Архив - Кубинка отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#271

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 17 май 2012, 15:19

А как позвонить в Кубинку
У них нет телефона...
8-985-913-60-88, сам дозванивался по этому номеру, но уже относительно давно.
Бывает, что "абонент - не абонент", но опять же при мне аппаратик доставался из стола, нажималась волшебная кнопочка и всё снова работало.
Одним словом - пробуйте. :)

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#272

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 18 май 2012, 13:33

У меня возник такой вопрос - тот перечень на сдачу документов для получения справки о сдаче жилья где-то регламентирован (интересуют только НПА, а не просто распечатанный листик, составленный непонятно с чьих, возможно только устных, указаний)?
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Dosent
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:50

#273

Непрочитанное сообщение Dosent » 22 май 2012, 19:30

Всем доброго дня! Сам столкнулся с проблемой получения копии справки из училища (при получении первой служебной квартиры сдал ее, т.к. она входила в перечень доков, было это в 1994г., 202 КЭЧ (Кубинка)). Прочитал здесь на форуме, что "концы" надо искать в Наро-Фоминском архиве. Съездил и вот,что узнал (может кому-то пригодится!) (как сказала мне их сотрудница) - У НИХ ХРАНЯТСЯ ДЕЛА С 2005 ГОДА, ВСЕ ЧТО РАНЬШЕ - В ЦА МО (г.Подольск, ул. Кирова,74). Всем удачи!
Сейчас занимаюсь этими делами и знаю о чем говорю! Был и в Наро-Фоминске и в Подольске неделю назад! В Наро-Фоминске мне тоже сказали что с 2005 года!!! но это не совсем так так!!! В Наро-Фоминском архиве хранятся данные по служебному жилью - я ЛИЧНО смотрел архив и там есть справки и за 1994 и даже за 1991 годы!!! Поэтому алгоритм действия такой - звоните в Наро-Фоминск (8(496)344-16-18 или 344-4273) и уточняете по своей справке! У них вся база данных забита в компьютер, поэтому тетечка вам скажет есть ВЫ там или нет, если есть закажите копию справки - потом приедете и заберете. Режим работы:понедельник-пятница 9.00-17.00. Адрес ул. Шибанкова дом 56. Кто на машине - забиваете в навигатор адрес приведет к самому зданию. Люди там адекватные - дали мне архив и я лично искал свою справку. Теперь что касается: Индекс 142100, г. Подольск, ул Кирова дом 74 Центральный Архив МО РФ!!! Там тоже есть часть документов по квартирным делам. НО!!! Дозвонится туда тяжело, я дозвонился по телефону 8(496) 752-7638 и мне ответили - по наличию Ваших документов информацию по телефону дать не можем - приезжайте и делайте запрос письменно - ответ будет готов через 1-1,5 месяца!!!!!!!! Я съездил и сделал запрос. А лучше всего (мне посоветовали) сделать запрос официальным письмом (говорят, что они реагируют быстрее), адрес я указал выше. Для тех кто на машине - забиваете в навигатор адрес и приведет к самому зданию. Желаю удачи и ТЕРПЕНИЯ!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Заодно оформили и обязательство о сдаче жилья!
Скиньте вариант обязательства! Можно в личку! Спасибо!

Darinara
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 09:52

#274

Непрочитанное сообщение Darinara » 23 май 2012, 07:48

Скиньте вариант обязательства! Можно в личку! Спасибо!
11 страница, сообщение 212.... Я брала то, что по ссылке Теплый стан....

v2b64
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:27

Re: Кубинка отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#275

Непрочитанное сообщение v2b64 » 30 май 2012, 10:03

По поводу сдачи служебки общался в ТС с молодым человеком Алексеем (принимает вт, чтв ТС каб 4) со слов с Кубинки. Кто такой ? Как на него выйти? Обещал дать очередника для сдачи квартиры ... Прошу помощи, ехать снова просить полистать его записную книжку... Как довести до него, что две недели за служебко й никто не идёт.

lupin
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:15

#276

Непрочитанное сообщение lupin » 30 май 2012, 14:52

две недели за служебко й никто не идёт
А кого Вы ждете? Сдавайте, получайте справку о сдаче...ну и т. д....

v2b64
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:27

Re: Кубинка отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#277

Непрочитанное сообщение v2b64 » 30 май 2012, 15:52

Cдавать служебку некому... мкр Заря Балашиха - структуры КЭЧ сокращены - жду человека(которому нужна служебка) составляем акт и утверждаем в ТС.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Может кто подскажет кому сдать служебку, домоуправление - только берёт плату за услуги... Уверен что где то есть люди которым нужна служебка 2комн. кв. только пока я дождусь достойного которой Кубинку устроит...

Евген111
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:38

#278

Непрочитанное сообщение Евген111 » 30 май 2012, 19:54

Доброго всем времени суток! У меня такая ситуация! Перевелся в др.часть,как получить служебное жилье?какие документы нужны и куда их вести? Настаящая часть находится в Ярославской области.Прописка при старой части, там с семьей проживал в общежитии на территории части, комуналку платили т.е лицевой счет есть. Комнату мне нужно сдавать?Если да,то кому? Справка о сдаче жилья установленного образца или отсебятина? Кто ее выдает? Зарание всем спасибо! :(

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#279

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 май 2012, 22:50

Евген111, эта ветка больше посвящена работе Кубинки, а ваш вопрос хорошо бы разместить здесь Служебное жилье

Аватара пользователя
Victor533
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:02

#280

Непрочитанное сообщение Victor533 » 01 июн 2012, 21:27

подскажите,как там очереди? с вечера занимать или лучше с утра?
Извещение (третье) от 01.03.2011

Darinara
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 09:52

Re:

#281

Непрочитанное сообщение Darinara » 03 июн 2012, 09:13

подскажите,как там очереди? с вечера занимать или лучше с утра?
Запись начинается накануне вечером и длится всю ночь!!! К открытию можно записаться примерно 45-50 .....

Darinara
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 09:52

#282

Непрочитанное сообщение Darinara » 03 июн 2012, 14:48

Если за справкой о сдаче жилья, то лучше ехать в ТС...На Кубинке очень много гражданских по очень разным вопросам...Некоторые в кабинете находятся по часу. А по справке о сдаче жилья все согласно списка, не так долго....

Аватара пользователя
Victor533
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:02

Re:

#283

Непрочитанное сообщение Victor533 » 03 июн 2012, 18:59

Если за справкой о сдаче жилья, то лучше ехать в ТС...На Кубинке очень много гражданских по очень разным вопросам...Некоторые в кабинете находятся по часу. А по справке о сдаче жилья все согласно списка, не так долго....
нужна будет справка о сдаче служебки. можно в ТС? это наверно хорошо, там наверно можно быстреее.
Спасибо!
Извещение (третье) от 01.03.2011

Armaliida
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:54

Re: Кубинка отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#284

Непрочитанное сообщение Armaliida » 04 июн 2012, 16:18

Здравствуйте.Помогите умоляю советом.Семья военнослужащего с двумя детьми.Нахабино.Ждали служебку 2.5 года.Получили на днях извещение на трехкомнатную служебную квартиру об.пл.63 кв.метра.Должны в течении пяти дней дать отказ если что то не устроит.Меня не утраивает конечно площадь на ,почти 10 метров, меньше положенной.Это не мало ,когда в семье растут два сына и планируется рождение третьего ребенка.Могу ли я это указать как причину в корешке отказа?Наши друзья получили квартиру в Подольске и съезжают из служебной трешки 72 кв.м.так же в Нахабино.Оказалось что их квартира вообще нигде не числится.Ее даже не пробить на статус.просто пустая никому не нужная квартира...я позвонила сегодня в Теплый стан и попросила переоформить извещение на эту квартиру.Мне сказали что в Нахабино трешки все до единой заняты и ни одна из них не больше 63 квадратов.На информацию о квартире призраке отреагировали странно...и сказали думайте...что напишете в отказе -метраж не причина...а квартиру проверим но такого быть не может...Я посмеялась что может мне с детьми самовольно заехать мол...погостить у друзей...тут же ответили что выселят за 24 часа.с 2009 года о ней даже никто и не вспомнил...никаких договоров..никаких соц.наймов...а выселят за 24 часа...)))...Мой вопрос дорогие участники форума-как поступить...взять смиренно и переехать в предложенную квартиру или отказаться и ждать...чего нибудь хорошего..))а будет ли оно..хорошее?
знаю только что при ,Дай Бог, рождении третьего ребеночка мы уже будем претендовать только на расширение а это 10 метров на человека...так?соответственно никакого расширения...вот и хотела выжать максимум в метрах...так уж на будущее.нам своего жилья ждать дооооооолго придется в этих 60-ти метрах....боюсь что отказавшись сейчас вообще ничего больше не предложат..

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#285

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 04 июн 2012, 19:31

так уж на будущее
Ветку про ротацию еще не читали?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#286

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 июн 2012, 18:55

А Кубинка не переехала?

shaman_cuba
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:08

Re: Кубинка отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#287

Непрочитанное сообщение shaman_cuba » 19 июн 2012, 13:26

Подскажите пожалуйста, есть ли какой то срок действия акта приема-сдачи жилья?

ugmarkin
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:18

#288

Непрочитанное сообщение ugmarkin » 20 июн 2012, 21:15

oposum.07,
Добрый день!
Прочитал Ваш вопрос о сдаче служебного муниципального жилья.
Такой же вопрос задавал и я на других ветках. Правда никто вразумительного ничего мне не ответил (такое ощущение что такой проблемы просто нет). Хотя после открытия гарнизонов всё (не приватизированное жильё) стало служебным муниципальным.
Вопрос мой ещё осложнился тем, что муниципалы распределят Ваше жильё военным если Вы ещё служите, а если, как я уволился 3 месяца тому назад, то будут распределять Ваше жильё своим социальным очередникам - при этом Гринёв будет пить с Вас кровь за то что служебное жильё уходит (хотя юридически оно давно уже ушло при передаче МО жилья местным муниципалам).
Мой вопрос и по нему комментарии есть на ветке "Сдача служебного муниципального жилья"
Я как и Вы пока осматриваюсь, так как нет целый год решения по выделенному жилью в Балашихе, а бежать выписываться и давать обязательства без этого считаю пока что рановато.
Если Вас не затруднит, то напишите мне в личку как Вы раз рулили эту проблему (или что Вам посоветовали на Кубинке или ТС - это одни и те же лица (одна банда).

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#289

Непрочитанное сообщение Seryy » 22 июн 2012, 13:14

будем претендовать только на расширение а это 10 метров на человека.
Не не будите, так как у Вас служ.площ. а не постоянная. И при получении постоянного жилья Вам дадут по нормам 18м. на нос.
По поводу
об.пл.63 кв.метра
10 метров, меньше положенной
Вам решать. Есть где жить ждите, нет то не принципиально.
боюсь что отказавшись сейчас вообще ничего больше не предложат..
Может и так быть.
как я уволился 3 месяца тому назад, то будут распределять Ваше жильё своим социальным очередникам -
Не смогут Вас выселить, если Вы остались в очереди в МО, даже через суд. А вот договор служ. можно перезаключить с муниципалами. ;)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#290

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 июн 2012, 18:56

Прочитал Ваш вопрос о сдаче служебного муниципального жилья.
Такой же вопрос задавал и я на других ветках. Правда никто вразумительного ничего мне не ответил (такое ощущение что такой проблемы просто нет). Хотя после открытия гарнизонов всё (не приватизированное жильё) стало служебным муниципальным.
А что задавать вопрос на форуме? Это нужно юристам ДЖО задавать. Напишите в ДЖО письмо. А вот ответ выложите на форуме. Думаю многим пригодиться.
Раньше было так. Сдаешь служебное жилье муниципалам, берешь у них справку, что такую-то квартиру сдал. Едешь в КЭЧ, а там на основе этой справки дают справку о сдаче жилья Ф-1. Затем КЭЧ сообщает в часть (гарнизон) об освобожденном жилье и предлагает ЖК РФ распределить его. А проблемы с муниципалитетом решаются (в крайнем случае) через суд. И все зависело от оперативности работы КЭС и ЖК части. А сейчас в масштабах МО РФ разрешить эту проблему просто нереально. Поэтому и должны юристы ДЖО над этой проблемой задуматься. Поэтому и надо их напрягать.

ugmarkin
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:18

Re:

#291

Непрочитанное сообщение ugmarkin » 25 июн 2012, 21:12

[/quote]
А что задавать вопрос на форуме? Это нужно юристам ДЖО задавать. [/quote]

А кто такие юристы ДЖО? Вы сами-то много видели ответов от ДЖО? Это самая неподвластная и неподотчётная для народа структура МО РФ.
И что толку иметь какой-то ответ (если он ещё будет), а если будет то как всегда ни о чём когда есть конкретное главное должностное лицо (оно же одно и то же и в Кубинке и в ТС) которое само придумало список документов и менять его вряд ли будет. А захочет и ещё чего нибудь добавит (по своему усмотрению).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#292

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 июн 2012, 21:24

А кто такие юристы ДЖО? Вы сами-то много видели ответов от ДЖО?
Не задавал ДЖО вопросов, ответов не получал. Задавал другим органам МО РФ, всегда получал ответы. Если Вы не получили ответ от ДЖО, то можете обратиться в суд с обязанием дать такой ответ. Закон это позволяет. Кроме того в административном кодексе есть статья согласно которой предусмотрен штраф за несвоевременный ответ. Т.е. Вам ни кто не может помешать подать на ДЖО в суд за не ответ, а потом когда действия руководителя ДЖО будут признаны незаконными, обратиться в ГВП с просьбой на основании решения суда привлечь руководителя ДЖО к административной ответственности ввиде штрафа. пример применения такого штрафа
Показать текст
Чиновника в Марий Эл оштрафовали за несвоевременный ответ
Главный архитектор Волжска привлечен к административной ответственности. Как сообщили в республиканской прокуратуре, поводом для возбуждения дела об административном правонарушении стал несвоевременный ответ чиновника — он направил письменный ответ заявителю через 42 дня с момента регистрации обращения. А по закону обращение подлежит рассмотрению в течение 30 дней. Мировой судья признал главного архитектора виновным в совершении административного проступка и наложил на него штраф в размере 5 тыс. руб.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1935707
И что толку иметь какой-то ответ (если он ещё будет), а если будет то как всегда ни о чём когда есть конкретное главное должностное лицо
Толк будет в плане обжалования действий сотрудников РУЖО, ТС, т.к. они подчинены ДЖО и обязаны выполнять его распоряжения.
А захочет и ещё чего нибудь добавит (по своему усмотрению).
Поскольку ответ официальный, то раз он (по Вашему мнению) будет расходиться с ПМО, его можно обжаловать в суде. И тогда этим решением Вы можете пользоваться, т.к. другой суд уже его в отношении Вас не изменит.

Аватара пользователя
Rorik
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:10

#293

Непрочитанное сообщение Rorik » 30 июн 2012, 18:09

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался - собрал все документы на сдачу служебного жилья и получения ДСН, но нет Акта приема передачи общаги. Человек со славянки находится в отпуске. Можно ли ехать за получением справки о сдаче жилплощади и ДСН без этого акта? Все остальные документы и справи в наличии, есть заявление заверенное нотариусом о том что обязуемся съехать в двухмесячный срок.

awax
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:44

Re:

#294

Непрочитанное сообщение awax » 05 июл 2012, 16:03

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался - собрал все документы на сдачу служебного жилья и получения ДСН, но нет Акта приема передачи общаги. Человек со славянки находится в отпуске. Можно ли ехать за получением справки о сдаче жилплощади и ДСН без этого акта? Все остальные документы и справи в наличии, есть заявление заверенное нотариусом о том что обязуемся съехать в двухмесячный срок.
Хороший вопрос! Ехать - нет, без акта не примут! Как получить АКТ - вот это вопрос, так вопрос...Вот только ответа я тут не нашел. Аналогичная ситуация, очень хочу сдать служебку в Заре г. Балашиха, а некому, вот беда :evil:

Аватара пользователя
Rorik
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:10

Re: Кубинка отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#295

Непрочитанное сообщение Rorik » 05 июл 2012, 17:13

Сегодня получил этот АКТ приема передачи - в одном городе мне его выписали, в другом поставили подпись, в третьем поставили печать. Можете не верить, но это правда. Вот так наша власть борется с бюрократией. Слава Богу у меня есть автомобиль, а вот если у человека нет, тогда на перекладных, автобусах, электричках... Я не представляю, чокнуться можно.

awax
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:44

Re: Кубинка отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#296

Непрочитанное сообщение awax » 06 июл 2012, 08:48

Сегодня получил этот АКТ приема передачи - в одном городе мне его выписали, в другом поставили подпись, в третьем поставили печать. Можете не верить, но это правда. Вот так наша власть борется с бюрократией. Слава Богу у меня есть автомобиль, а вот если у человека нет, тогда на перекладных, автобусах, электричках... Я не представляю, чокнуться можно.
Поздравляю, Вы уже в шаге от ДСН.

Алексей861
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 16:41

Re: Кубинка отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#297

Непрочитанное сообщение Алексей861 » 09 июл 2012, 10:23

Добрый день! Подскажите, вопрос по служебному жилью семья 5 человек живу в общаге в очереди с 2004 года куда обращаться чтоб что-то получить в части ни кто этим не занимается, говорят в кубинку, дозвониться не могу, что и как вообще нужно делать?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#298

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 09 июл 2012, 19:51

что и как вообще нужно делать?
Изучите для начала приказ 1280, в части касаемой служебного жилья. Соберите доки, что там требуют и везите на Кубинку для постановки на учет.

Alexander84
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:19

#299

Непрочитанное сообщение Alexander84 » 16 июл 2012, 17:15

Всем доброго вечера. У кого есть информация какие нужно собирать справки в кубинку, необходимые
для прописки ребенка в служебной квартире.

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#300

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 16 июл 2012, 21:07

Всем доброго вечера. У кого есть информация какие нужно собирать справки в кубинку, необходимые
для прописки ребенка в служебной квартире.
А зачем вам в Кубинку обращаться за регистрацией ребенка? Теперь в Кубинке есть Отдел УФМС? Идете в паспортный стол по месту вашей квартиры, как правило паспортистка находится при управляющей компании или сразу напрямую в местный отдел УФМС, берете с собой договор служебного найма. Даже если ребенок не вписан в договор, то несовершеннолетнего ребенка обязаны зарегистрировать вместе с родителями по вашему или вашей жены заявлению.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей