Архив - Южное РУЖО

andrei32
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:57
Откуда: невинномысск

#661

Непрочитанное сообщение andrei32 » 01 июл 2011, 21:29

сеафронт,в 16 кабинет.
краснодар,селезнева 104/1 уже не жду.

Аватара пользователя
seafront
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 04:57

#662

Непрочитанное сообщение seafront » 01 июл 2011, 21:32

andrei32,
спасибо за оперативность!

oleg.M
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:30

Re: Южное РУЖО и его подразделения

#663

Непрочитанное сообщение oleg.M » 04 июл 2011, 12:26

Подскажите как добраться на ул.Соколова, 66 с автовокзала?

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

Re: Южное РУЖО и его подразделения

#664

Непрочитанное сообщение uanikolai » 04 июл 2011, 12:45

Подскажите как добраться на ул.Соколова, 66 с автовокзала?
Выходите с а.вокзала(перон прибытия ) где въезжали на а/в , за шлагбдумом остановка троллейбуса.Любой тролейбас(на котором написано "по красноармейсой") или у водилы спросите(это конечная).На четвертой остановке -выход"Ворошиловский". Переходите через "Кр.арм" ипо ходу тролейбаса до переулочка метров 50.На лево опять-же метров 50 увидите военный дизайн в виде КПП за решеткой.Цель достигнута.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#665

Непрочитанное сообщение Никто » 04 июл 2011, 14:55

Подскажите как добраться на ул.Соколова, 66 с автовокзала?
Кто-то выкладывал этот рисунок на форме, я его повторяю. По-моему очень доходчиво!
Вложения
РУЖО Ростов.bmp
(1.79 МБ) 232 скачивания

accol66
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:27

#666

Непрочитанное сообщение accol66 » 04 июл 2011, 15:36

uanikolai, Не совсем Вы правы как добраться на Соколова 66 ! Практически все автобусы и тролейбусы которые проходят по Красноармейской поворачивают на Буденовском. На трамвае будет удобней, которые идут по Горького выйти на Соколова и пройти вверх 1 квартал от Дона.

Аватара пользователя
katran
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:56
Откуда: SPb

#667

Непрочитанное сообщение katran » 04 июл 2011, 15:43

Подскажите как добраться на ул.Соколова, 66 с автовокзала?
Да ёлки-палки, любой таксист не более 150 рублей возьмет. Не парьтесь! Довезут до ворот!

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

Re: Южное РУЖО и его подразделения

#668

Непрочитанное сообщение uanikolai » 04 июл 2011, 15:44

uanikolai, Не совсем Вы правы как добраться на Соколова 66 ! Практически все автобусы и тролейбусы которые проходят по Красноармейской поворачивают на Буденовском. На трамвае будет удобней, которые идут по Горького выйти на Соколова и пройти вверх 1 квартал от Дона.
Я в общем не Ростовчанин но сколько раз ездил в РУЖО ни разу троллейбус не свернул на Буденовском .Повезло?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#669

Непрочитанное сообщение sergei62 » 04 июл 2011, 15:49

сколько раз ездил в РУЖО ни разу троллейбус не свернул на Буденовском
Это вы не на тот троллейбус садились! :D
Я другой такой страны не знаю где так...

oleg.M
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:30

Re: Южное РУЖО и его подразделения

#670

Непрочитанное сообщение oleg.M » 04 июл 2011, 18:22

Большое спасибо, всем кто ответил! :)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#671

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 июл 2011, 18:37

Скажите, а отметку в отпускном где ставить в Ростове? В РУЖО можно отпускной отмеить? Спасибо!

Аватара пользователя
joncheba
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:43

#672

Непрочитанное сообщение joncheba » 05 июл 2011, 08:48

Подскажите как добраться на ул.Соколова, 66 с автовокзала?
95 автобус, 5 тролейбус, 68, 88, 95, 98 маршрутки. Все по самому короткому пути до Ворошиловского проспекта.
Такси только под заказ по телефону не дорого. А на вокзале дежурят монстры. :drink: Номера такси в интернете валом. Заказываешь за 1 час, тебе перезванивают, уточняют ноиер и марку автомобиля, который будет ждать.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#673

Непрочитанное сообщение sergei62 » 05 июл 2011, 17:59

а отметку в отпускном где ставить в Ростове? В РУЖО можно отпускной отмеить?
Вроде в отпускном ставятся штампы " Принят на учёт" и " Снят с учёта" и подпись дежёрного по ВК? Ну поставит вам РУЖО печать свою круглую, а что напишет? Прибыл в 05.15, убыл в 17.00?
Если вам подтвердить факт пребывания в РУЖО, наверное хватит. А если ещё и по проездным отчитываться ИМХО у ревизоров могут возникнуть вопросы.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Andy73
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 05:29
Откуда: г. Знаменск Астраханская обл.

Re: Южное РУЖО и его подразделения

#674

Непрочитанное сообщение Andy73 » 06 июл 2011, 05:54

Подскажите как добраться на ул.Соколова, 66 с автовокзала?
Цель достигнута.
Небольшое добавление. По ул Соколова на всех домах есть таблички с номером дома. Цифра 66 написана мелом 8-) маскировочка :D .

Аватара пользователя
norfn
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:54
Откуда: КРАСНОДАР

#675

Непрочитанное сообщение norfn » 06 июл 2011, 09:52

Как там в ЮРУЖО сейчас с очередями? Пик прошёл?

palich1
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:34

#676

Непрочитанное сообщение palich1 » 06 июл 2011, 10:23

Господа!Только что дозвонился в РУЖО. Подкинули серьёзную информацию к размышлению.ДСН теперь не будет выдаваться без справки о сдаче квартиры( раньше проходила нотариально заверенное обязательство). Получается замкнутый круг. Выехать никуда не можешь т.к. некуда, а справку не дают пока не освободишь жилплощадь. Получается, что сдаёшь квартиру, выписываешься в никуда и становишься бомжом со всеми вытекающими последствиями. И в конце-концов напоследок и с ДСНом пролетишь.Какое у кого мнение и как попытаться выйти из данной ситуации? :evil:

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#677

Непрочитанное сообщение sergei62 » 06 июл 2011, 11:48

информацию к размышлению.ДСН теперь не будет выдаваться без справки о сдаче квартиры
Может будут первоначально выписывать разрешение на вселение или ДКН, а потом после сдачи уже ДСН. Опять же лишняя морока и мотания в РУЖО. :evil:
Получается, что сдаёшь квартиру, выписываешься в никуда и становишься бомжом со всеми вытекающими последствиями. И в конце-концов напоследок и с ДСНом пролетишь.Какое у кого мнение и как попытаться выйти из данной ситуации?
Думаю что всем имеющим служебку нужно будет послать ...... Пусть решают и находят нормальный вариант! Всё равно с РУЖО - ДЖО требуют ежедневного отчёта о проделанной работе. Устроить пару-тройку скандальчиков, найдут выход. Крайний случай - в прокуратуру и суд. Только что обжаловать? А как несовершеннолетних детей выписывать в никуда? Можно и в органы опеки постучать :evil:
Я другой такой страны не знаю где так...

uurfin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:26

#678

Непрочитанное сообщение uurfin » 06 июл 2011, 17:25

Подтверждаю факт отказа в заключении ДСН при отсутствии справки о сдаче жилья.Вчера был там по вызову.Добирался бог знает как через две границы почти сутки.Ещё требуют прибывать за день до срока, нахрена не понятно.Всё равно это действо никакого значения не имеет.Видимо считают что у нас в Ростове у всех есть где остановиться.РУЖО отдельная тема.Плохого говорить не буду,кроме того , что сотрудники уставшие и замученные.Был свидетелем многих чудес,типа пропавших дел и прочего.Особенно поразило что у одного товарища всплыла якобы имеющаяся недвижимость в одном крупном городе согласно ответу из Росреестра по запросу из МО.Товарищ то и в городе этом близко никогда не бывал.Видели бы вы его состояние.У меня вроде как по документам было всё в порядке,однако не было справки о сдаче жилья,только заверенное обязательство о сдаче.В ДСН отказали,причём,пытался решить вопрос на самом высоком уровне,безрезультатно.
На мой вопрос,что несовршеннолетних детей никто не даст выписать в никуда,было сказано типа, ну и разбирайтесь с теми кто не даст.Так и уехал ни с чем.Обошлась дорога с проживанием в 300$,которые,конечно,никто не возместит.Можно было наплевать на всё и уйти в отказ,типа не могу сдать жильё (ну реально же не могу) ,пусть сами думают что делать.А, с другой стороны, вроде и квартиру неплохую предлагают,жалко терять.Короче,нонсенс.По ощушениям получается РУЖО только исполнители,команду дали,вот и исполняют.Я так понимаю,вопросы надо задавать тем кто даёт такие команды.Но из опыта, пока вопрос не наберёт критической массы до стихийного выплёскивания на экраны и улицу, никто на него внимания не обратит.Долго ли вот ждать осталось ...

Аватара пользователя
^Alex^
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:55

#679

Непрочитанное сообщение ^Alex^ » 06 июл 2011, 17:43

Подтверждаю факт отказа в заключении ДСН
У товарища аналогичная ситуация. Больше того, у него жена военнослужащая, которая продолжает служить, но её обязывают освободить служебное жильё и тогда обещают вновь поставить в очередь на служебное жильё, но в этом случае она будет ждать своей очереди на общих основаниях, а служебное жилье, которое занимала семья распределить другому очереднику. Из объяснений работника РУЖО причиной этого решения стало то, что военнослужащие, подписавшие обязательство о сдаче служебного жилья, его не освобождают. Из 300 подписанных обязательств реально освободили служебное жилье только порядка 15 семей.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#680

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 июл 2011, 18:15

Я так понимаю,вопросы надо задавать тем кто даёт такие команды.Но из опыта, пока вопрос не наберёт критической массы до стихийного выплёскивания на экраны и улицу, никто на него внимания не обратит.Долго ли вот ждать осталось ...
Надо писать президенту и в Прокуратуру жалобы по этому вопросу. Я вот готовлю письмо в прокуратуру. Товарищу которому отказали можно пойти через суд, договор найма служебки на время службы, а МО нарушает Договор, заставляя сдать служебку раньше.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Устроить пару-тройку скандальчиков, найдут выход. Крайний случай - в прокуратуру и суд. Только что обжаловать? А как несовершеннолетних детей выписывать в никуда? Можно и в органы опеки постучать
Согласен. Давайте этому Гаранту кляузы напишем на сайт, что выгоняют в поле жить. Я то в парадке ещё смогу прожить на свалке, но дети не смогут. Попросить президента присмотреть за вещами, пока я ДСН заключать буду и увольнятся :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Из 300 подписанных обязательств реально освободили служебное жилье только порядка 15 семей.
Так что они хотели, пусть ждут 5 лет пока освободим. Мы ждали и они пусть ждут, а не нравится пусть через суд выселяет. :o

palich1
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:34

#681

Непрочитанное сообщение palich1 » 06 июл 2011, 18:40

Надо писать президенту и в Прокуратуру жалобы по этому вопросу. Я вот готовлю письмо в прокуратуру.
Сегодня после получения известия о заключении ДСН после сдачи занимаемой жилплощади был сильно ошарашен.Это хотят, чтобы мы стали бомжами без жилья и без прописки... :evil: В обед написал и отправил жалобу в прокуратуру и МО РФ. А так же по электронке в Министерство обороны.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#682

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 июл 2011, 18:42

Сегодня после получения известия о заключении ДСН после сдачи занимаемой жилплощади был сильно ошарашен.
Подайте ещё в суд срочно .МО нарушает договор найма служебки и условия контракта

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#683

Непрочитанное сообщение sergei62 » 06 июл 2011, 19:54

Так что они хотели, пусть ждут 5 лет пока освободим. Мы ждали и они пусть ждут,
Правильно! Ихним ... по ихнему же месту!
Подтверждаю факт отказа в заключении ДСН при отсутствии справки о сдаче жилья.
Данный вопрос задан Колычеву. Посмотрим что ответит. Шевцовой не будет до 25.07, в отпуске ЗМО. Варианты решения придумать можно, как тихие, так и не очень. Но думаю что решать всё же должны ДЖОшники и не в свою пользу
было сказано типа, ну и разбирайтесь с теми кто не даст.
а в пользу в/с. Сейчас расчёт на то что обездоленный в/с пойдёт на всё лишь бы заполучить желанное жильё, вплоть до бомжевания. Наш метод пока только обращения :(

Вот ещё интересно, в других РУЖО такая же политика?
Я другой такой страны не знаю где так...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#684

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 июл 2011, 21:25

Сейчас расчёт на то что обездоленный в/с пойдёт на всё лишь бы заполучить желанное жильё, вплоть до бомжевания. Наш метод пока только обращения
Вот вот. В Домоуправлениях уже бабосы гребут на военных. Можно сдать и остаться, только взятку давай. Вот они плодят корупцию, скоты! Как ненавижу! :twisted:

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

Re: Южное РУЖО и его подразделения

#685

Непрочитанное сообщение Nana » 06 июл 2011, 21:53

а если справка о сдаче служебки есть , выписываться обязательно из нее?

uurfin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:26

Re: Южное РУЖО и его подразделения

#686

Непрочитанное сообщение uurfin » 06 июл 2011, 22:24

По идее у вас такой справки не должно быть,так как основным условием для её получения является выписка всех членов семьи из занимаемого жилья.

palich1
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:34

Re: Южное РУЖО и его подразделения

#687

Непрочитанное сообщение palich1 » 06 июл 2011, 22:24

а если справка о сдаче служебки есть , выписываться обязательно из нее?
А каким образом у ВАС эта справка есть ?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#688

Непрочитанное сообщение sergei62 » 07 июл 2011, 10:29

Вопрос -
А каким образом у ВАС эта справка есть ?
Ответ -
Можно сдать и остаться, только взятку давай.
:D
Я другой такой страны не знаю где так...

varta
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:44

#689

Непрочитанное сообщение varta » 07 июл 2011, 11:49

Подкинули серьёзную информацию к размышлению.ДСН теперь не будет выдаваться без справки о сдаче квартиры( раньше проходила нотариально заверенное обязательство).
А как они это обосновали, на основании какого документа это требование? Мне кажется, что это очередной беспредел ростовских чиновников, по принципу "Каждый суслик в поле агроном". Ксати на соседней ветке (Краснодар и краснодарский край) я тоже поднимал этот вопрос). И правильно, надо идти в прокуратуру.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#690

Непрочитанное сообщение Go » 07 июл 2011, 17:14

Проскакивала информация, что при подписании ДСН, справку о необеспеченности по последнему месту службы, работники РУЖО сами распечатывали (забирали) "в соседней комнате".
До образования ДЖО в довольствующих КЭЧах велись базы "Учет", оттуда можно было, теоретически, так оперативно получить подобную инфу. Но нигде не встречал сообщений о предаче таких баз из КЭЧей - ДЖОшникам. ДЖО вообщем-то свою работу и начало с создания своей собственной базы.
Вопрос - кто знает, откуда в РУЖО эта инфа, как они так оперативно выписывают такие справку?
Если можно - подробнее.
Спасибо.
Si vis pacem, para bellum


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей