Приемная Министра обороны РФ

Александр5
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:15
Откуда: Москва

#91

Непрочитанное сообщение Александр5 » 18 мар 2012, 16:06

был уволен по несоблюдению контракта за неснятые взыскания
Не хотелось бы умничать, но предполагаю, что по данному основанию увольнения взыскания видимо долго копились. наверное надо было предвидеть ситуацию и вовремя просить перевода в др. в/ч. Что бы дотянуть до оснований жилья.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Попробуйте продилжить военную службу в других силовых структурах, не у всех начальников статья невыполнение условий контракта является клеймом. Глядишь, и выслуга для жилья наберется.

Polina77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:21

Re: Приемная Министра обороны РФ

#92

Непрочитанное сообщение Polina77 » 18 мар 2012, 22:52

Я бывший сотрудник Федерального государственного учреждения «Сортавальская квартирно-эксплутационная часть района» (далее- ФГУ «Сортавальская КЭЧ района»).
В январе 2011г. на основании приказа Министра обороны Российской Федерации №1871 от 17.12.2010г. «О реорганизации федеральных государственных учреждений Министерства обороны Российской Федерации» была начата реорганизация ФГУ «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации (далее - ФГУ «Северо-Западное ТУИО» Минобороны России) путем присоединения к нему федеральных государственных учреждений. В результате данной реорганизации ФГУ «Сортавальская КЭЧ района» должно было присоединиться к ФГУ «Северо-Западное ТУИО» Минобороны России.
В начале сентября 2011г. реорганизация была закончена и ФГУ «Сортавальская КЭЧ района» присоединилось к ФГУ «Северо-Западное ТУИО» Минобороны России. ФГУ «Сортавальская КЭЧ района» было исключено из государственного реестра юридических лиц.
В соответствии со ст.75 Трудового кодекса РФ «Изменение подведомственности (подчиненности) организации или её реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации».
В соответствии с данной правовой нормы я стала работникам ФГУ «Северо-Западное ТУИО» Минобороны России.
20 октября 2011г. в конторе где ранее располагалось ФГУ «Сортавальская КЭЧ района» в г.Сортавала, нам были выданы трудовые книжки в связи с увольнением.
В трудовые книжки была внесена запись от 14.10.2011г. следующего содержания: «Уволен (а) по пункту 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с сокращением штата организации» приказ №136 от 14.10.2011г.
В ноябре месяце я обратилась в Сортавальский городской суд с исковым заявлением о восстановлении на работу.
27 февраля суд вынес решение о восстановлении меня на работе в ФГУ «Северо-Западное ТУИО» Минобороны России в должности юрисконсульта жилищного отдела, хотя такого отдела там нет. По приезду к работодателю мне было объяснено, что я сделала большую глупость, меня восстановили в общий отдел и я должна приезжать каждый день на работу из г.Сортавала в г.Санкт-Петербург. На все мои попытки объяснить, работодателю почитать хорошо Трудовой кодекс Рф не увенчались успехом. На днях получила по почте акт о не выходе мной на работу и требование объяснить причину моего не появления на работе, в случае не уважительных причин меня собираются уволить за прогул. Объяснение я конечно направили, но будет ли это принято во внимание я сомневаюсь. На сегодняшний день я осталась без трудовой книжки и без денег, подала апелляцию.
Очень жалею что связалась с Министерством Обороны, это машина которая не пощадит никого, хоть ты женщина у которой несовершеннолетний ребенок, хоть здоровый мужик. Я еще раз убедилась в какой мы живем стране, как страшно.

bodya72
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:17
Откуда: Тверь

#93

Непрочитанное сообщение bodya72 » 22 мар 2012, 14:17

выслуга для жилья наберется
Так выслуга уже есть - максимальная. Только вот с квартирой беда - практически бомж! И семья тоже бомжи!

Викторович 063
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:01

#94

Непрочитанное сообщение Викторович 063 » 22 мар 2012, 20:09

Уважаемый министр обороны!Верните детям положеннные по закону алименты!Позор вам!Полстраны задыхаются от вашего ЕРЦ!!!Не стыдно ли "отмывать" детские деньги?!

Александр5
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:15
Откуда: Москва

#95

Непрочитанное сообщение Александр5 » 22 мар 2012, 21:26

Уважаемый министр обороны!Верните детям положеннные по закону алименты!Позор вам!Полстраны задыхаются от вашего ЕРЦ!!!Не стыдно ли "отмывать" детские деньги?!
Ремарка не по сути, а по форме сообщения. Эта ветка не непосредственно приемная МО РФ, через которую к ним обращаться, а разъяснение, как их "достать".
Выплескивать накопившееся может быть и возможно, но лучше по адресу чиновников.
Если я не прав, уважаемые админы поправьте.

Викторович 063
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:01

#96

Непрочитанное сообщение Викторович 063 » 23 мар 2012, 00:31

Согласен. у жены нервы сдали она в форумах мало что понимает вот и пишит везде

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#97

Непрочитанное сообщение zam1973 » 26 мар 2012, 03:44

Уважаемый министр обороны!
Неужели после всего, что этот .... сотворил с нами и армией, Вы его еще уважаете?!!!

Бертик
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:35

Re:

#98

Непрочитанное сообщение Бертик » 26 мар 2012, 22:36

подскажи пожалуйста данные координаты куда писать конторы которая помогла тебе приемноя МО спасибо.

Gabus7
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:01

#99

Непрочитанное сообщение Gabus7 » 10 апр 2012, 17:45

Подскажите адрес приемной МО для отправки электронных писем(указанный адрес п первом посте не работает).Спасибо.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#100

Непрочитанное сообщение Знак » 12 апр 2012, 16:36

Порядок приема и рассмотрения обращений граждан, направленных через официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации

1. Обращения граждан, поступившие в форме электронного документа, как и письма, отправленные обычной почтой, адресованные Министру обороны Российской Федерации, поступают в отдел по работе с обращениями граждан Управления делами Министерства обороны Российской Федерации. Здесь корреспонденция учитывается, обрабатывается, анализируется.

2. Обращения граждан, поступившие в форме электронного документа, в соответствии с действующим законодательством направляются, в зависимости от обозначенных в них проблем, в соответствующие органы военного управления, государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам, к непосредственному ведению которых относится разрешение поставленных в обращениях вопросов.

3. В обращениях, направляемых в форме электронного документа, гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Обращения, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, без указания обязательных реквизитов гражданина, рассмотрению не подлежат.

4. Министерство обороны Российской Федерации оставляет за собой право уточнить достоверность информации об отправителе запроса, а также, при необходимости, содержание запроса.

5. В какой орган военного управления направлено обращение и срок его рассмотрения Вы можете узнать в отделе по работе с обращениями граждан Управления делами Министерства обороны Российской Федерации.

Телефон дежурного: 8 (495) 696-86-73.

http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm

Александр5
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:15
Откуда: Москва

#101

Непрочитанное сообщение Александр5 » 17 апр 2012, 19:55

А вот некоторый опыт привлечения по ст. 5.59 КоАП при непредоставлении ответа.
Только как всегда все напутали:
- 19.12.2011 направлено
-06.12.2011 поступило
- 07.12.2011 поручено
-09.02.2012 отправлено мне.
И как же наступило нарушение более 2-х месяцев с 19.12.2011? (6 и 7 видимо февраль). И ведь привлекать некого по 5.59. Нерадивого исполнителя для меня якобы уволили. :? Но все равно пинать их надо и почаще, в т.ч. и таким способом (по 5.59 КоАП).
Вложения
2011 12 14 жалоба по 5.59 -.jpg
2012 03 ответ мгвп по 5.59 1 стр мал.jpg
2012 03 ответ мгвп по 5.59 2 стр мал.jpg

evbegun
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:28

Re: Приемная Министра обороны РФ

#102

Непрочитанное сообщение evbegun » 28 апр 2012, 12:10

Если писать жалобу, то не только в Минобороны там всем насрать на Ваши проблемы(
Пишем одно и тоже в следующие инстанции
-Президенту РФ(электронно)
-Председателю правительству(электронно)
-Совет Федерации(электронно)
-Председателю государственной Думы(электронно)
-КПРФ (письмо)
-ЛДПР (письмо)
-Единая Россия (электронно)
-Уполномоченному по правам человека в РФ (электронно)
-Генеральному прокурору Российской Федерации (электронно)
И Вам обязательно позвонят) точно знаю по себе) И обязательно недели через три повторы отправите в которых напишите что минобороны никак не реагирует)

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#103

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 май 2012, 12:55

Если писать жалобу, то не только в Минобороны там всем насрать на Ваши проблемы(
Пишем одно и тоже в следующие инстанции
-Президенту РФ(электронно)
-Председателю правительству(электронно)
Извиняюсь!
К Президенту РФ не пишите, не тратье силы и не травите душу - Ваше письмо уйдет в МО.
Лучше Председателю правительству, есть опыт - в январе 2012 года направил заказное письмо - не ответил! Если кого интересует дам исходящий и адрес почты!
Так что написал или (по)писал сразу полегчало!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#104

Непрочитанное сообщение Знак » 13 май 2012, 12:56

Министерство обороны Российской Федерации
Организация приема граждан, своевременного и полного рассмотрения их обращений, поданных в устной или письменной форме, принятие по ним решений и направление ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок

http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service/10 ... escription

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#105

Непрочитанное сообщение venta » 13 май 2012, 13:17

Добавлю, что регистрация на сайте "Госуслуги", тоже маленький подвиг, который за один день не осилишь...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#106

Непрочитанное сообщение Знак » 13 май 2012, 13:30

Добавлю, что регистрация на сайте "Госуслуги", тоже маленький подвиг, который за один день не осилишь...
Все зависит от продвинутости ...
Зато потом получай услуги, и нет проблем, так сказать !!! 8-)

Александр5
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:15
Откуда: Москва

#107

Непрочитанное сообщение Александр5 » 13 май 2012, 22:13

Зато потом получай услуги, и нет проблем
Полностью за. Пользуюсь: оформление загранраспорта (потом в ФМС без очереди) год назад, проверки автоштрафов (регистрация при в/ч, шишь дойдет бумага), пенсионных отчислений по работе, путевку дитю в лагерь через район.управу в Москве и т.д. Правда письмо о регистрации на госуслугах ждал 1,5 месяца по почте.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#108

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 май 2012, 22:03

ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО МЫ НАХОДИМСЯ В ТЫВЕ И УСЛОВИЯ У НАС СЕВЕРНЫЕ
Ну удивили так удивили, если учесть, что Тыва (Тува) является географическим центром Азии ;) ! Неужели такие низкие зарплаты, ниже МРОТ :? !????
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Aspid78
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:41

Re: Приемная Министра обороны РФ

#109

Непрочитанное сообщение Aspid78 » 19 июн 2012, 12:20

Все жалобы, письма,это ерунда.Никто не отреагирует,а если и отреагируют,то толку ноль,будут отписывать друг другу и все сойдет на НЕТ.Я тоже был уволен в 2009 по НУК,судился, все бесполезно.(Судья все заседание бегал,звонить куда то,наверное советовался,а я с адвокатом на 100% были уверены в выигрыше дела).Хотя ВВК пройти не дали.На аттестационной комиссии не был,росписи стоят левые,не знаю,кто вместо меня расписывался.Да, даже дела и должность не сдал (ни актов приема-передачи,даже рапорта моего нет о сдаче дел и должности),так издали приказ по части и сказали все свободен.А все из-за конфликтов с командованием,ну не любят командиры правду-матку.Сейчас конечно,понимаю,молчать побольше надо было.Самое обидное,что когда хотел уволиться не увольняли,а когда уже были первые позывы "нового облика",то махом уволили.Получается лучшие годы жизни,здоровье- отданы,коту под хвост.Сейчас куда не пытаюсь пробиться (ФСИН,МВД),то ноль,по несоблюдению,все двери закрыты.А служить хочу..Устраивался в ФСИН,гражданским (в цех),не то,не хватает погонов.Хотя зэки,далеко, не солдаты,но,что то близкое из службы почувствовал,наверное людей,и ответственность и понимаешь,что выполнение задач зависит от тебя.Даже не знаю,что делать желание есть служить,а возможности нет.Единственный плюс (от увольнения),это то,что координально пересмотрел свои взгляды на жизнь,и на некоторые аспекты своего поведения. 33 года,майор запаса.

Буба__с
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 08:58

#110

Непрочитанное сообщение Буба__с » 19 июн 2012, 13:01

Исправился, значит...

Aspid78
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:41

Re: Приемная Министра обороны РФ

#111

Непрочитанное сообщение Aspid78 » 19 июн 2012, 18:49

Да,не то,что исправился,а просто,как я и написал,лучше промолчать в некоторых моментах.И не идти на принцип,где то, можно и обойти свои принципы,и уж ни в коем случае не рассчитывать на справедливость,её ни где нет. Недовольных всегда было рядом много,но почему то в позу вставал,только я.Хотя на первый взгляд служба шла в гору,в 24 года,я временно исполнял обязанности командира батальона,около года.Все двигалось,все работало,дисциплина на высоте,а когда коснулась назначения на должность,то с округа пришла отписка "мол молодой еще",и тут же прислали "приблатненного" начальника,в такие моменты руки опускаются.,когда тем,что ты создавал год,распоряжается,кто то другой.Да и с начало приходилось идти на жесткие меры с офицерами-сослуживцами.Многие отказывались признавать во мне командира,ну как так? Мы майоры,капиталы,а рулит нами старлей?Разное бывает.Сейчас все равно вспоминается ,только хорошее.Вот просто есть,какая то тяга в Армию,ничем ни контролируемая. :D

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:
Примеч.Да и уволили по большей степени из-за принципа.Были у нас такие офицеры-гопники.Много на кого наезжали (в частности на моих подчиненных) и все молчали.Я решил их убрать с Армии,нашел как,все как положено с уголовными делами,но командир части сказал дашь ход,уволю.Ну вот и итог.В офицерском братстве,тоже полно ублюдков,не даешь распродавать военное имущество,жди в гости братков,и такое было.А всего лишь,требовалось закрывать глаза,лизать одно место командованию,и до сих пор служил бы.

Буба__с
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 08:58

Re: Приемная Министра обороны РФ

#112

Непрочитанное сообщение Буба__с » 19 июн 2012, 19:17

[quote="Aspid78"]Разное бывает.Сейчас все равно вспоминается ,только хорошее.Вот просто есть,какая то тяга в Армию,ничем ни контролируемая. :D
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, уж. И у меня тоже, хотя умом понимаешь, что это невозможно.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#113

Непрочитанное сообщение globus » 19 июн 2012, 19:36

Почитайте мемуары белых офицеров о том как они начинали жизнь в эмиграции после гражданской войны...как пытались найти себя в Бельгии Турции, Чехословакии, Париже, Финляндии.....прошу прощения за оффтоп. :drink:

Добавлено спустя 52 секунды:
Разное бывает.Сейчас все равно вспоминается ,только хорошее.Вот просто есть,какая то тяга в Армию,ничем ни контролируемая. :D
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, уж. И у меня тоже, хотя умом понимаешь, что это невозможно.
Наверное, это у всех.....:-)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Novice
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:34

#114

Непрочитанное сообщение Novice » 27 июн 2012, 13:34

Похоже Министр обороны слегка подустал читать наши обращения, направленные через сайт по адресу http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm. Окошко, через которое можно было ввести текст обращения тупо убрано со страницы :)

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#115

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 июл 2012, 08:55

Направил жалобу в МО РФ и просил сообщить окончательное решение об исполнении вступившего в 2012 году в законную силу решения суда (о выплате пенсии за два года) - и тишина.... Может стесняется?
Справка: в выплате пенсии было отказано по причине отсуствия регистрации на территории РФ.
Кому дальше писать, что просить - неизвестно!
Президент - обязанности Гаранта Конституции и Конституционных прав граждан России исполняет только в отношении отдельных граждан, которых знает лично.
И нам повезет если с Президентом познакомимся!
Удачи нам всем

офзапаса
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:32

#116

Непрочитанное сообщение офзапаса » 17 июл 2012, 17:47

Подскажите пожалуста в какой суд надо подавать заявление (жалобу в порядке гл.25ГПК) об оспаривании действий(бездействий) Министра обороны при рассмотрении письменного обращения гражданина РФ (пенсионера по линии Министерства обороны) проживающего в СПб? Спасибо.

evbegun
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:28

Re:

#117

Непрочитанное сообщение evbegun » 19 июл 2012, 12:28

[quote="НиколаПитер"]Направил жалобу в МО РФ и просил сообщить окончательное решение об исполнении вступившего в 2012 году в законную силу решения суда (о выплате пенсии за два года) - и тишина.... Может стесняется?
Справка: в выплате пенсии было отказано по причине отсуствия регистрации на территории РФ.
Кому дальше писать, что просить - неизвестно!
Президент - обязанности Гаранта Конституции и Конституционных прав граждан России исполняет только в отношении отдельных граждан, которых знает лично.
И нам повезет если с Президентом познакомимся!
Удачи нам всем[/quot

обратитесь в управление федерального казначейство в котором открыт счет министерства обороны, напишите заявление на бланке который вам там выдатут, через 1-2 месеца вам выплатят сумму указанную в исполнительном листе

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#118

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 25 июл 2012, 13:54

обратитесь в управление федерального казначейство в котором открыт счет министерства обороны, напишите заявление на бланке который вам там выдатут, через 1-2 месеца вам выплатят сумму указанную в исполнительном листе
Спасибо за совет! Фокус в том, что в решении суда и соответственно в исполнительном листе не указана сумма или размер присужденной суммы.
Я просил разъяснить решение суда в этой части путем указания суммы или "в размере определенном на день вынесения судебного решения, как было указано в исковых требованиях". Суд отказал по причине, что он не расчитывает суммы и предложил повторно обратиться в суд по данному основанию, если размер выплаты меня не устроит.
Так что просил суд направить исп. лист в ССП, а сам жду 6 месяцев и подам на нарушение судопроизводства (неисполнение требований ст.258 ГПК РФ).

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#119

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 23 авг 2012, 09:39

просил суд направить исп. лист в ССП
Решение суда не исполнено. Денежные суммы не выплачены.
Принял решение направить в суд заыявление об индексации присужденной суммы с учетом сводного интекса потребительских цен за период с момента вступления решения суда в законную силу по день подачи заявления (всего 103, 5 %)
Курочка по зернышку клюет..

Mifaleksandr
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 09:15

Re: Приемная Министра обороны РФ

#120

Непрочитанное сообщение Mifaleksandr » 24 авг 2012, 21:07

Товарищ Министр обороны!!!! Скажу так!На местах остаются только знакомые и родственники бывших и сейчас которые служат командиры!!!! А жилающих сейчас служить убирают те же командиры!!!! Как было так и осталось!!! Премии которые были по гранту по миллиону выплатили или чуть меньше приближенным к начальникам!!!! Создайте комиссию по проверке!!! И пусть пройдутся по частям!!!! Там будут много переплат!!!! Надеюсь на лучшее!!!! Спасибо! Поэтому стало хуже!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Надоел этот супер бардак!!! Противно!


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей