Согласился на извещение. Что дальше?

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Согласился на извещение. Что дальше?

#1591

Непрочитанное сообщение Замзав » 17 июл 2018, 10:31

QR_BBPOST Не обязательно. Действия с УК и оформление права собственности на полученное жилье, действия не взаимосвязанные, поэтому можно производить параллельно.
Уважаемый alex56, можно вообще некоторое время в УК не заходить, если после сдачи служебки есть где жить с семьёй большой/или маленькой, при наличии решения и остальных документов из ДЖО - сразу в МФЦ, на оформление права собственности.
Я делился информацией с привязкой к своему случаю и мне заход сначала в УК за ключами, потом в МФЦ был необходим. К примеру, если вещи крупногабаритные хранить не у кого или дорого, а в нашем УК ключи под честное слово не дают и пожить еще в служебке уже не судьба.
QR_BBPOST как же я могу подписать акт приема помещения в своем РУЖО, за 1100 км, не глянув даже на помещение?
Уважаемый [ref]ТатАнат[/ref], предположим, в понедельник Вы получили извещение, и с этого момента у Вас имеется право осмотреть предоставленное Вам жилое помещение.
Ниже п. 6 Порядка организации деятельности по предоставлению военнослужащим - гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно (Порядок является приложением N 1 к приказу №20).
Показать текст
6. После получения извещений военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган (специализированную организацию) информацию о согласии с предоставлением распределяемых жилых помещений, оформленную по рекомендуемому образцу (приложение N 1 к настоящему Порядку) или в произвольной форме, и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют:
сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и (или) членам его семьи, а также о наличии (отсутствии) жилых помещений специализированного жилищного фонда, занимаемых военнослужащим и (или) членами его семьи (в том числе бывшими), (по состоянию на дату извещения) по рекомендуемому образцу (приложение N 2 к настоящему Порядку) или в произвольной форме;
заявление о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по рекомендуемому образцу (приложение N 3 к настоящему Порядку) или в произвольной форме;
заверенные копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов).
В случае, если военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) и члены их семей в течение пяти лет до даты извещения меняли место жительства, в уполномоченный орган (специализированную организацию) предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.
В приказе 20 в п.6 указаны два срока 5 и 30 дней – выбирайте, когда лучше организовать осмотр помещения, срок может увеличиться (но не факт и не 100%) в связи с тем, что неизвестно когда будет принято решение о предоставлении Вам жилого помещения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Согласился на извещение. Что дальше?

#1592

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 июл 2018, 10:45

QR_BBPOST мне заход сначала в УК, потом в МФЦ был необходим. К примеру, если вещи крупногабаритные хранить не у кого или дорого
вот эта информация более ценна, чем Ваша первоначальная, т.к. Вы подсказали пример решения вопроса - а куда вещи девать после сдачи служебки. А именно это и беспокоит большинство форумчан.

ТатАнат
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:37

Согласился на извещение. Что дальше?

#1593

Непрочитанное сообщение ТатАнат » 17 июл 2018, 13:08

подскажите пожалуйста, когда наступает дата увольнения военнослужащего? на каком этапе оформления квартиры?
если военнослужащий стоит на должности, на время оформления документов.могут его вывести за штат?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Согласился на извещение. Что дальше?

#1594

Непрочитанное сообщение этолето » 17 июл 2018, 14:17

QR_BBPOST когда наступает дата увольнения военнослужащего?
Это день исключения из списков части.
QR_BBPOST на каком этапе оформления квартиры?
Не имеют друг к другу отношения. Лишь по Закону нельзя увольнять без обеспечения жильем. (Обеспечение - это ДСН подписанный, квартира в собственность или субсидия на счету.
QR_BBPOST если военнослужащий стоит на должности, на время оформления документов.могут его вывести за штат?
Нет такого основания для выведения за штат. Изучайте законы чтобы Вас не обманули команчи.

ТатАнат
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:37

Согласился на извещение. Что дальше?

#1595

Непрочитанное сообщение ТатАнат » 17 июл 2018, 14:30

Спасибо Вам огромное))))всем всем всем спасибо))) :good:


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя