Общие вопросы по служебному жилью

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3991

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 янв 2021, 12:29

QR_BBPOST нужно готовить полностью 2 комплекта документов

wolf-foxy
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:25

Общие вопросы по служебному жилью

#3992

Непрочитанное сообщение wolf-foxy » 24 янв 2021, 12:31

QR_BBPOST нужно готовить полностью 2 комплекта документов
Спасибо!

Ruya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 22:35

Общие вопросы по служебному жилью

#3993

Непрочитанное сообщение Ruya » 09 фев 2021, 19:12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком документе сказано что принятые на учёт в СЛУЖЕБНОМ жилье военнослужащие обязаны подать в Росжилкомплекс ( РУЖО) документы на изменение ранее представленных данных??? Например, если изменился состав семьи! Спасибо за ответ :roll:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3994

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 фев 2021, 20:55

QR_BBPOST РУЖО
это региональное управление жилищного обеспечения а не
QR_BBPOST Росжилкомплекс
приказ 1280 "В случае изменения представляемых сведений обязуемся в течение пяти дней направить в уполномоченный орган и (или) структурное подразделение уполномоченного органа измененные сведения согласно указанному образцу".

Ruya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 22:35

Общие вопросы по служебному жилью

#3995

Непрочитанное сообщение Ruya » 10 фев 2021, 17:44

Большое спасибо

sunny78
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 10:39

Общие вопросы по служебному жилью

#3996

Непрочитанное сообщение sunny78 » 12 мар 2021, 13:53

Здравствуйте. Есть ли какие-то судебные решения по поводу выселения из служебного жилья, если приобрёл квартиру по нис по месту службы или просто купил за свои деньги?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3997

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 мар 2021, 14:00

QR_BBPOST Есть ли какие-то судебные решения по поводу выселения из служебного жилья, если приобрёл квартиру по нис по месту службы
есть и положительные и отрицательные. Вы на чьей стороне? Выселяете или Вас выселяют?

sunny78
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 10:39

Общие вопросы по служебному жилью

#3998

Непрочитанное сообщение sunny78 » 12 мар 2021, 20:20

QR_BBPOST Есть ли какие-то судебные решения по поводу выселения из служебного жилья, если приобрёл квартиру по нис по месту службы
есть и положительные и отрицательные. Вы на чьей стороне? Выселяете или Вас выселяют?
Пока не выселяют, но угрожают запросить на всех проживающих в служебном жилье справки о наличии собственности, и начать выселять в будущем.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3999

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 мар 2021, 21:31

QR_BBPOST начать выселять
те кто
QR_BBPOST угрожают
не могут ни сейчас ни
QR_BBPOST в будущем
На что они имеют право так это на обращение в суд.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Общие вопросы по служебному жилью

#4000

Непрочитанное сообщение niksar » 21 мар 2021, 09:31

Товарищи! Так всё-таки помогите разобраться с вопросом. Находясь на службе и живя в служебке, помимо коммуналки, ещё платил отдельно за поднаём этой самой служебки, не посредственно в часть 1200 руб.. Сейчас на пенсии в служебке. Вопрос, должен ли я платить этот поднаём сейчас, требование часть выставляет. Но я не пойму, получается, я должен платить государству за поднаем, потому как оно это самое государство вовремя не обеспечивает меня своим постоянным жильём, это какой-то рэкет с пенсии получается, что-ли? Я же не по собственной воле сейчас в служебке, а потому как государство не выполнило своих гарантий в отношении меня и должен ему за это ещё и приплачивать, при этом неся бремя содержания данного помещения в надлежащем виде!? И вообще с этой платой за поднаем служебки какая-то муть! Государство ведь гаратирует бесплатное обеспечение жильём, в том числе и служебным. Какие мысли?

pristav
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 15:50
Контактная информация:

Общие вопросы по служебному жилью

#4001

Непрочитанное сообщение pristav » 20 сен 2021, 16:29

Есть общежитие в Симферополе 3комн. 50кв.м. (с/у, душ). Есть нуждающиеся? Пишите в л/с

Аватара пользователя
ASUshnik
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:15

Общие вопросы по служебному жилью

#4002

Непрочитанное сообщение ASUshnik » 21 сен 2021, 15:18

Ситуация следующая: военный имел жилье в месте прохождения службы, осуществляет его продажу своим родственникам и подает документы на постановку в очередь на служебку. Следует отказ ввиду статьи 10 ГК.
Военный продолжает проживать в проданной квартире, родственники не против. Спустя 5 лет вновь подает документы на служебку в этом же регионе, получает положительное Уведомление о постановке в очередь. Собирается подавать документы о денежной компенсации за найм жилого помещения (квартиры, которой владел ранее) и которое снимает у родственников по договору найма. Какие могут быть последствия? Будут платить компенсацию или нет?

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Общие вопросы по служебному жилью

#4003

Непрочитанное сообщение tudor » 21 сен 2021, 15:26

Будут платить компенсацию или нет?
Мошенничество или незаконное обогащение, пока не очень понятно. Он же только на бумаге снимает, правильно.
И еще, если не НИСовец, то потом может без жилья остаться, если родственники близкие, как член семьи

Аватара пользователя
ASUshnik
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:15

Общие вопросы по служебному жилью

#4004

Непрочитанное сообщение ASUshnik » 21 сен 2021, 18:02

Он же только на бумаге снимает, правильно.
Совершенно верно. Все 5 лет с момента продажи жил безвозмездно, изменился только собственник квартиры. Получается продажа чисто формальная, чтобы ничего не иметь в собственности и когда-нибудь попытаться получить Жилищную субсидию.
Сейчас после признания нуждающимся в служебке хочет оформить договорные отношения (найм) чтобы получать компенсацию и делится ею с собственником-родственником
И еще, если не НИСовец, то потом может без жилья остаться, если родственники близкие, как член семьи
Не НИСовец, до признания нуждающимся в постоянном жилье еще 4 года ждать. Квартира тестю принадлежит, не знаю как это трактуется в плане родственности :? И кроме того, в Росжилкомплексе обещали, что служебку обязательно выделят (имеется служебный фонд), только пока не знают когда. До обеспечения служебкой военный и планирует получать компенсацию

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Общие вопросы по служебному жилью

#4005

Непрочитанное сообщение tudor » 23 сен 2021, 09:50

До обеспечения служебкой военный и планирует получать компенсацию
Потом может как обеспеченный в составе семьи близкого родственника (отец жены) пойти при признании в постоянном жилье.
Почитайте по проживанию в квартире родственника, как бы потом 5 лет с момента съезда с квартиры не ждать.
И про 4 года непонятно, через 4 года все 100% нисовцы, по старому только первый контракт до 2005 года могли еще быть.

Аватара пользователя
ASUshnik
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:15

Общие вопросы по служебному жилью

#4006

Непрочитанное сообщение ASUshnik » 23 сен 2021, 11:44

И про 4 года непонятно, через 4 года все 100% нисовцы, по старому только первый контракт до 2005 года могли еще быть.
Выслуги сейчас 16 лет календарей, выпуск из училища в 2002 году, перерыв в службе был с 2007 по 2015 (8 лет), потом восстановился 8-) Поэтому не может быть НИСовцем ИМХО. Возможно одним из последних будет получать ЖС после наступления 20-ки в 2025 году 8-)

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Общие вопросы по служебному жилью

#4007

Непрочитанное сообщение tudor » 23 сен 2021, 16:19

Официально в той квартире жить я бы тем более не рискнул

Аватара пользователя
ASUshnik
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:15

Общие вопросы по служебному жилью

#4008

Непрочитанное сообщение ASUshnik » 23 сен 2021, 18:39

Официально в той квартире жить я бы тем более не рискнул
Спасибо за мнение! :good: То же самое и я бы посоветовал товарищу-воину, что не стОит компенсация за найм у родственников вместо служебки по сравнению с суммой Жилищной субсидии :) Пусть и несколько лет придется подождать

IDmitry
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 00:15

Общие вопросы по служебному жилью

#4009

Непрочитанное сообщение IDmitry » 08 окт 2021, 12:23

Дня доброго, Росжилкомплекс «очень просит» предоставить Документы на продление договора найма военного общежития. Первым пунктом хотят приложение N 2 к приказу МО РФ 1350 от 28.05.12 г. если правильно понял, это изменения в приказ 1280, собственно вопрос - есть у кого это самое приложение, уже изменённое и дополненное?
Благодарю

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Общие вопросы по служебному жилью

#4010

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 окт 2021, 13:06

QR_BBPOST есть у кого это самое приложение, уже изменённое и дополненное?
Вы про это?
Вложения
приложение 2.rtf
(112.76 КБ) 26 скачиваний
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

1597654322
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2023, 17:14

Re: Общие вопросы по служебному жилью

#4011

Непрочитанное сообщение 1597654322 » 06 сен 2023, 17:23

:( Добрый день ! Крик души . Замужем за военного и встает вопрос служебного жилья. Проживаем на Дальнем Востоке. Возникли проблемы с жильем. Получаем поднаем, только он покрывает половину стоимости жилья. Большая проблема в том, что я беременна и у нас кот. Жилье вообще не найти. Либо заоблачные цены, либо без детей и животных. Часть мужа безответственно относится к документам, не раз проверено. И муж не любит надоедать и следить.
Какие действия мне можно предпринять , чтобы ускорить вопрос со служебным жильем. В очереди мы стоим, просить запросить мужа справки бесполезно. Как мне самой этим вопросом заняться и порядок действий?
P.s. Желательно чтоб и его в командировку не отправили , и нас куда подальше

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Общие вопросы по служебному жилью

#4012

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 сен 2023, 20:53

:( Добрый день ! Крик души . Замужем за военного и встает вопрос служебного жилья. Проживаем на Дальнем Востоке. Возникли проблемы с жильем. Получаем поднаем, только он покрывает половину стоимости жилья. Большая проблема в том, что я беременна и у нас кот. Жилье вообще не найти. Либо заоблачные цены, либо без детей и животных. Часть мужа безответственно относится к документам, не раз проверено. И муж не любит надоедать и следить.
Какие действия мне можно предпринять , чтобы ускорить вопрос со служебным жильем. В очереди мы стоим, просить запросить мужа справки бесполезно. Как мне самой этим вопросом заняться и порядок действий?
P.s. Желательно чтоб и его в командировку не отправили , и нас куда подальше
[
Допустим посоветовать как Вам поступить здесь могут, но вот тот который может запретить командованию направить супруга в командировку вряд ли находится на форуме.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Общие вопросы по служебному жилью

#4013

Непрочитанное сообщение Знак » 07 сен 2023, 15:19

:( Добрый день ! Крик души . Замужем за военного и встает вопрос служебного жилья. Проживаем на Дальнем Востоке. Возникли проблемы с жильем. Получаем поднаем, только он покрывает половину стоимости жилья. Большая проблема в том, что я беременна и у нас кот. Жилье вообще не найти. Либо заоблачные цены, либо без детей и животных. Часть мужа безответственно относится к документам, не раз проверено. И муж не любит надоедать и следить.
Какие действия мне можно предпринять , чтобы ускорить вопрос со служебным жильем. В очереди мы стоим, просить запросить мужа справки бесполезно. Как мне самой этим вопросом заняться и порядок действий?
P.s. Желательно чтоб и его в командировку не отправили , и нас куда подальше
[
В принципе можете записаться на приём к командиру в/ч

Александра З
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 20:19

Re: Общие вопросы по служебному жилью

#4014

Непрочитанное сообщение Александра З » 20 сен 2023, 20:23

Супруг получает поднаём. Я хочу приобрести маленькую комнату. В этом случае право на поднаём тоже утрачивается? Посути там мало кв и жить семьей не представляется возможным.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей