Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#12571

Непрочитанное сообщение Ивван » 20 фев 2013, 23:20

Есть ли у меня возможность на данный момент с точки зрения юридической практики получить жильё в собственность без приватизации через суд?
ALBERT555,
Не читал Ваши (МОшные) приказы,
но согласно законов, для Вашей категории формы реализации две: - ДСН; - сразу в собственность.
Вы получили ДСН - Ваше право реализовано! Обратного пути нет!
.
А приватизировать через суд Вас никто не заставляет! Многие, очень многие - приватизируют квартиры общим порядком! У каждого своя ситуация!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#12572

Непрочитанное сообщение удача11 » 20 фев 2013, 23:38

Если право собственности РФ есть, то все нормально.Просто ваш дом не передали пока в ДИО. Это займет примерно около двух месяцев. После того как ваш дом поставят на учет в ДИО,т.е в ОУ. Затем процедура постановки на кадастровый учет и все.
Может быть Вы и правы, но..... как Вам такой вариант:
из выписки ЕГРП - квартира в собственности РФ и право ОУ не указано, а вот в кадастровой палате уже учтена.
Так что, про два месяца "ожидания" - это Вы погорячились ;) .

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#12573

Непрочитанное сообщение Вит47 » 21 фев 2013, 00:11

А приватизировать через суд Вас никто не заставляет! Многие, очень многие - приватизируют квартиры общим порядком! У каждого своя ситуация!
Это где же очень много военнослужащих, приватизирующих общим порядком, сейчас полученные квартиры? Если квартира МО, то на сегодняшний день приватизация только через суд.
Если вы знаете НПА, позволяющий сделать это без суда, то поделитесь с нами. Но это врядли, вы же - "ваших приказов не читал".

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#12574

Непрочитанное сообщение KUKLA » 21 фев 2013, 00:29

Главное до них дозвониться. Удачи.
Будьте добры,дайте номер,по которому Вы дозвонились. Благодарю!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
очень многие - приватизируют квартиры общим порядком
Подскажите пожалуйста, КАК???

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#12575

Непрочитанное сообщение Ивван » 21 фев 2013, 00:42

Это где же очень много военнослужащих, приватизирующих общим порядком, сейчас полученные квартиры? Если квартира МО, то на сегодняшний день приватизация только через суд.
Если вы знаете НПА, позволяющий сделать это без суда, то поделитесь с нами. Но это врядли, вы же - "ваших приказов не читал".
Вит47,
не все военнослужащие проходят (проходили) службу в МО!
Дожились! Эти военные, уже не верят что такое вообще возможно (приватизация без суда)!
В каждом министерстве "свои" тараканы!
Я буду пробовать без суда! По некоторым домам такая практика была...
По результатам отпишусь!
Осталось только вместо Предварительного договора найма - ДСН получить...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12576

Непрочитанное сообщение alex-asta » 21 фев 2013, 01:32

Я буду пробовать без суда! По некоторым домам такая практика была...
Такое, конечно, возможно. Только надо учесть, что:
Статья 6. Передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд.
Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений... с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством.

Нельзя передать другому в собственность то, что тебе не принадлежит. Если квартира не принадлежит городу, то у Администрация не может оформить с Вами договор передачи.
Выписка из Росреестра и укажет Вам, к кому следует обращаться для заключения договора. Если квартира принадлежит МО или находится в оперативном управлении его (МО) подразделений, то к ним и нужно обращаться. А у МО порядок передачи в собственность на настоящий момент не определён.
не все военнослужащие проходят (проходили) службу в МО!
Это, безусловно, здорово, если у каких-то органов власти, в которых предусмотрена военная служба, существует такой порядок передачи в собственность. Я о таком не слышал. Но это не значит, что этого не может быть.
Ивван,
удачи Вам. Если не совсем лень, держите нас в курсе, пожалуйста.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

elena.p
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:56

#12577

Непрочитанное сообщение elena.p » 21 фев 2013, 16:17

Ну вот и прошел суд.Хватило одного заседания.Решение в нашу пользу.Через неделю забираем решение.Всем спасибо! :drink:

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#12578

Непрочитанное сообщение zabotin » 21 фев 2013, 18:18

Через неделю забираем решение.
И через месяц (прибавляя выходные и праздничные дни) ставим на нем в суде отметку о вступлении в законную силу и идем в Росреестр.

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

Re:

#12579

Непрочитанное сообщение koklugin » 21 фев 2013, 18:39

Через неделю забираем решение.
И через месяц (прибавляя выходные и праздничные дни) ставим на нем в суде отметку о вступлении в законную силу и идем в Росреестр.
Просветите, а зачем тогда решение забирать. если опять идти в суд придется. И еще, если есть элекронная версия своего решения, это как то сократит время стояния в очередях суда ?

vmirv
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 10:39

#12580

Непрочитанное сообщение vmirv » 21 фев 2013, 18:43

Наверное скоро выйдет (будет опубликован и зарегистрирован...) приказ МО РФ по ПРИВАТИЗАЦИИ - ответ МинЮста

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#12581

Непрочитанное сообщение zabotin » 21 фев 2013, 18:52

Просветите, а зачем тогда решение забирать. если опять идти в суд придется.
Я так и думал. Решил с судьей, что решение заберу после его вступления в законную силу (соответственно с отметками о вступлении). Была назначена дата. Однако через две недели после принятия в окончательной форме помощник судьи мне его выслал по почте. Пришлось повторно ехать в суд и писать заявление.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12582

Непрочитанное сообщение alex-asta » 21 фев 2013, 19:35

Наверное скоро выйдет (будет опубликован и зарегистрирован...) приказ МО РФ по ПРИВАТИЗАЦИИ - ответ МинЮста
Формулировка - класс!
"...об утверждении ... регламента исполнения ... государственной услуги по осуществлению мероприятий по подготовке жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма..., к передаче в собственность граждан в порядке приватизации"
:lol:
Что-то я не понял, а регламент самой передачи в собственность будет определён каким-то другим приказом? :?
А какие мероприятия планируются по подготовке помещений? Покрасят двери и переклеят обои?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
И вообще существует такая государственная услуга: подготовка жилого помещения к передаче в собственность?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

vit65
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:40
Откуда: СПб

Re:

#12583

Непрочитанное сообщение vit65 » 21 фев 2013, 19:36

Это где же очень много военнослужащих, приватизирующих общим порядком, сейчас полученные квартиры? Если квартира МО, то на сегодняшний день приватизация только через суд.
Если вы знаете НПА, позволяющий сделать это без суда, то поделитесь с нами. Но это врядли, вы же - "ваших приказов не читал".
Вит47,
не все военнослужащие проходят (проходили) службу в МО!
Дожились! Эти военные, уже не верят что такое вообще возможно (приватизация без суда)!
В каждом министерстве "свои" тараканы!
Я буду пробовать без суда! По некоторым домам такая практика была...
По результатам отпишусь!
Осталось только вместо Предварительного договора найма - ДСН получить...

не знаю где вы учились риэлтерскому мастерству, но любой риэлтор если он действительно ходит по присутственным местам(хотя бы читает и спрашивает) знает, что "военная приватизация" без суда в спб возможна, но только при наличии определённых условий, а именно: вы как доверенное лицо должны предъявить доверенность от органа, который заключал дсн на имя сотрудников горжилобмена и жилищного комитета, выписка из приказа о назначении, лица подписавшего дсн (всё это на любом горжилобменовском заборе написано!!!). я лично имею опыт такой приватизации для в\сл фсб, фапси, ж\д, фсо, ... основное отличие этих органов от мо, в том что они дают такие доки на руки своим в\сл(и они нормально приватизируют), а мо рф - хрен с маком(более того, никакое ружо и туио не может передоверить прав больше чем само имеет, а эти конторы по своим уставам не могут участвовать правоотношениях приватизации), так что когда вам желают удачи в таком деле... это скрытая ирония...
нельзя, чтобы и тачки катались, и руки за спиной. страждущим: пишите со своего почтового ящика, в личку не отвечаю.
[email protected]

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

Re:

#12584

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 21 фев 2013, 20:23

Через неделю забираем решение.
И через месяц (прибавляя выходные и праздничные дни) ставим на нем в суде отметку о вступлении в законную силу и идем в Росреестр.
Просветите, а зачем тогда решение забирать. если опять идти в суд придется.
Я так и думал. Решил с судьей, что решение заберу после его вступления в законную силу (соответственно с отметками о вступлении). Была назначена дата. Однако через две недели после принятия в окончательной форме помощник судьи мне его выслал по почте. Пришлось повторно ехать в суд и писать заявление.
Думаю, что по поводу сроков вступления решения суда в законную силу Вы немного ошибаетесь.
Мне сейчас лень делать выписки из ГПК, поэтому попробую изложить своими словами.

Дело в том, что решение вступает в законную силу после истечения срока на апелляционное обжалование.
Решение может быть обжаловано не только Вами, но и любыми другими лицами участвующими в деле.
Если Вы присутствовали в судебном заседании, то для Вас срок на апелляционное обжалование начнет исчисляться со дня, следующего за днем вынесения решения в окончательной форме.
Что же касается остальных лиц, участвующих в деле, то им решение суда направляется почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
И срок на апелляционное обжалование для Них будет исчисляться со дня следующего за датой вручения этого почтового отправления.
А поэтому ни помощник судьи, ни судья не могут заранее предсказать или назначить дату вступления решения в законную силу (эта дата зависит от сроков доставки почтовой корреспонденции и определяется исходя из отметки на вернувшемся уведомлении о вручении).
Т.е. в общем отсчёт срока на апелляционное обжалование начнет исчисляться с той даты, когда последнее лицо участвующее в деле получит судебное решение.
А это, увы будет значительно больше одного месяца.
ИМХО

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
Формулировка - класс!
"...об утверждении ... регламента исполнения ... государственной услуги по осуществлению мероприятий по подготовке жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма..., к передаче в собственность граждан в порядке приватизации"
:lol:
Что-то я не понял, а регламент самой передачи в собственность будет определён каким-то другим приказом? :?
А какие мероприятия планируются по подготовке помещений? Покрасят двери и переклеят обои?
Мне почему то каатся, что эти умные дяди и тети из МО РФ хотят свою работу свалить на муниципалов.
Как говорится: "Кем бы не работать, лишь бы не работать."
Вложения
hochu-rabotu-kak-u-deda-moroza.jpg
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#12585

Непрочитанное сообщение zabotin » 21 фев 2013, 21:20

А это, увы будет значительно больше одного месяца.
В решении, его результативной части, обычно написано: "Решение может быть обжаловано ............. в течении месяца со дня принятия его в окончательной форме". Если все лица, участвующие в процессе, присутствовали на оглашении результативной части, то считаю, что месяц, если нет, то возможны и другие варианты. Есче встречал другую фразу "Решение может быть обжаловано ............. в течении месяца с момента его оглашения.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#12586

Непрочитанное сообщение Ивван » 21 фев 2013, 21:41

я лично имею опыт такой приватизации для всл фсб, фапси, жд, фсо, ... основное отличие этих органов от мо, в том что они дают такие доки на руки своим всл(и они нормально приватизируют), а мо рф - хрен с маком(более того, никакое ружо и туио не может передоверить прав больше чем само имеет, а эти конторы по своим уставам не могут участвовать правоотношениях приватизации), так что когда вам желают удачи в таком деле... это скрытая ирония...
vit65,
Я выше написал, что не служил в МО!
О написанном Вами знаю.
Потому и написал так...
Этим форумом пользуются ВСЕ служивые!
Спасибо что описали "обычный порядок" - кому нибудь пригодится...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Только чтоб не расслаблялись - ДСНы не дают!
Как в том анекдоте: "Пока поныряйте так, а будете себя хорошо вести - воды нальем"!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

Re:

#12587

Непрочитанное сообщение koklugin » 21 фев 2013, 21:47

Просветите, а зачем тогда решение забирать. если опять идти в суд придется.
Я так и думал. Решил с судьей, что решение заберу после его вступления в законную силу (соответственно с отметками о вступлении). Была назначена дата. Однако через две недели после принятия в окончательной форме помощник судьи мне его выслал по почте. Пришлось повторно ехать в суд и писать заявление.
т.е. если правильно понял:
1.забрать решение без отметки об вступлении в силу (что бы потом его не искать по почтам и в суде), но почему не сразу, а через неделю?;
2.когда вступит в силу бегом в канцелярию суда за отметкой (или может судья сам поставит?);
3.в канцелярии заказать по 2 копии решений на каждого истца для регпалаты (или где делать копии?);
Чую вопросы простые, но хотелось бы ясности и на этом этапе :(

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#12588

Непрочитанное сообщение zabotin » 21 фев 2013, 22:01

т.е. если правильно понял:1.забрать решение без отметки об вступлении в силу (что бы потом его не искать по почтам и в суде), но почему не сразу, а через неделю?;2.когда вступит в силу бегом в канцелярию суда за отметкой (или может судья сам поставит?);3.в канцелярии заказать по 2 копии решений на каждого истца для регпалаты (или где делать копии?);
1. Да можете забрать в день изготовления мотивированного решения (через 5 дней, + выходные, праздники). Правда в некоторых судах установлены дни выдачи решения суда.
2. Можете принести свое решение. Можите сделать "хитрее" написать заявление за неделю до вступления в законную силу о выдачи копий решения суда с отметкой. С 1.01.13г. госпошлину платить не надо, согласно НК РФ.
3.На Ваш вопрос ответил в п.2.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#12589

Непрочитанное сообщение Ивван » 21 фев 2013, 22:04

т.е. если правильно понял:
1.забрать решение без отметки об вступлении в силу (что бы потом его не искать по почтам и в суде), но почему не сразу, а через неделю?;
Потому что на выпуск решения в окончательном варианте судье дается время в соответствии со ст. 199 ГПК РФ, мотивированное решение суда в окончательном варианте должно быть изготовлено и приобщено к делу в течение 5 дней со дня вынесения настоящего решения.
Но скорее всего нет смысла его получать!
2.когда вступит в силу бегом в канцелярию суда за отметкой (или может судья сам поставит?);
Канцелярия в часы приема. Во многих судах для этого нужно заранее написать заявление на стандартном бланке!
3.в канцелярии заказать по 2 копии решений на каждого истца для регпалаты (или где делать копии?);
Чую вопросы простые, но хотелось бы ясности и на этом этапе
Письменно заказать на таком же бланке копии решений!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

#12590

Непрочитанное сообщение koklugin » 21 фев 2013, 22:15

Судья на собеседывании дал электронику и сказал, чтоб исправленную принес на слушание. Т.е. у меня текст решения уже будет. Как это может помочь в экономии времени ??

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#12591

Непрочитанное сообщение zabotin » 21 фев 2013, 22:25

Как это может помочь в экономии времени ??
Зачем Вам экономия времени? Вы подали исковое заявление в суд. Все будет решатся согласно ГПК. Сроки так же будут строго по ГПК. Вам главное получить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу. А в Росреестр можете обратится и позже, скажем в течении 3-х лет.

Аватара пользователя
Serg_M
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:42

Re:

#12592

Непрочитанное сообщение Serg_M » 21 фев 2013, 22:33

Serg_M,
но ведь где-то есть! Кто-то же ставил Вам штамп в паспорте. Или выдавал какую-то справку или иной какой-то документ, подтверждающий Вашу регистрацию по месту жительства. Вот и обратитесь к этим должностным лицам. Сами не дадут такой документ, может, подскажут, куда обратиться.Можно обратиться к ним с письменным заявлением, получить письменный отказ и приложить этот отказ к исковому заявлению.
Можно попробовать подать заявление без документов, подтверждающих, что Вы занимаете эти жилые помещения. А на предварительном заседании судья скажет Вам, каких документов не хватает, как и где их получить. Если повезёт, суд сам по Вашему ходатайству сделает соответствующий запрос.
так и сделал!Обратился в "наш" паспортный стол, где регистрировался, за выпиской из домовой книги!Дали! На мой взгляд - "левая", но - бумажка.С ней и пойду! А дальше "судья скажет"!!

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12593

Непрочитанное сообщение alex-asta » 21 фев 2013, 23:55

т.е. если правильно понял:
1.забрать решение без отметки об вступлении в силу (что бы потом его не искать по почтам и в суде), но почему не сразу, а через неделю?;
Дело было так.
Суд был 12.12.2012 г. в Пушкинском районном суде СПб. Судья сказала: решение получишь через месяц. 12.01.2013 г. прозвонил в суд, как я понял, помощнику (точнее - помощнице) судьи. Она сообщила мне, что решение готово, проинструктировала по дальнейшим действиям и прописала мне волшебного пендаля в канцелярию. Прибыл в канцелярию суда 15.01.2013 г. Там мне выдали на руки две копии решения и направили к дежурному судье (оказывается и такие есть!), проинструктировав проверить по пути правильность всех данных в решении. Дошел до дежурного судьи. По пути, натыкаясь на истцов, ответчиков, судей и прочих праздно шатающихся граждан, проверил правильность фамилий, имён, отчеств, номеров паспортов, адреса и, на всякий случай, количества долей. Удачно попав на перерыв между судебными заседаниями, ворвался в зал и, упав на колени, нижайше испросил судью соблаговолить поставить высочайшую подпись. Внимательнейшим образом изучив решение в течение одной секунды, судья чинно и важно расписалась в заранее проставленных штампиках о вступлении решения в законную силу. Вся процедура получения решения заняла минут пятнадцать-семнадцать. Никаких заявлений о выдаче копий не писал. Всё они в суде делали сами.
Вообще понравилось, как работает Пушкинский районный суд. Всё чётко, отлажено, Судьи нормальные, адекватные, доброжелательные; канцелярия чётко работает. Если сравнивать с Гаджиевскким гарнизонным военным судом - день и ночь. :happy:
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#12594

Непрочитанное сообщение удача11 » 22 фев 2013, 01:02

Если сравнивать с Гаджиевскким гарнизонным военным судом - день и ночь.
Типа, как сравнить "Северное сияние" и "Полярная ночь" :ok:

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#12595

Непрочитанное сообщение zabotin » 22 фев 2013, 03:28

Вообще понравилось, как работает Пушкинский районный суд. Всё чётко, отлажено, Судьи нормальные, адекватные, доброжелательные; канцелярия чётко работает. Если сравнивать с Гаджиевскким гарнизонным военным судом - день и ночь.
Все суды разные. Везде разные председатели суда, которые устанавливают порядок и регламент работы суда. Чему удивлятся. В военных судах вообще тяжело добится нормального решения, если нет "накатаной" практики.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#12596

Непрочитанное сообщение mendoso » 22 фев 2013, 13:18

Вложение Приказ МО РФ ПРИВАТИЗАЦИЯ № 3850 27дек2012 ответ МинЮстРФ.PDF больше недоступно
Наверное скоро выйдет (будет опубликован и зарегистрирован...) приказ МО РФ по ПРИВАТИЗАЦИИ - ответ МинЮста
Наверно выйдет. Так как новых проектов нет, выкладываю чуть подкомментированный в связи с последними событиями в стране проект Шойгу. 8-)
Вложения
Административный регламент (проект)-на сайт.doc
Административный регламент
(196.5 КБ) 170 скачиваний

vmirv
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 10:39

#12597

Непрочитанное сообщение vmirv » 22 фев 2013, 14:13

Проект ЗАПУТАННЫЕ (более всего для БЛОНДИНОК из РУЖО...) если не сказать на 75% полные противоречия и даже откровенная чушь...

Начнется полная вакханалия - и опять придется 99,99999% идти в суд обжаловать отказ в приватизации...

Какой тогда смысл в этои Регламенте?

Пока в ДЖО рулят Блондинистые "Юристки" ничего не изменится...

Непонимаю, почему не подправить ст. 15 ФЗ и ПП № 512 (с приказом МО РФ № 1845) и сделать Его для всех военных в независимости от 1998 года?
Было бы лучше на 99% - по ПП №512 сам факт состояния в Реестре нуждающихся уже является достаточным документальным основанием требовать жилое помещение в собственность минуя ДСН!

Идиоты из МЧС опять все оставили как было при самом "супер-пупер" менеджере...

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#12598

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 22 фев 2013, 16:30


Непонимаю, почему не подправить ст. 15 ФЗ и ПП № 512 (с приказом МО РФ № 1845) и сделать Его для всех военных в независимости от 1998 года?
Было бы лучше на 99% - по ПП №512 сам факт состояния в Реестре нуждающихся уже является достаточным документальным основанием требовать жилое помещение в собственность минуя ДСН!
Идиоты из МЧС опять все оставили как было при самом "супер-пупер" менеджере...
Посудите сами, прежде чем передавать квартиры в собственность, сначала надо зарегистрировать эту собственность. А МО РФ далеко не всегда оформляет документы надлежащим образом. Сначала по ДСН раздают, а потом, если сподобятся, то в оперативное управление оформляют. А некоторые дома уже с распределенными квартирами так и стоят по году-два, не оформленные в оперативное управление. ДСНами они облегчают себе жизнь.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#12599

Непрочитанное сообщение djyngli » 22 фев 2013, 19:39

Имеет ли значение в чьей собственности находится земля под домом когда приватизируем квартиру? У нас в собственности Рф.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Квартиру приватизировали в бывшем ЗВГ и теперь новое командование выносит нам мозги, что незаконно, т.к. земля под домом принадлежит МО. Дом естественно нигде не числится , документы ЦТУИО на него не оформило, на Кад. учет не поставило, тех. паспорт на него и кад. паспорт отсутствуют.

WARFOLOMEY
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:23

#12600

Непрочитанное сообщение WARFOLOMEY » 22 фев 2013, 19:59

Что-то не сходится, как приватизировали, а дом нигде не числится? То ли понятие приватизация у каждого свое, то ли попахивает аферой, чьей?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя