Денежная компенсация за поднайм жилья

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за жилье

#10801

Непрочитанное сообщение севастополец » 25 ноя 2016, 08:06

Какой алгоритм действий для получения ДК?
Зайти в РУЖО, взять список документов. Сдать документы,получить уведомление о постановке на учёт нуждающихся в СЖП. Подать рапорт на выплату ДК с приложением документов(в числе которых и будет уведомление на СЖП)на имя командира. Платить ДК будут с даты постановки на СЖП. Если у Вас каких-то документов нет или они требуют длительного получения, то сдавайте что есть в РУЖО. На вашем экземпляре заявления пусть поставят номер входящего, число и ФИО кто принял. Именно этой датой будет потом уведомление на СЖП.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10802

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 25 ноя 2016, 10:58

17 октября вступил в силу ПМО РФ 303, означает ли это, что военнослужащие обратившиеся за получением ДК по ранее действующему ПМО 235, для того что бы продолжить получать ДК с октября месяца должны
4. Выплата денежной компенсации производится со дня най­ма (поднайма) жилого помещения после прибытия военнослужаще­го к месту военной службы, но не ранее дня включения военнослу­жащего в список на предоставление жилых помещений специали­зированного жилищного фонда уполномоченным органом либо структурным подразделением уполномоченного органа согласно принадлежности территорий в целях жилищного обеспечения.

Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании рапорта (приложение № 1 к настоящей Инструкции), к которому прилагаются следующие документы:

15.До издания приказов о выплате военнослужащим (членам семей погибших (умерших) военнослужащих) денежной компенса­ции командиры воинских частей (начальники организаций) ежеме­сячно до 20 числа представляют в финансово-экономические орга­ны, обслуживающие воинские части (организации) по месту (по­следнему месту) прохождения военнослужащими военной службы, списки военнослужащих (членов семей погибших (умерших) воен­нослужащих), подавших в текущем месяце рапорты (заявления) о предоставлении денежной компенсации, а также представивших в текущем месяце командирам воинских частей (начальникам орга­низаций) информацию в соответствии с пунктами 6 и 9 настоящей Инструкции.
были написать новый рапорт на получение ДК, а в случае не написания такого рапорта у командира части не будет оснований на издание приказа на выплату и ДК выплачиваться не будет?

Betelgaze
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:02

Компенсация за жилье

#10803

Непрочитанное сообщение Betelgaze » 25 ноя 2016, 11:26

QR_BBPOST 2. Является, в случае Вашего несогласия. По трактовке судов "так как имелась реальная возможность использовать жилое помещение для временного проживания"
Так и не понял, какими источниками вы руководствуетесь при ответе.
Я в предыдущем посте предложил трактовку ПМО 1280. Ключевая фраза в ней- "при их согласии".
Понимаю это так: офицера обязаны обеспечить общежитием по прибытии в часть; через три месяца -СЖ по нормам (условные для региона 18м2 на чел). Если СЖ нет- ДК. При согласии, офицер может проживать в общежитии (6 м2 на чел) и дальше. Если нет- ДК.
Поясните, в чем я неправ? ( аргументируя, по возможности, ссылками на РД или судебную практику). Или это ваше субъективная точка зрения?

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#10804

Непрочитанное сообщение Argodar » 25 ноя 2016, 19:29

Форумчане не могу понять п 31 главы 2 ПМО РФ № 303 от 27 05 2016 г -п 31 " При найме (поднайме) жилых помещений у родственников, денежная компенсация гражданам уволенным с военной службы и членам их семей ..........выплачивается на общих основаниях, в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении "

Что такое "общие основания" и в каком ПМО или НПА они отражены. Что получается, если будет регистрация у родственника, то ДК не дадут..... А если родственник не зарегистрирован и не проживает, является единоличным собственником - договор заключён, все требуемые документы в военкомат предоставлены и родственник разрешил зарегистрироваться, что отражено договором найма и иными доками, что получается на выходе- не будут выплачивать ДК - так что ли ? Что это регистрируйся где хочешь, а договор заключай с родственником живи у него - тогда будем платить ДК. Раньше были указания на право военнослужащим регистрироваться и проживать у родственников - без учёта размера площади квартиры, это и понятно устройство на работу постановка на учёт в военкомат, а поликлинику, школа, детсад и тд, а тут вдруг бац и поплыла заумная двойственность п 31 ПМО 303. Подскажите кто встречался с этой проблемой....

Отправлено спустя 54 минуты 24 секунды:
Кроме того, указаны в договоре найма жилья о проживании на условиях договора найма до указанной даты, с правом регистрации и обязательство сняться с регистрационного учёта, после получения своего жилья и другие условия.....

Уважаемые форумчане, на Ваши рекомендации относительно п 31 ПМО 303 регистрации по месту жительства сменить на регистрацию по месту пребывания - друг моего друга обратился в военкомат, где ему пояснили не выплатят ДК при регистрации по месту пребывания и отказали платить ДК за найм жилья пояснили - что он может проживать у родственника, а регистрироваться должен в другом месте - ничего не объясняют при пояснении им - что НПА РФ разрешают родственнику самостоятельно,как единоличному собственнику прописывать кого он желает и наниматель гражданин РФ имеет самостоятельное право регистрироваться по месту жительства и по месту пребывания согласно КС РФ и ЖК РФ, что отражено в договоре найма . Полагаю, что наниматель жилья у родственника имеет право п 31 ПМО 303 получать ДК при отсутствии регистрации в данном жилом помещении, а при найме жилья у иных лиц без регистрации не дадут ДК.... А так по непонятным требованиям военкомата наниматель регистрируясь у другого лица должен- его найти и ему тоже платить и за найм родственнику платить двойная нагрузка или казуистика в действии .... А не выплата ДК за регистрацию у родственников по месту жительства или пребывания не предусмотрена НПА отдельно от найма ПМО 235, а военкомат предусматривает или юристы в ПМО 303 какое то слово пропустили или точку запятую. Прошу Вас выразить своё понимание этого вопроса или кто решал этот вопрос...

sanvdv
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 23:41

Компенсация за жилье

#10805

Непрочитанное сообщение sanvdv » 25 ноя 2016, 23:09

QR_BBPOST Поясните, в чем я неправ? ( аргументируя, по возможности, ссылками на РД или судебную практику).
Пример с дружественного форума:
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 36 минут 29 секунд:
QR_BBPOST военкомат предусматривает или юристы в ПМО 303 какое то слово пропустили или точку запятую. Прошу Вас выразить своё понимание этого вопроса
Военкомат предусматривает так, воин эдак... :?
Отказали в выплате :twisted: - АИЗ в суд!
Юристы :lol: , это те которые с декабря прошлого года обсасывали проект 303 приказа и так и не разобрались значениях "регистрация" и "право собственности" :D

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#10806

Непрочитанное сообщение Argodar » 26 ноя 2016, 15:50

Отправлено спустя 36 минут 29 секунд:
QR_BBPOST военкомат предусматривает или юристы в ПМО 303 какое то слово пропустили или точку запятую. Прошу Вас выразить своё понимание этого вопроса
Военкомат предусматривает так, воин эдак... :?
Отказали в выплате :twisted: - АИЗ в суд!
Юристы :lol: , это те которые с декабря прошлого года обсасывали проект 303 приказа и так и не разобрались значениях "регистрация" и "право собственности" :D[/quote]

Очень верное определение Вами "таких юристов," но ведь военкомат ссылается на п 31 ПМО 303, какой смысл бодаться через суд с ними ведь п 31 ПМО 303 двусмысленный и не применим в силу НПА, имеющих высшую юридическую силу это ФЗ 76-ФЗ, ЖК РФ, 342-ФЗ от 08 12 2010 г и иных ФЗ о регистрации и праве собственников...... это похоже на коллизию юристов подставивших своего МО Шойгу, который подписал ПМО 303 и Минюст сделал одобрямс, зарегистрировал ПМО 303 - а потом окажется, кто то дойдёт до ВС РФ ПОТРАТИВ ГОДЫ И ЗДОРОВЬЕ, а те свернут на ошибку по тексту на писаря - зато экономия будет цвести - не секрет Шойгу по началу одно говорил, потом всех уволенных военных в СМИ назвал сутяжниками и вот эти коллизии на лицо и не понятно на кого и куда подавать иск на противоправные действия бездействия .....это противоречит ст 40 ст 19 КС РФ ЧИНОВНИКАМ высших уровней это не надо, у них выше крыши всё есть практика на лицо - возможно новый депутат заметит и выступит с законодательной инициативой или Верховный Путин - тогда будет результат, а так у них полный одобрямс, а мы в патовой ситуации ..... cуд, прокуратура, ск не помогут- здесь что то нечто не ординарное может изменить эту коллизию, если не прав пожалуйста подскажите, поправьте ......

sanvdv
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 23:41

Компенсация за жилье

#10807

Непрочитанное сообщение sanvdv » 26 ноя 2016, 16:32

QR_BBPOST какой смысл бодаться через суд с ними ведь п 31 ПМО 303 двусмысленный и не применим в силу НПА, имеющих высшую юридическую силу это ФЗ 76-ФЗ, ЖК РФ, 342-ФЗ от 08 12 2010 г и иных ФЗ о регистрации и праве собственников
Смысл есть только у тех, кто в силу различных обстоятельств не может обойти эту дурацкую приписку. Предположу, что суд откажет в иске сославшись на пр 303. В этом случае надо подавать на обжалование п.31. Согласен
QR_BBPOST кто то дойдёт до ВС РФ ПОТРАТИВ ГОДЫ И ЗДОРОВЬЕ
но это же всё не только ради истины, не так ли :)

mask527
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:51

Компенсация за жилье

#10808

Непрочитанное сообщение mask527 » 28 ноя 2016, 11:55

Всем добрый день. Подскажите, стою в очереди на служебное жилье 2 года. Где и как получить уведомление о включении в списки на получения сл. жилья в Москве. Где заказывать и долго ждать?
Спасибо.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10809

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 29 ноя 2016, 18:19

Прошу высказать свое мнение!
Правомерно ли действия РУЖО по снятие с очереди со служебного жилья задним числом с 2014 года с утратой права на ДК.

Betelgaze
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:02

Компенсация за жилье

#10810

Непрочитанное сообщение Betelgaze » 29 ноя 2016, 22:30

QR_BBPOST Поясните, в чем я неправ? ( аргументируя, по возможности, ссылками на РД или судебную практику).
Пример с дружественного форума:
[img]https://s17.postimg.org/3zy51cygf/image.jpg[/img]
[img]https://s16.postimg.org/uybo9jndh/image.jpg[/img]

Отправлено спустя 36 минут 29 секунд:
QR_BBPOST военкомат предусматривает или юристы в ПМО 303 какое то слово пропустили или точку запятую. Прошу Вас выразить своё понимание этого вопроса
Военкомат предусматривает так, воин эдак... :?
Отказали в выплате :twisted: - АИЗ в суд!
Юристы :lol: , это те которые с декабря прошлого года обсасывали проект 303 приказа и так и не разобрались значениях "регистрация" и "право собственности" :D
Прискорбно. Спасибо огромное, судя по всему, Родина меня имеет снова.
Может быть, кто-нибудь прконсультирует, как можно попытаться легитимизировать свой отказ от общаги? Санэпид нормы, транспорт, что там еще может быть?
(Удрученно): спасибо...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10811

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 ноя 2016, 22:51

QR_BBPOST Что такое "общие основания" и в каком ПМО или НПА они отражены.
Все основания для выплаты за поднаем, которые отражены в этом приказе и является общими.
QR_BBPOST Подскажите кто встречался с этой проблемой....
Приказ вышел можно сказать вчера, а Вы уже сразу - кто сталкивался. Вот сейчас и будут сталкиваться.
QR_BBPOST п 31 ПМО 303 двусмысленный
Согласен. Но военкомат будет его применять, а обратное придется доказывать через суд.
Но проблема здесь в другом. Родственник, родственнику рознь. Можно попасть и на совместное проживание с членом семьи и как результат быть снятым с жилищного учета. Поэтому лучше регистрироваться в одном месте (с заключением договора о предоставлении регистрации без права проживания), а проживать по договору поднайма в другом. Целее жилищная очередь будет. :D

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST Правомерно ли действия РУЖО по снятие с очереди со служебного жилья задним числом с 2014 года с утратой права на ДК.
Задним числом снять не могут. Могут лишь снять на основании, что РУЖО ранее приняло решение о постановке на ЖУ не правомерно. Но к служебному жилью нормы ст. 56 ЖК РФ не применяются. Так, что думаю снятие неправомерно.

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10812

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 29 ноя 2016, 23:04

QR_BBPOST друг моего друга обратился в военкомат
Он пенсионер? Тогда Вам на другую ветку
QR_BBPOST не выплатят ДК при регистрации по месту пребывания и отказали платить ДК за найм жилья
Можно быть нигде не зарегистрированным и получать ДК
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10813

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 ноя 2016, 23:14

QR_BBPOST Он пенсионер? Тогда Вам на другую ветку
QR_BBPOST Военкомат предусматривает
Действительно. Есть ветка - Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10814

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 30 ноя 2016, 15:02

Служил в уездном городе С, где был принят на учет нуждающихся по ДСН 2013 , перевелся в г. Ф в мае 2014 г. в июле написал заявление на предоставление ЖС и в ноябре 2014 был обеспечен жильем в форме ЖС и исключен из списков нуждающихся в жилых помещениях (постоянное жилье).С октября 2014 стою в очереди на служебное жилье по городу Ф. С апреля 2015 получал ДК, в мае 2016 г.выплата была прекращена, начфин считает , что ДК не положена в связи с полученной субсидией.
Подал в суд в связи с не выплатой ДК 23 ноября 2016. Суд сделал запрос в РУЖО по поводу наличия в очереди на служебное жилье. РУЖО предоставило ответ,что 25 ноября 2016 года исключен из списков для предоставления служебного жилья дата исключения указана 5 ноября (момент принятия решения на выплату ЖС.)В приватной беседе с работником РУЖО было сказано , если я оспорю такое решение начальника РУЖО в суде, он оспорит факт получения субсидии. Так как я отношусь к категории "до 1998 г", жилье таким военнослужащим положено по месту службы и для получения субсидии я должен был сняться с учета по городу С, стать на учет по новому месту службы городу Ф и только после этого получать ЖС.
Кто что может посоветовать как поступить ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10815

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2016, 19:51

QR_BBPOST Кто что может посоветовать как поступить ?
Если Вы продолжаете службу, то представитель РУЖО прав. Вы действительно можете встать на ЖУ только по месту службы.
Если Вы увольняетесь с военной службы по льготным основаниям, то представитель РУЖО не прав, т.к. согласно п. 14 ст. 15 ФЗ о статусе Вы можете выбрать ИПМЖ (а уже форма обеспечения может быть в виде квартиры или субсидии).

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#10816

Непрочитанное сообщение Argodar » 30 ноя 2016, 20:11

QR_BBPOST Что такое "общие основания" и в каком ПМО или НПА они отражены.
Все основания для выплаты за поднаем, которые отражены в этом приказе и является общими.
QR_BBPOST Подскажите кто встречался с этой проблемой....
Приказ вышел можно сказать вчера, а Вы уже сразу - кто сталкивался. Вот сейчас и будут сталкиваться.
QR_BBPOST п 31 ПМО 303 двусмысленный
Согласен. Но военкомат будет его применять, а обратное придется доказывать через суд.
Но проблема здесь в другом. Родственник, родственнику рознь. Можно попасть и на совместное проживание с членом семьи и как результат быть снятым с жилищного учета. Поэтому лучше регистрироваться в одном месте (с заключением договора о предоставлении регистрации без права проживания), а проживать по договору поднайма в другом. Целее жилищная очередь будет. :D

Согласен. В этом случае родственник- единоличный собственник не зарегистрирован и совместно не проживает с родственником нанимателем в его квартире... :D НПА МО РФ по выплате ДК с заключением договора о предоставлении регистрации без права проживания нет и выплат не будет свои выкладывай и родственнику за найм тоже хоть он и родственник- он может иному лицу сдать своё жильё.В постах 10924 и 10926 дополнил обстоятельства дела. Не могу понять кто и во имя чего составил п 31 ПМО 303 да это для уволенных- но в этом же ПМО 303 для проходящих службу нет аналогичного пункта - за что такая любовь.....ст 19 КС РФ не допускает дискриминации по социальному признаку...
Alex 56 благодарю Вас ..... :)

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
QR_BBPOST друг моего друга обратился в военкомат
Он пенсионер? Тогда Вам на другую ветку
QR_BBPOST не выплатят ДК при регистрации по месту пребывания и отказали платить ДК за найм жилья
Можно быть нигде не зарегистрированным и получать ДК
Факт регистрации имеет во многих вопросах значение.А вот получение ДК это другое дело и не регистрироваться- Вы наверное имеете ввиду доказать факт проживания в судебном порядке и на родственников тоже- количество членов семьи имеет значение при выдаче ДК за найм жилья. Или есть что то другое....

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10817

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 30 ноя 2016, 20:57

Если Вы продолжаете службу, то представитель РУЖО прав. Вы действительно можете встать на ЖУ только по месту службы.
Я продолжаю служить.Когда я служил в городе С я стал на очередь постоянное жилье.Затем я перевелся в город Ф и написал заявление на ЖС. Перед выплатой ЖС РУЖО потребовало обновить пакет документов необходимых для постановки на учет по ДСН которые я предоставил по новому месту службы из города Ф, при этом с учета по городу С меня ни кто не снимали, на учет по городу Ф становиться не предлагал. В итоге мне выплатили ЖС когда я проходил службу в городе Ф. Кто в этом случае накосячил ? Чьи действия в этом случае может оспорить начальник РУЖО с целью признания полученной субсидии незаконно выданной?
В приватной беседе мне говорят , что ни по городу Ф, ни по городу С в случае моего перевода туда, на служебное жилье меня не поставят.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10818

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2016, 21:30

QR_BBPOST при этом с учета по городу С меня ни кто не снимали, на учет по городу Ф становиться не предлагал.
Нет специальной постановки на другой город. Сменили место службы, подали заявление в РУЖО о смене места службы, Вам изменили город и все. Это по 80 приказу при переводе на новое место службы Вас снимали с ЖУ.

Отправлено спустя 49 секунд:
QR_BBPOST Чьи действия в этом случае может оспорить начальник РУЖО с целью признания полученной субсидии незаконно выданной?
Он оспаривает не действия, а законность выдачи Вам субсидии (встречный иск).

Отправлено спустя 40 секунд:
QR_BBPOST В приватной беседе мне говорят , что ни по городу Ф, ни по городу С в случае моего перевода туда, на служебное жилье меня не поставят.
Обязаны поставить в случае перевода.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#10819

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 ноя 2016, 21:34

QR_BBPOST если я оспорю такое решение начальника РУЖО в суде, он оспорит факт получения субсидии.
Ну и что что оспорит. Вы сначала попробуйте добиться положительного решения в суде. Начальник РУЖО ничего оспаривать не будет так как шансов у него ещё меньше чем у Вас потому что ЖС субсидия Вам всё равно положена и не важно каким образом получена. Другими словами важно наличие права на ЖС а где Вы её получили по новому месту или по старому юридического значения не имеет. С Вашими шансами погорячился, шансы есть а вот у начальника нет.
юрист в личку можно без разрешения.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10820

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 30 ноя 2016, 22:18

Завтра в суде сторона командира предъявит решение об исключении меня из списков на служебное жилье принятое на днях но с момента получения субсидии в 2014 г. Как это может повлиять на ход дела в вопросе выплаты ДК?
Можно ли как то притормозить дело по ДК на период оспаривания исключения из списков на служебное жилье.
С Вашими шансами погорячился, шансы есть а вот у начальника нет.
Вы имеете ввиду шансы на ДК или оспорить действия начальника РУЖО о исключении из списков на служебное жилье.

АлександрMMGFAN
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 10:55

Компенсация за жилье

#10821

Непрочитанное сообщение АлександрMMGFAN » 02 дек 2016, 12:35

Приветствую,кто слышал,когда выплатят поднаем в Новосибирске,обязаны выдать в этом году(год закрыть и.т.д)?Или выплату могут на следующий год перенести?

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10822

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 02 дек 2016, 20:37

QR_BBPOST Факт регистрации имеет во многих вопросах значение
Да.При отсутствии, на воинский учёт не поставят :lol: .
QR_BBPOST Вы наверное имеете ввиду доказать факт проживания в судебном порядке
Нет, не в судебном. Гражданин РФ может быть нигде не зарегистрирован(если негде, БОМЖ :) ), а в съёмном можно жить до 90 суток и хозяина не заставишь тебя регистрировать.
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10823

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 03 дек 2016, 13:53

Ну и что что оспорит. Вы сначала попробуйте добиться положительного решения в суде. Начальник РУЖО ничего оспаривать не будет так как шансов у него ещё меньше чем у Вас потому что ЖС субсидия Вам всё равно положена и не важно каким образом получена. Другими словами важно наличие права на ЖС а где Вы её получили по новому месту или по старому юридического значения не имеет. С Вашими шансами погорячился, шансы есть а вот у начальника нет.
Подскажите пожалуйста, какие сроки исковой давности у начальника РУЖО для оспаривания выдачи субсидии.

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Компенсация за жилье

#10824

Непрочитанное сообщение paganel123 » 03 дек 2016, 14:02

QR_BBPOST Да.При отсутствии, на воинский учёт не поставят .
НПА есть?

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
QR_BBPOST Какие сроки исковой давности у начальника РУЖО для оспаривания выдачи субсидии
КАС РФ, Статья 219

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10825

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 03 дек 2016, 14:26

3 месяца ? Значит у начальника РУЖО нет шансов ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#10826

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 дек 2016, 16:03

QR_BBPOST какие сроки исковой давности у начальника РУЖО для оспаривания выдачи субсидии
Если Вы имеете ввиду заставить Вас вернуть ЖС то 3 года.
юрист в личку можно без разрешения.

Сергнй
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 19:17

Компенсация за жилье

#10827

Непрочитанное сообщение Сергнй » 07 дек 2016, 19:37

Здравствуйте, я военнослужащий, служу в Твери, мне предоставили общежитие 18 кв.м, живём с женою уже год, могу ли я выписаться из общежития, следовательно расторгнуть договор найма, снять квартиру и оформить её под наём, будут ли мне платить компенсацию за под наём?
Сначала я спросил у себя в части, в жилищной группе, мне сказали, что появилось новшество, чтобы не предоставлять квартиру или платить под наём, в общежитии вместо 18 кв. м изменяют на 26 кв. м (плюсуют душевые и туалет) и так во всём общежитие. Либо остаётся завести ребёнка и тогда будет положено на троих 36 кв. м?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#10828

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 дек 2016, 19:59

QR_BBPOST чтобы не предоставлять квартиру
Квартира служебная Вам положена пусть на Вас в общежитии 100 кв.м приходится.
юрист в личку можно без разрешения.

Сергнй
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 19:17

Компенсация за жилье

#10829

Непрочитанное сообщение Сергнй » 07 дек 2016, 20:04

Это значит меня запугивают, мол нужно было выбирать или под наём или общежитие, но на тот момент я ничего всего этого не знал и никто ничего не рассказывал. Просто не получится так, что я выселюсь из общежития, мне не будут платить под наём и потом не дай Бог вообще не вернуться будет обратно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#10830

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 дек 2016, 20:28

QR_BBPOST мол нужно было выбирать или под наём или общежитие,
Права выбора у Вас не было. Вам предоставляется общежитие, отказываетесь (не обоснованно) ДК не выплачивается хотя и в списках нуждающихся в СЖП остаётесь. Метраж в общежитии 6 кв.м на человека без учёта коридоров, балконов,
QR_BBPOST душевые и туалет
учитывается только жилая.
QR_BBPOST выселюсь из общежития, мне не будут платить под наём
Так и будет.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость