Регистрация в квартире

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#61

Непрочитанное сообщение alejo » 10 окт 2010, 19:57

я дочка и "ЖЕНА"
отговаривайте жену от столь не умного в первую очередь для ее дочери шага

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#62

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 окт 2010, 21:00

я сам не знаю, дать согласие на развод или специально затянуть время дабы не потерять метры, да и бывшей нет желания давать кв за свой счет
Думаю, время потянуть нужно. А то ведь не только ей за свой счет, но и себе на свой счет получить проблематично будет...
Возраст дочери и "на чьей стороне" она?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Денис 63
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:58
Откуда: Самара

#63

Непрочитанное сообщение Денис 63 » 11 окт 2010, 23:17

Денис 63 писал(а):
я сам не знаю, дать согласие на развод или специально затянуть время дабы не потерять метры, да и бывшей нет желания давать кв за свой счет
Думаю, время потянуть нужно. А то ведь не только ей за свой счет, но и себе на свой счет получить проблематично будет...
Возраст дочери и "на чьей стороне" она?
Дочке 6 лет, естественно она настроена против меня

fer75
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:15

#64

Непрочитанное сообщение fer75 » 12 окт 2010, 20:41

Уважаемые коллеги!
Я военнослужащий, состою вместе с семьей в списках нуждающихся в получении жилой площади. Моя семья зарегистрирована по месту дислокации в/ч. Могу ли сделать временную регистрацию для жены и ребенка у близких родственников в другом районе области для устройства ребенка в детский садик. Не возникнут при этом проблемы при получении жилья.

arms1982
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:39

#65

Непрочитанное сообщение arms1982 » 15 окт 2010, 11:54

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:Я УВОЛЬНЯЮСЬ ПО ОШМ И (ОЖИДАЮ)КВАРТИРУ.У МОЕЙ ЖЕНЫ ЕСТЬ ДОЛЯ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ,ДЕТЕЙ НЕТ,МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДОЛИ И КАК ЭТО ПОВЛИЯЕТ НА ПЛОЩАДЬ ЖИЛЬЯ?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#66

Непрочитанное сообщение alejo » 15 окт 2010, 12:24

15МЕТРОВ
Вы где зарегестрированы???

arms1982
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:39

#67

Непрочитанное сообщение arms1982 » 15 окт 2010, 12:27

ПРОПИСАН В ДРУГОМ ГОРОДЕ,КАК И ЖЕНА.ОНА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В ГОРОДЕ ГДЕ Я СЛУЖУ(ВРЕМЕННАЯ)

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#68

Непрочитанное сообщение alejo » 15 окт 2010, 12:37

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:Я УВОЛЬНЯЮСЬ ПО ОШМ И (ОЖИДАЮ)КВАРТИРУ.У МОЕЙ ЖЕНЫ ЕСТЬ ДОЛЯ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ,ДЕТЕЙ НЕТ,МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДОЛИ И КАК ЭТО ПОВЛИЯЕТ НА ПЛОЩАДЬ ЖИЛЬЯ?
вот честно проясните
ПРОПИСАН В ДРУГОМ ГОРОДЕ,КАК И ЖЕНА.ОНА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В ГОРОДЕ ГДЕ Я СЛУЖУ(ВРЕМЕННАЯ)
Под словом где подразумевается не ответ: - Там в другом месте где и жена. Это не просняет ситуацию ни коим образом
Ведь интересут не меня а жилищное законодательство следующее. Вы с женой зарегестрированв вместе? Где конкретно Вы а где она?
Почему не по месту дислокации воинской части?

arms1982
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:39

#69

Непрочитанное сообщение arms1982 » 15 окт 2010, 12:43

ЗАРЕГЕСТРИРОВАНЫ В ОДНОМ ГОРОДЕ,НО ПО РАЗНЫМ АДРЕСАМ!ПРОСТО НЕДАВНО ЖЕНИЛИСЬ И НЕ УСПЕЛИ ВЫПИСАТЬСЯ.ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#70

Непрочитанное сообщение alejo » 15 окт 2010, 12:57

ЗАРЕГЕСТРИРОВАНЫ В ОДНОМ ГОРОДЕ,НО ПО РАЗНЫМ АДРЕСАМ
Вы опять не отвечаете? на вопрос который я задававл уже не один раз. По какому адресу вы зарегестрированы?

arms1982
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:39

#71

Непрочитанное сообщение arms1982 » 15 окт 2010, 12:59

ПРОПИСАН В ОРЕНБУРГЕ,А СЛУЖУ В НАРО-ФОМИНСКЕ

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#72

Непрочитанное сообщение alejo » 15 окт 2010, 13:04

ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ
ответить все же на вопрос

arms1982
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:39

#73

Непрочитанное сообщение arms1982 » 15 окт 2010, 13:08

Я ПРОПИСАН В ОРЕНБУРГЕ,А СЕЙЧАС ЖИВУ В ОБЩЕЖИТИЕ ПРИ В/Ч

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#74

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 окт 2010, 17:02

НЕДАВНО ЖЕНИЛИСЬ И НЕ УСПЕЛИ ВЫПИСАТЬСЯ.
Брачный договор тем более, наверное, не успели составить? А надо бы... ;)
Какова площадь доли жены, всей квартиры и количество жильцов?

Отжать "Caps Lock" и писать нормальными буквами, кстати, тоже было бы замечательно. И уж тем более - не плодить сообщения-дубликаты (удалил)!!! :geek:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

arms1982
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:39

#75

Непрочитанное сообщение arms1982 » 16 окт 2010, 10:56

было бы что делить :D ,ее доля 14метров,площадь квартиры 54,живет 4человека

IrinkaI
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:28
Откуда: Уссурийск

#76

Непрочитанное сообщение IrinkaI » 24 окт 2010, 11:49

Ппроживаем с отцом в ВЗГ отец зарегестрирован один имеет договор соц.найма, хотела тоже зарегистрироваться в этой квартире КЭЧ отказал подала в суд. Иск не удовлитворили ссылаясь на п.21 Приказа Мин.обороны РФ от 15.02.2000 №80 "О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах РФ" вселение граждан не имеющих отношения к Мин.обороны, в жилые помещения домов, расположенных в ВЗГ в качестве постоянно проживающих не допускается. Хочу бороться дальше на какие статьи мне следует обратить внимание подскажите. Почему судья ссылается на приказ мин.обороны а не на жилищный кодекс ведь у нас договор именно социального найма, а не специализированного или служебного найма жилого помещения и к военным мы никогда не имели отношения,

махаха
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:02

#77

Непрочитанное сообщение махаха » 24 окт 2010, 18:23

пожалуйста.помогите!!!!муж уволился по ошм. получаем ржавки,доки не готовы еще.при заключении дсн может ли муж исключить нас с сыном?и при приватизации может ли он приватизировать двушку только на себя?назревает развод поэтому очень боюсь остаться на улице с 3летним сыном.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#78

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 окт 2010, 23:05

ее доля 14метров
Вот и вычтут эти 14 метров из полагающихся жене 18-ти...
Иск не удовлитворили
Маразм какой-то... На ЖК РФ и ссылайтесь. Вселение "граждан"-нанимателей, но никак не "членов семей" подразумевается в процитированной норме.
при заключении дсн может ли муж исключить нас с сыном?
Не может. Разводиться до оформления ДСН не торопитесь только.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#79

Непрочитанное сообщение gals » 30 окт 2010, 00:25

Почему судья ссылается на приказ мин.обороны а не на жилищный кодекс ведь у нас договор именно социального найма
Спросите это в кассации.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

IrinkaI
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:28
Откуда: Уссурийск

#80

Непрочитанное сообщение IrinkaI » 01 ноя 2010, 15:13

Маразм какой-то... На ЖК РФ и ссылайтесь. Вселение "граждан"-нанимателей, но никак не "членов семей" подразумевается в процитированной норме.
Вселение в жилые помещения граждан, проживающих в домах, расположенных в ВЗГ, может быть разрешено начальником гарнизона по представлению начальника КЭЧ по представлению нетрудоспособным гражданам РФ, находящимся на иждевении нанимателя. При вселении несовершеннолетних детей такого разрешения не требуется. Т.к я под этии категории граждан не подхожу суд посчитал, что требование о признании право пользования квартирой с включением в договор соц.найма с последующей регистрацией по месту жительства не может быть удовлетворено. Хотя в договоре написано,что члены семьи нанимателя проживающие совместно с ним имеют равные с нанимателем права и обязанности, но это суд во внимание не взял. Сколько судей столько и мнений, мы отца прописывали тоже через суд и другой судья во внимание не брал что квартира находится в ВЗГ.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Спросите это в кассации.
Обязательно спрошу.

Рина-76
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 02:48

#81

Непрочитанное сообщение Рина-76 » 05 ноя 2010, 07:54

Уважаемые форумчане! Помогите советом, как поступить в данной ситуации!
Мы семья военнослужащих, в 1996 году муж обратился с рапортом на улучшение жилищных условий. Решением жилищной комиссии нам выделено служебное жилье в ЗВГ. Ордер нам не выдавали, договор не заключали – жили как говориться, не тужили.
В январе 2010 года, спустя 14 лет, с выше поступила команда заключить со всеми военнослужащими живущими в ЗВГ договоры найма служебного жилого помещения, но мой муж отказывается его подписывать по следующим причинам:
1. В соответствии с пунктом 4 Приложения к приказу ФСБ РФ от 9 октября 2006 г. N 478 с изменениями от 08.05.2008 года договор найма служебного жилого помещения заключается между органом федеральной службы безопасности (далее - наймодатель) и военнослужащим (далее - наниматель) - в Договоре найма служебного жилого помещения, выданном КЭГ, он обозначен как гражданин.
2. Данные о государственной регистрации права собственности жилого помещения (№ ** от **.**.** года) совпадают с решением о предоставлении жилого помещения (№ ** от **.**.** года) - в договоре описка или заведомо ложные сведения?
3. В соответствии с договором предоставленное жилое помещение расположено в селе ****** военном городке по адресу: ул. ******* д. 2 кв. 1 – но в паспортном столе регистрируют не по адресу указанному в договоре, а просто село ****** улица - военный городок. Так регистрируют еще с 90-х годов, а названия улиц ввели в 2004 году по предложению командира части, в КЭГ нам даже показывали Постановление Главы Муниципального Образования утверждающее названия улиц (паспортист же утверждает, что ни каких улиц нет, названия не прошли регистрацию).
4. В соответствии с пунктом 13 Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений (утвержденными Постановлением Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42), для отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду среди документов, которые заявитель представляет в орган управления перечислен технический паспорт жилого помещения, в котором содержатся характеристика, техническое состояние, а также санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в нем, однако, инженер КЭГ технический паспорт жилого помещения не предоставил – вопрос, а является ли жилое помещение предоставленное нам служебным, и является ли оно жилым.
В 2012 году муж планирует увольняться по истечении срока контракта, календарная выслуга лет составит чуть больше 20 лет. При сборе документов на улучшение жилищных условий и на получение сертификата выяснилось, что младший ребенок не зарегистрирован по месту жительства родителей, и его отказывают прописывать без договора найма служебного жилого помещения. Да и документы на улучшение не принимают.
Так что же ему теперь делать? Подписать договор, считая его заведомо не правильно составленным, или стоять на своем.
На поставленные вопросы:
- на каком основании его лишили статуса военнослужащий?
- почему совпадают данные о государственной регистрации права собственности жилого помещения с решением жилищной комиссии о предоставлении жилого помещения?
-есть ли техпаспорт на жилое помещение подтверждающее, что оно действительно служебное?
- действительно ли адреса указанные в договоре существуют?
представители КЭГ не могут дать вразумительный ответ. Пожалуйста, выскажетесь кто, что думает по этому поводу! С уважением Рина.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 ноя 2010, 10:56

На поставленные вопросы:
- на каком основании его лишили статуса военнослужащий?
В Типовом договоре, форма которого утверждена Правительством РФ, упоминается "гражданин". И вообще - это понятие более широкое, чем "военнослужащий".
На мой взгляд, заключить договор надо, претензии Ваши уж слишком "накручены". Лучше иметь на руках договор найма служебки, чем при дембеле удивиться, узнав, что жильё не служебное... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Рина-76
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 02:48

#83

Непрочитанное сообщение Рина-76 » 05 ноя 2010, 13:24

Спасибо за участие! Наверное Вы правы, доверимся опыту старших!

СанСаныч
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:43

#84

Непрочитанное сообщение СанСаныч » 07 ноя 2010, 15:56

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу совета по вопросу регистрации по месту жительства. Я, военнослужащий в распоряжении КЗВО, на настоящий момент зарегистрирован по месту проживания по адресу дислокации части при "бывшем" штабе МВО. Зарегистрировать жену по этому же адресу в КЭУ МВО отказались (устно), сославшись на расформирование штаба МВО и нашей части (что будет с моей и таких же как я регистрацией - пояснить затруднились).
Обратился к начальнику паспортного стола по месту фактического проживания (военный городок в Наро-Фоминском районе) и тоже отказ, т.к. я в этом городке не прописан, а жена к армии отношения не имеет.
Вижу одно решение: регистрироваться одновременно с женой в военном городке, в общежитии. Что посоветуете вы?

Ann@
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:04

Re: регистрация родственников в социальном жилье

#85

Непрочитанное сообщение Ann@ » 07 ноя 2010, 16:56

Всем здравствуйте. Ответьте, пожалуйста:
Моему мужу и дочке (10 лет) распределили квартиру по ДСН с превышением жилой площади (2-х комнатная квартира 60 м2). Меня в расчет не взяли, так как я не являюсь гражданкой РФ, хотя являюсь гражданской служащей военной организации РФ, прописана при воинской части, где служит муж и вместе с мужем и дочкой стою на учете в ОМИСе, в гражданстве РФ Генконсульство РФ в г. Симферополе мне отказывает. К товарищу Путину неоднократно обращалась по поводу приобретения мною гражданство РФ, но от туда одни отписки, что для этого я должна быть зарегистрирована со своей семьей на территории РФ и постоянно там проживать (интересно как это они себе представляют жить всем, допустим, в Белгороде и мужу каждый день ездить на службу в Севастополь).
Скажите, если повезет (все выше стоящие органы подписали и утвердили, кроме ОМИСа, который должен с мужем заключать ДСН), то каким образом мой муж сможет зарегистрировать в этой квартире. Квартиру распределили в РФ.

ol73ga
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:46

#86

Непрочитанное сообщение ol73ga » 15 ноя 2010, 22:36

Здравствуйте! Решил прописаться в квартире, предоставленной мне по договору соц. найма на 4-х членов семьи (указаны в договоре, но договор подписал я один). КЭЧ на заявление ответила отказом. Обязывает прописаться всех членов семьи, указанных в договоре. Правомерны ли требования КЭЧ?

panterka123
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:07

Re: регистрация родственников в социальном жилье

#87

Непрочитанное сообщение panterka123 » 16 ноя 2010, 00:57

Доброй ночи.Помогите разъяснить...
У мужа и ребенка есть постоянная прописка по месту службы в Питере,а у меня постоянная прописка в другом городе и мне нужна временная регистрация по месту службы в Питере для устройства на работу,мед обслуживания и т.далее(в постоянной прописке на данный момент в Питере не нуждаюсь) в паспортном отфутболивают к паспортисту при штабе,а паспортист при штабе во временной регистрации отказывает, ссылаясь,что делают только постоянную....
Правомерен ли этот отказ ,если да,то на каком основании,если нет,то на,что ссылаться ,на каком основании я имею право получить временную прописку? очень буду ждать ответа.Спасибо.

kap3
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:43
Откуда: Москва

#88

Непрочитанное сообщение kap3 » 22 ноя 2010, 15:46

Здравствуйте! Я прошу прощения, что пишу не по теме, но похожей проблемы не нашёл. Я -офицер запаса МО РФ, проходил службу в Военной академии Генштаба (г.Москва), уволен с военной службы с оставлением в списках нуждающихся в получении постоянного жилья. Проживаем в служебной квартире до получения постоянного жилья. В конце октября родилась дочь и необходимо срочно её прописать для получения медицинского полиса. В период службы я, моя жена и сын были зарегистрированы постоянно при в/ч. В числе тех документов,которые я подготовил - заявление на начальника отделения ФМС по ЗАО г.Москвы с просьбой обоих родителей зарегистрировать дочь, выписка из домовой книги, ксерокопии паспортов родителей (+ оригинал паспорта отца),ксерокопия свид-ва о браке, ксерокопия свид-ва о рождении (+ оригинал), выписка из приказа об увольнении с военной службы, выписка из приказа о назначении на должность в г.Москва, справка из военкомата о составе семьи, копия удостоверения офицера запаса. Все копии заверены в строевом отделе в/ч. Уже месяц я хожу между паспортным столом (паспортистка в звании капитана милиции отдельно выделена для учёта военнослужащих ВАГШ), жилкомиссией в/ч и военкоматом. А сегодня мне в паспортном столе заявили, что теперь ДЖО будет принимать решение на регистрацию военнослужащих и меня в том числе на основании подписанного зам.начальником ВАГШ моего рапорта с просьбой о регистрации моей дочери. И вообще я должен сам заказным письмом отправлять в ДЖО весь комплект документов а они (паспортный стол) только проверяют документы. Какие документы необходимы для постоянной регистрации моей новорождённой дочери? Каков порядок и какими нормативными документами надо руководствоваться? Спасибо!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#89

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 ноя 2010, 23:28

В период службы я, моя жена и сын были зарегистрированы постоянно при в/ч.
Вот те на... А чего же в служебку не перерегистрировались? :shock:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kap3
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:43
Откуда: Москва

#90

Непрочитанное сообщение kap3 » 23 ноя 2010, 11:48

А зачем? Постоянная прописка при части является пропиской в Москве. Да и служебная 1- комнатная квартира - это общежитие академии. Всех военнослужащих и слушателей академии прописывают только при в/ч. Изначально давали только временную регистрацию, но после выигранных судебных исков многих военнослужащих, разрешили прописываться при части постоянно.

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 29 секунд:
Решил проблему. Позвонил начальнику отделения УФМС и узнал, что для постоянной регистрации ребёнка нужна только справка Ф-6 (делают в в/ч) и копии паспортов родителей. Что и требовалось доказать! Позвонил туда, что раньше называлось жилищной группой и выяснил, что после моего визита к паспортистке было составлено письмо в УФМС с просьбой упростить регистрацию несовершеннолетних детей военнослужащих и уволенных военнослужащих в/ч.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей