.ru/arxiv_o....1%F2%FC
Закон суров, но он Закон!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#63

Непрочитанное сообщение STQwo » 27 авг 2009, 17:27

Автор выложил уже решение этом форуме /viewtopic.php?f=11&t=1276
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
spnsh
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 11:04

#64

Непрочитанное сообщение spnsh » 26 мар 2010, 18:10

Добрый день, Уважаемые!!!
Подскажите пожалуста, ситуация в следующем:
У меня друг, получил квартиру на ИПМЖ, сейчас сдает служебку в ЗВГ. Его путаются зарядить на деньги, за текущий ремонт служебки из расчета 10 тон. за двушку. Он пытался парировать это Приказом Минобороны РФ от 27 июня 1996 г. N 260
"Об утверждении Руководства по техническому обслуживанию, текущему и капитальному ремонту зданий и объектов Министерства обороны Российской Федерации", как еме доказать, то что ремонт делает КЭЧ сама и деньги на это выделяются, а не с нас драть. Я думаю таким вопросом ктота уже сталкиваля, подскажите, что делать ? плтить или .....
Жду совета, с уважением :|

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#65

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 мар 2010, 18:49

spnsh,
ст.67 ЖК это определяет,хотя и про соц. найм пишет
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
spnsh
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 11:04

Re:

#66

Непрочитанное сообщение spnsh » 28 мар 2010, 17:07

spnsh,
ст.67 ЖК это определяет,хотя и про соц. найм пишет
Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
Так значит платить прейдется, без вариантов, да?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#67

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 мар 2010, 17:41

Так значит платить прейдется, без вариантов, да?
Для начала надо читать договор. Что там указано по этому поводу.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#68

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 мар 2010, 21:43

Так значит платить прейдется, без вариантов, да?
Вы меня извините,но: сначала"убили" квартиру, а потом решили просто повесить все это на кого то другого... Не красиво как-то....да и не логично это было бы гос-ву за Вами разгребать..
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#69

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 мар 2010, 22:00

сначала"убили" квартиру
Мне на свадьбу вручили ключи от однушки. И через пару месяцев приказ по ротации. Я заселиться не успел, но за ремонт насчитали по полной. Хорошо попался знающий товарищ, в домоуправлении типа учетного дела на каждую квартиру есть. Он попросил показать документы, что проводился ремонт, выделялись деньги или материалы на ремонт в этой квартире, кто сдавал ее- предыдущие квартиросъемщики. Со всех деньги собирали-это в деле отмечено. Вопрос сразу отпал.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#70

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 мар 2010, 22:01

mprkur0,
У Вас же частный случай, а не тот,который обсуждался.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

Re:

#71

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 мар 2010, 22:12

Так значит платить прейдется, без вариантов, да?
Вы меня извините,но: сначала"убили" квартиру, а потом решили просто повесить все это на кого то другого... Не красиво как-то....да и не логично это было бы гос-ву за Вами разгребать..
А логично платить столько сколько кому то взбредёт в голову? К сумме ремонта почему то добавляют НДС. Капитальный ремонт они не проводят ,как не проводят текущий ремонт общего имущества в доме,хотя деньги за это ежемесячно берут, а за ремонт в квартире возьми им и выложи? Плюс пока не заплатишь не дают документы,что не законно. Хочит государство получить с меня деньги,то пусть подаёт в суд по моему ИМЖ и требует денег. Нам оно добровольно мало ,что даёт,только через суд.Так же надо и с ним. Не платить,пусть требует через суд

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#72

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 мар 2010, 22:17

А логично платить
вообще за ОКАЗАННЫЕ услуги,да и при вселении потребовать привести в надлежащее состояние это жилье и сдавать в ТАКОМ ЖЕ состоянии. А способы ,как заставить чиновника выполнять свои обязанности есть,имхо
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#73

Непрочитанное сообщение подпол » 29 мар 2010, 05:56

ст.67 ЖК это определяет,хотя и про соц. найм пишет
Здесь более другая статья ЖК подходит -
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.

На лицо возмездное оказание услуг, так что здесь ещё дополнительно "включается" законодательство о защите прав потребителя.
Согласно же Постановлению Правительства РФ от 30.07.04 г. № 392 "О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг":
"...Вносимые в счет оплаты жилья и коммунальных услуг средства поступают:
плата за содержание, ремонт жилья и коммунальные услуги - соответственно наймодателю, управляющим и иным организациям, имеющим перед гражданами договорные обязательства по содержанию, ремонту жилья и предоставлению коммунальных услуг..."

т.е. здесь даже третьих лиц в виде вышестоящих организаций не существует, проблем с поиском ответчика не будет.
И ещё. Постановлением Правительства от 13.08.06 г. № 491 утверждены "Правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", так что в случае, если Вы в суде докажете то, что лампочки в подъезде протирались реже, чем положено и т.п., а я уверен, со свидетелями проблем не будет :D - можете и вовсе рассчитывать на перерасчёт платы за жильё.
Лично я именно так и собираюсь поступить несколько позже, когда буду расставаться со своей служебкой. А сейчас у меня даже три года со дня вселения не истекли - ничего не теряю.
Как займусь этим вопросом - обещаю поделиться. ;) Надеюсь хоть немного помог.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#74

Непрочитанное сообщение Гамлет » 29 мар 2010, 09:20

Согласно же Постановлению Правительства РФ от 30.07.04 г. № 392 "О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг":
Утратило силу. Сейчас ПП№307 от 23.05.06.
А сейчас у меня даже три года со дня вселения не истекли - ничего не теряю.
Согласно
Постановления Правительства от 13.08.06 г. № 491
перерасчёт только за 6 месяцев.

Аватара пользователя
spnsh
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 11:04

Re:

#75

Непрочитанное сообщение spnsh » 29 мар 2010, 11:49

sergeikatin писал: Вы меня извините,но: сначала"убили" квартиру, а потом решили просто повесить все это на кого то другого... Не красиво как-то....да и не логично это было бы гос-ву за Вами разгребать..[/quote]

Да я тоже считаю, что не красиво сдавать убитое жилье, но. Если за время проживания сделал чуть ли не ЕВРО- ремонт., а при сдачи квартиры с тебя требуют еще деньги, тогда как ?
Мой Друг оклеил дорогие обои, ленолеум везде, и Т.Д. и Т.П. а ему говорят сдесь не подвесной потолок, а побелено, не обои, а окрашено, здесь не ленолеум, а полы.
И таких примеров могу привести МОРЕ, и все отдается на откуп чиновнику (приходит техник и считает....)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
sergeikatin писал:вообще за ОКАЗАННЫЕ услуги,да и при вселении потребовать привести в надлежащее состояние это жилье и сдавать в ТАКОМ ЖЕ состоянии. А способы ,как заставить чиновника выполнять свои обязанности есть,имхо[/quote]
Да красиво говорить, но это тоько разговор и все. А требовать, да можно, но у них один ответ не хотите принимать и вселятся, тогда ждите и жешььььььь, до упора

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#76

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 мар 2010, 11:56

Да красиво говорить
А что у нас в стране легко? Есть такая тема: "переступить черту". Я 2 года отстаивал свои права через 9 полноценных судебных заседаний, не считая кассаций и слава богу добился поставленной цели, чего и всем желаю. 8-)
З.Ы. стараюсь говорить только то, что сам бы делал.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#77

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 мар 2010, 18:51

Если за время проживания сделал чуть ли не ЕВРО- ремонт., а при сдачи квартиры с тебя требуют еще деньги, тогда как ?
Мой Друг оклеил дорогие обои, ленолеум везде, и Т.Д. и Т.П. а ему говорят сдесь не подвесной потолок, а побелено, не обои, а окрашено, здесь не ленолеум, а полы.
Как вариант, если есть такая возможность (осведомлённость) - договариваться с будущим новосёлом, чтобы он бумагу техникам написал об отсутствии претензий. Всегда есть возможности компромиссов, а то и шантажика типа "обдеру всё и "освежу" по-казарменному"... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#78

Непрочитанное сообщение Гамлет » 29 мар 2010, 20:55

А если просто не платить, нет денег. Что они сделают? Справку какую не дадут,так сразу заявление в прокуратуру.А если есть претензии,то пусть через суд требуют.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#79

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 мар 2010, 20:59

если есть претензии,то пусть через суд требуют.
Скорее всего, как бы раньше самому не пришлось в суд идти....
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
spnsh
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 11:04

Re:

#80

Непрочитанное сообщение spnsh » 01 апр 2010, 11:08

[quote="VIPded"]
Как вариант, если есть такая возможность (осведомлённость) - договариваться с будущим новосёлом, чтобы он бумагу техникам написал об отсутствии претензий. Всегда есть возможности компромиссов, а то и шантажика типа "обдеру всё и "освежу" по-казарменному"... :)
Это вариант, но вопервых новый жилец не всегда согласится плотить за служебку, а КЭЧ по барабану, плоти получишь справку о сдачи жлья, вот так.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#81

Непрочитанное сообщение подпол » 01 апр 2010, 11:26

Согласно

подпол писал(а):Постановления Правительства от 13.08.06 г. № 491

перерасчёт только за 6 месяцев.
Это Вы про это?
8. Заявление об изменении размера платы может быть направлено в письменной форме или сделано устно в течение 6 месяцев после соответствующего нарушения и подлежит обязательной регистрации лицом, которому оно направлено.
Так здесь речь идёт о сроках подачи заявления для оплаты самой управляющей компанией. Общий же срок установления такого факта, как неоказание услуг, в суде, такой же как и срок исковой давности.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 апр 2010, 21:19

Это вариант, но вопервых новый жилец не всегда согласится плотить
Пока у него не спросишь, не узнать... Лично я один раз только квартиру сдавал в ДУ с оплатой "на ремонт" (не успел узнать новосёла, да и платить после свежего ремонта немного нужно было), а три раза - "новосёлу", и каждый раз находятся компромиссы - что-то ему оставить из улучшений квартирных (один раз - электротитан (бойлер) оставил, другой раз - "остекленение" балкона, третий - шкаф-купе оставил), лишь бы техников ДУ не подпускать к хате.
Эти ребята, солидарен, начисления делать умудряются и на самый суперовый ремонт... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#83

Непрочитанное сообщение подпол » 01 апр 2010, 21:23

Эти ребята, солидарен, начисления делать умудряются и на самый суперовый ремонт...
Озвученная Выше сумма в 100 тыс. явно рассчитана на дурачка - два года назад за текущий ремонт двушки у нас насчитывали по своим нормативкам чуть более 3 тыс.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#84

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 апр 2010, 21:27

а КЭЧ по барабану, плоти получишь справку о сдачи жлья, вот так.
У нас ДУ платят.А если справку потребовать через прокуратуру.Жильё сдал выдайте справку,есть претензия к ремонту так пусть через суд требуют.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#85

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 апр 2010, 22:05

так пусть через суд требуют.
Этот документ нужен прежде всего военному , а не КЭЧ поэтому инициатива в решении такого вопроса должна исходить от него.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

vs68
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург \ Кронштадт

Re: Сдача служебного жилья

#86

Непрочитанное сообщение vs68 » 02 апр 2010, 10:59

У меня в договоре найма написано-что наниматель при въезде ,за свой счёт производит косметический ремонт. При сдаче комнаты мне могут любезно предложить сделать это ещё раз?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#87

Непрочитанное сообщение подпол » 02 апр 2010, 11:04

У меня в договоре найма написано-что наниматель при въезде ,за свой счёт производит косметический ремонт.
Вы - слушатель военной академии? ;)
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

vs68
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург \ Кронштадт

Re: Сдача служебного жилья

#88

Непрочитанное сообщение vs68 » 02 апр 2010, 11:54

Нет, служу в одной в\ч снимаю комнату в общаге другой В\ч. Дали комнату с обвалившимися стенами бе эл проводки и т.д. Но выбора небыло. Сейчас собираюсь по тихому под ОШМ свалить из разоружённых сил. И просаматриваю форумы и сценарии развития событий.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#89

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 02 апр 2010, 11:56

vs68,
странный договор,однако. Но,что есть,то есть. Теперь могут сослаться,что Вы при въезде не делали ремонт и начнется состязание....
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

vs68
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург \ Кронштадт

Re:

#90

Непрочитанное сообщение vs68 » 02 апр 2010, 12:07

vs68,
скинул Вам в личку НПА по общагам
Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
vs68,
странный договор,однако. Но,что есть,то есть. Теперь могут сослаться,что Вы при въезде не делали ремонт и начнется состязание....
Слава богу живы люди видевшие состояние комнаты, так что мона будет побороться да и как указано выше попросить предьявить преждние акты сдачи , отчёты по ремонтам и т.д. Форум рулит-мочи стяжателей и казнокрадов.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей