Архив - Восточное РУЖО

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#2281

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 26 янв 2012, 06:23

Прикомандированный
Флуд- это дело наказуемое, не надо так словами разбрасываться :?
Теперь по теме, отправила эл. обращение неделю назад, указала все, т.е по всей форме обратилась! Результат---0
Вывод------ Вас много, а нас мало, мы не успеваем, надо нас понять и простить, я то прощу, но как быть с остальными, которые якобы отказались ДСН?

Аватара пользователя
ZRX
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:06

#2282

Непрочитанное сообщение ZRX » 26 янв 2012, 07:12

По результатам вторничной (24.01) поездки в ВРУЖО делюсь полезной информацией
Да и ещё забыл, для тех, у кого извещение на руках. В приложении № 1 (п.1) инструкции пр. 1280 (если в письме укажут, что эта бумага тоже необходима), в графе Дополнительные сведения вы должны обязательно написать: статью увольнения (номер, п, п.п), населённый пункт, где распределено жильё (например г. Калуга) и способ обеспечения (например квартира). Всё, успехов!

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#2283

Непрочитанное сообщение allex » 27 янв 2012, 02:10

Все эта электронная переписка полное ....... Я с ними бился 7 месяцев для принятия решения о постановке на учет в качестве нуждающегося, вмето положенных 30 дней. Писал и на начальника и на зама и на зам зама полный нуль, пока не наткнулся на электронную приемную главного военного прокурора в Москве. Итог ровно через 22 дня с моего эл-го обращения приходит письмо от ДЖО: Уважаемый А.С. приносим вам свои извинения все у вас хорошо вы приняты на учет и т.д. и т.п. Только в суд или прокуратуру только не в окружную а в МО (окружная молчит)
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#2284

Непрочитанное сообщение Никола » 27 янв 2012, 12:42

Звонил по т. (495) 696-98-18 в Информационный центр МО, почерпнул следующее:
1. На "Алуште" они уже работают. Общедоступна эта ИС будет "в первых числах февраля".
2. Массовое распределение жилья ожидается в феврале-марте, т. е. к выборам.
3. Кому ранее распределялось жильё, но не было предоставлено по каким-либо причинам (отказ, превышение и др.) рекомендовано убедиться, что разделы Единого Реестра с данными о распределении ОЧИЩЕНЫ, иначе в следующее распределение не попадёте! У кого эти данные не обнулены, то необходимо принять меры - звонить, уточнять в РУЖО и даже писать заявления примерного содержания:

"Прошу убрать информацию с Единого Реестра о распределении жилья в связи с отказом (превышением, изменением учётных данных и т.д.). Прошу перераспределить квартиру по избранному месту жительства".

Смысл такой: кому ранее распределили жильё, но не предоставили, дальше распределять не будут, пока в базе не очистят разделы "Сведения о распределении квартиры" и "Извещение о распределении жилого помещения"!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2285

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 27 янв 2012, 13:58

Будьте бдительны, Уважаемые!
Перекинула хорошая девушка бумагу за подписью ЗН ФБУ ВРУЖО - извещение о том, что все олл райт - наш отказ не числить - ничего не было, дуйте заключать ДСН без доплаты (за решение суда - не в курсе, а вашего корешка № 2 по другой квартире с доплатой - и в глаза не видели )!
Скан выкладывать не буду - лень обезличивать, но вот на что обращайте внимание:
Кому: Пупкиной Василисе Прекрасной. Текст: Уважаемый Александр Борисович!
Занавес :evil:
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#2286

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 27 янв 2012, 14:37

Занавес
ПРОФИ работают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2287

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 27 янв 2012, 14:51

ПРОФИ работают!
Однозначно!!!
Жду от кровно заинтересованной инфу, что будет прописано в ДСН- :lol: :lol: :lol:
Вдруг пол заставят менять :?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

KAA579
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:33

#2288

Непрочитанное сообщение KAA579 » 27 янв 2012, 15:09

Как пинают военных в ФГУ Востокрегионжильё

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2289

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 27 янв 2012, 15:18

Как пинают военных в ФГУ Востокрегионжильё
Это Санта-Харбара или Владивосток ? Я не узнаю Вас в гриме?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Палыч (smirnov)

#2290

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 27 янв 2012, 22:08

Вчера наконец то получил папиру с недостатками...В шоке! опять 15 суток на устранение в соответствии с пр. 1280...обращаюсь к первоисточнику...
5. Решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях принимаются уполномоченным органом по результатам рассмотрения заявлений и документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня их поступления в структурное подразделение уполномоченного органа.

Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.

Командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление.

Если военнослужащий, которому направлено уведомление, участвует в мероприятиях, указанных в пункте 8 настоящей Инструкции, соответствующие командиры (начальники) в течение трех рабочих дней информируют об этом уполномоченный орган с указанием даты окончания таких мероприятий. По окончании указанных в пункте 8 настоящей Инструкции мероприятий командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление и направляет копию уведомления в уполномоченный орган.

В случае если военнослужащим в тридцатидневный срок со дня получения указанного уведомления не предоставлены недостающие документы, уполномоченный орган выносит решение об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.


Недостатки всё теже - представьте данные по супруге сына...но уже с 2007г. по настоящее время.
А реально - ВРУЖО никак покоя не даёт то, что я получаю метры на старшего...прошу отметить...на него...не на его семью.
Ну что...пришлось опять звонить родне, просить срочно бросить все дела и получать справки...благо успели и получить и скинуть копии на мыло, завтра с утра заверим в части и отправим...


А вот теперь мне бы очень хотелось услышать ответ от тов. ПРИКОМАНДИРОВАННОГО!
Почему сей папир мне вручен только 27 января...хотя подписан 13-го!!! Как быть теперь со сроками? В части мне даже оригинал не удосужились выдать под роспись с ДАТОЙ ВРУЧЕНИЯ....Кинули ксерокопию запроса.
Почему и каким образом он не направлен в мой адрес почтой?
Вложения
новый запрс на доки невестки0001 [Разрешение рабочего стола].jpg

ВладимирМ
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 06:13
Откуда: Улан-Удэ

#2291

Непрочитанное сообщение ВладимирМ » 28 янв 2012, 01:07

А вот теперь мне бы очень хотелось услышать ответ от тов. ПРИКОМАНДИРОВАННОГО!
Почему сей папир мне вручен только 27 января...хотя подписан 13-го!!! Как быть теперь со сроками? В части мне даже оригинал не удосужились выдать под роспись с ДАТОЙ ВРУЧЕНИЯ....Кинули ксерокопию запроса.
Почему и каким образом он не направлен в мой адрес почтой?
То же самое.

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#2292

Непрочитанное сообщение allex » 28 янв 2012, 02:49

А вот теперь мне бы очень хотелось услышать ответ от тов. ПРИКОМАНДИРОВАННОГО!Почему сей папир мне вручен только 27 января...хотя подписан 13-го!!! Как быть теперь со сроками? В части мне даже оригинал не удосужились выдать под роспись с ДАТОЙ ВРУЧЕНИЯ....Кинули ксерокопию запроса.Почему и каким образом он не направлен в мой адрес почтой?
А что если обратиться сначало к Григорьевой а потом в контролирующие органы (прокуратуру) с таким вопросом
выписка из административного кодекса

Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг
(введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 383-ФЗ)
1. Нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации либо сотрудником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
2. Требование должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации либо сотрудником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг для предоставления государственных услуг, предоставляемых федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, документов и (или) платы, не предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
3. Нарушение должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб на нарушение порядка предоставления государственной или муниципальной услуги, порядка или сроков рассмотрения жалобы либо незаконный отказ или уклонение указанного должностного лица от принятия ее к рассмотрению -
влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#2293

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 28 янв 2012, 02:51

А что если обратиться сначало к Григорьевой
Отстаете от жизни, там уж давно другой нашальника. :D

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#2294

Непрочитанное сообщение allex » 28 янв 2012, 03:20

Отстаете от жизни, там уж давно другой нашальника.
Да что то на радостях от решения своего вопроса не заметил как руководство сменилось. А куда Григорьеву дели? Наверно на повышение отправили за перевыполнение плана (динамо военных).
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#2295

Непрочитанное сообщение akon » 28 янв 2012, 03:25

allex писал(а),
если обратиться сначало к Григорьевой
Уволили ее за профнепригодность и как неоправдавшую доверия Табуреткина. :D
Палыч (smirnov)писал(а,
я получаю метры на старшего
Это ваше законное право,член семьи и если совместно проживает.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#2296

Непрочитанное сообщение Никола » 28 янв 2012, 03:53

Палыч (smirnov),
Прогресс на лицо! Количество недостатков сокращается! Удачи Вам!!!
А мне уже отказали - я бежал впереди паровоза. :D
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#2297

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 28 янв 2012, 04:50

Никола,
Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если сие деяние явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств. ;)

Палыч (smirnov)

#2298

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 янв 2012, 04:56

Уволили ее за профнепригодность и как неоправдавшую доверия Табуреткина.
Ага...только вот чудится мне как только власть сменится, так сразу и этого чудика...на кол посадят.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Это ваше законное право,член семьи и если совместно проживает.
Законное то законное...только не по людски живут...туда сюда мотаться тоже приятного мало.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#2299

Непрочитанное сообщение akon » 28 янв 2012, 04:59

Палыч (smirnov)писал(а),
Ага...только вот чудится мне как только власть сменится, так сразу и этого чудика...на кол посадят.


Вчера Жирик и дядя Зю зачетно в Думе выступили. :good:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Палыч (smirnov)

#2300

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 янв 2012, 05:01

Прогресс на лицо! Количество недостатков сокращается! Удачи Вам!!!
А мне уже отказали - я бежал впереди паровоза. :D
Благодарю...только вот достало уже это вечное устранение недостатков...
Прописывать невестку с внучкой - лишняя головная боль и проблемы...выписывать старшого - тоже. В любом случае изменение метража и как следствие продление срока пребывания здесь...а оно мне надо? Тем более предложили нормальное жильё, места хватит всем.
На следующей неделе отправлю пакет...и с чистой совестью в палату...во Владивосток.

Добавлено спустя 36 секунд:
Жирик
Клоун.

Палыч (smirnov)

#2301

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 янв 2012, 05:10

явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.
А почему нэт аватары? Да их немеряно...
Вложения
124269_prev_98.gif
124269_prev_98.gif (55.72 КБ) 534 просмотра
129848_prev_98.jpg
129848_prev_98.jpg (8.1 КБ) 534 просмотра
132820_prev_98.jpg
132820_prev_98.jpg (7.69 КБ) 534 просмотра

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#2302

Непрочитанное сообщение akon » 28 янв 2012, 05:12

Палыч (smirnov)писал(а),
выписывать старшого - тоже
Ни в коем случае нельзя это делать.
Коллега снял с регистрации сына. чтобы меньше платить за коммуналку. А тот уже давно взрослый в коммерцию подался и работал от фирмы в Гонконге.Пришла коллеге однушка в дополнение к двушке(имеет право на допметры). И со страшным головняком парня пришлось выдирать из Китая и снова регистрировать. :shock:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#2303

Непрочитанное сообщение akon » 28 янв 2012, 09:52

akon писал,
Ни в коем случае нельзя это делать
Продолжу 2302. Только. что звонил коллега. У него отправлены во ВРУЖО доки на Снеговую падь. пришли вчера замечания. Предоставить справки по зятю, каким жильем располагал до свадьбы и сейчас что имеет.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2304

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 янв 2012, 13:25

Предоставить справки по зятю, каким жильем располагал до свадьбы и сейчас что имеет.
Предлагаю отправить ответ: "Зять не помнит, где жил до свадьбы, и не знает, что имеет сейчас. Прошу Вас проверить наличие у зятя собственности в соответствии с имеющимися у вас полномочиями." Полномочия по таким проверкам законодательством ДЖО предоставлены - пусть ими и пользуются.

Палыч (smirnov)

#2305

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 янв 2012, 14:08

Предлагаю отправить ответ: "Зять
Опять же вернёмся к первоисточнику...
а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей — граждан Российской Федерации (далее именуются — члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);

б) выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи;

в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);

г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:

выписки из домовых книг;
справки (сообщения) бюро технической инвентаризации до 31 января 1998 года;

д) копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;

е) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 года;

ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;

з) сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#2306

Непрочитанное сообщение Не удобный » 28 янв 2012, 15:30

Кому-нибудь отправлял во ВРУЖО(электронкой или обычной почтой) запрос о стадии рассмотрения доков и т. д.? Ответ приходил? Как долго ждали?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#2307

Непрочитанное сообщение niko » 28 янв 2012, 19:11

Опять же вернёмся к первоисточнику...
г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:
выписки из домовых книг;
справки (сообщения) бюро технической инвентаризации до 31 января 1998 года;
е) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 года;
эти подпункты "Г" и "Е" утратили же силу по пр. 509 2011 г.

Палыч (smirnov)

#2308

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 янв 2012, 01:19

Ответ приходил?
Судя по постам на предыдущей страничке нет :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
эти подпункты "Г" и "Е" утратили же силу по пр. 509 2011 г.
Это известно...если вы заметили выделенное зелёным цветом, то цитировано только для этого. Обозначить что может и имеет право требовать данная организация.
А именно - информация по членам семьи военнослужащего! И всё...

Аватара пользователя
ZRX
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:06

#2309

Непрочитанное сообщение ZRX » 29 янв 2012, 04:29

эти подпункты "Г" и "Е" утратили же силу по пр. 509 2011 г.
Силу может и утратили, но в ВРУЖО при проверке моих документов в моём присутствии, глядя на "Сведения....", возникла пауза, я понял и достал справки с БТИ с 91 г., выписки с домовых книг с 91 г. на себя и всех членов семьи и их заверенные НШ копии. Эти бумажки проверили, копии сразу из моих рук изъяли и сказали, что вопросов никаких нет, сегодня выпишут положительное решение на ДСН. Что и сделали...

Палыч (smirnov)

#2310

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 янв 2012, 06:05

сегодня выпишут положительное решение на ДСН.
Хотелось бы чтобы так было у всех...


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость