Архив - Читинский отдел Восточного РУЖО

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#31

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 18 фев 2012, 06:30

Спасибо за информацию! Но мне сказали, что синьку дадут только в Чите. Я спросил у начальницы Читинского РУЖО про обязательство, можно ли его сделать в У-Удэ? Ответила, что только в Чите у них. А квартиру распределили в Екатеринбурге.

ВладимирМ
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 06:13
Откуда: Улан-Удэ

Re:

#32

Непрочитанное сообщение ВладимирМ » 18 фев 2012, 13:21

Спасибо за информацию! Но мне сказали, что синьку дадут только в Чите. Я спросил у начальницы Читинского РУЖО про обязательство, можно ли его сделать в У-Удэ? Ответила, что только в Чите у них. А квартиру распределили в Екатеринбурге.
Нам тоже звонили с Читы и говорили только к ним, мы созвонились с Хабаровсеом с отделом служебного жилья они сказали если все доки в порядке езжайте сразу к нам, у нас и получите синенькую справку. А по чему Чита так навязывает я не знаю, тоже звонили три раза и всегда говорили только к ним. к стате договор где будете заключать в Хабаровске или Екатеринбурге. В Хабаровске и быстрее. Тел 8 4212397289, или 84212 3957 57, Попробуйте узнать по телефону.

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#33

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 18 фев 2012, 13:31

На дсн вызывают в Хабаровск.

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

Re: Re:

#34

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 18 фев 2012, 14:45

Спасибо за информацию! Но мне сказали, что синьку дадут только в Чите. Я спросил у начальницы Читинского РУЖО про обязательство, можно ли его сделать в У-Удэ? Ответила, что только в Чите у них. А квартиру распределили в Екатеринбурге.
Нам тоже звонили с Читы и говорили только к ним, мы созвонились с Хабаровсеом с отделом служебного жилья они сказали если все доки в порядке езжайте сразу к нам, у нас и получите синенькую справку. А по чему Чита так навязывает я не знаю, тоже звонили три раза и всегда говорили только к ним. к стате договор где будете заключать в Хабаровске или Екатеринбурге. В Хабаровске и быстрее. Тел 8 4212397289, или 84212 3957 57, Попробуйте узнать по телефону.
А когда это было? Может всё меняется? В телеграмме написано: или справка или обязательство. Вот ещё бы текст обязательства.

ВладимирМ
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 06:13
Откуда: Улан-Удэ

#35

Непрочитанное сообщение ВладимирМ » 18 фев 2012, 15:11

А когда это было? Может всё меняется? В телеграмме написано: или справка или обязательство. Вот ещё бы текст обязательства.
Вернуться к началу
Обязательство возили в Хабаровск. В Чите помоему тоже надо. Вы же остаетесь пока жить в служебной квартире.

Вот это пункт обязателен для Хабаровска.

обязуюсь в 2-месячный срок с даты заключения договора социального найма освободить со всеми совместно проживающими со мной членами семьи жилое помещение, расположенное по адресу: Бурятия, город Улан-Удэ, ст. Дивизионная дом 742, кв. 17, и сдать его в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Само обязательство.
Вложения
ОБЯЗАТЕЛЬСТВО.docx
(14.62 КБ) 50 скачиваний
ОБЯЗАТЕЛЬСТВО.docx
(14.62 КБ) 49 скачиваний

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#36

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 01 мар 2012, 10:19

Хоть кто-нить получил в Чите чего??, откликнитесь, поделитесь :clapping:
Волшебная ... на всю голову ;)

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#37

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 06 апр 2012, 16:27

Хоть кто-нить получил в Чите чего??, откликнитесь, поделитесь
так хочется всколыхнуть это болото :dash2:
Желающих море на Читу в списках было, вы где все????, Куда предлагают пере....ИПМЖ ехать??
Или обеспечили всех по нормам и без, улыбаемся и машем, не все же в под Московие рванули, кто остаться решил?, мысли какие?
УФФФ :shock: я сама с собой разговариваю :jokingly:
Волшебная ... на всю голову ;)

Rbyu
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 13:11

#38

Непрочитанное сообщение Rbyu » 09 апр 2012, 04:39

Здравствуйте! Я писал рапорта на Читу еще 2008. Собирали списки желающих на мкн. Батарейная. До июня 2011 никаких ответов. В сентябре 2011 сам написал на Краснодар. В декабре получил извещение на квартиру. Сейчас ожидаю квитанцию на доплату. ВРУЖО сработало довольно таки быстро.

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#39

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 09 апр 2012, 05:33

сам написал на Краснодар
так и вынуждают Подмосковье, Краснодар, да Владик, видимо на Читу - без перспективняк :(
Волшебная ... на всю голову ;)

Rbyu
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 13:11

Re: Восточное РУЖО (Читинский терр.отдел)

#40

Непрочитанное сообщение Rbyu » 17 апр 2012, 05:17

Если честно я не особо и расстроился. Посмотрел фото на Покрышкина. Нашел сослуживца проживающего в том же дворе. Обсудили ЖК. Квартира 2-ка 68,2 кв.м цена 2,3-2,5 млн. руб под ключ. В Чите за те деньги такое не возьмешь.

Аватара пользователя
майор Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:29

#41

Непрочитанное сообщение майор Дмитрий » 28 май 2012, 17:28

А правда, что в Чите теперь договора оформляют? :?

ВладимирМ
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 06:13
Откуда: Улан-Удэ

Re:

#42

Непрочитанное сообщение ВладимирМ » 29 май 2012, 03:10

А правда, что в Чите теперь договора оформляют? :?
Видимо да. Дама одна вчера звонила, что в Читу приглашают.

Rbyu
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 13:11

#43

Непрочитанное сообщение Rbyu » 31 май 2012, 15:41

Это было бы просто изюмительно!!!!

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:
По информации из кадров ВВО необходимо в ВРУЖО направить заявление в бумаге о доставке ДСН в Читу. Обещали снабдить. Будет на руках выложу.

Rbyu
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 13:11

Re: Восточное РУЖО (Читинский терр.отдел)

#44

Непрочитанное сообщение Rbyu » 03 июн 2012, 05:02

Вот как и обещал. За документы отдельное спасибо подполковнику А. Кальдеркину.
Вложения
[email protected]_2012-06-02_16-13-12.zip
(5.82 МБ) 98 скачиваний

Rbyu
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 13:11

Re: Восточное РУЖО (Читинский терр.отдел)

#45

Непрочитанное сообщение Rbyu » 09 июн 2012, 16:46

7 сдал рапорт процедура заняла 5 минут. Очереди не было совсем. Был в конторе после 15.00. Все адекватно.

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

Re:

#46

Непрочитанное сообщение G@ns » 21 июн 2012, 20:47

ZKVR,

То что про КЭУ забыть, я понял уже давно, меня интересует принципиальный вопрос нужно ли мне отправлять документы если я уже есть в реестре, они собраны еще по Пр. МО РФ № 80. По логике, получив распределение мне нужно собрать документы уже второго этапа, но тогда как они проведут свою долбаную проверку?
Если Вы есть в реестре,то это уже хорошо.Доки которые есть лучше держать у себя и приводить их согласно пр.№1280,уже несколько случаев было,что они либо отдельные доки теряют или даже всю папку.Проверку их будут проводить всё равно после распределения жилья.Лично у меня так и было,когда я пришёл в РУЖО с папкой у меня спросили:"Вам уже распределили?"Я:Нет ещё.-Ну так как распределят,так и несите.После получения извещения принёс все доки,что были собраны.Мне было назначено через 2 недели на приём.В следующий приём мне дали список с недостоющими доками,за дней 10 устранил и получил ДСН на руки.

Rbyu
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 13:11

Re: Восточное РУЖО (Читинский терр.отдел)

#47

Непрочитанное сообщение Rbyu » 15 июл 2012, 07:21

13.07.2012 года в 10.00 заключил ДСН. Занимается этим в 4-ом отделе Ирина Альбертовна. Для заключении попросила привезти: обязательство о сдаче жилья (нотариально заверенное), светокопии листов убытия, светокопии паспортов с выпиской, договор предоставления служебки, выписку из личного дела (для оформления справки о сдаче жилья), светокопию удостоверения личности. Все светокопии заверил командиром. Получил: ДСН, выписку из решения о предоставлении квартиры, акт приема квартиры, заявления о прописке, заявления о временной регистрации по месту пребывания, светокопию справки о сдаче служебки, светокопию справки о сдаче жилья по предыдущему месту службы. Вся процедура заняла не более 30-40 минут.

Любасик
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:37
Откуда: иркутск

#48

Непрочитанное сообщение Любасик » 01 авг 2012, 05:18

уважаемые,подскажите электронный адрес читинского департамента имущественных отношений ,пжл

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#49

Непрочитанное сообщение niko » 06 авг 2012, 15:10

уважаемые,подскажите электронный адрес читинского департамента имущественных отношений ,пжл
если имеете в виду "Сибирское территориальное управление имущественных отношений" которая находится на ул. Кастринской 5 (бывшее здание Читинской раионной КЭЧ) то тел. 8 3022 35 57 74, 8 3022 35 01 65.
если имеете в виду "Департамент государственного имущества и и земельных отношений Заб. края" то тел. 35 40 53, 32 44 19, эл почта: [email protected], сайт: http://куги.забайкальскийкрай.рф/ адрес: ул. Амурская 68

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#50

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 26 окт 2012, 19:44

Более 500 семей военнослужащих Восточного военного округа получили квартиры в Забайкальском крае
http://sc.mil.ru/social/more.htm?id=11427161@egNews
Счастливые обладатели нового жилья, поделитесь впечатлениями, где в Чите, жилье раздавали весь прошлый год :jokingly:
Волшебная ... на всю голову ;)

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#51

Непрочитанное сообщение niko » 17 дек 2012, 21:29

Более 500 семей военнослужащих Восточного военного округа получили квартиры в Забайкальском крае
http://sc.mil.ru/social/more.htm?id=11427161@egNews
Счастливые обладатели нового жилья, поделитесь впечатлениями, где в Чите, жилье раздавали весь прошлый год :jokingly:
Внимательно надо читать не только заголовок но и текст. Где здесь написано, что квартиры(не служебные) получили в Заб. крае?
Показать текст
Более 500 семей военнослужащих Восточного военного округа получили квартиры в Забайкальском крае

530 семей военнослужащих Восточного военного округа, проходящих службу в соединениях и воинских частях в Забайкальском крае, получили служебное и постоянное жилье в текущем году. Это позволило на четверть сократить список очередников военнослужащих в крае.

350 семей офицеров, увольняемых в запас, получили новые квартиры по избранному месту жительства в Подмосковье, Краснодарском крае, г. Санкт-Петербурге и других регионах центральной части России.

Еще 180 военнослужащих общевойскового объединения, дислоцированного на территории Забайкальского края, получили служебные квартиры.

С конца мая текущего года обеспечением военнослужащих жильём в Забайкальском крае занимается филиал ФГУК «Востокрегионжильё» (г. Чита). Упрощенная процедура проверки и оформления документов, создание электронного банка данных и единой системы очередников позволили новому структурному подразделению значительно ускорить процесс получения служебного и постоянного жилья.

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#52

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 18 дек 2012, 12:41

niko, Я внимательно читала, меня интересует ....ГДЕ..., в том числе и служебное :D
Волшебная ... на всю голову ;)

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#53

Непрочитанное сообщение niko » 28 дек 2012, 17:08

niko, Я внимательно читала, меня интересует ....ГДЕ..., в том числе и служебное :D
В забайкальском крае служебные? пожалуйста, в отдаленных гарнизонах квартиры распределяют. По желанию можно и добытся получить квартиру даже в Чите(Песчанка, Атамановка, Каштак и т. д.)
Подсказка: если кто хочет получить служебную квартиру в военных городках, в которых имеются служебный жилой фонд, вам надо обратится в военную прокуратуру по факту незаконного проживания в этих квартирах(принадлежащих МО) жильцов не имеющих отношение к МО.
В служебном фонде проживают лица которые давно должны были освободить квартиры:
1. Бывшие в/сл которые получили квартиры(ГЖС) по ИПМЖ. Таких проживают несколько тысяч чел. которые или продали полученные(купленные по ГЖС) от МО квартиры или их арендуют и живут спокойно в служ. квартирах.
2. Бывшие гражд. персонал МО РФ, которые устроились на работу, получили квартиры, уволились и до сих пор в них живут.
3. Есть лица которые заселялись незаконно в фондах МО. Менты, учителя, работники администрации и т. д.
РУЖО обязаны через суд добиться выселения незаконно проживающих жильцов и заселить в них действующих в/сл. Их(РУЖО) за это никто не дёргает, им самим это не надо.

Наталья tver
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 08:40

#54

Непрочитанное сообщение Наталья tver » 29 дек 2012, 08:56

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у кого получить справку, о том что я не получала жилье. Всех с наступающим.

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#55

Непрочитанное сообщение niko » 30 дек 2012, 18:59

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у кого получить справку, о том что я не получала жилье. Всех с наступающим.
В территориальном отделе РУЖО.

Наталья tver
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 08:40

#56

Непрочитанное сообщение Наталья tver » 30 дек 2012, 20:17

Это по адресу: г. Чита, ул. Бутина, 33 ? Они могут эту справку отправить по почте? Или я лично должна за ней прилететь?

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#57

Непрочитанное сообщение niko » 05 янв 2013, 12:47

Это по адресу: г. Чита, ул. Бутина, 33 ?
Да
Они могут эту справку отправить по почте? Или я лично должна за ней прилететь?
Спросите у них. Координаты в первом сообщение данной ветки

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#58

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 03 фев 2013, 08:13

В Восточном военном округе растут темпы обеспечения служебным и постоянным жильем военнослужащих
http://function.mil.ru/news_page/countr ... 657@egNews
Кроме того, в федеральном государственном казенном учреждении (ФГКУ) «Востокрегионжилье» имеется разнарядка на квартиры в городах Краснодаре, Пскове, Самаре, Санкт-Петербурге, Саратове, Томске, Туле, Тюмени, а также в Московской области. В таких городах, как Чита и Улан-Удэ, где постоянное жилье не востребовано и соответственно его строительство не ведется, желающие будут обеспечиваться квартирами посредством военной ипотеки, реализации государственных жилищных сертификатов или за счет разовой покупки коммерческого жилья
поздравляю, ждемс..... массовой закупки :lol:
Волшебная ... на всю голову ;)

Аватара пользователя
PILOT1k
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:16

#59

Непрочитанное сообщение PILOT1k » 08 фев 2013, 16:35

Братья-читинцы, тамбовчане - просим помощи. SOS!!!
У нас в Тамбовском отделении Зап РУЖО многих вывели из Единого реестра.
Мотивируют "обновлением списка". Как у вас обстоят дела с этим вопросом. А то мы уж и прокуратуру подключили, а воз и ныне там.
Спасибо!
PS: Если не трудо, сбросьте ответ на тамбовскую ветку.

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#60

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 02 сен 2013, 17:46

Удивляемся.....когда люди спрашивают," Чита - это где :-? "
Хоть бы кто подсказал, что есть такой форум :jokingly:
начальник отдела Ермолина Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна :dash2: что слышно, когда этот треклятый "Батарейный" дом сдадут?
обещались в сентябрь....
Волшебная ... на всю голову ;)


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя