Денежная компенсация за поднайм жилья

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Денежная компенсация за поднайм жилья

#12001

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 мар 2021, 15:35

Подскажите пожалуйста как быть , что делать ???
В личные сообщения загляните.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежная компенсация за поднайм жилья

#12002

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 мар 2021, 22:39

Командир отказал в выплате компенсации. Подскажите пожалуйста как быть , что делать ???
В суд

Rama104
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 22:37

Денежная компенсация за поднайм жилья

#12003

Непрочитанное сообщение Rama104 » 08 апр 2021, 23:02

Здравствуйте! В марте 2020 года у меня родился ребенок, в РУЖО приняли документы на изменение состава семьи на 3 человека, оформил поднаем, получал денежные средства с июня по декабрь 2020 года. В январе 2021 года приостановили выплату, скоро должно прийти письмо с фин. органа, о том, что я не законно получал денежные средства за 2020 год и должен вернуть в кассу. Данное действие аргументируют тем, что мне предлогалось общежитие на 2 человек площажью 18 кв. метров в феврале 2019 года и я письменно отказался, данной площади хватало на 3 человек. В 2019 году поднаем не получал . В 2020 году служебное жилье не предлагали. На сколько законны их действия? Подскажите судебную практику по данному вопросу, так как случай индивидуальный. Спасибо

Отправлено спустя 13 минут 31 секунду:
alex56 , скажите, а что же всё таки за "зверь" - служебное жилое помещение пригодное для временного проживания? В ст. 92 такое категории жилых помещений специализированного жилого фонда нет, есть только служебные жилые помещения, которые в соответствии с п. 1 ст. 15 76-ФЗ предоставляются в порядке и по нормам, который установлен в ПМО 1280, в котором в свою очередь указано на то, что СЖП предоставляются по нормам ст. 15.1 76-ФЗ (18 кв.м. на человека). С общагой и "маневром" всё ясно, ст. 105 и 106 устанавливает норму в 6 кв.м. Скажите, откуда суды берут норму в 6 кв.м. для СЖП, пригодных для временного проживания, из какого НПА? Да и вообще, СЖП итак предоставляются временно (на определённый период), и они все должны быть пригодны для проживания. Поэтому считаю что "СЖП, пригодные для временного проживания" - это маразм в 76-ФЗ...До чего же сгнило "внутреннее убеждение" судов, которое сейчас всегда идёт в разрез в законодательством.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
VESKAIMA, мне перед самым ИСЧ вручили сообщение на СЖП площадью 69,7 кв.м. на 4 человек. На судебном заседании по оспариванию приказа об ИСЧ судья сделал весьмы удивлённый вид, когда я ему сказал, что СЖП мне не по норме предлагали, менее 18 кв.м. на человека. Ему стало интересно, с чего я взял, что СЖП исходя из 18 кв.м. на человека предоставляется :D


Ст. 106 жк рф

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Денежная компенсация за поднайм жилья

#12004

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 апр 2021, 12:31

На сколько законны их действия?
Есть основания оспорить эти действия в суде.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежная компенсация за поднайм жилья

#12005

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 апр 2021, 13:19

Rama104, если "случай индивидуальный" то и не может быть никакой практики судебной. Разве не так?

Rama104
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 22:37

Денежная компенсация за поднайм жилья

#12006

Непрочитанное сообщение Rama104 » 09 апр 2021, 19:06

Rama104, если "случай индивидуальный" то и не может быть никакой практики судебной. Разве не так?
Я из за этого сюда пишу, может были подобные случаи

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
На сколько законны их действия?
Есть основания оспорить эти действия в суде.
Подскажите пожалуйста какие основания?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#12007

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 10 апр 2021, 07:49

Здравствуйте! В марте 2020 года у меня родился ребенок, в РУЖО приняли документы на изменение состава семьи на 3 человека, оформил поднаем, получал денежные средства с июня по декабрь 2020 года. В январе 2021 года приостановили выплату, скоро должно прийти письмо с фин. органа, о том, что я не законно получал денежные средства за 2020 год и должен вернуть в кассу. Данное действие аргументируют тем, что мне предлогалось общежитие на 2 человек площажью 18 кв. метров в феврале 2019 года и я письменно отказался, данной площади хватало на 3 человек. В 2019 году поднаем не получал . В 2020 году служебное жилье не предлагали. На сколько законны их действия? Подскажите судебную практику по данному вопросу, так как случай индивидуальный. Спасибо
нашел в интернете хорошая аргументация в вашу пользу.
https://rg.ru/2017/11/08/gvp-otvechaet- ... henij.html
Выдержки
"Добрый день! Разъясните, пожалуйста, норму статьи 15, п.1, параграфа 2. Согласно данной статье служебные жилые помещения предоставляются по истечении 3-х месяцев службы, до истечения 3-х месяцев военнослужащим должны предоставляться специализированные жилые помещения для временного проживания (общежития). Т.е. после 3-х месяцев службы военнослужащим должны предлагаться только служебные жилые помещения (квартиры, комнаты в жилых домах), но никак не общежития, потому что общежития согласно Жилищному кодексу не являются служебным жильем".
Таким образом, законодатель установил трехмесячный срок обеспечения жилыми помещениями военнослужащих - граждан, прибывших к новому месту военной службы, признанных нуждающимися в предоставлении жилых помещений. В указанный срок такие лица, в зависимости от наличия у них права на постоянное либо служебное жилье, должны обеспечиваться положенными им жилыми помещениями, а при их отсутствии - жилыми помещениями маневренного фонда или общежитиями.
При этом в пункте 4 Инструкции о предоставлении военнослужащим-гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, служебных жилых помещений (утв. приказом Министра обороны Российской Федерации от 30.09.2010 № 1280, далее - Инструкция) указано, что в случае невозможности предоставления военнослужащим и членам их семей служебных жилых помещений по нормам, указанным в пункте 3 настоящей Инструкции, при их согласии могут предоставляться меньшие по площади служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

Отправлено спустя 28 минут 11 секунд:
Распределили служебное жилое помещение площадью 50 кв м , нас 3 человек, я отказываюсь ссылаясь на 18 кв м на одного человека ( на 3 человек 54 кв. м) . Командир отказал в выплате компенсации. Подскажите пожалуйста как быть , что делать ??? Прокурорские ссылаются на постановление суда, что положено вообще 6 кв м на человека. есть ли у кого положительные решения?(скиньте в личку кому не жалко )
сюда загляните
https://rg.ru/2017/11/08/gvp-otvechaet- ... henij.html

Rama104
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 22:37

Денежная компенсация за поднайм жилья

#12008

Непрочитанное сообщение Rama104 » 10 апр 2021, 14:20

[quote="prajnik1985"] Здравствуйте! А поводу того, что мне в 2019 году предлагали общежитие на двух человек, а поднаем получал за 2020 на трех человек, есть ли правда в законах или приказах? Я понимаю, что по ЖК п. 106 18 квадратов хватало на трех человек, но нас было двое в 2019 году поднаем не получал и рапорт не писал. Рапорт на поднаем был написан в 2020 году на трех человек, а деньги хотят забрать ссылаясь на 2019 год. В корешке, на котором я писал отказ было написано вам предлагается на состав 2 человек. А в 2020 на трех ничего не предлагали. Может есть схожая судебная практика по данному вопросу?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Денежная компенсация за поднайм жилья

#12009

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 10 апр 2021, 16:25

Здравствуйте! А поводу того, что мне в 2019 году предлагали общежитие на двух человек, а поднаем получал за 2020 на трех человек, есть ли правда в законах или приказах? Я понимаю, что по ЖК п. 106 18 квадратов хватало на трех человек, но нас было двое в 2019 году поднаем не получал и рапорт не писал. Рапорт на поднаем был написан в 2020 году на трех человек, а деньги хотят забрать ссылаясь на 2019 год. В корешке, на котором я писал отказ было написано вам предлагается на состав 2 человек. А в 2020 на трех ничего не предлагали. Может есть схожая судебная практика по данному вопросу?
Ст. 104 ЖК
1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры.
Общежитие может быть предоставлено на первые 3 месяца службы (как военнослужащий начал служить, либо как он перевелся к новому месту службы. Потом он обеспечивается служебным жилым помещением. То есть, общежитие служебным жилым помещением быть не может. Соответственно, отказ вам в выплате поднаема, как и его возврат основанный на вашем нежелании ущемлять себя (то есть это исключительно ваше право проживать на 54 кв. м. а не на 18 кв. м.) законным признан быть не может. Это моя точка зрения. Военнослужащий может там проживать (заместо служебки) если он сам согласен. По поводу судебной практики незнаю, это к товарищам на форуме у кого опыта побольше, я в служебки никогда не жил и поднаем не получал. Ни положено было, у меня 2 квартиры по НИС были приобретены в городе где проходил службу. По поводу возврата денег я бы не парился им надо пускай через суд и пробуют взыскать. Если я неправ думаю меня поправят товарищи кто с этим сталкивался.

IrinaL
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:38

Денежная компенсация за поднайм жилья

#12010

Непрочитанное сообщение IrinaL » 13 май 2021, 15:52

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане. Супруг выпускник 2000 года военного училища. Служим в Хабаровске. Стоит на получение субсидии с импж г. Краснодар. При получении субсидии с очереди на служебное жилье не снимают, но в соответствии с 303 Приказом Министра обороны РФ поднаем выплачивать не будут . Если мы успеем получить субсидию в г. Хабаровске, а супруг поступит в академию. При переезде в г. Санкт-Петербург будет ли положен поднаем? Служебное будет то положено, а если служебного жилья нет.

Аватара пользователя
Nikolay1960
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 21:09
Откуда: г. Верховцево Украина

Денежная компенсация за поднайм жилья

#12011

Непрочитанное сообщение Nikolay1960 » 03 июл 2021, 21:15

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане. Супруг выпускник 2000 года военного училища. Служим в Хабаровске. Стоит на получение субсидии с импж г. Краснодар. При получении субсидии с очереди на служебное жилье не снимают, но в соответствии с 303 Приказом Министра обороны РФ поднаем выплачивать не будут . Если мы успеем получить субсидию в г. Хабаровске, а супруг поступит в академию. При переезде в г. Санкт-Петербург будет ли положен поднаем? Служебное будет то положено, а если служебного жилья нет.
Здравствуйте, я думаю что нет, не будет положен.

ЖДУН17_21
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:05

Денежная компенсация за поднайм жилья

#12012

Непрочитанное сообщение ЖДУН17_21 » 23 авг 2021, 10:29

Добрый день, у военнослужащего, который получал компенсацию за наем жилья, на состав семьи 4 человека, ребенок поступил в военный ВУЗ, должен ли военнослужащий, написать рапорт, об изменении состава семьи, и получать "подънаем" на состав семьи на 3 человек?

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Денежная компенсация за поднайм жилья

#12013

Непрочитанное сообщение karas76 » 24 авг 2021, 20:43

Добрый день, у военнослужащего, который получал компенсацию за наем жилья, на состав семьи 4 человека, ребенок поступил в военный ВУЗ, должен ли военнослужащий, написать рапорт, об изменении состава семьи, и получать "подънаем" на состав семьи на 3 человек?
6. (Приказ 303).При изменении состава семьи, учитываемого при определении размера денежной компенсации, получении денежной компенсации членами семьи, проходящими государственную службу в органах государственной власти, а также при изменении фактических затрат за наем (поднаем) жилого помещения денежная компенсация в новых размерах выплачивается военнослужащему (одному из совершеннолетних членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего) со дня наступления этих изменений на основании приказа командира воинской части (начальника организации) с приложением рапорта (заявления) и документов, подтверждающих наступление указанных обстоятельств.
Об изменении состава семьи Вы обязаны сообщить в 5 дневной срок в органы жилищного обеспечения. Если ребенок так и остался членом Вашей семьи ( не выписался, не переехал в другой город служить, не получил общежитие, проживает совместно и т.д..), то ДК будет будет начисляться в прежнем объёме. В противном случае он не будет больше являться членом Вашей семьи ( разная прописка, несовместное проживание и и.д., и органы жилищного обеспечения вправе отказать Вам в ДК на ребенка.
Однако в ФЗ " О статусе военнослужащих" указано следующее:
За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу.
Т.е. как бы ребенок-член семьи не может быть снят с учёта и соответственно лишён ДК за найм жилья, и ее обязаны платить с учётом и его. Но фактически он с вами уже не проживает и совместного хозяйства не ведёт, следовательно не является членом Вашей семьи. Однако статус ФЗ выше,чем приказов, указов и постановлений. Следовательно снять его с учёта не могут, а компенсацию платить обязаны, как на являющегося членом Вашей семьи. Не очень понятная ситуация. Вам необходимо все равно подать в соответствующие органы необходимые сведения и переписать заявление на поднаем, где изложить просьбу платить ДК на ребенка в соответствии с ФЗ ОСВС. Если последует отказ, то смотреть, на что они ссылаются и дальше по обстоятельствам. Мое мнение.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежная компенсация за поднайм жилья

#12014

Непрочитанное сообщение Argodar » 25 авг 2021, 14:19

Irinal, не понятно где Вы проживаете в Хабаровске, если снимаете жильё и даже получили субсидию, ипотеку Вам командир просто обязан выплачивать за наём жилья, при прохождении там службы за любое время пребывания там так как воинская часть не находиться в г Краснодаре , теперь про Санкт-Петербург маловероятно, что Вам не предоставят общежитие или служебное жильё, если так будет то начальник академии просто обязан Вам выплачивать за наём жилья, академия находиться не в избранном месте жительства в г Краснодаре.

Отправлено спустя 14 минут 24 секунды:
ждун 17_21 если сын учиться в другом городе - значит пишем рапорт, если в этом городе, где Вы проходите военную службу, а ему не предоставлено место жительства в академии или в военном училище свободный выход и места для проживания нет, что редко бывает то пишите рапорт ... нет точной информации от Вас ?

lilek75
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:02

Денежная компенсация за поднайм жилья

#12015

Непрочитанное сообщение lilek75 » 05 окт 2021, 13:52

А поводу того, что мне в 2019 году предлагали общежитие на двух человек, а поднаем получал за 2020 на трех человек, есть ли правда в законах или приказах? Я понимаю, что по ЖК п. 106 18 квадратов хватало на трех человек, но нас было двое в 2019 году поднаем не получал и рапорт не писал. Рапорт на поднаем был написан в 2020 году на трех человек, а деньги хотят забрать ссылаясь на 2019 год. В корешке, на котором я писал отказ было написано вам предлагается на состав 2 человек. А в 2020 на трех ничего не предлагали. Может есть схожая судебная практика по данному вопросу?
Вы все правильно рассуждает: с момента изменения состава семьи с 2 на 3 вы имеете право на поднаём. Вас незаконно сняли с поднаёма, жалуйтесь в прокуратуру. Сейчас прокуратура отстаивает права поднаемщиков. А от общежития вы имели право отказаться пр. 1280 п. 4 *с их согласия *. Вы не согласились, но и поднаём не пролу чали, всё законно. Отстаивайте свои права!

Отправлено спустя 32 минуты 21 секунду:
[/quote]
общежитие служебным жилым помещением быть не может. [/quote]
Общение - это жилье для временного проживания, если вы соглашаетесь на проживание в нем, то остаётесь нуждающимся в служебном жилье, но переходите в категорию УЖУ.

[/quote] то есть это исключительно ваше право проживать на 54 кв. м. а не на 18 кв. м.) [/quote]
Это не так. 18 кв. м на каждого ч/с положено при получении жилья в собственность. А в случае с поднаёмом используется норма предоставления по вашему населённом пункту (т.е. Если в П-К это 15 кв.м на чел., то 15*3=45 вам было бы положено при придоставлении служебки в П-К).
Можете уточнить норму у товарища занимающегося в вашей части оформлением выплаты. И если вам в след. раз предложат жилье ниже этой нормы, а вы будете получать поднаем, то ваш отказ будет уважительным.
Как-то так ;)

SKK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 17:56

Денежная компенсация за поднайм жилья

#12016

Непрочитанное сообщение SKK » 30 окт 2021, 10:18

Здравствуйте! Кто может подсказать по следующей ситуации, являюсь офицером категории до 2005 г. стою на жилищную субсидию, после ее получения, на сколько я знаю, прекращается выплата за поднаем жилья. Супруга военнослужащая, категория по НИС. Возможно ли получения поднаема на семью, после получения субсидии, при его оформлении на супругу, понятно что меня уже не включат в состав семьи на поднаем.

Серёга-радист
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 11:34

Re: Денежная компенсация за поднайм жилья

#12017

Непрочитанное сообщение Серёга-радист » 27 янв 2022, 19:39

Добрый вечер, подскажите пожалуйста! Получаю поднайм, дочке 18 , уехала учиться в другой регион на очное обучение, слетает ли она с поднайма и есть ли возможность этого избежать???

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
"Поправочка" есть ли возможность этого избежать , если она всё-таки " слетает" с поднаёма. Спасибо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Денежная компенсация за поднайм жилья

#12018

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 янв 2022, 21:24

Добрый вечер, подскажите пожалуйста! Получаю поднайм, дочке 18 , уехала учиться в другой регион на очное обучение, слетает ли она с поднайма и есть ли возможность этого избежать???

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
"Поправочка" есть ли возможность этого избежать , если она всё-таки " слетает" с поднаёма. Спасибо!
[
"...Отказывая в удовлетворении искового заявления, суд первой инстанции исходил из того, что сын ответчика в период обучения в другом населенном пункте продолжал являться членом семьи своего отца военнослужащего, в связи ФИО не утратил право на получение денежной компенсации за наем жилого помещения в повышенном размере, которая выплачивалась ему на основании изданных в установленном порядке и неотмененных приказов командования. Суд апелляционной инстанции с выводами гарнизонного военного суда согласился. Однако такие выводы основаны на неправильном применении норм материального права..."

Серёга-радист
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 11:34

Re: Денежная компенсация за поднайм жилья

#12019

Непрочитанное сообщение Серёга-радист » 28 янв 2022, 12:28

Спасибо Вам большое, за оперативный ответ.Государство не обманешь, только ему можно безнаказанно кидать народ ,когда казалось бы, что правда на стороне народа.

voin812
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 08:31

Re: Денежная компенсация за поднайм жилья

#12020

Непрочитанное сообщение voin812 » 18 мар 2022, 09:00

Добрый день. Форумчане. Уже третий год сижу на ДК. Снимаю в доме напроиив кпп части, доволен как слон. Предлагают квартиры меньшей положенной площади или не предлагают вовсе — нет маленьких квартир.

Но вот предложили мне на меня одного однушку! 39метров однако! Думал заявить как нуждающуюся супругу (прописана при части), но площади и на двоих хватает.

Квартира находится в черте города, но в труднодоступном районе - час езды, а вечером пробка на 2 часа, люди кто живёт там остаются на работе чтоб переждать час-пик. Посмотрел квартиру с представителем УК, получил акт: частично оторваны обои и линолиум, смесители неисправны, электропроводка плиты не исправна, унитаз не закреплён и неисправен, дыра в стене в ванной (кто-то дрался с ПВХ), сколы на окнах, полотецесушитель лежит на полу, не установлен.
Вписал недостатки в корешок отказа. Написал рапорт коиандиру что отказался от служебки и прошу оставить поднаём ввиду неудовлетворительного состояния предложенного служебного жилья, прилодил акт.
Зам по тылу придумал, что с ним рапорт нужно согласовывать и вернул его. Говорит, мол, не согласую, пусть жена делает ремонт пока ты занят службой, мол, он 14 раз так делал - заезжал в "страшные" квартиры — жильё пригодно для проживания. Сижу, думаю, как его обойти или перепрыгнуть? Есть ли у меня какой-то весомый аргумент в таком положении? Где написано что какие-то недостатки препятствуют вселению или что жильё должно приниматься и затем предлагаться исправным?
Цитата:
Что касается не соответствия жилого помещения требования для проживания, то Вы не много ошибаетесь. Жилое помещение соответствует требованиям, но может иметь недостатки, не позволяющие вселиться.
Посмотрели помещение, можно с работниками УК, составили перечень недостатков и отправили в РУЖО указав, что данные недостатки препятствуют Вашему вселению, Вы просите их устранить и сообщить Вам о их устранении, а вселяться в распределенное жилье согласны.
Это тоже вариант.
[

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Денежная компенсация за поднайм жилья

#12021

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 мар 2022, 09:46

Нигде не написано. Порядок признания жилого помещения непригодным для проживания см. Постановлении Правительства РФ от 28.01.2006 N 47. Требуете устранить недостатки либо расходы на устранение.

УльянаСах
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 20:32

Re: Денежная компенсация за поднайм жилья

#12022

Непрочитанное сообщение УльянаСах » 05 апр 2022, 20:40

Добрый день, подскажите, пожалуйста, хочу оформить в наем жилой дом в СНТ, есть ли основания для отказа? Можно ли снимать в СНТ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Денежная компенсация за поднайм жилья

#12023

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2022, 09:06

Добрый день, подскажите, пожалуйста, хочу оформить в наем жилой дом в СНТ, есть ли основания для отказа? Можно ли снимать в СНТ?
[
нет оснований для отказа.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Денежная компенсация за поднайм жилья

#12024

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 июн 2022, 19:58

Договор найма квартиры, находящейся в собственности - если этот договор сделать на срок более года и нигде не регистрировать - примут его финансисты для оплаты поднайма?

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Денежная компенсация за поднайм жилья

#12025

Непрочитанное сообщение trymnii » 09 июл 2022, 01:27

Договор найма квартиры, находящейся в собственности - если этот договор сделать на срок более года и нигде не регистрировать - примут его финансисты для оплаты поднайма?
[
если договор найма более чем на 11 месяцев, то хозяин обязан платить налог подав декларацию в Налоговую

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Re: Денежная компенсация за поднайм жилья

#12026

Непрочитанное сообщение recuperator » 09 июл 2022, 13:57

Договор найма квартиры, находящейся в собственности - если этот договор сделать на срок более года и нигде не регистрировать - примут его финансисты для оплаты поднайма?
[
если договор найма более чем на 11 месяцев, то хозяин обязан платить налог подав декларацию в Налоговую
[
Хозяин обязан платить налог даже если договор на день, потому что он получает прибыль.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Денежная компенсация за поднайм жилья

#12027

Непрочитанное сообщение trymnii » 09 июл 2022, 20:52

Договор найма квартиры, находящейся в собственности - если этот договор сделать на срок более года и нигде не регистрировать - примут его финансисты для оплаты поднайма?
[
если договор найма более чем на 11 месяцев, то хозяин обязан платить налог подав декларацию в Налоговую
[
Хозяин обязан платить налог даже если договор на день, потому что он получает прибыль.
[
за 11 месяцев не привлекают. спросите у любого риэлтора . не буду с вами спорить.
был конкретный вопрос на который даден точный ответ

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Re: Денежная компенсация за поднайм жилья

#12028

Непрочитанное сообщение recuperator » 10 июл 2022, 06:38

Договор найма квартиры, находящейся в собственности - если этот договор сделать на срок более года и нигде не регистрировать - примут его финансисты для оплаты поднайма?
[
если договор найма более чем на 11 месяцев, то хозяин обязан платить налог подав декларацию в Налоговую
[
Хозяин обязан платить налог даже если договор на день, потому что он получает прибыль.
[
за 11 месяцев не привлекают. спросите у любого риэлтора . не буду с вами спорить.
был конкретный вопрос на который даден точный ответ
[
Ваш риелтор ошибается. А хозяину жилья обязательно зададут вопрос про неоплаченный налог.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Денежная компенсация за поднайм жилья

#12029

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 июл 2022, 12:56

Налоги - это проблемы хозяина.
Финансисты-то военные должны такой договор принять и по нему компенсацию платить?

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Re: Денежная компенсация за поднайм жилья

#12030

Непрочитанное сообщение recuperator » 11 июл 2022, 22:35

Налоги - это проблемы хозяина.
Финансисты-то военные должны такой договор принять и по нему компенсацию платить?
[
Я второй год с хозяевами жилья составляю договор на 364 дня, это меньше года и им не надо регистрировать, а военкомат нормально его принимает и оплачивает.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя