"Двойное" распределение квартир

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

#241

Непрочитанное сообщение toyota » 25 янв 2013, 17:12

Хотите сказать что если у меня квартира по ДСН, об этом знает только ДЖО(которое не знает) и УК. Могу ошибаться в сроках, но в течении месяца МО сообщает в РР о всех заключенных ДСН.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#242

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2013, 17:17

Ну конечно, когда Вас егрп пробивало на собственность и соцнайм при получении!?
Особенно порадовало соцнайм. Далее без коментариев.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Могу ошибаться в сроках, но в течении месяца МО сообщает в РР о всех заключенных ДСН.
:shock: Это ж с какого перепугу?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#243

Непрочитанное сообщение barmaglot » 25 янв 2013, 17:19

сообщает в РР о всех заключенных ДСН
Не слышал об этом. Зачем? Собственник же не меняется. РФ в лице МО просто сдает в найм...
Если бы все было как Вы говорите , то 2-е распределение было бы не возможно в принципе.

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

#244

Непрочитанное сообщение toyota » 25 янв 2013, 17:25

а в ограничениях либо пустоту либо "ОУ СТИО
Вы хотели чтобы там номер ДСН был? :) этой информации достаточно в оперативном управлении или нет.
Ну ДСН Вы же не несете в Регпалату, пока она узнает от МО двойном распределении, двойник сам МО на уши поставит.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Далее без коментариев
Это радует.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#245

Непрочитанное сообщение barmaglot » 25 янв 2013, 17:28

Ну ДСН Вы же не несете в Регпалату, пока она узнает от МО двойном распределении, двойник сам МО на уши поставит.
Прошу прощения, но совсем перестаю Вас понимать, прекращаю полемику.

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

#246

Непрочитанное сообщение toyota » 25 янв 2013, 18:07

http://kp-mo.ru/?p=4285 Другими словами при регистрации сделки РР делает в пятидневный срок запрос о всех прописанных по этому адресу. При их наличии регистрация согласно здравого смысла приостанавливается.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#247

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2013, 18:19

Пояснение: То свидетельств о государственной регистрации прав собственности которое он представил юристу есть ни что иное как свидетельств о государственной регистрации прав МО на эту квартиру , а ни его личное.
На чём основан данный вывод? ЗСАСветлана, из искового выходит наоборот то, что он предоставил свидетельство как раз о регистрации своей долевой собственности на занимаемое Вами жилое помещение. А вот это
1.Свидетельство о государственной регистрации права. Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области выдано 16 ноября 2010г.
Всего лишь подтверждает, что при принятии решения и заключения с Вами ДСН право собственности РФ на данное жилое помещение уже было. Что косвенно подтверждает правомочие принятого решения о выделении Вам жилого помещения и заключения с вами ДСН.
Ищите и нанимайте юриста и чем быстрее, тем лучше. Пишите возражение на исковое и заявляйте встречный иск. Я уже Вам вчера об этом неоднократно говорил. иначе профукаете это жильё.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
ЗСАСветлана писал(а):
Подскажите пожалуйста, с чего начинать.Как правильно оформить письменный ответ на исковое заявление. Чем можно апеллировать.

Сами вы не справитесь, ИМХО, нанимайте юриста по своему месту жительства. Вам необходимо подавать встречное исковое заявление.
Вот и профессионал Вам то же самое советует. Прислушайтесь к совету!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ЗСАСветлана
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:22

#248

Непрочитанное сообщение ЗСАСветлана » 25 янв 2013, 18:34

этолето,
ЕЩЕ РАЗ ВЫКЛАДЫВАЮ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИШЕДШЕЕ МНЕ С ПОВЕСТКОЙ В СУД.
Исковое заявление собственника в связи прекращением права пользования жилым помещением. Исцы.....на основании свидетельств о государственной регистрации прав собственности №...... ОТ 5 ДЕКАБРЯ 2012 г. являются собственниками жилого помещения по адресу ......... Квартира принадлежит им в равных долях и в общей долевой собственности. Свидетельство выдано на основании решения Федерального Государственного Казенного учреждения (Восточное региональное управление жилищного обеспечения) МОРФ (О предоставлении жилого помещения в собственность по избранному постоянному месту жительства) Выяснилась, что ответчики в квартире зарегистрированы 2011 года.Ответчики отказались добровольно освободить принадлежащее жилое помещение. Нарушая конституционные права собственников.Прошу выселить ответчиков из жилого помещения, принадлежащего исцам.
Копии документов представленных в суд:
1.Копия свидетельства о регистрации права.
2.Копия выписки из лицевого счета.
3.Квитанция об уплате гос пошлины.
4 копия искового заявления для ответчика.
5. Решение о предоставлении жилого помещения в собственность, акт приема-передачи жилого помещения .

МОИ ДОКУМЕНТЫ.
1.Свидетельство о государственной регистрации права. Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области выдано 16 ноября 2010г.
2. Доверенность от 11 мая 2011г.
3.Решение о заключении договора соц найма от 13 сентября 2011г.
4.Договор СН с нами заключил ФГУ "Центрального региональное управление жилищного обеспечения МО РФ от 13 сентября 2011г.
5. Договор с упраляющей компанией 18 окт. 2011г.
6. Прописка с 8 ноября 2011г.
7. Копия лицевого счета.

Пояснение: То свидетельств о государственной регистрации прав собственности которое он представил юристу есть ни что иное как свидетельств о государственной регистрации прав МО на эту квартиру , а ни его личное (свидетельство безымянное) Оно есть и у нас на эту квартиру.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ К НАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#249

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2013, 18:49

ЗСАСветлана, при обращении к участнику не дублируйте уже написанный Вами текст. Это лишнее и не улучшает восприятие.
Вы поняли то, что я Вам написал по поводу
Копии документов представленных в суд:
1.Копия свидетельства о регистрации права.
и
МОИ ДОКУМЕНТЫ.
1.Свидетельство о государственной регистрации права. Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области выдано 16 ноября 2010г.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ЗСАСветлана
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:22

#250

Непрочитанное сообщение ЗСАСветлана » 25 янв 2013, 18:51

лсв62,
Два совершенно одинаковых свидетельства у него и у нас, только у него от 5 декабря 2012г. а унас от 16 ноября 2010г.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#251

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2013, 18:57

Два совершенно одинаковых свидетельства у него и у нас, только у него от 5 декабря 2012г. а унас от 16 ноября 2010г.
Как такое возможно? Право собственности Российской Федерации регистрируется единожды и далее может быть передано. А с Ваших слов они (эти свидетельства) совершенно одинаковы. такого быть не может. Так, по крайней мере, я воспринимаю из искового. Вы их можете сфотографировать и выложить тут? Или привести текст его свидетельства дословно?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ЗСАСветлана
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:22

#252

Непрочитанное сообщение ЗСАСветлана » 25 янв 2013, 19:09

лсв62,
А акт приема-передачи жилья- это сдача жилья к котором проживал ранее (служебное жилье). Мы также сдавали свою служебную квартиру через юриста и подписывали акт приема передачи . Без этого просто никакие документы оформляться не будут.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
лсв62, По краткому списку его документов я только могу догадываться, что там написано. Сравнивая их со своими.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#253

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 янв 2013, 19:14

ЗСАСветлана, исковое полностью выложить можете?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#254

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2013, 19:19

я только могу догадываться, что там написано.
А я так Вас понял, что их копии пришли к Вам вместе с исковым.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Вы их можете сфотографировать и выложить тут? Или привести текст его свидетельства дословно?
Снимается с повестки дня. Понял, что уже не можете.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Венера
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:55

#255

Непрочитанное сообщение Венера » 25 янв 2013, 19:25

[quote="лсв62"]ЗСАСветлана писал(а):
Два совершенно одинаковых свидетельства у него и ,у нас только у него от 5 декабря 2012г. а унас от 16 ноября 2010г.
Сочувствую, ЗСАСветлана.Просто ужас какой-то. Я понимаю ситуацию произошедшего так: Вы получили квартиру раньше , но по ДСН, а он позже, но как военнсл. "после 98"- сразу в собственность. Вот поэтому у него в свидетельстве и зарегистрировано право собственности ( Квартира принадлежит им в равных долях и в общей долевой собственности).Вы наверное ещё не приватизировали своё жильё? Если мои предположения верны, то это ещё один плюс в пользу приватизации.Думаю, что правда будет на Вашей стороне.

ЗСАСветлана
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:22

#256

Непрочитанное сообщение ЗСАСветлана » 25 янв 2013, 20:18

Венера,
Мой муж тоже военнослужащий (20 лет выслуги) Увольняется на пенсию. Стояли на очереди. Получили квартиру больше года назад и тут пожалуйте ее распределили еще кому то.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Венера,
Не знаю на счет 98 года но двойнику в то время было 8 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Константин Маркин,
Все что могла я выложила. Полностью все я всю ночь буду набивать.извините

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
лсв62, Не в этом дело, просто искового заявления на руках в данный момент нет оно у юриста.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
лсв62,
Нет копии их документов нам не прислали только их перечень.Меня особо интересует 5 пункт этого перечня.

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#257

Непрочитанное сообщение barmaglot » 25 янв 2013, 20:57

ЗСАСветлана,
Сосредоточтесь и попытайтесь понять: Есть такая категория военнослужащих( 1-ый контракт после 98 года), которые имеют право получить жилье в собственность( пункты № 1,3,4,5), а не в найм (ДСН) как у Вас . Собственность -это то, что было бы у вас , если бы Вы приватезировали квартиру. Тот молодой офицер 81 г.р. получил сразу в собственность минуя ДСН и приватизацию ( это право он имел по закону). Вся сложность ситуации в том, не смотря на абсурдность, что собственники в государстве защищены законом силнее , чем нанематели. Поэтому ситуация серьезная. Он не обычный двойник с ДСН, он собственник квартиры, которую Вы снимаете у государства, которое уже утратило право собственности на нее. Документы он получил в ДЖО совершенно другие, чем у Вас. В Росреестре сдал их и получил Свидетельства о собственности. Так понимаете? Если нет переспросите.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Если этот человек не знал о Вашем существовании до получения Свидетельства о собственности (иначе он конечно не хорошо поступил), то он не в лучшей ситуации чем Вы. Свидетельство он сдать не может. Он может его анулировать через суд. Поэтому другого пути , как судиться у него все равно нет.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Нет копии их документов нам не прислали только их перечень
Поэтому не заблуждайтесь, Свидетельство у него другое, т.к. п.2 - он уже заплатил пошлину и получил его в Росреестре.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
интересует 5 пункт этого перечня
Весь перечень( минуя Свидетельство о рег соб. и квитанцию об уплате пошлины)- полностью соответствует комплекту док-ов , получаемых военнослужащими его категории ( 1-ый контр. после 98)в ДЖО для получения жилья в собственность минуя ДСН и приватизацию.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#258

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 янв 2013, 21:23

Все что могла я выложила. Полностью все я всю ночь буду набивать.извините
Как хотите. Но вы выложили то, по чему вообще нельзя дать оценку ситуации.
Адвокат.
+79210222094

Посторонний

#259

Непрочитанное сообщение Посторонний » 25 янв 2013, 22:03

Константин, а вы будете продолжать утверждать, что офицеры "до 98 года" в лучшем положении, чем "после 98"?
---
Светлана.Однозначно - судиться и аннулировать свидетельство о приватизации, как выписанное ошибочно.
Если не удастся - и он вас выселит - то выселение должно быть с предоставлением иного помещения.
Во всех случаях - минобороны привлекать обязательно. По результатам - или вам или новичку - оно должно дать еще одну квартиру.
------
Вообще - например при покупке квартиры - это сделка с обременением, когда в ней прописаны и живут другие люди и подвинуть их нельзя.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Светлана - главное - возражайте в суде. А то точно - выселят в никуда. Права собственности на эту квартиру у вас нет. Но право пользования - есть, независимо от того, кто собственник.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#260

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 янв 2013, 22:40

Константин, а вы будете продолжать утверждать, что офицеры "до 98 года" в лучшем положении, чем "после 98"?
А вам больше прицепиться не к чему по этой ситуации? Разницы нет здесь - ДСН или собственность, здесь важно разбираться у кого право наступило раньше.
аннулировать свидетельство о приватизации,
Вы даже в терминах путаетесь
Адвокат.
+79210222094

ЗСАСветлана
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:22

#261

Непрочитанное сообщение ЗСАСветлана » 26 янв 2013, 10:21

Посторонний,

С его слов по какой то причине эта квартира ему не положена, он уже обращался в другие города и ему отказали. И вроде это его последний шанс. Он за нее доплатил 300т.р.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:[/siz

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
для получения жилья в собственность минуя ДСН и приватизацию.

Получается в принципе любую квартиру в которой проживают люди но не прописаны.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
В принципе по статусу военнослужащему положено при завершении срока службы жилье в собственность.

Посторонний

#262

Непрочитанное сообщение Посторонний » 26 янв 2013, 10:31

Светлана -
1.Вы юриста себе нашли? Это очень серьезно.
2. Хоть в суд письменные возражения на исковое подали
- хотя бы фразу - "Мы живем по договору социального найма в квартире полученной от МО РФ, с выселением не согласны. Для объективного и всестороннего рассмотрения дела просим суд привлечь Минобороны России в качестве заинтересованного лица".
------
Экзотика ситуации молодым человеком не понята.
Он думает, что может подвинуть вас в никуда. Или боится, что вы его в никуда.
Может сложиться и третий вариант. Он собственник - с правом пользования. Вы - как прописанные - несобственники с правом пользования. Будете тусить на две семьи в одной квартире. :drink:
--------------
А теперь офф. Допустим, в Москве, на Варшавке 160 к. 1 получают "судебники" по ДСН, кому положено по ДСН из категории "до 98 года". Затем, добрая тетя ДЖО, отчитавшись об исполнении судебных решений перед этой категорией - распределяет эти же квартиры в СОБСТВЕННОСТЬ категории судебников "после 98 года". Отчитывается об исполнении решений судов и перед этой категорией. Таким образом, на одну квартиру можно исполнить два решения суда.
А заодно понаблюдать за очередной битвой пауков в банке. Гениально!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#263

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 янв 2013, 10:44

Если он 1981 г. рождения то в 1889 ему было 8 лет а призвался он 1999 году.
Вы не на том делаете акцент.
принципе по статусу военнослужащему положено при завершении срока службы жилье в собственность.
Это не совсем так. Вы можете самостоятельно перевести квартиру по ДСН в собственность через приватизацию.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Он за нее доплатил 300т.р.
Вот это для вас не очень хороший аргумент. Но пока вы не выложите ВСЁ исковое заявление мне более добавить нечего
Адвокат.
+79210222094

ЗСАСветлана
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:22

#264

Непрочитанное сообщение ЗСАСветлана » 26 янв 2013, 11:34

Ищите и нанимайте юриста и чем быстрее, тем лучше.
Конечно юриста мы наймем. Просто самим хочется разобраться, а то валенками себя чувствуем.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Это не совсем так. Вы можете самостоятельно перевести квартиру по ДСН в собственность через приватизацию.
Да конечно это можно и теперь понимаю что нужно.
Если не трудно объясните такой пункт договора СН (Наймодатель передает Нанимателю и членом его семьи в бессрочное владение и пользование квартиру находящуюся в федеральной собственности.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Что то прям надежды ни какой, тро не выложу все не в нашу пользу.

Посторонний

#265

Непрочитанное сообщение Посторонний » 26 янв 2013, 12:01

Светлана - вы зарегистрированы в квартире в 2011 году. ДСН у вас, полагаю, тоже с 2011 года.
У нового "собственника" - собственность с 5 декабря 2012 года. Т. е. вы успели раньше. :D
Еще раз - не тяните с возражениями на исковое заявление. И ищите юриста.

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#266

Непрочитанное сообщение barmaglot » 26 янв 2013, 12:35

Не просто законна. Муж прослужил 20 лет.Увольняется на пенсию.
Ваш муж не уволен еще? Вы живете в квартире и она находится по месту службы мужа или в другом городе? В каком году он начал службу?
Это не любопытство. Ответы на эти вопросы могут Вам помочь.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Или еще документах, выданных Вам РУЖО (ДСН и пр.) есть такая фраза "дата признания нуждающимся". Какая у Вашего мужа?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
при завершении срока службы жилье в собственность
Многие увольняемые сейчас по ОШМ, заслужили это право отсулужив после выпуска из ВВУЗа более 5 лет...

Посторонний

#267

Непрочитанное сообщение Посторонний » 26 янв 2013, 12:42

И еще - муж увольняется по какому основанию?
Если по льготному - пусть пишет рапорт с просьбой приостановить процесс увольнения в связи с фактической необеспеченностью жильем, с изложением обстоятельств, до их разрешения и с несогласием на увольнение без жилья. А также пишет рапорт на восстановление в списках очередников.

ЗСАСветлана
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:22

#268

Непрочитанное сообщение ЗСАСветлана » 26 янв 2013, 13:03

Еще раз - не тяните с возражениями на исковое заявление. И ищите юриста.
Юрист уже готовит документы .

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ваш муж не уволен еще? Вы живете в квартире и она находится по месту службы мужа или в другом городе? В каком году он начал службу?
Это не любопытство. Ответы на эти вопросы могут Вам помочь.
Муж в стадии увольнения. Квартира находится по месту службы. А наш двойник с Дальнего востокоа.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
И еще - муж увольняется по какому основанию?
По достижении предельного возраста. 45/20

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#269

Непрочитанное сообщение barmaglot » 26 янв 2013, 13:08

По достижении предельного возраста. 45/20
Отлично, и с какого года он служит в этом городе?
Почему Вы боитесь озвучить дату признания Вас нуждающимся из Ваших документов на квартиру( или дата постановки на учет нуждающихся в пост. жилье по последнему месту службы)?

ЗСАСветлана
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:22

#270

Непрочитанное сообщение ЗСАСветлана » 26 янв 2013, 13:16

Или еще документах, выданных Вам РУЖО (ДСН и пр.) есть такая фраза "дата признания нуждающимся". Какая у Вашего мужа?
Такого в договоре не нашла.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя