Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Приватизация жилья

#8431

Непрочитанное сообщение anffan » 30 окт 2012, 18:22

но не может же быть. что часть квартир стоит у них на балансе, а часть нет.
Может, поверьте...

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#8432

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 30 окт 2012, 18:29

на основании доверенности МО
значит Ваш ответчик МО. и отдел РУЖО, который выдал дсн.

Хотя выше тут было обсуждение - что если собственник просто РФ без оформления права ОУ у кого бы то ни было - то значит квартирой распоряжаться имеет право только Росимущество (не путать с Росеестром). То есть и обращаться с просьбой о приватизации надо изначально туда и соотв после отказа его привлекать вкачестове ответчика.

Понимате, если нет права ОУ - то МО вообще не имело права квартирой распоряжаться. вот в чем дело

про СТУИО даже в ДСН ничего не упоминается - с какого их привлекать? они Вам ничего не давали.

А выписку из росреестра брали о зарегистрированных правах на квартиру?что там?

ВЕВ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:37

Re: Приватизация жилья

#8433

Непрочитанное сообщение ВЕВ » 30 окт 2012, 18:32

собственник Российская Федерация

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#8434

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 30 окт 2012, 18:36

ну привлекайте МО и отдел РУЖО. Пишите письмо заказное с уведомлением министру. ответа не будет. подождете 2 месяца и в суд. Из ружо тоже отказ по причитне отсутствия полномочий.
Прокатит хорошо. Нет - судья отправит искать надлежащего ответчика.

Почитайте решения на сайте суда, в который обращаться собираетесь.

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#8435

Непрочитанное сообщение masv1979 » 30 окт 2012, 18:42

вот ответ из ЕГРП

уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижемое имушество и сделок с ним запрашиваемых сведений

На основании запроса от ___________2012 поступившего на рассмотрение _____________2012 в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона
от 21 июля 1997г. №122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижемое имушество и сделок с ним " уведомляем , что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрашиваемая вами информация.

1. Вид запрашиваемой информации: о зарегистрированных права на объект недвижимого имушества
2.Объект недвижимого имущества:вид объекта: квартира; адрес:______________________
3.Правопритязания : отсутствует
4.Заявленные в судебном порядке права требования ,аресты(запрещения): данные отсутствуют

Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижеммое имушество и сделок с ним на территории по_________ области. правоприемником которого является Управление Росреестроа по __________ области, приступило к проведению государственной регистрации прав на недвижеммое имушество и сделок с ним 17.05.1999. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в органы (организации), которые в том числе в соответствии с пунктом 2 статьи 32 федерального закона от 21 июля 1997г. №122- ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижемое имушество и сделок с ним " осуществляли регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные на указанной территории, до начала работы названного учереждения.

ранее был закрытый военный городок в 2011 открыли но муниципалам не передали (есть выписка из муниципалитета). звонил в словянку теперь это наша управляюшая компания дали телефон ЦТУИО МО сейчас сделал запросы в ЦТУИО , СЗТУИО ,СТУИО, департамент имушественных отношений области,терирориальное управление федерального имушества теперь жду ответа. в ДЖО запрос делать ? и что скажите о ЕРНП?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ЕГРП

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#8436

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 30 окт 2012, 18:47

ранее был закрытый военный городок в 2011 открыли но муниципалам не передали (есть выписка из муниципалитета). звонил в словянку теперь это наша управляюшая компания дали телефон ЦТУИО МО сейчас сделал запросы в ЦТУИО , СЗТУИО ,СТУИО, департамент имушественных отношений области,терирориальное управление федерального имушества теперь жду ответа. в ДЖО запрос делать ? и что скажите о ЕРНП?
есть тут на форуме ваш собрат по несчастью

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#8437

Непрочитанное сообщение masv1979 » 30 окт 2012, 18:51

по подробней можно явки пороли

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#8438

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 30 окт 2012, 18:54

искала))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Вит47

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#8439

Непрочитанное сообщение evgen75 » 30 окт 2012, 20:28

У меня вопрос такого содержания если УК не приняла дом но они уже вселяют.Человек приезжает с ДСН или с (решением на собственность) будут ли у него проблеммы с приватизацией(решением о собственности) при оформлении квартиры в собственность.

p_igor
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:59

#8440

Непрочитанное сообщение p_igor » 30 окт 2012, 20:55

Электронку посылал на адрес [email protected] с уведомлением о получении
Уведомление о прочтении e-mail Вы получите только с разрешения получателя. Инфо по ответу:
О получении заявления и входящем номере можно узнать в секретариате с 16.00 до 18.00 по тел.: 8-499-157-88-47.
О ходе рассмотрения обращения и дате отправки ответа в юридическом отделе с 10.00 до 12.00 по тел.: 8-499-157-86-67.
Подробности писал здесь: http://voensud.ru/resources/file/27841

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
кому иск подавать?
Читайте внимательно выписку ЕГРП.
Пукты 2 и 3. Право, может иметь несколько разделов, например:
2.1 право: РФ
3.1 вид права: собственность
2.2 право: Спец ТУИО
3.2 вид права: оперативное управление.
Для одного секретаря суда это было открытием.
Под лежачего офицера портвейн не течет.

savas
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:41

#8441

Непрочитанное сообщение savas » 30 окт 2012, 20:58

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что делать? Будучи уволенным со службы по НУК, продолжаю жить с семьей в квартире, въехал в которую по договору служ найма с КЭЧ. В итоге КЭЧ разогнали, городок открыли, часть расформировали (к которой относился городок) квартира подвисла в непонятном никому статусе, в муниципалитете толком не знают, говорят что ВРОДЕБЫ служебная, но не уверены. В Росреестре информации нет. Отправлял дважды запросы в ЦТУИО, СТУИО, ДЖО, даже в МО, 4 месяца прошло ни ответа ни привета, адресат за письмами не явился. Хочу как то приватизировать но как это сделать не представляю. В ваших алгоритмах все начинается с ДСН, а как его получить не понятно.
P.S. Доверить бы это дело специалистам в этой области. :? (квартира под Ярославлем)

p_igor
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:59

#8442

Непрочитанное сообщение p_igor » 30 окт 2012, 21:09

значит Ваш ответчик МО. и отдел РУЖО
Извините, не согласен.
Из ДСН не следует, что госпоже Васянович С.А. помимо права заключения ДСН, доверено право оформления договора приватизации.
Если в выписке ЕГРП нет оперативного управляющего, а только собственность РФ, то обратитесь по вопросу приватизации к Росимуществу.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
проблеммы с приватизацией
УК отношения к приватизации не имеет, Вы им интересны с точки зрения оценки качества работы (доверия) УК.
Под лежачего офицера портвейн не течет.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#8443

Непрочитанное сообщение evgen75 » 30 окт 2012, 21:14

значит Ваш ответчик МО. и отдел РУЖО
Извините, не согласен.
Из ДСН не следует, что госпоже Васянович С.А. помимо права заключения ДСН, доверено право оформления договора приватизации.
Если в выписке ЕГРП нет оперативного управляющего, а только собственность РФ, то обратитесь по вопросу приватизации к Росимуществу.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
проблеммы с приватизацией
УК отношения к приватизации не имеет, Вы им интересны с точки зрения оценки качества работы (доверия) УК.
Нет я к тому что дом не принят и УК его нет принимает.Может он на балансе не стоит.где к примеру можно посмотреть стоит он на балансе или нет

p_igor
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:59

#8444

Непрочитанное сообщение p_igor » 30 окт 2012, 21:53

savas,
Начните с изучения НПА, это сложнее чем задать вопрос на форуме, но быстрее чем найти ответ для себя.
По сути вопроса:
1. В соответствии со ст. 2 Закона "О приватизации" Вы имеете право приватизировать жилье, "занимаемое ... на условиях социального найма". Ордер применялся до введения ДСН: http://yourlib.net/content/view/3348/47/.
2. В соответствии с Пр МО РФ 2011 г. № 1135, Ярославская обл. относиться к ведению Западного РУЖО. Не имея подобного приказа о ТУИО, я бы обратился в Северо-Западное ТУИО.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
стоит он на балансе или нет
Думаю вначале надо определиться с понятиями. "Стоит на балансе" это значит определен:
- собственник земли;
- собственник многоквартирного дома;
- компания (ТСЖ) осуществляющая услуги по управлению (обслуживанию) домом;
- постройка, соответствует ТУ и может быть использована в качестве жилого помещения.
Под лежачего офицера портвейн не течет.

dockieo
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:47

#8445

Непрочитанное сообщение dockieo » 30 окт 2012, 22:56

Здравствуйте У меня вопрос : в 1993г. я использовала право на приватизацию при продаже комнаты в коммуналке. Тогда ( мне было 19 лет) приватизация была невиданным зверем,я мало понимала смысл происходящего , риэлторы говорили, что продажа возможна только через приватизацию, а об армии я даже и не думала.В 1994г. я поступила на военную службу.. и вот - о чудо!!! мне выделили квартиру. Правильно ли я понимаю - что БЕСПЛАТНОЕ право приватизировать я уже использовала...а что насчет ПЛАТНОГО? Или теперь у меня нет никакой возможности получить жилье в собственность? И я до конца своих дней буду проживать по договору соц.найма? Есть вариант -сын,не помню правда, был ли он включен в договор о приватизации, да это и не важно...он ведь был несовершеннолетний, а значит на него приватизировать можно....НО вот ведь беда!!! - он тоже выбрал своей профессией военную службу))) Правда не в МО, а ВВ МВД, и , приватизируя эту квартиру, полученную на нас двоих, он так же использует право на бесплатную приватизацию.А ведь у него большие))) надежды "заслужить" уже свою квартиру на свою семью...замкнутый круг? Или нас спасет платная приватизация? И еще... я буду оплачивать "лишние" метры из своего кармана - а они моя собственность?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8446

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 окт 2012, 23:57

я буду оплачивать "лишние" метры из своего кармана - а они моя собственность?
Нет.

777@
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:08

#8447

Непрочитанное сообщение 777@ » 31 окт 2012, 00:09

Могу сказать только по оплате за лишние метры-мы компенсируем затраты федерального бюджета и надо мной подтрунили,что в налоговой будут в шоке,если я потребую возврата 13%,так как это не покупка жилья

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#8448

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 31 окт 2012, 00:14

Или нас спасет платная приватизация?
может и спасет, но законов про это пока нет никаких.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Извините, не согласен.
Из ДСН не следует, что госпоже Васянович С.А. помимо права заключения ДСН, доверено право оформления договора приватизации.
Если в выписке ЕГРП нет оперативного управляющего, а только собственность РФ, то обратитесь по вопросу приватизации к Росимуществу.
да я тоже сама с собой не согласна. но попробовать можно, наверно.

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#8449

Непрочитанное сообщение masv1979 » 31 окт 2012, 07:03

форумчане помогите в 2011 году городок открыли муниципалам не передали . служебная или не служебная не могу негде узнать. на руках ордер на квартиру выданный еще 93 году сделал запрос в ЕГРП вот что получил








уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижемое имушество и сделок с ним запрашиваемых сведений

На основании запроса от ___________2012 поступившего на рассмотрение _____________2012 в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона
от 21 июля 1997г. №122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижемое имушество и сделок с ним " уведомляем , что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрашиваемая вами информация.

1. Вид запрашиваемой информации: о зарегистрированных права на объект недвижимого имушества
2.Объект недвижимого имущества:вид объекта: квартира; адрес:______________________
3.Правопритязания : отсутствует
4.Заявленные в судебном порядке права требования ,аресты(запрещения): данные отсутствуют

Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижеммое имушество и сделок с ним на территории по_________ области. правоприемником которого является Управление Росреестроа по __________ области, приступило к проведению государственной регистрации прав на недвижеммое имушество и сделок с ним 17.05.1999. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в органы (организации), которые в том числе в соответствии с пунктом 2 статьи 32 федерального закона от 21 июля 1997г. №122- ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижемое имушество и сделок с ним " осуществляли регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные на указанной территории, до начала работы названного учереждения.

nataxrom
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:27

#8450

Непрочитанное сообщение nataxrom » 31 окт 2012, 09:06

Всем доброго времени суток! На днях получил ДСН, заниматься приватизацией до нового года катастрофически нет времени. А платить юристам нету возможности (взял кредит 500 000 на доплату ). По логике вещей военным должны ппродлить приватизацию бесплатную и после нового1 марта. А может и не только военным, а всех пугают этой датой чтоб побыстрее приватизировали. Кто что думает, или может даже какая информация имеется?

пчеловод
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 07:25

#8451

Непрочитанное сообщение пчеловод » 31 окт 2012, 09:16

а в новой квартире кто вообще прописан?
Пока еще никто , в этом и вопрос есть ли смысл прописывать туда супругу , если приватизация только на детей? В идеале , полученную квартиру планируем продавать или обменять и как посмотрят на это органы опеки , если приватизация только на детей?

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#8452

Непрочитанное сообщение marukaichi » 31 окт 2012, 09:20

По логике вещей военным должны ппродлить приватизацию бесплатную и после нового1 марта. А может и не только военным, а всех пугают этой датой чтоб побыстрее приватизировали. Кто что думает, или может даже какая информация имеется?
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/20962.html
Пока только проект, рассмотрение в декабре.
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

savas
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:41

#8453

Непрочитанное сообщение savas » 31 окт 2012, 13:15

форумчане помогите в 2011 году городок открыли муниципалам не передали . служебная или не служебная не могу негде узнать. на руках ордер на квартиру выданный еще 93 году сделал запрос в ЕГРП вот что получил
Такая же ситуация. Отправлял запросы в СТУИО, ЦТУИО, ДЖО, МО, 4 месяца прошло, ни ответа ни привета, на форуме говорят читать НПА, вот и думай. :cry:

rokot78
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:00

#8454

Непрочитанное сообщение rokot78 » 31 окт 2012, 13:27

Заказал справку и получил
Правообладатель РФ
Вид права собственность
Правобладатель фед. Госуд.учережд «СТУИО» МО РФ
Вид права оперативное управление

Чем читаю военсуд тем больше винегрет в голове, кому писать заявление на приватизацию :shock: необходимо писать

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#8455

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 31 окт 2012, 14:25

кому писать заявление на приватизацию необходимо писать
СТУИО. и в РУЖО, которое дсн выдавало. В общем тем, кто в ДСНе упомянут

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
как посмотрят на это органы опеки , если приватизация только на детей?
про такой случай черным по белому написано в Законе о приватизации
Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.

http://www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:
Потом при последующей продаже тоже есть условия соблюдения прав несовершеннолетних. Надо будет доказать, что права ребенков не ущемлены.
вроде, надо предоставить в органы опеки доказательства где ребенок будет жить после продажипринадлежащей ему квартиры.
что-т овроде того
Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_38.html#p2632
© КонсультантПлюс, 1992-2012

zhmserg
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:54

Re: Приватизация жилья

#8456

Непрочитанное сообщение zhmserg » 31 окт 2012, 15:20

Завтра 1.11.12г.!!! Ну и что с этим объявлением делать, по поводу приема 105 каб СС на приватизацию без суда.Никакакой информации. Офиц. лица молчат, а я возлогал надежды, что-то опять не срослось, хотя бы опровергли что ли или подтвердили, хуже нет ждать, времени просто нет и кататься туда бесцельно тоже нет особого желания. Может кто владеет инф. по этому вопросу - поделитесь.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#8457

Непрочитанное сообщение anffan » 31 окт 2012, 15:54

[Отправлял запросы в СТУИО, ЦТУИО, ДЖО, МО, 4 месяца прошло, ни ответа ни привета, на форуме говорят читать НПА, вот и думай. :cry:
Надо было дочитать форум-то ;)
ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (+ ДУ ВС РФ) срок рассмотрения письменного обращения от 30 до 60 суток. Вы в суд уже два месяца назад иск подать могли, приложив документы об отправлении заявлений всем ответчикам и копии самих заявлений.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
,
Чем читаю военсуд тем больше винегрет в голове, кому писать заявление на приватизацию :shock: необходимо писать
Для Краснодара в одно СТУИО достаточно (но, для спокойствия, дополнительно к МО, ДИО, РУЖО - на суде показать можно будет ответы, если до этого дойдет, что они "не при чем", но к ним обращение было).

kaimmmm
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 09:56
Откуда: саратов 76-37-41
Контактная информация:

Re:

#8458

Непрочитанное сообщение kaimmmm » 31 окт 2012, 15:57

Заказал справку и получил
Правообладатель РФ
Вид права собственность
Правобладатель фед. Госуд.учережд «СТУИО» МО РФ
Вид права оперативное управление

Чем читаю военсуд тем больше винегрет в голове, кому писать заявление на приватизацию :shock: необходимо писать

всем перечисленным чтоб потом судья не говорил, что вашему праву на приватизацию ни что не препятствует
Хотите знать больше обращайтесь в личку

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#8459

Непрочитанное сообщение anffan » 31 окт 2012, 16:01

всем перечисленным
Это РФ и СТУИО ?

kaimmmm
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 09:56
Откуда: саратов 76-37-41
Контактная информация:

Re: Приватизация жилья

#8460

Непрочитанное сообщение kaimmmm » 31 окт 2012, 16:03

Завтра 1.11.12г.!!! Ну и что с этим объявлением делать, по поводу приема 105 каб СС на приватизацию без суда.Никакакой информации. Офиц. лица молчат, а я возлогал надежды, что-то опять не срослось, хотя бы опровергли что ли или подтвердили, хуже нет ждать, времени просто нет и кататься туда бесцельно тоже нет особого желания. Может кто владеет инф. по этому вопросу - поделитесь.
Министерству обороны поставлена задача обеспечить жильем тоесть выдать жилье и снять вас с учета, а вопросы передачи в собственность никому в данном министерстве не интересны так как ни на какие показатели это не влияет :D
для примера когда по митингам вопрос надо было решить внесли изменения в законы в течении 15-20 дней так что если бы хотел бы Сердюков доверенности бы ружо, или джо, или спецтуио давно бы уже выдал ;) до него кэчманы так и работали по доверенности
Хотите знать больше обращайтесь в личку


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя