Жилье распределили, дом не сдают

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#61

Непрочитанное сообщение WIND » 31 авг 2010, 16:17

списков распределения на руках нет, как и никаких уведомлений о них. Никто нас ни о чем не уведомляет. С чем на руках (в руках) бороться-то?
В КЭЧ, где лежат документы отксерокопируйте список распределения, заверьте его - какие проблемы. Это Ваше право.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#62

Непрочитанное сообщение Юльчик » 01 сен 2010, 15:26

Юльчик,
это Вы про какой дом пишете?
Это я про свой дом, который распределили нам, у нас похожая ситуация, просто все документы утвердили-подписали еще в марте, а заселение неизвестно когда будет, КЭЧ отвечает только одно - ждите когда будет зарегистрирован дом в ФРС, сколько ждать-неизвестно.

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#63

Непрочитанное сообщение Galina » 01 сен 2010, 15:32

Юльчик,
спасибки за инфу! просто я думала, что это про дом на Воинской. А у вас в каком районе?

самарскийзлодей
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:55
Откуда: ДВО

Re: Re:

#64

Непрочитанное сообщение самарскийзлодей » 12 сен 2010, 14:19

Galina,
Я это спросил к тому, что утвержденный список распределения является основанием для заселения и за это можно по-бороться.
Каким образом можно бороться, если дом не зарегистрирован в рег.палате? Правда принят в оперативное управления КЭЧ
Очень просто - через суд. Я сам прошел эту процедуру. Ничего сложного- могу скинуть заяву.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Катин Сергей,
списков распределения на руках нет, как и никаких уведомлений о них. Никто нас ни о чем не уведомляет. С чем на руках (в руках) бороться-то?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Юльчик,
это Вы про какой дом пишете?
А откуда Вы тогда знаете, что жилое помещение распределено именно Вам? Прежде чем будет составлен протокол заседания жилищной комиссии в/ч о распределении квартиры конкретному в/сл, должно быть уведомление из КЭУ (МИС) о распределении квартиры на жилкомиссию данной в/ч.

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#65

Непрочитанное сообщение Galina » 12 сен 2010, 14:51

самарскийзлодей,
На руках уведомление (ксерокопия) из КЭУ на в/ч о распределении мне квартиры №_, на _ этаже, __ площадью. Но это декабрем 2008 года. После этого было повторное перераспределение, но никаких документов нет. Только устно по телефону получила инфу, что за мной после распределения осталась та же квартира, что уведомления отправлены только тому, у кого поменялся № кв-ры. Дом не сдают, собираются еще раз перераспределить, поэтому быть спокойной невозможно. В Улан-Удэнской КЭЧ ничего не знают, до Читы (КЭУ) не дозвониться, никто не отвечает или говорят, что они сами не знают ничего по этому дому. Те, что живут в Новосибирске, прошли недавно процедуру распределения в ЖК и имеют свежую информацию. А у нас этого нет, т.к. нам (всем, кроме Н-ска) распределяет ЖК СибВО. А там и оттуда - полный информационный вакуум :(

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#66

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 сен 2010, 15:43

Galina,М..да.. Не по-завидуешь :? А список распределения оформлялся в части?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#67

Непрочитанное сообщение liza » 13 сен 2010, 08:48

Очень просто - через суд. Я сам прошел эту процедуру. Ничего сложного- могу скинуть заяву.
Если можно,скиньте пожалуйста заяву, :?
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

Re:

#68

Непрочитанное сообщение Юльчик » 13 сен 2010, 09:56

Очень просто - через суд. Я сам прошел эту процедуру. Ничего сложного- могу скинуть заяву.
Если можно,скиньте пожалуйста заяву, :?
И мне тоже если нетрудно. Надоело уже КЭЧевские завтраки слушать, пора в суд обращаться, а то скоро год будет как ждем.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#69

Непрочитанное сообщение liza » 13 сен 2010, 16:52

И мне тоже если нетрудно. Надоело уже КЭЧевские завтраки слушать, пора в суд обращаться, а то скоро год будет как ждем.
Я так понимаю,тоже на Богдановича получаете?
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

Re:

#70

Непрочитанное сообщение Юльчик » 13 сен 2010, 16:56

И мне тоже если нетрудно. Надоело уже КЭЧевские завтраки слушать, пора в суд обращаться, а то скоро год будет как ждем.
Я так понимаю,тоже на Богдановича получаете?
Нет мы в Кстово получаем. Сегодня были в КЭЧи начальница сказала, что деньги на оформление квартир в УФРС так и не поступили и неизвестно когда поступят. Квартиры не оформлены как на Богдановича так и в Кстово, поэтому договора соц.найма оформляться не будут, сколько ждать неизвестно. Может будем как-то вместе бороться?

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#71

Непрочитанное сообщение Galina » 14 сен 2010, 14:58

Катин Сергей,
Galina,М..да.. Не по-завидуешь А список распределения оформлялся в части?
Список распределения по в/ч конечно есть, подписанный командиром, председателем ЖК части, на-ком КЭЧ и нач-ком гарнизона. И у меня на руках ксерокопия, но это от 16.12.2008 года. Свежее ничего нет. :(

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

Re: Жилье распределили, дом не сдают

#72

Непрочитанное сообщение luba » 14 сен 2010, 20:20

мой муж тоже подал в суд. Но у нас ситуация другая. Картиру распределили, а не строят. Вернее говорят тот дом строят, но уже не мин оброны. ДАвно я здесь не была. Посмотрим что получится. И замену досихпор не предлагают. НИчего на Н-Новгород пока нет. А скоро уже второе полугодие как за штатом мой муж стоит. А сдвигов нет. Может хоть через суд что-то сдвинется. И меня все время удивляет то что как долго все это принимается всякими организациями. Почему так??? evil: :twisted: :mrgreen: :cry:

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#73

Непрочитанное сообщение Юльчик » 15 сен 2010, 08:02

И меня все время удивляет то что как долго все это принимается всякими организациями. Почему так???
Да потому что МО денег не выделяет ни на что! На Богдановича квартиры, которые выкупила администрация НО для ветеранов, переселенцев из аварийного фонда уже начали заселять, а военные не заселят еще неопределенное время. Есть некоторые категории, которые ждут заселения уже больше года, но когда выделят деньги на дооформление квартир неизвестно, може еще лет 5 прождем

Денис 63
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:58
Откуда: Самара

#74

Непрочитанное сообщение Денис 63 » 19 сен 2010, 23:47

Всем форумчанам привет!
Подскажите как поступить в моей ситуации: в ноябре 2009 распределили квартиру в Пензе, все документы по 80 приказу сдал в Пензенскую КЭЧ, вторые экземпляры естественно на руках. Дом построен, но в эксплуатацию не введен (дом стоит на территории в/ч которую расформировали). В КЭЧи сообщили, что нет разрешения на строительство и строительная фирма, что строит дом, это подтврждает (ООО РЭПЕР), земля не отведена. Заказчиком строительства является ПУрВО ( я так понимаю, что и собственником этого недостроя является КЭУ ПУрВО!!??). Гендиректор ООО РЭПЕР пускает стрелы на ПУРВо, мол они должны выбивать разрешение на строительство, ПУРВО метает стрелы на Пензенскую КЭЧ, те в свою очередь на Москву ( кому верить?????). Пензенская КЭЧ отказывается выдавать документы на квартиру ссылаясь на то, что дом не сдан в эксплуатацию. Все только кормят обещаниями.
У меня вопрос к форумчанам: 1. можно ли в этой ситуации требовать в суде обязать КЭЧ выдать документы на квартиру согласно 80 пр (командующий ПУРВО подписал, 2 мес уже прошло) 2. или возможно в суде потребовать от ПУРВО, если оно собственник этого недостроя, документы по переуступки права собственности.
Благодарю за ответ, и если возможно, вышлите образец заявления в суд, если кто уже обращался

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#75

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 сен 2010, 11:14

кому верить?
что бы
требовать в суде обязать
нужно как минимум предисторию стройки выяснить.
обственником этого недостроя является КЭУ ПУрВО!!??
Уверенность, подкрепленная какой-либо бумажкой есть? Скорее всего МО, выделявшее ден.средства.
Пензенская КЭЧ отказывается выдавать документы на квартиру ссылаясь на то, что дом не сдан в эксплуатацию.
Приказ МО есть на право оперативного управления этим домом Пензенской КЭЧ?
Все только кормят обещаниями.
Какими конкретно?
командующий ПУРВО подписал, 2 мес уже прошло
У многих через год и более происходит подписание ДСН ввиду аналогичных проблем со строительством. Лично я перспективы на обращение в суд по вопросу
обязать КЭЧ выдать документы на квартиру
не вижу, пока это право ей приказом Министра не будет дано. Пока остается ждать до официального решения проблемы. Или то, или это.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Денис 63
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:58
Откуда: Самара

#76

Непрочитанное сообщение Денис 63 » 20 сен 2010, 14:32

Сергей, есть справка из КЭЧи что дом у них на балансе не стоит.
Приказа МО на право оперативного управления мне кажется нет, по крайней мере КЭЧ об этом умалчивает.
А обещают как и у всех: скоро сдача, через месяц будем оформлять и т.д.
Значит в суд пока нет смысла идти?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#77

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 сен 2010, 14:35

Значит в суд пока нет смысла идти?
На мой взгляд, пока не с чем туда идти.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#78

Непрочитанное сообщение galA » 20 сен 2010, 14:47

Да потому что МО денег не выделяет ни на что! На Богдановича квартиры, которые выкупила администрация НО для ветеранов, переселенцев из аварийного фонда уже начали заселять, а военные не заселят еще неопределенное время.
Работаю напротив домов по Богдановича. Никакого заселения пока нет.
В конце позапрошлой недели прошли сертификацию работы по электрике (точно не знаю как это мероприятие называется) в доме № 9 (4 к.1), а в конце прошлой недели - в доме № 8 (№ 4). По данному вопросу общалась с работниками ДУ (домоуправляющей компании). У них же взяла телефон человека, отвечающего за квартиры по линии Минобороны (связь между строителями и МО РФ). Со слов данного ДЛ узнала, что МО РФ оформило право собственности на дом № 4 (другими не интересовалась, ИМХО, и дом № 4 к.1) 16 августа 2010 и начало процедуру передачи дома (-ов) в управление Нижегородской КЭЧ. С его слов срок данной процедуры 2-3 месяца.

Денис 63
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:58
Откуда: Самара

#79

Непрочитанное сообщение Денис 63 » 20 сен 2010, 15:09

Спасибо Сергей, значит пока буду обрывать телефоны окружников

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#80

Непрочитанное сообщение Юльчик » 20 сен 2010, 15:21

С его слов срок данной процедуры 2-3 месяца.
Нам тоже так же говорили про наш дом, но прошло уже 7 месяцев и ничего не изменилось.

самарскийзлодей
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:55
Откуда: ДВО

#81

Непрочитанное сообщение самарскийзлодей » 21 сен 2010, 10:08

Попробуйте так:
Вложения
Иск инет.doc
(100.5 КБ) 54 скачивания
Рапорт ЗКВ инет..doc
Если должность ЗКВ по РиОВ сокращена, пишите на КВО, он найдет, кого озадачить...
(23.5 КБ) 59 скачиваний
Рапорт на выдачу договора о переходе права собственности инет.doc
(21.5 КБ) 72 скачивания
Рапорт на регистрацию в УФРС инет.doc
(20 КБ) 71 скачивание

Novice
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:34

Re: Жилье распределили, дом не сдают

#82

Непрочитанное сообщение Novice » 22 сен 2010, 01:18

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. В части год назад распределили жилье в п.Нахабино МО, в недостроенном доме.
Спустя год, дом так и не принят в эксплуатацию из-за проблем с подводом электрических мощностей. (Рядом стоят несданными еще 3 дома из-за аналогичной беды, уже около 2,5 лет).
В местной КЭЧи мои документы на квартиру принимать отказывается, т.к. дом не сдан в эксплуатацию.
Теперь проблема: мою часть сократили, меня передали в распоряжение вышестоящего начальника, в другой гарнизон. Годы уходят,надоело висеть в распоряжении и я решил увольняться, с формулировкой - "прошу оставить в очереди части на получение пост. жилья".

Но теперь возник тупичок: в очередь нуждающихся в новой части меня не ставят, мотивируя тем, что у меня на руках извещение на квартиру. Старой очереди из которой меня по идее до получения договора соц. найма не должны исключать уже нет,так как часть сокращена. Увольняться, имея на руках только извещение и протокол о распределении жилья в недостроенном доме опасаюсь.
Были случаи, когда дома так и не были сданы, шло перераспределение жилья.
Рассуждаю так: моя новая часть - правопреемница старой по очереди нуждающихся, договора соц. найма нет, поэтому меня обязаны восстановить в очереди в новой части, с датой признания нуждающимся по старой очереди. Далее спокойно увольняюсь.
Хочу подать заказным письмом рапорт с просьбой восстановить в очереди, (в строевой части рапорт принимать отказались :) ).
Вопросы:
1. Как грамотно составить рапорт, на что сослаться?
2. Может быть не морочиться, а просто уволиться, ведь протокол заседания жилкомиссии и извещение на руках, достаточно сильные аргументы для суда в случае спорных вопросов?

самарскийзлодей
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:55
Откуда: ДВО

Re: Жилье распределили, дом не сдают

#83

Непрочитанное сообщение самарскийзлодей » 22 сен 2010, 02:56

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. В части год назад распределили жилье в п.Нахабино МО, в недостроенном доме.
Спустя год, дом так и не принят в эксплуатацию из-за проблем с подводом электрических мощностей. (Рядом стоят несданными еще 3 дома из-за аналогичной беды, уже около 2,5 лет).
В местной КЭЧи мои документы на квартиру принимать отказывается, т.к. дом не сдан в эксплуатацию.
Теперь проблема: мою часть сократили, меня передали в распоряжение вышестоящего начальника, в другой гарнизон. Годы уходят,надоело висеть в распоряжении и я решил увольняться, с формулировкой - "прошу оставить в очереди части на получение пост. жилья".

Но теперь возник тупичок: в очередь нуждающихся в новой части меня не ставят, мотивируя тем, что у меня на руках извещение на квартиру. Старой очереди из которой меня по идее до получения договора соц. найма не должны исключать уже нет,так как часть сокращена. Увольняться, имея на руках только извещение и протокол о распределении жилья в недостроенном доме опасаюсь.
Были случаи, когда дома так и не были сданы, шло перераспределение жилья.
Рассуждаю так: моя новая часть - правопреемница старой по очереди нуждающихся, договора соц. найма нет, поэтому меня обязаны восстановить в очереди в новой части, с датой признания нуждающимся по старой очереди. Далее спокойно увольняюсь.
Хочу подать заказным письмом рапорт с просьбой восстановить в очереди, (в строевой части рапорт принимать отказались :) ).
Вопросы:
1. Как грамотно составить рапорт, на что сослаться?
2. Может быть не морочиться, а просто уволиться, ведь протокол заседания жилкомиссии и извещение на руках, достаточно сильные аргументы для суда в случае спорных вопросов?
А в чем сила протокола жилкомиссии о распределении квартиры в доме, которого нет? Просто напиши обычный рапорт о постановке в списки очередников. Откажет - подавай в суд об обязании командира и жилкомиссии в/ч восстановить в очереди. Факт обеспечения гражданина жилым помещением - заключение ДСН. Если даже дом сдан в эксплуатацию и оформлены все документы на него в Регпалате, но ты проживаешь в выделенной тебе квартире по временному договору, то тебя не имеют права исключать из списков очередников и из АИС "Учет", а тут какой-то протокол и извещение не первой свежести. КЭЧ такую херню делает для того, чтобы бодро доложить в ГлавКЭУ "о положительной динамике обеспечения и об уменьшении количества очередников". А потом Анатолий Табуретович так же бодро всем ссыт в уши о том, что практически все военные обеспечены жильем.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#84

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 сен 2010, 08:04

Хочу подать заказным письмом рапорт с просьбой восстановить в очереди,
Если с момента распределения прошло более 2 мес, но дом не введен в эксплуатацию, то Просите:
1. признать протокол о распределении ЖП - не дейстующим с момента принятия решения, поскольку решение ЖК о распределении мможет быть принято не более чем за 2 мес до ввода в эксплуатацию (Приказ МО 80 ...Список подписывается председателем гарнизонной жилищной комиссии, начальником КЭЧ района, начальником гарнизона, согласовывается начальником КЭУ округа (МИС флота) и за два месяца до ввода в эксплуатацию указанных жилых домов представляется на утверждение соответствующим главнокомандующим видами Вооруженных Сил, командующим войсками военных округов (флотами), родами войск, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны, для которых осуществлялось жилищное строительство (покупка).
2. восстановить в списках нуждающихся.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Если решение командира(или его отсутствие) вас не устроит - оспорьте в суде.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re: Жилье распределили, дом не сдают

#85

Непрочитанное сообщение orion888 » 22 сен 2010, 09:05

В части год назад распределили жилье в п.Нахабино МО, в недостроенном доме.
Спустя год, дом так и не принят в эксплуатацию из-за проблем с подводом электрических мощностей. (Рядом стоят несданными еще 3 дома из-за аналогичной беды, уже около 2,5 лет).
В местной КЭЧи мои документы на квартиру принимать отказывается, т.к. дом не сдан в эксплуатацию.
Теперь проблема:
Novice
по последним данным ситуация с домами в Нахабино сдвинулась с мертвой точки... счас идут последние юридические препоны (МО с энергетиками) из-за тэпэшки... так что подумайте с отказом от Нахабино то... :)
з.ы. вроде даже уже как о заключении ДКН заикаются...
з.ы2. в соответствующем разделе форума есть тема про Нахабино... у Вас на Инженерной? Школьной? :)

Novice
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:34

#86

Непрочитанное сообщение Novice » 23 сен 2010, 23:48

по последним данным ситуация с домами в Нахабино сдвинулась с мертвой точки... счас идут последние юридические препоны (МО с энергетиками) из-за тэпэшки... так что подумайте с отказом от Нахабино то... з.ы. вроде даже уже как о заключении ДКН заикаются...з.ы2. в соответствующем разделе форума есть тема про Нахабино... у Вас на Инженерной? Школьной?
Все немного сложнее :), дом на 11 Саперов. Спасибо всем за помощь.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#87

Непрочитанное сообщение orion888 » 27 сен 2010, 10:44

Все немного сложнее :), дом на 11 Саперов. Спасибо всем за помощь.
Novice
нас тоже в этот дом распределили... ждемс окончания стройки...

Денис 63
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:58
Откуда: Самара

#88

Непрочитанное сообщение Денис 63 » 29 сен 2010, 16:10

Информацию о ходе строительства Вашего дома и ближайших перспективах в отношении стройки можно узнать здесь: Главное Управление государственного заказчика капитального строительства МО РФ 8-495-696-37-24 Шевченко Александр Александрович, отличный человек, я звонил, он мне все подробно разъяснил по телефону. 2-й тлф. 8-495-696-71-33 Демин Сергей Константинович (до него не дозванился).

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#89

Непрочитанное сообщение Galina » 29 сен 2010, 16:14

Денис 63,
Интересно, а по этому телефону про недострой минобороны в Новосибирске могут что-то сообщить?

Денис 63
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:58
Откуда: Самара

#90

Непрочитанное сообщение Денис 63 » 29 сен 2010, 16:32

Денис 63,
Интересно, а по этому телефону про недострой минобороны в Новосибирске могут что-то сообщить?
Да, про любую стройку МО. Я узнавал про Пензу


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя