Военная прокуратура

Scjozef

#151

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 май 2010, 05:52

Прочитал всю ветку и еще больше разочаровался в ВП.
Как раньше только в суд обращался, так и буду, а в ВП если только для массовости.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#152

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 май 2010, 12:44

Прочитал всю ветку и еще больше разочаровался в ВП.
Как раньше только в суд обращался, так и буду, а в ВП если только для массовости.
Всё зависит от местных кадров, поэтому перед обращением желательно "промониторить" практику и результаты работы местной ВП. Если "крышует" командование или безграмотно работает, так и для массовости обращаться не стоит, чтобы "боевой дух" не поднимать у оппонентов. Но вполне хватает у ВП и реальных рычагов восстановления нарушенных прав. Было бы желание... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#153

Непрочитанное сообщение подпол » 09 май 2010, 13:18

Было бы желание.
Практика показывает, что чем дальше, тем больше связка (ВСО-ВП-ФСБ) превращается в вымогателей-крышевателей командиров частей... :mrgreen:
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#154

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 май 2010, 18:17

а в ВП если только для массовости.
ИМХО. Иногда помогает нужные документы собрать. Потом с материалов проверки снимаешь копии - и в суд предоставляешь 8-)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#155

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 май 2010, 18:22

Было бы желание...
Согласен. Лично знаком с офицером, у которого в ГВП знакомый, который реально ему помогал. Иначе, по его же рассказу было бы абсолютно наплевать на обращения в/с с формальными отписками или да же без них.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#156

Непрочитанное сообщение Captain » 24 май 2010, 23:07

Не помню, в какой теме описывал все события, но вкратце:
меня перевели в другой город на равную должность. я подал в суд на приказ, его приостановили до вступления решения в силу. в итоге суд проиграл, и я поехал в новую часть. при этом ДД не платили и вообще в часть не пускали. в новой части выплатили ДД за срок мотыляния непонятно где без надбавок. я подал в суд на старую часть по надбавкам. суд проиграл, вторая инстанция отменила решение. в итоге первая инстанция требования удовлетворила, но... вторая решение отменила и отказала мне в получении надбавок на основании того, что надбавки платятся с ДД, а то, что они платятся на основании приказа соответствующих начальников ей пох.
дошел до ВК ВС РФ. отказ, но с выводом, что я могу оспорить невыплату мне надбавок в новой части. Оригинально, учитывая, что прошел почти год.
написал в прокуратуру перед дембелем, предварительно показав в части вывод ВК ВС РФ, в части нах послали. в прокуратуру приложил все материалы. как итог: представление о нарушении закона и перевод всей суммы на карточку.
еще вот думаю, написать в прокуратуру чтобы по новым окладам все-таки выплатили.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#157

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 май 2010, 01:06

еще вот думаю, написать в прокуратуру чтобы по новым окладам все-таки выплатили.
Сомневаюсь в затее... За индексацией лучше в суд обратиться.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Scjozef

#158

Непрочитанное сообщение Scjozef » 28 май 2010, 11:10

Пришла отписочка из прокуратуры, все законно, сам дэбил, в заключении даже немного сарказма :evil:
упразднить бы их, оставить ОВП и ГВП, остальные обращениями гражданами не занимаются, неуставнячек и вымогательство у
л/с им ближе. Что, еще что то бывает...

:twisted:

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#159

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 май 2010, 11:14

представление о нарушении закона и перевод всей суммы на карточку.
Удивительное везение. Обычно бывает так
сам дэбил, в заключении даже немного сарказма
Опыт обращений туда кой-какой имеется.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#160

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 июн 2010, 14:52

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 22 апреля 2010 г. N 547-О-О
ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ ГРАЖДАНИНА СОПЛИНА ВЯЧЕСЛАВА АЛЕКСЕЕВИЧА НА НАРУШЕНИЕ ЕГО КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ЧАСТЬЮ ПЕРВОЙ СТАТЬИ 45 ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей К.В. Арановского, Н.С. Бондаря, Г.А. Гаджиева, Л.М. Жарковой, Г.А. Жилина, М.И. Клеандрова, С.Д. Князева, А.Н. Кокотова, Л.О. Красавчиковой, С.П. Маврина, Н.В. Мельникова, Н.В. Селезнева, В.Г. Стрекозова, В.Г. Ярославцева,
рассмотрев вопрос о возможности принятия жалобы гражданина В.А. Соплина к рассмотрению в заседании Конституционного Суда Российской Федерации,
установил:
1. Решением суда первой инстанции, оставленным без изменения определением суда кассационной инстанции, было отказано в удовлетворении заявления гражданина В.А. Соплина о признании незаконным решения военной прокуратуры об отказе в защите его нарушенного права и обязании военной прокуратуры обратиться в суд с заявлением в защиту его права на получение единовременного денежного вознаграждения за добросовестное исполнение должностных обязанностей и единовременного пособия при увольнении.
В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации В.А. Соплин оспаривает конституционность части первой статьи 45 ГПК Российской Федерации об участии в деле прокурора.
По мнению заявителя, указанное законоположение, как позволяющее прокурору отказать гражданину в обращении в суд с заявлением о защите его прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, нарушает его права, гарантированные статьями 2, 3 (часть 2), 6 (часть 2), 7 (часть 2), 15 (части 1, 2 и 4), 17 (часть 1), 18, 19, 45, 46 (части 1 и 2), 48 (часть 1), 52, 53, 55, 56 (часть 3) и 64 Конституции Российской Федерации.
2. Конституционный Суд Российской Федерации, изучив представленные В.А. Соплиным материалы, не находит оснований для принятия его жалобы к рассмотрению.
Положения части первой статьи 45 ГПК Российской Федерации во взаимосвязи с положениями Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (статьи 26, 27 и 35) не предполагают возможность произвольного решения прокурором вопроса об обращении в суд с заявлением в защиту прав и свобод граждан, - такое решение принимается им по результатам всесторонней проверки обращения гражданина. Часть первая статьи 45 ГПК Российской Федерации предоставляет прокурору необходимые процессуальные гарантии реализации данного полномочия, закрепляя его право на обращение в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан в установленных названной статьей случаях.
Таким образом, оспариваемые законоположения направлены на защиту прав, свобод и законных интересов граждан, а потому не могут рассматриваться как нарушающие конституционные права заявителя, указанные в жалобе.
Проверка же того, имелись ли основания для обращения прокурора в суд с заявлением в защиту прав и интересов В.А. Соплина в порядке части первой статьи 45 ГПК Российской Федерации, к компетенции Конституционного Суда Российской Федерации, как она установлена статьей 125 Конституции Российской Федерации и статьей 3 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", не относится.
Исходя из изложенного и руководствуясь пунктом 2 части первой статьи 43, частью первой статьи 79, статьями 96 и 97 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации
определил:
1. Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Соплина Вячеслава Алексеевича, поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", в соответствии с которыми жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой.
2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит.
Председатель Конституционного Суда Российской Федерации В.Д.ЗОРЬКИН
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#161

Непрочитанное сообщение Настасья » 22 июн 2010, 12:34

Хочу написать жалобу в Московскую городскую военную прокуратуру. Мне сказали надо писать на какого-то конкретного прокурора в ней. Подскажите, может кто знает, на кого писать? И есть где-нибудь хоть примерные образцы, форма заявлений в прокуратуру? :(
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#162

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 22 июн 2010, 14:55

Настасья, пишите "Московскому городскому военному прокурору", он распределит кому надо. Никаких форм нет, назовите это жалобой, подробно изложите суть проблемы, желательно понятным и доступным языком, а также конкретно и внятно изложите, чего Вы хотите, какого результата достигнуть. Обозначьте того, чьи действия (бездействия) обжалуете, его контакты, а таже Ваши контакты, адрес, телефон и т.п. Не придавайте такого значения форме, удачи Вам!

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Вот Вам еще:
Главная военная прокуратура
119021, Москва, Хользунова пер., д. 14
т. 293 0366

Военная прокуратура Московского военного округа
111123, Москва, Новогиреевская ул., д. 5
тел. 304 5598

Военная прокуратура Московского военного округа
115035, Москва, Садовническая ул., д. 62
Тел. 951 4920
Факс 950 7035

Московская городская военная прокуратура
123007, Москва, Хорошевское ш., д. 38Б
Тел. 195 0510

Военная прокуратура Одинцовского гарнизона
143000, Московская обл., Одинцово г., Вокзальная ул., д. 51
Тел. 599 3385

Военная прокуратура органов и войск Центрального региона ФПС России
127106, Москва, Гостиничная ул., д. 5, корп. 13
Тел. 482 0142

Военная прокуратура г. Юбилейного королевского гарнизона
141090, Московская обл., Юбилейный г., Комитетская Б. ул., д. 2
т. 519 7579
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Scjozef

#163

Непрочитанное сообщение Scjozef » 27 июн 2010, 12:40

Уважаемые форумчане, особенно VIPded (так как вам наверно, как никому эта "кухня" знакома) подскажите, как составить максимально мотивированное и конкретное обращение (что бы не получить, очередную отписку), что бы получить копии ведомостей о сдаче контрольных занятий? Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#164

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 июн 2010, 13:26

как составить максимально мотивированное и конкретное обращение (что бы не получить, очередную отписку), что бы получить копии ведомостей о сдаче контрольных занятий?
Копии для Вас прокуратура, скорее всего, специально "выбивать" не будет. Вариант их получить - это вынудить ВП провести прокурорскую проверку, в материалах которой данные копии будут. Вот тогда уже можно как-то договориться о снятии копий или, как минимум, ознакомиться с ними при ознакомлении с материалами проверки.
Чтобы провели проверку, нужно максимально наглядно продемонстрировать в своём обращении нарушения законов, требующие осуществления мер прокурорского реагирования.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Scjozef

#165

Непрочитанное сообщение Scjozef » 27 июн 2010, 13:52

Солидарен с Вами, но думаю что здесь надо действовать максимально тактично и ненавязчиво, иначе возможен подлог. ВП прежде чем ознакомиться с материалами проверки, скажет КЧ собрать их для ознакомления. А трудно ли подделать ведомость... Вот дилемма...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#166

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 июн 2010, 14:11

Вот дилемма...
Да уж, подлог совсем даже не исключается. Оптимальный вариант, конечно - "шпион" в делопроизводстве части... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Scjozef

#167

Непрочитанное сообщение Scjozef » 27 июн 2010, 14:45

Если я захожу в делопроизводство, дамы сразу же настораживаются
:-D
пока "шпиона" не завербовал, место им дороже :)

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#168

Непрочитанное сообщение Bizant » 27 июн 2010, 14:48

Если я захожу в делопроизводство, дамы сразу же настораживаются
В моем случае, сразу за книгой входящих тянутся и мило улыбаются)))

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#169

Непрочитанное сообщение VKozyr » 27 июн 2010, 15:18

пока "шпиона" не завербовал, место им дороже
Ч,и Т.Д. :D

Scjozef

#170

Непрочитанное сообщение Scjozef » 27 июн 2010, 15:29

Дело в том, что в подчинении нашего КЧ гигантское колличество распоряженцев. И время от времени они подают в суд, атакуя делопроизводство. В связи с этим имеются четкие указания, в довесок к безжалостному "сокращению-истреблению" женщин военнослужащих... КЧ пачками издает противозаконные приказы не вольно впутывая в это дело работников делопроизводства. Не спорю, шоколад, конфеты и природный магнетизм замечательные вещи, но они не заменят ДД...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#171

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 июн 2010, 16:43

подскажите, как составить максимально мотивированное и конкретное обращение (что бы не получить, очередную отписку), что бы получить копии ведомостей о сдаче контрольных занятий?
Только через проверку и потом копирование (запретить это делать прокурорские не вправе, но скорее всего будут препятствовать).
здесь надо действовать максимально тактично и ненавязчиво, иначе возможен подлог.
Подлог не будет зависеть от тактичности, поверьте. Как только вы подадите жалобу в прокуратуру, все ведомости буду подделаны. И доказать это можно только имея на руках хорошие копии настоящих.
Адвокат.
+79210222094

Scjozef

#172

Непрочитанное сообщение Scjozef » 27 июн 2010, 16:48

Вот этого я и опасался.

egoiste
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:43

Re: Военная прокуратура

#173

Непрочитанное сообщение egoiste » 06 июл 2010, 20:44

Подскажите пожалуйста.Я не давно демобелизовался. В ходе несения службы учавствовал в уничтожении боеприпасов в республике Кабардино-Балкария. Меня интересует вопрос о выплата денежных средств за участие в подобных мероприятиях. Куда могу пожаловаться в случае не выплаты, и вообще могу ли претендовать на эти деньги? Заранее благодарен!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#174

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 июл 2010, 21:15

могу ли претендовать на эти деньги?
А в части до (при, после) увольнения Вы вопросы на эту тему задавали кому-нибудь?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

egoiste
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:43

Re:

#175

Непрочитанное сообщение egoiste » 07 июл 2010, 15:13

могу ли претендовать на эти деньги?
А в части до (при, после) увольнения Вы вопросы на эту тему задавали кому-нибудь?
Естественно. В части говорили, что выплатят. Но вот прошел уже месяц, и я начинаю уже сомневаться.Хотелось бы знать куда я могу обратиться по этому вопросу.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#176

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 июл 2010, 20:58

Но вот прошел уже месяц, и я начинаю уже сомневаться.Хотелось бы знать куда я могу обратиться по этому вопросу.
Можно для начала в ВП гарнизона, надзирающую за Вашей частью. Только не забудьте, что срок обращения в суд ограничен 3-мя месяцами со дня увольнения.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Kadrovik
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:23
Откуда: Москва

#177

Непрочитанное сообщение Kadrovik » 09 июл 2010, 13:32

И вот свершилось ЧУДО!!!! Вчера узнал, что по мне ГК ВМФ, Главная ВП вынесла прокурорское предостережение. Неужели лед тронулся и мене дадут жилье и уволят. Хотя в чудеса верю, но с трудом. :x

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#178

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 июл 2010, 17:33

И вот свершилось ЧУДО!!!! Вчера узнал, что по мне ГК ВМФ, Главная ВП вынесла прокурорское предостережение. Неужели лед тронулся и мене дадут жилье и уволят. Хотя в чудеса верю, но с трудом.
Прокурорское "предостережение", ИМХО, получить вам жильё не поможет........ :(
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Kadrovik
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:23
Откуда: Москва

#179

Непрочитанное сообщение Kadrovik » 09 июл 2010, 20:33

ИМХО, получить вам жильё не поможет........ :(
Согласен на ВСЕ 100%.

Добавлено спустя 56 секунд:
Борьба за светлое завтра продолжается.

Scjozef

#180

Непрочитанное сообщение Scjozef » 19 июл 2010, 08:36

16.07.2010г гос.дума приняла в третьем чтении закон о расширении полномочий ФСБ. Теперь органы ФСБ могут выносить официальное предостережение, о возможном нарушении закона, во взаимодействии с прокурором, предостережение обязательно для исполнения.
Интересно, поможет ли этот закон в качественном улучшении рассмотрения обращений граждан?


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя