"Двойное" распределение квартир

СПИТОН
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:31

#151

Непрочитанное сообщение СПИТОН » 26 окт 2012, 06:07

Выделили квартиру Юкковское ш., дом 8 копр.6 кв.56. Кто знает может быть там уже давно живут люди?

аленка555
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 18:43

#152

Непрочитанное сообщение аленка555 » 26 окт 2012, 07:35

здравствуите ,, а нам в сергиевом посаде на рыбной 1-я дом 90 кв 80 может о этом доме кто знает ??7 извещение прислали с доплатои ,,незнаем как быть может тоже уже заселена квартира

fin65
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:07

Re:

#153

Непрочитанное сообщение fin65 » 26 окт 2012, 18:31

Выделили квартиру Юкковское ш., дом 8 копр.6 кв.56. Кто знает может быть там уже давно живут люди?
последнее время очень и очень часто такая хрень

Вам сюда http://vk.com/board14242906 это группа в контакте по осинке, группа закрытая отправте сообщение и вас добавят в группу, там найдете ветку по своему адресу, вам подскажут, удачи!
fin65

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#154

Непрочитанное сообщение bonus » 30 окт 2012, 19:57

Думал меня минует участь двойного распределения, однако нет. А так все шло гладко сначала. Получили извещение написали согласие, собрали все необходимые документы для ДСН. Сегодня позвонил представителю УК, что бы договориться посмотреть квартиру и тут узнаю, что она уже заселена. Сначала подумал, что там ошиблись, Звоню в ДЖО по бесплатному номеру и выясняю, что действительно по моему адресу уже заключен ДСН с другим лицом. :twisted: В четверг хотели ехать смотреть. Жена в шоке.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Виктория Эдуардовна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:05

#155

Непрочитанное сообщение Виктория Эдуардовна » 31 окт 2012, 12:32

А у меня тоже двойное распределение, но только я пострадавшая с другой стороны. Я первая получила и заселилась в г. Краснодаре. Следом приехал такой же военнослужащий. Уехав в Новороссийск он подал в суд, на квартиру наложили арест приставы на неопределенный срок. На сегодняшний день он получил квартиру в Новороссийске и проживает там , а я не могу стать собственником так как она под арестом. Как мне быть, и как его отыскать чтобы он написал заявление о снятии ареста? Может вы уважаемый Кореев А.В. тоже зарегистрированы на этом сайте, откликнитесь пожалуйста. Ведь я не являлась виной двойного распределения. Я такая же пострадавшая как и Вы.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#156

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 окт 2012, 12:40

я не могу стать собственником так как она под арестом.
Обратитесь с заявлением в ССП с имеющейся у Вас информацией и просьбой сделать запрос в суд, вынесший решение.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

gremling
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:00

Re:

#157

Непрочитанное сообщение gremling » 31 окт 2012, 14:26

Думал меня минует участь двойного распределения, однако нет.
Нам тоже не повезло с Химками. Похоже, что квартиры там закончились, но ДЖО исправно штампует извещения. Узнали о "двойнике" когда приехали получать ключи с ДСН на руках. Написал отказ "в связи с двойным распределением" и стал ждать. За 3 месяца ничего в Химках не предложили. Вкралась мысль, что распределять там больше нечего, но точно сказать сколько нераспределённых квартир осталось никто не смог. 1 октября изменил город ИПМЖ. 3 октября было выписано новое извещение. 16 октября - ДСН. Как-то так...

Виктория Эдуардовна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:05

#158

Непрочитанное сообщение Виктория Эдуардовна » 31 окт 2012, 18:20

Доброго Вам времени суток! У меня такая проблема. Гражданин (двойное распределение) подал в Новороссийский военный суд на МО РФ, В связи с чем на мою квартиру(я заняла ее первая по ДСН и прописалась) наложен был в марте арест. Об этом я узнала только сейчас, когда занялась приватизацией. Гражданин Кореев А.В. уже получил другую квартиру в Новороссийске, но заявление о снятии ареста не подал. Теперь я не могу стать собственником. Вдобавок номер телефона который он оставил в суде ему не принадлежит. Я проживаю в Краснодаре, и как мне быть и как быстро можно отыскать этого человека?

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#159

Непрочитанное сообщение bonus » 31 окт 2012, 23:55

Нам тоже не повезло с Химками. Похоже, что квартиры там закончились, но ДЖО исправно штампует извещения.
У меня сначала было извещение на Химки с доплатой. Потом извещение переписали на эту же квартиру без доплаты в связи с увеличением кол-ва членов семьи.
За 3 месяца ничего в Химках не предложили. Вкралась мысль, что распределять там больше нечего, но точно сказать сколько нераспределённых квартир осталось никто не смог.
Я тоже об этом подумал, поэтому вместе с отказным извещением отправил еще и письмо где добавил еще пару городов ИПМЖ.

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:
и как мне быть и как быстро можно отыскать этого человека?
Попробуйте позвонить по бесплатному номеру в ДЖО. У них есть все данные на военнослужащих обеспечиваемых жильем. Объясните все назовете адрес и они могут дать телефон двойника, а возможно и теперешний его адрес. Хотя могут и не дать. Позвоните (если не сменил телефон) или отправите телеграмму. Это если по быстрому.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#160

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 ноя 2012, 09:56

Я проживаю в Краснодаре, и как мне быть и как быстро можно отыскать этого человека?
Вам же правильно написали
Обратитесь с заявлением в ССП с имеющейся у Вас информацией и просьбой сделать запрос в суд, вынесший решение.
Простыми звонками в ДЖО Вы ничего не решите, так как не они накладывали запрет, а суд, вот Вам и надо обращаться в ССП в противном случае Вы будете бегать по кругу. И искать этого в/с Вам не обязательно, достаточно как заинтересованное лицо, чьё право нарушается обратиться в службу судебных приставов и предоставить им сведения свидетельствующие о
На сегодняшний день он получил квартиру в Новороссийске и проживает там
ведь у Вас откуда-то появилась эта информация, не хотите связываться с приставами берети у них адрес суда, наложивший запрет и подавайте заявление туда с просьбой снять этот запрет в виду сложившейся ситуации о обеспечении подавшего заявление другим жилым помещением. Что одно и тоже спрашивать два раза, ох уж эти :irinka: :irinka: :irinka:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
brunika
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:36

#161

Непрочитанное сообщение brunika » 13 ноя 2012, 11:44

Вот у нас такая ситуация, приехав смотреть квартиру, выяснилось, что её уже смотрели раньше нас, информации об отказе у них нет, УК сказала, кто первый принесет документы на оформление тому и квартира, в ДЖО сказали, что инфо по номеру первого извещения у них нет, по базе точнее по фамилии квартира распределена нам, но меня смущает, если мы получим ДСН на руки, но по извещению мы вторые (кому она распределена), то тогда первые по извещению на эту квартиру могут нас через суд выселить, правильно?
ДЖО ещё сказала, если принесете от УК документ, что она оформлена то тогда выпишем новое извещение, а так типа сами оформляйте документы и не волнуйтесь ((( :x

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#162

Непрочитанное сообщение Юрик » 13 ноя 2012, 16:59

ДЖО ещё сказала, если принесете от УК документ, что она оформлена то тогда выпишем новое извещение, а так типа сами оформляйте документы и не волнуйтесь
Такая же ерунда. После получения извещения позвонил в УК, они сказали, что квартира заселена. Иду в РУЖО, они говорят, что такого не может быть, летите за тысячи километров и принимайте жилье или факс шлите в УК, чтоб они выслали договор соцнайма того, кто заселился раньше меня. Послал по электронке запрос в УК -молчок.Завтра поеду в РУЖО и напишу заявление об отказе от квартиры, договора пока нет на руках, но согласие в извещении написал. Была ли у кого такая ситуация?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Квартирка в Балашихе, нестерова, д.6, кв.232.
Все в сад!

Аватара пользователя
brunika
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:36

#163

Непрочитанное сообщение brunika » 13 ноя 2012, 19:07

Юрик,
вам надо узнать фамилию кто получил на вашу квартиру извещение, узнать можно у охраны вашего предполагаемого дома, они там журнал ведут вписывают фамилию и номер извещения, потом позвонить на горячую линию ДЖО и объяснить там ситуацию и они по фамилии его там посмотрят.

Мы фамилию узнали, нам сказали что этот человек отказался от квартиры по причине удаленности от места службы, сейчас оформляемся, но все равно потом позвоним в УК уточним по квартире, что б не было снова сюрприза...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Послал по электронке запрос в УК -молчок.
было бы отлично узнать номер секреторя вашей УК и позвонить им, они там посмотрят заключен ДСН или нет, что бы вам не лететь

piter1155
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:33

#164

Непрочитанное сообщение piter1155 » 14 ноя 2012, 16:16

Добрый день.
За 4 месяца я получил ПЯТЬ извещений! Все квартиры предлогаемые в извещениях были заселены другими военнослужащими, как происходит порядок распределения жилья, я не понимаю!!!
Если кто объяснит буду благодарен.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#165

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 16 ноя 2012, 22:30

Уважаемые форумчане! Есть у кого извещение на квартиру по адресу: г.Тверь, ул. Степана Горобца, д.8, кв.98. На нее оформляется ДСН!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#166

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 ноя 2012, 12:06

Если кто объяснит буду благодарен.
Это высшая тайна и она извесна только Смердюковским амазонкам :jokingly:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Венера
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:55

#167

Непрочитанное сообщение Венера » 17 ноя 2012, 20:33

Уважаемые форумчане! Есть у кого извещение на квартиру по адресу
Откликнется только тот, кому случайно распределено это же жильё. Если эта квартира будет распределена по "блату", не ждите. Наоборот, быстрей ,так же по блату, побегут это жильё оформлять, чтобы успеть раньше Вас.

Валерий Артемчук
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:44
Откуда: Московская область

#168

Непрочитанное сообщение Валерий Артемчук » 20 ноя 2012, 09:04

Здравствуйте! Я продолжаю рассказывать о предоставлении мне жилого помещения. Может кому то я помогу сложившейся ситуацией. Мне предложили по извещению очередное жилье (третье уже. два предыдущих были распределены нескольким семьям и я отказывался). Жилье по адресу г. Дмитров ул. Большевистская дом 20. Узнав адрес по горячей линии я приехал смотреть жилье. Зайдя в управляющую компанию и попросив вежливо показать мне квартиру, я услышал в адрес Министерства обороны много новых матных слов. Выслушав представительниц прекрасного пола, я спросил а какое отношение к Вашим приятным словам имею я. Мне сказали, что в связи с тем, что по коммунальным услугам возник большой долг квартир Мин Об., Управляющая компания подала в суд на Мин об, и пока не будет решение суда ни каких действий в отношении квартир выделенных Мин об. предприниматься не будет. Затем они извинились , за предыдущий разговор сказали, что накипело. Вообщем вот так я и не посмотрел квартиру, приехал на Садово- спасскую. где 108 кабинете (могу ошибиться с номером, при входе направо, где получают извещения) я объяснил ситуацию, что квартиру не посмотрел так как ждем суда, а срок извещения 5 дней. Милая и приятная женщина в очках стала мне рассказывать, что это мой шанс после двух двойных распределений мне необходимо согласиться и ждать решения суда. Ведь Вы эту квартиру так ждете - сказала она. Я колебался и когда решил согласиться на предоставленное мне жилье, Мужчина сидевший в кабинете и тоже слышавший эту историю сказал сотруднице - Зачем вы навязываете эту квартиру человеку. Суд может длиться годами, а Вы поставите очередную галочку, что квартира распределена и одной проблемой меньше. А человека исключат из реестра так как квартира вроде и распределена, да и параллельно пока идет суд второму такому же вы скажите тоже самое. и будут оба военнослужащих ждать одну квартиру, а потом никому не будет интересно как мы поделим квартиру на двоих это при условии, что суд решит положительно с Управляющей компанией. Вообщем я написал отказ, и теперь в реестре опять жду распределение квартиры. Так. что не знаю правильно ли я поступил, но как то так. Адрес дома, город Дмитров улица Большевистская дом 20. на всех квартирах этого дома Министерства обороны пока висит арест. Управляющая компания "Подкова" (справки о том что управляющая ждет решение суда, юрист не дает). Спасибо! Если кому то помог очень приятно. Удачи!

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#169

Непрочитанное сообщение valdai » 20 ноя 2012, 09:40

однозначно-правильно!вам ее даже посмотреть не дали!о каком согласии может идти речь!а там где суд-ничего хорошего ждать не стоит!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

vit2009
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:39

#170

Непрочитанное сообщение vit2009 » 20 ноя 2012, 13:02

"...чтоб они выслали договор соцнайма того, кто заселился раньше меня" - а ведь может быть и так, что человек уже приватизировал и продал квартиру, и там живет просто добросовестный покупатель.

ANG-130
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:30

Re:

#171

Непрочитанное сообщение ANG-130 » 20 ноя 2012, 14:51

Добрый день.
За 4 месяца я получил ПЯТЬ извещений! Все квартиры предлогаемые в извещениях были заселены другими военнослужащими, как происходит порядок распределения жилья, я не понимаю!!!
Если кто объяснит буду благодарен.
Нам за 3 мес пришло четыре!!!! извещения на уже распределённые квартиры!
Прям издёвка какая - то! :x
не верю, что есть очерёдность на получение квартиры. Кто - то прослужил 10 ,13 лет и уже квартиры у в/сл есть.
А я вот 28 календаоей отпахал на АПЛ и что?! стоит у меня "внеочередник" и усердно МО распределяет мне занятые квартиры!!!!
Извините, накипело.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#172

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 ноя 2012, 09:40

Управляющая компания "Подкова" (справки о том что управляющая ждет решение суда, юрист не дает).
Конечно не даёт, так как она (УК) никакого отношения к распоряжению квартирами не имеет. И я очень сомневаюсь, что собственник или застройщик уполномочивал их на это распоряжение. Далее,
в связи с тем, что по коммунальным услугам возник большой долг квартир Мин Об., Управляющая компания подала в суд на Мин об,
Какой долг по коммунальным услугам мог возникнуть если квартиры не заселены? Долг по жилищным услугам, да, но и это не даёт УК права отказывать Вам в осмотре квартиры. Я понимаю, что в данной ситуации моментально сделать что-нибудь затруднительно, но попробовать пообщаться не с
представительниц прекрасного пола
а с руководителем УК, объяснив ему, что их действия препятствуют реализации Вашего права на жильё и Вы, как самое простое, подадите жалобу в районную прокуратуру на эту УК как чинящую препятствия в плане осмотра распределённого жилого помещения. Вы же мирно утерлись и поехали соглашаться, не узнав даже заселена ли эта квартира. Однако.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Staer
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:04

Re:

#173

Непрочитанное сообщение Staer » 03 дек 2012, 17:02

по факту злоупотребления ДЖО МО РФ в распределении жилья
Что это злоупотребления необходимо доказать. Это будет выставлено как человеческий фактор, но на самом деле это безответственность должностных лиц горячо любимого нашего ведомства где хреново налажена работа по учёту жилого фонда подлежащего распределению, а так же уже распределённого, но от которого отказались и оно не внесено своевременно обратно в фонд нераспределённого. Безответственность порождает вседозволенность и хамское поведение по отношению к нам. И только от нашей активной позиции в отстаивании своих прав и доведении дел до логического конца, вплоть до привлечения ДЛ МО к ответственности можно что-то изменить, но таких настойчивых и упёртых мало, скажу более единицы!
читайте пост 7611, 7612. как именно отстаивать свои права?

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#174

Непрочитанное сообщение Леший.В » 03 дек 2012, 18:01

Получил квартиру в Чехове,так на эту хату было 5 двойников.И как там выписывают извещения и кто отслеживает
совсем не ясно .Работают мандамы Сердюковские так,по другому не могут . Всех на РЕЮ.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#175

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 дек 2012, 17:19

читайте пост 7611, 7612. как именно отстаивать свои права?
:? В какой теме читать-то? В этой этих постов нет ;) и ссылку Вы не дали, однако трудную задачку Вы мне задали :jokingly: !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ЗСАСветлана
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:22

Помогите советом

#176

Непрочитанное сообщение ЗСАСветлана » 22 янв 2013, 20:41

Помогите пожалуйста!!! Месяц назад к нам постучался мужчина. Предъявил документы на нашу квартиру в которой мы проживаем уже больше года и столько же прописаны.Пакет документов на квартиру у нас какие же как и у всех. Сегодня пришла повестка в суд на предварительное слушание (о выселении). Я понимаю тех людей которые подозревают ,что их квартиру заняли не законно. Но мы ему показали все документы.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28530
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#177

Непрочитанное сообщение Знак » 22 янв 2013, 20:52

Сегодня пришла повестка в суд на предварительное слушание (о выселении).
Заявление того человека в суд выложите.

ЗСАСветлана
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:22

#178

Непрочитанное сообщение ЗСАСветлана » 22 янв 2013, 21:26

Кто не спит помогите

Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:
Больше всего бесит то, что люди начинают обращаться в суды строча иски на таких же как и они сами. Перекладывая работу МО на свои плечи. Представляете сколько каждому из ВАС после получения квартиры придется пережить исков. И сколько здоровья потерять. Приходят(двойники) ко многим, но не каждого подают в суд. Мне не повезло. Двойнику понравилась планировка квартиры и то, что уже сделан ремонт.

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#179

Непрочитанное сообщение ашатан » 22 янв 2013, 21:49

Больше всего бесит то, что люди начинают обращаться в суды строча иски на таких же как и они сами. Перекладывая работу МО на свои плечи. Представляете сколько каждому из ВАС после получения квартиры придется пережить исков. И сколько здоровья потерять. Приходят(двойники) ко многим, но не каждого подают в суд. Мне не повезло. Двойнику понравилась планировка квартиры и то, что уже сделан ремонт.

Очень, очень Вас жаль. А эту квартиру Вы ещё не приватизировали?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#180

Непрочитанное сообщение Ивван » 22 янв 2013, 23:34

Мне не повезло. Двойнику понравилась планировка квартиры и то, что уже сделан ремонт.
Давайте вспомним одно из основных правил - "кто первый встал, того и тапки"! Вы виноваты, что Вам ее распределили? Двойник поступает не по офицерски!
Дверь у Вас надеюсь металлическая? Нет? Ставить!
Ключей ни у кого нет? Личинку менять!
Срочно подать документы на приватизацию! (Может быть до ареста квартиры в суде не дойдет...)
В суд идти обязательно!
Приобщить документы на основании которых вы там проживаете!
Все свои ходатайства заявлять письменно!
Удачи!
Надо обломать недалекого человека!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя