Увольнение со служебным жильем

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#871

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 16 июл 2010, 16:06

двое, я и дочь, 44,5 кв.м
Срочная женитьба в таком случае
двое, я и дочь, 44,5 кв.м
поможет получить сертификат на 18 м/кв больше, если у потенциальной супруги с жильем "все плохо".

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Вы думаете настолько все серьезно?
Документы Ваши не пройдут согласование, тем более в нынешних реалиях. Как следствие-останетесь вообще без ни чего, будучи уже уволенным. На форуме один в один с Вами ситуацию разбирали. Так что думайте-прикидывайте.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Sergei1231
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:52

#872

Непрочитанное сообщение Sergei1231 » 16 июл 2010, 16:11

Приказ на увольнение состоялся, но еще не исключен. Как Вы думаете, у меня еще есть возможность переписвать рапорт на ГЖС?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#873

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 16 июл 2010, 16:13

Как Вы думаете, у меня еще есть возможность переписвать рапорт на ГЖС
Это надо срочно делать. Оснований для Вашего не исключения из списков части нет.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Sergei1231
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:52

#874

Непрочитанное сообщение Sergei1231 » 16 июл 2010, 16:21

А вы думаете - нет? Напрасно
Нет, я так не думаю. Просто реалии таковы, что я стараюсь немного протянуть время, так как в регионе в котором я просил предоставить, жилье не строится.
И мне кажется, что вопрос который мы обсуждаем ни жил. комисси ни кадрам не известен. Я сам только что просвятился по этому вопросу, к сожалению.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#875

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 16 июл 2010, 16:25

И мне кажется, что вопрос который мы обсуждаем ни жил. комисси ни кадрам не известен
За то очень хорошо известен тем, кто согласует список распределения жилья.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
я стараюсь немного протянуть время
Так уже не получиться поскольку уволены и предупреждены об исключении из списков
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Sergei1231
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:52

#876

Непрочитанное сообщение Sergei1231 » 16 июл 2010, 16:30

За то очень хорошо известен тем, кто согласует список распределения жилья.
Понятно, спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Вы думаете, мне разрешат переписать рапорт?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#877

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июл 2010, 16:51

Вы думаете, мне разрешат переписать рапорт?
А вы ни у кого не обязаны разрешения спрашивать.
Адвокат.
+79210222094

Sergei1231
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:52

#878

Непрочитанное сообщение Sergei1231 » 18 июл 2010, 13:45

Какой НПА регламентирует порядок исчисления общей продолжительности военной службы определяемой при предоставлении военнослужащему жилья в собственность?
Статья 10 ФЗ "О статусе в/с":
2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:...
...увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении.
Хотелось бы продолжить тему. Просмотрел кучу НПА, так и не нашел ответ на свой вопрос, хотя для себя решил воспользоваться советом форумчан и перейти на ГЖС.
ФЗ «О статусе военнослужащих Ст. 10 Право на труд
1. Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.
2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
назначение на высшие воинские должности с учетом условий заключенного ими контракта в соответствии с полученной квалификацией, достигнутыми в служебной деятельности результатами и на конкурсной основе;
повышение квалификации с учетом интересов военной службы и их собственного выбора;
увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации. Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями от 31 марта 1994 г., 20 февраля, 14 марта, 26 июня, 20 ноября 1995 г., 3, 15 апреля, 1 мая, 31 октября 1996 г., 5 апреля, 31 октября 1999 г., 6 января, 22 февраля, 14 июля, 26 августа, 4, 15 сентября, 12 октября 2000 г., 31 июля 2001 г., 26 февраля, 18 апреля, 7 июня, 1 октября, 21 ноября 2002 г., 8 августа, 12 ноября 2003 г., 21 октября, 18 ноября, 31 декабря 2004 г., 14, 26, 30 декабря 2005 г., 14 марта, 7 мая, 13 августа, 4 ноября 2006 г., 18 августа, 1, 6 декабря 2007 г., 28 июля, 15, 25 сентября 2008 г., 14 февраля, 30 апреля, 18 мая 2009 г.

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах, Федеральной пограничной службе и органах пограничной службы Российской Федерации, внутренних и железнодорожных войсках, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности (контрразведки), органах внешней разведки, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, других созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях Российской Федерации, бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств;
служба в органах безопасности бывшего Союза ССР в должностях оперативного состава (включая период обучения), руководящего и начальствующего состава - до 1 октября 1955 г. по перечням должностей, утверждаемым Директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации;
служба в милиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел, Государственной противопожарной службе (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);
служба в органах налоговой полиции Российской Федерации в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;
военная служба в вооруженных силах (армиях, войсках), органах безопасности, иных созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях и служба в органах внутренних дел (полиции), Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы других государств - участников Содружества Независимых Государств и государств, не входящих в состав Содружества, с которыми Российской Федерацией либо бывшим Союзом ССР заключены договоры (соглашения) о социальном обеспечении, предусматривающие взаимный зачет в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел (полиции), Государственной противопожарной службы, их службы в других государствах (в том числе служба военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы этих государств при обстоятельствах, указанных в абзаце двенадцатом настоящего пункта);
служба в советских партизанских отрядах и соединениях, в частях и соединениях народного ополчения в период Великой Отечественной войны;
служба в качестве военных строителей в военно-строительных отрядах (частях);
А вот именно "общую продолжительность военной службы" для предоставлления жилья в собственность ничего не нашел.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#879

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 июл 2010, 11:05

Приветствую всех форумчан!
Предлагаю обсудить интересную на мой взгляд тему. Ситуация вкратце такая:
В/сл, до 1998 года, выслуга более 10 лет, ОШМ, служебка в ЗВГ по местным нормам. Просил признать нуждающимся по месту службы - отказали и уволили без выдачи ГЖС в 2008 году. В кассационной инстанции признали решение ЖК незаконным и обязали рассмотреть рапорт в соответствии с действующим законодательством. ЖК рассмотрела и признала нуждающимся в жилом помещении путём участия в ГЖС как отселяемого из ЗВГ. Данное решение ЖК состоялось через полгода после исключения из списков части, т.е. его признали нуждающимся уже как гражданское лицо и только путём участия в ГЖС. Все суды проиграны.
Теперь непосредственно и вопросы:
1. Если подать исковое заявление в городской суд о признании права состоять на учёте в/сл нуждающихся в жилье с 2008 года (т.е. в период прохождения службы и именно с той даты когда незаконно отказала ЖК) ?
2. Если суд признает право состоять на учете нуждающихся в жилье, то обратиться к командиру с рапортом о постановке на учёт с 2008 года.
3. В случае постановки на учёт с 2008 года - снова в суд в связи с новыми обстоятельствами о восстановлении на службе.
4. В случае отказа командиром в постановке на учёт с 2008 года - в суд с требованием поставить на учёт, и далее ещё заявление по новым обстоятельствам.
В общем где-то так. Как Вам такая схема, уважаемые форумчане? Поправьте пожалуйста, где ошибся, ну и шансы на победу какие выскажитесь.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#880

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 июл 2010, 11:44

ЖК рассмотрела и признала нуждающимся в жилом помещении путём участия в ГЖС как отселяемого из ЗВГ. Данное решение ЖК состоялось через полгода после исключения из списков части, т.е. его признали нуждающимся уже как гражданское лицо и только путём участия в ГЖС. Все суды проиграны.
На мой взгляд ЖК должна была рассмотреть рапорт о признании, при тех исходных данный, которые были на момент обращения т е как в/с и признать нуждающимся с даты обращения(максимум в течении месяца после оращения). Если это не так - оспаривать решение ЖК. Для этого нужно было присутствовать на заседании ЖК и вынести СВОЙ вопрос (о дате) на обсуждение ЖК.
1. отправит в военный суд
2. этот вопрос нужно было ставить и добиваться как указал выше.
3. уже не поставят. Вопрос решился (хоть не так как хотелось) и вы его не оспорили в 3 мес срок. Вопрос о восстановлении также нужно было поднимать одновременно с вопросом о признании нуждающимся как в/с - с момента обращения.
4. Право состоять в качестве нуждающегося с 2008 г. вы могли реализоваьт исключительно имея статус в/с. Вы им не воспользовались.(не оспорили решение ЖК).
Возможно чтото не учел и не принял во внимание. ИМХО
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#881

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 июл 2010, 12:08

LUTIKS писал(а):
ЖК рассмотрела и признала нуждающимся в жилом помещении путём участия в ГЖС как отселяемого из ЗВГ. Данное решение ЖК состоялось через полгода после исключения из списков части, т.е. его признали нуждающимся уже как гражданское лицо и только путём участия в ГЖС. Все суды проиграны.
На мой взгляд ЖК должна была рассмотреть рапорт о признании, при тех исходных данный, которые были на момент обращения т е как в/с и признать нуждающимся с даты обращения(максимум в течении месяца после оращения). Если это не так - оспаривать решение ЖК. Для этого нужно было присутствовать на заседании ЖК и вынести СВОЙ вопрос (о дате) на обсуждение ЖК.
Полностью согласен с тем, что ЖК должна была рассмотреть рапорт о признании при первоначальных исходных данных, но .... На ЖК присутствовал и ставил вопрос именно о выполнении решения суда которым решение ЖК об отказе в признании было признано незаконным! Бесполезно! Последнее решение ЖК оспорено вплоть до Верховного, отказано.
"При этом суд обоснованно указал на то, что решением жилищной комиссии войсковой части 1 от 1 октября 2008 года истец правомерно признан нуждающимся в предоставлении жилого помещения в рамках программы «Жилище», что соответствовало его волеизъявлению. Но Н. не мог быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий как проходящий военную службу, так как к тому моменту был уволен из рядов Вооруженных Сил РФ". Вот это и всё определение судьи. Он надзорку даже походу и не читал.
1. Почему отправят в военный суд? Товарищ уже давно гражданский!
3. Почему не поставят? Вопрос о постановке в очередь с 2008 года ставился! Решение ВС приведено выше.
Может ещё кто-нибудь выскажется о перспективах?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#882

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 июл 2010, 13:17

1. Потому как рассматриваются спорные правоотношения в период, когда он был военным. Или это не так?
Но Н. не мог быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий как проходящий военную службу, так как к тому моменту был уволен из рядов Вооруженных Сил РФ"
Дык при нерассмотрении было нарушено право на рассмотрение (принятеие решения) в устанволенный законом срок т е 1 мес. Именно это право должно было быть восстанволено судом и при тех данных которые были в период требуемого (по закону) рассмотрения.
С таким же успехом можно например обратиться за мат помощью в период службы перед увольнением. Рапорт не рассмотрят, а потом, когда суд обяжет рассмотреть рапорт на выплату МП окажется что на момент рассмотрения вы уже не в/с и МП вам не положена. Таже хрень и с признанием нуждающимся. ИМХО
решением жилищной комиссии войсковой части 1 от 1 октября 2008 года истец правомерно признан нуждающимся
Ничего не понял. ТАк вы получается уже признаны с 1.10.2008. А чего тогда хотите? Чтобы признали как в/с? Считаю - так и должны были признать и решение, которые это отрицают - незаконные. Зайти для решения вопроса через гражданский суд - не получится.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#883

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 июл 2010, 15:27

1. Потому как рассматриваются спорные правоотношения в период, когда он был военным. Или это не так?
LUTIKS писал(а):
1. Замнём для ясности какой суд будет рассматривать исковое заявление о признании права на нахождение в очереди нуждающихся.
Дык при нерассмотрении было нарушено право на рассмотрение (принятеие решения) в устанволенный законом срок т е 1 мес. Именно это право должно было быть восстанволено судом и при тех данных которые были в период требуемого (по закону) рассмотрения.
С таким же успехом можно например обратиться за мат помощью в период службы перед увольнением. Рапорт не рассмотрят, а потом, когда суд обяжет рассмотреть рапорт на выплату МП окажется что на момент рассмотрения вы уже не в/с и МП вам не положена. Таже хрень и с признанием нуждающимся. ИМХО
Так я про это и говорю!!!
Это гражданский суд так решил. Судья Верховного суда!!! Мотивировка - тебя же признали нуждающимся путём участия в программе ГЖС как отселяемого из ЗВГ (ты сам просил в рапорте признать тебя нуждающимся, и на заседании ЖК подтвердил, что будешь решать жилищную проблему путём участия в программе ГЖС), а признать нуждающимся с момента нарушения ПРАВА на постановку в очередь именно в период прохождения службы ЖК не может так как ты уже не военнослужащий а гражданское лицо.
Добавлю, что первое решение ЖК об отказе в признании нуждающимся было в феврале 2008 года, после чего в марте исключили из списков части.
В октябре 2008 года (после исключения из списков части) ЖК, выполняя решение кассационной инстанции о признании незаконным решения от февраля 2008 года признаёт нуждающимся именно с октября 2008 года!!! И только путём участия в программе ГЖС.
Вот я и думаю, как можно обойти этот беспредел?

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

Re: Увольнение со служебным жильем

#884

Непрочитанное сообщение евгенийй » 20 июл 2010, 13:37

Подскажите, если военнослужащего уволили два года назад по здоровью с выслугой более 10 лет, жильем постоянным не обеспечили, есть служебка в ЗВГ. Судом первой инстанции отказали в восстановлении на основании п. 17 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы.
В настоящее время можно ли обжаловать данное решение суда? на каких основаниях?
Решение прикрепляю...
Реш. суда о невосстановлении1.docx
(34.67 КБ) 22 скачивания

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Увольнение со служебным жильем

#885

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 июл 2010, 23:12

Подскажите, если военнослужащего уволили два года назад по здоровью с выслугой более 10 лет, жильем постоянным не обеспечили, есть служебка в ЗВГ. Судом первой инстанции отказали в восстановлении на основании п. 17 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы.
В настоящее время можно ли обжаловать данное решение суда? на каких основаниях?
Решение прикрепляю...
Реш. суда о невосстановлении1.docx
Выложите в формате doc, не все могут прочесть

Сколько прошло времени с решения суда?
Адвокат.
+79210222094

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

Re: Увольнение со служебным жильем

#886

Непрочитанное сообщение евгенийй » 22 июл 2010, 08:29

Выложите в формате doc, не все могут прочесть

Сколько прошло времени с решения суда?
Прошло уже два года. Я сразу после решения обращался к юристу, мне объяснил - "не тратьте время и нервы не восстановят, а квартиру мне полюбому скоро дадут". Вот до сих пор ничего даже не предлагали. Мне даже гарнизонная КЭЧ выдала справку, что за два года не выделяли ни одной однокомнатной квартиры для постоянного проживания(служил в области, ИМЖ обл. центр).
Реш. суда о невосстановлении1.doc
(71.5 КБ) 10 скачиваний

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#887

Непрочитанное сообщение alejo » 22 июл 2010, 10:26

Прошло уже два года
Увы уже "поезд" ушел
Вот до сих пор ничего даже не предлагали.
а вот это нужно обжаловать
С увольнением Вы были согласны на что суд и указал
11 марта 2008 года Е. обратился к командиру войсковой части ххххх с рапортом, в котором просил уволить его с военной службы в запас в связи с признанием его ВВК ограниченно годным к военной службе, указав, что обеспечен служебным жильем по месту службы.
Согласно сообщению начальника КЭУ округа от 3 марта 2008 года № 26/7/418 Е. распределена однокомнатная квартира, общей площадью 45,9 квадратных метра по адресу: гор. Сосновый Бор, Липовский проезд, д.5.
Не понятно почему Вы не ссылались на то что квартира то ушла и с этим Вы не солгасны

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

Re:

#888

Непрочитанное сообщение евгенийй » 22 июл 2010, 11:01

С увольнением Вы были согласны на что суд и указал
согласие на увольнение без предоставления постоянного жилья (вне ЗВГ) я не давал.
Распределенная мне квартира ушла еще до этого решения суда, сразу после увольнения, суд это отмечал в решении.
А теперь что мне можно предпринять для ускорения обеспечения жильем?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Увольнение со служебным жильем

#889

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 июл 2010, 19:19

Прошло уже два года.
Это решение уже не обжалуешь

Вы - выпускник ВВУЗа до или после 01.01.1998 г.?
Адвокат.
+79210222094

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

Re: Увольнение со служебным жильем

#890

Непрочитанное сообщение евгенийй » 23 июл 2010, 09:20

Я выпускник ВВУЗа после 01.01.1998 г.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Увольнение со служебным жильем

#891

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 июл 2010, 13:50

Я выпускник ВВУЗа после 01.01.1998 г.
Тогда подавайте в суд на МО на то, что вас длительное время не обеспечивают жильём по ИМЖ
Адвокат.
+79210222094

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

Re: Увольнение со служебным жильем

#892

Непрочитанное сообщение евгенийй » 23 июл 2010, 14:08

Тогда подавайте в суд на МО на то, что вас длительное время не обеспечивают жильём по ИМЖ
Вот это мне интересно.
А как я могу это сделать (на каких основаниях), ведь мне конкретно никто не определял в какие сроки я должен быть обеспечен жильем. На какие документы мне опираться в исковом заявлении?

Аватара пользователя
fin26399
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:14
Откуда: Москва

#893

Непрочитанное сообщение fin26399 » 23 июл 2010, 17:36

Добрый день! Подскажите ответ на вопрос в такой ситуации-товарищ живет в служебной однушке, уволился с оставлением в списках очередников, планирует жениться и рождение ребенка. Жилищники ему говорят, что данные фиксируются на момент увольнения и больше чем на себя, он не получит. Я считаю, что это бред, ведь наооборот, если у него было бы 5 детей, 3-е женились или уехали, да плюс развелся, то ему всяко бы срезали лишних при выделении квартиры. Вот только чем руководствоваться? Есть ли механизм обратной связи по изменению учетных данных для уволенных с оставлением в списках очередников? Спасибо!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Увольнение со служебным жильем

#894

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 июл 2010, 19:36

Тогда подавайте в суд на МО на то, что вас длительное время не обеспечивают жильём по ИМЖ
Вот это мне интересно.
А как я могу это сделать (на каких основаниях), ведь мне конкретно никто не определял в какие сроки я должен быть обеспечен жильем. На какие документы мне опираться в исковом заявлении?
В первую очередь - на закон о статусе военнослужащих. У вас определено время - ПРИ увольнении.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Добрый день! Подскажите ответ на вопрос в такой ситуации-товарищ живет в служебной однушке, уволился с оставлением в списках очередников, планирует жениться и рождение ребенка. Жилищники ему говорят, что данные фиксируются на момент увольнения и больше чем на себя, он не получит.
Нагло врут. Как только семья увеличится - пусть подаёт заявление в ЖК той части, из которой уволится.
Адвокат.
+79210222094

Гладиатор
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:37

#895

Непрочитанное сообщение Гладиатор » 23 июл 2010, 20:14

Я считаю, что это бред,
Поддерживаю!
Кроме подачи документов в ЖК, пусть Ваш друг ещё дополнительно на служебной ЖП пропишет жену и ребенка, как только они появятся.
Конечно всё это только в том случае, если будущая жена не обеспечена ЖП.

Аватара пользователя
fin26399
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:14
Откуда: Москва

#896

Непрочитанное сообщение fin26399 » 23 июл 2010, 20:44

Нагло врут. Как только семья увеличится - пусть подаёт заявление в ЖК той части, из которой уволится
Если не сложно, подскажите ссылку на руководящий документ. Надо же чем-то крыть...

Аватара пользователя
Polaris
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:04
Откуда: Край земли.

Re: Увольнение со служебным жильем

#897

Непрочитанное сообщение Polaris » 24 июл 2010, 18:09

Подскажите... Я изъявил желание уволиться по ОШМ, с оставлением в списках очередников на жилье, в распоряжении больше года болтаюсь, жилье снимаю. Через неделю исключают из списков части. До жил.комиссии 800км, сообщение только авиа, до КЭЧ 1100км. Как "на гражданке" контролировать свою очередь на жилье? Какие документы должны быть у меня на руках подтверждающие мою причастность к процессу обеспечения жильем? Справка КЭЧ о признании нуждающимся находится в жил.комиссии. Есть опасение что став гражданским и по прошествии N-го кол-ва лет, выяснить свои вопросы по телефону уже не получится.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#898

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 июл 2010, 20:21

Нагло врут. Как только семья увеличится - пусть подаёт заявление в ЖК той части, из которой уволится
Если не сложно, подскажите ссылку на руководящий документ. Надо же чем-то крыть...
ЖК, закон о статусе военнослужащих
Адвокат.
+79210222094

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#899

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 24 июл 2010, 21:31

Добрый всем вечер!
Искал ответ на свой вопрос на ветках форума, но не нашёл. Обращаюсь за помощью к знающим форумчанам.
Старший мичман,46 лет, выслуга 22 календаря, льготной - 33.
В 2007 году признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) по ИПМЖ. Стою в очереди.
В 2010 часть реорганизуют, должность мою сокращают и 27 апреля знакомят с приказом о досрочном увольнении по ОШМ. В распоряжение не вывели, объясняя, что я захотел квартиру, а не ГЖС. Квартира служебная, 47 кв.м., нас двое. Командир отправил догуливать все отпуска( до середины августа), по выходу из которых, исключит из списков части. Будучи в отпуске, я написал рапорт о включении меня в состав участников подпрограммы "Выполнение гос.обязательств по обеспечению жильём...".Собрал все необходимые документы( опять заседала комиссия и признала меня нуждающимся в УЖУ) и в июне сдал в ОМИС. ОМИС принял документы. Написал рапорт командиру с просьбой не исключать из списков части до получения ГЖС. На что получил ответ( устный):"... т.к. я стал участником программы после издания приказа об увольнении, то меня всё равно исключит из списков части, и ждать мне ГЖС на гражданке. Если подам в суд, я его проиграю, т.к обеспечен служебным жильём ПО НОРМАМ ".
Прочитал определение Военной Коллегии Верховного Суда РФ №-5н-301/08: ГЖС д.б. выдан военнослужащему не после его исключения из списков части , а до этого момента, если он изъявил такое желание. Но я стал участником подпрограммы после приказа об увольнении, а не до.
Вопрос: имеет ли право командир в сложившейся ситуации исключить меня из списков части? Или мне нужно срочно подать документы в суд на незаконные действия командира( 27 июля истекает 3-х месячный срок с момента ознакомления приказом об увольнении).
Моя цель - добиться, чтобы не исключили из списков части до получения ГЖС. Это реально?

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#900

Непрочитанное сообщение trevor777 » 25 июл 2010, 08:00

Добрый всем вечер!
Искал ответ на свой вопрос на ветках форума, но не нашёл. Обращаюсь за помощью к знающим форумчанам.
Старший мичман,46 лет, выслуга 22 календаря, льготной - 33...
Мое личное мнение, командир в данном случае обязан Вас уволить, т.к. приказ об увольнении уже состоялся. Обжаловать в суде,скорее всего нужно, но бесперспективно(судебная практика, не считаю,что законная, но se la vie). Также считаю, что нет разницы в том, какой Вы избрали способ обеспечения Вас жильем(ГЖС или квартира в натуре), это на увольнение никак не влияет.
т.к. я стал участником программы после издания приказа об увольнении, то меня всё равно исключит из списков части, и ждать мне ГЖС на гражданке. Если подам в суд, я его проиграю, т.к обеспечен служебным жильём ПО НОРМАМ ".
Не факт, что суд проиграете, но вероятность этого очень велика(пресловутое ВКПИ 07-30).ИМХО.Удачи Вам. :evil:


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя