Приватизация (оформление права собственности)

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#12181

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 10 фев 2013, 22:50

В этой статье просматривается намёк, что не для всех....

Это значит, что основная масса военных очередников получит квартиры после 1 марта и будет поставлена в неравные условия по сравнению с теми, кто успел заселиться по сертификатам до начала весны.

два года — достаточный срок, чтобы военнослужащие успели оформить полученные в 2013 году квартиры в собственность

Diner
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:00

Re:

#12182

Непрочитанное сообщение Diner » 10 фев 2013, 22:52

Если так то интересно что же делать таким как я,мне ДСН выдали 6 февраля...
Как минимум, написать заявление на приватизацию.
Написал,в ДЖО ответили что полномочий таких не имеют.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#12183

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 10 фев 2013, 23:09

Написал,в ДЖО ответили что полномочий таких не имеют.
Теперь понятно, почему они мне 3 раза так и не ответили.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Мне, кстати, ЗРУЖО с кем ДСН так и ответило, что в МО нет ни одного органа, в компетенцию которого входит вопрос по передачи квартир в собственность путём приватизации

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

#12184

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 11 фев 2013, 05:20

... кто успел заселиться по сертификатам ... до начала весны.
Вы, что-то попутали. Тем кто получил по сертификатам нет нужды заниматься приватизацией.
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Алексееевич
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:10

#12185

Непрочитанное сообщение Алексееевич » 11 фев 2013, 08:27

Могу ли я быть истцом указав в иске что отказываюсь от приватизации? Наниматель -я. Квартира получена по ДСН на 3 членов семьи.

Винокуров
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:58

#12186

Непрочитанное сообщение Винокуров » 11 фев 2013, 09:20

Вчерашний сюжет на 1 канале: "Идут последние недели бесплатной приватизации" http://www.1tv.ru/news/social/226025?ut ... um=twitter Исключение сделают для ветеранов войны и очередников-военнослужащих, которые получат заслуженные метры после 1 марта. То есть у кого сейчас решение на руках (на заключение ДСН) не стоит спешить, а заключить ДСН после 1 марта. Я правильно понимаю???

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#12187

Непрочитанное сообщение mendoso » 11 фев 2013, 10:10

А что никто не читал заключение Правового управления с сайта ГД? 8-)
На № вн. 3.14-6/102 от 5 февраля 2012 г.
Заключение
по проекту федерального закона № 486672-5
«О внесении изменений в статьи 15 и 24 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и статью 2 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан»
(повторно, второе чтение)
Повторно рассмотрев указанный законопроект, Правовое управление сообщает следующее.
Полагаем, что нуждаются в дополнительном обосновании положения законопроекта (подпункт «б» пункта 1, подпункт «б» пункта 2 статьи 1, подпункт «б» статьи 2), предусматривающие возможность предоставления права бесплатного приобретения в собственность жилых помещений, предоставленных гражданам по договорам социального найма, при подаче ими соответствующих заявлений в органы государственной власти или местного самоуправления до 1 марта 2015 года.
Обращаем внимание, что в Государственной Думе на рассмотрении находится проект федерального закона № 181700-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам военной службы в органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации», согласно которому с 1 января 2014 года военная служба предусматривается в федеральных государственных органах.
Замечания юридико-технического и лингвостилистического характера переданы в Комитет в рабочем порядке.

Начальник управления М.Н.Ласточкина

Исполнители: Мякотина Т.Ю., тел.692-40-75, Лескова О.А., тел.692-94-71, Пятигорская З.А., тел.692-94-12
Источник http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spra ... N=486672-5

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Кстати перебросили в третье чтение, вот только в какой редакции пока неизвестно! 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Вчерашний сюжет на 1 канале: "Идут последние недели бесплатной приватизации" http://www.1tv.ru/news/social/226025?ut ... um=twitter Исключение сделают для ветеранов войны и очередников-военнослужащих, которые получат заслуженные метры после 1 марта. То есть у кого сейчас решение на руках (на заключение ДСН) не стоит спешить, а заключить ДСН после 1 марта. Я правильно понимаю???
Все журналюги в подавляющей массе идиоты 8-), слышат звон да не знают откуда он. Конечно надо дождаться изменений в Статус, но если есть возможность заключите ДСН после 01.03.

Винокуров
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:58

#12188

Непрочитанное сообщение Винокуров » 11 фев 2013, 10:20

Уже комитет по обороне что-то поправил к третьему чтению, уже ниже по ссылке http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spra ... N=486672-5 есть правовое заключение, что всё хорошо.

яночка1981
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:34

#12189

Непрочитанное сообщение яночка1981 » 11 фев 2013, 10:33

Подскажите чем отличаются и куда посылать запрос на приватизацию -СЗ территориальное управление имущественных отношений или Западное региональное управление жилищного обеспечения? Мы из города Пскова

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#12190

Непрочитанное сообщение BarBoss » 11 фев 2013, 10:50

яночка1981,
запрос на приватизацию нужно направлять (касается СПб):
1. в ФГУ "Специальное территориальное управление имущественных отношений" МО РФ 125167г. Москва . Ленинградский проспект,41 [email protected]
2. в то РУЖО, которое подписало вам ДСН
если судья еще кого-то захочет дописать-сам и допишет (это м.б. ДЖО, еще кто нибудь)

СЗТУИО не нужно, т.к. ОУ зарегистрировано на СТУИО

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12191

Непрочитанное сообщение alex-asta » 11 фев 2013, 10:52

яночка1981,
пожалуйста, прежде чем задавать вопросы, изучите самое первое сообщение на любой странице ветки. Возможно, после этого все вопросы отпадут.
Запрос на приватизацию надо направлять Собственнику жилья или той организации, у которой есть право оперативного управления. Это Вы можете узнать, сделав запрос в Росреестр. СЗТУИО и ЗРУЖО - это разные подразделения. Отличаются названиями и полномочиями. Имеют одинаковые цели - максимально усложнить жизнь военнослужащих и военных пенсионеров в вопросах получения жилья и приватизации.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#12192

Непрочитанное сообщение SergPSV » 11 фев 2013, 10:53

Конечно надо дождаться изменений в Статус, но если есть возможность заключите ДСН после 01.03.
Пытаюсь оттянуть подписание ДСН. Отношусь к категории - контракт до 1998 г. Компенсацию за превышение жилой площади оплатил. Есть ли смысл написать заявление в РУЖО с просьбой предоставить жилое помещение в собственность бесплатно согласно извещению о распределении жилого помещения, которое пишет категория после 1998 г. Даст ли мне оно что-нибудь? Или какое-нибудь другое заявление написать, чтобы хоть как-то подстраховаться в свете окончания бесплатной приватизации? Заранее благодарен за ответ.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12193

Непрочитанное сообщение alex-asta » 11 фев 2013, 10:55

СЗТУИО не нужно, т.к. ОУ зарегистрировано на СТУИО
BarBoss,
откуда такая уверенность? Здесь на ветке масса сообщений о том, что ОУ не зарегистрировано вообще.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12194

Непрочитанное сообщение alex-asta » 11 фев 2013, 11:00

Есть ли смысл написать заявление в РУЖО с просьбой предоставить жилое помещение в собственность бесплатно согласно извещению о распределении жилого помещения, которое пишет категория после 1998 г
Возьмите да отправьте! Что Вы теряете? Дадут - отлично! Не дадут - ещё дна зацепка в суде, нужная или нет - время покажет.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Пытаюсь оттянуть подписание ДСН
И до первого марта точно дотянете.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#12195

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 фев 2013, 11:19

Для военнослужащих предусмотрят бесплатную передачу жилых помещений в собственность до 1 марта 2015 года
http://www.komitet2-15.km.duma.gov.ru/s ... 53050.html

Состоялось заседание Комитета Госдумы по обороне, в ходе которого перед депутатами выступил аудиторы Счетной палаты Российской Федерации Валерий Богомолов, Александр Пискунов с отчетом о работе Счетной палаты в 2012 году по направлению: контроль расходов федерального бюджета на обеспечение национальной обороны. Кроме того, депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию во втором чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан». В заседании приняли участие представители: Минобороны, Минфина, Генпрокуратуры и др.

Первый заместитель председателя Комитета Виктор Заварзин рассказал о поправках к законопроекту законопроекту «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан».

Виктор Заварзин: - Указанный законопроект был принят в первом чтении еще в 2011 году. В течение года шла серьезная работа над документом, в итоге было принято решение дополнить его несколькими поправками. Одной из них предусмотрена бесплатная передача жилых помещений в собственность до 1 марта 2015 года военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы и совместно проживающим членам их семей. В том числе членам семей, потерявших кормилица. Для всех категорий граждан бесплатная приватизация жилых помещений действует до 1 марта 2013 года. Думаю, всем понятно, почему предлагается данная поправка. Несмотря на то, что жилищная очередь Минобороны сокращается достаточно динамично, многие военнослужащих и члены их семей пока не имеют крышу над головой. В 2013-2014 году планируется, что постоянным жильем будет обеспечено около 59 тысяч военнослужащих. Если указанный законопроект будет принят, то эти люди успеют оформить свои квартиры в собственность до 1 марта 2015 года.

Виктор Заварзин пояснил еще одну поправку к этому законопроекту.

Виктор Заварзин: - Предлагается военнослужащим, которые заключили контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года, предоставлять жилье по выбору, как в собственность, так и по договору социального найма. В настоящее время указанная категория получает жилые помещения только по договору социального найма.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#12196

Непрочитанное сообщение mendoso » 11 фев 2013, 11:41

Комитет Государственной Думы
по обороне
На № вн. 3.14-6/112 от 6 февраля 2013 г.

Заключение
по проекту федерального закона № 486672-5
«О внесении изменений в статьи 15 и 24 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и статью 2 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан»
(третье чтение)

Рассмотрев указанный законопроект, Правовое управление сообщает, что внутренних противоречий и неправильной взаимосвязи статей не установлено.
Замечания лингвостилистического и юридико-технического характера, переданные в Комитет в рабочем порядке, учтены.

Начальник управления М.Н.Ласточкина


















Исполнители: Мякотина Т.Ю., тел. 692-40-75,
Пятигорская З.А., тел. 692-94-12.

отчим
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 05:50

Re:

#12197

Непрочитанное сообщение отчим » 11 фев 2013, 11:49

Пытаюсь оттянуть подписание ДСН. Отношусь к категории - контракт до 1998 г. Компенсацию за превышение жилой площади оплатил. Есть ли смысл написать заявление в РУЖО с просьбой предоставить жилое помещение в собственность бесплатно согласно извещению о распределении жилого помещения, которое пишет категория после 1998 г. Даст ли мне оно что-нибудь? Или какое-нибудь другое заявление написать, чтобы хоть как-то подстраховаться в свете окончания бесплатной приватизации? Заранее благодарен за ответ.

Писал такое заявление на этапе между - решением о предоставлении и моим подписанием ДСН. Доходчиво ответили, что данной категории жилье сразу в собственность неположено. ИМХО, на сроки подписания ДСН это никак не влияет.

яночка1981
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:34

кто в ответе?

#12198

Непрочитанное сообщение яночка1981 » 11 фев 2013, 11:52

пожалуйста, прежде чем задавать вопросы, изучите самое первое сообщение на любой странице ветки. Возможно, после этого все вопросы отпадут.
Запрос на приватизацию надо направлять Собственнику жилья или той организации, у которой есть право оперативного управления. Это Вы можете узнать, сделав запрос в Росреестр. СЗТУИО и ЗРУЖО - это разные подразделения. Отличаются названиями и полномочиями. Имеют одинаковые цели - максимально усложнить жизнь военнослужащих и военных пенсионеров в вопросах получения жилья и приватизации.
А если там бует написано что не зарегистрировано право собственности? тогда куда?

отчим
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 05:50

Re: кто в ответе?

#12199

Непрочитанное сообщение отчим » 11 фев 2013, 12:00

[quote="яночка1981"][/quote]
А если там бует написано что не зарегистрировано право собственности? тогда куда?
Если предлагают ДСН, то собственник уже должен быть железобетонно. Посмотрите свой адрес на сайте Росреестра

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#12200

Непрочитанное сообщение BarBoss » 11 фев 2013, 12:03

Если предлагают ДСН, то собственник уже должен быть железобетонно
вы еще скажите ДЖО, что в той квартире никто жить не должен)) а то люди пол-года живут, к ним квартиру смотреть три раза приезжали

отчим
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 05:50

Re:

#12201

Непрочитанное сообщение отчим » 11 фев 2013, 12:11

вы еще скажите ДЖО, что в той квартире никто жить не должен)) а то люди пол-года живут, к ним квартиру смотреть три раза приезжали
Я советовал по вопросу о дальнейшей приватизации...

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12202

Непрочитанное сообщение alex-asta » 11 фев 2013, 12:13

А если там бует написано что не
А если будет написано, что да? Не усложняйте Вы себе жизнь! Решайте вопросы по мере их поступления. Сейчас Вы всё равно не успеете до первого марта собрать необходимый для суда пакет документов. Поэтому просто спокойно и планово действуйте по отработанному десятками людей алгоритму. Без суеты, но не затягивая.
Как ни странно, почти для всех соискателей частной собственности в сфере жилой недвижимости сейчас наступило самое время уверенности: с вероятность процентов девяносто можно оценить , успеваешь ли к назначенной дате.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

отчим
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 05:50

Re:

#12203

Непрочитанное сообщение отчим » 11 фев 2013, 12:25

А если будет написано, что да? Не усложняйте Вы себе жизнь! Решайте вопросы по мере их поступления. Сейчас Вы всё равно не успеете до первого марта собрать необходимый для суда пакет документов. Поэтому просто спокойно и планово действуйте по отработанному десятками людей алгоритму. Без суеты, но не затягивая.
Как ни странно, почти для всех соискателей частной собственности в сфере жилой недвижимости сейчас наступило самое время уверенности: с вероятность процентов девяносто можно оценить , успеваешь ли к назначенной дате.
Если ДСН на руках, то надо хотя бы обратиться с заявлением о приватизации, иначе после 1.03 может быть полный пролет... с этой самой приватизацией.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#12204

Непрочитанное сообщение sportsmen » 11 фев 2013, 12:34

вопрос такой,для того чтобы приватизировать квартиру обязательна наличие регистрации в ней?
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

Re:

#12205

Непрочитанное сообщение Вит47 » 11 фев 2013, 12:41

Могу ли я быть истцом указав в иске что отказываюсь от приватизации? Наниматель -я. Квартира получена по ДСН на 3 членов семьи.
По-моему, истцом вы быть не можете. Но можете быть представителем истца.
ГПК Статья 38. Стороны
2. Лицо, в интересах которого дело начато по заявлению лиц, обращающихся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц, извещается судом о возникшем процессе и участвует в нем в качестве истца.
А коль вы от участия в приватизации отказались и на право собственности не претендуете, то вашего интереса нет.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
вопрос такой,для того чтобы приватизировать квартиру обязательна наличие регистрации в ней?
Вопрос старый. Споров было много. Увы однозначного ответа так и нет. Везде по-разному. Где-то требуют категорически, где-то нет.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12206

Непрочитанное сообщение alex-asta » 11 фев 2013, 13:01

на сроки подписания ДСН это никак не влияет.
ГК РФ
Глава 27. ПОНЯТИЕ И УСЛОВИЯ ДОГОВОРА
Статья 420. Понятие договора
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Так что на сроки подписания ДСН в большей степени влияет Ваше желание.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Если ДСН на руках, то надо хотя бы обратиться с заявлением о приватизации, иначе после 1.03 может быть полный пролет... с этой самой приватизацией.
Ну для этого-то времени предостаточно!
Могу ли я быть истцом указав в иске что отказываюсь от приватизации?
На мой взгляд, нет. Если Вы не обращались к собственнику и не получали отказа, о чём Вы будете просить суд? Так что только
можете быть представителем истца.
Участник(и) приватизации обращае(ю)тся к собственнику и, если получае(ю)т отказ, подаё(ю)т заявление в суд. А Вы - только представителем. IMHO.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

zams-pp
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:26

#12207

Непрочитанное сообщение zams-pp » 11 фев 2013, 13:07

Подскажите,если три ответчика,то в суд готовим документы 5 эк(ответчикам.суду,себе) Суду и себе полный комплект,а ответчикам исковое заявление.копия ДСН или полностью весь спикок из 23 документов(копии паспортов.ЕГРП,послужной список и т.д.?

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12208

Непрочитанное сообщение alex-asta » 11 фев 2013, 13:13

Статья 421. Свобода договора
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Теоретический прикол:
:!: :?: :arrow: А где-нибудь в законе прописана обязанность военнослужащего или военпенса заключить Договор социального найма?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
если три ответчика
ГПК РФ
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению.
К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#12209

Непрочитанное сообщение sportsmen » 11 фев 2013, 13:18

Вит47,
а где в НПА это определенно не подскажите?споры то,а точнее результаты спора должны быть основаны на нпа а не просто так
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

Re:

#12210

Непрочитанное сообщение Вит47 » 11 фев 2013, 13:25

Подскажите,если три ответчика,то в суд готовим документы 5 эк(ответчикам.суду,себе) Суду и себе полный комплект,а ответчикам исковое заявление.копия ДСН или полностью весь спикок из 23 документов(копии паспортов.ЕГРП,послужной список и т.д.?
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
-его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
-документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
-доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
-документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
-текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
-доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
-расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Вит47,
а где в НПА это определенно не подскажите?споры то,а точнее результаты спора должны быть основаны на нпа а не просто так
Спортсмен, вы же знаете, если здесь идут споры то всякие НПА буквально рвутся в клочья. Если бы был однозначный акт, то и споров бы не было. Все сводится к толкованию ст.1 и 2 О приватизации (в новой редакции конечно).
Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации,


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей