Регистрация в квартире

Эльвира
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:50

#91

Непрочитанное сообщение Эльвира » 29 ноя 2010, 22:08

помогите пожалуйста. нам пришло извещение из ДЖО (распределили квартиру в Осиновой роще на троих (я, муж и дочь). У меня есть сын от первого брака, который с 2,5 лет растет и живет с нами (сейчас ему 17). Когда подавали документы при постановке на очередь (муж был уволен по ОШМ) судились, но не смогли доказать факт нахождения сына на иждивении (бред конечно), но суд посчитал, что сын не является членом семьи в)служащего и соответственно на него не распространяется право получения жилья в составе нашей семьи. Сейчас нам предстит сдать служебное жилье в военном городке, в котором мы прописаны вчетвером. Далее с формой раз- заключить договр соц. найма в Осиновой роще. А как же сын? здесь мы жилье сдаем, все выписываемся, а там квартира на троих. что делать, подскажите. сможем ли мы его там прописать?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#92

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 ноя 2010, 23:03

Эльвира,
прописать можно будет с разрешения собственника,пока не приватизируете. Суд давно был? Обжаловали решение?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Эльвира
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:50

#93

Непрочитанное сообщение Эльвира » 30 ноя 2010, 14:06

не обжаловали, т.к. торопили с документами и сказали, то вообще без ничего останемся. пусть хоть эта двушка на троих. только как с сыном поступать? квартиру здесь надо сдать. а по договору соцнайма (до приватизации нм дают кв. в соц.найм) мы сможм его там зарегистрировать?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#94

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 ноя 2010, 15:09

мы сможм его там зарегистрировать
Я бы и Вам не советовал пока с рег.учета сниматься до выяснения ТАМ местных нюансов по заселению и регистрации. Служебка сдается по пр. 1280 после ДСН, если мне не изменяет память.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#95

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 дек 2010, 21:43

http://www.kmcon.ru/main/news/news_1966.html Есть опасение, что зарегистрировавшийся по поддельным документам гражданин может появиться на пороге квартиры, желая воспользоваться своим правом на проживание.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#96

Непрочитанное сообщение gals » 10 дек 2010, 08:43

желая воспользоваться своим правом на проживание
У него не будет права на проживания, ибо регистрация такого права не дает.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

kaminskiy83
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 04:08

#97

Непрочитанное сообщение kaminskiy83 » 13 янв 2011, 17:37

Кто знает по поводу того,что если у меня прописка при части ,то я уволившись по собственному желанию буду выписан принудительно или как?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#98

Непрочитанное сообщение venta » 13 янв 2011, 19:59

Как вариант... При расчете в КЭС при увольнении могут не подписывать "бегунок" до момента, пока Вы не оформите снятие с регистрационного учета по адресу воинской части...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Sergej0569
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:36

#99

Непрочитанное сообщение Sergej0569 » 14 янв 2011, 14:17

привет всем!! я действующий военнослужащий, живу с новой семьёй в служебной квартире, занимаю одну комнату в двухкомнатной квартире, которую мне выдали ещё в 2003 году, когда я проживал в браке с теперь уже бывшей женой, которая занимает другую комнату. проблема в том, что бывшая жена не даёт разрешения на регистрацию (прописку) моей нынешней жены. На данный момент мы многодетная семья, стоим на очереди на улучшение жилищных условий. из-за того что жена не прописана по моему адресу много проблем (не получаем дотации собеса). подскажите как действовать. стоит ли подавать исковое заявление? кто будут ответчики? Спасибо.
Интересно получается я ответственный квартиросъёмщик, квартира МО РФ, и должен спрашивать разрешения у посторонних людей.

Ольга Швайко
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:32

Re: регистрация родственников в социальном жилье

#100

Непрочитанное сообщение Ольга Швайко » 14 янв 2011, 14:54

Мой уж - офицер запаса. Увольнялись из рядов ВС в Забайкальском крае, гарнизон расформировали и для продолжения моей трудовой деятельности переехали в Мурманск. Здесь предоставили работу и жильё в общежитии по договору найма жилого помещения. Проблема возникла с регистрацией. Паспортный стол предоставляет только временную регистрацию, что приводит к проблемам с регистрацией в налоговой, постановке автомобиля на учёт, взятием кредита и т. д. Что необходимо для постоянной регистрации, и на сколько правомочны дейстпи паспортного отдела?

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#101

Непрочитанное сообщение armeec » 03 фев 2011, 21:26

а какими НПА регулируются вопросы прописки, временной регистрации по месту жительства (пребывания)??? чем эти последние виды отличаются?
если я, проживая по ДСН, "сделаю" для знакомых с несовершеннолетним ребенком (площадь позволяет) временную регистрацию по месту жительства (на работу устроиться, в садик оформиться, пособия и т.д.), смогу ли я позже без "головняка" приватизировать и продать жилье. На оплату коммунальных услуг это конечно повлияет, но меня интересует продажа жилья и переезд в другой район города. В новом жилье я готов конечно опять им сделать эту регистрацию. Наверное только "маме" без ребенка нельзя сделать временную регистрацию??? С другой стороны с регистрационного учета в "своем родном городе" они не снимались.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#102

Непрочитанное сообщение venta » 03 фев 2011, 21:48

По регистрации (по старому, прописке) действуют Административные регламенты...
с несовершеннолетним ребенком потом при выписке) могут возникнуть проблемы...
так как потом при выписке нужно будет убедить, что права несовершенолетнего ребенка не ущемляются...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
(с изменениями от 23 декабря 2009 г.)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#103

Непрочитанное сообщение armeec » 03 фев 2011, 22:25

с несовершеннолетним ребенком потом при выписке) могут возникнуть проблемы...
с постоянной регистрацией (пропиской) это понятно.
Но а как будет с временной регистрацией??? она же может быть оформлена и на 6 месяцев, и на 1 год... после этого срока она в принципе будет "недействительна".
Меня с "мамой+" это устроило бы на время решения мамой проблем, где без регистрации в другом городе низя, тупик. Или все-таки придется СОБЕСу "челом бить"?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#104

Непрочитанное сообщение Ивван » 05 фев 2011, 00:18

Подскажите если не сложно.
Друг(ему 25 лет) выписавшись из квартиры в закрытом военном городке переехал в другой город. Там остались его родители, которые уже ушли на пенсию.
Что то у него не срослось. Может ли он прописаться обратно? Какие могут быть проблемы?
А если городок станет муниципальным?
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#105

Непрочитанное сообщение gals » 05 фев 2011, 00:55

так как потом при выписке нужно будет убедить, что права несовершенолетнего ребенка не ущемляются...
не фантазируйте.
Сами даете ссылку на Регламент, а там этого нет.
Только для сирот.
Может ли он прописаться обратно?
На общих основаниях. Пока городок военный - право может быть ограничено.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#106

Непрочитанное сообщение venta » 05 фев 2011, 08:14

не фантазируйте...
Не фантазирую... Из личного опыта, при выписке ребенка нужно было обосновывать (бумажкой), что его жилищные условия при этом не ухудшаются... Не все тети-паспортистки в адеквате... Если у всех остальных все проходит гладко, значит мне просто не повезло. 8-)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#107

Непрочитанное сообщение gals » 05 фев 2011, 11:49

при выписке ребенка нужно было обосновывать
Выписывают из больницы, рецепт и т.п.
Для снятия с регистрационного учета по месту жительства ребенка нужно придти и написать заявление об этом.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#108

Непрочитанное сообщение наивный » 06 май 2011, 11:51

ВОПРОС:При оформлении регистрации по месту пребывания в паспортном столе требуют документ из регистрационной службы, подтверждающий право собственности на дом. На частный дом в реестре документы не оформлялись, так как построен в 1969 г. Имеется справка из сельского совета, подтверждающая право владения и справка из БТИ. Вопрос: Почему для оформления купли-продажи дома достаточно справки из сельского совета, а для оформления регистрации по месту пребывания 85- летней бабушки необходимо оформлять документы на дом в регистрационной службе. И только после этого, предоставив в паспортный стол справку из регистрационной службы, в паспортном столе поверят в то, что данный человек является собственником и имеет право зарегистрировать по месту пребывания бабушку.


ОТВЕТ: В соответствии с Законом Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и Правилами, утвержденными постановлением Правительства от 17 июля 1995 г. №713, гражданин, для оформления регистрации по месту пребывания, обязан по истечению 90 суток со дня прибытия для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление о регистрации по месту жительства; документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение.

Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права владения и распоряжения недвижимым имуществом.

В описываемом Вами случае, если правоустанавливающие документы, право собственности на недвижимое имущество, оформлены должным образом до введения в действие Федерального закона Российской Федерации «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ, Вы вправе обратиться в орган регистрационного учета в порядке установленном Правилами, с заявлением о регистрации по месту пребывания лиц, прибывших к Вам для временного проживания.
http://www.fms.gov.ru/treatment/review/ ... &PAGEN_1=2

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ВОПРОС: Какие документы необходимы для оформления регистрации по месту жительства граждан России в пределах Российской Федерации?

ОТВЕТ: Законом Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», предусмотрено, что для регистрации по месту жительства гражданин обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственным за регистрацию, и представить:
паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).
http://www.fms.gov.ru/treatment/review/ ... &PAGEN_1=2

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
ВОПРОС: Какой штраф предусмотрен за проживание без регистрации? Своего жилья нет, а в съёмной комнате не регистрируют. Нужна ли регистрация бомжу?


ОТВЕТ:
Согласно статьи 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Проживание гражданина Российской Федерации без регистрации свыше установленного срока влечет в соответствии с частью первой статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Аватара пользователя
Flood
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 03:32

#109

Непрочитанное сообщение Flood » 07 май 2011, 15:26

Подскажите пожалуйста.Мою жену не хотят прописывать при моей в/части т.к она выписалась от своих родителей,которые проживают в том-же населённом пункте,где я прохожу службу.Как мне её на очередь ставить,да и рожать скоро...

Lana68
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:57

#110

Непрочитанное сообщение Lana68 » 20 май 2011, 11:26

Здравствуйте, перечитала все страницы - ответа на свой вопрос не нашла...
ВОПРОС: Дочь-курсант военного института должна поменять паспорт в 20 лет. По временной регистрации ей его меняют, но запрашивают дополнительно:1.выписку по отцу-военнослужащему из послужного списка 2. Справка о составе семьи от отца-военнослужащего. Из данных по ФМС (паспортных столов) на замену паспорта требуют только: В соответствии с пунктом 13 Постановления Правительства № 828 для получения паспорта гражданин представляет:
• заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
• паспорт, подлежащий замене;
• две личные фотографии размером 35 на 45 мм;
• квитанцию об оплате государственной пошлины за бланк паспорта в размере 100 рублей

Кто сталкивался с таким - напишите... правомочно ли это. По месту прописки замену паспорта сделать трудно, учёба и отдаленность приводит в штрафу о задержки в оформлении документа.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#111

Непрочитанное сообщение Зёзя » 21 май 2011, 16:24

Lana68,
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, меняют паспорт после окончания установленного срока службы по призыву. В этом случае паспорт сохраняет свою силу и после 20 лет. Возьмите справку в институте, что дочь на положении военнослужащего по призыву. Воспользуйтесь этим положением в Постановлении Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации..." и меняйте паспорт обычным порядком в летнем отпуске, за 30 суток успеет поменять и прописаться.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
будильник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:37

Re: регистрация родственников в социальном жилье

#112

Непрочитанное сообщение будильник » 10 июн 2011, 09:48

Форум здравствуй! Я в распоряжении более 2-х лет. Что делать, подскажите. Проблема - дочь вышла замуж (счастье конечно), но докумнты на квартиру сдал на старую её фамилию. Паспорт она уже меняет. Какие теперь нужно делать телодвижения, чтобы ребёнок не остался без жилья? А если родит, а она скорее всего родит пока я жду жильё? СПАСИБО за отклик!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#113

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июн 2011, 00:30

докумнты на квартиру сдал на старую её фамилию. Паспорт она уже меняет. Какие теперь нужно делать телодвижения, чтобы ребёнок не остался без жилья? А если родит, а она скорее всего родит пока я жду жильё?
Так на получение квартиры уже сдали или на очередь нуждающихся?
Где зарегистрирована (я не про ЗАГС) дочь? Что с жильём у зятя?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
будильник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:37

Re:

#114

Непрочитанное сообщение будильник » 24 июн 2011, 17:40

докумнты на квартиру сдал на старую её фамилию. Паспорт она уже меняет. Какие теперь нужно делать телодвижения, чтобы ребёнок не остался без жилья? А если родит, а она скорее всего родит пока я жду жильё?
Так на получение квартиры уже сдали или на очередь нуждающихся?
Где зарегистрирована (я не про ЗАГС) дочь? Что с жильём у зятя?[/quot

"VIPded" Спасибо за отклик! Документы сдал на получение жилья - квартира распределена в БАЛАШИХЕ и на дочь как члена семьи (всего нас 4), но до её замужества и смены фамилии. Пока вся наша семья и дочь в том числе зарегистрированы по одному адресу ещё с 1995 года. Зятя к себе не регистрировали. Зять зарегистрирован у своих родителей, у которых есть в запасе "квартирка от бабушки". Но зять зятем, мы же переживаем за свою дочь. При смене паспорта у дочери регистрация осталась прежняя. А, на прежнее жильё у нас естественно истребовали обязательство о сдаче при получении нового.Вот вроде так.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#115

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 июн 2011, 23:19

дочь вышла замуж (счастье конечно), но докумнты на квартиру сдал на старую её фамилию. Паспорт она уже меняет. Какие теперь нужно делать телодвижения, чтобы ребёнок не остался без жилья? А если родит, а она скорее всего родит пока я жду жильё?
С переменой фамилии, надеюсь, проблем быть не должно (хотя и могут в ДЖО покуражиться - типа "пусть её теперь муж обеспечивает, ...а какие у него жилусловия...и т.д.", но с этим побороться реально). При оформлении ДСН представит документы о смене фамилии и запишут её в договор уже под новой фамилией.
А вот с новорожденным затевать ли отказ от квартиры из-за изменения состава семьи, Вам решать. Неизвестно когда следующее новоселье порадовать сможет... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
будильник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:37

#116

Непрочитанное сообщение будильник » 25 июн 2011, 09:45

VIPded СПАСИБО! У меня тоже оптимистический настрой на окончание этого "бумажно-жилищного" пути. Ну возникнут трудности будем бороться... Ребетёнка наверное будем прописывать к зятю. А я так понял, из общения на форуме, что её (дочери) непосредственное присутсвие при подписание ДСН не нужно, достаточно доверенности. Листаю НПА.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 июн 2011, 21:50

Ребетёнка наверное будем прописывать к зятю.
А вот это до заключения ДСН и реального вселения в квартиру делать не советую. Мало ли как в жизни поворачиваются ситуации... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alexvp
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 11:16

#118

Непрочитанное сообщение alexvp » 26 июн 2011, 12:29

Доброго всем времени суток уважаемые коллеги военные и к ним приближенные! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации с регистрацией при части в соотв. со ст.15 ФЗ-76. Служу в Военном представительстве, и соответственно пытаюсь зарегистрироваться по адресу предприятия. Но управление УФМС отказывает в этом, ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 (см. п.9), в котором сказано, что должен быть документ,являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.Но если у Военного представительства нет жилищного фонда, т.е нет жилого помещения, значит и не будет никакого документа, являющегося основанием для регистрации.Но право на регистрацию по месту дислокации в/ч в соотв. с ФЗ-76 имеет место быть. Что делать? Обращаться в УФМС. Затем получив отрицательный ответ, обращаться в Суд. А может есть другие альтернативы? Заранее благодарен!

Аватара пользователя
будильник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:37

#119

Непрочитанное сообщение будильник » 26 июн 2011, 13:15

VIPded СПАСИБО за совет! А вот чтобы до конца добить ситуацию, подскажите - Есть ли необходимость сейчас предстаавлять в ДЖО информацию о смене фамилии дочери (копию паспорта, может быть св.о браке) т.к. в "Сведениях..." фамилия прежняя, да и в других документах тоже? В "Сведениях..." мы же подписались, что при изменении внесённой информации мы должны уведомлять уполномоченый орган. :? С, уважением!.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#120

Непрочитанное сообщение venta » 26 июн 2011, 14:02

право на регистрацию по месту дислокации в/ч в соотв. с ФЗ-76 имеет место быть
ИМХО. В/ч должна завести и "узаконить" в терр органе УФМС свою домовую книгу, по которой в дальнейшем и производится процедура регистрации, снятия с регистрационного учета... При этом наличие самой жилой плащади/или ее отсутсвие значения не имеет... С этой официальной домовой книгой "особо подготовленный" назначенный военный следует в орган УФМС и выполняет функции "паспортистки"... Половина отметок в паспорте по юр. адресам в/ч без жилого фонда вообще, в каждом регионе свои "тараканы".
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя