Архив - Воронеж 2 отдел ФГКУ "Западрегионжилье"

frozt
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:44

#1081

Непрочитанное сообщение frozt » 19 янв 2013, 12:50

Здраствуйте. Помогите, вот какой вопрос:
в джо запросили копии паспортов и отметкой на обратной стороне последней копии о ранее полученых паспортах. Так вот где и как получить эту отметку? Не могу найти похожие случаи, спросить не у кого. в джо говорят иди УФМС, а там только плечами пожимают и делают удивленный вид...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1082

Непрочитанное сообщение Знак » 19 янв 2013, 15:12

Здраствуйте. Помогите, вот какой вопрос:
в джо запросили копии паспортов и отметкой на обратной стороне последней копии о ранее полученых паспортах. Так вот где и как получить эту отметку? Не могу найти похожие случаи, спросить не у кого. в джо говорят иди УФМС, а там только плечами пожимают и делают удивленный вид...
Надо идти в то отделение, где вы получали паспорт, они вам выдадут справку о ранее полученном паспорте.

frozt
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:44

#1083

Непрочитанное сообщение frozt » 20 янв 2013, 12:14

Знак,
спасибо. А жене, значит, нужно в тамбов за этой справкой ехать...
Но в РУЖО утверждали, что все в Воронеже можно сделать. Вроде единая база существует. И даже не справку, а именно отметку на ксерокопии паспорта!!!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1084

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 23 янв 2013, 08:56

джо запросили копии паспортов и отметкой на обратной стороне последней копии о ранее полученых паспортах
Что-то новое-каким документом это требование работников РУЖО определено?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#1085

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 23 янв 2013, 11:58

всегда требовали копии всех страниц (включая пустые)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1086

Непрочитанное сообщение Знак » 23 янв 2013, 16:55

А жене, значит, нужно в тамбов за этой справкой ехать...
Не обязательно, можно запрос послать.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1087

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 24 янв 2013, 09:06

всегда требовали копии всех страниц (включая пустые)
Раньше было немного по другому.Требовали 1,2 лист и прописку и лист -дети и семейное положение.Сейчас видимо все листы. :)

mitya38
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 08:03

Re:

#1088

Непрочитанное сообщение mitya38 » 31 янв 2013, 08:28

всегда требовали копии всех страниц (включая пустые)
Раньше было немного по другому.Требовали 1,2 лист и прописку и лист -дети и семейное положение.Сейчас видимо все листы. :)
Я когда оформлял доки, ксерокопии всех страниц спрашивали, но вот о ранее полученном паспорте не было ни слова. Вот только не понятно зачем им старый паспорт... узнать о ранее проживавших местах?... так по закону инфо за последние 5 лет ведь надо... Непонятно...

Diner
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:00

#1089

Непрочитанное сообщение Diner » 06 фев 2013, 14:56

Хочу сказать большое спасибо всем работникам Воронежского ДЖО,а особенно Андрею Васильевичу и Людмиле Васильевне.Сколько раз обращался с вопросами(иногда наверное бестолковыми)),всегда получал четкие и всеобьемлющие ответы.Еще раз спасбо за ваш нелегкий труд!!P.S.Уважаемые модераторы,не сочтите мое сообщение за флуд,написал от чистого сердца!

irina.12
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:28

#1090

Непрочитанное сообщение irina.12 » 06 фев 2013, 16:34

Запрос куда надо посылать? Насчет ранее выдаваемых паспортах.

Добавлено спустя 42 секунды:
И в какой форме ?

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#1091

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 09 фев 2013, 16:52

Что-то новое-каким документом это требование работников РУЖО определено?
Как писали выше, раньше требовали из паспорта несколько страниц. Некоторые в части заверяли паспорта, на что в отделе писчали от восторга.
Про старые паспорта - что-то новенькое, в самом же паспорте указана инфа о предыдущих паспортах

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#1092

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 09 фев 2013, 17:43

irina.12,
попробуйте поискать на портале уфмс. там довольно много справочной информации. или сходите по месту регистрации в уфмс, просто на консультацию. только быстро не уходите - понятно, что от вас захотят отмахнуться. по идее - должны ведь знать.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#1093

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 14 фев 2013, 00:12

и отметкой на обратной стороне последней копии
Какая ещё отметка? Одна из страниц паспорта так и называется сведения о преыдущих документах. Там и должен был стоять штамп с инфой о предыдущем паспорте

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1094

Непрочитанное сообщение Знак » 20 мар 2013, 17:51

Позвонил сегодня по тел. 8-473-220-89-72, хотел уточнить кое какие вопросы.
Все очень вежливо с моей стороны было, Дергунова А.В на месте не оказалось, взяла трубку женщина, разговаривала дерзко, я прям в шоке. :shock:
Кто это может быть то ??? :?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1095

Непрочитанное сообщение ngb » 20 мар 2013, 19:37

Кто это может быть то ??? :?
Есть там такая дерзкая дама, на нее не стоит обращать внимание, она просто по характеру такая, когда касается дела вполне адекватная, она мне ДСН оформляла, да и с точки зрения компетенции в жилищных вопросах она не великий специалист
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Re: Воронежский отдел Западного РУЖО

#1096

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 18 апр 2013, 21:25

Я ей 2 недели доказывал, что не верблюд! По элементарным вопросам она звонила в Маскву. А в итоге договорилась до того, что до приказа 1280 жизни на Земле не было и СССР тоже не было!!! :evil:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#1097

Непрочитанное сообщение vlad540 » 04 май 2013, 20:20

Кто это может быть то ??? :?
Есть там такая дерзкая дама, на нее не стоит обращать внимание, она просто по характеру такая, когда касается дела вполне адекватная, она мне ДСН оформляла, да и с точки зрения компетенции в жилищных вопросах она не великий специалист
Это наверно Людмила Васильевна, дама беспардонная. Самое интересное, что ей и ее начальник не указ. Был в этом РУЖо и решил свой небольшой вопрос с их начальником, но когда подошел к ней по решенному уже вроде с начальником вопросом, она уперлась на пустом месте - вопрос был плевый. То что вопрос уже был положительно решен ее начальником ее мало волновало. Когда подошел начальник, она ему высказала свое видение и он просто ушел, даже ничего не сказал на такое игнорирование его мнения. Я был сильно удивлен таким игнорированием решения своего же начальника. Но видимо это у них в норме.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
ouk
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:02

#1098

Непрочитанное сообщение ouk » 28 июн 2013, 07:22

Воронежский отдел является правопреемником Орловской КЭЧ? Подскажите как официально попасть в архив. Нужно решение о признании нуждающимся от 2000 г.

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

#1099

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 05 авг 2013, 22:05

подскажите в воронежском РУЖО опубликовывают данные о поступивших извещениях?

TiNochkaaa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:17

#1100

Непрочитанное сообщение TiNochkaaa » 10 сен 2013, 15:24

Добрый день. Я являюсь супругой военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в г. Воронеже, так же у нас имеется новорожденный ребенок. Мой супруг стоит на очереди на получение служебного жилья. Муж прописан при части, а я с сыном прописана в квартире моих родителей. В 3 отделе ФГУ "Западрегионжилье" МО РФ Воронеж мужу сказали что ему положена только комната, так как мы с сыном уже прописаны в квартире, собственником которой я не являюсь, и что нам нужно прописаться при части. Вопрос: является ли данный ответ правомерным?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#1101

Непрочитанное сообщение valdai » 10 сен 2013, 18:39

Добрый день. Я являюсь супругой военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в г. Воронеже, так же у нас имеется новорожденный ребенок. Мой супруг стоит на очереди на получение служебного жилья. Муж прописан при части, а я с сыном прописана в квартире моих родителей. В 3 отделе ФГУ "Западрегионжилье" МО РФ Воронеж мужу сказали что ему положена только комната, так как мы с сыном уже прописаны в квартире, собственником которой я не являюсь, и что нам нужно прописаться при части. Вопрос: является ли данный ответ правомерным?
отчасти да. мужу положена одушка. за неимением ее,комната в общаге. на троих вам положена двушка, но так как вы не прописаны при части,значит на вас не положено. Вам надо прописаться при части.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#1102

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 10 сен 2013, 19:55

Вам надо прописаться при части.
И тем самым ухудшить свои жилищные условия, тк
мы с сыном уже прописаны в квартире, собственником которой я не являюсь
но имеете право бессрочного проживания (согласно ЖК) ПРИ ЧЁМ НЕ ВАЖНО ПРОЖИВАЕТЕ ВЫ ТАМ ИЛИ НЕТ... Такое видение вопроса у нынешних ДЖОшников...

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#1103

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 10 сен 2013, 19:58

Кстати коллеги, процесс заселения Грамши под служебное жильё, обещанный на сентябрь месяц, ещё не начался, что известно по этому поводу?

TiNochkaaa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:17

Re:

#1104

Непрочитанное сообщение TiNochkaaa » 11 сен 2013, 15:16

Вам надо прописаться при части.
И тем самым ухудшить свои жилищные условия, тк
мы с сыном уже прописаны в квартире, собственником которой я не являюсь
но имеете право бессрочного проживания (согласно ЖК) ПРИ ЧЁМ НЕ ВАЖНО ПРОЖИВАЕТЕ ВЫ ТАМ ИЛИ НЕТ... Такое видение вопроса у нынешних ДЖОшников...
Кто же мне позволит выписать новорожденного ребенка в более худшие условия, раньше соц.защита этого не позволяла, а сейчас?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#1105

Непрочитанное сообщение valdai » 12 сен 2013, 05:24

Вам надо прописаться при части.
И тем самым ухудшить свои жилищные условия, тк
мы с сыном уже прописаны в квартире, собственником которой я не являюсь
но имеете право бессрочного проживания (согласно ЖК) ПРИ ЧЁМ НЕ ВАЖНО ПРОЖИВАЕТЕ ВЫ ТАМ ИЛИ НЕТ... Такое видение вопроса у нынешних ДЖОшников...
это не будет являться ужу,так она не отчуждает недвижимость и не является собственником.мало ли что они там видят. в 1280 все написано.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Вам надо прописаться при части.
И тем самым ухудшить свои жилищные условия, тк
мы с сыном уже прописаны в квартире, собственником которой я не являюсь
но имеете право бессрочного проживания (согласно ЖК) ПРИ ЧЁМ НЕ ВАЖНО ПРОЖИВАЕТЕ ВЫ ТАМ ИЛИ НЕТ... Такое видение вопроса у нынешних ДЖОшников...
Кто же мне позволит выписать новорожденного ребенка в более худшие условия, раньше соц.защита этого не позволяла, а сейчас?
выпишитесь сначало сами и пропишитесь у мужа. после соц.защита не сможет отказать,так место прописки несовершеннолетнего,должно быть с родителями. если вы сами считаете ужу вашу выписку,значит правильно джо вам отказывает.значит не выписывайтесь. придет время получать мужу постоянное жилье-возникнут проблемы. вы уж определитесь что вам надо.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

TiNochkaaa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:17

Re: Re:

#1106

Непрочитанное сообщение TiNochkaaa » 12 сен 2013, 19:05

Вам надо прописаться при части.
И тем самым ухудшить свои жилищные условия, тк
мы с сыном уже прописаны в квартире, собственником которой я не являюсь
но имеете право бессрочного проживания (согласно ЖК) ПРИ ЧЁМ НЕ ВАЖНО ПРОЖИВАЕТЕ ВЫ ТАМ ИЛИ НЕТ... Такое видение вопроса у нынешних ДЖОшников...
это не будет являться ужу,так она не отчуждает недвижимость и не является собственником.мало ли что они там видят. в 1280 все написано.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Вам надо прописаться при части.
И тем самым ухудшить свои жилищные условия, тк
мы с сыном уже прописаны в квартире, собственником которой я не являюсь
но имеете право бессрочного проживания (согласно ЖК) ПРИ ЧЁМ НЕ ВАЖНО ПРОЖИВАЕТЕ ВЫ ТАМ ИЛИ НЕТ... Такое видение вопроса у нынешних ДЖОшников...
Кто же мне позволит выписать новорожденного ребенка в более худшие условия, раньше соц.защита этого не позволяла, а сейчас?
выпишитесь сначало сами и пропишитесь у мужа. после соц.защита не сможет отказать,так место прописки несовершеннолетнего,должно быть с родителями. если вы сами считаете ужу вашу выписку,значит правильно джо вам отказывает.значит не выписывайтесь. придет время получать мужу постоянное жилье-возникнут проблемы. вы уж определитесь что вам надо.
Все почти понятно, кроме слова "ужу". А до постоянного жилья еще далеко, служебку 5 лет не дают то...

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#1107

Непрочитанное сообщение valdai » 12 сен 2013, 19:23

ужу-ухудшение жилищных условий
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#1108

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 15 сен 2013, 12:41

это не будет являться ужу,так она не отчуждает недвижимость и не является собственником.мало ли что они там видят. в 1280 все написано
valdai,
Смелое заявление, но в Тамбовском Терротделе свой взгляд на этот вопрос и Тамбовский военный суд стоит на стороне ДЖО. Идёт массовая "чистка" , очередников исключают из реестра десятками: принесёте положительное решение суда - восстановим без проблем. Но пока суд выиграли лишь единицы...

Сергей0472
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:55

Re: Re:

#1109

Непрочитанное сообщение Сергей0472 » 12 ноя 2013, 15:32

Кто это может быть то ??? :?
Есть там такая дерзкая дама, на нее не стоит обращать внимание, она просто по характеру такая, когда касается дела вполне адекватная, она мне ДСН оформляла, да и с точки зрения компетенции в жилищных вопросах она не великий специалист
Это наверно Людмила Васильевна, дама беспардонная. Самое интересное, что ей и ее начальник не указ. Был в этом РУЖо и решил свой небольшой вопрос с их начальником, но когда подошел к ней по решенному уже вроде с начальником вопросом, она уперлась на пустом месте - вопрос был плевый. То что вопрос уже был положительно решен ее начальником ее мало волновало. Когда подошел начальник, она ему высказала свое видение и он просто ушел, даже ничего не сказал на такое игнорирование его мнения. Я был сильно удивлен таким игнорированием решения своего же начальника. Но видимо это у них в норме.
Фамилия этой ссу....ровой женщины Березина. Кровь пьет литрами. Вызвали недавно в Воронеж, для предоставления документов согласно Перечня. Привез и очень сильно удивился, Людмила Васильевна не орет, документы взяла, попрощались вежливо. А на следующий день позвонила в кадры и брызжа слюной в телефонную трубку сообщила начальнику, что меня сняли с очереди. Добиться у неё причины снятия с очереди невозможно. Готовлю документы в суд. Вот такая ссу....ровая тётка.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#1110

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 12 ноя 2013, 18:30

что меня сняли с очереди. Добиться у неё причины снятия с очереди невозможно. Готовлю документы в суд.
Подождите с судом, собирайтесь в Воронеж и сразу на приём к Дергунову, объясните ему что и как , послушайте его объяснения и потом уже в суд. Я сам из Тамбова, но в недавнем прошлом мы решали свои проблемы через Воронеж. У меня на глазах эта "милая" дама "опускала ниже плинтуса" парней из Белгорода и Курска. В курилке вникнув в их ситуацию в моей машине писали рапорт на имя начальника Воронежского РУЖО и сразу к нему в кабинет за объяснениями, он с рапортом к этой "тёте" , в результате оба случая были разрулены в пользу всл. Правда, "тётя" была очень зла, начальник не доволен, а всл ЖИВУТ СЕЙЧАС В СВОИХ КВАРТИРАХ! УДАЧИ!!!


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя