Заселение по Решению о предоставлении (до заключения ДСН)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#91

Непрочитанное сообщение Гамлет » 17 сен 2012, 23:07

2-С момента подписания ДСН я должен оплачивать ком.услуги.
Реально это тоже не всегда так. ДСН подписали, а УК ещё нет и услуг нет. Платить надо, но некому.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#92

Непрочитанное сообщение evgen75 » 17 сен 2012, 23:09

но есть один нюанс это могут быть проблеммы с пропиской.
Будут. Поскольку договор пользования не предусматривает регистрации по месту жительства.
С момента подписания ДСН я должен оплачивать ком.услуги.
Вы определитесь: либо ДКН (временного пользования) ,либо ДСН
3-это увольнение из рядов ВС РФ.
При наличии ДСН - да.
А что мне даёт к примеру ДКН

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#93

Непрочитанное сообщение Гамлет » 17 сен 2012, 23:13

А что мне даёт к примеру ДКН
То, что эту квартиру другому не распределят и может быть когда нибудь вы заключите ДСН. А если вы вообще отказываеесь , то квартира уйдёт другому телезрителю :roll:

Аватара пользователя
Lancer609
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:10

Re: Заселение по Решению о предоставлении (до заключения ДСН

#94

Непрочитанное сообщение Lancer609 » 22 сен 2012, 15:15

а кто-нибудь сталкивался вообще с глухой стеной в росреестре после получения на руки не ДСН, а Решения о передаче в собственность?
Отзовитесь! Есть вопросы к вам..

+к+о+н+с+т+а+н+т+и+н
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:15

#95

Непрочитанное сообщение +к+о+н+с+т+а+н+т+и+н » 16 окт 2012, 23:41

здравствуйте!!!подскажите,обязан я и члены моей семьи выписываться из служебного жилья для оформления ДСН

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
прислали по эл почте прибыть для заключения дсн, собрал необходимый пакет документов выписался из служебного жилья.кадры спрашивают:"ввк проходил,яответил нет,но буду проходить".написал рапорт на выезд для заключения дсн,не отпускают,говорят пройди ввк,а потом поедешь заключать дсн.боюсь проворонить квартиру.отказываться от ввк не хочу,подскажите пожалуйсто ,что делать.

ghj23
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 00:18

#96

Непрочитанное сообщение ghj23 » 17 окт 2012, 21:18

подскажите те кому управляющая компания разрешила вселится по извещению как бы и мне такого командира найти а то я уже чувствую себя мошенником служба подходит к завершению не могу вселится в распределённую квартиру муниципалитет не заключает со мной обязательство о сдаче жилого помещения так как бывшие члены семьи не хотят выселяться сам я уже длительное время проживаю на съёмной квартире а законы о получении жилья по избранному месту жительства как приказ не обсуждаются если по логике то мой случай не единичный наверное.

sever orel
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:28

#97

Непрочитанное сообщение sever orel » 18 окт 2012, 11:46

прислали по эл почте прибыть для заключения дсн, собрал необходимый пакет документов выписался из служебного жилья.кадры спрашивают:"ввк проходил,яответил нет,но буду проходить".написал рапорт на выезд для заключения дсн,не отпускают,говорят пройди ввк,а потом поедешь заключать дсн.боюсь проворонить квартиру.отказываться от ввк не хочу,подскажите пожалуйсто ,что делать.
На ВВК Вас направят по направлению на освидетельствование в такой-то военный госпиталь. Возьмите в части справку, что Вы направляетесь на ВВК и отправте ее с копией направления на ВВК в Ваше стр. подр. ДЖО письмом с уведомлением.

lilja
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:14
Откуда: Североморск

#98

Непрочитанное сообщение lilja » 14 апр 2013, 22:00

Если кому-то интересно, есть такая инфа. В славянке (шушары) начали выдавать ключи и заселять по "решению о предоставлении....". Опережая вопросы, уточняю. Не по" решению в собственность.." а именно по "решению о распределении"(для ДСН- щиков). Инфа получена от Э.В.- инженер по Колп.34. Про минусы такого заселения, думаю все понимают, но может кому пригодиться

Симона
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:35

#99

Непрочитанное сообщение Симона » 06 май 2013, 15:03

Про минусы такого заселения
а какие минусы?

chizhik
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:10

#100

Непрочитанное сообщение chizhik » 07 май 2013, 15:16

lilja,
Симона,
я принимал квартиру по такому решению. Да минусы есть: не прописатся и т.д. Но через 2 месяца Вы обязаны заключить ДСН. Я заключил раньше, но в течении этого срока(до заключения ДСН) друг контролировал квартиру. Захаживал в УК и интересовался не приезжал ли кто-нибудь еще смотреть квартиру. Понимаю, что некоторые соглашаются не приезжая. но хоть как то контролировал процесс.

Симона
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:35

#101

Непрочитанное сообщение Симона » 07 май 2013, 15:28

Значит прописаться по решению- никак нельзя? А принимать квартиру после ДСН можно? А то с Владивостока не налетаешься туда-сюда

chizhik
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:10

#102

Непрочитанное сообщение chizhik » 07 май 2013, 15:35

Симона,
обязательно. знаю, что в Хабаровске и прописывают дистанционно.

Симона
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:35

#103

Непрочитанное сообщение Симона » 07 май 2013, 15:42

да, я знаю про хабаровск. у нас этого нет. а самим через портал никто не пробовал прописаться?

Пион
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 09:43

#104

Непрочитанное сообщение Пион » 19 май 2013, 11:29

Вот такой вопрос,может кто был в подобной ситуации. ДСН подписан,даже доки сдали на прописку,но не заселяют,ссылаются на отсутствие УК, что делать в подобной ситуации?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#105

Непрочитанное сообщение Гамлет » 24 май 2013, 19:00

что делать в подобной ситуации?
А что вы хотите? Вас кто должен заселить?????? Заселяйтесь...

svetasalva
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:38

#106

Непрочитанное сообщение svetasalva » 16 июл 2013, 22:12

а кто-нибудь сталкивался вообще с глухой стеной в росреестре после получения на руки не ДСН, а Решения о передаче в собственность?
Отзовитесь! Есть вопросы к вам..
У нас тоже решение, что дальше не знаем! Не можем найти тех кто будет право регистрировать, гоняют от одного адреса к другому.

ЕвгенС
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:28

#107

Непрочитанное сообщение ЕвгенС » 17 июл 2013, 11:00

Такая же история. г. Серпухов-на днях поеду-не знаю что делать дальше..,

malextd1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:45

#108

Непрочитанное сообщение malextd1 » 25 июл 2013, 19:23

Подскажите! Получил Решение (г.Балашиха, ул.Летная д. 8/7), могу ли я зарегистрироваться без Договора с УК? На сколько я знаю, дом УК не принят.

Аватара пользователя
Bay
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:44
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#109

Непрочитанное сообщение Bay » 20 авг 2013, 11:34

кто-нибудь сталкивался вообще с глухой стеной в росреестре после получения на руки не ДСН, а Решения о передаче в собственность?
Отзовитесь!
У меня была похожая проблема:
Получил Извещение о выделении квартиры. Дал согласие. Восток Регион Жилье получили корешок № 1 Извещения по Факсу и сказали, что отправили Заявку в Росреестр для проверки на наличие/отсутствие жилья в собственности. Прошло 2(!) недели, а мне никто не звонит! А ребенку в школу 1 сентября!
Зашел на сайт Росреестра.
Переписал там все номера телефонов (от бесплатного - 8 800 100 34 34, до номеров телефонов местных органов Росреестра!
И начал названивать по всем номерам. Не знаю что помогло, но, вечером мне позвонили из Восток Регион Жилье и сказали, что меня проверили!

Аватара пользователя
Bay
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:44
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#110

Непрочитанное сообщение Bay » 20 авг 2013, 11:47

Восток Регион Жилье заставляют сперва выписаться из квартиры.
Причем, говорят - выписаться надо всем. И мне (я прописан в служебной квартире) и жене (она прописана у своей мамы в квартире, которая по данным РУЖО была выделена Министерством Обороны).
Интересно получается:
Мы сейчас выпишемся. Потом неизвестно сколько времени будет идти ДСН из Читы (у Филиала Восток Регион Жилье в Улан-Удэ оказывается нет какой-то Доверенности и поэтому они ни имеют права заключать Договоры Социального Найма). Т.е. все это время мы будет без прописки. А кто потом будет платить штраф?!? Ведь, без прописки, насколько я знаю можно пребывать не более 3-х суток?
Блин, когда уже отменять эту унижающую людей прописку??? Ведь давно уже говорят, что сама суть прописки не соответствует Конституции!

Олег дмб)
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:17

#111

Непрочитанное сообщение Олег дмб) » 10 окт 2013, 19:44

Подскажите пожалуйста:На днях еду с решением смотреть квартиру в Подмосковье и заодно пытаться её оформить.Решение (оригинал) если потребуют,надо им оставлять или нет? Какие в управляющей компании надо брать или подписывать документы,что бы уже ни кто не вселился в выделенную квартиру? И какие доки или ксерокопии при себе иметь?

Аватара пользователя
EasternCat
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 03:12
Откуда: Военпенс

Re:

#112

Непрочитанное сообщение EasternCat » 02 дек 2013, 09:01

Ребёнок по суду проживает с кем? Суд должен был определить место проживания несовершеннолетнего в решении. Если такого нет - придётся договариваться с бывшей супругой. Если в решении указано что ребёнок проживает с вами, то разрешения от бывшей вам и не требуется ИМХО. Единственное что, порядочный сотрудник УФМС не согласится выписать несовершеннолетнего "в никуда".
а что об этом говорит судебная практика?
Поищите самостоятельно
Практика есть, решение суда с определением с кем проживает ребенок, свидетельство о разоде, объяснительная Гриневу с описанием ситуации, Вы обеспечиаете ребенка, а это приоритетно, остальное запросите ко мне в личке.

Добавлено спустя 28 минут 54 секунды:
Доброго дня! Извещение есть, Балашиха, Авиатор, все требуемые документы сданы, отметка об отправке запроса в ЕГРП поставлена, жду сразу в собственность, могу ли я по Решению заселяться? Если да, то где брать это Решение, какие документы для его получения в 1 отделе РУЖО нужны? Квартира на меня и сына, с доплатой за преышение площади. Спасибо
Посмотрели лилипуты на умершего Гулливера и подумали: - е..ть-копать!

Анатолий Н
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:36

Заселение по Решению о предоставлении (до заключения ДСН)

#113

Непрочитанное сообщение Анатолий Н » 13 май 2016, 17:09

В настоящий момент 1 отдел ЗРУЖО для получения Решения о предоставлении требует предоставлять Акт сдачи служебного жилого помещения с отметкой о закрытии ФЛС и фактической сдачи помещения, в моем случае- общежитие. Без Решения ключи получить нельзя. Управляющая компания "ГУЖФ" ответственность за выдачу таких документов без сдачи помещения на себя брать не хочет. Даже после предоставления ходатайства от командира части. В итоге, сначала необходимо куда-то вывезти вещи и семью, а вывозить некуда. Предлагают снять на это время квартиру (я так понимаю за поднаём выплачивать никто не будет, да и снять квартиру на 1 неделю/1 месяц с двойным переездом как-то не хочется). Получается замкнутый круг. Я так понимаю, ЗРУЖО не правы, так как никаких правоустанавливающих документов на распределенное жилье у меня нет, и существует теоретическая возможность, что может и не быть(двойное распределение например). Соответственно, как я могу выселяться в НИКУДА? Пока осуществлял только словесное общение с представителями ЗРУЖО. Они, пользуясь заинтересованностью в получении жилья, говорят что все как-то решают этот вопрос. Написал заявление в ГУЖФ, что бы те дали официальный отказ.
Прошу поделиться опытом или подсказать как действовать.
Может ли ЗРУЖО отправить(назло) Извещение на перераспределение, если прошло уже более 30 дней с даты его получения? Основной пакет документов сдал в 30-дневный срок. Потом была проверка Росреестра и ожидание получения выписки из ЕГРП о том, что "найденные" у меня метры мне не принадлежат и никогда не принадлежали.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя