Компенсация за найм уволенным военнослужащим

Nikilin
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:48

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#931

Непрочитанное сообщение Nikilin » 23 ноя 2016, 15:13

QR_BBPOST По запросу районного ВК, приходил участковый с проверкой.
Как проходила проверка, что смотрел если не секрет? А если дома не застанут, сейчас часто в отъездах?

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#932

Непрочитанное сообщение Atlet » 24 ноя 2016, 13:39

QR_BBPOST По запросу районного ВК, приходил участковый с проверкой.
Как проходила проверка, что смотрел если не секрет? А если дома не застанут, сейчас часто в отъездах?
Участковый приходил в субботу в 11 часов (точное время сказали соседи).
Выходной, утро - и меня точно дома не было.
Он пообщался с соседями на предмет проживаю ли я здесь и вообще видели ли такого.
У меня с соседями взаимоотношения хорошие, я их знаю и они меня.
После этого он оставил свою визитку в двери.
Вечером, когда смог я ему позвонил. Пообщались совсем мало, я понял, все что ему надо он уже и без меня знает. Вот такая проверка.

Nikilin
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:48

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#933

Непрочитанное сообщение Nikilin » 24 ноя 2016, 13:43

QR_BBPOST Участковый приходил в субботу в 11 часов (точное время сказали соседи).Выходной, утро - и меня точно дома не было.Он пообщался с соседями на предмет проживаю ли я здесь и вообще видели ли такого.У меня с соседями взаимоотношения жорошие, я их знаю и они меня.После этого он оставил свою визитку в двери.
Спасибо за ответ, буду на чеку.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#934

Непрочитанное сообщение Argodar » 30 ноя 2016, 21:23

Вчера пенсия на карту упала,компенсация нет.Москва.У всех так?
У друга моего друга уволенного, пенсия на карту упала,компенсация нет.Калининград. Раньше было без проблем теперь п 31 ПМО 303 не имеем права комиссар прислал ответ- проживаете с регистрацией по месту жительства у родственника потому нет.Задаётся вопрос, а если зарегистрироваться у родственника по месту пребывания-тоже нет ответ комиссара....Не понятен п 31 ПМО 303 кто и для чего придумал ЭТО.Главное в ПМО 303 аналогичного требования для проходящих службу НЕТ. cт 19 КС РФ не допускает дискриминации по социальному признаку.ГЛАВНОЕ, родственник единоличный собственник, совместно не зарегистрирован и не проживает - просто сдаёт жильё в найм... Итого проще- находи другое лицо, регистрируйся с семьёй и плати ему- одновременно живи у родственника и плати ему за найм жилья. Без регистрации и совместного проживания с членами семьи нормально не выдадут ДК за найм жилья и ОМСУ снимут с НУЖУ......Кто понимает ситуацию выразите пути выхода из этой непонятной ситуации....

Fredy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 21:55

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#935

Непрочитанное сообщение Fredy » 02 дек 2016, 10:45

Кто знает, на компенсацию за 2017 г. нужно заново оформлять все документы?

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#936

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 02 дек 2016, 17:04

[ref]Fredy[/ref], в Москве не надо.
Полный пакет потребуется при оформлении продления выплат. Каждый раз, заново.
Позаботьтесь о выписке из реестра от ДЖО заранее.
Платить будут по-старому, до даты, указанной в уведомлении о начислении из ГВК.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#937

Непрочитанное сообщение Argodar » 02 дек 2016, 17:14

[ref]Fredy[/ref], в Москве не надо.
Полный пакет потребуется при оформлении продления выплат. Каждый раз, заново.
Позаботьтесь о выписке из реестра от ДЖО заранее.
Платить будут по-старому, до даты, указанной в уведомлении о начислении из ГВК.
Вопрос ГВК обязан уведомить заявителя о начислении ДК за найм жилья ? А о перерасчёте ДК Вам что нибудь известно на разницу по ПМО 235 И ПМО 303 ?

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#938

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 02 дек 2016, 19:15

[ref]Argodar[/ref], если Вы писали заявление, то должен быть ответ на него (решение о выплате или отказ). Меня уведомляет всегда.
Откуда разница возьмется? Сумма пляшет от ПП 909, а не от ПМО. Если Вы про Пункт 30, то его рассматривать нужно под микроскопом (насчет получения компенсации по расценкам места пенсионного учета). На практике - не узнавал (мне не нужно).
На следующий год уменьшится немного, согласно ПП 909 и постановления Минтруда на первое полугодие 2017...

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#939

Непрочитанное сообщение paganel123 » 02 дек 2016, 19:38

QR_BBPOST Пункт 30 рассматривать нужно под микроскопом
Там ещё и пункт 26 улыбает (как его МинЮст пропустил), исходя из него МО указывает что делать гражданским лицам, а п. 14 прямо входит в противоречие с ФЗ. п 29 тож интересен, член семьи теперь тот кого РУЖОповцы включили в список (пока не понял какой ) или реестр. Вангую кучу работы для гражданских судов.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#940

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 02 дек 2016, 19:45

[ref]paganel123[/ref], +1.
Вообще этот 303 очень похож на провокацию... будут новые изменения скоро. ИМХО

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#941

Непрочитанное сообщение paganel123 » 02 дек 2016, 19:49

QR_BBPOST 03 очень похож на провокацию.
Он похож на руко.. и головожопость нашей системы.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#942

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 02 дек 2016, 19:50

Del

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#943

Непрочитанное сообщение Argodar » 02 дек 2016, 20:11

[ref]paganel123[/ref], +1.
Вообще этот 303 очень похож на провокацию... будут новые изменения скоро. ИМХО
Про новые изменения это реально или возможно будут, после энного количества жалоб во все инстанции...? Как Вы считаете п 31 ПМО 303 о запрете выдачи ДК при регистрации по месту жительства у родственника. Возможна выдача комиссаром ДК при регистрации по месту пребывания у родственника...???

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST Пункт 30 рассматривать нужно под микроскопом
Там ещё и пункт 26 улыбает (как его МинЮст пропустил), исходя из него МО указывает что делать гражданским лицам, а п. 14 прямо входит в противоречие с ФЗ. п 29 тож интересен, член семьи теперь тот кого РУЖОповцы включили в список (пока не понял какой ) или реестр. Вангую кучу работы для гражданских судов.
Выразите своё понимание п 31 ПМО 303 или выход с этого странного п 31.....

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#944

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 02 дек 2016, 20:17

[ref]Argodar[/ref], я же написал: ИМХО!
Строить планы - Бога смешить!
Думаю, количество жалоб и судов мало как повлияют на изменения приказа... Сначала он отработает свое предназначение, будет достигнут результат, а потом уж и изменения. Лейтмотив всего - экономия!
Снова ИМХО!
Вам с Вашими вопросами нужно топать к военкома и задавать их ему. В ВК должны были поступить инструкции по реализации ПМО 303, там эти вопросы и должны быть отражены.
Так будет и быстрее, и понятнее: кто кому что должен.

Лично я думаю, что ключевое слово - регистрация по месту жительства. Почитайте, что такое регистрация по месту пребывания! Делаете временную регистрацию на срок действия договора найма, и всё. Главное, что бы в паспорте этого адреса не оказалось.
Запись в паспорте может перерости в собственность, а ВК проверить этого не может. Отсюда и это требование. Вроде бы, логично?

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#945

Непрочитанное сообщение paganel123 » 02 дек 2016, 20:30

QR_BBPOST Выразите своё понимание п 31 ПМО 303 или выход с этого странного п 31.....
Вы еще осознайте п.30 и совместите его с 31 8-)

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#946

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 02 дек 2016, 20:33

Кстати, еще вспомнил: если гражданин зарегистрован на постоянной основе, то он имеет право безвозмездно пользоваться своей частью жилого помещения. Т.ч. о какой компенсации может идти речь? Вроде, тоже логично?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
[ref]paganel123[/ref], там-то вроде ровно всё: послабление, можно в пригород отбыть? Дачку снять с приусадебным участком. Новые пенсии совсем аховые! Скоро опять картошечку сажать в чистом поле будем, как в 90-е.
Уволенный к месту службы уже не привязан.

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#947

Непрочитанное сообщение paganel123 » 02 дек 2016, 20:33

QR_BBPOST Запись в паспорте может перерости в собственность, а ВК проверить этого не может. Отсюда и это требование. Вроде бы, логично?
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 ст.3 Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации. Оба на.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#948

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 02 дек 2016, 20:37

Где в Конституции про ПМО 303? Это ж не ФЗ!
Все Уставы есть прямое ущемление прав и свобод, после увольнения в запас служба ещё не окончена: обязан встать на учёт в ВК и по первому свистку, с вещами на сборный пункт!
Отсюда и льготы!
И еще: Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.
Вроде бы ничего сложного сделать временную регистрацию.

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#949

Непрочитанное сообщение paganel123 » 02 дек 2016, 20:48

ИМХО 303 будет работать только по представлению документов (к стати, у меня прописка в паспорте выглядит примерно так: г. С-о, ул. Героя Ев..., *. :lol:,реально стоит "*" )

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#950

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 02 дек 2016, 21:01

[ref]paganel123[/ref], при части? Значит звёздочка на воротах КПП имеется! :) :D :D
Точное указание места жительства!!!! "За забором" не напишешь же в паспорте? :lol:

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#951

Непрочитанное сообщение paganel123 » 02 дек 2016, 21:22

При этом я без проблем оформил пару кредитов

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#952

Непрочитанное сообщение Argodar » 02 дек 2016, 22:36

Где в Конституции про ПМО 303? Это ж не ФЗ!
Все Уставы есть прямое ущемление прав и свобод, после увольнения в запас служба ещё не окончена: обязан встать на учёт в ВК и по первому свистку, с вещами на сборный пункт!
Отсюда и льготы!
И еще: Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.
Вроде бы ничего сложного сделать временную регистрацию.

При смене вида регистрации в одном и том же жилом помещении осуществляется снятие с учёта и производиться регистрация по месту пребывания без отметки в паспорте.....В иных случаях да без снятия - наверное так ?

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#953

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 02 дек 2016, 22:43

[ref]Argodar[/ref], без знаков препинания такие длинные предложения сложно понять...
Если я правильно понял - Вы зарегистрированы у родственников? В никуда Вас не выпишут. Зарегистрируйтесь где-нибудь, при части, например.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#954

Непрочитанное сообщение Argodar » 03 дек 2016, 00:08

[ref]Argodar[/ref], без знаков препинания такие длинные предложения сложно понять...
Если я правильно понял - Вы зарегистрированы у родственников? В никуда Вас не выпишут. Зарегистрируйтесь где-нибудь, при части, например.
Извиняюсь за знаки препинания. Речь идёт о друге моего друга, уволенный, признан НУЖУ стоит в ОМСУ, проживает со своей семьёй у родственника- единоличного собственника. Они заключали договора найма неоднократно и с правом регистрации по месту жительства.Родственник совместно не зарегистрирован и не проживает. ВК исправно начислял ДК. И тут бац п 31 ПМО 303 - ВК отказал платить ДК. Да надо ему обратиться к ВК, но ему при обращении ответили у них дескать нет инструкции по исполнению ПМО 303,кроме того на вопрос - если он сменит вид регистрации по месту жительства- на регистрацию по месту пребывания в этом жилом помещении, ДК выдавать будете - ответ нет в п 31 ПМО 303 об этом не сказано и точка тут..... Интересный лабиринт, ищи в другом месте регистрируйся - плати. Живи у родственника, если негде - плати. Но у него семья и не будет ВК при таких делах начислять ДК. Cт 31 ЖК РФ наделяет родственника наймодателя, единоличного собственника самостоятельным правом принимать решения, а родственнику нанимателю КС РФ даёт самостоятельное право- перемещаться, регистрироваться и жить в пределах РФ. Реально п 31 ПМО 303 имеет меньшую юридическую силу....
Таким образом, точнее изложил обстоятельства и прошу Вас выразить своё видение выхода из этого лабиринта !

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#955

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 03 дек 2016, 00:54


....Да надо ему обратиться к ВК, но ему при обращении ответили у них дескать нет инструкции по исполнению ПМО 303,...
Вы сами и ответили, именно, как я и писал выше!
Видимо истории уже больше месяца?
В Москве ВК около 2-х недель назад получили инструкции по исполнению и озвучили необходимый перечень документов и порядок их представления. Сходите к вонкому повторно, наверняка, ситуация уже прояснилась.
Если сидеть только на форуме, здесь никто компенсацию не назначает и не выплачивает. Кто прошел ряд действий, тот и описывает порядок их решения. Ситуация нова и требуется время для ее изучения.
Пока, отказывают на законных основаниях, мало того, просто сменить вид регистрации у Вас врядли получится. Только регистрация сначала в другом месте, или, что еще проще: снять квартиру в другом месте.
И проблема решена, и все согласно НПА.
В суд идти, доказывать ничтожность ПМО 303, не с чем. ИМХО!
Что же Ваши друзья никак с государством в азартные игры (квартирная рулетка) не наиграются? Уже все должны знать, что семья военного пенсионера, ожидающая положенную по закону жилплощадь, должна быть, как семья известного сотрудника ГИБДД из "Нашей Russia"! Гол и нищ! В военкомат, собес и ДЖО приходить в нательном белье, военных туфлях, рубашках и брюках, выданных при увольнении, вместо золотого нательного креста на золотой же цепи - личный номер на веревочке!
А тут, какие-то регистрации в чужой квартире, зачем она Вам (им) понадобилась? Потом еще лишние вопросы от ОМСУ появятся, что с очереди выпинают. Не чудите!!!
Т.ч., выход из лабиринта, там же где и вход (как говорил герой Джерома К.Джерома) - в адресе арендуемой квартиры. А именно, он не должен совпадать с штампом в паспортах всех членов семьи в/сл. ВК пофиг, имеете Вы временную регистрацию в снимаемой квартире, или не имеете.

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#956

Непрочитанное сообщение papalenin » 03 дек 2016, 01:37

QR_BBPOST озвучили необходимый перечень документов и порядок их представления
перечень не озвучите? есть что отличающееся от перечня, опубликованного в ПМО 303?

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#957

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 03 дек 2016, 05:02

[ref]papalenin[/ref], всё по ПМО, но каждый раз, на продление выплат сдавать полный пакет, в т.ч. выписку из реестра от ДЖО (которую ждать замучаешься).

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#958

Непрочитанное сообщение papalenin » 03 дек 2016, 11:41

а копию св-ва о рег. права собственности наймодателя у Вас не просят?

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#959

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 03 дек 2016, 12:24

а копию св-ва о рег. права собственности наймодателя у Вас не просят?
Конечно, просят! Только, пару страниц назад я уже писАл, что это правильно. Копия свидетельства, равно, как и паспорта сторон, должны быть приложениями к договору коммерческого найма. Иначе, не определить возможность собственнику жилья распоряжаться своей недвижимостью. Серия и номер св-ва прописывается в договоре.
В чем сложности? У кого не оформлено св-во, можно договор купли-продажи квартиры приложить и прописать в договоре. ВК это тоже устраивает (проверено), только в заявлении нужно прописать это.
С моей точки зрения, перечень документов в ПМО 303 адекватный, проблема только в предоставлении полного пакета документов на каждое продление выплат, включая злополучную выписку от ДЖО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#960

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 дек 2016, 13:01

QR_BBPOST выписку из реестра от ДЖО (которую ждать замучаешься).
Съездили в местное отделение РУЖО и получили.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость