Регистрация в квартире

олег-74
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:09

#31

Непрочитанное сообщение олег-74 » 10 авг 2010, 20:32

Переведен к новому месту службы в ЛенВо. Имеется постоянная прописка в Самарской обл (жилье служебное). Хочу прописаться сам и членов своей семьи при части, в паспортном столе мне ответили, что мне необходимо выписаться со старого места службы и тогда они меня и мою семью пропишут при части. Если я выпишусь, то Самарская КЭЧ может потребовать от меня сдачи жилья, а не имея квартиры на новом месте службы ситуация может получиться не приятной. Друзья, что можете посоветовать?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 авг 2010, 22:36

в паспортном столе мне ответили, что мне необходимо выписаться со старого места службы и тогда они меня и мою семью пропишут при части.
Враньё. Прописывают по новому и отправляют информацию на старое место для снятия с учета.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#33

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 авг 2010, 22:50

олег-74,
Особенно попробуйте выписать не совершеннолетнего ребенка, пусть в паспортном столе расскажут, как это законно сделать...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Дрон
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:14

Re: регистрация родственников в социальном жилье

#34

Непрочитанное сообщение Дрон » 31 авг 2010, 17:26

Добрый день. Я из г. Севастополя.
У меня следующая ситуация.
У моей знакомой муж прохоил службу на ЧФРФ. В 2001 году он умер.
Есть решение Командующего ЧФРФ 2004 года о выделении вдове квартиры.
Данная квартира выведена из числа служебных.
ОМИС выдал вдове ордер на занятие квартиры.
Однако, командование отказывается в добровольном порядке передавать в
собственность вдове квартиру. Есть письменный отказ 2010 года.
Только через суд.
У меня вопрос- реально ли ей (вдове) получить эту вкартиру в собственность.
Не пропущены ли сроки давности на обращения в суд7
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#35

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 авг 2010, 21:49

Не пропущены ли сроки давности на обращения в суд7
Сроки давности тут не важны, обратиться в суд можно по очередной просьбе.
Неясно, почему командование должно передавать в собственность? К каким фондам относится квартира, не "лужковская" ли? Насчет банальной украинской приватизации интересовались?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

sladkoff74
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:54

#36

Непрочитанное сообщение sladkoff74 » 03 сен 2010, 21:01

Привет Всем!!! Прописан при части, часть сократили, вывели в распоряжение в другую часть в этом же городе. Зарегистрировал брак, начальник паспортного стола не регистрирует супругу, мотивируя это тем что части нет, пошёл нафиг!!! Подскажите пожалуйста правомерно ли это. Спасибо!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#37

Непрочитанное сообщение venta » 04 сен 2010, 09:04

Формально прав... Ведь регистрировать нужно при части, а ее нет. Вам нужно решать вопрос через вч, к который Вы сейчас привязаны... Если это в одном городе, есть ли большая разница в адресе прописки (перепропишитесь сами и пропишите супругу по адресу новой вч)

Добавлено спустя 30 минут 39 секунд:
Переведен к новому месту службы в ЛенВо. Имеется постоянная прописка в Самарской обл (жилье служебное). Друзья, что можете посоветовать?
По новому месту военной службы оформлять регистрацию по месту временного пребывания. Оычно региструруют на 1 год, максимальный срок 3 года, потом продлять. На новом месте выписывают такой вкладыш - Свидетельство о регистрации по месту временного пребывания... При таком раскладе прежняя постоянная прописка сохраняется в полном объеме...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#38

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 сен 2010, 21:27

максимальный срок 3 года
Нет таких ограничений. Срок определяется по договорённости с "принимающей" стороной.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

titanik
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:55

#39

Непрочитанное сообщение titanik » 03 окт 2010, 23:11

#37 venta »
По новому месту военной службы оформлять регистрацию по месту временного пребывания.

Вроде как с марта 2008 года (Постановление правит-ва РФ №220 от 28.03.08г.) военнослужащим полагается только постоянная прописка по месту жительства (ст.23 указанного Постановл.)

23. Регистрация военнослужащих осуществляется:
по месту их жительства - на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву);
по месту пребывания - при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения (если срок отпуска или командировки превышает 90 суток).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
При таких условиях, можно ли временно прописаться, например у родственников, в населенном пункте, где дислоцируется в\ч? Постоянная пока не нужна.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#40

Непрочитанное сообщение venta » 04 окт 2010, 07:15

если не по букварю, а из практики...
сам сейчас живу по свидетельству о регистрации по месту пребывания. срок - 11 месяцев (т.к. условие до года должно быть соблюдено)
в одном ведомственном военном жунале 2008-09 год в разделе юрконсультаций было прямо указано, что регистрация вояк и членов семей по адресам воинских частей - только временная...
в 1999 году делал временную у родственников, был штамп в паспорте и надпись в штампе временно - до ХХХХХХ (неполный год, без нескольких дней), через год процедуру повторял, еще через год снова повторил, спросил, можно ли на больший срок - ответили можно, максимально до 3 лет - результат, штамп в паспорте - временно до ХХХХХХ (неполные 3 года, без нескольких дней)...
теперь регился в начале сентября т.г. (другой регион) - прошу штамп в паспорте с надписью временно - отвечают, не положено... говорю - всегда так раньше регили - отвечают, то было нарушение, ничем не предусмотренное... теперь временная только по свидетельству
это всё из практики... вариации на тему могут быть самые разнообразные... в каждом регионе могут быть свои заскоки...

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Если Вы и Ваша семья будете региться у родственников, то регитесь как простые гражданские человеки, тут зависит от родственников - как договоритесь - регистрация по месту жительства через штамп в паспорте или по месту пребывания через Свидетельство (вкладыш)...
через штамп в паспорте (по месту жительства) - из части могут затребовать сведения о жилье, вдруг там хоромы на 300 квадратов и жилье Вам теперь не нужно...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

reanimat4
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:33

Re: регистрация родственников в социальном жилье

#41

Непрочитанное сообщение reanimat4 » 04 окт 2010, 13:10

Зарегистрирован в служебной квартире. Отец умер. Брат неизвестно где. Мать на пенсии в Беларуси, где живет после распада СССР. Хочу чтобы она жила со мной. Как признать её лицом, находящимся на моём иждивении, вписать её в личное дело ? После этого есть мысль прописать к себе, чтобы ей получить Российское гражданство и мне претендовать на дополнительные метры при получении постоянного жилья (скоро увольнение). Со слов сослуживцев знаю, что на иждивение ставят только по решению суда, которому надо доказать, что она нуждается в постоянной посторонней помощи, что в свою очередь делается через органы социальной опеки местного самоуправления. Подскажите, люди добрые, что-нибудь по всему этому !!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 окт 2010, 15:24

что-нибудь по всему этому !
Посмотрите ветки по членам семьи, информации много на Форуме.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

reanimat4
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:33

Re: регистрация родственников в социальном жилье

#43

Непрочитанное сообщение reanimat4 » 04 окт 2010, 23:23

Информации-то много, да всё не то...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: регистрация родственников в социальном жилье

#44

Непрочитанное сообщение venta » 05 окт 2010, 07:17

Зарегистрирован в служебной квартире... Мать ... в Беларуси... Как признать её лицом, находящимся на моём иждивении, вписать её в личное дело ? ... чтобы ей получить Российское гражданство и мне претендовать на дополнительные метры при получении постоянного жилья (скоро увольнение).
Ситуация, думаю, не из простых...
Для признания факта нахождения на Вашем иждивении в суде нужен будет факт совместного проживания, показания свидетелей, что Вы за ней ухаживаете, обслуживаете в вопросах быта... Первое утыкание - узаконить ее проживание на территории РФ. Не знаю точно - может у граждан РБ есть какие-либо существенные льготы и сокращенные сроки... По общему правилу иностранные граждане сначала въезжают на терр РФ на законных основаниях, потом в установленные сроки регистрируются через ОУФМС (что в Ваше случае весьма затруднительно), потом подают запрос для оформления разрешения на временное проживание, после его получения через год подают запрос на получение вида на жительства, через еще сколько-то лет подают заявление на вступление в гражданство РФ... Могу ошибаться в сроках, но общий порядок был такой (НПА по этому направлению не листал несколько лет)... Думаю также что иностранного гражданина на служебной жилой площади не зарегистрируют...
Обходной путь - Вашей маме напрямую обратиться в посольские (консульские) учреждения МИД России на терр Р.Беларусь по вопросу приобретения гражданства РФ.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

reanimat4
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:33

#45

Непрочитанное сообщение reanimat4 » 06 окт 2010, 11:14

Спасибо Вам venta за ответ! А если взглянуть на это с другой точки зрения: кроме меня ухаживать за мамой по закону больше некому, только я, как сын, обязан это делать. Не будь меня - дом престарелых и т.д., а социальные органы вынесут решение, что она действительно нуждается в постоянной посторонней помощи. Далее. Вопрос гражданства я думаю не станет проблемой. Другой важный вопрос - жилищный. Если всё удастся, как будет происходить её претензия на метры от МО РФ? Что потребует КЭЧ? Листки убытия со старого места жительства, справки из БТИ, Рег.палаты, отдела приватизации ??? Как думаете ???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#46

Непрочитанное сообщение venta » 06 окт 2010, 12:42

Однако...?!
Считаем, что вопрос с гражданством решен. Суд признал на Вашем иждивении.
Далее рапорт о внесении изменений в ЛД (с приложением копии вступившего в силу решения Суда). Рапорт в жилищную комиссию с приложением к нему новой справки о составе семьи.
Жилищные претензии с ее стороны к МО нулевые, Вы военнослужащий с таким-то составом семьи (состав семьи увеличился +1), Вы все и предъявляете.
Если ранее у нее не было прописки\регистрации на терр РФ, то с того момента и стого места, где она будет впервые зарегистрирована на терри РФ, справки из БТИ и Регпалаты об отсутсвии жилья в собственности и др. справки (все, что ранее требовали от Вас, теперь и от нее)...
Думаю, что будет нужна справка с РБ, что с момента прекращения существования СССР и д н.в. постоянно проживала и была зарегена на терр РБ...
Не знаю, как у Вас построены дела по жил учету, у нас в\сл пишут бязательство о своевременном уведомлении жилкомиссии об изменении статуса в\сл и др. вопросов в ч\к...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

IrinkaI
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:28
Откуда: Уссурийск

#47

Непрочитанное сообщение IrinkaI » 07 окт 2010, 14:11

Прошу совета. Квартира находится в закрытом городке, прописан отец к мин.обороны отношения не имеет имеется договор соц.найма, дочери отказывают в регистрации в этой квартире. Обратилась в суд в удовлетворении исковых требований отказали хоть и являюсь членом семьи и жил.площадь позволяет прописать. Что делать на какие статьи следует обратить внимание.

reanimat4
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:33

#48

Непрочитанное сообщение reanimat4 » 07 окт 2010, 16:11

Уважаемый venta, как считаете, в суде не должны ведь требовать доказательств постоянного проживания ее со мной, как у них практикуется для признания иждивенцем? Справка от социальных органов и отсутствие кроме меня лиц, обязанных содержать престарелую мать при необходимости - этого должно быть достаточно? И ещё, по жилищному. А если у неё в Беларуси есть приватизированная квартира, как это может отразиться? Помимо всего, я слышал, что может встать вопрос о пресловутых 5 лет с момента постановки на эти виды учёта, хотя в ЖК РФ так вопрос не ставится...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#49

Непрочитанное сообщение venta » 07 окт 2010, 16:46

что судья сочтет нужным рассмотреть и истребовать, тут уж его вотчина
Вам было бы неплохо показания 2-3 свидетелей, которые покажут в суде, что да, видели - проживают совместно (длительно), да он ее содержит-обеспечивает-кормит-водит по больницам и тд и тп. Просто заявление о признании находящейся на иждивении скорее не "прокатит", а запросто "пролетит"
Просто Вашей обязанности ее содержать, думаю, маловато... Ведь нужно устанавливать факт нахождения на иждивении, который и есть проживание совместно, обеспечение всеми потребностями и прочее

Про 5 лет, это, думаю, при условии намеренного ухудшения жилищных условий... Наличие в РБ приватизированного жилья по общему правилу не должно отразиться, поскольку учитывается только жилая площадь на терр РФ.
Но ведь это аморфное образование - Союзное государство России и Белоруссии...
А там, кто знает, как оно вывернуто, что признается, а что нет...

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
...в суде не должны ведь требовать доказательств постоянного проживания ее со мной...
именно это и будет первоосновой при рассмотрении вопроса, или рассмотрении вопроса о проживании ее где-то совсем -совсем рядом, в шаговой доступности, где вы ее каждый день посещаете, оказываете всяческую помощь, что без Вас она ну никах не может обойтись...
Если Вы хотите пойти через обстоятельство, что она проживает в РБ, а Вы ей постоянно помогаете финансово (и приложите кучу квитков о ден переводах), то сразу Вам и ответ - проживает же как-то вдали от Вас, значит вполне может сама, значит о нахождении на Вашем иждивении речи не идет...

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
...Справка от социальных органов и отсутствие кроме меня лиц, обязанных содержать престарелую мать при необходимости - этого должно быть достаточно? ...
:? думаю, что не достаточно... :shock:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#50

Непрочитанное сообщение Porsh » 07 окт 2010, 17:38

Обратилась в суд в удовлетворении исковых требований отказали хоть и являюсь членом семьи и жил.площадь позволяет прописать. Что делать на какие статьи следует обратить внимание.
Выкиньте решение суда на обзор. Вы отразили только вопрос РФ - что делать. Ответа не получите. Хотя откуда в ЗВГ соц. найм?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Хотя Ваш вопрос именно в "Теме", а вот reanimat4, создавая такую тему пишет про служебный фонд, что считаю, не совсем правильно. ИМХО.

IrinkaI
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:28
Откуда: Уссурийск

#51

Непрочитанное сообщение IrinkaI » 08 окт 2010, 14:34

Ув. Porsh решение суда на руки еще не получила, как только получу обязательно напишу решение на обзор. А договор именно соц.найма в ЗВГ имеется, т.к отца прописывали тоже через суд.

reanimat4
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:33

#52

Непрочитанное сообщение reanimat4 » 08 окт 2010, 18:48

Судя, venta, по Вашему опыту, моё дело заранее проигрышное... Ясно. С другой стороны, при чём тут показания свидетелей, что она со мной реально проживает. Эти показания потенциально субъективны. Объективен закон - в случае необходимости, за родителями ухаживают дети. Если эта необходимость доказана суду, по логике, этого должно быть достаточно. Но как Вы правильно считаете, у суда своя логика...Спасибо большое за отзыв.

Денис 63
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:58
Откуда: Самара

#53

Непрочитанное сообщение Денис 63 » 10 окт 2010, 18:24

Всем доброго здравия! :) Подскажите в следующем: дали кв по увалу(уже исключился из списков части), жду когда сдадут дом в эксплуатацию, тут жена сообщает что ВСЕ, семье хана и подает на развод( сразу скажу авферы нет никакой). Вопрос-КЭЧ в праве отказать в оформлении мне договора соцнайма в связи с изменением состава семьи? ( в списке распределения жена указана как ЧЛЕН семьи)

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#54

Непрочитанное сообщение alejo » 10 окт 2010, 18:46

(В списке распределения она фигурирует как член семьи)
а какой состав семьи?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#55

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 окт 2010, 19:08

КЭЧ в праве отказать в оформлении мне договора соцнайма в связи с изменением состава семьи?
Согласие о вселении членов семьи в КЭЧ предоставляли? Дополнительные документы от членов семьи КЭЧ требовала какие-либо?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Денис 63
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:58
Откуда: Самара

#56

Непрочитанное сообщение Денис 63 » 10 окт 2010, 19:13

Денис 63 писал(а):
КЭЧ в праве отказать в оформлении мне договора соцнайма в связи с изменением состава семьи?
Согласие о вселении членов семьи в КЭЧ предоставляли? Дополнительные документы от членов семьи КЭЧ требовала какие-либо?
Нет никаких согласий я еще не представлял, КЭЧ пока не знает о разводе, я сам не знаю, дать согласие на развод или специально затянуть время дабы не потерять метры, да и бывшей нет желания давать кв за свой счет :) вот и не знаю как поступить

Денис 63
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:58
Откуда: Самара

#57

Непрочитанное сообщение Денис 63 » 10 окт 2010, 19:14

Денис 63 писал(а):
(В списке распределения она фигурирует как член семьи)а какой состав семьи?
я дочка и "ЖЕНА" :D

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#58

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 окт 2010, 19:18

подает на развод
Через год одумается, а ее метров уже не будет.

Денис 63
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:58
Откуда: Самара

#59

Непрочитанное сообщение Денис 63 » 10 окт 2010, 19:23

Денис 63 писал(а):
подает на разводЧерез год одумается, а ее метров уже не будет.
так что все же по существу вопроса?? Если я разведусь то КЭЧ может отказать в оформлении ДСН из-за изменения состава семьи?

Добавлено спустя 52 секунды:
Денис 63 писал(а):
подает на разводЧерез год одумается, а ее метров уже не будет.
Женщины всегда сначала делают, а потом думают :D

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#60

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 окт 2010, 19:47

Если я разведусь то КЭЧ может отказать в оформлении ДСН из-за изменения состава семьи
Может, т.к. членом семьи в/с супруга бывшая не является.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя