Архив - Восточное РУЖО

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#4561

Непрочитанное сообщение zbignich » 16 дек 2013, 11:10

Кто знает, что с сайтом ВРУЖО?

Аватара пользователя
витёк
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:26

#4562

Непрочитанное сообщение витёк » 16 дек 2013, 11:16

zbignich,
С лета закрыты были и ЗРУЖО и ВРУЖО. Зружо недавно заработал.

Аватара пользователя
aka9991
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:01

#4563

Непрочитанное сообщение aka9991 » 16 дек 2013, 12:01

Почитайте, может кому интересно http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... NPAProject
Всё будет ХОРОШО

Аватара пользователя
витёк
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:26

#4564

Непрочитанное сообщение витёк » 16 дек 2013, 12:05

http://voensud.ru/viewtopic.php?f=17&t= ... ead#unread Тут про это 500 страниц Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Deda1980
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 11:05

#4565

Непрочитанное сообщение Deda1980 » 23 дек 2013, 10:02

Подскажите, а в каком нибудь указании или телеграмме (кроме той что в начале ветки) указаны полномочия территориальных отделов по месту службы военнослужащего. Киньте ссылку. Заранее спасибо

Deda1980
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 11:05

Re:

#4566

Непрочитанное сообщение Deda1980 » 23 дек 2013, 10:29

Deda1980, а что Вас интересует. Приказами МО РФ определены полномочия ДЖО и РУЖО округов. Территориальные отделы осуществляют работу на основании доверенности от МО РФ. Кроме того в приказе МО РФ № 1550 от 2010 г. в п. 2.1. указано, что полномочия, определенный данным пунктом нижестоящим жилищным органам могут передаваться только на основании распоряжения МО РФ. Т.е. РУЖО своим приказом не может наделить подчиненные территориальные органы правами по приему на учет или снятия с учета. Только Министр обороны РФ.
В том то и дело. Мне суд отказал в обеспечении иска на выделенную квартиру, извещение на которую подписал начальник 3 отдела на Камчатка, с формулировкой в связи с тем что данный орган не уполномочен распределять жилые помещения. Извещение мне пришло без подписи должностного лица ВРУЖО. Его только подписал начальник 3 Отдела. Значит и извещение подписанное не ВРУЖО можно в ведро выбросить?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4567

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 дек 2013, 10:43

формулировкой в связи с тем что данный орган не уполномочен распределять жилые помещения.
Где-то на форуме встречал упоминание о судебном разбирательстве, где ответчик говорил, что не уполномочен распределять жильё, а судья указывал на положение о территориальном органе, где сказано, что такие полномочия у территориального органа есть (это не в письменной форме было, а в устной).
Вам надо снова подать заявление об обеспечении иска (или жалобу председателю суда? - я в эти тонкости обеспечения иска никогда не влезал), в котором указать, что согласно положения такие полномочия у органа есть (что подтверждается и выпиской извещения).

Deda1980
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 11:05

Re:

#4568

Непрочитанное сообщение Deda1980 » 23 дек 2013, 11:03

формулировкой в связи с тем что данный орган не уполномочен распределять жилые помещения.
Где-то на форуме встречал упоминание о судебном разбирательстве, где ответчик говорил, что не уполномочен распределять жильё, а судья указывал на положение о территориальном органе, где сказано, что такие полномочия у территориального органа есть (это не в письменной форме было, а в устной).
Вам надо снова подать заявление об обеспечении иска (или жалобу председателю суда? - я в эти тонкости обеспечения иска никогда не влезал), в котором указать, что согласно положения такие полномочия у органа есть (что подтверждается и выпиской извещения).
Чем подкрепить то эти слова. Судья вынес постановление об отказе. Ведь он на чем то основывал свой отказ. А у меня только слова. Ничего в подкреплении их нет

Deda1980
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 11:05

Re:

#4569

Непрочитанное сообщение Deda1980 » 23 дек 2013, 11:40

[/quote] превысил полномочия, чем нанес Вам моральный ущерб и просите привлечь его к ответственности.[/quote]
Да все это понятно. Только мне моральный вред не интересен, мне квартира нужна. А на носу 2014 год и там если будет компенсация то это совсем другая история. И уже никто разбираться не будет, как мне жилье предлагали и кто виноват был в том что эти "ОСЛЫ" делали что то не так и изменения в базу не вносили. Я то три года уже жду и в суды ходил, восстанавливая свое право быть признанным в жилье. Теперь что, очередная тяжба года на два.

Deda1980
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 11:05

#4570

Непрочитанное сообщение Deda1980 » 24 дек 2013, 11:05

Это правильно, т.к. юридически (согласно приказов) это может делать только ДЖО. А у нас занимаются все подряд, а что касается ответственности, то суд откажет на законном основании. Deda1980, Вы можете на основании решения суда подать в прокуратуру, что
Сегодня нашел приказ № 1135 от 27.08.2010 года в котором закреплены территории за управлениями ДЖО в округах. Про территориальные отделы там ни слова. Вот и выходит что все эти отделы юридически не имеют права предлагать жилье, но предлагают. Интересно если с 01 января 2014 гола введут однократное разрешение на отказ от жилья, а потом только деньги, кто квартиру предлагать будет. А то опять в суд идти и доказывать что однократного предложения квартиры не было так как было оно сделано органом который не уполномочен этим заниматься.

Deda1980
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 11:05

#4571

Непрочитанное сообщение Deda1980 » 24 дек 2013, 11:05

Это правильно, т.к. юридически (согласно приказов) это может делать только ДЖО. А у нас занимаются все подряд, а что касается ответственности, то суд откажет на законном основании. Deda1980, Вы можете на основании решения суда подать в прокуратуру, что
Сегодня нашел приказ № 1135 от 27.08.2010 года в котором закреплены территории за управлениями ДЖО в округах. Про территориальные отделы там ни слова. Вот и выходит что все эти отделы юридически не имеют права предлагать жилье, но предлагают. Интересно если с 01 января 2014 гола введут однократное разрешение на отказ от жилья, а потом только деньги, кто квартиру предлагать будет. А то опять в суд идти и доказывать что однократного предложения квартиры не было так как было оно сделано органом который не уполномочен этим заниматься.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#4572

Непрочитанное сообщение Mavido » 30 янв 2014, 16:46

Подскажите, кто знает, где находится лицевой счёт ВРУЖО? куда отправлять исполнительные на взыскание денег? Казначейство и УФО отнекиваются и ссылаются друг на друга, при чём казначейство говорит, что у ВРУЖО лицевого счёта нет, но на обеспечении стоит в казначействе.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#4573

Непрочитанное сообщение тихий » 31 янв 2014, 01:56

А может он находится в ДЖО в Москве. Ведь ВРУЖО по доверенности работает от ДЖО. :drink:

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#4574

Непрочитанное сообщение Mavido » 31 янв 2014, 06:37

Тогда как объяснить "ВРУЖО зачислено в казначейство по Хабаровскому краю без открытия счетов"? Это официальный ответ казначейства. Так может быть? Чёт хрень какая-то. Чую придётся судиться с казначейством, УФО и приставами. Приставы так вообще хрень ответили. Дали ссылки на основании которых отказываются исполнять решение. Однако в реальности это основания не соответствуют действительности. А по телефону просто ответили, что бюджетными средствами не занимаются. Уроды.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
aka9991
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:01

Re: Восточное РУЖО

#4575

Непрочитанное сообщение aka9991 » 01 фев 2014, 16:09

Вот интересно, а у нашего всеми "любимого" ВРУЖО когда нибудь заработает сайт?? :?

ПыСы: Сегодня решил заглянуть в единый реестр, мало-ли ) и был удивлён - количество членов семьи вдруг стало 1 вместо 4 :? задумался :?

Видать прийдется в понедельник посетить наше горячо "любимое " ВРУЖО
Всё будет ХОРОШО

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4576

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 фев 2014, 16:23

aka9991, об этом уже неделю пишут. Глюки сайта, в ДЖО все в порядке.

Добавлено спустя 35 секунд:
Ведь ВРУЖО по доверенности работает от ДЖО.
Неправильно, права на совершение действий даны приказом МО РФ.

Добавлено спустя 10 минут:
Тогда как объяснить "ВРУЖО зачислено в казначейство по Хабаровскому краю без открытия счетов"? Это официальный ответ казначейства.
счета находятся в ФКУ "УФО МО РФ по Хабаровскому краю" обратитесь к ним по факту исполнения решения суда о взыскании денежных средств с ВРУЖО.

Аватара пользователя
aka9991
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:01

Re:

#4577

Непрочитанное сообщение aka9991 » 01 фев 2014, 16:24

aka9991, об этом уже неделю пишут.

Возможно, не успеваю все просматривать, что-то проскакивает мимо
aka9991 Глюки сайта, в ДЖО все в порядке.
Ага, эти глюки очень удобны для статистики :) У меня друг себя вообще не нашел, хотя тоже семья из 4 человек, он просто исчез из реестра :shock:
Всё будет ХОРОШО

бера
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:13

#4578

Непрочитанное сообщение бера » 07 фев 2014, 08:42

Кто-нибудь в курсе, когда будет распределение под постоянное жильё в Снеговой Пади?

Anatolich
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:25

#4579

Непрочитанное сообщение Anatolich » 25 фев 2014, 05:08

когда будет распределение под постоянное жильё в Снеговой Пади?
Обещали в марте 2014 года.

яр07
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:34

Re:

#4580

Непрочитанное сообщение яр07 » 25 фев 2014, 05:11

когда будет распределение под постоянное жильё в Снеговой Пади?
Обещали в марте 2014 года.
А кто обещал?!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4581

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 апр 2014, 04:17

как вообще туда попасть то?письмо посылать или можно позвонить?
Звонок не поможет, надо писать письма. С другой стороны требование справки с прошлого места службы незаконно. Все данные есть в базе ДЖО (она единая). Нужно написать жалобу на того, кто Вам отказывает в постановке на учёт в ДЖО. В любом случае отказавшее Вам лицо обязано (по Вашему заявлению) само запросить ВРУЖО на предмет наличия у Вас служебного жилья по прежнему месту службы.

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Чую придётся судиться с казначейством, УФО и приставами.
Предлагаю судиться с судом. Согласно ГПК исполнительный лист по просьбе заявителя направляется для исполнения судом (не надо тратиться на почтовые расходы). По деньгам я пока не пробовал, а вот по нематериальным вопросам суд сам отправил исполнительный лист судебным исполнителям.
Насколько я понимаю: проблема исполнения решения суда - это проблема суда! Надо обращаться к председателю суда с заявлением обеспечить исполнение решения суда. Пусть суд изменяет ответчика или проводит другие мероприятия - я пока подсказать не могу, так как те судейские лица, кому я показывал Ваши ответы, сами недоумевали о дальнейших действиях по исполнению решения суда.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#4582

Непрочитанное сообщение Mavido » 14 апр 2014, 02:06

alex56,
Моя эпопея со взысканием продолжается. УФО (если не потерял ответ потом выложу) отнекивается, нет и них таких говорят. На данный момент ИЛ находятся во ВРУЖО, уже как с 28 февраля. До настоящего времени ответа нет никакого.
m1az22,
пока жду ответа из ВРУЖО, из ВП Хабаровска и от ФССП по Хабаровскому краю (директор поручил разобраться на каком основании и правомерно ли было отказано в исполнительном производстве).

Жду до следующего понедельника, потом в суд.

Кто подскажет попутно, какой срок есть у ответчика (ВРУЖО) для исполнения решения суда с момента получения ИЛ? Или можно их подтянуть за неисполнение ФЗ-59 и там уже как-нибудь приписать невыполнение решения суда?
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#4583

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 14 апр 2014, 02:26

Кто подскажет попутно, какой срок есть у ответчика (ВРУЖО) для исполнения решения суда с момента получения ИЛ? Или можно их подтянуть за неисполнение ФЗ-59 и там уже как-нибудь приписать невыполнение решения суда?
Как только суд направит и/лист в службу судебных приставов, то в силу ч.1 ст.30 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" судебный пристав возбуждает и/производство и в течение пяти дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, ему предлагается срок для добровольного исполнения. При этом если в исполнительном документе указан срок исполнения, то срок для добровольного исполнения определяется в соответствии со сроком, указанным в исполнительном документе.

В силу ч.1 ст. 36 содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#4584

Непрочитанное сообщение Mavido » 14 апр 2014, 12:43

alekseigor1971,
суть дела такова. После отказа казначейства я написал заявление в суд с просьбой изменить ответчика. Суд посчитал, что ИЛ оформлены надлежащим образом и отправил эти листы в ФССП в Хабаровск, о чём меня уведомили по почте. Ответ приставов был таков: бюджетными средствами они не занимаются. При чём официальная версия, указанная в отказе в возбуждении исполнительного производства не сочетается с их устным ответом. Когда я получил отказ от ФССП я пришёл в суд и там стали разбираться, и ни одна указанные ими причины не соответствовала действительности. А о том что они не занимаются бюджетными средствами они заявили по телефону представителю суда. Вот и вопрос: подавать в суд на ФССП? Пока жду ответа от ФССП Хабаровского края, должны были провести проверку по указанию директора ФССП из-за моего обращения к нему.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

#4585

Непрочитанное сообщение finaev » 14 апр 2014, 22:50

Ответ приставов был таков: бюджетными средствами они не занимаются.
Так и есть в данном случае взыскание производиться в соответствии с требованиями главы 24.1 Бюджетного кодекса. Исполнительный лист надо сдавать в казначейство. В Вашем случае проблема заключается в том, что ВРУЖО не имеет лицевого счета. Они находятся на финансовом обеспечении в территориальном УФО. То есть в требованиях надо было просить взыскать с УФО, где ВРУЖО состоит на финансовом обеспечении. Казначейство примет исполнительный лист к производству только в том случае, если в решении суда и исполнительном листе будет указана организация, у которой открыт в казначействе лицевой счёт. Например, если гражданский персонал воинской части судиться с командиром части (работодателем), то взыскание будет производиться с УФО, где эта воинская часть состоит на финансовом обеспечении. Странно, что в процессе судья не удосужился этот вопрос уточнить. Так что с приставов взятки гладки. Максимум что они могут с исполнительным листом сделать, так это отправить его в казначейство, а казначейство откажет пока не будут внесены изменения в решение суда и исполнительный лист. Вам похоже придется оспаривать в судебном порядке отказ казначейства в принятие исполнительного листа в производство.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#4586

Непрочитанное сообщение Mavido » 15 апр 2014, 00:34

finaev,
УФО то же отказалось от ВРУЖО по той же причине. Остался сам ответчик.
Максимум что они могут с исполнительным листом сделать, так это отправить его в казначейство,
они даже этого не сделали.
Вам похоже придется оспаривать в судебном порядке отказ казначейства в принятие исполнительного листа в производство.
суд отказал и просто направил ИЛ в ФССП.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Подскажите кто-нибудь телефон юротдела ВРУЖО. А то их начальник отказывается разговаривать по телефону и отправляет к юристам. Дала какой-то телефон, который не отвечает.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

#4587

Непрочитанное сообщение finaev » 15 апр 2014, 11:46

Mavido,
От ВРУЖО в данном случае вы ничего не добьётесь. Как можно взыскать с организации, которая не имеет лицевых счетов и не отвечает по своим обязательствам, это ведь не юридическое лицо. Вам необходимо взять исполнительный лист и сдать его в казначейство в заявлении указать, что взыскать с УФО, так как ВРУЖО состоит там на фин. обеспечении, одновременно направить в УФО запрос с просьбой сообщить, что ВРУЖО находиться у них на довольствии (правда такие сведения могут и не дать). Казначейство Вам откажет, так как УФО не указано в и/л и решении суда. Обратитесь в суд с заявлением, что в решении неверно указано с кого надлежит производить взыскание с просьбой исправить и приложите ответ с казначейства и сведений, где ВРУЖО состоит на довольствии, либо письмо с отказом в предоставлении таких сведений. В конечном итоге в решении должно было быть что-то типа этого:" Указанную сумму задолженности суд взыскивает с УФО МО РФ , который является довольствующим органом ВРУЖО. ВРУЖО суд от ответственности освобождает." Не понятно как судья мог решить взыскать с организации и даже не удосужился поинтересоваться какая у данной организации организационо-правовая форма и возможно ли непосредственно с данной структуры произвести взыскание.
Переписка и звонки с ФССП и ВРУЖО проблему не решат.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4588

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 апр 2014, 14:01

Как можно взыскать с организации, которая не имеет лицевых счетов и не отвечает по своим обязательствам, это ведь не юридическое лицо.
С чего Вы взяли, что ВРУЖО не имеет счетов? Только потому, что кто-то Вам это сказал? А за оплату коммунальных услуг кто платит? Mavido,
сходите в местную налоговую инспекцию и поговорите там. Они (правда за плату - 200 р.) могут дать данные по любой организации.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4589

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 апр 2014, 15:10

С чего Вы взяли, что ВРУЖО не имеет счетов? Только потому, что кто-то Вам это сказал? А за оплату коммунальных услуг кто платит? Mavido,
сходите в местную налоговую инспекцию и поговорите там. Они (правда за плату - 200 р.) могут дать данные по любой организации.
Так дело то в том, что это суд должен выяснять, а не заявитель. А суд вместо выяснения просто тянет кота за хвост (занимается перепиской). Проблема ещё в том, что Мавидо не находится в непосредственной близости с ВРУЖО. Это не Европа, расстояния здесь поболе будут (а с Камчатки так вообще только самолётом).

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#4590

Непрочитанное сообщение Mavido » 15 апр 2014, 15:44

alex56,
в ИЛ есть ИНН ответчика. Это юридическое лицо. Только где у этого лица счета? Видать где-то на Кипре. А наша налоговая (по Амурской области) вряд ли мне даст инфу по другому региону. А знакомствами там, увы, не обзавёлся. Хотя попытка - не пытка. Зайду узнаю. Могут вникнут в суть проблемы и помогут.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей