Архив - Западное РУЖО

Аватара пользователя
Aurum999
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:33

#1681

Непрочитанное сообщение Aurum999 » 11 ноя 2011, 09:42

m@slob@k,
подобная ситуация,есть сведения что отправили извещение из Москвы в ЗРУЖО,но где оно??? Планирую навестить РУЖО,подскажите, в каком кабинете извещение выдают,народу за извещениями много.
Собираюсь писать отказ,форумчане как Вы думаете стоит ехать в ЗРУЖО, или дождаться пока через 2 месяца извещение в ДЖО уйдет и туда написать заявление об его аннулировании и внесение изменений сведения в реестра.

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#1682

Непрочитанное сообщение Andvik » 11 ноя 2011, 09:58

Жена на данный момент времени на 5м месяце беременности.
Есть ли шансы получить "двушку" ?
Надо продержаться до 7 месяцев.Мы так помогли товарищу,на сайте не помню где,но точно есть такая инфа.Там закон указан про доп.метры на больных т.д. в том числе беременных-15 метров.Кто ищет,тот обрящет. :good:

xxxANTxxx
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 13:17

#1683

Непрочитанное сообщение xxxANTxxx » 11 ноя 2011, 11:23

Планирую навестить РУЖО,подскажите, в каком кабинете извещение выдают
Суда смотри
http://zapadnoedgo.ru/news/perechen_rab ... 1-11-11-96

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#1684

Непрочитанное сообщение andrfin » 11 ноя 2011, 18:07

Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1685

Непрочитанное сообщение Captain » 11 ноя 2011, 18:21

а от решения до ДСН сколько ждать? есть смысл не торопиться ехать за решением? в чем смысл его получения?

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1686

Непрочитанное сообщение nimfa » 11 ноя 2011, 18:33

Я вот тоже думаю, возможно ли пропустить этот этап или хотя бы не ездить за решением, а сразу за ДСН приехать, или пока не получишь решения ДСН никто готовить не будет?

dzuvladimir
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:31

#1687

Непрочитанное сообщение dzuvladimir » 11 ноя 2011, 19:45

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста где можна узнать про свое жилищное дело. На сайте ДЖО мои данные есть, квартиру хочу получить в Твери. Написано что принят на учёт в ноябре 2009 года. На сайте Теплого Стана информации очень мало. Не знаю как происходит процедура передачи дел из ДЖО в подразделения, но складывается впечатление, что в Тверь вообще никаких извещений с января 2011 года не поступало.

ПДМ-3Я
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:41

#1688

Непрочитанное сообщение ПДМ-3Я » 11 ноя 2011, 19:47

Господа, кто знает - подскажите на какой ветке обсуждается такой вопрос? Но может быть и так кто знает что делать в моей ситуации. ДЖО в Москве выделило жилье /очень долго мн. месяцев звонил, ездил, еле попал в общем, Слава Богу тут же получил уведомление и карточку/ - на 1 к.кв в СПб одинокому офицеру с выслугой 30 лет (но в решении Суда, не указан конкретный метраж, ранее Судья мне пояснял примерно так - так это и так понятно..). Если точно: "Обязать командующего войсками ЛВО и командира в/ч эти свои приказы отменить, восстановить на военной службе и в списках личного состава указанной войсковой части до обеспечения его жилым помещением по установленным нормам, после чего уволить в запас по основанию, предусмотренному п."а" ч.1 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и исключить из списков личного состава части."
Так вот! ПРОШЛО ВСЕГО ДВА ГОДА И ТЕПЕРЬ МНЕ На Обводном 39 отказывают в получении этого жилого помещения (говорят Вам положено только 18 метров). Вскоре обещали выдать официальный отказ (много двухсуточных очередей в 130 каб не в счет..). Ребята, кто знает что теперь делать? С 2002 г. за штатом в ожидании жилья от Родины.. (изначально по ОШМ)
Спасибо.
RE: С нашей "властью" невозможно не стать верующим, наверно уже очевидно почти каждому - мы тут никому не нужны...
******************************************************
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
"Гордый даже если ползет - думает что летит"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1689

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 ноя 2011, 19:58

РОШЛО ВСЕГО ДВА ГОДА И ТЕПЕРЬ МНЕ На Обводном 39 отказывают в получении этого жилого помещения (говорят Вам положено только 18 метров).
Ну а как же ФЗ о статусе военнослужащих ст. 15.1 п. 3
Такое превышение может составлять не более девяти квадратных метров общей площади жилого помещения в общей сложности, для одиноко проживающего военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего, члена семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, - не более 18 квадратных метров общей площади жилого помещения.
Да Вам положено 18 кв.м, но допускается превышение еще на 18 кв.м., т.е. не более 36 кв.м.

ПДМ-3Я
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:41

#1690

Непрочитанное сообщение ПДМ-3Я » 11 ноя 2011, 20:14

Семья есть, только супруга в квартире родителей имеет долю (т.е. обеспечена).
"Гордый даже если ползет - думает что летит"

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Re:

#1691

Непрочитанное сообщение кувшин » 11 ноя 2011, 20:15

Жена на данный момент времени на 5м месяце беременности.
Есть ли шансы получить "двушку" ?
Надо продержаться до 7 месяцев.Мы так помогли товарищу,на сайте не помню где,но точно есть такая инфа.Там закон указан про доп.метры на больных т.д. в том числе беременных-15 метров.Кто ищет,тот обрящет. :good:
Циркуляр НКВД 1928 года! И он все еще работает ;)
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
КБЧ
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:36

Re:

#1692

Непрочитанное сообщение КБЧ » 11 ноя 2011, 20:47

а от решения до ДСН сколько ждать? есть смысл не торопиться ехать за решением? в чем смысл его получения?
Все данные сейчас докладывают в ЗВО и вопрос этот стоит там на контроле (т.е. военнослужащие которые затягивают получение Решения и заключения ДСН), с момента получения Решения дается 2 месяца с даты принятия Решения до заключения ДСН, в другом случае квартира может быть перераспределена :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Я вот тоже думаю, возможно ли пропустить этот этап или хотя бы не ездить за решением, а сразу за ДСН приехать, или пока не получишь решения ДСН никто готовить не будет?
Без выдачи решения вы сразу ДСН не получите :( Но на основании Решения уже можно заселяться в квартиру :)

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1693

Непрочитанное сообщение nimfa » 11 ноя 2011, 21:06

Но на основании Решения уже можно заселяться в квартиру
Меня это меньше всего интересует, мне нужна бумажка, без которой я букашка (ДСН), а когда заселиться мы и без МО разберёмся.
Без выдачи решения вы сразу ДСН не получите
А в чём проблема? Жилья не держим, проверку по России прошли. Кто-кто, а мы уж точно не затягиваем процесс получения. С нашей стороны мы не просто чисты, а стерильны. Зачем нам выжидать эти надуманные сроки?
Впрочем, это разговоры впустую.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1694

Непрочитанное сообщение Captain » 11 ноя 2011, 21:39

с момента получения Решения дается 2 месяца с даты принятия Решения до заключения ДСН, в другом случае квартира может быть перераспределена
ну это понятно, тем более, что решение давно выписано, скорее всего, а списки только вывесили

просто, насколько я понимаю, выписывают решение, отправляют запрос в ЕГРП, а на его основании выписывают ДСН.
Впрочем, это разговоры впустую.
действительно, впустую. просто по несколько раз впустую ездить за свой счет неохота

m@slob@k
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:24

#1695

Непрочитанное сообщение m@slob@k » 11 ноя 2011, 22:33

Aurum999,
Извещения, корешки извещений, принимают на Обводном 39 в каб №119, в пнд-чтв с 10 до 17 (обед 13-14). Народу относительно немного, проходят быстро. Каких либо внятных объяснений от девчушки в 119 кабинете добиться не смог.

Аватара пользователя
Алексей Вит
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:49
Контактная информация:

Re: Западное РУЖО и его подразделения

#1696

Непрочитанное сообщение Алексей Вит » 12 ноя 2011, 01:10

Всем день добрый!
На ветке Доказательства вранья власти я писал о необходимости проверки законности построенного жилья.

Сейчас возникло сомнение в законности заключения ДСН с ДЖО.
Так согласно ЖК РФ: Статья 60. Договор социального найма жилого помещения
1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем...

Является ли предоставляемое жилое помещение ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ?
Является ли ДЖО собственником жилого помещения или уполномоченным государственным органом?
"Демократия в аду, а на Небе Царство" святой праведный Иоанн Кронштадский

xxxANTxxx
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 13:17

#1697

Непрочитанное сообщение xxxANTxxx » 12 ноя 2011, 20:29

Я вот тоже думаю, возможно ли пропустить этот этап или хотя бы не ездить за решением, а сразу за ДСН приехать
Впринципе можно. В теплом стане особо на решения не заморачиваются. Наши туда сразу за ДСН едут. Но вот вопрос, вы уверены что у Вас решение о выделении, а не отказ? Всяко бывает.

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#1698

Непрочитанное сообщение medved68 » 12 ноя 2011, 21:55

Но вот вопрос, вы уверены что у Вас решение о выделении, а не отказ? Всяко бывает.
Вот вот, я доки сдал 10 октября и мне назначили дату 1 ноября за решением прибыть- это за 1000 км.Благо что не получилось, а брат 1 ноября получил на меня отказ, вот так вот.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1699

Непрочитанное сообщение nimfa » 12 ноя 2011, 22:14

вы уверены что у Вас решение о выделении, а не отказ
Нам не за что отказывать. Читала все варианты отказов - не про нас. Запредельщики, никогда ничего не получали ни от МО, ни в наследство, ни каким другим образом, дети холостые учатся, нет 23 лет, прописаны с нами, метраж выделенной квартиры по нормам. Что ещё может быть не так?
брат 1 ноября получил на меня отказ
Сочуствую. У нас все отказники судятся, т.к. считают отказы неправомерными. Может и Вам зря отказали?

sever10
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:03

#1700

Непрочитанное сообщение sever10 » 12 ноя 2011, 22:21

насколько я понимаю, выписывают решение, отправляют запрос в ЕГРП, а на его основании выписывают ДСН
Решение выписывают на основании проверенных ваших документов, которые вы отправляли. А запрос делают на основании заполненных Вами и вашей семьёй Сведений. А уже после ответа из ЕГРП и предоставленного перечня документов Вами,выписывают ДСН.

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#1701

Непрочитанное сообщение medved68 » 12 ноя 2011, 22:23

Сочуствую.
Документы в суде, наше дело правое и победа будет за нами!!!! - надеюсь)))). А в целом применили новое законодательство по отношению ко времени признания меня нуждающимся УЖУ-1997 год и мое право на ИМЖ по увольнению по ОШМ с выслугой более 25.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

начальник
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:29

Re:

#1702

Непрочитанное сообщение начальник » 12 ноя 2011, 22:32

Но вот вопрос, вы уверены что у Вас решение о выделении, а не отказ? Всяко бывает.
Вот вот, я доки сдал 10 октября и мне назначили дату 1 ноября за решением прибыть- это за 1000 км.Благо что не получилось, а брат 1 ноября получил на меня отказ, вот так вот.
И какова причина отказа.

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#1703

Непрочитанное сообщение medved68 » 12 ноя 2011, 22:39

Я получал в 1996 году на троих 2-х комнатную квартиру в Калининградской области по месту службы.Живу в ней до сих пор.В 1997 году нас стало четверо и ЖК части признала нас нуждающийся в УЖУ. А ЗРУЖО посчитало что я обеспечен жильем по месту службы при норме 12м2 общей площади х 4 = 48м а у меня квартира 53,2м2. Но они сделали ошибку применив ко мне новую учетную норму на 1997 год (была 8м2 жилой площади х 4 = 32м2, а у меня 29,2м2) и нарушили мое право на ПМЖ по увольнению по льготной статье.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#1704

Непрочитанное сообщение Sol58 » 13 ноя 2011, 00:35

nimfa писал(а):
Я вот тоже думаю, возможно ли пропустить этот этап или хотя бы не ездить за решением, а сразу за ДСН приехать

Впринципе можно. В теплом стане особо на решения не заморачиваются. Наши туда сразу за ДСН едут.
У Вас ошибочное мнение о Теплом Стане. Лично спрашивал начальника ТС, он подтвердил, что решение надо получать. Кроме того, беседовал с коллегой по несчастью (он правда уже ближе меня к счастью), который вышел из кабинета с упоминаемым решением. Далее порядок действий такой (по Теплому Стану): снятие регистрационного учета с выписыванием листков убытия, проставлением штампов в паспортах, составлением нотариально заверенного обязательства о сдаче служебки после заключения ДСН, прибытие в Кубинскую КЭЧ (теперь это отделение ТС) для получения справки о сдаче служебного жилья, с которой и надо ехеть за заключением ДСН в тот же ТС. Для прописанных при части всего этого не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Да, а решение - это вроде как обязательство МО РФ, что именно данная квартира выделена именно данному военнослужащему, мол гарантия, что в/сл не останется БОМЖом (хотя юридической силы - ни какой).

Венгрия-86
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43

#1705

Непрочитанное сообщение Венгрия-86 » 13 ноя 2011, 08:42

На официальном сайте ЗРУЖО выставлен список на получение Решений.Что означает ВАС?

marisha0789
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:06

#1706

Непрочитанное сообщение marisha0789 » 13 ноя 2011, 09:06

Венгрия-86,
Военная Академия Связи!

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1707

Непрочитанное сообщение nimfa » 13 ноя 2011, 13:07

запрос делают на основании заполненных Вами и вашей семьёй Сведений.
Не всегда так. Мы "сведения" не сдавали (до сих пор лежат дома заполненные), а проверку на недвижимость на нас уже сделали. Мне кажется, что проверку заказывают на тех, у кого сдан комплект документов (т.к. наш комплект сдан). Но может заказывают только на тех, у кого нет замечаний по документам (про наши так и не удаётся узнать проверены или нет, поэтому здесь утверждать не могу). Наша ситуация подходит, видимо, только для тех, кто получал извещения и отправлял документы очень давно. Скоро годовщину отмечать будем!

zed
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:34

Re:

#1708

Непрочитанное сообщение zed » 13 ноя 2011, 13:57

nimfa писал(а):
Я вот тоже думаю, возможно ли пропустить этот этап или хотя бы не ездить за решением, а сразу за ДСН приехать

Впринципе можно. В теплом стане особо на решения не заморачиваются. Наши туда сразу за ДСН едут.
У Вас ошибочное мнение о Теплом Стане. Лично спрашивал начальника ТС, он подтвердил, что решение надо получать. Кроме того, беседовал с коллегой по несчастью (он правда уже ближе меня к счастью), который вышел из кабинета с упоминаемым решением. Далее порядок действий такой (по Теплому Стану): снятие регистрационного учета с выписыванием листков убытия, проставлением штампов в паспортах, составлением нотариально заверенного обязательства о сдаче служебки после заключения ДСН, прибытие в Кубинскую КЭЧ (теперь это отделение ТС) для получения справки о сдаче служебного жилья, с которой и надо ехеть за заключением ДСН в тот же ТС. Для прописанных при части всего этого не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Да, а решение - это вроде как обязательство МО РФ, что именно данная квартира выделена именно данному военнослужащему, мол гарантия, что в/сл не останется БОМЖом (хотя юридической силы - ни какой).
\А если с нотариально заверенным обязательством о сдаче служебки после заключения ДСН сразу в ЗРУЖО?

xxxANTxxx
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 13:17

#1709

Непрочитанное сообщение xxxANTxxx » 13 ноя 2011, 20:36

У Вас ошибочное мнение о Теплом Стане
Мнение у меня не ошибочное. Я в части занимаюсь жильем и Все люди проходят через меня. Только у меня в части 2 человека заключили ДСН без решений. А если брать всё соединение где служу, то таких наберется около 2 десятков.

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#1710

Непрочитанное сообщение knskey » 14 ноя 2011, 14:27

посетил Обводный с целью получения ДСН. Пришел к 8.30. Был 46. До обеда прошли по 45-го. После обеда зашел, дело не нашли. Славянка только сегодня приехала с делами туда и с этими делами проблемы поиска. Сказали приходите потом лучше. Потому советую, у кого жилье в Славянке - пока не соваться туда, через недельку .. ну или к концу недели.
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя