Архив - Архангельское отделение ФГКУ «Северрегионжилье»

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#121

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 14 мар 2015, 00:33

Боевой Лис,
Сменюсь вечером, скину в личку.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#122

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2015, 16:38

Есть такие кто недавно был в Арх. отделении? Как там вообще обстановка?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#123

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2015, 19:25

Северяне, блин, выползайте уже из норы!!!!
Мне тут в личку пришло такое письмо

Здравствуйте! Мы Ваши соседи по дому и по Архангельску. Скажите пожалуйста, на Вашей "Выписки из решения" присутствуют Серия и № ??. На нашей "Выписки из решения" - они отсутствуют. По этой причине Подольский Росреестр, отказал нам в Регистрации в праве собственности. Нам пришлось с этой "Выпиской" возвращаться в Архангельск и ругаться с представителями Архангельского РУЖО, так как они не знают, по их словам, откуда брать этот № и Серию этого Документа - Выписки. Вопрос повис в воздухе. Другие РУЖО - знают. Архангельский - нет! Скиньте, пожалуйста свою электронную почту. Мы Вам по ней отправим свою "Выписку из решения" . А Вы скажете - такая у Вас или нет. Есть на ней № и Серия?
С уважением ***

Кто-нибудь что-то может сказать по этому поводу?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#124

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 апр 2015, 20:17

на Вашей "Выписки из решения" присутствуют Серия и № ??.
А ПП РФ 512 от 2011 г. почитать нельзя
Приложение
к Правилам предоставления
военнослужащим - гражданам Российской
Федерации, обеспечиваемым на весь срок
военной службы служебными жилыми
помещениями, жилых помещений в
собственность бесплатно

Бланк серии ______ N ___________
Выписка из _________________________________________________________
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187544/#block_2 ... z3WMXszqpW
Архангельский - нет!
Тоже постановление не читают. Скорее всего бланк строгой отчетности и нач. Архангельского отд.РУЖО должен был сделать заказ.
Жалобу подавать знаете куда - интернет-приемная МО РФ.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#125

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2015, 21:17

Скорее всего бланк строгой отчетности и нач. Архангельского отд.РУЖО должен был сделать заказ.
Что за дурдом? Как так бывает??? :shock: Они бы еще на туалетной бумаге писали.... а фигли, гербовой же нет. Ничего так человек круг нарезал: с севера в Подольск и обратно. Я в шоке!

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

Re:

#126

Непрочитанное сообщение AYNRED » 05 апр 2015, 20:01

Есть такие кто недавно был в Арх. отделении? Как там вообще обстановка?
Был во вторник, сейчас почитал форум понял, что возможно влип вручили решение и выписку без номера и серии, печатали при мне на обычной бумаге.
Есть ли образец правильного решения? Если есть то пойду во вторник ругаться в РУЖО.
Немножко про РУЖО:
Жилье в собственность

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#127

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 апр 2015, 20:26

Есть ли образец правильного решения?
я же в посту 125 дал ссылку на ПП РФ 512, там и есть правильный образец.

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

Re:

#128

Непрочитанное сообщение AYNRED » 05 апр 2015, 20:44

Есть ли образец правильного решения?
я же в посту 125 дал ссылку на ПП РФ 512, там и есть правильный образец.
Я имел ввиду хоть кому нибудь выписку на таком бланке дали?
Если на бланке есть серия и номер то он строгой отчётности они вообще есть уже в природе?

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#129

Непрочитанное сообщение gans79 » 05 апр 2015, 20:53

Я имел ввиду хоть кому нибудь выписку на таком бланке дали?
Возможно законодатель и подразумевал
бланк строгой отчетности
Но на практике все отделы, отделения РУЖО печатают
на туалетной бумаге
Так что на счет этого не заморачивайтесь, росреестр принимает выписки распечатанные на простой бумаге.
Но на отсутствие
Серия и №
они реагируют крайне отрицательно, про это писали на ветке Жилье в собственность ранее, вплоть до отказа в регистрации прав.

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

#130

Непрочитанное сообщение AYNRED » 05 апр 2015, 20:55

Но на отсутствие
На выписке в правом углу ниже шапки примерно такой текст №29-ХХ/Х, совпадает с номером решения 29-код региона

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#131

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 апр 2015, 23:02

пример выписки из решения пост 11862 ветки - жилье в собственность

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#132

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 07 апр 2015, 16:02

Но на отсутствие
На выписке в правом углу ниже шапки примерно такой текст №29-ХХ/Х, совпадает с номером решения 29-код региона
Интересно, можно ли это считать серией и номером? Или это номер решения? Вот мне прислали как пример шапку с Калужского отделения http://SSMaker.ru/38ea315c/

Я вас попрошу, вы держите нас в курсе ситуации. Уже совсем скоро самим предстоит туда выдвигаться.

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

Re: Re:

#133

Непрочитанное сообщение AYNRED » 08 апр 2015, 13:59

Но на отсутствие
На выписке в правом углу ниже шапки примерно такой текст №29-ХХ/Х, совпадает с номером решения 29-код региона
Интересно, можно ли это считать серией и номером? Или это номер решения? Вот мне прислали как пример шапку с Калужского отделения http://SSMaker.ru/38ea315c/

Я вас попрошу, вы держите нас в курсе ситуации. Уже совсем скоро самим предстоит туда выдвигаться.
Как приеду в Новороссийск отпишусь, решили ехать на машине с плавным заездом в Крым к родственникам посмотреть на День Победы.

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

#134

Непрочитанное сообщение AYNRED » 17 апр 2015, 00:09

Всем привет.
Вчера (15.04.15) с утра (где то около 5.00) приехали, до обеда отоспался в гостинице.
После обеда поехали в Славянку (управляющая компания), взяли ключи посмотрели квартиру (довольно ничего бывают хуже, мелкие косяки всё равно есть), заключили договор на обслуживание (почему то требуют ксерокопии документов, хотя ксероксов в кабинете я насчитал штуки три).
Сегодня(16.04.15) поехали оформлять в собственность всё вроде нормально но упёрлось в кадастровый паспорт где этого зверя брать пока не знаю.

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

#135

Непрочитанное сообщение AYNRED » 19 апр 2015, 20:24

Кто будет оформлять жильё в собственность, заранее делайте кадастровый паспорт (он делается в течении 5 рабочих дней) цена разная в разных конторах.
Пишут что можно заказать по нету (придёт документ с электронной подписью) не рискнул , Без него собственность не регистрируют (может только в Новороссийске),
время поджимает хочу праздники встретить в Крыму.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#136

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 апр 2015, 14:00

А тебе, юрист хренов, подучиться бы не мешало, хотя бы что есть такое право прецедентное, чтобы не размахивать перед носом решением какого-то суда.
Причем здесь решение суда. Вы главного не видите. Справку представьте, что увольняетесь и проблемы будут сняты.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#137

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 апр 2015, 14:15

Справку представьте, что увольняетесь и проблемы будут сняты.
А то я не понял) Справку, рапорт, лист беседы - вот то, что они потребовали. Но для этого надо или реально увольняться, или ... договорится. Правильно? Ну вот в этом направлении и поработаем.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#138

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 апр 2015, 14:18

Справку, рапорт, лист беседы - вот то, что они потребовали.
Правильно
- справка о предстоящем увольнении
- рапорт и лист беседы - это как доказательства первого.

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

Re:

#139

Непрочитанное сообщение AYNRED » 22 апр 2015, 18:13

Справку, рапорт, лист беседы - вот то, что они потребовали.
Правильно
- справка о предстоящем увольнении
- рапорт и лист беседы - это как доказательства первого.
У моей была справка о том, что подлежит увольнению после обеспечения жильём в натуральном виде (восприняли нормально)
Само собой ранее был написан рапорт "прошу меня уволить из рядов........ и исключить из списков части после о обеспечения жильём по ИМЖ.
Но она несколько лет была в распоряжении, предельный, здоровье "Д", оргштаты.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re: Re:

#140

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 апр 2015, 19:11

Справку, рапорт, лист беседы - вот то, что они потребовали.
Правильно
- справка о предстоящем увольнении
- рапорт и лист беседы - это как доказательства первого.
У моей была справка о том, что подлежит увольнению после обеспечения жильём в натуральном виде (восприняли нормально)
Само собой ранее был написан рапорт "прошу меня уволить из рядов........ и исключить из списков части после о обеспечения жильём по ИМЖ.
Но она несколько лет была в распоряжении, предельный, здоровье "Д", оргштаты.
Ну это немножко другое. Я когда увольнялся (точнее увольняли нас по пердюковским ОШМ), тоже была справка такого же типа. Здесь же надо дать понять, что жена намерена уволиться после получения жилья. Хотя она хотела бы еще послужить, но закон, в лице тетушек из джо, гласит: пошел вон из армии и будет тебе счастье.
Вы скажите, да в чем проблема? Пусть служит, потом через 2 года все-равно ее обеспечат жильем. Конечно обеспечат - но каким? Дочь выросла, живет уже совершенно в другом месте, учится, работает, замуж вот собирается. Я к тому, что скорее всего она перестанет быть членом семьи. Сейчас предложили хорошую квартиру - двушку с доплатой. Что предложат потом? Неизвестно. Предки жены говорят - увольняйся, ведь квартира дороже. Наивные, недалекие люди. Жена прекрасно зарабатывает в армии, а на квартирку уже доча свои глазенки шаловливые положила. Ну правильно, ведь у меня же есть жилье - вот и живите там.
Короче надоело это всё хуже горькой редьки. Я уже на этом форуме не одну собаку съел, видел как откровенно рыдали взрослые люди, которые всю жизнь горбатились на эту квартиру, а оказалось (далее вариантов масса, проблема у каждого своя) и в итоге - гуляйте лесом. Разводились, фиктивно сходились, дарили, меняли, время тянули... господи, ну что за законы в нашем государстве, что за сволочи управляют этими заведениями. Я этих чинуш на дух не переношу из-за их гонора и отношения к нам, к народу, как к быдлу. Ну дай ты квартиру и позволь жене служить Родине дальше, она здесь позарез нужна, медик по образованию, ее поэтому и уговорили продлить контракт сверх предела, потому что нужна, потому что служить некому. Почему из-за требования тети глаши она должна уволиться? Или остаться без квартиры? Почему вечно ставят перед выбором?
Ладно, Остапа понесло.....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#141

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 апр 2015, 19:16

она здесь позарез нужна, медик по образованию, ее поэтому и уговорили продлить контракт сверх предела, потому что нужна, потому что служить некому.
А что мешает уволиться и снова восстановится на военную службу. Я понимаю, что речь идет о службе сверхпредельного возраста, но вдруг ... (раз она так нужна).
Один знакомый (правда ровестник сына) получил жилье, уволился, поработал немного, восстановился и сейчас уже подпополковника получил, да и должность сменил.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#142

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 апр 2015, 19:55

А что мешает уволиться и снова восстановится на военную службу. Я понимаю, что речь идет о службе сверхпредельного возраста, но вдруг ..
Да нет, это уже из области фантастики)

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

Re:

#143

Непрочитанное сообщение AYNRED » 22 апр 2015, 21:43

А что мешает уволиться и снова восстановится на военную службу. Я понимаю, что речь идет о службе сверхпредельного возраста, но вдруг ..
Да нет, это уже из области фантастики)
Из общения с РУЖО им главное сдача служебной квартиры, а будеш служить или нет это не их компетенция были намерения уволится после получения квартиры, вдруг передумал если закрытый гарнизон ещё прощё в законе отдельным пунктом (но главное сдать служебку а потом служи и живи где хочеш)

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

#144

Непрочитанное сообщение AYNRED » 25 апр 2015, 18:59

Сегодня (25.04.15) получили кадастровый паспорт, потом пяти часовая электронная очередь (чего то все сегодня ломанулись оформлять собственность) и вроде всё 12 мая должны забрать свидетельство о собственности.
Завтра в Крым до конца праздников (вчера только из него приехали, позвонили что кадастровый паспорт готов)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re: Re:

#145

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 апр 2015, 15:43

А что мешает уволиться и снова восстановится на военную службу. Я понимаю, что речь идет о службе сверхпредельного возраста, но вдруг ..
Да нет, это уже из области фантастики)
Из общения с РУЖО им главное сдача служебной квартиры, а будеш служить или нет это не их компетенция были намерения уволится после получения квартиры, вдруг передумал если закрытый гарнизон ещё прощё в законе отдельным пунктом (но главное сдать служебку а потом служи и живи где хочеш)
Жилье мы сдали, выписались, получили листки убытия. На квартиру, где живем получили договор краткосрочного найма на 3 месяца, пока не решится вопрос с увольнением. Ну не на улице же жить. Так и эта справка, где написано, что жилье сдали и заключили краткосрочный найм, вызвала вопросы. Почему вы снова заключили договор на это жилье? На резонный вопрос: а жить нам где, ответ, да где хотите. Маразм у тетушки крепчает с каждым днем.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#146

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 апр 2015, 16:20

заключили краткосрочный найм
А с кем заключили найм? Ведь это находится в ведении отделения РУЖО. И кто справку дал о сдаче жилья? Опять же это делает РУЖО. :)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#147

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 апр 2015, 16:47

заключили краткосрочный найм
А с кем заключили найм? Ведь это находится в ведении отделения РУЖО. И кто справку дал о сдаче жилья? Опять же это делает РУЖО. :)
Жилье относилось к муниципальному жилищному фонду социального использования. ДСН ранее был заключен с муниципалами. ДКН также заключен с муниципалами.

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

#148

Непрочитанное сообщение AYNRED » 14 май 2015, 19:37

Всё. Свидетельство о праве собственности на руках (4 шт. на каждого ЧСВ ).
Эпопея окончена.

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

#149

Непрочитанное сообщение AYNRED » 16 май 2015, 21:23

Эпопея окончена.
Это я погорячился (размечтался), всё только начинается.
Не совсем по теме.
Старшая дочь имеет теперь 1/4 доли, выходит замуж за военнослужащего (живут уже давно, ждали пока мы получим квартиру), значит её муж получая жильё (субсидию), на неё не получит.
Вопрос если она до росписи (ещё время есть) передаст, продаст, подарит свою часть мне, сестре, матери будет ли это считаться ухудшением жил условий?

vivatus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:35

Архангельское отделение Западного РУЖО

#150

Непрочитанное сообщение vivatus » 18 дек 2015, 01:41

при подаче документов в РУЖО требуют справку формы №1 (о неполучении в собственность жилых помещений) из воинской части которая была расформирована (вернее просто переименована)еще в 1998 году,в тот период времени никакого ДЖО еще не было.Учет и все справки тогда выдавали в КЭЧ.Где мне получить такую справку??????Куда обращаться???


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей