Заселение по Решению о предоставлении (до заключения ДСН)

stalker med
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:44

#61

Непрочитанное сообщение stalker med » 13 мар 2012, 13:45

Спасибо за ответ, насколько я понимаю некоторое время (2-3 недели) им наверное стоит дать, а потом писать обращение в ДЖО (можно ли по электронной почте?), т.к. мужичок который выдал решение сказал, что дней через 30-40 (время проверки по базе ЕГРП)можете подъехать с документами по списку для подписания ДСН.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#62

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 13 мар 2012, 13:57

насколько я понимаю некоторое время (2-3 недели) им наверное стоит дать
А причем тут ИМ? Это Вам дается срок на заключение ДСН. Если есть справка о сдаче - вперед и с песней!
потом писать обращение в ДЖО (можно ли по электронной почте?)
По-любому бумажный вариант необходимо слать вдогонку после электронки или факса.
мужичок который выдал решение сказал, что дней через 30-40 (время проверки по базе ЕГРП)можете подъехать с документами по списку для подписания ДСН.
Решение у Вас на руках, а то, что они его Вам выдали ДО окончания поисков вашей собственности - их проблемы. Пусть читают приказ 1280 внимательно и разбираются что должно быть раньше - Решение или ответ ЕГРП. Видимо об этом просто "мужички то не знают" ;)

stalker med
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:44

#63

Непрочитанное сообщение stalker med » 13 мар 2012, 14:15

Завтра поеду на Славянку, составлять Акт выявленных недостатков.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#64

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 13 мар 2012, 14:18

Завтра поеду на Славянку, составлять Акт выявленных недостатков (при осмотре кв. по извещению на кухне ламинат был вспучен и косяк в комнату был кривой).
А Вам дали добро уже в УК на заселение по Решению? После осмотров никакие акты не составляются.

stalker med
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:44

#65

Непрочитанное сообщение stalker med » 13 мар 2012, 14:21

Несколько знакомых сослуживцев уже живут в Славянке, все заселились по Решению, теперь снимаются с учета по прежнему месту жительства, чтоб подписать ДСН

stalker med
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:44

#66

Непрочитанное сообщение stalker med » 14 мар 2012, 13:58

Был сегодня в Славянке, осмотрел квартиру. Впечатления противоречивые: вроде бы вот оно долгожданное свое жилье, но все сделано абы как. Не спорю, ламинат, пластиковые окна, неплохие обои, плитка в туалете и ванной, однако все это клеилось, монтировалось такими кривыми руками и с такой небрежностью, что просто диву даешься. Понимаю что узбеки -гастрабайтеры возможно и не умеют делать ремонт качественно, ну тогда бы предоставляли квартиры без отделки + материалы, я бы сам лучше все сделал: и плитку ровно, и швы между ней аккуратные и обои поклеил как надо, про двери и ламинат даже говорить не хочется. А на пластиковом подоконнике, какой-то убогий вообще сердце выцарапал. Вобщем указал все недостатки (из критических вспученный ламинат на кухне и в одной комнате, кривой косяк межкомнатной двери (пьяные они что ли все делали), регулировка окна и двери на лоджию, и вышеуказанное вырезанное сердце на подоконнике. К сожалению все, что касается отделки будет исправляться опять же косорукими узбеками (обещали вызвать меня, что бы все производилось в моем присутствии), объяснили это отсутствием подрядчиков. Что касается окон, электрики, сантехники, сказали мастера хорошие, свои, все сделают качественно. Срок 3-4 недели, поэтому вселяться пока не стал, буду ждать. Да, насчет подоконника (будь он неладен) сказали, что не заменят, максимум закрасят :shock: (ноу хау какое-то, красить пластик, это что-то!?) Думаю потом сам заменю. В общем, как из одних и тех же продуктов можно приготовить хороший обед, а можно и помои, так вот отделка из неплохих (бюджетных) материалов, но сделано все через Ж... При мне в очереди (1-2 чел) мужчина пытался 3 раз добиться от них устранения неполадок, но плюнул на все и решил сегодня въезжать (тоже по решению). Люди настолько устали и вымотаны физически и психологически (а некоторым просто негде жить), что согласны брать, что дают. А ремонт придется переделывать... :(

Alex1380
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:56

#67

Непрочитанное сообщение Alex1380 » 17 мар 2012, 23:48

что делать если выписано извещение без доплаты, а потом выясняется что у меня превышение?

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#68

Непрочитанное сообщение medved68 » 18 мар 2012, 18:49

что делать если выписано извещение без доплаты, а потом выясняется что у меня превышение?
Ничего, ждать отказа или пишите заявление на оплату превышения.Но не факт что расмотрят положительно.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Сибирь
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:56

#69

Непрочитанное сообщение Сибирь » 19 мар 2012, 10:50

Для того чтобы не было проблем со сдачей служебного жилья, и получения ДСН, предлагаю всем вариант по которому я и буду действовать:
1. Как только сдали документы на проверку после получения извещения сразу направлять письмо в РУЖО с просьбой разъяснить порядок сдачи жилья и заключение ДСН (в суде лишним не будет)
2. После вынесения решения, подать заявление в РУЖО с просьбой заключить ДСН на основании обязательства и ни под каким предлогом не соглашаться на заселение по решению (может быть чревато-двойники, отказ УК в заселении, квартиру сдадите, выпишитесь, а прав-то на предоставленную де.юре не имеете -ГЛАВА 8 ЖК РФ)
3. После получении отказа подавать в суд об обязании РУЖО на заключение ДСН по обязательству.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#70

Непрочитанное сообщение mendoso » 26 мар 2012, 18:04

Был сегодня в Славянке, осмотрел квартиру.
Я принимал квартиру в августе прошлого года. Не работал счётчик электроэнергии, вспучился ламинат, не закрывались двери. Всё указал в акте. Через 10 дней при заселении выяснилось, что ничего не устранено. Акт подписал без замечаний, но потом достал УК и всё устранили. Правда устраняли всё тежеи узбеки кое-как. Если замечания не существенные, касаются отделки, то можно и принять. Сейчас командует УК "Перемена" Это тоже ставленник Балтроса. Враде бы пока с заселяющимися разговаривают. Поверьте спустя почти 9 месяцев проживания многое уже исправлено самостоятельно, благо вокруг много предложений по ремонтным услугам. И не смотря на то, что суд по приватизации в Пушкине только послезавтра, а решение будет в мае и собственником стану в июне, уже снесена стенка и сделан встроенный шкаф и всё удобно и ладно. Так что сильно не заморачивайтесь. Кстати в соответствии с установленным порядком законные требования к качеству предоставляемого жилья можно предъявить только к наймодателю ФГУ "СТУИО", а оно у нас сами знаете где...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#71

Непрочитанное сообщение Гамлет » 26 мар 2012, 20:41

Кстати в соответствии с установленным порядком законные требования к качеству предоставляемого жилья можно предъявить только к наймодателю ФГУ "СТУИО", а оно у нас сами знаете где...
Но наниматель по ДСН есть потребитель, а потребитель может подать иск по месту своего жительства

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#72

Непрочитанное сообщение zema1961 » 27 мар 2012, 19:34

ФОРУМЧАНЕ! ДАЙТЕ СОВЕТ! КАКИЕ МЫСЛИ? ОПЫТ ПО ТАКОМУ ВАРИАНТУ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ?
Сегодня, 27 марта, состоялась очередная встреча членов инициативной группы с представителями Командования РВСН.Сообщалось, что организован сбор заявлений жильцов дома по ул. Заозерная-25 на вселение по так называемой «временной схеме» (образец заявления приложен в прошлом сообщении информационной группы). На сегодняшний день собрано 16 заявлений. Большинство подписавших и давших согласие – это военнослужащие, прописанные при части. Первая партия этих заявлений будет доставлена в Теплый Стан в ближайшее время. Представитель Командования РВСН уверил в том, что подписание подобного рода соглашения носит сугубо добровольный характер. В любом случае разрешение на заселение будет даваться только после проверки документов военнослужащего. Промежуточный результат – это подписание договоров пользования. Регистрация, возможно, будет сохранена по прежнему месту жительства, таким образом, за жильцами будут сохранены права на занимаемую служебную жилплощадь. Однако, порядок сдачи служебных квартир и общежитий на время проверки документов ДЖО пока до конца не определен. Этот вопрос будет прорабатываться дополнительно с руководством ДЖО МО РФ, в котором произведены кадровые перестановки: Харченко О. А. освобождена от занимаемой должности, вместо нее обязанности ВрИД директора ДЖО МО РФ возложены на Семину Галину Викторовну. Тем военнослужащим, чьи данные в Едином государственном реестре вызывают сомнения в виду несоответствия действительности, рекомендовано направлять в личном порядке письма-обращения с уведомлением о доставке в адрес руководства ДЖО (Москва, Теплый Стан). Дом по ул. Заозерная, переданный в оперативное управление Департаменту имущественных отношений, станет собственностью РФ. Только после подписания соответствующего приказа министра обороны о закреплении дома за территориальным отделом ДИО будет возможно заключение договоров социального найма.

stalker med
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:44

Re:

#73

Непрочитанное сообщение stalker med » 29 мар 2012, 18:20

Добавлено спустя 48 секунд:
уже снесена стенка и сделан встроенный шкаф и всё удобно и ладно.
Обратил внимание, что коридора, как такового действительно нет, из-за экономии жилой площади, наверное

серп
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:05

#74

Непрочитанное сообщение серп » 29 апр 2012, 22:05

У нас в Нижнем Новгороде по решению не заселяют - говорят чтоэто вообще не документ

Подскажите как победить наших бездельников ???

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Не перестаю удивляться человеческой тупости, кто придумывает всю эту херню типа
- служебное жилье сдай а заселять будут через месяц и может быть если все нормально
- военную форму можно получить только после увольнения - очень нужна она потом будет :D
- после 20 лет службы получаешь долгожданное жилье и мля нужно ехать служить в другой округ :twisted:
Или после получения жилья по ошм вообще дослуживать нельзя даже на Таймыре ...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Список можно прожолжать бесконечно и гораздо более серьезными вещами, не хочу пугать натовских шпионов, они наверное и так охреневают от наших маневров :lol:

Добавлено спустя 50 секунд:
*, посмотреть хочу на этого человека ...

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#75

Непрочитанное сообщение zam1973 » 29 май 2012, 08:57

посмотреть хочу на этого человека ...
Его часто по телеку показывают :D

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#76

Непрочитанное сообщение zhdyn » 08 июн 2012, 10:40

Доброго дня. Знаю, что можно заселяться по решению. Подскажите на основании какого документа и обязательно ли при таком заселении (при наличии только решения) заключение договора с УК и оплата ЖКУ за три месяца? Спасибо.
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#77

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 июн 2012, 11:02

бязательно ли при таком заселении (при наличии только решения) заключение договора с УК и оплата ЖКУ за три месяца?
НЕ обязательно.

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#78

Непрочитанное сообщение zhdyn » 08 июн 2012, 11:20

НЕ обязательно.
Спасибо. Чем мотивировать отказ? И вдруг УК скажет - не хотите, не дадим ключи, ведь заселение по решению (если нет НПА) это решение УК.
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#79

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 июн 2012, 11:29

И вдруг УК скажет - не хотите, не дадим ключи,
И не дадут. Поэтому они и требуют незаконное.

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#80

Непрочитанное сообщение zhdyn » 08 июн 2012, 11:42

Получается нужно заключать ДСН, тогда УК не сможет отказать в выдаче ключей?
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#81

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 июн 2012, 11:43

Получается нужно заключать ДСН, тогда УК не сможет отказать в выдаче ключей?
так точно

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#82

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 09 июн 2012, 14:20

хотел бы спросить, а что следует за решением о заселении? Какие дальше иттерации, справки и т.п.? Интересно, а ответ на запрос из росреестра уже пришел, что я гол как сокол и за душой как у латыша,-хрен да кеды :-) или они только будут отсылать?
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#83

Непрочитанное сообщение valdai » 17 июн 2012, 18:11

добрый день.подскажите какие документы необходимы для вселения в распределенную квартиру?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
spring-rabea
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:56

#84

Непрочитанное сообщение spring-rabea » 29 июн 2012, 16:05

А если на квартиру оформляют документы двое военных? И придут за ключами одновременно, как быть в таком случае. В УК говорят, квартиру уже смотрели, но нам без разницы, кто первый получит решение и ДСН, того заселим. В РУЖО вообще делают хорошую мину при плохой игре, типа они не в курсе, Москва высылает извещения, давайте собирайте документы, а там видно будет. Ну, это же полный беспредел! Представьте, люди приедут из Хабаровска с контейнером, а в квартире уже живут, успели первыми и что дальше?

temych.7878
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:51

#85

Непрочитанное сообщение temych.7878 » 08 авг 2012, 12:31

Представьте, люди приедут из Хабаровска с контейнером, а в квартире уже живут, успели первыми и что дальше?
А дальше-пельмени разлепить! Мясо в исходное. :twisted:

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#86

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 авг 2012, 12:41

добрый день.подскажите какие документы необходимы для вселения в распределенную квартиру?
ДСН

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
В УК говорят, квартиру уже смотрели, но нам без разницы, кто первый получит решение и ДСН, того заселим.
От УК тут вообще ничего не зависит, их дело десятое. Заселится можно минуя УК, их дело десятое.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Представьте, люди приедут из Хабаровска с контейнером, а в квартире уже живут, успели первыми и что дальше?
Кто раньше заключил ДСН ,тот и прав.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#87

Непрочитанное сообщение evgen75 » 17 сен 2012, 21:39

Скажите такой вопрос Могу я не заключать ДСН и Договор временного пользование пока дом не принят.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#88

Непрочитанное сообщение Гамлет » 17 сен 2012, 22:22

Скажите такой вопрос Могу я не заключать ДСН и Договор временного пользование пока дом не принят.
Кем не принят. ВЫ вообще можете не заключать ДСН по любой причине, у нас свобода договора и заставить вас не могут.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#89

Непрочитанное сообщение evgen75 » 17 сен 2012, 22:31

Скажите такой вопрос Могу я не заключать ДСН и Договор временного пользование пока дом не принят.
Кем не принят. ВЫ вообще можете не заключать ДСН по любой причине, у нас свобода договора и заставить вас не могут.
непринят комисией так как там куча не достатков.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Скажите такой вопрос Могу я не заключать ДСН и Договор временного пользование пока дом не принят.
Кем не принят. ВЫ вообще можете не заключать ДСН по любой причине, у нас свобода договора и заставить вас не могут.
непринят комисией так как там куча не достатков.
Меня то всё устроило.но есть один нюанс это могут быть проблеммы с пропиской.2-С момента подписания ДСН я должен оплачивать ком.услуги.3-это увольнение из рядов ВС РФ.Последнее не так пугает просто не хочу оставатся один со своими проблеммами.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#90

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 17 сен 2012, 23:01

но есть один нюанс это могут быть проблеммы с пропиской.
Будут. Поскольку договор пользования не предусматривает регистрации по месту жительства.
С момента подписания ДСН я должен оплачивать ком.услуги.
Вы определитесь: либо ДКН (временного пользования) ,либо ДСН
3-это увольнение из рядов ВС РФ.
При наличии ДСН - да.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей