"Двойное" распределение квартир

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#271

Непрочитанное сообщение barmaglot » 26 янв 2013, 13:17

Спросите у мужа? и с какого года он служит в этом городе?

ЗСАСветлана
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:22

#272

Непрочитанное сообщение ЗСАСветлана » 26 янв 2013, 13:22

Есть выписка из протокола комиссии воинской части от 20. 09. 08. о постановке на очередь.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Служит с 1993. до этого срочная.

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#273

Непрочитанное сообщение barmaglot » 26 янв 2013, 13:37

20. 09. 08
Очень хорошо, у Вашего двойника очень мало шансов быть признанным в постоянном жилье раньше Вас ...
( 10 лет выслуги у него ,скорее всего наступило с 1 августа 2008 г.) Вряд ли он сразу попал под ОШМ и был признан так быстро ( за 2 месяца).

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
и
Есть выписка из протокола комиссии воинской части от 20. 09. 08. о постановке на очередь
берегите его, он Вам очень может пригодиться.

ЗСАСветлана
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:22

#274

Непрочитанное сообщение ЗСАСветлана » 26 янв 2013, 16:49

( 10 лет выслуги у него ,скорее всего наступило с 1 августа 2008 г.) Вряд ли он сразу попал под ОШМ и был признан так быстро ( за 2 месяца).
У мужа 20 лет календарных, а у него льготные ( год за потора или....).

Посторонний

#275

Непрочитанное сообщение Посторонний » 26 янв 2013, 17:43

Почитал ветку сначала. Люди и по 700 тыс доплачивали и натыкались на двойников. Но виноватили не тех, кто заключил ДСН раньше их, а ДЖО и притягивали эту неуловимую тетю за ноздри в суд. Светлана, вам же без меры шустрый экземпляр попался.
( 10 лет выслуги у него ,скорее всего наступило с 1 августа 2008 г.) Вряд ли он сразу попал под ОШМ и был признан так быстро ( за 2 месяца).
У мужа 20 лет календарных, а у него льготные ( год за потора или....).

Ему надо 10 лет календарей, включая училище.
---
В общем, держите нас в курсе. И пусть муж не увольняется, пока эта история не кончится.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#276

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 янв 2013, 18:33

У мужа 20 лет календарных, а у него льготные ( год за потора или....).
Не имеет значения. Имеет значение дата признания нуждающимся в жилье
Адвокат.
+79210222094

ЗСАСветлана
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:22

#277

Непрочитанное сообщение ЗСАСветлана » 27 янв 2013, 05:42

Не имеет значения. Имеет значение дата признания нуждающимся в жилье
А если нуждался в жилье с момента подписания первого контракта ,но на тот момент в той части где служил муж могли предоставить только служебное жилье, в котором мы прожили до расформирования этой части. А при переводе в другую часть его поставили на очередь.

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#278

Непрочитанное сообщение barmaglot » 27 янв 2013, 09:16

А если нуждался в жилье с момента подписания первого контракта ,но на тот момент в той части где служил муж могли предоставить только служебное жилье, в котором мы прожили до расформирования этой части. А при переводе в другую часть его поставили на очередь.
Важна только последняя дата очередного признания... О справедливости ни кто не говорит. Закон есть закон.

Посторонний

#279

Непрочитанное сообщение Посторонний » 27 янв 2013, 09:17

Светлана - вас русским по белому спрашивают - даты признания нуждающимся в постоянном жилье вашего мужа и этого субчика.

ЗСАСветлана
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:22

#280

Непрочитанное сообщение ЗСАСветлана » 27 янв 2013, 16:19

Я бы еще поняла, если бы очередь была единая по всей России. Юрист сказал, что такого дела как у нас в судах не слушалось.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#281

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 янв 2013, 16:58

Я бы еще поняла, если бы очередь была единая по всей России
Она сейчас единая
А при переводе в другую часть его поставили на очередь.
Вот от этой даты и отталкивайтесь, а не от выслуги.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#282

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 янв 2013, 11:16

Вот от этой даты и отталкивайтесь, а не от выслуги.
Отталкиваться будет её представитель, надеемся толковый. Она хочет разобраться в ситуации, а это с её познаниями не просто. мы по тысячи раз будем толковать одно и тоже, а участник не может нам оказать помощь и выложить документы, необоснованно думая, что их надо набирать ручками когда во всю идёт прогресс, правда не всех он затронул :jokingly: Если юрист толковый, разберётся. Удачи Вам и меньше волнений.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ЭксКэп
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:31

#283

Непрочитанное сообщение ЭксКэп » 25 фев 2013, 16:18

очень интеррресно и чем же все закончилось то
Пионерская 36/17

Аватара пользователя
Rusanna
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:56
Откуда: Санкт-Петербург

#284

Непрочитанное сообщение Rusanna » 25 мар 2013, 15:24

уже 3-я квартира-двойное распределение.Первая в Славянке-юружо требовало справку о том,что кв.заселена..запросил муж по факсу,отвезли.Второе извещение на Осинку,опять двойное,опять требуют справку,муж не поехал,а справку по факсу из Осинки отказала УК выслать...сегодня ездил писать отказ,зам.нач.юружо сказала писать в причине отказа отсутствие инфаструктуры...написал.Это вообще нормальное требование?Общалась на форуме с женщиной,у них было 8 двойников и всегда писали по причине двойного распределения...без всяких справок...Так вот ему сегодня же выдали ещё одно на Славянку,звоним сейчас и опять двойник,ещё не заселена,но уже собирают документы и кв.смотрели...Что делать?мне кажется,что это неправильно писать в отказе непонятно что...Это они виноваты,пусть разбираются.Чем нам это чревато?

favorit
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:38

#285

Непрочитанное сообщение favorit » 25 мар 2013, 16:01

#284 Rusanna » 11 минут назад
...Чем нам это чревато?
Пока ничем!Но кто-бы знал,где и чем эта статистика аукнется?
#284 Rusanna » 11 минут назад
...Что делать?
Это (выписка "двойников")может продолжаться бесконечно.Заполнение корешка №2 требуют,чтобы прикрыть свою ....Пишите жалобу (пример во вложении) напрямую в ДЖО,факсом и по почте заказным.В течении месяца отслеживайте Здесь и через звонки на горячую линию (обязательно требуйте входящий номер факса).Проверено-работает.

Удачи!
Вложения
Жалоба об анулировании извещения.doc
(31 КБ) 90 скачиваний

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#286

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 мар 2013, 16:44

зам.нач.юружо сказала писать в причине отказа отсутствие инфаструктуры...написал.
Зря, надо было как есть так и писать и факт заселения (распределение ранее другому) пусть сами у себя требуют. Прав favorit, что это делается чтобы
чтобы прикрыть свою ....
:)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Rusanna
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:56
Откуда: Санкт-Петербург

#287

Непрочитанное сообщение Rusanna » 25 мар 2013, 16:50

лсв62,
да знаю,что зря...до мужа это донести не получается...злюсь.

ANG-130
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:30

Re:

#288

Непрочитанное сообщение ANG-130 » 25 мар 2013, 23:19

лсв62,
да знаю,что зря...до мужа это донести не получается...злюсь.
а какой адрес, где уже люди собирают доки и кв-ру смотрели?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#289

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 мар 2013, 07:47

до мужа это донести не получается...злюсь.
Это лишнее и делу только помеха, видимо он не хочет портить отношения, надеясь на взаимность с ДЖОдаями, но это ощибочная позиция, так как их подбирают на работу совсем по другому принципу :) .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#290

Непрочитанное сообщение valdai » 26 мар 2013, 16:01

нач.юружо сказала писать в причине отказа отсутствие инфаструктуры...написал.Это вообще нормальное требование?
прежде чем что-то написать,надо подумать!мало ли что они вам там скажут!а за такие отписки типа-Нет инфраструктуры, могут и уволить,как злоупотребление правом! Вы и не должны им никакие справки давать!написали что заселена уже и все!если она действительно заселена,вам то что бояться!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

sportsmen-79
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:33

#291

Непрочитанное сообщение sportsmen-79 » 19 июл 2013, 22:58

Всем желаю здравия.
Подскажите пожалуйста что мне делать и какой ждать исход в сложившейся ситуации.
В августе 2012 получил извещение на квартиру в Славянке. В сентябре было решение о предоставлении мне этой квартиры в собственность. Уволили из ВС 31 января 2013 года. Пока переезды то да се, в общем в мае 2013 года поехал в Славянку за ключами. Приехал, заключил договор с управляющей компанией, получил ключи от квартиры, абонентские книжки и со спокойной душой уехал к родителям в Рязанскую область (у них я с семьёй живу после увольнения). Пока нашел работу, пока детей оформили в общем пока решали насущные проблемы наступил июль месяц и я наконец то решил отправить документы в Росреестр для получения свидетельства о регистрации прав собственности. Документы отправил. Сегодня мне позвонили с последнего места службы и сказали что меня вызывают в суд г.Пушкин по делу какова то дяди. Я звоню в суд узнать суть дела и узнаю следующее, что моя квартира была распределена этому дяде еще в 2011 году. До сегодняшнего момента он судится по поводу этой квартиры, вроде она с начало ему по квадратам не подходила, потом по решению суда она ему подошла, решение суда не было исполнено он опять подал в суд и в мае месяце 2013 года он случайно узнал что квартира была распределена мне. Вот он подал в суд чтобы решение о распределении квартиры мне было отменено. Что мне ожидать от сложившейся ситуации? Помощник судьи сказала что было бы хорошо если бы я написал в суд претензию, но я даже и не знаю что и писать. В общем вот так. Жду помощи.

sportsmen-79
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:33

#292

Непрочитанное сообщение sportsmen-79 » 20 июл 2013, 18:48

Ну что, неужели никто не может ответить?

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#293

Непрочитанное сообщение Pravoe » 20 июл 2013, 19:08

Ну что, неужели никто не может ответить?
Оформляйте собственность!!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
С вашей проблемой надо идти к юристу и готовить документы. Если судом на квартиру не было вынесено решение оп приостановлении оформления или распределения квартиры то ваши действия обоснованны.
Жаль конечно товарища который судится.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Воробей
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:33
Откуда: Было заМКАДье, теперь Москва

#294

Непрочитанное сообщение Воробей » 20 июл 2013, 20:15

сли судом на квартиру не было вынесено решение оп приостановлении оформления или распределения квартиры то ваши действия обоснованны.
Вы уверены, что не было такого решения. Вероятнее всего было, только ДЖО и РУЖО на это не смотрят. В этой ситуации жаль всех!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#295

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 июл 2013, 10:36

Я звоню в суд узнать суть дела и узнаю следующее,
Вы узнайте был ли судом наложен запрет на совершение с этой квартирой каких-либо действий по делу возбужденному последними его исковыми требованиями о
решение о распределении квартиры мне было отменено.
Вы привлекаетесь в качестве третьей стороны не заявляющих самостоятельных требований, можете только сидеть и ждать решения суда и, от его решения, будет зависеть Ваша дальнейшая судьба, так как суд в случае удовлетворения заявленных требований не может нарушить и Ваши права, при этом он должен принять решение и по Вам, то есть, в случае удовлетворения требований обязать ДЖО распределить Вам другое жилое помещение, без этой оговорки суд нарушит Ваше жилищное право. Как-то так.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

садыкова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:18

#296

Непрочитанное сообщение садыкова » 20 авг 2013, 22:34

Нам сегодня выдали извещение на Подольск, пр. Армейский, д.3, кв.128. Она,как вы уже догадались, заселена. На "горячей линии" сказали, пишите заявление на имя Сёминой + копию ДСН+копию извещения. Завтра попытаемся добыть копию ДСН. Что нам делать, как правильно поступить? Помогите советом, друзья!!!

Reason
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:58
Откуда: СПб

Re:

#297

Непрочитанное сообщение Reason » 20 авг 2013, 23:20

Нам сегодня выдали извещение на Подольск, пр. Армейский, д.3, кв.128. Она,как вы уже догадались, заселена. На "горячей линии" сказали, пишите заявление на имя Сёминой + копию ДСН+копию извещения. Завтра попытаемся добыть копию ДСН. Что нам делать, как правильно поступить? Помогите советом, друзья!!!
Исполнить заявление для ДЖО с описание ситуации по извещению. Копию ДСН разыскивать без надобности, можно его номер указать в заявлении и корешке 2, а можно и не указывать, пущай РУЖО сами копают инфу. Заявление в свободной форме типа: нам распределили, приехали смотреть, там нам сказали что квартира заселена. Просим перераспределить новое дилье, ДОКОЛЕ будет длиться это издевательство? В таком ключе :D
Параллельно накатать заявление в прокуратуру (ГВП), прямо на сайте, дабы расследовали вопрос распределения очередного двойника и обязали КАК МОЖНО СКОРЕЕ перераспределить Вам другую квартиру по нормам в нужном месте, с долатой или без - это как Вам надо.

садыкова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:18

Re: "Двойное" распределение квартир

#298

Непрочитанное сообщение садыкова » 23 авг 2013, 20:36

Спасибо Вам огромное!!! Мы так и поступим! В понедельник в прокуратуру, а во вторник в ДЖО.
Еще раз благодарю за совет.

dobreva
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:39

#299

Непрочитанное сообщение dobreva » 10 сен 2013, 19:54

Подскажите...что делать. Ждала квартиру в своем городе, внеочередник 6 лет, устала ждать. Прокуратура, РУЖО, Департамент, все меня убедили в том, что в нашем городе жилья нет, согласилась на другой город. Квартиру получила, не прошло и месяца...теперь появилось жилье в нашем городе, его хотели раздать как служебное, передумали...переезд по семейным обстоятельствам для нас не прост, город хороший но квартиры дешевле, чем у нас ..я в шоке..

Олег дмб)
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:17

#300

Непрочитанное сообщение Олег дмб) » 16 окт 2013, 10:49

Думал со мной не случится такого,так нет-случилось.....Уволен 9.09.13 исключён 16.10.13,проживаю в служебке ,метраж позволяет жить (по Д-33)).Признан нуждающимся в 2010.
Распределили квартиру в Лосино-Петровском Московской области,ул.Пушкина 6-143.По приезду и обращению в УК выяснилось,что она уже год назад распределена МО и заключён ДСН с другим человеком.Хорошо что я ДСН не заключил и не выписался,а приехал только с Решением.Правда деньги за лишние метры уже заплатил,около 350 т.р.Звонил на горячую линию в ДЖО-помочь ни чем не могут,обращайтесь в 4 отдел ЗРУЖО,звоню-не берут трубку. В УК взял справку что квартира уже распределена.
Получилось ,что я просто съездил за справкой за две с лишним тысячи км и 20 т.р.(До приезда звонил в эту УК,сказали приезжай с Решением и смотри квартиру)
Не долго думая написал жалобы:Президенту, Генпрокурору,Министру обороны,в Общественную Палату.
По приезду домой пойду в ДЖО истребовать обратно деньги и аннулировать решение и извещение.
Как можно узнать фамилию лица непосредственно ответственного за этот БАРДАК и это издевательство?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 4 гостя