Приватизация (оформление права собственности)

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#11221

Непрочитанное сообщение alex-asta » 24 янв 2013, 12:59

Это хорошая идея завтра наведу справки.
Зачем ехать- то?! Позвоните. Если не ошибаюсь 8-800-100-34-34. По России звонок бесплатный, Дальнему Востоку - не знаю. :D Только, пожалуйста, телефон уточните на сайте Росреестра, поскольку телефон пишу по памяти.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Есть кто из Осиновой Рощи?
Паспортный стол упразднен!
По какой причине? Что происходит?
Россия..
:cry:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Уточнил, на главной странице Росреестра: Единый справочный телефон 8 800 100 34 34
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#11222

Непрочитанное сообщение tazavr » 24 янв 2013, 13:03

Позвоните. Если не ошибаюсь 8-800-100-34-34
Это я так понял телефон Росреестра Московской обл. Мне нужно узнать могу я получить Cв-во о праве собственности в Свердловской обл. находясь при этом на ДВ ?

Добавлено спустя 58 секунд:
Единый справочный телефон 8 800 100 34 34
Понял!

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#11223

Непрочитанное сообщение alex-asta » 24 янв 2013, 13:06

Это я так понял телефон Росреестра Московской обл. Мне нужно узнать могу я получить Cв-во о праве собственности в Свердловской обл. находясь при этом на ДВ ?
Блин! Ёж - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит. Берите телефон и звоните!

8-)
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#11224

Непрочитанное сообщение tazavr » 24 янв 2013, 13:16

Уже звоню !

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
По телефону сказали следующее: Регистрация права собственности на предмет недвижимости осуществляется по месту нахождения объекта...

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#11225

Непрочитанное сообщение alex-asta » 24 янв 2013, 13:37

По телефону сказали следующее: Регистрация права собственности на предмет недвижимости осуществляется по месту нахождения объекта...
Да, мне сказали то же самое... Но при этом уточнили, что если у Вас на руках есть решение суда, то подать документы на оформление свидетельства о праве собственности, по словам оператора Елены, "можно хоть через пять лет".

О государственной пошлине!
Размер госпошлины зависит от право устанавливающего документа.
Если это договор о приватизации с Администрацией муниципального образования, то пошлина 1000 рублей на всех, участвующих в приватизации в равных долях.
Если приватизация по решению суда, то пошлина - 1000 руб. с каждого, участвующего в приватизации. (Информация с Горячей линии Росреестра, тел. 8-800-100-34-34. звонок по России бесплатный.)
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#11226

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 24 янв 2013, 14:03

Если приватизация по решению суда, то пошлина - 1000 руб. с каждого, участвующего в приватизации. (Информация с Горячей линии Росреестра, тел. 8-800-100-34-34. звонок по России бесплатный.)
эта горячая линия существует недавно. там нет даже нормального юридического сопровождения
вакансии в сети есть
платите как скажут. потом обращайтесь за возвратом.
что за чушь? какая разница, какое основание для регистрации????

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
кстати, мне тоже сказали 1000 с каждого (девочка на горячей линии). но я заплатила по 500 (нас двое). молча сдала, молча приняли

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#11227

Непрочитанное сообщение mendoso » 24 янв 2013, 14:10

В нашем государстве просто так ничего не далается, все мы сейчас торопимся и возможно попадём в ловушку, подстроенную нам и выйти из неё будет очень тяжело т.к. расприватизация тоже будет, как говорят платной.Вход-рубль,выход-2.
Почему будет. Она уже бессрочная и бесплатная навечно 8-)

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#11228

Непрочитанное сообщение alex-asta » 24 янв 2013, 14:11

какая разница, какое основание для регистрации????
Полагаю, Налоговый кодекс.
но я заплатила по 500 (нас двое). молча сдала, молча приняли
Везёт же Вам! Могут притормозить оформление и заставить доплатить. А если проскочит так - то уж точно повезло.
Надо всем платить 1000 на всех в равных долях, не проскочит - доплатить недолго.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#11229

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 24 янв 2013, 14:20

Надо всем платить 1000 на всех в равных долях, не проскочит - доплатить недолго.
правильно

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Полагаю, Налоговый кодекс.
Федеральный закон
"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
от 21.07.1997 N 122-ФЗ

Аватара пользователя
Lud_mila
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:47
Откуда: Калининград

Re:

#11230

Непрочитанное сообщение Lud_mila » 24 янв 2013, 14:30

Да, мне сказали то же самое... Но при этом уточнили, что если у Вас на руках есть решение суда, то подать документы на оформление свидетельства о праве собственности, по словам оператора Елены, "можно хоть через пять лет".
Подайте документы на регистрацию права собственности почтой. Письмо обязательно заказное с уведомлением о доставке и описью вложений. На сайте Росреестра все подробно расписано, что делать и как. В заявлении (бланк там же) укажите, что свидетельство просите выслать по адресу такому-то.
Мы так сделали. Квартиру зарегистристрировали через 21 день, т.е. как положено, и через две недели пришло письмо со свидетельствами.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#11231

Непрочитанное сообщение BarBoss » 24 янв 2013, 14:49

Наталия Курск,
не, все-таки НК:

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31 и 61 настоящего пункта:
для физических лиц - 1 000 рублей;
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p11687
© КонсультантПлюс, 1992-2013

к нему отправляет 122-ФЗ
Статья 11. Государственная пошлина за государственную регистрацию прав
За государственную регистрацию прав взимается государственная пошлина в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Аватара пользователя
1979sergei
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:57

#11232

Непрочитанное сообщение 1979sergei » 24 янв 2013, 15:01

А кто уже обращался в суд при отсутствии ответа из СТУИО?
Что предьявить в заявлении, если отказ не получен? Или достаточно указать на то что писмо доставлено адресату более месяца назад, а ответа нет?
И нужно ли будет переделывать заявление, если к дню, на который назначен суд придет ответ из СТУИО?

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#11233

Непрочитанное сообщение BarBoss » 24 янв 2013, 15:05

1979sergei,
не нужно, просто принесете и покажете, захватив с собой копию

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#11234

Непрочитанное сообщение KUKLA » 24 янв 2013, 15:34

Здравствуйте! прошу совета юристов - как лучше поступить : всем членам семьи(взросл.,разумеется) принять участие в приватизации или только одному,на которого оформлен ДСН?

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#11235

Непрочитанное сообщение Вит47 » 24 янв 2013, 15:35

блин... ОТКАЗ это "отказ в приватизации", т.е. в заключении(совершении распорядительных действий) договора передачи в собственность граждан (договора приватизации). договор это всегда сделка, и лицо (сторона) должна обладать соответствующей сделкоспособностью, т.е. в нашем случае-способностью отчуждать право собственности на конкретном правовом основании -"в порядке приватизации". ни одно лицо не может отчуждать прав больше чем само имеет. это имение-обладание должно подразумевать право распоряжения, как часть триединого права собственности(права пользования, владения и распоряжения). право оперативного управления это ограниченное вещное право, которое предоставляется собственником(РФ в лице МО РФ) своим уполномоченным организациям. при этом любое распоряжение(сделка) осуществляется с согласия собственника(РФ), которое д.б. выражено в предоставлении конкретных прав ФГУ СТУИО, ЗРужо, ЦТУИО, и пр., а эти фгу учреждённые морф в своих уставах/положениях таких полномочий(на приватизацию) не имеют, а поскольку они(фгу)как юрлица должны функционировать лишь в целях, для которых созданы они не могут ни отказать вам в приватизации ни согласиться на неё.
спор о праве гражданском возникает при "военной приватизации" не из отказа в приватизации, а из бездействия органов военного управления(МОРФ-единственное обладает компетенцией в сфере приватизации, но осуществляет свои функции не напрямую а через свои уполномоченные учреждения) по передаче части своих правомочий уполномоченным учреждениям.
Мне кажется не совсем так.
Никакого права и желания/нежелания на отчуждение обладателю ОУ, да и самому собственнику в данном случае не требуется. Право претенденту передал законодатель, а ЭТИ обязаны только оформить переход права, проверив лигитимность претендента.
Вот такая "крамольная" мысль vit65. Прокомментируй. Только не горячись. Я не спец - это просто мысли вслух.

Аватара пользователя
1979sergei
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:57

#11236

Непрочитанное сообщение 1979sergei » 24 янв 2013, 15:42

Если в заявлении будет такая формулировка при отсутствии ответа из СТУИО:

...В результате рассмотрения направленных мною в ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации документов, мое заявление удовлетворено не было.
Ответ на мое обращение от ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации мной получен не был.
Таким образом, учитывая вышеизложенные обстоятельства, получается, что из-за бездействия ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации я и члены моей семьи не имеем возможности во внесудебном порядке заключить договор передачи в собственность нам жилого помещения, полученного по договору социального найма...


оно пройдет или надо что-то убрать/добавить?
P.S. Образец взятый за основу здесь.

vit65
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:40
Откуда: СПб

Re:

#11237

Непрочитанное сообщение vit65 » 24 янв 2013, 17:50

Мне кажется не совсем так.
Никакого права и желания/нежелания на отчуждение обладателю ОУ, да и самому собственнику в данном случае не требуется. Право претенденту передал законодатель, а ЭТИ обязаны только оформить переход права, проверив лигитимность претендента.
Вот такая "крамольная" мысль vit65. Прокомментируй. Только не горячись. Я не спец - это просто мысли вслух.

мысль нормальная, уже в рамках правовой проблематики...
я никого здесь не собираюсь учить праву, но для ответа без разъяснения его элементарных понятий не обойтись... начнём:
действительно право на приватизацию у гражданина, при наличии правовых оснований есть (это так называемое субъективное право) оно возникает из ЗАКОНА, но осуществляет он его своей волей и в своём интересе(т.к. это гражданские правоотношения), т.е. должно для запуска процедуры приватизации произойти волеизъявление в виде подачи соответствующего заявления. при этом у второй стороны правоотношения возникает обязанность безальтернативного поведения: заключить договор приватизации. в то же время вторая сторона, правомочная участвовать в правоотношениях приватизации, именно в силу безальтернативности своего последующего обязательного поведения является/определена законодателем как регулятор этих правоотношений(она может отказать в осуществлении права приватизации, например, по формальным признакам "отсутствия сведений подтверждающих неучастие в приватизации", может заключить договор приватизации...)
большинство юристов-цивилистов, ни хрена не дружат с общей частью ГК, а зря...именно исходя из понимания ч1ГК приватизация это основание приобретения и более того возникновения права частной собственности на жилище(ст.8, и ч. 2 ст. 218 ГК). приватизацию в этом смысле, можно рассматривать в нескольких ипостасях: это юридический факт, это сделка, это правоотношение и это договор. договор самое ёмкое правовое понятие/явление(почему так разъяснять не буду), именно поэтому правомочие по заключению договора приватизации является определяющим квалифицирующим признаком для того чтобы определить вторую сторону(кроме военного) в правоотношениях приватизации. и когда регулятор вам отказывает в заключении договора - возникает спор при наличии фактических правовых оснований. но это не "военная" тема, т.к. спор между военным и ответчиком возникает не из отказа. кстати должен отметить почему именно понятие "отказа" так часто фигурирует в исках по приватизации: это КЛИШЕ, определяющее в соответствии с ч.2 пост. ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 24.98.1993 г. № 8 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" возникновение гражданского спора, т.е. такого который разрешается именно в исковом (в котором стороны действуют как равные), а не жалобном порядке. именно это клише было перенесено безграмотными юристами из споров по гражданской приватизации в "военную". но "военную приватизацию" в это клише не втиснуть, т.к. исходя из преамбулы вводного закона (ЖК) вам вообще не имеют права отказать, а отказ регулятор д.б. обосновать/мотивировать действием неких правовых норм. кроме того из отказа вытекает процессуальная обязанность оплаты госпошлины в 200 рэ. но если вы внимательно почитаете указанную часть 2-ю пленума, то поймёте, что "указанный случай" это "гражданский отказ" и применение 200 рублёвой пошлины в "военной ситуации" невозможно, а это в свою очереди грозит истцу серьёзными судебными издержками(если одновременно заявлено требование о возмещении вреда), но тогда истец может приобрести право требования к казне, поскольку может возместить затраты на восстановление нарушенного права. а что это значит для казны? кучу исков от множества военных которые возмещают не только несколько тысяч р. госпошлины, но и затраты на адвокатов, а это отнюдь не маленькие суммы. именно поэтому в судах усиленно культивировалась система приёма исков(политическое решение) с пошлиной для имущественных исков не подлежащих оценке(а вы и рады!): государству выгоднее снять с вас пару сотен, чем отдать вам несколько десятков тысяч. смекаете?
теперь что касается соотношения права оперативного управления права на приватизацию. это ваааще разные по правовой природе понятия, они принадлежат разным субъектам: с одной стороны юрлицо, с другой - физик, причём обладающий специфическими свойствами/атрибутами(проживающий на условиях найма, гражданин РФ, не участвовавший ранее и т.д.) содержание права оперативного управления раскрыто в гл 19 ГК, читайте...причём читайте всё сплошняком, право это не меню из которого можно выбрать то что вам подходит и отбросить что вам не нравится, оно применяется всё и сразу...
простите спешу... надеюсь никого не обидел.
нельзя, чтобы и тачки катались, и руки за спиной. страждущим: пишите со своего почтового ящика, в личку не отвечаю.
[email protected]

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#11238

Непрочитанное сообщение sportsmen » 24 янв 2013, 20:03

Подскажите по такому вопросу, человек получил две квартиры по договору соц найму, для того чтобы их приватизировать достаточно подать одно заявление или на каждую квартиру по отдельности?
С уважением к участникам форума!

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#11239

Непрочитанное сообщение masv1979 » 24 янв 2013, 20:49

форумчане подскажите ???
городок открыли!!!!!!! написали в ДЖО заявление на передачу в порядке приватизации квартиры . дали ответ мол квартира служебная и приватизации не подлежит. в квартире проживаем с 93 года на руках только ордер (в ордере не написано что служебная ).
собирал справки в ЕГРП нет информации о квартире
в обласной собственности нет информации о квартире
в федеральной нет информации о квартире
в муниципалитете нет информации о квартире
в БТИ написали что до 2001 относилась к КЭЧ а дальше не знают
сделал запросы в ЦТУИО СЗТУИО СТУИО прошло два месяца ни ответа ни привета есть только увидомление о вручении.

natalicaaa
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:20

Re:

#11240

Непрочитанное сообщение natalicaaa » 24 янв 2013, 20:57

А кто уже обращался в суд при отсутствии ответа из СТУИО?
Что предьявить в заявлении, если отказ не получен? Или достаточно указать на то что писмо доставлено адресату более месяца назад, а ответа нет?
И нужно ли будет переделывать заявление, если к дню, на который назначен суд придет ответ из СТУИО?
Мы ответ из СТУИО ждали почти 3 месяца.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Очень беспокоит вопрос о 1 марта. А кто не успел до 1 марта отсудить жилье и еще в процессе? Пролетел с бесплатной приватизацией? Или как?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#11241

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 янв 2013, 21:08

я никого здесь не собираюсь учить праву, но для ответа без разъяснения его элементарных понятий не обойтись... начнём:
Все очень познавательно. Но вылазить из накатанной судами колеи не стоит. Решения принимаются практически автоматом и почти всегда - в пользу военнослужащего.
Так какой смысл обращающемуся в суд доказывать все Вами изложенное?
написали в ДЖО заявление на передачу в порядке приватизации квартиры . дали ответ мол квартира служебная и приватизации не подлежит.
Обратитесь в суд. ДЖО будет вынуждено доказать что квартира служебная. Не докажет - отказ в приватизации будет незаконен.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#11242

Непрочитанное сообщение zabotin » 24 янв 2013, 21:16

форумчане подскажите ??? городок открыли!!!!!!! написали в ДЖО заявление на передачу в порядке приватизации квартиры . дали ответ мол квартира служебная и приватизации не подлежит. в квартире проживаем с 93 года на руках только ордер (в ордере не написано что служебная ). собирал справки в ЕГРП нет информации о квартире в обласной собственности нет информации о квартире в федеральной нет информации о квартире в муниципалитете нет информации о квартире в БТИ написали что до 2001 относилась к КЭЧ а дальше не знаютсделал запросы в ЦТУИО СЗТУИО СТУИО прошло два месяца ни ответа ни привета есть только увидомление о вручении.
Когда-то занимался данным делом. Вам необходимо подать в суд по месту нахождения ж\п. МО РФ не оформило официально права на вашу квртиру (требуются деньги на офрмление кадастрового паспорта и регистрации ивашей квартиры в в Росреестре). Земля под вашим домом не оформлена за МО РФ. Вот в в этом и весь казус! КЭЧ (ОМИС) расформировали, а право оперативного управления было у них. ЦУТИО, как правопреемник КЭЧ (ОМИС) права на вашу квртиру, надлежаще не оформило. Ваша квартира в воздухе! Ни кому не принадлежит! Разве только РФ (и то документально не подтвежжено). Просто ранее (по ЖК) был "ведомственный ЖФ", а с 1.03.2005г. по ЖК РФ, есть только ГЖФ, переоформления никто не осуществлял!

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#11243

Непрочитанное сообщение Вит47 » 24 янв 2013, 21:17

Мы ответ из СТУИО ждали почти 3 месяца.
masv1979,
Достаточно иметь уведомление о вручении + 2 месяца.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#11244

Непрочитанное сообщение alex-asta » 24 янв 2013, 21:35

ДЖО будет вынуждено доказать что квартира служебная. Не докажет - отказ в приватизации будет незаконен.
Докажет - обязано будет предоставить жильё в ИПМЖ.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#11245

Непрочитанное сообщение Вит47 » 24 янв 2013, 21:35

masv1979,
Можно попробовать так.
Уточнить по приказу 1871 (вверху страницы) к какому ТУИО отошла ваша КЭЧ.
Берете уведомление о вручении вашего заявления этому ТУИО и так как 2 месяца уже прошло, идете в суд.
В ответчики берете ваше ТУИО (так как оно правоприемник вашей КЭЧ и к тому же не ответило до сих пор) и МО (так как соответствующим образом не оформило и не зарегистрировало вашу квартиру, чем лишило вас возможности законным путем приватизировать ее).
Ответ из ДЖО не афишируйте, так как втягиваться в разборки служебная-неслужебная уже нет времени.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#11246

Непрочитанное сообщение zabotin » 24 янв 2013, 21:53

квартира служебная и приватизации не подлежит. в квартире проживаем с 93 года
Офицерам до 2003г. квавртиры не служебили. Если наниматель относится кдругой категории : прапрщик (мичман), контрактник, то вполне возможно. Поднимите ордер, если на нем есть красная черта и постановление местной администрации ( с датой до вашего заселения) то все законно, если заслужебили после вселения, то это не законно, имеете право обжаловать в суде.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Докажет - обязано будет предоставить жильё в ИПМЖ.
Это как суд решит! Если в очереди не стояли, то останутся в той же квртире.

Vital07
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:48

#11247

Непрочитанное сообщение Vital07 » 25 янв 2013, 00:20

Уважаемые форумчане, для тупых можно повторить (ну нет у меня сейчас времени ветку перечитать) - я правильно понимаю сегодняшнюю ситуацию, что если я до 1 марта исковое заявление на приватизацию не подам, то моя бесплатная приватизация плакала!?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#11248

Непрочитанное сообщение Bizant » 25 янв 2013, 00:30

Уважаемые форумчане, для тупых можно повторить (ну нет у меня сейчас времени ветку перечитать) - я правильно понимаю сегодняшнюю ситуацию, что если я до 1 марта исковое заявление на приватизацию не подам, то моя бесплатная приватизация плакала!?
Ваше право реализуется путем заявления о передаче в собственность ж/п в адрес собственника ( его представителя ). Не ответ на ваше заявление в течение месяца = отказ в передаче в собственность - это нарушение ваших прав, с чем вы и идете в суд... Таким образом главное до 1 марта 2013 реализовать ваше право и обратиться к собственнику с заявлением.

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#11249

Непрочитанное сообщение Legioner » 25 янв 2013, 01:26

Так, если как на Варшавке дом не оформлен в собственность и не передан в оперативное управление, то к кому обращаться? К строительной компании?
Как в этом случае приватизировать распределённую квартиру? На кого в суд подавать и на основании каких документов, если ДСН нет и прописки по данному адресу, то о каком праве на приватизацию можно говорить?
Как в этом случае быть? Ведь до 1 марта точно ничего не оформят, не то,что обжаловать отказ в приватизации или отсутствие порядка предоставления в собственность тем, кто с контрактом до 98 года. Как им быть в таком случае?

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#11250

Непрочитанное сообщение KUKLA » 25 янв 2013, 06:57

уведомление о вручении + 2 месяца.
А почему +2?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя