Архив - Нижегородское отделение Западного РУЖО

арсений з.
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:01

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#91

Непрочитанное сообщение арсений з. » 24 ноя 2011, 14:02

Проясните ситуацию кто знает. Приехал в Отдел Н Новгород узнать так что же с решением по моим документам на постановку в реестр . Говорят документы ваши в Петербурге в ЗРУЖО на проверке . Они,что их в Питер отправляют? Тогда зачем они их из Питера куда я их ранее отправлял отправили в Н Новгород? Может они время тянут?

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#92

Непрочитанное сообщение рим1964 » 24 ноя 2011, 15:13

Проясните ситуацию кто знает. Приехал в Отдел Н Новгород узнать так что же с решением по моим документам на постановку в реестр . Говорят документы ваши в Петербурге в ЗРУЖО на проверке . Они,что их в Питер отправляют? Тогда зачем они их из Питера куда я их ранее отправлял отправили в Н Новгород? Может они время тянут?
Никто не знает похоже. Но слух такой, что они вообще все отправили в Питер, в т.ч. и сослуживцев моих дела которые к ним перевезли из ТС. Дела, похоже забирают по той причине, что в НН вообще ничего не делают. Во всяком случае все наши кто туда ездил возвращались ни с чем, облают и выгонят. Так, что если дело Ваше действительно в Питере радуйтесь, там хоть и медленно но, что то движется. ИМХО

Аватара пользователя
АРТЁМ 1
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:47
Откуда: Нижний Новгород

#93

Непрочитанное сообщение АРТЁМ 1 » 30 ноя 2011, 15:00

В Нижнем Новгороде практически на распутье оказались офицеры, увольняющиеся в запас
http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=dbe5 ... 10d7abd334
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

арсений з.
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:01

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#94

Непрочитанное сообщение арсений з. » 08 дек 2011, 21:09

Подскажите , работает ли электронная почта отдела нижний новгород. Письма шлю им ни ответа ни привета нет.

Дроля
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:32

#95

Непрочитанное сообщение Дроля » 09 дек 2011, 20:15

арсений з.,
Не ждите ни чего от Нижнего Новгорода, езжайте сами. У нас не звонить, не писать тоже не вышло. В ответ тишина...

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#96

Непрочитанное сообщение liza » 10 дек 2011, 13:59

Минобороны избавится от департамента жилищного обеспечения
Структуру, провалившую жилищную программу Минобороны, вольют в департамент имущественных отношений
http://www.izvestia.ru/news/509244
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

nickolkas
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:19

#97

Непрочитанное сообщение nickolkas » 14 дек 2011, 12:50

Получил извещение на квартиру в Рязани с компенсацией в 514000 рублей, приехал посмотреть квартиру, но не получилось, так как там уже живут соственники жилья. Занята квартира :shock: Теперь не знаю как правильно оформить отказ.

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#98

Непрочитанное сообщение рим1964 » 15 дек 2011, 11:00

Получил извещение на квартиру в Рязани с компенсацией в 514000 рублей, приехал посмотреть квартиру, но не получилось, так как там уже живут соственники жилья. Занята квартира Теперь не знаю как правильно оформить отказ.
Вам обязательно надо попросить копию ДСН у людей живущих в этой квартире.
Если вы еще согласия не давали, то пишите в корешке отказ (мотивировка я думаю очевидна) и прикладываете копию ДСН.
Если согласие уже дали тогда пишите рапорт, прикладывате копию ДСН.
И везите сами в ДЖО (выпиской извещений занимается именно оно). Можете конечно через НН отдел, но учитывая скорость их работы это года на два не меньше.
Удачи!

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Да кстати еще один вопрос к тем кто недавно был в отделе.
Говорят мадам начальница заболела? Кто за нее остался и можно ли там получить справку о сдаче служебки?
Вроде бы после того как прокурор добился, что бы начальницу оштрафовали, там какое то шевеление началось.
Люди отзовитесь! А то ветка совсем умерла. Такое впечатление, что все кто бывает в отделе ревниво хранят секреты, опасаясь как бы их кто нибудь не обошел на повороте.
Люди, мы ведь не конкуренты, а товарищи по несчастью!
Давайте помогать друг другу.

GALOCHKA
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:12

#99

Непрочитанное сообщение GALOCHKA » 15 дек 2011, 13:49

nickolkas[/], А ,не подскажите, где конкретно вам предложили квартиру и какой площадью - как я понимаю доплата у вас метров за 18, т. е. - максимальное превышение. И еще, если не секрет, вы ожидали извещение примерно по очереди ил внезапно? А то в Рязани вообще глухо уже 2 года, а дом в Октябрьском городке какой-то многострадальный и заколдованный до сих пор не заселяют, и как я понимаю, больше-то нигде квартир нет. Хотя может я ошибаюсь и вам предложили выкупленные в обычных домах или тех мифических, которые были и есть на сайте?

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

#100

Непрочитанное сообщение luba » 15 дек 2011, 20:58

Да кстати еще один вопрос к тем кто недавно был в отделе.
Говорят мадам начальница заболела? Кто за нее остался и можно ли там получить справку о сдаче служебки?
Вроде бы после того как прокурор добился, что бы начальницу оштрафовали, там какое то шевеление началось.
Люди отзовитесь! А то ветка совсем умерла. Такое впечатление, что все кто бывает в отделе ревниво хранят секреты, опасаясь как бы их кто нибудь не обошел на повороте.
Люди, мы ведь не конкуренты, а товарищи по несчастью!
Давайте помогать друг другу.
А нечего рассказывать! Правда сегодня там сказали, что народу на Н-Новгород море........, да и еще, что они сейчас обеспечивают квартирами тех, кто признат с 2002-2004 гг. кто стоит с 2009 представляете сколько ждать???

NN735
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:16

#101

Непрочитанное сообщение NN735 » 15 дек 2011, 23:30

Какие изменения?

megawowan
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 07:45

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#102

Непрочитанное сообщение megawowan » 16 дек 2011, 10:02

Отвёз документы сказали звонить через месяц , звоню , спрашиваю недостатки , не волнуйтесь вам позвонят .Через день звонок из Питера почему не устраняю недостатки , не устраню квартиру перераспределят .На сайте в списках недостатков меня нет, чудеса .

nickolkas
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:19

#103

Непрочитанное сообщение nickolkas » 17 дек 2011, 14:55

nickolkas[/], А ,не подскажите, где конкретно вам предложили квартиру и какой площадью - как я понимаю доплата у вас метров за 18, т. е. - максимальное превышение. И еще, если не секрет, вы ожидали извещение примерно по очереди ил внезапно? А то в Рязани вообще глухо уже 2 года, а дом в Октябрьском городке какой-то многострадальный и заколдованный до сих пор не заселяют, и как я понимаю, больше-то нигде квартир нет. Хотя может я ошибаюсь и вам предложили выкупленные в обычных домах или тех мифических, которые были и есть на сайте?

Народный бульвар 11, 63 кв.м. Дали внезапно, очередь отследить невозможно. Рязань совсем забыли, другим из части Подольск дали. В ТСЖ сказали, что 10 квартир было на МО, полковник до меня приезжал то же квартира была занята. Так что я не первый. Жена дозвонилась до Питера, там ответили такое бывает, бардак полный!!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
GALOCHKA,
nickolkas[/], А ,не подскажите, где конкретно вам предложили квартиру и какой площадью - как я понимаю доплата у вас метров за 18, т. е. - максимальное превышение. И еще, если не секрет, вы ожидали извещение примерно по очереди ил внезапно? А то в Рязани вообще глухо уже 2 года, а дом в Октябрьском городке какой-то многострадальный и заколдованный до сих пор не заселяют, и как я понимаю, больше-то нигде квартир нет. Хотя может я ошибаюсь и вам предложили выкупленные в обычных домах или тех мифических, которые были и есть на сайте?

Народный бульвар 11, 63 кв.м. Дали внезапно, очередь отследить невозможно. Рязань совсем забыли, другим из части Подольск дали. В ТСЖ сказали, что 10 квартир было на МО, полковник до меня приезжал то же квартира была занята. Так что я не первый. Жена дозвонилась до Питера, там ответили такое бывает, бардак полный!!!!!!
Да добавлю, что стою на квартиру с 1992 года!!!!!!!!!!!

GALOCHKA
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:12

#104

Непрочитанное сообщение GALOCHKA » 17 дек 2011, 23:39

nickolkas,
Спасибо большое за ответ!! Мы сами ждем Рязань уже 11 лет! Нам в 2009 году предложили хорошую квартиру в невоенном доме, но отказали из-за превышения - с тех пор тишина и,главное, никакой нигде информации и никто ничего не знает!!! Даже дом в октябрьском городке, распределенный также в 2009 г. до сих пор не заселяют (даже губернатор ругается) т Людям говорят, что их списки распределения УТЕРЯНЫ!!!! Так что двойные распределения будут продолжаться!!!! :(

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#105

Непрочитанное сообщение Баралгин » 24 дек 2011, 21:15

Стою в реестре как 1 человек. За это время изменился состав семьи, дважды. В сентябре посылал заявлени в НН почтой с кучей бумаг (около 1 кг) об изменении состава семьи. Тишина. В ноябре наведывался туда сам. Заверили что всё изменят, причём очень скоро. Но воз всё там... не изменили. Вопрос: говорили, что в ноябре они бумаги на реестр будут в Питер отправлять. Кто - нибудь в курсе? Отправили?

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
А дозвониться туды действительно нет никакой возможности. На электронку не отвечают, ни НН, ни Питер.
Всё что не делается - то не делается.

shevroh
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:45

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#106

Непрочитанное сообщение shevroh » 26 дек 2011, 19:29

Дозвониться можно, сам дозваниваюсь до них раза с 7-8 .Да сначала вкл факс, его слушаешь ,время идёт ,конец. Набор номера заново и так пока трубку не поднимут.+7 831 433 86 37.

арсений з.
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:01

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#107

Непрочитанное сообщение арсений з. » 10 янв 2012, 13:31

Подскажите кто знает как работает отдел и каков порядок приёма.

shevroh
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:45

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#108

Непрочитанное сообщение shevroh » 12 янв 2012, 19:41

Отдел работает с 10 до 17 обед с 13 до 14.Приём как бы ведётся по списку ,но у меня получалось в один день приехать записаться и пройти на приём.Сидят два солдатика с/службы осуществляют запись и пропуск по очереди.

pokasluzhu
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:24

#109

Непрочитанное сообщение pokasluzhu » 13 янв 2012, 15:24

[quote="Рифкатович"]В сентябре посылал заявлени в НН почтой с кучей бумаг (около 1 кг) об изменении состава семьи. Тишина. В ноябре наведывался туда сам. Заверили что всё изменят, причём очень скоро. Но воз всё там... не изменили. Вопрос: говорили, что в ноябре они бумаги на реестр будут в Питер отправлять. Кто - нибудь в курсе? Отправили?[/quo
В ноябре в ННРУЖО мною было отдано заявление на внесение изменений в реестр, копия - в Москву, на Знаменку. Сегодня удалось дозвониться в Информационный центр, изменения внесены. В Питер ничего не отправляли. Кстати, было сказано, что на Нижний сейчас ничего не распределяют

СЯСЯ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:15

#110

Непрочитанное сообщение СЯСЯ » 13 янв 2012, 23:25

pokasluzhu,
Дружище смотри на официальном сайте мо номер телефона отдела реестра звони им данные в реестре меняют быстро.

Многомама
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:02
Откуда: Нижний Новгород

#111

Непрочитанное сообщение Многомама » 17 янв 2012, 17:48

А есть такие, кому предложили квартиры в Дзержинске, вместо НиНо? На построении заштатников в Сормово была речь о том, что в Дзержинске готовы к заселению квартиры большой площадью, а где конкретно и как посмотреть информации не дали. Нам положено 90 квадратов, а в Нижнем таких площадей не построено, хотели бы посмотреть Дзержинск, если это не на отшибе...

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

#112

Непрочитанное сообщение luba » 17 янв 2012, 17:58

А мне вообще интересно, хоть, кто нибудь из Сормовской бригады получили хоть одно извещение!???????? такое опять затишье. Говорили, что много извещение выписано, ну и где они? :?

Многомама
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:02
Откуда: Нижний Новгород

#113

Непрочитанное сообщение Многомама » 17 янв 2012, 18:23

Есть такие. Получили в декабре 2011, но они в распоряжении с 2006 года были...

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#114

Непрочитанное сообщение varsh74 » 18 янв 2012, 09:41

#111 Многомама » Сегодня, 00:48

"А есть такие, кому предложили квартиры в Дзержинске, вместо НиНо? На построении заштатников в Сормово была речь о том, что в Дзержинске готовы к заселению квартиры большой площадью, а где конкретно и как посмотреть информации не дали. Нам положено 90 квадратов, а в Нижнем таких площадей не построено, хотели бы посмотреть Дзержинск, если это не на отшибе..."

Странная логика. В Нижнем на Богдановича все "трешки" около 87 метров. Для Вашего состава семьи идеально подошла бы любая. Зачем Вам в Дзержинске???

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:
Попробуйте уточнить у этой девушки насчет Дзержинска, может подскажет что-нибудь. #398 Ширина Ольга » 24 ноября 2011, 23:26

"Была распределена 3-х комнатная квартира в декабре 2009г. тогда еще в 9-м доме(сейчас 4\1).В октябре 2011г. подписала согласие на доплату за лишние 5-ь метров.А в ноябре пришло уведомление о распределении жилья в Дзержинске!Причем тоже с лишними метрами.Правда с двумя.Но по той-же цене в 33000тыс. за кв.м.На каком основании и что происходит непонятно.Отказались.Надеемся получить в Нижнем.Оказалось не мы одни.Хоть как-то утешает!"

Многомама
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:02
Откуда: Нижний Новгород

#115

Непрочитанное сообщение Многомама » 18 янв 2012, 10:14

Странная логика. В Нижнем на Богдановича все "трешки" около 87 метров. Для Вашего состава семьи идеально подошла бы любая. Зачем Вам в Дзержинске???
Ничего странного, про квартиры на Богдановича мы знаем, но нехват этих самых двух-трех метров может помешать получить эту квартиру. Будет нарушение прав несовершеннолетних. По этой причине и начали искать варианты квартир с большей площадью.

арсений з.
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:01

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#116

Непрочитанное сообщение арсений з. » 18 янв 2012, 18:09

Тем кто пытается через отдел встать в единый реестр . Нас просто дурят и всё . Подробнее раскажу немного позже.

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#117

Непрочитанное сообщение varsh74 » 19 янв 2012, 04:41

"Ничего странного, про квартиры на Богдановича мы знаем, но нехват этих самых двух-трех метров может помешать получить эту квартиру. Будет нарушение прав несовершеннолетних. По этой причине и начали искать варианты квартир с большей площадью."

Да ничего подобного. Нотариально заверенного согласия на меньший метраж будет вполне достаточно для утверждения в ДЖО...Ну, а если Вам нужно строго по нормам вариант найти, то искать лучше не в домах, выкупленных Министерством Обороны, а в домах построенных по заказу МО. Например в Подольске. Там для любого состава семьи планировки предусмотрены. Кстати на семью из пяти человек там и "трех-" и "четырехкомнатные" имеются. Сослуживец в октябре заключил ДСН (у него тоже трое детей) в Подольске четырехкомнатная квартира, общая площадь около 96-метров. Ему понравилась...
А в Нижегородской области по заказу МО ничего не строилось, кроме 16-го дома на Богдановича, но там для вашего состава семьи нет подходящей квартиры (только на 3-х или 4-х чел.)

Многомама
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:02
Откуда: Нижний Новгород

#118

Непрочитанное сообщение Многомама » 19 янв 2012, 10:41

В Подмосковье не хочется))) Если согласия на меньший метраж будет достаточно, мы будем рады. Уж скорей бы вся эта конитель закончилась...

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#119

Непрочитанное сообщение varsh74 » 19 янв 2012, 10:48

#115 Многомама »
Моему товарищу без проблем утвердили квартиру на Богдановича с меньшим метражом (на 7,5 метров ниже нормы)...Проблем больше с превышением, но с внесением изменений в ФЗ-76 и эти проблемы стали решаемыми. Так что шансы получить жилье в Горьком у Вас вполне приличные.

YIZGORKOGO
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:43

#120

Непрочитанное сообщение YIZGORKOGO » 19 янв 2012, 10:51

Итоги звонка в отдел распределения ДЖО: на дома 12, 13,16 по улице Богдановича право оперативного управления на оформлено, поэтому распределения квартир в них пока не будет.
Итоги звонка в ОГМО: по Нижнему Новгороду нет информации, ждите.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей