Архив - Воронеж 2 отдел ФГКУ "Западрегионжилье"

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#961

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 12 июл 2012, 23:13

Так 10 мая - рядом с вашей подписью поставила тётя люда?
Скорее всего они свои места прикрывают, скажут извещали военных, а они не хотят ехать за ДСНами
так 10 мая - это все равно больше 2х месяцев с 19 января... Место остается неприкрытым. Хотя - там еще росеестр есть - типа ждали ответ.
А извещают это да, изо всех сил - через публикацию на сайте и через доносы воссозданным ответственым в частях.
10 мая поставила другая тетя. Новая какая-то. Тетя Люда проверяет бумажки в деле, листки убытия, и дает добро на выдачу. Она, кстати, подобрела существенно. Даже справки не потребовала у меня в деле заменить на оригиналы (которые о необеспеченности и о регистрации при частях), САМА сделала копию недостающей страницы из паспорта, потом "мужественно" правила косяки в договоре и решении. правда, сказала, конечно, что решение никому не нужно и про то что надо не доверенности требовать, а договор проверять внимательно прежде чем подписывать. но в целом - немного другой человек.
При мне четко кому-то говорила, что справки нужны за последние пять лет - а я еще помню, как эмоционально она у меня их требовала с 1998 года)))

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#962

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 12 июл 2012, 23:24

Новая какая-то
Ну, да как подписываться они знают. Уж лучше бы она за вас квартиру приватзировала.

А мне Людмила васильевна всё твердила, выписывайтесь, и тогда приезжайте.... Потом когда юрист разрешил не выписываться, она психанула, хлопнула дверью, и больше в мою сторону не сморела. ДСН выдала девушка

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#963

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 12 июл 2012, 23:35

А мне Людмила васильевна всё твердила, выписывайтесь, и тогда приезжайте
тут сдвигов нет - по-прежнему всех заставляют выписываться...
какие сроки, кстати, по регистрации? мне в УФМС сказали, что 7 дней. а если не успеваете, в любое место зарегистр по месту пребывания... чтоб штраф не платить.
для военных нет каких-ниб послаблений?

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#964

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 12 июл 2012, 23:40

нет каких-ниб послаблений
Как и для простых смертных - только штраф.
Вам главное паспорт сдать, а там пусть хоть месяц печати ставят.
А шапку лучше не перепечатывайте, в суд вы будете предоставлять выписку из ЕГРП, у кого в ОУ ваша квартира, и ответ из этой конторы

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#965

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 12 июл 2012, 23:45

в суд вы будете предоставлять выписку из ЕГРП, у кого в ОУ ваша квартира, и ответ из этой конторы
а копию доверенности суд не попросит? если да - может получится задержка с ожиданием ответов от Дергунова
Вам главное паспорт сдать, а там пусть хоть месяц печати ставят.
да вот сегодня не приняли, некому... завтра если продинамят, пойду что ли сама в УФМС, попробую сдаться.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#966

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 13 июл 2012, 10:33

копию доверенности суд не попросит
нет, можете почитать исковые заявления и приложения к ним. Никто же не оспаривает законность вселения

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
пойду что ли сама в УФМС
А я сразу пошёл в УФМС, когда меня паспортистка отфутболила.... Меня там сразу сняди с учёта и зарегистрировали в квартире

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#967

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 13 июл 2012, 11:42

[quote="Наталия Курск"]А извещают это да, изо всех сил - через публикацию на сайте и через доносы воссозданным ответственым в частях.
10 мая поставила другая тетя. Новая какая-то.
Я никак не могу понять.Почему я буду должен подписывать ДСН задним числом и потом платить больше за ком.услуги?(судя по Вашему примеру). Если я потребую ,чтобы в получении ДСН была поставлена реальная дата его получения мною,то мне что могут возразить типа бери то,что даем? Бред какой-то. Я в отличии от Вас буду ждать реального вызова по ТФН. Интернет для меня,как забор-никто юр.ответственности не несет.(у нас некоторые поматались и в итоге-ноль). А в ТФН БУДЕТ УКАЗАН ДЕНЬ И ЧАС ПРИБЫТИЯ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ С СОБОЙ-ВОТ ЭТО КОНКРЕТНЫЙ РАЗГОВОР.Ехать на свои и похоже ночевать там за свои кровные в дешевой гостинице -не хочется.(могу не успеть на последний автобус).

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#968

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 13 июл 2012, 14:36

Я никак не могу понять.Почему я буду должен подписывать ДСН задним числом и потом платить больше за ком.услуги?(судя по Вашему примеру).
совершенно с Вами согласна. понять невозможно. они должны известить, конечно, но не делают этого. полнейший беспредел, который поддерживаем мы сами...
сегодня сдала документы на прописку. ничего не потребовали, кроме дсн. посмотрим, вернутся ли паспорта из УФМС со штампами.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#969

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 13 июл 2012, 19:13

вернутся ли паспорта из УФМС
А с меня требовали документы на собственника )))))) более 4х часов убеждений, вынесли готовый паспорт :) Так что вам, Наталья, повезло :)

mitya38
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 08:03

#970

Непрочитанное сообщение mitya38 » 14 июл 2012, 10:49

Какую справку?
Оригинал справки пропал вместе с письмом, на Знаменке 19. После из ксерокопии какая осталась у меня, сделал цветную. Справка из КЭЧ которой уже нет, поэтому пришлось повыёживаться в фотошопе!

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#971

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 14 июл 2012, 12:44

повыёживаться в фотошопе
Можно было особо не напрягаться, они всё равно личные дела сжигают, топят....

Сибирь
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:56

#972

Непрочитанное сообщение Сибирь » 14 июл 2012, 15:05

Я никак не могу понять.Почему я буду должен подписывать ДСН задним числом и потом платить больше за ком.услуги?

А это и не надо понимать, просто требовать на месте, конечно нервы, время и даже неподписание ДСН сеюминутно, но алягер ком алягер. Каждый выбирает свою дорогу :) , но пока молчаливое согласие им на руку. а народ попыхтит, попыхтит да и смолчит. Наблюдал в РУЖО такую картину: Ходит по коридору масса народу и друг другу жалуются, мол заставляют сдавать служебку и выписываться, люди догадываются, что их на...т, но не знают как с правовой точки зрения к этому подойти и обосновать и пытаются как-то у ружошников прояснить ситуацию, но....., молодецкий окрик небезизвестной женщины, ставшей притчей во языцах- Даже не пытайтесь, таков порядок!!! :evil: заставляет всех вздрогнуть и ретироваться. Я не хочу сказать, что все такие уж тупые в правовом плане, не в этом дело, а в том, что если захотеть, то изучить НПА касающиеся обеспечения жильем не так уж и сложно, тем более это касается вашей семьи, ну а если надеятся на то, что, а вдруг и так пронесет, ну тогда выписывать семью,вещи в сарай (если естьто повезло) и надеятся, что твою выделенную квартиру не занял двойник и тебе не придется потом доказывать, что кто-то тебя заставил сдать квартиру. А ружошники улыбнутся и скажут-Ну вам только в суд!! И попробуйте переубедить меня в обратном ;)

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#973

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 14 июл 2012, 15:40

что их на...т,
Если они так рассуждают, то юридическим познанием не обладают.
Пусть люди не выпишутся, но тогда с квартирой по ДСН они ничего сделать не смогут. Приватизация через суд доступна только в том случае, когда человек зарегистрирован в этой квартире.
А так пусть сходят на консультацию в УФМС. Там специально продумали такую ситуацию, что человек может не выписываться по последнему месту жительства, его автоматически выпишут на новом.....

Сибирь
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:56

#974

Непрочитанное сообщение Сибирь » 14 июл 2012, 16:33

Причем тут приваизация?

19bor65
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:50

#975

Непрочитанное сообщение 19bor65 » 14 июл 2012, 17:53

Всем здрасте! Подскажите, пожайлуста, у кого можно узнать номер очереди. Поставлен в очередь 1.11.11г.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#976

Непрочитанное сообщение ngb » 14 июл 2012, 21:16

Поставлен в очередь 1.11.11г.
В какую очередь :? у военных очередь только для посещения ДЖО или РУЖО 8-) , а на жилье очереди нет :lol: читайте ПМО 1280
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#977

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 14 июл 2012, 22:56

ичем тут приваизация?
А для чего люди получают квартиры?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#978

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 15 июл 2012, 01:23

Так что вам, Наталья, повезло
пока еще не повезло. жду паспорт пока

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Я не хочу сказать, что все такие уж тупые в правовом плане, не в этом дело, а в том, что если захотеть, то изучить НПА касающиеся обеспечения жильем не так уж и сложно, тем более это касается вашей семьи, ну а если надеятся на то, что, а вдруг и так пронесет, ну тогда выписывать семью,вещи в сарай (если естьто повезло) и надеятся, что твою выделенную квартиру не занял двойник и тебе не придется потом доказывать, что кто-то тебя заставил сдать квартиру. А ружошники улыбнутся и скажут-Ну вам только в суд!! И попробуйте переубедить меня в обратном
100%. если служишь и никуда не торопишься. или если живешь в Воронеже. в первом случае - просто всех посылаешь и ничего не делешь. во-втором - приходишь каждый день и выносишь мозг. Но как из моего опыта - мозга у них нет, выносить нечего. Плевать они на все хотели. "Берете квартиру? нет? на ..уй!"

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#979

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 15 июл 2012, 05:52

Макс 2011 писал(а):
Так что вам, Наталья, повезло
пока еще не повезло
Если бы, что было не так, вас бы давно уже послала пспортистка. Раз приняла документы, значит всё нормально.
Вы уже разослали мольбы о разрешении приватизации во все инстанции?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#980

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 15 июл 2012, 18:08

Вы уже разослали мольбы о разрешении приватизации во все инстанции?
нет. вот жду ж чтоб в паспортах появились штампы. где-то тут на форуме читала, что у прошениям надо прилагать копии паспортов с прописками именно в приватизируемой квартире

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#981

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 15 июл 2012, 19:36

надо прилагать копии паспортов
Даже если не прикладывать, они дают ответ обращайтесь в суд

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#982

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 16 июл 2012, 20:42

Даже если не прикладывать, они дают ответ обращайтесь в суд
но лучше поропиться не будем) всё по-порядку для порядка

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#983

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 17 июл 2012, 15:06

Пусть люди не выпишутся, но тогда с квартирой по ДСН они ничего сделать не смогут.
тут ведь еще такой вопрос: если никто не прописан в квартире по ДСН - это повод для растордения ДСН со стороны МО.
Ведь четко указано в ЖК: выезд на другое постоянное место жительства - это причина для прекращения договора социального найма.
Конечно, нет ничего про тот вариант, когда изначально никто не регистрируется в новой квартире.
Но для того, чтобы заставить людей сдавать служебки (а не годами продолжать там жить и не регистрироваться в новом жилье) - МО могдо просто контролировать, регистрируются ли граждане в новых квартирах. И если нет - расторгать ДСН. И не надо никого заставлять - сами все пропишутся и сдадут служебки.
Но это конечно сложно - это надо судится со всеми ВС РФ)))
Проще, конечно, просто заставить выписаться.
А штрафа можно избежать, если зарегистрироваться где угодно по месту пребывания (до 6 мес) - это при условии, если вы никак не успеваете перерегистрироваться в законный срок. Хотя - это конечно доп гемор

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#984

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 17 июл 2012, 18:08

А штрафа можно избежать, если зарегистрироваться где угодно по месту пребывания (до 6 мес)
Почему до 6 мес?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#985

Непрочитанное сообщение ngb » 17 июл 2012, 18:13

Почему до 6 мес?
Потому что на большее время по месту пребывания не регистрируют, по истечении 6 мес можете продлить временную регистрацию
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#986

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 17 июл 2012, 18:16

Почему до 6 мес?
Потому что на большее время по месту пребывания не регистрируют, по истечении 6 мес можете продлить временную регистрацию
Это кто Вам такое сказал?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#987

Непрочитанное сообщение ngb » 17 июл 2012, 18:23

Это кто Вам такое сказал?
А вы попробуйте на больший срок зарегистрируйтесь
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#988

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 17 июл 2012, 20:03

так, коллеги, сегодня забрала паспорта. Все, заселение/прописка пройдены. Не понадобилось ничего, кроме ДСН (это Курск, Клыкова).
Теперь от теории буду переходить к практике в теме приватизации.
Всем спасибо за обсуждения, общение и поддержку! Форум - хорошая штука.

mitya38
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 08:03

Re:

#989

Непрочитанное сообщение mitya38 » 19 июл 2012, 09:18

Пусть люди не выпишутся, но тогда с квартирой по ДСН они ничего сделать не смогут.
тут ведь еще такой вопрос: если никто не прописан в квартире по ДСН - это повод для растордения ДСН со стороны МО.
Ведь четко указано в ЖК: выезд на другое постоянное место жительства - это причина для прекращения договора социального найма.
Конечно, нет ничего про тот вариант, когда изначально никто не регистрируется в новой квартире.
Но для того, чтобы заставить людей сдавать служебки (а не годами продолжать там жить и не регистрироваться в новом жилье) - МО могдо просто контролировать, регистрируются ли граждане в новых квартирах. И если нет - расторгать ДСН. И не надо никого заставлять - сами все пропишутся и сдадут служебки.
Но это конечно сложно - это надо судится со всеми ВС РФ)))
Проще, конечно, просто заставить выписаться.
А штрафа можно избежать, если зарегистрироваться где угодно по месту пребывания (до 6 мес) - это при условии, если вы никак не успеваете перерегистрироваться в законный срок. Хотя - это конечно доп гемор
При получения ДСН, если служебка сдана( да и у которых вообще ни чего не было), выдают Ф6 в которой чётко вписан адрес будущей прописки. И в другое место на срок до 6 месяцев вы не сможете прописаться потому, ЧТО ПАСПОРТА И Ф6 ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ! Иначе поедете опять воевать к Люд. Вас. :jokingly:

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#990

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 19 июл 2012, 11:15

При получения ДСН, если служебка сдана( да и у которых вообще ни чего не было), выдают Ф6 в которой чётко вписан адрес будущей прописки
Ф6 - выдали пустые с печатями.... только фамилии вписали.
Да их не потребовали вовсе, писала уже выше...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
А по идее все правильно, в Ф6 от РУЖО должен быть адрес ДСН - иначе и не может быть. они же разрешают регистрацию именно по этому адресу.
для временной регистрации эта форма6 не нужна.
я писала про тот случай, если вы не успеваете в срок доехать до квартиры по ДСН (если квартира например в Подольске, а Вы служите на Камчатке и вас заставили выписаться из служебки). тогда вы регистрируетесь по месту пребывания. где угодно и у кого угодно. и уже этот кто угодно и подпишет вам согласие на регстрацию (форму6) вас по месту пребывания. РУЖО тут не причем и Людм. Вас. тоже.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя