Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

маняша
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:06

Re: Западное РУЖО 1 отдел (Садовая-Спасская)

#121

Непрочитанное сообщение маняша » 15 июн 2012, 22:35

Добрый вечер всем! Сегодня пообщалась с человеком, который был вчера в СС. Его впечатления передаю: место для ожидания мало - несколько лавочек (всем не хватит), запускают только в 9 утра, в 18.00 всех выгоняют. Туалет на 2-ом этаже, но туда ни кого не пускают, прошел в наглую. Все взвинченные. У него вышел казус - приехал заключать ДСН, а ему вместо этого готовят отказ, так как у его жены по запросу в ЕГРП появилась полная однофамилица с долей собственности, а теперь ему надо доказывать, что он не верблюд. Дали две недели, чтобы он сам сделал запрос в ЕГРП в данный регион и доказал ,что он белый и пушистый

vlad_lv
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 06:00

#122

Непрочитанное сообщение vlad_lv » 15 июн 2012, 22:39

Это что получается, то, что Вы зарегистрированы при в/ч и Вам это инспектор втюхивает, как "недостаток при признании нуждающимся"? Так получается? Если так, то Вам просто втирают по ушам, называя вещи своими именами.
Выходит так. Хотя товарищи получали ДСН и у них ничего такого даже и не спрашивали.

Аватара пользователя
elka-74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:19

#123

Непрочитанное сообщение elka-74 » 15 июн 2012, 22:42

Гринев АВ выступал, реально урегулировал момент с тем,что некоторые приехали за справками и ДСН, а справки сегодня решили выдавать на Кубинке но их Гринев принял и помог все сделать на месте!
Внесите, пожалуйста ясность: только СЕГОДНЯ решили выдавать справки в Кубинке, или с сегодняшнего дня справки о сдаче жилья ТОЛЬКО в Кубинке получать?

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#124

Непрочитанное сообщение удача11 » 15 июн 2012, 22:53

Его впечатления передаю...
Я же говорил(вчера), что от перемены места жительства и смены вывески("ТС"на "СС") ничего не изменится! И об этом говорилось всеми форумчанами в архивной ветке ТС (СС даже звучит гораздо уродливее и уж больно "что-то" напоминает.....) Нужно менять принцип работы. Гринёв этого не сделал. Значит, что? Значит нужно было сменить Гринёва, но.....
у его жены по запросу в ЕГРП появилась полная однофамилица с долей собственности, а теперь ему надо доказывать, что он не верблюд
Так пусть посмотрят на паспортные данные! Ведь явно, что не может паспорт двух различных людей иметь одинаковые серию и номер!
Выходит так.
Бредятина!

Аватара пользователя
шух
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:12

Re: Западное РУЖО 1 отдел (Садовая-Спасская)

#125

Непрочитанное сообщение шух » 15 июн 2012, 22:53

Добрый вечер всем! Сегодня пообщалась с человеком, который был вчера в СС. Его впечатления передаю: место для ожидания мало - несколько лавочек (всем не хватит), запускают только в 9 утра, в 18.00 всех выгоняют. Туалет на 2-ом этаже, но туда ни кого не пускают, прошел в наглую. Все взвинченные. У него вышел казус - приехал заключать ДСН, а ему вместо этого готовят отказ, так как у его жены по запросу в ЕГРП появилась полная однофамилица с долей собственности, а теперь ему надо доказывать, что он не верблюд. Дали две недели, чтобы он сам сделал запрос в ЕГРП в данный регион и доказал ,что он белый и пушистый
Вы-бы видели как этот человек среагировал на данный казус инспектор тут при чём?

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#126

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 15 июн 2012, 22:58

им самим не надоело всё безобразие или уже ТАК привыкли к бардаку и разгильдяйству, что без этого уже и не представляют своей повседневной жизни!?
Начала формироваться судебная практика по "незаконному требованию справки о сдачи служебного жилья" до заключения ДСН и соответственно снятии с регистрации.
Наш брат военный терпелив, но и любому терпению приходит рано или поздно конец. Особенно если все разумные и неразумные сроки уже исчерпаны, а информации, кроме как, "ищите на сайте" - НЕТ!
Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ
С уважением!
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

romaff
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:24

#127

Непрочитанное сообщение romaff » 15 июн 2012, 23:06

здравствуйте! Не подскажете в каком кабинете можно узнать где мои документы?Извещение еще в 2010 году получила, контракт уже заканчивается в этом месяце, а я все жду , чего жду сама не знаю...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Толи к юристу, толи к Гриневу на прием ?

Аватара пользователя
шух
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:12

Re:

#128

Непрочитанное сообщение шух » 15 июн 2012, 23:14

здравствуйте! Не подскажете в каком кабинете можно узнать где мои документы?Извещение еще в 2010 году получила, контракт уже заканчивается в этом месяце, а я все жду , чего жду сама не знаю...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Толи к юристу, толи к Гриневу на прием ?
ПРИ входе есть подвал зовут её Светлана Николаевна-архив у неё можно узнать все ,что касаеться архивных дел говорите говорите ФИО номер извещения и где предложили квартиру.....

уэчи
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:47

а

#129

Непрочитанное сообщение уэчи » 15 июн 2012, 23:31

Уважаемые Форумчане!
Только вернулся "домой", поэтому ранее не мог отписаться.
Закончился третий рабочий день отдела на новом месте.
Кстати, это новое место в свое время было Храмом, который переделали под военные нужды.
Хотя это к делу не имеет отношения.
Сегодня был выложен "цветной" файл по рассмотренным документам на признание нуждающимся в жилых помещениях по ДСН. Файл идет по нарастающей - для тех, кто не знает. Он далеко не идеален, поэтому в нем много недоработок, в основном связанных с не 100% отражением всех поступивших и рассмотренных документов на признание нуждающихся. Но лично мое мнение, это лучше, чем полное молчание. В случае отсутствия данных по Вашим документам (если они (документы) были сданы в "рассматриваемый" или "рассмотренный" период) необходимо обратиться в кабинет №104. Хочется обратить внимание, что в этом кабинете рассматриваются ТОЛЬКО документы на признание, с ДСНами не обращаться! Сейчас идет рассмотрение документов за декабрь 2011 и январь 2012 года.
Списка вновь поступивших извещений в отдел к сожалению пока нет, но если таковой будет подготовлен, то я сразу же выложу его.
Мое заявление по режиму работы отдела, касательно того, что до 18 числа текущего месяца первичный прием документов не ведется, не моя выдумка, и не обман! Это решение начальника (причем разумное!) - нужно хоть сколько то времени на подготовку к работе на новом месте. Поэтому попрошу воздержаться от излишне эмоциональных высказываний на эту тему!
Так же хочу заявить, что таблица с запросами-ответами ЕГРП более выкладывасться не будет. И вестить она тоже не будет. Причина заключается в том, что теперь запрсы (и ответы) выполняются практически на каждом рабочем месте (ранее это делали лишь двое человек). Это не плохо, т.к. на ранее подготовленные и не выданные ДСН запросы (и ответы) отсылаются постоянно по номерам (чтобы не исключить ни одного документа), а на новые докум. запрос делается сразу инспектором. Напоминаю,что время ожидания ответа на запрос - в среднем три недели. Качество ответов лежит на плечах Росреестра, пожалуйста, не нужно выливать свое негодование на сотрудника, сделавшего запрос, ответ на который показал недвижимость которой у Вас не было никогда. Сотрудник не виноват!
Дополнительно сообщаю номера кабинетов в которых ведется прием:
- кабинет №105: первичный прием документов - на ДСН и на признание нуждающимися в жилых помещениях по ДСН, сдача заявлений и обращений, в том числе и на изменение в Реестре. Прием ведется по живой очереди с 9.00 (9.30);
- кабинет №107: оформление справок о сдаче. Прием ведется по живой очереди с 9.00 (9.30);
- кабинет №108: выдача решений и ДСН. Прием ведется по живой очереди с 9.00 (9.30);
- кабинет №109: выдача именных извещенй, прием согласий-отказов по ранее полученным извещениям. Прием ведется по живой очереди с 9.00 (9.30)Юрист принимает в кабинете №105.
Проход осуществляется без предварительной записи ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 18.00. При себе иметь документ удостоверяющий личность (паспорт или удостоверение).
С уважением к Вам, УЭЧИ.

Arhip2010
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:06

#130

Непрочитанное сообщение Arhip2010 » 15 июн 2012, 23:43

Спасибо Уэчи, что не бросает нас. Есть вопрос. Какие документы (файлы) теперь будут выкладываться на форуме? Просто хочется понять, сакраментальное "Смотрите на сайте" теперь что будет обозначать?

уэчи
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:47

Re: а

#131

Непрочитанное сообщение уэчи » 16 июн 2012, 00:04

Спасибо Уэчи, что не бросает нас. Есть вопрос. Какие документы (файлы) теперь будут выкладываться на форуме? Просто хочется понять, сакраментальное "Смотрите на сайте" теперь что будет обозначать?
Я думаю, что - цветная таблица, или ее аналог по документам на признание.
Списки извещений, списки ДСН, объявления и т.п.

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#132

Непрочитанное сообщение удача11 » 16 июн 2012, 00:05

Качество ответов лежит на плечах Росреестра...
Безусловно. Но вот только "качество" сверки и проверки лежит на инспекторе. Разве не так?
Ведь инспектор обязан убедиться, действительно ли, что это тот самый "Николаев Николай Николаевич", 01.01.01 г.р., паспорт серии 1111 номер 111111, а не тот "Николаев Николай Николаевич", 01.01.01 г.р., паспорт серии 1112 номер 111112.
Неужели не понятно, что это совершенно два разных человека? Или разница не совсем ясна и инспектору до одного места, раз нашли жил.площадь, то теперь это будет однозначно и именно "тот" самый "Николаев"? Или в этом инспектор не научен разбираться? В чём проблемы?

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re: а

#133

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 16 июн 2012, 01:15

"уэчи" ... Качество ответов лежит на плечах Росреестра...

"уэчи", то,что качество ответов лежит на плечах Росреестра это понятно,но думаю всем понятно и то , что качество ответов зависит от качества запросов ("вы просили на Иванова", получите.А на какого Иванова вроде никому не интересно).Второй год задаем вопрос-указываютсяли в запросах паспортные данные проверяемых? Если указываются,тогда почему т. Васильев (всея Росреестра голова) выдает такую хрень и почему это никого (начальника отдела РУЖО,РУЖО,ДЖО, МО) не оскорбляет(типа "берите что дают")? Если не указываются,тогда почему? Ответ - "так составлена программа" нас не устраивает.А Вас ? Если и Вас (под "Вас" подразумеваю жил. органы МО) не устраивает,почему ничего не предпринимается,чтобы поправить положение?
( про огромадные средства,коих стоит "программа" и то "как сложно ее(программу) поправить" (если в этом причина) слушать в 21 веке както даже неловко).
Или причина "бредовых" ответов Росреестра в чемто другом? Просветите пожалуйста. А то жить по принципу-"сам дурак" както не весело.Автоматизация блин-"нажимаешь кнопку-выезжает кувалда и маши до пота"!
Без упреков лично в Ваш адрес .Вам большое спасибо за Ваш труд.

shushah
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2012, 22:06

#134

Непрочитанное сообщение shushah » 16 июн 2012, 08:01

Уважаемый Уэчи! Дайте, пожалуйста, разъяснение: каким образом я могу узнать, что Росеестр проверил мои данные и принято решение, если никакой информации выкладываться не будет.

lika06
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:29

#135

Непрочитанное сообщение lika06 » 16 июн 2012, 08:40

подскажите пожалуйста уважаемый Уэчи,извещение в реестре от 15.05.12 на подольск,где можно узнать инормацию о его месте нахождения? на горячей линии отвечают ждите.не получится так, что потом будет поздно?

Аватара пользователя
serj220581
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:50

#136

Непрочитанное сообщение serj220581 » 16 июн 2012, 10:09

Мое заявление по режиму работы отдела, касательно того, что до 18 числа текущего месяца первичный прием документов не ведется, не моя выдумка, и не обман! Это решение начальника (причем разумное!) - нужно хоть сколько то времени на подготовку к работе на новом месте. Поэтому попрошу воздержаться от излишне эмоциональных высказываний на эту тему!
все правильно.согласен с Вами.просто если эта просьба действует для всех, то для всех.приехал человек сдал документы и быстрее тех кто сдал документы в сентябре-октябре получил квартиру в городе Н, а другие,желающие квартиру в том же городе пролетают(извините),квартиры кочились в городе Н-берите в городе Ж.вот почему.а так спасибо Вам.без Вас,УЭЧИ,была бы "труба".

leshii7000
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:43

Re: а

#137

Непрочитанное сообщение leshii7000 » 16 июн 2012, 10:49

[quote="уэчи"]Уважаемые Форумчане!
.............
Так же хочу заявить, что таблица с запросами-ответами ЕГРП более выкладывасться не будет. И вестить она тоже не будет. Причина заключается в том, что теперь запрсы (и ответы) выполняются практически на каждом рабочем месте (ранее это делали лишь двое человек). Это не плохо, т.к. на ранее подготовленные и не выданные ДСН запросы (и ответы) отсылаются постоянно по номерам (чтобы не исключить ни одного документа), а на новые докум. запрос делается сразу инспектором.

Как же теперь узнать про запрос ЕГРП?если мое дело было в ТС у инспектора ,делающего запросы ЕГРП,в 4 кабинете,жду запрос 5 месяцев,извещение от 2010г.

Aleksei1962
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:29

Re:

#138

Непрочитанное сообщение Aleksei1962 » 16 июн 2012, 11:09

подскажите пожалуйста уважаемый Уэчи,извещение в реестре от 15.05.12 на подольск,где можно узнать инормацию о его месте нахождения? на горячей линии отвечают ждите.не получится так, что потом будет поздно?
Был на СС 13.06.12 и получил извещение от 15.05.12 на подольск, узнавал про сотоварищей у которых извещение от 15.05.12 на подольск - ответ у них, приезжайте забирайте.

Аватара пользователя
everae66
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 13:59
Откуда: Московская обл.г.Чехов

#139

Непрочитанное сообщение everae66 » 16 июн 2012, 11:45

уэчи,
При отсутствии Ваших данных в таблице необходимо обратиться в 1-й отдел ЗРУЖО МО РФ в кабинет №204.( На официальной ветке)
были сданы в "рассматриваемый" или "рассмотренный" период) необходимо обратиться в кабинет №104( на этой ветке)
Вопрос: какой кабинет верный номер?

leshii7000
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:43

#140

Непрочитанное сообщение leshii7000 » 16 июн 2012, 11:46

Уважаемый Уэчи!Скажите пожалуйста-можно ли попасть к Сергею Борисовичу,делающему запрос ЕГРП?Узнать ,у него ли находится моё подордерное дело?.ДСН готов,подписан,недостатки устранены,ещё ТС в 7 кабинете инспектор сказала,что отдала мое дело на запрос ЕГРП, с начала февраля жду запрос ЕГРП.По интернету вижу,как знакомые ,получившие через полгода после меня извещения уже заселяются.Извещение 2010г.Подольск..Не хочется ехать в который раз вхолостую ,создавать толпу .С Уважением!

уэчи
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:47

#141

Непрочитанное сообщение уэчи » 16 июн 2012, 11:59

Причина наверное кроется в недостатке информации.
Сейчас я начинаю это понимать.
Кратко постараюсь объяснить ситуацию с ЕГРП.
Вам должно быть ясно, что при формировании запроса в ЕГРП сотрудники отдела (все кто это делают) в обязательном порядке вносят полные данные по документам удостоверяющим личность военнослужащего (гражданина) и его Семьи. Кстати, не сделав это (не указав документы) нельзя ни запрос отправить и не довести карточку очередника в системе до логического завершения. Т.Е. я повторю уже в который раз, что инспектора делающие запрос в ЕГРП не виноваты в том, что в ответе из Росреестра очень часто указываются сведения об объектах недвижимости и сделках с ним. На сколько я знаю, Росреестр, в погоне за массовостью и скоростью обработки информации, учитывает только фамилию, имя и отчество. В чем здесь вина сотрудника отославшего запрос? По поводу анализа ответов, дескать инспектора должны сами сверять документальные данные указанные в ответе с паспортами и свидетельствовами о рождении. Но ведь они (инспектора) это и так делают, сверяют и документы и даты регистрации сделок, даты рождения. Но не всегда получается этого сделать. Причин несколько, например, в ответе не указаны паспортные данные (или другие документы) по которым проводилась сделка. В таких случаях Человеку необходимо лично проводить запрос по указанному в ответе адресу (или адресах). И еще, на официальный запрос приходит официальный ответ, и по большому счету инспектор не должен разбираться в его содержании, ибо это влечет за собой определенну ответственность. Вот об этом почему-то никто не написал?!
Таблица с запросами-ответами не будет выкладываться потому-что на новом рабочем месте делать это нецелесообразно. Запросы делаются всеми инспекторами, сотрудниками сразу при рассмотрении документов.
По поводу именных извещений, на грядущей неделе постараюсь получить (у сотрудников 109 кабинета) список не выданных извещений.
И да, Сергей Борисович, не сколько запросы делает, а столько работает с документами по признанию и ведению Реестра (изменения и т.п.) - кабинет №204.
Записываться для прохода на территорию не нужно, пройдете и так.
С уважением.

Аватара пользователя
serj220581
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:50

#142

Непрочитанное сообщение serj220581 » 16 июн 2012, 13:01

В случае отсутствия данных по Вашим документам (если они (документы) были сданы в "рассматриваемый" или "рассмотренный" период) необходимо обратиться в кабинет №104.
И да, Сергей Борисович, не сколько запросы делает, а столько работает с документами по признанию и ведению Реестра (изменения и т.п.) - кабинет №204.
Уважаемый УЭЧИ,так какой все же кабинет?104 или 204?спасибо.

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#143

Непрочитанное сообщение slavok » 16 июн 2012, 13:08

Туалет на 2-ом этаже, но туда ни кого не пускают
...на первом имеется, правда обозначен на двери буквой "Жо", туда вчера пускали всех желающих!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re:

#144

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 16 июн 2012, 13:13

"уэчи"

1) ИВам должно быть ясно, что при формировании запроса в ЕГРП сотрудники отдела (все кто это делают) в обязательном порядке вносят полные данные по документам удостоверяющим личность военнослужащего (гражданина) и его Семьи. Кстати, не сделав это (не указав документы) нельзя ни запрос отправить и не довести карточку очередника в системе до логического завершения. ... 2) в ответе из Росреестра очень часто указываются сведения об объектах недвижимости и сделках с ним. На сколько я знаю, Росреестр, в погоне за массовостью и скоростью обработки информации, учитывает только фамилию, имя и отчество... 3) Человеку необходимо лично проводить запрос по указанному в ответе адресу (или адресах)...



" уэчи", спасибо что Вы с нами и поздним вечером( точнее ночью) в пятницу и в свой выходной!
По:
-1) теперь нам все ясно;
-2)в этом то и вопрос- почему такие ответы устраивают органы жил. обеспечения МО? Вроде солидные госструктуры( МО,Росреестр всея Русси).То,что Росреестр та еще контора мы поняли осенью 2010, когда начали массово обращаться в сие великое учреждение за выписками из ЕДИНОГО реестра. Ничего ЕДИНОГО у них не было( не знаю естьли сейчас).Почему никого в МО ( ДЖО) это не волнует? Знаетли ДЖО вообще об этой проблеме? А если не знает- докладывалли т. Гринев наверх( ежемесячно, еженедельно, ежедневно- " до полной усвояемости " и решения вопроса)? Или такие " мелочи" ДЖО не волнуют- они решают глобальные задачи("лес рубят" и "щепки" их не интересуют). Такой "щепой" ( по любому вопросу ) завалена вся Россия.
Этоли не одна из причин затягивания процесса обеспечения жильем военных?! А наш " доверчивый" Президент все вопрашает у Сердюкова:" Почему?" и "Когда?";
-3) правила игры должны быть ясны всем " игрокам":- то заказывать по "проблемным" регионам выписки самим,то достаточно прибыть в 1 отдел и показав паспорт востановить справедливость( подтвердить, что нищь как церковная мыш). Мы военные только кажемся (некоторым)такими "бестолковыми".Вы поставьте четко задачу,а уж мы ее решим.
Кстати по варианту-" показать паспорт" в связке с " официальным ответом " на запрос по конкретному человеку и "ответственностью" инспекторов вопрос интересный ...
Понимаю,что решение этих вопросов от Вас лично не зависит, но обидно, что за что в России не возьмемся "все танк получается".
С уважением.

Аватара пользователя
elka-74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:19

#145

Непрочитанное сообщение elka-74 » 16 июн 2012, 13:28

Уважаемый Уэчи! Дайте, пожалуйста, разъяснение: каким образом я могу узнать, что Росеестр проверил мои данные и принято решение, если никакой информации выкладываться не будет.
Насколько можно понять, теперь ситема такая: сдал подордерное дело без недостатков (с недостатками не примут) и жди себя в списках готовых ДСН. Никаких промежуточных "весточек" (недостатки,запрсы ЕГРП, № ДСН) теперь не будет. Вопрос возникает: если у человека "левая" недвижимость в выписке ЕГРП , он появится в списках готовых ДСН? Или будут списки готовящихся "отказов" ?

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#146

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 16 июн 2012, 13:33

serj220581,
Сергей Борисович, не сколько запросы делает, а столько работает с документами по признанию и ведению Реестра (изменения и т.п.) - кабинет №204.
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#147

Непрочитанное сообщение удача11 » 16 июн 2012, 13:56

... извещение...где можно узнать инормацию о его месте нахождения? на горячей линии отвечают ждите.не получится так, что потом будет поздно?
Вот один из советов по поводу поиска извещений:
Для тех кто не может, но очень хочет найти выписанное им извещение предлагаем следующий порядок взаимодействия.Заполняете форму электронной таблицы по адресу https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... EszbHZMSVEДанные принимаем в течении недели, т.е по 24.06.2012 до 18:00.25.06.2012 Официальным порядком передаем Ваши данные в ДЖО и делаем запросы в соответствующие РУЖО.
Причин несколько, например, в ответе не указаны паспортные данные (или другие документы) по которым проводилась сделка
То есть, и даже в этом опять виновен военнослужащий? Не перебор ли, случайно?
Не принимайте выписки ЕГРП без соответствующих данных, делайте перезапрос и т.д., неужели не знаете выхода из данной ситуации?
В таких случаях Человеку необходимо лично проводить запрос по указанному в ответе адресу (или адресах)
Это почему? И каким документом установлено, стесняюсь спросить? И кто будет в последствии компенсировать Человеку его затраты, если Вы толкаете на такой шаг?
на официальный запрос приходит официальный ответ, и по большому счету инспектор не должен разбираться в его содержании, ибо это влечет за собой определенну ответственность
Смешно! Для чего тогда нужен инспектор, если он не разбирается в содержании документа?
Какую инспектор несёт ответственность, если он делает необоснованный отказ, да ещё и не разобравшись в том, что это совершенно не тот "Николаев Николай Николаевич"? Вы хотите сказать(вернее уже сказали), что инспектор просто может отказать ЛЮБОМУ, абсолютно НЕ вникая в смысл документа..... :?
Так может быть, проще и не делать запросы воооооще, а всем сразу отказать, да и всё!? Бред, не так ли?
Вам пора бы определиться с этим делом, а не мести всех однофамильцев под одну гребёнку.

sansan70
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:38

#148

Непрочитанное сообщение sansan70 » 16 июн 2012, 14:16

Насколько можно понять, теперь ситема такая: сдал подордерное дело без недостатков (с недостатками не примут) и жди себя в списках готовых ДСН.
Не факт, что без недостатков приняты все дела. Инспектор может что-то недоглядеть (человеческий фактор всегда присутствует). И как этого избежать, или своевременно (не через год) ликвидировать недостатки - вот в чем вопрос.
Хотелось бы знать алгоритм движения дела. Вот сдал ты подордерное дело, его положили в одну баальшущую коробку (мешок), потом тот инспектор, который занимается проверкой дел по мере освобождения приходит и достает очередные несколько дел на проверку. Или может быть тот инспектор, который принимал у тебя дело по мере освобождения его проверяет? Если второй вариант, то есть шанс хоть немного проконтролировать процесс. Т.е если долго нет никакой информации по тебе на оф. ветке можно подъехать и поинтересоваться у этого инспектора о своих проблемах. А если первый вариант - то как узнать какой инспектор проверяет твое дело? Отлежалось ли оно положенное время в этой коробке и уже в работе? Может кто-то из форумчан уже владеет свежей инфой об алгоритме проверки подордерного дела?

partos
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:18

#149

Непрочитанное сообщение partos » 16 июн 2012, 14:20

Таблица с запросами-ответами не будет выкладываться потому-что на новом рабочем месте делать это нецелесообразно. Запросы делаются всеми инспекторами, сотрудниками сразу при рассмотрении документов.
Тогда хотя бы вывешивайте списки, чьи доки рассматривались..., а то сначала распределение кучу лет ожидаешь..., а потом еще нервно чешешься, когда же наконец тебя любимого рассмотрят..и судя по "счастливчикам" ожидающих ДСН с 2010, перспективы не радужные..

дамочка
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:24

#150

Непрочитанное сообщение дамочка » 16 июн 2012, 14:28

Уэчи, подскажите - правильно ли я поняла, что все-же надо довозить справки об отсутствии собственности? Дело в том, что когда мы отдавали свои документы на признание нуждающимися в жилье по соц.найму, то нам женщина-инспектор вернула эти самые справки за последние 5 лет, сказав, что они теперь не нужны, вопрос в том - нужны эти справки или все-же нет? У нас в цветной таблице на признание указано в недостатках именно отсутствие справки о собственности. Думаю этот вопрос интересен не только нам - все-же нужны эти справки, или нет?


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей