"Двойное" распределение квартир

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

"Двойное" распределение квартир

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 июл 2011, 16:32

Заключив договор социального найма, вставив железную дверь и сделав ремонт, многие умиротворенно расслабляются.
И, как показывает практика - совершенно напрасно.
В любой момент в Вашу новую дверь может позвонить почтальон и вручить судебную повестку по делу о выселении в связи с тем, что кому-то эта квартира была, оказывается, распределена раньше чем Вам!
Только в доме, где я живу (а дому почти три года) таких дел сейчас несколько.
Обсуждаем, обобщаем практику и методы отстаивания своих прав.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 июл 2011, 16:33

В любой момент в Вашу новую дверь может позвонить почтальон и вручить судебную повестку по делу о выселении в связи с тем, что кому-то эта квартира была, оказывается, распределена раньше чем Вам!
Подтверждаю, таких дел сейчас немало.
Адвокат.
+79210222094

Alien
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:12
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Alien » 26 июл 2011, 08:08

Вот потому-то я, например, и торопился зарегистрировать по месту жительства всю свою семью (с несовершеннолетними детьми). С ними (детьми) гораздо труднее "попросить" из занимаемого жилья если "вдруг чего")))
кто топчется на месте-тот идет назад

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 июл 2011, 08:27

Сейчас сроки оформления документов установлены пр. МО № 1280. При несоблюдении этих сроков квартира может быть перераспределена.
Каким документом эти сроки определялись раньше? КЭЧисты ссылались на 3-х месячный срок, но конкретного документа у них не видел.
Кто в курсе?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Двойное" распределение квартир

#5

Непрочитанное сообщение Бомонд » 27 июл 2011, 12:44

Здравствуйте, у моих знакомых тоже двойное распределение, только они поехали смотреть квартиру, а там уже живут люди по договору соц найма. Согласие было дано сразу же, а документы, провалявшись несколько месяцев в Москве, вернулись в Хабаровск и теперь валяются там. Подскажите пожалуйста, что им теперь делать?
Прочитайте пожайлуйста это письмо и помогите отредактировать
Вложения
Руководителю Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации1.doc
(25 КБ) 440 скачиваний
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Двойное" распределение квартир

#6

Непрочитанное сообщение Бомонд » 28 июл 2011, 00:56

Ник то ничего не может подсказать в данной ситуации? Помогите хоть кто нибудь!!!! Что делать???
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 июл 2011, 23:47

помогите отредактировать
Да нечего там редактировать, шлите уже поскорее. Только давно снятую Лиршафт из адреса уберите и шлите в три адреса - и в ДЖО, и в ВРУЖО, и в ЮРУЖО. Авось, хоть откуда-то шевеления пойдут поскорее... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

tusik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:28

Re: "Двойное" распределение квартир

#8

Непрочитанное сообщение tusik » 18 авг 2011, 01:08

У нас такая же ситуация. В конце ноября 2010 г. мужу (служит в Ростове) предложили квартиру в Краснодаре. Мы согласились, собрали за 5 дней все документы. В Москве они "провалялись" семь месяцев. Вернулись в ДЖО в Ростов, там еше раз проверили и отправили на подпись в Москву. Прошел еще месяц, пришла телеграмма, что подписали. Заключили ДСН и поехали за заветными ключами. И тут облом, ключей в УК не обнаружилось, подняли договора и оказалось , что эта кватрира заселена. Хотя нам она распределена раньше была (мы посмотрели ДСН того "товарища"). На следующий день муж поехал в ДЖО, на вопрос почему так получилось, работники ДЖО ответили, что вам распределила КЭЧ (тогда она еще существовала последние месяцы) а тому военнослужащему пришло извещение. Закрадывается мысль, что он просто купил это извещение. Мужу сказали написать заявлени о расторжении ДСН, что он и сделал и сказали ждать извещение (но вот вопрос сколько???). Обидно до слез, ну почему именно мы попали под "двойное" распределение. Проплакала весь день :cry: . Правильно ли мы поступили, что расторгнули договор, может надо было судиться? :evil:

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#9

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 18 авг 2011, 15:35

Правильно ли мы поступили, что расторгнули договор, может надо было судиться?
Конечно надо в такой ситуации. В любом случае ничего не теряете, а приобрести можно было бы при положительном исходе дела решение о предоставлении иной квартиры взамен.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

sdvkg
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 06:38

#10

Непрочитанное сообщение sdvkg » 04 сен 2011, 07:58

Подскажите пожалуйста ,отправлят документы на распределенную квартиру в чехове (№80) еще в 2010 г потом в2011 г истребовали еще документы .в итоге судьба документов потерялась.позже обнаружил что распределили жилье в кореновске .пришла тлг прибыть в екатеренбург где мне вручили извещение.(написал отказ ссылась о распределенном жилье в чехове по №80 приказу).написал заявление на поиск доков. в итоге дозвонившись до джо сказали что квартира уже распределена в чехове на другого человека (выписан дсн) ,подписи главкома нет пишите отказ от квартиры в чехове.письменно никто не уведомлял.что мне делать!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#11

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 сен 2011, 11:46

отправлят документы на распределенную квартиру в чехове (№80)
1. Ваше избранное ПМЖ?
2.Что из документов (копий) осталось "на руках" у Вас?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

sdvkg
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 06:38

#12

Непрочитанное сообщение sdvkg » 04 сен 2011, 15:27

В рапорте на увольнение по ОШМ писал Чехов.Докуметы впринципе собрать не проблема только Ф1 о сдаче жилья в оригинале (в ДЖО).Как мне сказали в ДЖО пишите заявление на нас с просьбой отказаться от квартиры в Чехове (ну уж так получилось).ну если так нужен Чехов то пишите еще заявление что моя квартира уже распределена и прошу дать в городе чехове.(а это если я так понял уже приказ №1280 и новое распределение с получением извещения) хотя все командование говорит что кому уже распределенно жилье по №80 приказу сроков давности не имеет).

sdvkg
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 06:38

#13

Непрочитанное сообщение sdvkg » 04 сен 2011, 17:10

Когда был в РУЖО г Екатеренбурга насчет извещения написал отказ от Чехова а также заявление на поиск доков.Нашлись (в ДЖО) но толку мало.Собраны по №80 приказу на входящий не поставлены,главкомом не подписаны. Квартира как я понял в Чехове распределена (подписан ДСН на др чела).Отдать доки не могут ,только если напишу отказ от Чехова.Как быть замкнутый круг.Есть ли шанс обязать ДЖО на основании поданых доков по 80 еще в прошлом году дать взамен другую в Чехове .

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#14

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 сен 2011, 13:05

sdvkg, Вас трудно понять, то Вы написали отказ
Когда был в РУЖО г Екатеренбурга насчет извещения написал отказ от Чехова а также заявление на поиск доков.
то
Отдать доки не могут ,только если напишу отказ от Чехова.
так Вы написали или нет? Сами то определитесь для начала.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#15

Непрочитанное сообщение polkalf » 05 сен 2011, 13:20

Разговаривал с начальником одного из отделов РУЖО по телефону насчёт своих документов на квартиру. Тут он спрашивает: а квартира-то Ваша свободна, там никто не заселён? Я говорю: не знаю, мол. Он говорит, что у них есть сайт, по которому можно посмотреть всю информацию по квартирам МО РФ, где кто заселён, какие квартиры свободны (!).
Вопрос такой:Уважаемые форумчане! Может кто знает, что это за сайт такой? Или он засекреченный, только для работников ДЖО? А как было бы здорово-посмотрел, чтобы не попасть на "двойное" или " тройное " распределение!!! :x
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#16

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 сен 2011, 13:41

ал с начальником одного из отделов РУЖО по телефону
Он говорит, что у них есть сайт, по которому можно посмотреть всю информацию по квартирам МО РФ, где кто заселён, какие квартиры свободны (!).
Так чё у него не поинтересовался адресочком сайта то :? ???
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Димок
Постоянный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:58

#17

Непрочитанное сообщение Димок » 05 сен 2011, 14:31

если бы был такой сайт то работники ДЖО остались бы без работы :lol:

sleza
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 02:04

#18

Непрочитанное сообщение sleza » 30 сен 2011, 13:05

У нас тоже было двойное распределение...,но мы по горячим следам выбили таки свободную жил площадь,но ДСН до сих пор не заключили.(Подольская КЭЧ),то она сказала,что полномочий не имеет-теперь звонит и спрашивает почему не заключаем...(кв в Серпухове)

Офицерка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 18:49

Re: "Двойное" распределение квартир

#19

Непрочитанное сообщение Офицерка » 09 окт 2011, 17:15

У нас то же было двойное распределение. Квартиру в чехове распределяла КЭЧ, в последние дни своего существования.Прошли все инстанции, последняя -Суд. Итог - отказ. Единственное - нас востановили в очереди в ДЖО. ДЖО подсуетилось и до суда привезли письмо, что мы стоим в очереди. А так на все наши просьбы вернуть в очередь было молчание.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#20

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 14 окт 2011, 19:31

14 месяцев ожиданий, куча справок, обращения к нотариусу (естественно не бесплатные), неоднократные поездки за 350-400 верст в объединение и ТС - все коту под хвост! Сегодня позвонил бывший сослуживец и , как я надеялся, будущий сосед и сказал, что в квартиру, которую мне распределили еще в конце августа 2010 года, вселился кто-то и делает ремонт. Да за что же мне такое наказание? И что мне теперь делать?
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#21

Непрочитанное сообщение Pgk » 14 окт 2011, 19:56

ПУХ1958,
Ваш случай уже подробно обсудили на другой ветке.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#22

Непрочитанное сообщение PAN » 21 окт 2011, 13:11

Вот и я столкнулся с ситуацией: 25 августа получил извещение, дал согласие, сдал доки в ЦРУЖО(Екатеринбург). Они проверили, всё в порядке, сделали запрос в Росреестр. Сегодня звоню - пришёл ответ из Росреестра, всё нормально, но на Вашу квартиру недавно заключён ДСН по извещению, выписанному в декабре 2010г.
У меня мысль: Узнать дату постановки на учёт нуждающихся моего "оппонента" и если он позже меня признан нуждающимся подавать в суд о признании недействительным этого ДСН. Кто что посоветует?
Подскажите пожалуйста: В какой суд подавать, если двойное распределение на квартиру в Челябинске, РУЖО в Екатеринбурге, а я служу и живу в городе Челябинской области?
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

NATA-mil
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:42

#23

Непрочитанное сообщение NATA-mil » 21 окт 2011, 16:41

Если не сможете узнать дату постановки сами,на до судебном этапе это выяснится.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#24

Непрочитанное сообщение PAN » 21 окт 2011, 17:13

Это понятно, только при подаче искового заявления надо на чём-то основываться. На сегодняшний момент не уверен, что я раньше в очереди. Хотя у меня 1999 год...
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#25

Непрочитанное сообщение varsh74 » 22 окт 2011, 09:15

А в каком населенном пункте возникла Ваша проблема? Если не секрет.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Это понятно, только при подаче искового заявления надо на чём-то основываться. На сегодняшний момент не уверен, что я раньше в очереди. Хотя у меня 1999 год...
В каком городе Вам распределили квартиру?

Посторонний

#26

Непрочитанное сообщение Посторонний » 22 окт 2011, 10:00

В каком городе Вам распределили квартиру?
Еще один претендент? 8-)

Аватара пользователя
Дмитрий Юрьевич
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 05:45
Откуда: Krasnoyarsk city

#27

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юрьевич » 22 окт 2011, 11:30

Ну и у нас такая же ситуёвина, правда сообщили, о том, что квартира "двойник" на стадии сбора документов. Сейчас все документы собрал и сложил стопочкой. Ждем следующей раздачи слонов.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#28

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 окт 2011, 12:24

декабре 2010г. У меня мысль: Узнать дату постановки на учёт нуждающихся моего "оппонента" и если он позже меня признан нуждающимся подавать в суд о признании недействительным этого ДСН. Кто что посоветует?
Дата признания нуждающимся не имеет значание, главное кто первый заключил ДСН.

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#29

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 22 окт 2011, 12:40

Очень интересно - можно ли такой казус предупредить? Какой орган до заселения может дать информацию о твоём двойнике? Запрос реален?

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

Re:

#30

Непрочитанное сообщение polkalf » 22 окт 2011, 13:17

Очень интересно - можно ли такой казус предупредить? Какой орган до заселения может дать информацию о твоём двойнике? Запрос реален?


Теоретически ДСН может быть заключён в любом из порядка 20 структурных подразделений ДЖО (РУЖО), значит в данном случае должно быть 2 варианта:
- соответствующий отдел РУЖО должен запросить остальные-не заключали ли они ДСН по данному адресу?
- самому попробовать направить запросы по e-mail, это сейчас реально, вот только вопрос - зачем работать за них?
Однако ДСН мог был заключён соответствующей КЭЧ, тогда информации в "ружошных" структурах об этом найти, а КЭЧ об этом никогда не признается.
Есть ещё вариант - направить запрос в соответствующую управляющую компанию, приложив копию извещения ДЖО. В компании (которая принимает коммунальные платежи) данная информация есть о проживающих жильцах. Вот тогда возникает один вопрос, как узнать, что это за компания. Я интереса ради направил запрос в "Славянку" в соответствии с полученным извещением, пришёл ответ-данный дом не обслуживаем. :twisted:
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя