Увольнение со служебным жильем

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#121

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 02 сен 2008, 14:42

Посути ведомство никуда не денется, изменится мой статус, нигде наверняка не указано что после увольнения военнослужащий теряет право на жильё за счёт ведомства где он проходил службу.

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#122

Непрочитанное сообщение zes » 02 сен 2008, 14:55

В армии море необеспеченных жильем и нуждающихся в улучшении. Полно уволенных не обеспеченных жильем, оставленных в очереди. Когда дойдет очередь до обеспеченных но желающих изменить место жительства? Нигде и не указано что МО обязано обеспечить граждан уволенных жильем в ИМЖ. ГЖС-пожалуйста, а про жилье не нашел.
Всё пройдет, и это тоже.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#123

Непрочитанное сообщение заштатник » 02 сен 2008, 23:38

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нигде и не указано что МО обязано обеспечить граждан уволенных жильем в ИМЖ.
Не вводите в заблуждение:
Ст.15 Закона О статусе после 01.01.2005 года ...:
14. Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилых помещений, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Для тех, кто уволен ранее, ситуацию подправил КС РФ:
Постановлением Конституционного Суда РФ от 5 апреля 2007 г. N 5-П пункт 14 статьи 15 настоящего Федерального закона признан не соответствующим Конституции РФ в той мере, в какой на его основании возможность обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета граждан, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и уволенных с военной службы до 1 января 2005 г., в отличие от граждан, уволенных или подлежащих увольнению с военной службы после 1 января 2005 г., ограничивается выдачей государственных жилищных сертификатов органами исполнительной власти субъектов РФ по месту постановки на учет
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#124

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 03 сен 2008, 02:02

заштатник, Значит я правильно понимаю, что не зависимо от того обеспечен я или нет, приувольнении меня по здоровью (продолжительность службы 10 лет) меня обязаны поставить на очередь по ИМЖ.

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

#125

Непрочитанное сообщение blackdusl » 03 сен 2008, 03:04

не поставить, а обеспечить.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#126

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 03 сен 2008, 03:15

Quote (blackdusl)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не поставить, а обеспечить Это звучит ещё лучше.

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#127

Непрочитанное сообщение zes » 03 сен 2008, 03:40

Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не поставить, а обеспечить
Я бы рад с Вами согласится, но повторюсь, когда дойдет очередь до обеспеченных но желающих изменить место жительства?
13. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Где такая же фраза о невозможности исключить из списков на ИМЖ. В п 14 Военнослужащих-граждан, а не граждан уволенных с военной службы.
23.Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без пре-доставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по месту службы у жены есть квартира, то есть я обеспечен
А раз обеспечен - не обязаны обеспечить при увольнении по п 14. смотри первое предложение
Или я не прав blackdusl,
Всё пройдет, и это тоже.

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

#128

Непрочитанное сообщение blackdusl » 03 сен 2008, 04:18

думаю, что вам помогут более компетентные участники форума, например Заштатник. Просто я один и мне согласно п 14 ФЗ о Ст обязанны предоставить, хотя я имею служебку.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#129

Непрочитанное сообщение заштатник » 03 сен 2008, 05:06

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А раз обеспечен - не обязаны обеспечить при увольнении по п 14. смотри первое предложение
Или я не прав blackdusl,
Точно так. Обеспеченные по норме увольняются вне зависимости от их желания получить жилье в ИПМЖ. Quote (blackdusl)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не поставить, а обеспечить.
Можно и так, но лучше - сначала признать нуждающимся в ИПМЖ, а потом - обеспечить. Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">заштатник, Значит я правильно понимаю, что не зависимо от того обеспечен я или нет, при увольнении меня по здоровью (продолжительность службы 10 лет) меня обязаны поставить на очередь по ИМЖ.
Если подадите соответствующий рапорт - обязаны рассмотреть и признать, если нет законных препятствий этому.
И воздастся тебе по делам твоим...

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#130

Непрочитанное сообщение zes » 03 сен 2008, 05:20

заштатник,
ответь хоть ты, стоять в очереди на получение жилья в ИМЖ и быть признаным нуждающимся в ИМЖ это одно и то же или нет?
У нас такая очередь есть, если в ней стоишь этого достаточно?Добавлено (2008-09-03, 06:20)
---------------------------------------------
Очередь называется "нуждающиеся в отселении" в ней графа "регион для отселение" где и записывают твое ИПМЖ.
Всё пройдет, и это тоже.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#131

Непрочитанное сообщение заштатник » 03 сен 2008, 06:26

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это одно и то же или нет?
Нет! Признает нуждающимся жилкомиссия части, но очередность ведут другие органы. Вы же читали здесь /viewtopic.php?f=20&t=13209-16-1220077011 - кто именно ведет учет по дате (очередь)!
Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Очередь называется "нуждающиеся в отселении" в ней графа "регион для отселение" где и записывают твое ИПМЖ.
Совершенно не то! Херня это, извините за прямоту! Одно дело - отселять из ЗВГ, другое дело - обеспечивать жильём в конкретном населенном пункте.
Очередь "нуждающихся в отселении" может принципиально существовать в виде СПИСКА нуждающихся в отселении, но никак не очереди! Если, конечно, все отселяемые не пожелали отселиться в ОДИН населенный пункт.
И воздастся тебе по делам твоим...

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#132

Непрочитанное сообщение zes » 03 сен 2008, 06:41

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Очередь "нуждающихся в отселении" может принципиально существовать в виде СПИСКА нуждающихся в отселении
Но именно так эта очередь и называется "СПИСОК военнослужащих (граждан), нуждающихся в отселении на 3-х - 4-х комнатные квартиры". В нем военнослужащие (уволенные) в порядке даты постановки на учет в качестве таких нуждающихся. Не зависимо от ИПМЖ все в одном списке. Решение о включении в данный список принимает гарнизонная жилищная комиссия (в части у нас нет комиссии).
Достаточно попасть в этот список?
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#133

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 03 сен 2008, 06:51

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если нет законных препятствий этому
Какие законные препятствия могут быть?

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#134

Непрочитанное сообщение заштатник » 03 сен 2008, 07:41

Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какие законные препятствия могут быть? Например - достоверные данные о наличии у Заявителя в ИПМЖ жилья...
Или в ином месте РФ. Тогда это повлечет дачу обязательства о его сдаче при получении жилья в ИПМЖ. Добавлено (2008-09-03, 08:41)
---------------------------------------------
Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Достаточно попасть в этот список?
Нет!!! Если, конечно, Вы имеете в виду конечный результат - получение жилья..
И воздастся тебе по делам твоим...

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#135

Непрочитанное сообщение zes » 03 сен 2008, 08:04

заштатник, тогда я не совсем согласен что документы необходимо предоставить указанные в п 40 Пр Мо№80, ведь это при получении жилья.
п 27. Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту военной службы, представляют копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвента-ризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства.
При рассмотрении вопроса об улучшении жилищных условий лиц, имеющих в данном гарнизоне жилое помещение, к рапорту прилагаются: копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справка о проверке жилищных условий и, при необходимости, справки (заключения) учреждений здравоохранения, санэпидстанций, бюро технической инвен-таризации или КЭЧ района и другие документы, относящиеся к решению данного вопроса.
Именно эти документы и предоставляют для попадания в "список". Добавлено (2008-09-03, 09:04)
---------------------------------------------
28. Военнослужащие включаются в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) на основании решений жилищных комиссий, оформляемых протоколом и утверждаемых командирами воинских частей.
У нас таких порядка 200, неужели все делают не правильно? Может это один из путей заблуждения для большенства?
Всё пройдет, и это тоже.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#136

Непрочитанное сообщение заштатник » 03 сен 2008, 09:21

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">тогда я не совсем согласен что документы необходимо предоставить указанные в п 40 Пр Мо№80, ведь это при получении жилья.
Тогда для признания в жилье в ИПМЖ представляйте то, что определено п.13 Постановления 1054.
Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может это один из путей заблуждения для большенства?
У нас всё жил.законодательство - заблуждение для большинства. Пока Правительством не будет выполнено то, что сказано в п.14 ст.15 Закона О статусе, т.е. - принят Порядок предоставления жилья в ИПМЖ, основанный на нынешнем законодательстве, все обсуждения "правильно - неправильно" и "согласен-несогласен" имеют последствие под названием ПШИК!
И воздастся тебе по делам твоим...

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#137

Непрочитанное сообщение zes » 03 сен 2008, 09:32

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тогда для признания в жилье в ИПМЖ представляйте то, что определено п.13 Постановления 1054
Я склоняюсь к представлению именно этих документов, правда это относиться к ходатайству перед органами местного самоуправления ИПМЖ, с которых обязанность такую сняли. Но встречал решения судов, в своих рассуждениях опирающихся именно на это постановление, правда на п.17. Попробую.
Всё пройдет, и это тоже.

ОФЕР
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:26
Откуда: УФА

#138

Непрочитанное сообщение ОФЕР » 10 сен 2008, 09:51

При увольнении из армии моя выслуга лет на день исключения из списков части составила(календарная-19лет, общая со льготами-21год). Положено ли мне жилье? Имею ли я право остаться жить в служебной квартире с дальнейшим переоформленим ее в собственность?

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#139

Непрочитанное сообщение mike1965 » 10 сен 2008, 11:32

Весь вопрос в статье, по которой Вы увольняетесь (или уже уволены?!).
Если Вы увольняетесь по льготной статье (предельный возраст, состояние здоровья или ОШМ), то постоянное жилье Вам положено, если Вы и члены Вашей семьи были признаны нуждающимися.
Если Вы увольняетесь по нельготной статье (например, по окончанию контракта), то ни постоянного, ни служебного жилья Вам не положено. А посему после увольнения Вы будете выселены из занимаемой ныне служебной квартиры в судебном порядке. Что касается служебного жилья...
Вот комментарий юриста по этому вопросу:
"Военнослужащие обеспеченные жилым помещением в период прохождения военной службы, имеют право на его безвозмездное получение в собственность, т.е. приватизацию статья 15, п. 6 Федерального закона "О статусе военнослужащих"."
То есть право-то Вы имеете, но многое зависит от командира части и КЭЧи, за которой служебная квартира закреплена.
Практика тут такая: если Ваше служебное жилье находится за северным полярным кругом, в Медвежьем Угле, то расслужебливанию и приватизации такого жилья не мешают и даже насильно это делают.
Если же служебное жилье находится в Москве или Питере, словом в Центре, то всеми силами препятствуют расслужебливанию жилья.
Чаще всего придираются к маленькому метражу - ведь все служебки в Центрах есть малометражки. Типовой пример: семья военного из трех человек проживает в однокомнатной квартире общей площадью 30 кв. метров. Мотивируют тем, что тут положено 54 кв. м...
В принципе, по-моему, Жилищный кодекс РФ в случае Вашего согласия не чинит препятствий даже такому расслужебливанию. Хотелось бы оценить преспективность судебного дела по такому вопросу. P.S. Приведу соображения, почему служебная квартира в 30 кв. м. может оказаться более ценной, чем новостройка в 54 и даже 60 кв. м.
Рассуждения приведу на примере Москвы.
1. Цена квартиры. Поскольку служебное жилье - осколки былого величия армии СССР, то все служебки находятся довольно близко к центру столицы в престижных районах. А посему цена на них (оперирую цифрами 2006-2007 г.г.; сейчас просто не знаю) - от 4500 до 5500 USD за кв м.
Посему служебка в 30 кв. м. будет стоить аж 30*4500=135000 USD.
А вот цена двушки в новостройке Щербинки (1900 USD за кв м) площадью в 61 квадрат будет равна 61*1900=115900
Итого, даже при таком корявом раскладе получается потеря практически $20000 на ровном месте.
2. Часто служебки находятся в хрущебах, запланированных под снос. При определенном раскладе после сноса такого жилья можно получить новую квартиру в новостройке в том же районе Москвы (а не в какой-то там задрипанной Щербинке), положенной площади и комнатности.
Но для этого для начала надо зафиксировать эту служебную квартиру в качестве постоянной.
3. Понятное дело, что все это прекрасно известно командованию и командиры, а также чинуши из КЭЧей, ГлавКЭО и прочей шушары всеми имеющимися у них рычагами препятствуют расслужебливанию жилья.

Дикий
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2008, 16:25
Откуда: Дальневосточный

#140

Непрочитанное сообщение Дикий » 17 сен 2008, 11:36

Если расслужебливание не выгодно военнослужащему, как в сложившихся обстоятельствах поступить?
я заключил первый офицерский контракт после 01.01.1998 г. в 2001 г. мне на весь период службы согласно п.1 ст. 15 №79-ФЗ на весь срок службы служебное, квартиру получил в 2001 г. сверхнормы по жилищному ордеру от КЭЧ, сразу заключил договор найма служебного помещения, на этот момент было постановление главы города о служебном статусе квартиры. В 2007 г. происходит передача жилого фонда городу, Администрация издает постановление о снятии статуса служебного жилья, отменяя прежнее постановление. Договор соцнайма отказался подписывать, квартплату не плачу. Подал в суд на отмену постановления главы города о снятии статуса служебного жилья. Сегодня было заседание. Ответчик ссылался:
1. на обзор судебной практики ВС РФ от 07.06.06 г. (вопрос 21), согласно которой статус служебного жилья снимается при передаче жилого фонда городу.
Вопрос 21: Могут ли быть приватизированы гражданами служебные жилые помещения, которые находились в государственной собственности и были закреплены за государственными предприятиями или учреждениями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, а впоследствии были переданы в муниципальную собственность? Сохраняется ли за таким жилым помещением статус служебного жилого помещения?
Ответ: Статьей 2 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (в редакции от 20 мая 2002 г.) предусмотрено право граждан, занимающих жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных указанным Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Исходя из положений ст. 4 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" служебные жилые помещения не подлежат приватизации.
Факт принятия решения о передаче служебных жилых помещений, которые находились в государственной собственности и были закреплены за государственными предприятиями или учреждениями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, в муниципальную собственность предполагает изменение статуса жилого помещения.
Следовательно, при передаче в муниципальную собственность указанные жилые помещения утрачивают статус служебных и к ним применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма.
Поэтому граждане, которые занимают указанные жилые помещения, вправе приобрести их в собственность, руководствуясь положениями ст. 2 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
Таким образом, служебные жилые помещения, которые находились в государственной собственности и были закреплены за государственными предприятиями или учреждениями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, а впоследствии были переданы в муниципальную собственность, могут быть приобретены гражданами в собственность в порядке приватизации. 2. на ст.93 говоря о том, что в этой статье есть разделение: они издадут постановление о служебном статусе, только если есть трудовые отношения с местным органом самоуправления.
3. на п.2, ст.15: Органы местного самоуправления оказывают содействие воинским частям в предоставлении в аренду жилых помещений, пригодных для временного проживания военнослужащих - граждан и членов их семей. И других способов якобы взаимодействия города с министерством обороны по обеспечению военнослужащих не предусмотрено. Дело в том, что на данный момент приказа на увольнение на меня нет, и исключение данной квартиры из числа служебных как-бы ничем не затрагивает мои права. Но в дальнейшем при увольнении обязательно затронет. Но для суда я думаю не довод. На что можно опереться при обозначении причины обжалования данного постановления.
Я ссылался:
1. на решение ВКПИ 01-23 от 24.04.01 г. согласно которого квартиры заселенные по жилищному ордеру выданному не муниципалитетом не является жильем для постоянного проживания,
2. ст.675 ГК РФ согласно которой договор найма служебного помещения должен действовать при изменении собственника,
3. п.1 ст. 76-фз о служебном на весь срок службы, на ту же ст. 93 ЖК РФ т.к. я прохожу службу в государственном унитарном предприятии.
4. Пояснял что данное постановление влечет нарушение указанных норм права, и приведет к тому что я не смогу учавствовать в ФЦП по ГЖС, или получить жилье в избранном месте жительства.
5. Указал, что 76-ФЗ не противоречит ЖК РФ, а дополняет его в части отнесения жилья к специализированному фонду жилья. Суд назначен на послезавтра, время мало. Тема открыта значит волнует многих, буду рад совету, результат обязательно выложу.
Дикий

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#141

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 сен 2008, 12:53

Дикий, может, есть смысл ходатайствовать о привлечении к делу в качестве третьего лица (на Вашей стороне) командования и дополнительно ссылаться на п.5 ст.15 ФЗ "О статусе в/с":
"5. В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, указанные помещения предоставляются другим военнослужащим и членам их семей".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lagap

#142

Непрочитанное сообщение Lagap » 17 сен 2008, 13:14

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а не в какой-то там задрипанной Щербинке
Зря Вы так, классный район. Через год ..... второй станет абсолютно ни хуже остальных спальных районов Москвы ....
Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот цена двушки в новостройке Щербинки (1900 USD за кв м) вы действительно цен не знаете. Уточните хотябы для начала, прежде чем писать ...... или КП (Комсомолку) почитайте. Там на предпоследней странице цены за районы Москвы пишут, потипно и возрасту домов .....

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#143

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 сен 2008, 14:17

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">цена на них (оперирую цифрами 2006-2007 г.г.; сейчас просто не знаю) О, соседи "дерутся"! Брусилова на Савицкого!
Уважаемый Lagap, человек сразу предупредил, что "прейскурант" старый, а по существу mike1965 прав, да и соотношение цен между упоминаемыми районами и сечас не сильно-то изменилось.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lagap

#144

Непрочитанное сообщение Lagap » 17 сен 2008, 14:56

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">О, соседи "дерутся"! Брусилова на Савицкого! не дождетесь . Мы теперь ещё и соседи по дальнейшему нашему проживанию ..... Так то уж вот что мы будем с Mike делать и дальше бороться с КЭЧ по вопросу приватизации жилья ......
-------------------------------------------
Кстати: 2 дня назад хитрые "русские" парни уже 3 палатки с "продуктами" поставили ..... Вот и встретимся там Mike, пообщаемся .. Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в том же районе Москвы правда ???

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">упоминаемыми районами и сечас не сильно-то изменилось. ХА ... а район то у нас один и тот же, и даже остановка одна и таже 737 автобуса, только мне от нее направо, а Mike - налево !!!
Но цены там на кв/м - совсем другие и это правда !!! 1900$ таких цен вообще несуществует за квартиру в Москве 3700-3900 вот диапазон для Щербинки. В Кожухово чуть дороже, на 100-150$ больше.Добавлено (2008-09-17, 15:56)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и сечас не сильно-то изменилось. не а !!!! Цены еще и как изменились !!!!

Дикий
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2008, 16:25
Откуда: Дальневосточный

#145

Непрочитанное сообщение Дикий » 17 сен 2008, 16:17

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дикий, может, есть смысл ходатайствовать о привлечении к делу в качестве третьего лица (на Вашей стороне) командования и дополнительно ссылаться на п.5 ст.15 ФЗ "О статусе в/с":
Нема больше офицеров, один я...
А вот если установить статус служебной согласно законодательства может только муниципалитет, а повсеместно идет передача жилья из федеральной собственности органам местного самоуправления. А он снимает этот статус, и отказывается устанавливать его, хотя в 93 ЖК это предусмотрено. Так я не пойму это их право в данном случае или обязанность?
Дикий

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#146

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 сен 2008, 16:36

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не а !!!! Цены еще и как изменились !!!!
Я про соотношение говорил, а не про абсолютные числа. Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">хитрые "русские" парни уже 3 палатки с "продуктами" поставили ..... Вот и встретимся там
У них поставщики в подвалах и гаражах всё производят. Токма через маркеты!!! Quote (Дикий)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так я не пойму это их право в данном случае или обязанность?
Вот в суде и разберётесь. Аргументами Вы обложились, мне, например, добавить нечего. Успеха! Решение озвучить не забудьте, плиз.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#147

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 сен 2008, 17:51

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уточните хотябы для начала, прежде чем писать
Вы больше в курсе, так что Ваша информация ценнее А вот какие квартиры больше в цене у вас там - однушки, двушки, трёхи??
Адвокат.
+79210222094

Дикий
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2008, 16:25
Откуда: Дальневосточный

#148

Непрочитанное сообщение Дикий » 18 сен 2008, 09:28

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Аргументами Вы обложились
Это не аргументы, а слова. К делу их не пришить. 1. У меня нет нарушенного права на данный момент.
2. Постановление главы администрации действующему законодательству не противоречит. Но в дальнейшем если суд признает что это квартира не служебная, значит она будет по соц. найму. Соответственно я буду считаться обеспеченным и никакой сертификат и жилье в избранном не светит. Если попытаюсь выписаться и сдать ее ко мне обязательно применять по ст. 53 ЖК- ухудшение мною самостоятельно своих жилищных условий.
Дикий

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#149

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 сен 2008, 11:22

Quote (Дикий)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я ссылался:
1. на решение ВКПИ 01-23 от 24.04.01 г. согласно которого квартиры заселенные по жилищному ордеру выданному не муниципалитетом не является жильем для постоянного проживания,
2. ст.675 ГК РФ согласно которой договор найма служебного помещения должен действовать при изменении собственника,
3. п.1 ст. 76-фз о служебном на весь срок службы, на ту же ст. 93 ЖК РФ т.к. я прохожу службу в государственном унитарном предприятии.
4. Пояснял что данное постановление влечет нарушение указанных норм права, и приведет к тому что я не смогу учавствовать в ФЦП по ГЖС, или получить жилье в избранном месте жительства.
5. Указал, что 76-ФЗ не противоречит ЖК РФ, а дополняет его в части отнесения жилья к специализированному фонду жилья.
Это не слова, а аргументы. Успеха в суде!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#150

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 сен 2008, 17:07

Quote (Дикий)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Соответственно я буду считаться обеспеченным и никакой сертификат и жилье в избранном не светит.
По избранному - светит
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя