Особенности найма жилья в Москве

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28644
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#121

Непрочитанное сообщение Знак » 27 май 2010, 17:01

который и является дискриминирующим, наделяя правами на компенсацию ограниченный круг военпенсов.
Итог обсуждения из существующих реалий всем должен быть понятен - хочех получать компенсацию за жилье не увольняйся. 8-)
Может кто то из военпенсов и оспорит постановление Правительства № 909 п. 1, а на данный момент имеем, то что имеем, а точнее имеют пока нас. :twisted:

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#122

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 май 2010, 17:03

Итог обсуждения из существующих реалий всем должен быть понятен
хочешь компенсацию-борись за право ее получать,хоть и через все судебные инстанции придется пройти.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28644
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#123

Непрочитанное сообщение Знак » 27 май 2010, 17:12

хочешь компенсацию-борись за право ее получать,хоть и через все судебные инстанции придется пройти.
В этом я не сомневался, вот был бы результат. Пока на форуме информации по данному вопросу нет, а именно
оспорит постановление Правительства № 909 п. 1

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#124

Непрочитанное сообщение BlackK » 27 май 2010, 17:21

дак ПП РФ 909 уже успешно подвергалось правкам (см. ветку чуть выше)....Следовательно шанс повторить успех не ничтожен.
Но вот каков этот шанс и каковы примерные трудозатраты на это?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28644
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#125

Непрочитанное сообщение Знак » 27 май 2010, 17:49

дак ПП РФ 909 уже успешно подвергалось правкам
Первый раз слышу !!! :? Поясните ?!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#126

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 май 2010, 18:38

Иными словами выбор ИМЖ в месте прохождения военной службы также является избранным местом жительства. Это, как аргумент....
Да, но для этого мало дать согласие на увольнение с оставлением в очереди при части. Для этого нужно произвести ещё и иные "телодвижения" (по признанию в ИМЖ нуждающимся). Особенно это касалось тех, кто уволен до 2005 г.
В ПП909 сознательно не внесен пункт по компенсации для стоящих в очереди при части.
Конечно , сознательно, поскольку до 2005 г. был определён порядок обеспечения по месту службы и по ИМЖ, и он был разный.
Вывод: дискриминация в праве на компенсацию после увольнения
Как у вас всё просто! В данном случае (хоть я и не любитель это советовать), всё-таки советую поглубже поизучать теорию ;)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#127

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 май 2010, 18:54

всё-таки советую поглубже поизучать теорию
Я на истину не претендую. По крайней мере здесь. Вопрос слишком сложный и неоднозначный.Это были всего лишь рассуждения практически 2 человек. Да и подпись у меня соответствущая :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

Re:

#128

Непрочитанное сообщение BlackK » 27 май 2010, 19:25

дак ПП РФ 909 уже успешно подвергалось правкам
Первый раз слышу !!! :? Поясните ?!
решение ВС РФ от 05.09.2008 N ВКПИ08-53....я писал про это чуть выше по теме...
вот ссыль. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 4294967295

И цитата из ПП РФ 909:

4. Денежная компенсация выплачивается:

--------------------------------------------------------------------------------

Пункт 4 признан недействующим в той мере, в какой на его основании предусмотрена возможность получения денежной компенсации за наем (поднаем) жилья только гражданами, вставшими на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и уволенными с военной службы до 1 января 2005 года, которые претендуют на получение субсидий по государственным жилищным сертификатам (Решение Верховного Суда РФ от 05.09.2008 N ВКПИ08-53).
Определением Верховного Суда Рф от 11.11.2008 N КАС08-566 указанное решение оставлено без изменения.


--------------------------------------------------------------------------------

гражданам, уволенным с военной службы и вставшим на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях, - до фактического предоставления субсидий по государственным жилищным сертификатам;
членам семей граждан, уволенных с военной службы, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях и погибших (умерших) после увольнения с военной службы, - до фактического предоставления субсидий по государственным жилищным сертификатам, но не более чем в течение 1 года со дня гибели (смерти) кормильца.

...т.е. дату 1 янв 2005 успешно низвергли. Дело за малым!!!!!! :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28644
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#129

Непрочитанное сообщение Знак » 27 май 2010, 19:53

BlackK,
Понятно. Я думал, что есть уже новые изменения, этого года.
Спасибо !!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#130

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 май 2010, 20:44

Дело за малым!!!!!!
Удачи! Держите нас в курсе :)
Адвокат.
+79210222094

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#131

Непрочитанное сообщение BlackK » 27 май 2010, 21:35

Я думал, что есть уже новые изменения, этого года.
11-й месяц 2008 года - не такие уж и дали дальние...
Удачи! Держите нас в курсе
Не премину! Тем более с ПП ВС вы наверное и так знакомитесь?
Только перспективы заняться этим - под угрозой, т.к. пока не удается изучить затратную часть в экономической стороне данного дела....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#132

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 май 2010, 21:44

Только перспективы заняться этим - под угрозой, т.к. пока не удается изучить затратную часть в экономической стороне данного дела....
Так вы поди и сами сможете.
Адвокат.
+79210222094

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#133

Непрочитанное сообщение BlackK » 27 май 2010, 22:17

Так вы поди и сами сможете.
...опыта обжалований ПП Рф - не имею. И еще слава Богу основная работа имеется. Времени чисто физически может не хватить. Вот если бы собрать в кучу нескольких собратьев по несчастью, то экономика точно будет просматриваться - при найме юриста (или даже 3-х юристов) ;)

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:
Кстати, м.б. уже и не нужно оспаривать ПП РФ 909.... :D
вот выдержка из решения ВС РФ от 05.09.2008 N ВКПИ08-53:
Из материалов дела видно, что поводом для обращения Есипова в суд с указанным заявлением явилось прекращение ему с 1 января 2005 года выплаты денежной компенсации за поднаем жилья со ссылкой на вышеуказанное Постановление от 31 декабря 2004 года.
В соответствии с абзацем вторым пункта 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" при невозможности обеспечить жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года в муниципальных образованиях, им ежемесячно подлежит выплате денежная компенсация за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Анализ названной законодательной нормы показывает, что при отсутствии жилья для постоянного проживания все!!!!!!!граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей, вставшие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года, имеют право на получение денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.

Определение порядка и размера выплаты указанной денежной компенсации Законом отнесено к компетенции Правительства Российской Федерации.


...единственное что смущает, что приведенная цитата не относится к резулятивной части Определения ВС..... Можно тут пытаться идти в суд именно ротив в/ч или нет, как думаете?

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#134

Непрочитанное сообщение BlackK » 28 май 2010, 06:52

Хотя и резулятивная часть выглядит не безнадежно:

На основании изложенного, руководствуясь статьями 194 - 199, 252 и 253 ГПК РФ, Военная коллегия Верховного Суда Российской Федерации


решила:


заявление Есипова Игоря Анатольевича удовлетворить частично.
Пункт 4 Положения о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 года N 909, признать недействующим со дня вступления решения в законную силу в той мере, в какой на его основании предусмотрена возможность получения денежной компенсации за наем (поднаем) жилья только гражданами, вставшими на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и уволенными с военной службы до 1 января 2005 года, которые претендуют на получение субсидий по государственным жилищным сертификатам.


Вопрос: можно ли считать, что ВЦЕЛОМ решение ВС РФ от 05.09.2008 N ВКПИ08-53 установило право всех необеспеченных на компенсацию?

Исходник решения ВС: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=82458

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#135

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 май 2010, 21:28

можно ли считать, что ВЦЕЛОМ решение ВС РФ от 05.09.2008 N ВКПИ08-53 установило право всех необеспеченных на компенсацию?
Нет
Адвокат.
+79210222094

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#136

Непрочитанное сообщение BlackK » 28 май 2010, 21:48

... какие шансы добиться решения ВС на распространение права на компенсацию для всех в/пенсионеров, вынужденных снимать жилье, и никогда не получавших его от гос. органов (даже служебное)?
Если я написал: "согласен на оставление в очереди при части", то жилье-то от этого у меня не появляется. Должно бы быть достаточно и того, что я таким образом теряю право на внеочередное обеспечение. (хоть прямо даже и от такого права не отказываюсь...)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#137

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 май 2010, 22:00

Уважаемый BlackK,разве Вам будет легче от того, что кто-либо из авторитетов скажет Вам что шансы есть или они ничтожны? Надо начинать.Кто-то ж именно так и добивается отмен/изменений в НПА. Все равно ничего не теряете. Разве,что время,потраченное на составление заявления и сумму почтовых расходов на пересылку. Вряд ли кто из юристов "подпишется" с гарантией по это дело.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#138

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 май 2010, 22:05

а какие шансы добиться решения ВС на распространение права на компенсацию для всех в/пенсионеров, вынужденных снимать жилье, и никогда не получавших его от гос. органов (даже служебное)?
Я лично свою позицию по этому подробно излагал выше.
Если я написал: "согласен на оставление в очереди при части", то жилье-то от этого у меня не появляется. Должно бы быть достаточно и того, что я таким образом теряю право на внеочередное обеспечение. (хоть прямо даже и от такого права не отказываюсь...)
Вы пошли уже по второму кругу....

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Вряд ли кто из юристов "подпишется" с гарантией по это дело.
Вы вообще знакомы с работой юриста ;) ? Ни один уважающий себя юрист никогда не даст гарантий результата. Гарантии дают в магазинах и часовых мастерских. Юрист же гарантирует качественную работу.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#139

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 май 2010, 22:07

Вы вообще знакомы с работой юриста
Знаком. Крайний год я сам себе юрист.Лично мне попадались гарантирующие результат. Видимо такие же, как я сегодня выкладывал в теме;адвокаты,юристы, представители. Только вот не всегда это у них получалось. Пришлось к другим,менее самоуверенным обращаться.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#140

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 май 2010, 22:15

Лично мне попадались гарантирующие результат
Я говорю о
уважающий себя юрист
Адвокат.
+79210222094

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#141

Непрочитанное сообщение BlackK » 28 май 2010, 22:24

Все равно ничего не теряете. Разве,что время,потраченное на составление заявления
Есть такой вид оценки - ЭКСПЕРТНАЯ. Это когда исследуемый результат не поддается прогнозированию с помощью научно обоснованных зависимостей, то он вычисляется методом сбора и анализа мнений экспертов, дающих интуитивный прогноз.
Время так же жалко.... Если есть нормальные шансы, то подойти к делу можно, потратив и деньги на работу над вопросом

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#142

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 май 2010, 22:26

Если есть нормальные шансы
Вам и мне ответили уже, что никто не даст гарантии результата, а у юристов на форуме мнение=шансы ничтожны. Вам легче будет, зная вероятностный прогноз?
Я всю жизнь имел дело с вероятностными вещами и могу Вам сказать, что разочаровался в таких делах и оставил свою бывшую профессию. Почему-потому что дело это не благодарное-высчитывать вероятность
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#143

Непрочитанное сообщение BlackK » 28 май 2010, 22:30

Юрист же гарантирует качественную работу.
...качество работы можно оценить только по её результату. Качественный процесс - штука непонятная. Я юристам верю, когда они уверенно излагают общий взгляд на дело еще до его начала. Так же понятно, что поручиться за 100% исход может только шулер, т.к. по ходу дела всегда всплывают новые обстоятельства. Но вероятность обычно указывают. "Вероятность" и "шансы" - понятия близкие...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#144

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 май 2010, 22:39

...качество работы можно оценить только по её результату.
Это слишом примитивный подход, уж извините. Если бы результат зависел целиком от представителя, то и форумов таких бы не было. Да и результат результату рознь. Иногда проигрыш - лучше выигрыша.
Но вероятность обычно указывают.
По одинаковым делам в разных судах результат может быть радикально противоположным. О какой вероятности может идти речь в таком случае....
Адвокат.
+79210222094

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#145

Непрочитанное сообщение BlackK » 28 май 2010, 23:07

Это слишом примитивный подход, уж извините.
Очч интересно, по какому показателю тогда оценить качество работы юриста (в соответствии с непримитивным подходом)? И как такой непримитивный подход будет согласован с понятием "эффективность"...?
Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:
По одинаковым делам в разных судах результат может быть радикально противоположным. О какой вероятности может идти речь в таком случае....
Да, может быть и радикально противоположным. Но вероятностный подход существует именно благодаря существованию подобных ситуациий. Нужно владеть только статистикой по поведенческой неопределенности судей, как и общей статистикой по результатам подобного рода дел (базирующейся на опыте).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#146

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 май 2010, 10:49

Да, может быть и радикально противоположным. Но вероятностный подход существует именно благодаря существованию подобных ситуациий. Нужно владеть только статистикой по поведенческой неопределенности судей, как и общей статистикой по результатам подобного рода дел (базирующейся на опыте)
Слишком просто у вас всё получается. Тут даже комментировать нечего. Предлагаю не отклоняться от темы ветки.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#147

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 май 2010, 15:22

у юристов на форуме мнение=шансы ничтожны.
У меня иное мнение, давно уже изложенное на Форуме - давно пора уже какому-то "потерпевшему" с этой дискриминацией разобраться. И шансы вижу нормальные, не менее 50%-ного порога. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#148

Непрочитанное сообщение BlackK » 04 июн 2010, 00:24

Отправил вчера телегу в ВЧ.... Если рассмотрят не в мою пользу (типа стоишь при части - в пролете), то м.б. пойти путем получения Разъяснения в ВС РФ по поводу смысла их Решения № ВКПИ08-53?.... :?

Что-то типа такого:

В Верховный Суд Российской Федерации
От гр.
Проживающего
Прописан:


Обращение за разъяснением

На основании Ст. 202 ГПК РФ прошу Верховный Суд Российской Федерации разъяснить Решение Верховного Суда Российской Федерации от 5 сентября 2008 г. № ВКПИ08-53 в части толкования смысла данного Решения, частично пресекающего пункт 4 Положения о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 года N 909 (далее – Положение).

Я являюсь лицом, заинтересованным в исполнении Решения Верховного Суда Российской Федерации от 5 сентября 2008 г. № ВКПИ08-53, так как состою в очереди на получение жилого помещения при войсковой части ХХХХХ с 1998 года, и считаю, что мне неправомерно отказано в выплате данной компенсации по причине неверного толкования командованием части смысла Решения Верховного Суда Российской Федерации от 5 сентября 2008 г. № ВКПИ08-53.
Основанием для командира войсковой части ХХХХХ при отказе в выплате денежной компенсации за наем жилья послужило то, что по его мнению пункт 4 Положения, не взирая на частичное его пресечение Решением Верховного Суда Российской Федерации от 5 сентября 2008 г. № ВКПИ08-53, продолжает предусматривать возможность данной выплаты только для граждан, уволенных с военной службы, и вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях, и не предусматривает данной выплаты для граждан, уволенных с военной службы, и вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в органах исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба .
Я считаю такое толкование в корне не верным, так как признак, состоящий в различии органов государственной власти, при которых организовано обеспечение жилой площадью граждан, уволенных с военной службы, не может быть определяющим в вопросе принятия решения по данной выплате.
Я считаю, что именно это указано в Решении Верховного Суда Российской Федерации от 5 сентября 2008 г. № ВКПИ08-53- в общей части данного решения, где в частности сказано:
«В соответствии с абзацем вторым пункта 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" при невозможности обеспечить жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года в муниципальных образованиях, им ежемесячно подлежит выплате денежная компенсация за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Анализ названной законодательной нормы показывает, что при отсутствии жилья для постоянного проживания все граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей, вставшие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года, имеют право на получение денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.
Определение порядка и размера выплаты указанной денежной компенсации Законом отнесено к компетенции Правительства Российской Федерации.»

В резулятивной части Решения от 5 сентября 2008 г. № ВКПИ08-53 Верховный Суд Российской Федерации пресекает ограничение на выплату компенсации за поднаем, связанное с необходимостью претендовать на получение субсидий по государственным жилищным сертификатам, но в данной части решения не упоминает, все ли граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей, вставшие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года, имеют право на получение денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений:
«Пункт 4 Положения о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 года N 909, признать недействующим со дня вступления решения в законную силу в той мере, в какой на его основании предусмотрена возможность получения денежной компенсации за наем (поднаем) жилья только гражданами, вставшими на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и уволенными с военной службы до 1 января 2005 года, которые претендуют на получение субсидий по государственным жилищным сертификатам.»

Прошу
Верховный Суд Российской Федерации разъяснить Решение Верховного Суда Российской Федерации от 5 сентября 2008 г. № ВКПИ08-53 в части того, имелись ли ввиду граждане Российской Федерации, уволенные с военной службы, и вставшие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года при органах исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба , как заведомо не имеющие права на денежную компенсацию за наем (поднаем) жилья – уже только по причине нахождения на учете в такой очереди.

Каково будет мнение уважаемого форума?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#149

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 июн 2010, 08:07

Что-то типа такого
За разъяснением решения суда могут обращаться участники дела, по которому вынесено решение.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#150

Непрочитанное сообщение BlackK » 15 июн 2010, 13:41

..если в случае отказа КЧ сошлется на ПП РФ 909, то по какой ветке будет правильнее идти: оспаривать взгляд КЧ на ПП РФ 909 (и взгляд на решение ВС РФ №ВКПИ08-53), или же сразу оспаривать само ПП РФ 909 - в ВС РФ?

Каков примерный срок рассмотрения такого заявления в ВС РФ?


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя