Как правильно сдать служебку?

Аватара пользователя
proPLAYer
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:28

#391

Непрочитанное сообщение proPLAYer » 17 дек 2012, 19:06

Всем доброго времени суток. Может кто подскажет: получил квартиру, но проживаю в комнате в общежитии, в которой жил до получения квартиры. ДСН на руках, в полученной квартире прописан,при получении ДСН сдавал заверенное обязательство, которое просрочил уже на 3 месяца! Какие последствия может повлечь данное положение вещей ))??

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#392

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 дек 2012, 11:20

Хотел узнать могут ли заставить сдать квартиру до увольнения со службы
Потребовать могу всё, что угодно, так как живём не в правовом государстве, а служим в ведомстве где командуют юбки без мозгов!
и как тут можно поступить?
Если заявят такое требование то Вы должны пояснить им, что служебное жильё предоставляется на время службы и "нахождение в распоряжении" есть не что иное как такая же служба, что и обычно, следовательно у них нет права предъявлять Вам какие-либо претензии по освобождению данной жилой площади. А по поводу регистрации (как Вы пишите "прописки") ничто Вам не мешает зарегистрироваться в этой служебке временно, до увольнения с в/с, имея постоянную регистрацию в собственном жилье ;)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Какие последствия может повлечь данное положение вещей ))??
Выселение по решению суда, если сами добровольно не освободите. Во народ, понаполучали квартир, а живут в общагах :? !?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

krendel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:35

Re: Как правильно сдать служебку?

#393

Непрочитанное сообщение krendel » 18 янв 2013, 16:09

заселился в служебку по договору найма предыдущий наниматель ремонт не делал , хотя ремонт требовался акт приема передачи не заключался сейчас при выселении требуют ремонт как быть?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#394

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2013, 17:43

хотя ремонт требовался акт приема передачи не заключался
Видимо не составлялся ;) ?
сейчас при выселении требуют ремонт как быть?
Сколько лично Вы прожили в этой квартире? Если более 5 лет, то требования обоснованы, так как в силу обязанностей нанимателей, что социального жилья, что служебного текущий ремонт самого жилого помещения производиться за счёт нанимателя. Его периодичность напрямую не определена, а исходит из сопоставления НПА, регламентирующих порядок содержания и ремонта жилья (жилищного фонда).
как быть?
если ремонт требуется то Вам его придётся сделать ведь от Вас не требуют евроремонт.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Alexin
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:08

#395

Непрочитанное сообщение Alexin » 23 янв 2013, 11:42

Добрый день форумчане!
Подскажите ка правильно получить справку о сдаче служебного общежития? Проживаем и зарегистрированы по месту жительства вчетвером я, жена, дочь и внучка. Квартиру распределили только на меня и жену. Дочь признали не членом семьи (старше 23 лет) внучки тогда еще не было.
Встал вопрос о заключении ДСН. Дочь находится в ДО по уходу за ребенком до 3-х лет и продолжает работать в в/ч, что формально дает ей возможность продолжать проживать в служебном общежитии. Ни уволить ее до 14 лет ребенку ни выселить несовершеннолетнего без суда не могут.
Я готов выехать и выписаться из квартиры, но как это правильно сделать? Подскажите!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#396

Непрочитанное сообщение Petra » 23 янв 2013, 16:23

Дочь признали не членом семьи (старше 23 лет)
а почему? Ведь вы же проживали совместно, у вас один ФЛС был. Или это Вы САМИ не захотели призванасть ее членом Вашей семьи, чтобы она имела возможность проживать и дальше в служебном помещении?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#397

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 23 янв 2013, 16:33

Дочь признали не членом семьи (старше 23 лет)
Вас признавали нуждающимся когда дочери было больше 23?
Если раньше - то непризнание ее членом семьи, это вроде незаконно. Вам должны на всех давать жилье

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
сейчас при выселении требуют ремонт как быть?
насколько знаю, если не делать ремонт, то его стоимость просто вам надо оплатить в домоуправлении (или как это у Вас называется), там есть на это дело расценки. И эти деньги может получить следующий наниматель на ремонт. 15 лет назад так было.
Возможно, и Ваш предшественник так и сделал. Поинтересуйтесь - где Ваши деньги?

Alexin
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:08

#398

Непрочитанное сообщение Alexin » 23 янв 2013, 17:10

Ведь вы же проживали совместно, у вас один ФЛС был
По военному закону. На момент признания нуждающимся ей было уже 25 лет и не вышел срок НУЖУ

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#399

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 янв 2013, 11:27

и не вышел срок НУЖУ
В чём они состояли конкретно?
Дочь находится в ДО по уходу за ребенком до 3-х лет и продолжает работать в в/ч, что формально дает ей возможность продолжать проживать в служебном общежитии.
Но только до 3 летнего возраста, а не как Вы считаете
Ни уволить ее до 14 лет ребенку ни выселить несовершеннолетнего без суда не могут.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

#400

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 09 фев 2013, 12:52

У меня такая ситуация.Увольняюсь по ОШМ.Распределили квартиру.Документы в порядке,настаивали заключать ДСН,но дом был не сдан.Сейчас дом приняла УК ,поехала заключать ДСН- не заключают.Вопрос встал в сдаче имеющейся квартиры. (даже не могу определить -служебная она или нет, т к ордер- без красной полосы,городок был закрыт в 2000г, в прошлом году открыли но городу не передали( может снова закроют) Ордер на неё выписан на бывшего мужа ( бывшего военнослужащего, выписанного из этой кв в 1997г).Сначала сказали, что я должна через суд признать что бывший муж утратил право на эту кв. потом её сдать , а потом заключат ДСН.Я написала в РУЖО заявление с просьбой заключить ДСН и причину отказа мне в этом на словах.После мне позвонили и сказали,что" ладно в суд не надо, но сначала сдавайте в реале, потом -ДСН". Коммуналку оплачиваю я ,квитанции на мое имя,а лицевой счет выписывают все-равно на бывшего мужа ( получается я -не квартиросъёмщик?). Еще прописан наш сын -лейтенант,служит заграницей (территория СНГ).Я вообще должна эту кв сдавать? ( если я -не квартиросъемщик и там еще один человек прописан,служа заграницей) Если да, то как? И если нет-то как заключить ДСН?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#401

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 фев 2013, 13:00

Я вообще должна эту кв сдавать?
С моей точки зрения нет.
И если нет-то как заключить ДСН?
В Вашей ситуации только через суд, так как сразу видно, что работники в РУЖО не в адеквате!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Забыл добавить, Вам достаточно сняться с регисрационного учёта по месту жительства и только. ИМХО
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

#402

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 09 фев 2013, 13:27

Но как заставить заключить ДСН? Может написать еще заявление типа "Прошу заключить ДСН .квартиру сдать не наделена правами,т к не являюсь квартиросъемщиком и прописан военнослужащий.проходящий службу заграницей" Пусть дают отказ письменно и- в суд.Так?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#403

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 фев 2013, 13:38

Так?
Можно и так.
квартиру сдать не наделена правами,т к не являюсь квартиросъемщиком
Нет такого понятия, есть наниматель и члены его семьи. Ответственный квартиросъёмщик пережиток прошлого.
Пусть дают отказ письменно и- в суд.Так?
Да.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

#404

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 09 фев 2013, 18:43

А есть вариант подписания ДСН без предоставления справки о сдаче? Или все же требовать справку без освобождения кв?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#405

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 фев 2013, 18:57

А есть вариант подписания ДСН без предоставления справки о сдаче?
Отвечу вопросом на вопрос, а где изложено требование о её предоставлении?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Или все же требовать справку без освобождения кв?
Как Вы себе это представляете? У кого требовать? Поймите, требование ДЖО о предоставлении Вами справки в данном случае (конкретно в Вашем) не правомочно. Во-первых, справка предоставляется в случае освобождения жилья, да, Вы жильё освобождаете но Вы не наниматель, а всего лишь член его семьи и обеспечиваетесь самостоятельно (как я понял), следовательно сам факт снятия с регистрации будет свидетельствовать о освобождении этого жилья, так как Вы теряете, при этом, право на проживание в данном жилом помещении. Во-вторых, сдавать его будет наниматель, а не Вы. Конечно это только моё личное мнение и надо услышать мнения других, а лучше профессионала в юридических вопросах.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Летучий
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:32

Re: Как правильно сдать служебку?

#406

Непрочитанное сообщение Летучий » 24 фев 2013, 01:05

Может кому помогут мои знания, разговаривал непосредственно с зам нач. отдела служ. жилья ДЖО в ГШ о сдаче служебки

Я прописан при части в Москве, служебка в поселке под Москвой, договор еще с в/ч (перезаключать с ДЖО не стал - забил), ФЛС оформлен на меня на основании договора найма сл. ж/п.
Получил квартиру, сразу после согласия на извещение, сказали принести обязательство по форме с сайта МО об освобождении жил площади. Встал вопрос как не платить за две квартиры, т.к. даже после того как освобожу служебку начислять будут все равно на меня - пока не закрою ФЛС. Пошел в отдел ДЖО и получил разъяснения.
1.Получить справку в УК что нет задолженности по оплате комуналки (если заартачатся - показать копию Выписки из решения о предоставлении постоянной квартиры)
2.составить Акт с УК о пригодности квартиры для проживания
3. Копия паспорта с пропиской при части
4. Заявление с просьбой принять у меня служебку на имя Семиной Г.В.
и сдать эти документы в ДЖО, после чего они дадут справку об освобождении ж/п (мне она нужна для закрытия ФЛС)
После этого, как я понял (из разговора), можно продолжать жить и ждать когда к тебе постучится товарищ, которому ДЖО распределит данную квартиру. Что из такого расклада вытечет - не знаю, но я в принципе задерживаться и не собираюсь. Контролировать выехал по факту или нет особо не кому, единственное, что Мосэнерго может бучу поднять и отрубить электричество, либо долг пойдет на следующего жильца по разнице показаний счетчика после меня и подачей данных новым жильцом, но опять же не докажут, что это я накрутил.
Может и ошибаюсь - поправьте

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#407

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 фев 2013, 12:23

Может кому помогут мои знания
Это не знания, а всего лишь мнение
зам нач. отдела служ. жилья ДЖО в ГШ о сдаче служебки
Только он, видимо, запамятовал кого они понасадили (приняли на работу) в ДЖО и РУЖО ;) там, своих неадекватов хватает, а за пересказ мнения, спасибо!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#408

Непрочитанное сообщение Petra » 25 фев 2013, 12:46

2.составить Акт с УК о пригодности квартиры для проживания
имеется в виду той служебки, в которой Вы проживаете?
4. Заявление с просьбой принять у меня служебку на имя Семиной Г.В.
и сдать эти документы в ДЖО, после чего они дадут справку об освобождении ж/п (
через сколько они дадут такую справку?
После этого, как я понял (из разговора), можно продолжать жить и ждать когда к тебе постучится товарищ, которому ДЖО распределит данную квартиру.
но пользоваться водой и электричеством Вы будете, а также кв-ра отапливается, мусор (Ваш) вывозится, лифты работают и пр. - значит, надо платить?
У нас ключи сдаются зампотылу.

Летучий
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:32

Re:

#409

Непрочитанное сообщение Летучий » 25 фев 2013, 14:29

имеется в виду той служебки, в которой Вы проживаете?

да

через сколько они дадут такую справку?

сказали, что может и две недели на подписи лежать, короче в течении месяца

но пользоваться водой и электричеством Вы будете, а также кв-ра отапливается, мусор (Ваш) вывозится, лифты работают и пр. - значит, надо платить?

вот и я об этом, платить надо, только по каким докам? ФЛС закрыт будет, сам не знаю, это мои домыслы, а не руководство к действию

У нас ключи сдаются зампотылу.

Наш ответственный за ДЖО, сказал, что часть не может уже вселить в мою служебку никого, также пишут письма в ДЖО с просьбами. Не знаю кому сдавать ключи, наверное тоже зампотылу отдам

Барон
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 08:25
Откуда: пока Новосибирск

#410

Непрочитанное сообщение Барон » 26 фев 2013, 08:36

Доброго времени ! Подскажите пожалуйста по какому приказу принимают служебное жилье? А то у нас ходят слухи что принимают по приказу аж 1957 года , то есть окна должны быть деревянными, стены в коридоре на половину покрашены а на половину побелены. Но веть это абсурд , а деньги берут за ремонт по ценам 21 века.
хорошо то что хорошо кончатся !

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

#411

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 26 фев 2013, 15:35

Кто во Владивостоке сдавал служебку в 2012 году. Каков алгоритм действий. Я получал от 1976 ОМИС, а сдавать теперь кому?! И что представляет у нас данная процедура? Кто выдаёт справку и форма справки о сдаче? Просто посмотрел форумы - приказ один, а порядок сдачи везде разный. Хотя меня это уже давно не удивляет. Заранее спасибо за ответ.
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

Белянина Марина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:09

#412

Непрочитанное сообщение Белянина Марина » 06 мар 2013, 17:31

Добрый день! Подскажите как поступить в данной ситуации.Служим в Карелии,служебная квартира в гарнизоне.В прошлом году получили квартиру в СПБ,ДСН подписан 29.06.2012. Перед подписанием оформили обязательство по освобождению служебной квартиры в течении 2 месяцев. Приказ об увольнении пришел 22 февраля( подписан 22 декабря 2012г.)Муж еще не исключен из списков части.Дочь учится в 11 классе местной школы и через 3 месяца сдавать ЕГЭ. Как можно протянуть проживание в служебной квартире до окончания дочерью школы? Могут ли нас принудительно выселить или анулировать ДСН? Заранее спасибо за ответы.

Евген1969
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:46

#413

Непрочитанное сообщение Евген1969 » 12 мар 2013, 21:18

Белянина Марина,
Мы заключили договор комерческого найма до июня и обязательство освободить квартиру подписали. Тоже дети доучиваются.Живем спокойно.

Белянина Марина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:09

#414

Непрочитанное сообщение Белянина Марина » 13 мар 2013, 11:22

Евген1969,Подскажите, пожалуйста, с кем и каким образом можно заключить коммерческий найм? Наша "служебка" уже распределена другому в\с.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#415

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 мар 2013, 13:26

При таких обстоятельствах как
Наша "служебка" уже распределена другому в\с.
никто с Вами договор коммерческого найма не заключит. Увы. Но ведь Вам уже отвечали в другой теме ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

segog1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:14

#416

Непрочитанное сообщение segog1 » 16 мар 2013, 00:12

СРОЧНО!!! ПРИ ПОДПИСАНИИ ДСН, НУЖНА СПРАВКА, О СДАЧИ СЛУЖЕБКИ.......МНЕ ЕЁ НЕ ДАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!! Т.К. НУЖЕН ДСН , ЧТО ДЕЛАТЬ??????? УЖЕ ГОД КАК УВОЛЕН....И "СЛАВЯНКА" ПРЕДУПРЕДИЛА--ЧТО ПРИЁМ СЛУЖЕБКИ БУДЕТ -ОЙ КАКИМ СТРОГИМ.....ВПЛОТЬ ДО ПРОВЕРКИ СВЕЖЕСТИ ШТУКАТУРКИ СТЕН!!!!!РЕМОНТ СДЕЛАЛ НЕДЕЛЮ НАЗАД.....ПО НОВОМУ НЕ ШТУКАТУРИЛ.....Т.К. НЕ ЗНАЛ О СТРОГОСТИ....ДАЙТЕ СДРАВЫЙ СОВЕТ......Я ДОБРЫЙ МЯКИШ,СРЫВАТЮСЬ РЕДКО, НО НА ГРАНИ, ИЗ-ЗА ЭТОЙ ПУТАНИЦЫ И ЦАРЬКОВСТВА

Евген1969
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:46

#417

Непрочитанное сообщение Евген1969 » 16 мар 2013, 10:35

Белянина Марина,
Мы в администрации заключали договор, на эту же квартиру, документов там надо немного.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Список документов для заключения договора комерческого найма:
1. Заявление, с указанием своей должности.
2. Ходатайство команча.
3. Паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и членов семьи, как в подлиннике-для обозрения, так и в копии (все страницы).
4. Справка с места службы о составе семьи.
5. Копия ДСН (МО РФ)
6. Копия контракта.
Живем и ждем увольнения (моего).

irina.12
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:28

#418

Непрочитанное сообщение irina.12 » 19 мар 2013, 21:15

Какое заявление надо писать чтобы выдали справку о сдачи служебного жилья?

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильно сдать служебку?

#419

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 24 мар 2013, 12:59

Подскажите, пожалуйста, текст обязательства о сдаче служебки (для подписания ДСН).
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

cbladimir
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:04

#420

Непрочитанное сообщение cbladimir » 26 мар 2013, 19:14

http://www.zapadnoedgo.ru/publ - вот здесь в разделе Документация посмотрите. У нас требуют такое обязательство предоставлять нотариально заверенным.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя