Увольнение со служебным жильем

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#901

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 июл 2010, 13:39

Или мне нужно срочно подать документы в суд на незаконные действия командира( 27 июля истекает 3-х месячный срок с момента ознакомления приказом об увольнении).
Да, желательно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#902

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 25 июл 2010, 16:08

С праздником всех форумчан, которые служат или служили в ВМФ!
trevor777, спасибо за пожелание удачи, она мне, ох, как нужна сейчас. За время отпусков с мая месяца перечитал с ручкой в руке фетки форума. Готовлюсь к суду. Не встретил ни одного случая, похожего на мой: стать участником подпрограммы (ГЖС) после издания приказа на увольнение и пытаться не уволиться.
Согласно ВКПИ 07-30, военнослужащий, имеющий право на обеспечение жильём в ИПМЖ после увольнения, может быть уволен до получения постоянного жилья, если он обеспечен жилым помещением специализированного жилфонда по месту дислокации части. К слову, я проживаю в служебной квартире не по месту дислокации части, а в другом населённом пункте( 60 км). Существенным отличием данной правовой ситуации является то обстоятельство, что я выбрал иную форму обеспечения жильём - посредством реализации ГЖС.
Согласно определения Военной коллегии ВС РФ от 25.06.2009 № 2н-171/09 ГЖС должен быть выдан мне, имеющему необходимую выслугу и льготное основание увольнения, не после увольнения меня со службы (понимаю, как не после исключения из списков части, а до увольнения (понимаю, как до исключения из списков части). Немного хронологии:
-27 апреля ознакомлен с приказом на увольнение и отправлен в отпуск.
-28 апреля иду на консультацию к юристу, который мне объяснил, что судится с командующим об увольнении без жилья - бесполезно.ВКПИ 07-30.
один путь попытаться остаться в списках части и получить хоть что-то, стать участником подпрограммы ( ГЖС), т.к я досрочно уволен, то имею полное право написать рапорт на ГЖС сейчас ( просто передумал брать квартиру, хочу ГЖС) согласно абз.3 п.1 ст.23 ФЗ "О статусе...". Я взбодрённый начал действовать (может не совсем удачно).
-30 апреля рапорт на имя командира не исключать из списков до получения ГЖС. Через неделю ответ: исключим, т.к я не являюсь участником подпрограммы.
-10 мая скорая увозит меня в госпиталь.
-17 мая подаю рапорт о включении меня в качестве участника подпрограммы с целью получения ГЖС для приобретения квартиры, т.к. я в настоящее время жильём для постоянного проживания не обеспечен.
-8 июня получаю ответ, пожалуйста, собираете документы, но есть приказ свыше об увольнении, согласно которому, я должен быть исключён из списков части не позднее, чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки об увольнении. 29 июня - я участник подпрограммы.
Вчера общался с командиром, он меня "обрадовал": ну и что с того, что ты стал участником подпрограммы, получишь ГЖС на гражданке. По выходу из отпуска будешь исключён из списков части.
Вот такие у меня дела.Завтра понесу документы в суд . Составляю заявление на обжалование незаконных действий командира. И опять ступор: командир должен обеспечить на момент увольнения деньгами, вещами, пайком. Жильём обеспечивать он не обязан. Возникли вопросы: если я стал участником подпрограммы во время прохождения службы, то меня должны вывести в распоряжение до получения ГЖС ? Командир должен написать представление на вывод в распоряжение до получения ГЖС? Или нет? К сожалению, знакомый юрист уехал, спросить не у кого. Подскажите, если кто что знает, 27 июля истекает 3 месяца, как я узнал об увольнении, поэтому нужно завтра кровь из носа отнести документы в суд. Буду благодарен любому совету.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#903

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 25 июл 2010, 16:32

Командир должен написать представление на вывод в распоряжение до получения ГЖС?
Должен, так как реализация ГЖС за месяц после увольнения не происходит. К тому же еще и из списков нуждающихся в жилье до реализации ГЖС не имеет право исключить. Так что, если будут квартиры в части на распределении ,имеете полное право написать отказ от ГЖС и требовать жилье в натуре.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Strannik555
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:29

#904

Непрочитанное сообщение Strannik555 » 25 июл 2010, 20:45

Добрый вечер форумчанам! Прошу совета в свете очередных октябрьских ОШМ. Служил в РВСН получил в новом доме служебную квартиру,в декабре 2009 по ОШМ перевелся в Космические войска (здравые люди уволились и забрали себе эти квартиры) встал на очередь теперь в новой части.Собираюсь теперь увольняться по ОШМ но квартира служебная РВСНовская, городок стал ЗАТО с 1.01.10 г., ближнее Подмосковье. Вопрос - каковы шансы ее расслужебить, что писать в рапорте при увольнении? Женщина из КЭЧ РВСН сказала что надо будет принести справку что КВ не могут обеспечить меня квартирой на момент увольнения и тогда в суд.Дело в том что квартиры есть -Чехов,Луховицы только я не хочу там жить. Заранее спасибо..

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#905

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 июл 2010, 11:18

ГЖС должен быть выдан мне, имеющему необходимую выслугу и льготное основание увольнения, не после увольнения меня со службы (понимаю, как не после исключения из списков части, а до увольнения (понимаю, как до исключения из списков части).
Лично моё мнение иное. Решать этот вопрос необходимо было до приказа об увольнении.
Адвокат.
+79210222094

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

Re: Увольнение со служебным жильем

#906

Непрочитанное сообщение евгенийй » 26 июл 2010, 14:12

Тогда подавайте в суд на МО на то, что вас длительное время не обеспечивают жильём по ИМЖ
Вот это мне интересно.
А как я могу это сделать (на каких основаниях), ведь мне конкретно никто не определял в какие сроки я должен быть обеспечен жильем. На какие документы мне опираться в исковом заявлении?
В первую очередь - на закон о статусе военнослужащих. У вас определено время - ПРИ увольнении.
Все понятно, вот еще маленький вопросик. А как обычно рассматривают на практике суды подобные иски к МО (я не первый из тысяч людей которые годами ожидают своей очереди на положенное при увольнении жилье, не подавая в суд)? Если возможно скиньте пожалуста ссылку на подобные положительные решения, если были такие.
В какой суд лучше подавать военный или гражданский?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#907

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 июл 2010, 17:10

Вопрос - каковы шансы ее расслужебить,
Мое мнение-мизерные. Из недавней практики товарища: дошел до ГлавКЭУ и получил "фигу" по аналогичному вопросу в связи с формированием служебного фонда и указаниями по этому поводу министра.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Увольнение со служебным жильем

#908

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 июл 2010, 17:31

А как обычно рассматривают на практике суды подобные иски к МО (я не первый из тысяч людей которые годами ожидают своей очереди на положенное при увольнении жилье, не подавая в суд)? Если возможно скиньте пожалуста ссылку на подобные положительные решения, если были такие.
В какой суд лучше подавать военный или гражданский?
По разному смотрят. В Питере, в основном, нормально. Обязывают обеспечить. К военному суду вам нужно грамотно привязать иск. Получится это у вас или нет - не знаю
Адвокат.
+79210222094

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

Re: Увольнение со служебным жильем

#909

Непрочитанное сообщение евгенийй » 27 июл 2010, 09:57

А как обычно рассматривают на практике суды подобные иски к МО (я не первый из тысяч людей которые годами ожидают своей очереди на положенное при увольнении жилье, не подавая в суд)? Если возможно скиньте пожалуста ссылку на подобные положительные решения, если были такие.
В какой суд лучше подавать военный или гражданский?
По разному смотрят. В Питере, в основном, нормально. Обязывают обеспечить. К военному суду вам нужно грамотно привязать иск. Получится это у вас или нет - не знаю
Я думаю суд обяжет МО обеспечить жильем, но с формулировкой типа - обеспечить согласно очередности (и я буду еще в этой очереди первым/вторым еще пару лет). Как этого избежать?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#910

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 июл 2010, 18:22

Я думаю суд обяжет
Хорошо, если вообще обяжет ;)
В таких случаях обязательно надо прибегать к услугам квалифицированного юриста.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#911

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 июл 2010, 22:47

Как этого избежать?
С юристом в суд идти, знающим военное право.
Адвокат.
+79210222094

Strannik555
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:29

#912

Непрочитанное сообщение Strannik555 » 28 июл 2010, 19:50

Мое мнение-мизерные. Из недавней практики товарища: дошел до ГлавКЭУ и получил "фигу" по аналогичному вопросу в связи с формированием служебного фонда и указаниями по этому поводу министра.
А если нам с нашим служебным жильем уволиться с оставлением в очереди и ждать эту квартиру по очереди до прихода следующего министра?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#913

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 июл 2010, 11:00

А если нам с нашим служебным жильем уволиться с оставлением в очереди и ждать эту квартиру по очереди до прихода следующего министра?
А при чём тут следующий министр? После увольнения с оставлением в списках очередников шансов на расслужебливание станет ещё меньше (читайте - никаких), а сколько ждать новое жильё по очереди - прогнозировать сложновато...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Strannik555
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:29

#914

Непрочитанное сообщение Strannik555 » 31 июл 2010, 20:15

Может вы что то не допонимаете уважаемый VIPded...все борются за оставление Служебного жилья в хорошем месте, т.е. когда вас все устраивает и в этой квартире вы с дуру сделали хороший ремонт и вам светит в заштатниках 2 года(в лучшем случае) походов на работу (с д/д в 15 тыс.руб.)с идиотом начальником и квартирой в дальнем подмосковье, либо уволиться с оствлением в мифической очереди и житиь в свое благоустроенной квартире до лучих времен!? Такие люди были?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#915

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 31 июл 2010, 22:23

все борются за оставление Служебного жилья в хорошем месте
Вы такой соц.опрос проводили?
и вам светит в заштатниках 2 года(в лучшем случае)
Интересно, почему по-Вашему 2 года в лучшем случае?
Strannik555,так что конкретно Вы хотите прояснить, а то Ваши посты на флуд похожи.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#916

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 июл 2010, 22:49

Такие люди были?
Всякие люди бывают, как и всякие ситуации, планы по жилищному вопросу.
уволиться с оствлением в мифической очереди и житиь в свое благоустроенной квартире до лучих времен!?
Устраивает жить в служебке, так живите. Только учитывайте, что времена иногда наступают и не только лучшие... Поменяют, например, законодательство в сторону сужения льгот, прав выбора и т.д., всучат ГЖС и вещички из служебки вынести предложат так, что и не откажетесь особо... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

АндрейТ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:14

Re: Увольнение со служебным жильем

#917

Непрочитанное сообщение АндрейТ » 13 авг 2010, 10:53

Посоветуйте, что делать?
В ВС РФ с 01.08.1987 по 21.03.2004 - выслуга 16.5 лет. Уволился по окончании контракта с ЦКП ГШ с оставлением в списках очередников и был в этой очереди до 2008 года. Имею служебное жилье в закрытом ВГ Чехов-3, жилплощадь закреплена за ЦКП ГШ.
Сейчас узнал, что из очереди меня исключили - уведомления об этом никакого не было. Пытался восстановиться в очереди - написал заявление на имя командира в\ч 45880, правда отправил его с сослуживцем, а не почтой и получил устный отказ по причине отсутствия выслуги 20 лет.
Имею ли я право находиться в списке очередников с выслугой 16.5 лет и увольнением по окончании контракта?
Как правильно восстановиться в этом списке с момента увольнения?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#918

Непрочитанное сообщение alejo » 13 авг 2010, 14:37

выслуга 16.5 лет
а вы читали Фз О Статусе Военнослужащих? Из Вашего вопроса делается вывод что не удосужили себя а зря :)
Вы увольнялись в связи с истечением срока контракта, И Вам следовало учесть, что Вы были уволены без обеспечения жильем. Кроме того, Вы не обладаете правом на оставление в списках очередников воинской части, так как Ваша выслуга составляет менее 20 лет (п. 13 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих").
Вы можите расчитывать на ГЖС
Имею служебное жилье в закрытом ВГ Чехов-3
согласно п. 14 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" порядок обеспечения жилыми помещениями военнослужащих - граждан Российской Федерации, проживающих в закрытых военных городках, при увольнении их с военной службы определяется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
из "б" п. 5 постановлеия пр-ва №153 следует что: право на получение государственного жилищного сертификата имеют признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков и поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности.
Сейчас узнал, что из очереди меня исключили - уведомления об этом никакого не было
это не законно так как п.2 ст. 56 ЖК Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.
Имею ли я право находиться в списке очередников с выслугой 16.5 лет и увольнением по окончании контракта?
на ГЖС раз вы проживаете в ЗВГ
Все же мне кажется Вы что то не договариваете

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#919

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 авг 2010, 15:58

Имею служебное жилье
Когда получили?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Natamosdv
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2008, 07:57

Re:

#920

Непрочитанное сообщение Natamosdv » 16 авг 2010, 12:23

[quote][/quote]Должен, так как реализация ГЖС за месяц после увольнения не происходит. К тому же еще и из списков нуждающихся в жилье до реализации ГЖС не имеет право исключить. Так что, если будут квартиры в части на распределении ,имеете полное право написать отказ от ГЖС и требовать жилье в натуре
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на что ссылаться в следующей ситуации: в списке нуждающихся обеспечением жилья с 2002 г. , в 2008 г. уволен- на пенсию, в 2009 г.сданы документы на ГЖС... и в ожидании... Пока ожидаем сертификат на часть были распределены несколько квартир, а нам сказано: т.к. вы ждете ГЖС, квартиры ушли другим... Поговаривают, что ожидают нового распределения квартир... Что необходимо сделать, чтобы иметь возможность получить квартиру в "натуре" и как это сделать, если мы в ожидании сертификата ( говорят,что сейчас мы поставлены в очередь на 2011 г.)? .

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

Re: Увольнение со служебным жильем

#921

Непрочитанное сообщение Шайтан » 16 авг 2010, 13:29

Думаю, что Вас дурят.... Получение жилья в натуре и по ГЖС- подпрограмма одна и таже, всеравно приходиться писать заявление на данный год об участии в подпрограмме, другое дело, если Вы конкретно уже написали второе Заявление, именно на ГЖС, тут они вертят как хотят- я любитель, пусть Вам подскажут еще и "ПРОФИ".

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#922

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 авг 2010, 14:01

а нам сказано: т.к. вы ждете ГЖС, квартиры ушли другим..
ГЖС - это один из вариантов реализации вашего права на обеспечение жильем за счет государства. Это право гарантировано ст. 15 ФЗ "О статусе в/с". Оспорьте действия ЖК части в суде. Рабочий документ для оспаривания действий - приказ МО № 80.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

АндрейТ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:14

Re: Увольнение со служебным жильем

#923

Непрочитанное сообщение АндрейТ » 16 авг 2010, 14:44

Прописан с 23.03.2003 г

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Имею служебное жилье
Когда получили?
прописан с 13.03.2003

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
выслуга 16.5 лет
а вы читали Фз О Статусе Военнослужащих? Из Вашего вопроса делается вывод что не удосужили себя а зря :)
Вы увольнялись в связи с истечением срока контракта, И Вам следовало учесть, что Вы были уволены без обеспечения жильем. Кроме того, Вы не обладаете правом на оставление в списках очередников воинской части, так как Ваша выслуга составляет менее 20 лет (п. 13 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих").
Вы можите расчитывать на ГЖС
Имею служебное жилье в закрытом ВГ Чехов-3
согласно п. 14 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" порядок обеспечения жилыми помещениями военнослужащих - граждан Российской Федерации, проживающих в закрытых военных городках, при увольнении их с военной службы определяется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
из "б" п. 5 постановлеия пр-ва №153 следует что: право на получение государственного жилищного сертификата имеют признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков и поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности.
Сейчас узнал, что из очереди меня исключили - уведомления об этом никакого не было
это не законно так как п.2 ст. 56 ЖК Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.
Имею ли я право находиться в списке очередников с выслугой 16.5 лет и увольнением по окончании контракта?
на ГЖС раз вы проживаете в ЗВГ
Все же мне кажется Вы что то не договариваете
Как я получу ГЖС, если не стою в списке очередников?
Кто меня должен обеспечивать ГЖС - часть по последнему месту службы, КЭЧ ЗВГ или местные органы самоуправления?
Что я не договариваю - уточните, вроде все сказал, готов все договорить, только не знаю что?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#924

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 авг 2010, 14:53

Конст. Маркин (Kot),
Уважаемый Константин!
Помогите советом. Такая ситуация: в/сл, до 1998 года, уволен по ОШМ в 2006 году, но не исключен из списков части – просил ГЖС. После вывода в распоряжение новой части и решения ЖК отказать в признании нуждающимся , в 2008 году исключен из списков части без ГЖС как не признанный нуждающимся. Обжаловали исключение - по срокам проиграли в ВС РФ.
Подали в суд на незаконный отказ ЖК в признании нуждающимся (служебка в ЗВГ по нормам). В кассачке выиграли. Суд решил заявление удовлетворить, обязать ЖК рассмотреть вопрос о признании нуждающимся в соответствии с действующим законодательством. ЖК отменяет старое решение и признает его нуждающимся в жилье путём участия в программе ГЖС как отселяемого из ЗВГ (это через полгода после исключения из списков части).
Подаём на отмену данного решения ЖК и требуем признать нуждающимся именно в период прохождения службы (с даты первого решения ЖК об отказе в признании). В ВС РФ отказ в связи с тем, что в/сл не может быть признан нуждающимся в жилье как военнослужащий, потому что он давно исключен из списков части.
Параллельно подавали на судебных приставов с требованием добиться исполнения решения суда кассационной инстанции и поставить в/сл на учёт с 2006 года. Решение суда отказать. Мотивируют тем, что в самом решении суда кассационной инстанции нет такого требования к ответчику (оно было в заявлении, которое кассачка удовлетворила полностью). То что требовал заявитель никого не волнует. Суд обязал ЖК рассмотреть по-новой - ЖК рассмотрела. Значит решение суда выполнено.
А теперь вопрос: 1. если подать в суд исковое заявление с требованием признать ПРАВО состоять на учёте в/сл нуждающихся в жилье с даты незаконного отказа ЖК (в период прохождения службы)? Предположим, что суд вынесет решение, что Пупкин имел право состоять на данном учёте с такого-то числа. Далее подаём рапорт команчу с требованием поставить на учёт с этого числа. Команч отказывает - тогда подаём уже на его отказ. Допустим суд обязывает команча поставить Пупкина на учёт с нужной даты. После постановки на данный учёт - снова в суд о незаконном исключении по новым обстоятельствам.
2. Или подать в суд на признание права на получение ГЖС в период службы? А после того как признают - в суд по новым обстоятельствам

Уважаемый Константин! Если время найдётся – ответьте пожалуйста! Не за себя прошу!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#925

Непрочитанное сообщение VKozyr » 20 авг 2010, 02:53

Посоветуйте, что делать?
В ВС РФ с 01.08.1987 по 21.03.2004 - выслуга 16.5 лет. Уволился по окончании контракта с ЦКП ГШ с оставлением в списках очередников и был в этой очереди до 2008 года. Имею служебное жилье в закрытом ВГ Чехов-3, жилплощадь закреплена за ЦКП ГШ.
Сейчас узнал, что из очереди меня исключили - уведомления об этом никакого не было. Пытался восстановиться в очереди - написал заявление на имя командира в\ч 45880, правда отправил его с сослуживцем, а не почтой и получил устный отказ по причине отсутствия выслуги 20 лет.
Имею ли я право находиться в списке очередников с выслугой 16.5 лет и увольнением по окончании контракта?
Как правильно восстановиться в этом списке с момента увольнения?
===============================

АндрейТ, перечитайте Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 22 июля 2008 г. N 51-В08-2: Гражданину, уволенному с военной службы и подлежащему отселению из ЗВГ по его желанию выдается ГЖС независимо от оснований увольнения и выслуги лет на военной службе.
Как я получу ГЖС, если не стою в списке очередников?
Полагаю, что надо восстанавливаться в очереди при части. И порекомендовал бы бы заручиться юр. сопровождением профи, чтобы локотки не кусать потом... [:-)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#926

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 авг 2010, 14:37

Уважаемые админы, уважаемые форумчане! Я прошу прощения за то, что не нашёл нужной темы где мог бы задать данный вопрос.
Мои войны с беспределом Вы отлично знаете по материалам выложенным на форуме. Прошу разъяснить (в противовес данной теме) как в/сл, обеспеченный служебкой по месту службы по местным нормам , избравший место жительство в городе отличном от места прохождения службы может НЕ БЫТЬ УВОЛЕННЫМ с военной службы? ВКПИ 07-30) А вот Вам и ответ: так как данный военнослужащий - майор, ПКПР дивизии бывший, то уволен он быть не может! Вопросами увольнения данной категории военнослужащих (юристов частей) занимается лично господин Мебельщик! - это слова кадриста новообморочной бригады. С 1 декабря 2009 года дивизия была сокращена, на должность ПКПР дивизии был назначен ПКПР полка (уже в бригаде).
На мой вопрос: а кто ПКПР сокращённого полка назначил на должность ПКПР образовавшейся в тот же день бригады и на каком основании? - А кто ПКПР дивизии зачислял в распоряжение и чьим приказом? - твет пошёл нафиг!
Прошу срочно разъяснить порядок увольнения данной категории военнослужащих. В 410-м я такого не нашёл. Может есть отдельный приказ по порядку увольнения юристов частей?
Прошу админов извинить меня за вопрос не в нужной теме, но нужную не нашёл. Помогите преостановить ущерб бюджету МО РФ!!!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#927

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 авг 2010, 15:20

Может есть отдельный приказ по порядку увольнения юристов частей?
Такого в принципе - не может быть. Действует общий порядок увольнения - без учета должности.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#928

Непрочитанное сообщение Глюк » 23 авг 2010, 16:55

Согласен

РВСН
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 06:31

#929

Непрочитанное сообщение РВСН » 24 авг 2010, 07:00

Помогите разобраться. Проживаю в служебной квартире в ЗВГ по нормам в городе Н-ск в ххххх гарнизоне. А службу прохожу в этом же городе Н-ск, но в ууууу гарнизоне.Город один. а гарнизоны разные. ЖК по месту слубы признало "безквартирным" и поставило в очеред. Гарнизонная КЭЧ также включила в базу автоматизированного учета как "безквартирный". Нахожусь в распоряжении по ОШМ, выслуга 19 лет. Кадровик грозится уволить т.к. обеспечен служебным жильем. Но по месту службы в данном гарнизоне я жильем НИКАКИМ не обеспечен, а удерживаю жилье в другом гарнизоне но в этом же городе. Прав ли кадровик? И как дотянуть 1 год до 20-ки!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#930

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 авг 2010, 12:51

Прав ли кадровик? И как дотянуть 1 год до 20-ки!
На мой взгляд, не прав только в том, что наличие служебки обеспеченностью считаться не должно, а вот "игра" с понятиями "гарнизон" и "населённый пункт" - не в Вашу пользу.
Как дотянуть - есть отдельная ветка с созвучным названием.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя