Архив - Южное РУЖО

Аватара пользователя
Andy73
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 05:29
Откуда: г. Знаменск Астраханская обл.

#571

Непрочитанное сообщение Andy73 » 24 июн 2011, 22:50

по какому списку они требуют документы, надеюсь не по старому?
Список как и в 1280, только платные спраки из рег. палаты и БТИ не нужны.
Хм забавная очепятка. Надо было еще одну букву пропустить.

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#572

Непрочитанное сообщение Марик1 » 24 июн 2011, 22:58

Вы за всех не говорите. Отправить им документы почтой это всё равно, что выкинуть их. Безолаберные очень и наглые. В телеграмме требуют, что бы завтра утром были у них, за неделю предупредить им гордость не позволяет.
тогда дай бог чтобы Вам не устроили так....
Смотрите как бы вам ружошники за ваши переписочки не устроили забастовочку.
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

БОКР
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:11

#573

Непрочитанное сообщение БОКР » 25 июн 2011, 04:02

Нет, ну я все, конечно, понимаю, но как понять такую ситуацию? Мне на неделе по "брехучему телефончику" (т.е. РУЖО - деж. управления службы округа - головная организация - территориальное подразделение) пришла информация, что необходимо на следующий день прибыть в РУЖО и предоставить недостающие документы.
Напомню, сдавал доки по извещению в феврале-марте в РУЖО (в т.ч. и уведомление из росреестра по РФ), потом они благополучно смотались в Москву и вернулись.
Так вот, передали, что мне необходимо привезти: справку БТИ из Ставрополя и нотариально заверенное обязательство о сдаче жилья. Моему недоумению не было границ. Каким-то чудом дозвонился в РУЖО (282-69-02), ответил мужик. Вот наш диалог.
- Я такой-то, пришла информация такая-то, хочу уточнить. - Мужик, видимо, присел на компьютер, ища меня по своей базе, нашел, назвал имя-отчество.
- Да, вам надо предоставить справку БТИ из Ставрополя и обязательство. Что вас интересует?
- Во-первых, какая еще справка из Ставрополя, если я там служил с 2000 по 2005 годы. Это по каким же соображениям мне надо предоставлять справку БТИ оттуда? - Сказано с некоторым раздражением, что понятно.
- Если считаете не нужным, то не представляйте... А вообще, какая проблема предоставить справку БТИ? - Тоже с некоторым раздражением (это на следующий-то день, из другого города).
- ...!!!??? Где я, а где Ставрополь? Да и какого рожна, если в приказе 1280 надо справки БТИ с 91по 98?! Во-вторых, в моем комплекте представленных в марте документов были нотариально заверенные обязательства о сдаче жилья от всех совершеннолетних членов семьи (3шт.). На фига их еще раз делать??? - С еще бОльшим раздражением.
- Ну не представляйте... Короче, приезжайте сюда сами, и на месте разберемся!- Раздражение услилилось.
Вот так. Так они работают. Так они проверяют документы и так сами ориентируются в собственных требованиях. Они вообще, похоже, не понимают, что на заштатную нашу зарплату не наездишься и справок никому не нужных не назаказываешься...
И еще говорят о какой-то забастовочке... По-моему, их работа с самого первого дня - сплошная забастовочка.

Vovan_Ykhan
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:46

Re:

#574

Непрочитанное сообщение Vovan_Ykhan » 25 июн 2011, 08:54

потом подошел к ней опять, попросил поискать дело еще разок, она пару раз куда-то сбегала, подошла ко мне и сказала чтобы я подошел к ней сразу после обеда.
Так я не понял дело нашлось? Или откат?
Я же написал, что заключил ДСН, значит нашлось.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
отметил командировочный (14а к. - роспись, 6 к. - печать),
Вы получили командировочный для ДСН??

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
вот оно свершилось - пришла телега прибыть 21 июня для заключения ДСН.
Вы служебку сдали?
Если кого-то вызывают по телеге, то наши командиры заставляют получать командировочный. Были случаи, когда человек был в Ростове, а командира дергает командующий за то, что он якобы там не был. Поэтому командировочный командиру доказательство. Мне самому позвонили из оперативного управления (хотели командиру, а попали на меня) и спросили заключил ли я ДСН.
Служебки у меня не было.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Забыл сказать, хотя об этом говорили раньше, но лучше 50 раз напомнить. Кого вызывают по телеге - берите оригиналы документов (УЛ, паспорта, св. о рождении детей и т.д.); оригиналы всех справок с КЭЧ по послужному списку, их у вас заберут; на всякий случай рапорт о постановке на учет (оригинал), но у меня правда его не спрашивали. У меня оригиналы особо на смотрели, но есть такие, которые смотрят всё.

Котяра
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:21

#575

Непрочитанное сообщение Котяра » 25 июн 2011, 09:27

Да и какого рожна, если в приказе 1280 надо справки БТИ с 91по 98?!
Я что-то не понял по-моему справки БТИ отменил пр № 509?

syperzaya2006
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 18:28

Re:

#576

Непрочитанное сообщение syperzaya2006 » 25 июн 2011, 10:11

Смотрите как бы вам ружошники за ваши переписочки не устроили забастовочку.
Неужели на форуме появились представители РУЖО????? Было бы очень хорошо!!!!!
У них зп всего 5200 и работают до последнего, просто нормально к людям обращаться!!!
Мы очень сочуствуем за такую зарплату, но если человек пошел осознанно на такую работу, то должен и выполнять её как положено.
А ну ка попробуй те пообщаться с пьяными военными которые не знают что хотят толком не могут объяснить.....
Может и были у Вас такие прецеденты, но не надо всех военных равнять по одному-двум, у людей уже нервы не выдерживают......
А вообще судя по отзывам из Южного РУЖО, форумчане вполне довольны их работой. Очень будем рады сотрудничать виртуально!!!! :drink:
Я не с РУЖО но очень хорошо знаю как эти люди работают и плохово не могу ничего сказать, только могу посочувствовать, выкладываться на все 100 % не каждый сможет особенно с нетерпеливыми мужчинами, и бардак который сейчас разгребает РУЖО создали КЭЧ и Москва которая просто не успевала всеми заниматься. Так что если ВЫ будете вести себя по человечески я думаю к вам по человечески тоже отнесутся....УДАЧИ

БОКР
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:11

#577

Непрочитанное сообщение БОКР » 25 июн 2011, 10:16

Я что-то не понял по-моему справки БТИ отменил пр № 509?
То-то и оно. Когда я сдавал документы, 509-го еще и в помине не было. Тем более непонятно, почему в мои недостатки они именно забили справки из БТИ, которые не требовались и по 1280 с 2000 по 2005 годы?
Это у них не только забастовочка, но и саботажик какой-никакой вырисовывается 8-)

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#578

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 25 июн 2011, 10:38

Кажись и у меня завертелось! Краткое описание предыдущих серий: в сентябре 2010г. мне распределяют трёшку в Краснодаре по 80-му приказу, в ноябре отправляю на СКВО пакет документов (103 наименования), тогда же командующий подписывает список распределения и отправляет дело на утверждение в Москву, тут происходит переворот и Москва отфутболивает всё и вся по домам - по округам. Ездил в Краснодар смотрел квартиру, потом - чёрная дыра до сегодняшнего дня. Ну и звонит мне (на сотовый %)) начальник из ЮВО, короче, 28-го в штабе округа в 18.00 строит всех лично командующий и прямо строем загоняет в ДЖО (утром 29-го) заключать договора. Лично мне необходимо довезти выписку из протокола жк гарнизона, справку с места работы всех членов семьи (а если жена не работает и на бирже не числится, то что за неё везти?), копию контракта (который закончился год назад, что везти просроченный?). Успел только сообразить и сказать большому босу, что "вчера" ушёл в отпуск (дабы в полном объёме), типа форма одежды для отпускника какая на построении? Типа по гражданке можно? "Да тебе уже не по фигу" - говорит )))
Ну, уважаемые друзья-товарищи, попрошу советов, рекомендаций, можно просьб :-)
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#579

Непрочитанное сообщение Марик1 » 25 июн 2011, 12:29

(а если жена не работает и на бирже не числится, то что за неё везти?)
копию трудовой, ну и возьмите старый контракт на всякий, а также паспорта и свидетельства о рождении
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#580

Непрочитанное сообщение Гамлет » 25 июн 2011, 13:16

28-го в штабе округа в 18.00 строит всех лично командующий
Пусть строит. Можно приехать и 29 и даже позже.

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#581

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 25 июн 2011, 13:19

mister2012pupkin, Копию трудовой заверьте у КЧ. Для обобщения информации: 18 кабинет - Коваленко Мариана Георгиевна 8-863-282-68-73

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#582

Непрочитанное сообщение Марик1 » 25 июн 2011, 14:43

выкладываться на все 100 % не каждый сможет особенно с нетерпеливыми мужчинами,
я понимаю, что ВЫ сочувствуете, но у нашего народа это в крови.... Другая область к примеру: меня тоже бесят разные му.@ки, которые подрезают меня на машине, хотя я стараюсь соблюдать ПДД практически всегда. И если я например просто перестану соблюдать ПДД, думаете им станет хуже???? :lol: Поэтому и говорю, лучше "уступить", и "ДТП" не будет!!!! Соответственно и надо выполнять свою работу как следует, у меня тоже зарплата например 14 т.р, из них я за съём квартиры только 8 отдаю, но я же не говорю, что устрою забастовку и не пойду на службу....
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#583

Непрочитанное сообщение sergei62 » 25 июн 2011, 16:05

Ну и звонит мне (на сотовый %)) начальник из ЮВО, короче, 28-го в штабе округа в 18.00 строит всех лично командующий и прямо строем загоняет в ДЖО (утром 29-го) заключать договора
А ночевать вы у командующего в кабинете будете? :D Мне тоже час назад позвонил КЧ, телеграмма пришла явиться 29го на Соколова 66 для устранкения недостатков ( трицатидневный срок заканчивается 03.07 ?????). Мирно ответил что справочки все все дособирал, что в понедельник подойду к НШ заверю копии ( оригиналы представлю потом к ДСН) и отправлю попутным дилижансом. Так он мне ещё и посоветовал с кем именно. Ну и ещё телеграмму посмотрю в понедельник.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#584

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 25 июн 2011, 16:08

квартиру распределили в Краснодаре по ул. Аверкиева еще 9 августа 2010 года
Случаем не Аверкиева 2 ?
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#585

Непрочитанное сообщение sergei62 » 25 июн 2011, 16:10

У меня оригиналы особо на смотрели, но есть такие, которые смотрят всё.
Да говорят есть там один пенсионер, из бывших, долго и нудно всё перепроверяет.
Я другой такой страны не знаю где так...

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#586

Непрочитанное сообщение Никто » 25 июн 2011, 16:56

справку с места работы всех членов семьи
А зачем справка с работы жены (копия трудовой книжки)?! Что, нельзя жить в одном месте,а работать в другом?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#587

Непрочитанное сообщение sergei62 » 25 июн 2011, 17:18

А зачем справка с работы жены (копия трудовой книжки)?! Что, нельзя жить в одном месте,а работать в другом?
Можно! Но министр требует! :)
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
seafront
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 04:57

#588

Непрочитанное сообщение seafront » 25 июн 2011, 19:35

Да говорят есть там один пенсионер, из бывших, долго и нудно всё перепроверяет.
он сидит в кабинете 25 - справа. Ну оочень нудный.....

Vovan_Ykhan
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:46

Re:

#589

Непрочитанное сообщение Vovan_Ykhan » 25 июн 2011, 19:42

квартиру распределили в Краснодаре по ул. Аверкиева еще 9 августа 2010 года
Случаем не Аверкиева 2 ?
Аверкиева, д. 4 !!!!!!!!!!!!! :D

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
У меня оригиналы особо на смотрели, но есть такие, которые смотрят всё.
Да говорят есть там один пенсионер, из бывших, долго и нудно всё перепроверяет.
Совершенно верно, я владел такой же информацией! Всем ни пуха ни пера в нашем сложном деле!!!!!!

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#590

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 25 июн 2011, 21:37

Аверкиева, д. 4 !!!!!!!!!!!!!
Это соседний домик-близнец "птичкой", если что, то 6 этаж, окна выходят на 4-ый дом :drink: Думаю небольшой ремонт сделать, милости прошу кв. 21!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Кстати, (уже спрашивал, но ответа не увидел), кто как думает по поводу того, что аккурат за день до вызова меня в РУЖО я ушёл в полный отпуск за 2011 год (ведь если пойду в отпуск апосля посещения ЮРУЖО, то пропорционалят мой отпуск, или нет?) А могут ли вернуть? И правомерно ли вообще командиру предоставлять распоряженцу полный отпуск (я же ещё не уволен, в приказе "до обеспечения" стоит)
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#591

Непрочитанное сообщение Марик1 » 25 июн 2011, 21:41

И правомерно ли вообще командиру предоставлять распоряженцу полный отпуск
нет, не правомерно, отпуск пропорционально прослуженному времени за год
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#592

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 25 июн 2011, 21:46

нет, не правомерно
Но как быть? Факт увольнения не наступил и командир отпустил в полный отпуск (ведь не известно же было когда наступит "после обеспечения жильём"). Блин, неужели прокуратура оспорит?
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#593

Непрочитанное сообщение Гамлет » 25 июн 2011, 22:05

И правомерно ли вообще командиру предоставлять распоряженцу полный отпуск (я же ещё не уволен, в приказе "до обеспечения" стоит)
Правомерно т.к. приказа на увольнения вас нет

Добавлено спустя 46 секунд:
отпуск пропорционально прослуженному времени за год
Это перед увольнением

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#594

Непрочитанное сообщение sergei62 » 25 июн 2011, 22:48

Факт увольнения не наступил и командир отпустил в полный отпуск (ведь не известно же было когда наступит "после обеспечения жильём"). Блин, неужели прокуратура оспорит?
Не ломайте себе голову, это заморочки командира. Вы в рапорте полный отпуск просили? Даже если так, НОК с и КЧ должны были рубануть вам
пропорционально прослуженному времени за год
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#595

Непрочитанное сообщение Марик1 » 25 июн 2011, 23:53

Правомерно т.к. приказа на увольнения вас нет
Это перед увольнением
собираюсь сам в отпуск, командование предоставляет пропорционально..... Не могли ли Вы подсказать на какие НПА ссылаться чтобы получить отпуск за весь год????
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Vovan_Ykhan
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:46

Re:

#596

Непрочитанное сообщение Vovan_Ykhan » 26 июн 2011, 00:00

Аверкиева, д. 4 !!!!!!!!!!!!!
Это соседний домик-близнец "птичкой", если что, то 6 этаж, окна выходят на 4-ый дом :drink: Думаю небольшой ремонт сделать, милости прошу кв. 21!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Кстати, (уже спрашивал, но ответа не увидел), кто как думает по поводу того, что аккурат за день до вызова меня в РУЖО я ушёл в полный отпуск за 2011 год (ведь если пойду в отпуск апосля посещения ЮРУЖО, то пропорционалят мой отпуск, или нет?) А могут ли вернуть? И правомерно ли вообще командиру предоставлять распоряженцу полный отпуск (я же ещё не уволен, в приказе "до обеспечения" стоит)
А я милости прошу кв. 92, естественно в д. 4

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#597

Непрочитанное сообщение Гамлет » 26 июн 2011, 10:20

Не могли ли Вы подсказать на какие НПА ссылаться чтобы получить отпуск за весь год????
Если вы идёте согласно графика и нет приказа о вашем увольнении, то отпуск полностью

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#598

Непрочитанное сообщение sergei62 » 26 июн 2011, 14:53

Закон один - трактовки разные! Да и ветка не та! Я бы РУЖО и ДЖО вообще в отпуска простил, за устроенный бардак!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Scythian
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:02

#599

Непрочитанное сообщение Scythian » 26 июн 2011, 16:40

Судебное решение по отпуску
Показать текст
связанных с направлением его, заявителя, в первую часть основного отпуска за 2010 год, РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОСССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 08 апреля 2010 года г. Омс 61 ГАРНИЗОННЫЙ ВОЕННЫЙ СУД В СОСТАВЕ:председательствующего Чакилева А.И., при секретаре, в открытом судебном заседании, в помещении военного суда, рассматривая с участием сторон дело по заявлению военнослужащего войсковой части 00000 подполковника С. об оспаривании действий командира этой же воинской части, связанных с направлением его, заявителя, в первую часть основного отпуска за 2010 год, УСТАНОВИЛ: С. обратился в военный суд с заявлением, в котором привел сведения, что проходит военную службу по контракту в указанной воинской части и с 24 августа 2009 года, в связи проводимыми организационно-штатными мероприятиями, он находится в распоряжении командира этой же части. При этом с 23 февраля 2010 года ему прекращена выплата денежного довольствия, так как истек срок шести месяцев нахождения его в распоряжении, и возможность выплаты этого довольствия сверх установленного времени не разрешена.
В то же время 23 марта 2010 года командир указанной части своим приказом № 50 отправил его, заявителя, в первую часть основного отпуска за текущий 2010 год, и в качестве основания указал – рапорт военнослужащего. Вместе с тем он, С., рапорт о предоставлении ему первой части основного отпуска за 2010 год не писал и с предоставлением этого отпуска не согласен. В связи, с чем в своем заявлении он просит суд: - Признать действия (бездействие ) командира войсковой части 00000, связанные с отправкой его, заявителя, в первую часть основного отпуска за 2010 год, неправомерными и отменить его приказ № 50 от 23 марта 2010 г. - Взыскать с командира войсковой части 00000 понесенные им, заявителем, судебные расходы при подаче заявления в суд в сумме 200 рублей согласно прилагаемой квитанции.
В судебном заседании С. свои требования поддержал в полном объеме и об обстоятельствах дела сообщил сведения, соответствующие изложенному в его заявлении. При этом он пояснил, что указанный отпуск ему был предоставлен с явными нарушениями его прав, поскольку рапорт на этот отпуск он не оформлял и потому ссылки в приказе командира части о предоставлении данного отпуска, якобы, по его, С., рапорту не соответствует действительности. Помимо этого он считает, что данный отпуск был предоставлен с явным нарушением руководящих документов, а именно требований приказа МО РФ № 200 о порядке обеспечения денежным довольствием военнослужащих, так как денежное довольствие ему, заявителю, не выплачивали с 23 февраля 2010 года и не обеспечили другими дополнительными выплатами для убытия в отпуск. Потому он просит признать указанный приказ командира части о предоставлении ему, заявителю, данной части отпуска незаконным, а также возместить расходы, связанные с оплатой государственной пошлины.
Представитель командира войсковой части 00000 в судебном заседании пояснил, что он по своим обязанностям оказывает помощь строевой службе и кадрам указанной части и требования заявителя не признает. Он полагает, что заявление С. является необоснованным, поскольку присутствовал на беседе командира части с заявителем, где последнему был рассказан замысел предоставления данного отпуска. При этом С. было доведено, что поскольку время его предполагаемого увольнения не известно и тот не определился с возможностью использовать право на отпуск по личным обстоятельствам, то ему предоставят часть основного отпуска за 2010 год пропорционально прослуженному времени. И если у него возникнет еще право на другие дни этого отпуска, то ему предоставят и эти дни пропорционально прослуженному времени. Вместе с тем заявитель с таким предложением не согласился и рапорт на данный отпуск не оформил, и потому 23 марта 2010 года был издан приказ, в соответствии с которым С. направлен в часть отпуска за текущий год пропорционально прослуженному времени в первом квартале. Он 23 марта 2010 года сообщил С., что сл следующего дня ему предоставлена часть основного отпуска, но последний ответил о несогласии с таким решением. Затем он организовал через других военнослужащих, чтобы С. получил отпускной билет и тот 26 февраля 2010 года расписался в соответствующем журнале о получении этого документа. Наряду с указанными обстоятельствами он признает, что оспариваемый отпуск был предоставлен заявителю вопреки желанию последнего, но такое решение было обусловлено намерением обеспечить тому право на отпуск и необходимостью недопущения необоснованного нахождения С. в распоряжении после устранения препятствий для его законного и окончательного увольнения. Выслушав мнение сторон и исследовав обстоятельства дела суд приходит к убеждению, что требования заявителя являются необоснованными и данный вывод исходит из следующего.
В соответствии со ст. 11 Федеральный закон N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. (с последующими изменениями) усматривается право военнослужащих на ежегодный основной отпуск. Согласно выписке из приказа командира войсковой части 00000 от 23 марта 2010 года № 50 полагать убывшим в первую часть основного отпуска за 2010 год С., находящегося в распоряжении командира сроком на 16 суток с 23 марта по 07 апреля 2010 года. Как усматривается из отпускного билета, оформленного 23 марта 2010 года, С. убыл в первую часть основного отпуска за 2010 год в г. Омск на 16 суток с 23 марта 2010 года по 07 апреля 2010 года, по окончании которого ему явиться к месту службы в войсковую часть 000000 08 апреля 2010 года.
В соответствии с п. 3 ст. 29 « Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ N 1237 от 16 сентября 1999 года (с последующими изменениями) предусмотрены правила исчисления отпусков военнослужащим в году их увольнения с военной службы, которые исчисляются путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части. При этом округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
Их содержания приведенной нормы усматривается, что она также распространяется и на военнослужащих, находящихся в распоряжении командиров части в аналогичных случаях, как у заявителя, то есть в период предполагаемого увольнения с военной службы. И поскольку для такой категории военнослужащих не предусмотрено обязательное согласование с ними времени и условий предоставления отпуска в году увольнения, а только определен порядок исчисления дней этого отпуска, то утверждения С. о нарушении его прав при направлении в такой отпуск без его рапорта, суд признает необоснованными.
В данном выводе суд исходит из оценки конкретных оспариваемых обстоятельств, связанных с предоставлением заявителю именно основного отпуска. В связи с чем суд также принял во внимание признание заявителя о том, что он не может опровергнуть представленный в суд график отпусков, в соответствии с которым ему, С., этот отпуск предполагался в первом квартале 2010 года за прослуженное время.
И поскольку командиру части, в соответствии с его обязанностями, предусмотрено определять очередность предоставления таких отпусков для подчиненных в интересах службы, то в совокупности приведенных выше данных суд не усматривает существенных нарушений прав заявителя в предоставлении ему отпуска без согласования с ним времени предоставления этого отпуска.
В данном выводе суд исходил не только из признания заявителем, что ему заранее было известно о предоставлении указанного отпуска, но также из оценки содержания представленного командованием части письменного возражения, из которого усматривается, что « С. выведен в распоряжение командира войсковой части 00000 в связи с проведением организационно - штатных мероприятий, как необеспеченный жилой площадью и не желающий проходить военную службу на иных должностях. С 23 февраля 2010 г. С. отказался выходить на службу, построения, определённые командиром войсковой части, а также исполнять обязанности, которые ему были определены командиром части. Потому, в целях реализации права военнослужащего на предоставление ежегодно основного отпуска, командир части принял решение о предоставлении С. части отпуска в связи с тем, что вопрос увольнения этого военнослужащего решен и последний с увольнением согласен. Данное решение принято руководствуясь п. 24 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которой командир части обязан выполнить все мероприятия по обеспечению военнослужащего в год увольнения ».
При этом суд в своем выводе также исходил из признания заявителем, что его в период оспариваемого отпуска командование части к исполнению обязанностей по военной службе не привлекало.
Одновременно с этим суд принял во внимание другие доводы заявителя, что указанный отпуск ему не может быть предоставлен по частям, так как в соответствии с п. 1 ст. 29 «Положения о порядке прохождения военной службы» предусмотрена возможность предоставления основного отпуск по частям только по просьбе военнослужащего.
Вместе с тем, поскольку данная норма предусматривает возможность предоставления основного отпуска военнослужащим по частям и С. признает неизвестность даты его окончательного увольнения с военной службы, то в совокупности всех вышеуказанных данных суд не усматривает существенных нарушений прав заявителя в предоставлении ему оспариваемой части отпуска.
В данном выводе суд также исходит из пояснения представителя ответственного воинского должностного лица, что командование не отрицает необходимость предоставления оставшейся части основного отпуска заявителю при его увольнении пропорционально прослуженному времени.
Наряду с этим суд принял во внимание другие доводы заявителя, что оспариваемый отпуск ему был предоставлен без положенных выплат и без соблюдения его права на бесплатный проезд, и в отношении этого вопроса суд исходит из следующего. Поскольку по данному делу заявитель оспаривает именно вопрос предоставления ему части основного отпуска за 2010 год, то подобные доводы суд признает несостоятельными.
В таком выводе суд исходит из того, что в соответствии с конкретным делом заявитель не оспаривает обстоятельств каких-либо невыплат, связанных с этим отпуском, и указанные вопросы имеют иной характер правовых отношений.
При этом было принято во внимание не только признание С. в суде, что по поводу указанного отпуска он рапорт не оформлял и своих намерений относительно каких-либо выплат не высказывал, но также и утверждение представителя ответственного воинского должностного лица о готовности командования провести все предусмотренные выплаты заявителю.
Одновременно суд оценил требования заявителя, согласно которых он просил взыскать в его пользу с командира войсковой части 00000 понесенные им, заявителем, судебные расходы при подаче заявления в суд в сумме 200 рублей согласно прилагаемой квитанции.
Вместе с тем данное требование суд полагает необходимым оставить без удовлетворения, поскольку в соответствии со ст. 98 ГПК РФ подобная возможность предусмотрена только в случае, если в пользу заявителя состоялось решение суда.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194 -198, 258 ГПК РФ, военный суд РЕШИЛ
Заявление военнослужащего войсковой части 00000 подполковника С. об оспаривании действий командира этой же воинской части, связанных с направлением его, заявителя, в первую часть основного отпуска за 2010 год, - оставить без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в течение десяти дней в 3 окружной военный суд через 61 гарнизонный военный суд.
Председательствующий по делу

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#600

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 26 июн 2011, 18:15

Дааааа! Зла не хватает! Наш суд - самый гуманный суд в мире! Но в моём случае командир сверх лоялен, он предоставляет мне всё, что угодно, но под гарантии того, что проблем у оного с органами не случится. Вот и пекусь(((
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя