Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8251

Непрочитанное сообщение Никита » 24 окт 2012, 10:56

Напишите, кто в курсе что с Регламентом передачи в собственность квартир по ДСН который находится в минюсте на согласовании.
Откуда информация по поводу Минюста, разве МО уже подписал данный приказ?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#8252

Непрочитанное сообщение marukaichi » 24 окт 2012, 11:23

как было в ст.2 "имеющие право пользования" так и осталось.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 4752178341
В новой редакции "занимающие" заменены на "имеющие право пользования"
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
kiparis
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:00

#8253

Непрочитанное сообщение kiparis » 24 окт 2012, 11:51

Только что звонил на ГЛ ДЖО. Задал вопрос о судьбе проекта приказа МО по приватизации ( контракт до 1998 г.). Получил ответ, что проект вернулся обратно из Минюста не подписанным. У кого какие новости? Может ошибка?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#8254

Непрочитанное сообщение anffan » 24 окт 2012, 11:59

В новой редакции "занимающие" заменены на "имеющие право пользования"
Точно. Раньше могли в приватизации участвовать только те кто занимал (был зарегистрирован в данном жилье), теперь еще и те, кто убыли на ПМЖ, но в ДСН-е остались.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8255

Непрочитанное сообщение Никита » 24 окт 2012, 12:01

Только что звонил на ГЛ ДЖО. Задал вопрос о судьбе проекта приказа МО по приватизации ( контракт до 1998 г.). Получил ответ, что проект вернулся обратно из Минюста не подписанным. У кого какие новости? Может ошибка?
Приказ МО №1717 "Об утверждении Инструкции по передаче жилых помещений, предоставляемых военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации по договорам социального найма из состава жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации, в собственность граждан в порядке приватизации"действительно Минюст не утвердил и МО его отменил, второй приказ "Об утверждении «Административного регламента исполнения Министерством обороны Российской Федерации государственной услуги по осуществлению мероприятий по подготовке жилых помещений, предоставляемых гражданам Российской Федерации по договорам социального найма из состава жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации, к передаче в собственность граждан в порядке приватизации»" существует пока только в проекте, по крайней мере информации о том, что МО его подписал я еще не видел.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

кпш
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:33

#8256

Непрочитанное сообщение кпш » 24 окт 2012, 12:33

Бесплатное жилье кончилось. На Москве обкатают федеральную программу по переводу очередников на аренду
Вот и наступило время, "всё делают для народа чтобы ему жилось лучше,чтобы ни в чём не испытывал нужды" Вспоминаются слова одного революционера: " На баррикады товарищи, на баррикады". За кого голосовали,кому отдавали голос.Да-а-а-а радеют народные избранники за людей :evil:

Spirit1974
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 09:21

Re:

#8257

Непрочитанное сообщение Spirit1974 » 24 окт 2012, 12:50

На данном этапе результат: решение положительное.
поздравляю :drink:
начнем штурмовать Росеестр
это элементарно, сдал решение суда, оплатил гос пошлину и через пару недель получил свидетельство о регистрации собственности ;) я после 6 ноября пойду его забирать и того по срокам 1 августа подал в суд, 15 августа решение в мою пользу, 20 какого то сентября решение вступило в силу, 20 октября сдал все документы в росреестр после 6 ноября забираю свидетельство ;)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
добавлю, в росреестре надо присутствовать каждому, кто участвовал в приватизации, я ездил один, от жены (дочь несовершеннолетняя) была доверенность на моё имя заверенная ещё год назад командиром части, о том что я могу представлять её интересы и т.п.
Если можно выложите образец доверенности заверенное кмандиром части! Жена с детьми далеко, а вопросы решать надо!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#8258

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 24 окт 2012, 14:14

На днях получил ответ от Лукавихиной, что ЦТУИО не имеет права разрешать или запрещать передачу.... К кому теперь обращаться?
если ОУ у ЦТУИО - то уже можно в суд.

Добавлено спустя 2 минуты:
СТУИО находится по адресу 125167 г. Москва, Ленинградский проспект, д. 41 или же 142409, Московская обл, Ногинский р-н, Ногинск-9 пгт, Королева ул, 8 (по базе налоговой ФНС)? Или оба адреса правильные - первый фактический , а второй просто юридический? А то не знамо куда отправлять письмо счастья. Спасибо.
Ленинградский 41.

ВБС
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09

Re:

#8259

Непрочитанное сообщение ВБС » 24 окт 2012, 14:24

На днях получил ответ от Лукавихиной, что ЦТУИО не имеет права разрешать или запрещать передачу.... К кому теперь обращаться?
если ОУ у ЦТУИО - то уже можно в суд.

Добавлено спустя 2 минуты:
СТУИО находится по адресу 125167 г. Москва, Ленинградский проспект, д. 41 или же 142409, Московская обл, Ногинский р-н, Ногинск-9 пгт, Королева ул, 8 (по базе налоговой ФНС)? Или оба адреса правильные - первый фактический , а второй просто юридический? А то не знамо куда отправлять письмо счастья. Спасибо.
Ленинградский 41.
Присоединяюсь к поздравлениям по поводу успешного завершения Ваших судебных дел и хочу спросить, а Вы в суд подавали выписки из домовых книг со всех мест проживания или это не нужно?
ИЗВЕЩЕНИЕ от 26 октября 2010 г.!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#8260

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 24 окт 2012, 14:30

а Вы в суд подавали выписки из домовых книг со всех мест проживания или это не нужно?
у меня случай, когда нет выписок. Я всю службу была прописана при частях. Собрала справки от командиров, что так и было. + бти и реестром закрепила для верности (что ничего не было никогда).
Был еще период СНГ - тут в ход пошел послужной.

ВБС
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09

Re:

#8261

Непрочитанное сообщение ВБС » 24 окт 2012, 14:38

а Вы в суд подавали выписки из домовых книг со всех мест проживания или это не нужно?
у меня случай, когда нет выписок. Я всю службу была прописана при частях. Собрала справки от командиров, что так и было. + бти и реестром закрепила для верности (что ничего не было никогда).
Был еще период СНГ - тут в ход пошел послужной.
Для меня и это будет проблемой, увы. Я тоже был прописан долгое время при части, но следов не осталось, увы.
А, может, кто сталкивался...нельзя ли использовать документы из того дела, которое сдавалосьдля получения ДСНа?
ИЗВЕЩЕНИЕ от 26 октября 2010 г.!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#8262

Непрочитанное сообщение sportsmen » 24 окт 2012, 14:46

Если можно выложите образец доверенности заверенное кмандиром части! Жена с детьми далеко, а вопросы решать надо!
в электронном виде сейчас нет, делал ещё в начале 2011 года, образец брал в приказе 170 о делопроизводстве, в части того, что жена доверяет можно писать всё что угодно(что нужно вам) думаю бланк легко можно найти через любой поисковик в интернете и чуть переделать под себя
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#8263

Непрочитанное сообщение PAN » 24 окт 2012, 14:49

кто сталкивался...нельзя ли использовать документы из того дела, которое сдавалосьдля получения ДСНа?
Можно. Я сдавал в суд заверенные копии сравок о прописке, которые мне вернули в РУЖО в обмен на оригиналы при получении ДСН. "Дыры" в прописке закрывал послужным списком.
Всё зависит от судьи, может мне с ней повезло, но факт есть факт.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

nataxrom
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:27

#8264

Непрочитанное сообщение nataxrom » 24 окт 2012, 15:29

Ходит слух, что на СС с 1 ноября будут принимать документы на приватизацию от тех кто ранее заключил договор найма. Правда ли это?

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#8265

Непрочитанное сообщение kosh » 24 окт 2012, 19:02

Участвует ли в приватизации ребенок, родившийся после заключения ДСН? Какова судебная практика?

Добавлено спустя 55 секунд:
Ходит слух, что на СС
Что такое СС?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#8266

Непрочитанное сообщение anffan » 24 окт 2012, 19:17

Что такое СС?
Schutzstaffel на Садово-Спасской...

Леонид Л
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:01

#8267

Непрочитанное сообщение Леонид Л » 24 окт 2012, 21:18

Уважаемые форумчане . а КОПИИ нотариального согласие-отказ суд принимает или обязательно требует подлинник документа.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#8268

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 24 окт 2012, 21:25

Ходит слух, что на СС с 1 ноября будут принимать документы на приватизацию от тех кто ранее заключил договор найма. Правда ли это?
Правда, слух ходит. Но никто его не видел ;)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
а КОПИИ нотариального согласие-отказ суд принимает или обязательно требует подлинник документа.
Боитесь за подлинники - сдайте в суд копии. На предварительном заседании все Вам судья расскажет. Надо будет подлинник - возьмет, нет - заверит себе копию.
Я делала копии всего. Даже квитанции об оплате пошлины. Но вот квитацию как раз сразу еще при приеме документов себе забрали оригинал, даже пришлось экстренно исправить приложение в иске (прямо ручкой, зачеркнула слово "копия" и расписалась)

p_igor
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:59

#8269

Непрочитанное сообщение p_igor » 24 окт 2012, 22:25

Доброго времени суток, уважаемые.
Когда мне замаячила надежда получения жилья по ДСН, я озаботился вопросом его приватизации. Начал с поиска информации на форумах, но быстро пришел к выводу, что это занимает много времени и дает мизерный результат (для человека, который ищет конкретные рекомендации не интересно читать словоблудие на отстраненные темы).
В итоге решил НПА изучать самостоятельно, и это дало результат (выиграл пару судов). Когда получил жилье и занялся его приватизацией, сослуживцы стали спрашивать подробности. Здесь я понял, что эти вопросы в двух словах не объяснить и очередной раз убедился, что вера в большую красную кнопку с названием «Все сделать БГ» также неубиваема в наших людях, как и вера в доброго, но несведущего царя.
В результате, я написал свои рекомендации по приватизации жилья полученного по ДСН. Если они для кого-то будут полезны, то я буду рад.
Инструкции в ReadMe внутри архива.
Учите мат.часть (в данном случае НПА).
Всем удачи.
КОПИИ нотариального согласие-отказ суд принимает
К исковому заявлению прикладываете копии, а оригинал на заседании суда представляете судье для обозрения.
Но вот квитацию как раз сразу еще при приеме документов себе забрали оригинал
Уважаемая, не относитесь к суду как к очередному чиновнику на своем пути добычи справок. Это несколько иная инстанция, они равнодушны к попыткам столоначальников поднять свою важность. Оригинал квитанции нужен только суду.
Участвует ли в приватизации ребенок, родившийся после заключения ДСН? Какова судебная практика
Если зарегистрирован, то участвует. Иначе органы опеки откажут в оформлении договора приватизации. Несовершенолетние дети учавствуют в приватизации, но не лишаются права приватизации в совершенолетнем возрасте. Закон о приватизации: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... ;SRD=true;
Я всю службу была прописана при частях
В этом случае Вы не занимали никакого жилья на законных основаниях (найм жилье отношения к этому вопросу не имеет) и, следовательно, никакого жилья приватизировать не могли. Справки о неучастии в приватизации вообще не нужны. Прочтите Закон РФ "О приватизации" (всего 5 страниц): http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... ;SRD=true;
Вложения
Материалы для приватизации.rar
(1.19 МБ) 2088 скачиваний
Под лежачего офицера портвейн не течет.

АкрошкА
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:49

#8270

Непрочитанное сообщение АкрошкА » 25 окт 2012, 00:45

Уважаемые форумчане, помогите плиз разрешить сомнения. ДСН квартиры в Осинке заключен год назад, как член семьи вписан несовершеннолетний ребенок, НО зарегистрирован в этой квартире никогда не был (прописан и проживает фактически по другому адресу). Не регистрировали прежде всего по той причине, что хотели избежать его участия в приватизации. Как думаете в свете изменений в Закон "О приватизации" в части права на приватизацию всех имеющих право пользования по ДСН вариант с неучастием малолетнего уже не прокатит?
Спасибо всем откликнувшимся

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#8271

Непрочитанное сообщение marukaichi » 25 окт 2012, 01:34

Как думаете в свете изменений в Закон "О приватизации" в части права на приватизацию всех имеющих право пользования по ДСН вариант с неучастием малолетнего уже не прокатит?
ИМХО, этот вариант и раньше бы не прокатил. К правам несовершеннолетних очень трепетно в судах относятся.
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#8272

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 25 окт 2012, 06:58

Наталия Курск писал(а):
Я всю службу была прописана при частях
В этом случае Вы не занимали никакого жилья на законных основаниях (найм жилье отношения к этому вопросу не имеет) и, следовательно, никакого жилья приватизировать не могли. Справки о неучастии в приватизации вообще не нужны.
ага, только взять справку из бти - как раз проще. Только представьте - как доказать, что адрес прописки как раз есть адрес войсковой части (а не частный дом например) - значит надо разыскивать командира части (хорошо, если она еще существует и он согласится написать такую справку) или добывать это подтверждение в фмс (если они вели об этом учет). Хорошо еще, если есть штамп в паспорте - а то возможно воин получил паспорт в 2002 году, а все прописки до этого были в форме 33, которую естественно он не сохранил (это к тому, что как доказать вообще свое нахождение в опреденное время в определенном месте - опять поиск концов через фмс?, попытка пристроить послужной для этой цели?). короче - тут у нас целое поле для деятельности ;)
так что - увы и ах - никаких упрощений в процессе сбора доказательств о неучастии в случае прописок при частях не вижу.
Наталия Курск писал(а):
Но вот квитацию как раз сразу еще при приеме документов себе забрали оригинал
Уважаемая, не относитесь к суду как к очередному чиновнику на своем пути добычи справок.
абсолютно не выражала недовольства. просто к слову пришлось,чисто технический момент

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
p_igor,
Посмотрела Ваш опус по сбору справок - почти художественное произведение ;) Очень похоже
Google Вам помощь. Да прибудет с Вами Сила!
Помните: под лежачего офицера портвейн не течет.
:D точно

АкрошкА
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:49

#8273

Непрочитанное сообщение АкрошкА » 25 окт 2012, 08:37

ИМХО, этот вариант и раньше бы не прокатил. К правам несовершеннолетних очень трепетно в судах относятся.
точно знаю, что в Выборгском суде СПб есть решения когда за незарегистрированными, но вписанными в ДСН н/с не признают право собственности (при условии конечно, что об этом и не заявляется при подаче иска). теперь похоже лавочка прикрылась

VGrad
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 07:41

#8274

Непрочитанное сообщение VGrad » 25 окт 2012, 10:12

Скажите друзья. Если я до 2000г. служил в одном месте и оттуда у меня есть прописка и справка БТИ могу ли я с 2000 г закрыться справками с ЕГРП по всей РФ. Без подтверждения прописки (только послужной).

p_igor
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:59

#8275

Непрочитанное сообщение p_igor » 25 окт 2012, 11:29

адрес прописки как раз есть адрес войсковой части
Если Вы прописаны при воинской части, то адрес прописки имеет вид: область, район, поселок, воинская часть (может быть с номером в/ч или без). Возможно еще улица, дом, но никак не квартира №.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
член семьи вписан несовершеннолетний ребенок
В соответствии со ст. 2 Закона "О приватизации", несовершеннолетние дети (на которых выдано жилье - включенные в ДСН) учавствуют в приватизации обязательно. Прочтите закон, всего-то 5 страниц (ссылка выше).

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Без подтверждения прописки (только послужной).
Нет не сможете. Архивные Ф-9 обязательны для регистрации права собственности в порядке приватизации. Перечень документов управления Росреестра по Санкт-Петербургу п. 15: http://to78.rosreestr.ru/registr/doc/doc31z. Ищите такой же перечень на сайте Росреестра Вашего региона.

Добавлено спустя 51 минуту 3 секунды:
Уважаемый, Администратор, прошу не удалять мою внешнюю ссылку на архив с рекомендациями по порядку приватизации http://rghost.ru/41135928. Просьбу основываю на том, что до конца бесплатной приватизации (1 марта 2013 г.) осталось 130 дней из которых 2-3 недели пройдет с момента подачи искового заявления в суд до рассмотрения дела и еще 30 дней на ожидание вступления решения суда в законную силу. Многие мечутся в неведении и не знают с чего начать, времени на регистрацию на всех форумах не находят, кто-то заработал бан на форуме. Судя по молчанию СМИ об очередном продлении срока бесплатной приватизации, 1 марта 2013 года может оказаться для кого-то не таким уж и радостным праздником Весны. http://rghost.ru/ является бесплатным файлообменником, я никакой личной выгоды за скачивание не получаю. Спасибо.
Под лежачего офицера портвейн не течет.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#8276

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 25 окт 2012, 11:47

я никакой личной выгоды за скачивание не получаю
подтверждаю. очень хорошая информация и в одном месте.
Если Вы прописаны при воинской части, то адрес прописки имеет вид: область, район, поселок, воинская часть (может быть с номером в/ч или без). Возможно еще улица, дом, но никак не квартира №.
про вч ни слова. город, улица, номер дома ;) все. в банках всегда были уверены, что частный дом - никогда не переубеждала)))
могу ли я с 2000 г закрыться справками с ЕГРП по всей РФ. Без подтверждения прописки (только послужной).
можете, но когда будете заказывать выписку в реестре - обязательно скажите, что Вам нужны сведения за период (можно за весь период существования РР) и перечень регионов (зачем Вам все, запросите реальные, если что в беседе с судьей изложите ситуацию). Обязательно при получении выписки из реестра обратите внимание, что Вам там написали. Важно, чтоб звучала фраза: об имеющихся и имевшихся объектах.

ИГОРЬ779
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:49

Re: Приватизация жилья

#8277

Непрочитанное сообщение ИГОРЬ779 » 25 окт 2012, 12:53

Сегодны прошло первое и последнее заседание суда на приватизацию квартиры. Заседание длилось 6 минут и 30 секуннд, решение положительное. Через месяц забирать решение и в ЕГРП - так сказала судья! Иск составлял сам, не пользовался услугами юристов. Цена вопроса - 200 руб пошлина и 350 руб техпаспорт на квартиру! ВОПРОС - надо ли для регистрации в ЕГРП квартиры по решению суда заказывать кадастровый паспорт?Спасибо 8-)
Единственное что спросила судья - это послужной список(был у меня заготовлен заранее - как чувствовал)

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#8278

Непрочитанное сообщение BarBoss » 25 окт 2012, 12:56

ИГОРЬ779,
если квартира пробивается на сайте РР - то не надо, он у них уже есть

ИГОРЬ779
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:49

#8279

Непрочитанное сообщение ИГОРЬ779 » 25 окт 2012, 12:59

на сайте Регпалаты пробивается!Спасибо 8-)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#8280

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 25 окт 2012, 13:05

Заседание длилось 6 минут и 30 секуннд, решение положительное.
мы наверно уже надоели в судах))))
поздравляю!


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя