Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

nsv63
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:51

Re:

#4531

Непрочитанное сообщение nsv63 » 19 окт 2012, 10:12

Уважаемый nsv63!!! к сожалению я не сотрудник СС а простой очередник с огромными проблемами (нет подтверждающих документов о прох. службы и сдачи жилья в сред. азии и в Герм.), и этой информацией не владею, а инфу получил вчера из своих собственных наблюдений стоя в очереди на приём и к юристу и к тов. Гринёву!! Всё что увидел и проанализировал, то и описал!!
Просто показалось, что человек обладающий такой полной информацией есть сотрудник. Извините.
А по поводу вышесказанной критики: у меня мук не было. Если правильно собрать справки, то проблем не будет. Да еще почитать эту ветку. Кто вместе со мной стоял в очереди -все мы прошли очень быстро в течение дня. И всего за два визита. На третий раз - получение.

Аватара пользователя
A C C
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 23:48

Re:

#4532

Непрочитанное сообщение A C C » 19 окт 2012, 10:16

A C C
если Вы попадаете в категорию после 1998, то не поздно. если егрп пришел, то обращайтесь в 103 кабинет, правда Вас будут ломать на дсн, скажут, что переделывать небудут, но закон на вашей стороне, все зависит от вашей настойчивости.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
с огромными проблемами (нет подтверждающих документов о прох. службы и сдачи жилья в сред. азии и в Герм.)
уважаемый ЗВР, все справки, как Вы знаете представляются за последние 5 лет, все остальное это "хотелки" сотрудников СС, коих работу Вы так высоко оцениваете
Попадаю в категорию после 98. Дело в том что ДСН может и не напечатан ещё.Подскажите документы с ответом ЕГРП в 103 каб. искать?

sofidana
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:03

#4533

Непрочитанное сообщение sofidana » 19 окт 2012, 10:24

Добрый день!!!!!!!!!!!!! Звонили со Знаменке сказали что нас якобы не могут найти для заключения ДСН. Но в списках почему то не числимся..... может есть какие то обновленные списки????

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Re:

#4534

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 19 окт 2012, 10:27

Неплохо было бы закрепить вот этот файл. Много людей, стоящих в очередях задают вопросы по содержанию данного файла.
Половина информации в том файле - выписка из Приказа. Смысл его повторять?
Вторая часть -
"хотелки" сотрудников СС
Подтверждая подобную информацию мы сами соглашаемся с незаконным требованием излишних справок, потом героически в судах отстаиваем своё право о предоставлении только законного и исчерпывающего перечня.
Кто-то уже предлагал "расстреливать" распространителей "хотелок" в виде безумных и никем не утвержденных перечней документов ;)
Не забывайте, что мы на правовом форуме.
С уважением,

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#4535

Непрочитанное сообщение kalina44 » 19 окт 2012, 10:33

Подскажите документы с ответом ЕГРП в 103 каб. искать?
сдавать в 108 кабинет и заявление у секретаря в 105 заверте еще, в принципе по пятницам, народу не много бывает. должны успеть пройти. Напишите после, как все прошло, хорошо?
все пройдет и это тоже

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#4536

Непрочитанное сообщение alexey78 » 19 окт 2012, 10:38

ЗВР,
Вы не сотрудник 1-го отдела случаем??? Раз такими точными цифрами оперируете! Я не вижу никакого смысла вступать с Вами в перепалку - не для этого форум создан. Все описанное мной выше - это взгляд из коридора напротив 103 каб. на протяжении 10 часов подряд , не считая утренних часов эдак четырех! Ваша позиция очень схожа с позицией некоторых сотрудниц 103 каб. А за металлической дверью с надписью "служебное помещение", справа перед выходом из здания, демонстративно гоняются чаи в рабочее время, совершенно этого не скрывая! За излишние эмоции приношу свои извинения, но сколько можно терпеть к себе это не совсем (мягко говоря) человеческое отношение...

sevas
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:59

#4537

Непрочитанное сообщение sevas » 19 окт 2012, 10:41

ЗВР! А вы не скажете когда будут менять ДП на ДСН выданные по ул. Третьяка д.1 в Балашихе?
У нас тоже ДП по ул. Третьяка д.1 в Балашихе когда будут менять на ДСН нет информации?

sofidana
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:03

Re:

#4538

Непрочитанное сообщение sofidana » 19 окт 2012, 10:57

А сам Тенгиз Петрович (юрист) не может спуститься и повстречаться с секретарём? Или хотя-бы позвонить и затребовать документ?
Думаю, что может. Но не делает этого не потому, что ему лень, или не хочет, а потому, что мое дело - у него наверняка не единственное. Хотя, конечно, обидно, что лично обо мне не помнят :D
А Ксения Викторовна (секретарь) почему не доводит поступившие документы до исполнителей? Зачем ей эти документы в папке?
Скорее всего, по той же причине - документов в той папке много, и не только мои. И опять обидно, что обо мне не помнят.
Я очень хочу о себе напомнить, но там не берут трубку... :o


Общая информация
Полное наименование организации ОЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «БОЛИВАР»
Регион Московская область » Ленинский район
Адрес 142771, МОСКОВСКАЯ область, ЛЕНИНСКИЙ район, п. ЗАВОДА "МОСРЕНТГЕН", ул. СОЛОМАТИНА, д. 2
Генеральный директор компании Головач Тенгиз Петрович Вот и ответ на все вопросы ............ Нужны мы им ............ Вряд ли это совпадение

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#4539

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 19 окт 2012, 11:14

с огромными проблемами (нет подтверждающих документов о прох. службы и сдачи жилья в сред. азии и в Герм.)
Бред какой-то! :shock: А справку об отсутствии собственности в бывших союзных республиках, им не надо :D
Это кто такое у Вас требует - героя в студию.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
нет подтверждающих документов о прох. службы
вот здесь, кстати, огромной проблемы быть не должно, при наличии личного дела офицера ...
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#4540

Непрочитанное сообщение alexey78 » 19 окт 2012, 11:21

Дмитрий Викторович,
Половина информации в том файле - выписка из Приказа. Смысл его повторять?
Этот файл выложил я, Вы модератор, Вам и решать как поступить, но ИМХО в этом перечне, который был мне вручен в 105 каб, нет совершенно ничего сложного в плане подготовки указанного комплекта документов, но для того чтобы сдать подордерное дело, мне понадобилось потерять почти целый рабочий день, чтобы просто узнать что нужно готовить, а по готовности еще один день чтобы его (комплект доков подордерного дела) представить на проверку специалисту в 105 каб. Результат-замечаний нет, все доки строго по пунктам. Теперь вопрос: зачем ездить на СС два раза, если можно один и без последующих довозов недостающих документов?

borovskih
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 23:50
Откуда: Москва

#4541

Непрочитанное сообщение borovskih » 19 окт 2012, 11:23

мы сами соглашаемся с незаконным требованием излишних справок
Есть 3 аргумента в защиту моей мысли:
1) Можно "обозвать" этот файл "Примерный перечень документов для подордерного дела".
2) Мы-то находимся в правовом поле, но наша ветка - это не официальная информация СС или ДЖО. Поэтому можем писать здесь всё, что считаем необходимым для пользы общего дела. Кто нам что-то может сказать против?
3) Из-за "подмены" одного понятия другим, я имею ввиду, что Приказом 1280 установлены одни документы, а на деле документов требуется чуть больше, люди находятся в неведении. Сам прошёл эти все процедуры и испытал на себе, что это такое. Когда отстоишь очередь длинною в целый день, а в итоге оказывается, что не хватает документов, которые не предусмотрены Приказом 1280.
Считаю эти 3 довода более чем убедительными!
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#4542

Непрочитанное сообщение alexey78 » 19 окт 2012, 11:49

А еще если принять во внимание такие моменты, как:
1. у одних нет физической возможности часто посещать СС по причине большой удаленности
2. другие живут в одном месте, а воинская часть находится в другом (на приличном удалении) и каждый документ заверять не накатаешься
3. у третьих попадаются великие начальники штабов частей, к которым лично попасть невозможно, а установленным порядком они могут ставить печати когда у их величества есть на то настроение
Список можно продолжить, но все эти факторы довольно ощутимо усложняют жизнь...
А так, подошло время подордерное дело сдавать, заглянул в шапку ветки и на выходе довольно неплохое колличество сэкономленных нервов, времени и средств.
С уважением!

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#4543

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 19 окт 2012, 12:00

Этот файл выложил я, Вы модератор, Вам и решать как поступить, но ИМХО в этом перечне, который был мне вручен в 105 каб, нет совершенно ничего сложного в плане подготовки указанного комплекта документов
Высказал свое личное мнение (как участник форума). Скажет Форум, что такая информация жизненно необходима - вынесу в шапку, ну или кто-то другой из администрации это сделает - не проблема.
Каждый решение принимает сам - какие документы добывать и кому нести. Если нет трудностей сотворить какую-то бумажку-букашку, то конечно же нет смысла бодаться, но у всех есть свои жизненные ситуации. Из шедевров "запросов" на память всплывает справка из Монголии о необеспеченности жильем и справки об отсутствии собственности у бывших членов семьи, с которыми пути-дорожки разошлись не один десяток лет назад. Так что, разум ещё никто не отменял, но и к порядку приучать вроде как надо.
Все говорят, что перечень доков утвержден начальником отдела, но почему-то ни на одном перечне начальник отдела не поставил свою подпись и печать. Почему? Можете не отвечать..

borovskih
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 23:50
Откуда: Москва

Re: Re:

#4544

Непрочитанное сообщение borovskih » 19 окт 2012, 12:32

почему-то ни на одном перечне начальник отдела не поставил свою подпись и печать
Как-то последние лет 20 в нашей стране никто не привык ни за что отвечать, а самое главное - принять правильное смелое решение, за которое не стыдно будет перед людьми. А, самое страшное, эта "зараза" проникла во все сферы нашей с Вами жизни, а что ещё страшнее - в наши умы. Дмитрий Викторович, это не в Ваш адрес критика, это ИМХО.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Скажет Форум, что такая информация жизненно необходима - вынесу в шапку
А, мы: borovskih, alexey78, Абу, ..., разве не форум? Уверен, другие участники форума, если бы находились в сети, тоже поддержали бы нас.
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!

PERCHIC
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:09

Re: Re:

#4545

Непрочитанное сообщение PERCHIC » 19 окт 2012, 12:48

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Скажет Форум, что такая информация жизненно необходима - вынесу в шапку
А, мы: borovskih, alexey78, Абу, ..., разве не форум? Уверен, другие участники форума, если бы находились в сети, тоже поддержали бы нас.[/quote

Я согласен, что каждый сам принимает решение, идти на поводу у всякого рода чинуш (у каждого свои аргументы) или руководствоваться руководящими документами!
И заставлять всех этих ...... тоже изучать и руководствоваться ИМИ в своей работе!
А если идти у них на поводу, то неизвестно, что они завтра от нас захотят еще. Мы сами своей безропотностью поощряем их.

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#4546

Непрочитанное сообщение kalina44 » 19 окт 2012, 12:55

мысли в слух: Вот собираем кучу справок о необеспеченности жильем со всех мест службы, далее пишем сведения о наличии (отсутсвии) (прилю .№2) жилья и кучу других документов, подтверждающих отсутствие у нас жилья, и что в итоге: посылается запрос ЕГРП, где в ответе черным по белому пишут ЕСТЬ у тебя что то или НЕТ из жилья на необьятных просторах нашей родины. отсюда вопрос, а СПРАВКИ эти зачем?
все пройдет и это тоже

borovskih
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 23:50
Откуда: Москва

#4547

Непрочитанное сообщение borovskih » 19 окт 2012, 13:04

а СПРАВКИ эти зачем?
Думаю, что со всех документов, что в Приказе 1280 и вообще, сейчас актуальны только: послужной список, справка о составе семьи, документы, удостоверяющие личность, и свидетельство о браке. Всё остальное должно быть исключено из приказа и всяческих списков.
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#4548

Непрочитанное сообщение alexey78 » 19 окт 2012, 13:13

#4521 alexey78 » Сегодня, 07:41

Вот и мои мытарства закончились! На руки получены пресловутые 4 докумен
та на получение жилья в собственность! Очень удивила организация работ в 103-м кабинете ...
К этому хочу добавить, что я раскритиковал действия сотрудников конкретного кабинета, в конкретный день. В целом же, надо отметить, что по сравнению с тем хаосом, что творился в Теплом Стане (п. Мосрентген), нынешнее положение дел на СС - это земля и небо. Порядка стало намного больше. Расширился штат сотрудников, причем основная их часть - это абсолютно адекватные и небезразличные к нам люди, за что им отдельное спасибо. Но все же есть ощущение, что страдает организация и отчасти личная недисциплинированность некоторых сотрудников.
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - это, по возможности, не сидеть на месте, а стараться личным присутствием контролировать продвижение своих документов, во многих вопросах сотрудники реально идут навстречу. Повторюсь, у меня на все ушло 5 месяцев. Если бы не моя инициатива, то лежало бы мое учетное дело в 204 каб. до сих пор.

PERCHIC
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:09

Re:

#4549

Непрочитанное сообщение PERCHIC » 19 окт 2012, 13:13

а СПРАВКИ эти зачем?
Думаю, что со всех документов, что в Приказе 1280 и вообще, сейчас актуальны только: послужной список, справка о составе семьи, документы, удостоверяющие личность, и свидетельство о браке. Всё остальное должно быть исключено из приказа и всяческих списков.
Согласно 1280 послужной список военнослужащий теперь предоставлять тоже не обязан

borovskih
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 23:50
Откуда: Москва

#4550

Непрочитанное сообщение borovskih » 19 окт 2012, 13:18

Согласно 1280 послужной список военнослужащий теперь предоставлять тоже не обязан
Однако позавчера у меня его забрали.
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!

PERCHIC
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:09

Re:

#4551

Непрочитанное сообщение PERCHIC » 19 окт 2012, 13:29

Согласно 1280 послужной список военнослужащий теперь предоставлять тоже не обязан
Однако позавчера у меня его забрали.
Я уже выше писал, что это дело каждого: нести все, что потребуют они или то, что требуют руководящие документы.
Если Вы решили, что быстрее и проще принести - Ваше решение.
Я на данный момент иду по другому пути, возможно он окажется более длинным (не знаю), посмотрим.

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#4552

Непрочитанное сообщение alexey78 » 19 окт 2012, 13:53

Я на данный момент иду по другому пути, возможно он окажется более длинным (не знаю), посмотрим.
ИМХО тут все зависит от задач, которые перед Вами стоят. Если Вы за штатом и Вам необходимо дотянуть до пенсии, то эта инициатива имеет смысл. У меня в приоритете было скорейшее получение квартиры, поэтому бодаться смысла не было никакого. Каждому свое...

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#4553

Непрочитанное сообщение удача11 » 19 окт 2012, 14:01

...не скажете когда будут менять ДП на ДСН...
Тяжёлый вопрос..... не хочу пугать, но вот пример, как можно обмануть в данном случае.
И это нужно знать и учитывать ВСЕМ в/с получающим различные "предварительные"-"временные" и т.д. договоры, а не ДСН!!!
Вот точка зрения адвоката Олега Сухова:

Распределение квартир, которые не могут быть переданы в собственность
Получая бесплатное жилье от государства, граждане не задумываются об их «юридической чистоте», в отличие от покупателей квартир по возмездным сделкам. Заблуждением является мнение, что государство не способно обмануть, пусть и по преступной халатности.
«Примером является одна из новостроек Москвы, где часть квартир была обещана военнослужащим с оформлением предварительных договоров, — рассказывает адвокат Олег Сухов. — По завершении строительства дома выяснилось, что застройщиком указанные квартиры были проданы третьим лицам. Министерство обороны со своей стороны своевременно не позаботилось о закреплении за собой данного жилого фонда, заранее оформив отношения с нуждающимися военнослужащими. Так ряды потерпевших от двойных продаж чуть было не пополнили военные.

Подробнее здесь

15-летний капитан
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:04

#4554

Непрочитанное сообщение 15-летний капитан » 19 окт 2012, 14:04

ОЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «БОЛИВАР»
Регион Московская область » Ленинский район
Адрес 142771, МОСКОВСКАЯ область, ЛЕНИНСКИЙ район, п. ЗАВОДА "МОСРЕНТГЕН", ул. СОЛОМАТИНА, д. 2
Генеральный директор компании Головач Тенгиз Петрович Вот и ответ на все вопросы ............ Нужны мы им ............ Вряд ли это совпадение
Совпадение это или нет, для меня не имеет большого значения. У юристов (как и финансистов, врачей) нет ограничений на количество учреждений, где они могут осуществлять свою деятельность. Ничего противозаконного. Если он целый день находится на Садовой-Спасской, то наверняка он занимается нашими с вами делами, а не делами ООО "Боливар".
До повышения денежного довольствия военнослужащим довольно внушительный процент офицеров по ночам охранял всякие кабаки-клубы-стоянки, тем не менее утром все стояли в строю. Главное, чтобы дело делалось.
Кстати, до секретаря я сегодня наконец-то дозвонился. В нормальных, спокойных тонах поговорили, мои документы пообещали перенести юристу сегодня. Вполне адекватные люди, за что им спасибо.

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#4555

Непрочитанное сообщение alexey78 » 19 окт 2012, 14:09

Министерство обороны со своей стороны своевременно не позаботилось о закреплении за собой данного жилого фонда, заранее оформив отношения с нуждающимися военнослужащими.
ИМХО никаких ДП вообще заключать не стоит, лучше дождаться ДСН или (кому положено) решение в собственность.

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#4556

Непрочитанное сообщение kalina44 » 19 окт 2012, 14:10

Согласно 1280 послужной список военнослужащий теперь предоставлять тоже не обязан
но для ускорения процесса лучше принести самому.судя по тому как сотрудники отдела отвечают на письма (совсем не отвечают) то процесс запроса справок может затянуться на десятилетие
все пройдет и это тоже

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#4557

Непрочитанное сообщение удача11 » 19 окт 2012, 14:12

никаких ДП вообще заключать не стоит, лучше дождаться ДСН или (кому положено) решение в собственность
Я как раз об этом и предупреждаю... ;)

майор РА
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:05

#4558

Непрочитанное сообщение майор РА » 19 окт 2012, 15:56

скиньте ссылку где я могу увидеть свои данные на признание нуждающегося.Документы сданы в 2009 г,в единый реестр на сайте МО РФ принят с начала 2010 г. заранее спасибо!!!

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#4559

Непрочитанное сообщение alexey78 » 19 окт 2012, 16:04

майор РА,
http://voensud.ru/jilishchnie-organi-dj ... 0-180.html
или
http://dom.mil.ru/dom/lk.htm
Если Вы
в единый реестр на сайте МО РФ принят с начала 2010 г.
то зачем Вам
увидеть свои данные на признание нуждающегося
В реестре есть, значит признан.

ануфриева
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:56

#4560

Непрочитанное сообщение ануфриева » 19 окт 2012, 16:08

Кстати, до секретаря я сегодня наконец-то дозвонился. В нормальных, спокойных тонах поговорили, мои документы пообещали перенести юристу сегодня. Вполне адекватные люди, за что им спасибо.
Можно вопрос: вы на этот номер дозвонились 607-30-47?


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя