Архив - Архангельское отделение ФГКУ «Северрегионжилье»

Аватара пользователя
Dmitry29sev
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:02
Откуда: Северодвинск

Re:

#31

Непрочитанное сообщение Dmitry29sev » 11 ноя 2012, 16:41

и во вторник-среду жду поднаем с января
А :oops: деньги у УФОлогов есть ?
Как девушка и говорила во вторник пришел поднаем

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
получил документ о признании меня нуждающимся (в служебном).
Я правильно поняла, что комплект документов о признании нуждающимся в служебном жилье нужно самому везти в Архангельск?
совершенно верно, но там щас говорят очереди не слабые

начальник
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:29

Re:

#32

Непрочитанное сообщение начальник » 12 ноя 2012, 23:20

Мне лично сказала девушка (которая занимается детсадами и поднаемом) что в понедельник отправит
А есть у них рабочие телефоны и электронная почта, как с ними можно связаться.

Аватара пользователя
Dmitry29sev
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:02
Откуда: Северодвинск

#33

Непрочитанное сообщение Dmitry29sev » 15 ноя 2012, 16:06

502830 Наталья Георгиевна

Аватара пользователя
ЛёДчик69
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:09
Откуда: Космодром Плесецк

Re: Архангельское отделение Западного РУЖО

#34

Непрочитанное сообщение ЛёДчик69 » 16 ноя 2012, 14:42

Всем доброго времени суток! Дозвонился до Архангельска 8(818) 247986;. Узнал о судьбе моего "дела. Дама приятного голоса душевно со мной поговорила и поздравила меня с принятием на учёт. Т.е с Североморска дело передали. Ну вот хоть что то радует... Всем удачи. :good:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#35

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 ноя 2012, 23:14

территориальном ДЖО г.Архангельска мне заявили, что без сдачи помещения (комнаты в общежитии по временной прописке) мне ДСН не видать.
в этом разделе Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО в шапке сообщения найдете много полезной информации для себя. А в посту 1743 есть и решение суда.

Аватара пользователя
ЛёДчик69
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:09
Откуда: Космодром Плесецк

#36

Непрочитанное сообщение ЛёДчик69 » 05 фев 2013, 20:46

Как там очереди в джо?? Большие?? Кто нить приезжал уже за извещениями выписанными в январе??

saxa361
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:04

#37

Непрочитанное сообщение saxa361 » 28 фев 2013, 22:19

Здравствуйте...Хочу поделиться своими впечатлением и проблемой в посещении Архангельского отделения РУЖО. Сегодня ездили с мужем подавать документы на расширение служебного жилья..так как живём в четвером(двое детей)в 17 кв.м. Отношение было очень ужасное..и хамское.такого не уважения я ещё не видела.Принимала документы женщина средних лет.Все документы были представлены,но потребовала справку формы №1, которая выдаётся в училище.У меня такой вопрос..Мой муж подавал такую справку при первоначальном получении служебного жилья в 2008 г...так на каком основании она требуется снова..Если мы проживаем в служебном жилье и просим расширения в связи с появлением второго ребёнка.
Помогите советом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#38

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 мар 2013, 13:14

так на каком основании она требуется снова
А Вы у сотрудника спросить от этом не могли. Она же требует. Также в отделении РУЖО есть начальник, можно к нему на прием сходить.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 01 мар 2013, 13:25

Дама приятного голоса душевно со мной поговорила и поздравила меня с принятием на учёт. Т.е с Североморска дело передали. Ну вот хоть что то радует... Всем удачи.
Я бы подстраховался просьбой о предоставлении письменного документа о постановке на учет.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
ЛёДчик69
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:09
Откуда: Космодром Плесецк

#40

Непрочитанное сообщение ЛёДчик69 » 07 мар 2013, 22:14

Бумага была из Север-ска. Да и был я уже в Арх. ДЖО. извещение выпало. Приезжал, написал согласие, отдал корешок №1 ... Через три дня звонок - Вам будет отказ, т.к служить вам батенька ещё больше года... за отказом ещё не ездил, служба... Пока продумываю пути наступления.

Аватара пользователя
ser2501l
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 08:53
Откуда: г.Ярославль

#41

Непрочитанное сообщение ser2501l » 08 мар 2013, 09:28

Пока продумываю пути наступления.
Однозначно в суд! Прецендентов полно! Моему знакомому еще около трех лет служить, так же сначала распределили, потом отказали, через суд отсудил. Дерзайте! Удачи!

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение nimfa » 09 мар 2013, 22:26

Хочу поделиться своими впечатлением и проблемой в посещении Архангельского отделения РУЖО... Отношение было очень ужасное..и хамское.такого не уважения я ещё не видела.
Я там к счастью не была, но по рассказам сослуживцев ощущение, что люди совершенно не хотят работать, придумывают разные причины для отказов, ничего конкретно не объясняют и "Всех в суд", т.е. тянут время.

zАНЯz
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:22

Re: Архангельское отделение Западного РУЖО

#43

Непрочитанное сообщение zАНЯz » 15 апр 2013, 20:28

Люди добрые, подскажите дни недели и часы приема Архангельского отделения. Там по записи прием или очередь? Спасибо)

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#44

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 15 апр 2013, 20:46

zАНЯz,
ПН-ВТ-ЧТ с 9до 17 обед 13-14,записи нет живая очередь.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#45

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 апр 2013, 19:45

Бумага была из Север-ска. Да и был я уже в Арх. ДЖО. извещение выпало. Приезжал, написал согласие, отдал корешок №1 ... Через три дня звонок - Вам будет отказ, т.к служить вам батенька ещё больше года... за отказом ещё не ездил, служба... Пока продумываю пути наступления.
Коллега, вы мне вот что скажите... Служить вам больше года, как я понимаю до предельного. Право у вас на получение постоянного жилья наступило. Ну а как вам могут распределить жилье, если вы еще служите... Вообщем это не вопрос, а так... размышления.
Напишите, что у вас нового на этом фронте. Поскольку я сейчас уже на космодроме и постепенно озадачиваюсь постановкой жены в очередь (пока только в очередь), ибо у нее право наступит только по предельному сроку, через 1,5 года

zАНЯz
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:22

#46

Непрочитанное сообщение zАНЯz » 23 апр 2013, 17:55

Здравствуйте. может кто поможет с ответом на следующие вопросы. сегодня были в Арханг. отделении, документы подали на включение в реестр. сказали довести еще заявление - приложение 2 к приказу 1280, заверенное либо нотариусом либо командиром. смотрю это приложение, а там решение какое-то. может кто скинет ссылку, то именно им надо заполнить и заверить.
и еще вопрос, после того,как документы сдали, когда ждать включения в реестр. спасибо заранее.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
и еще, такую инфу сказали, что уже в июле квартиры в натуре давать не будут, только выплаты. хотя знакомую из главного штаба сейчас встретила, та сказала, что приказ только с 2014 г. кому верить...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#47

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 апр 2013, 19:40

хотя знакомую из главного штаба сейчас встретила, та сказала, что приказ только с 2014 г. кому верить...
Закону верить. По в ФЗ о статусе военнослужащих изменений нет (обещают с 01.01.2014 г.)
сказали довести еще заявление
2 варианта:
- скачать памятку в ветке Порядок оформления выделенного жилья. Памятка
- сказать в формате Word приложение к Инструкции (п.2) приказа 1280

Аватара пользователя
Dmitry29sev
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:02
Откуда: Северодвинск

#48

Непрочитанное сообщение Dmitry29sev » 05 июн 2013, 06:55

В конце марта неожиданно позвонили из РУЖО, предложили два номера, съездили посмотрели и на следующий день стали обладателями 58 м/кв служебного помещения, приятно удивлены :)

zАНЯz
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:22

#49

Непрочитанное сообщение zАНЯz » 08 июн 2013, 18:42

какие документы нужны для подписания ДСН? квитанция об оплате за лишние метры, что еще? справка о сдаче жилья тоже?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#50

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 июн 2013, 18:48

какие документы нужны для подписания ДСН?
я же давал ссылку на памятку. Там есть пункт - документы для подписания ДСН. Почитайте еще раз.

shandr76
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:21

#51

Непрочитанное сообщение shandr76 » 02 сен 2013, 08:34

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право Архангельское отделение Западного РУЖО давать решение об отказе в принятии на учёт нуждающихся в получении жилых помещений по договору социального найма в связи с не представлением документов, подтверждающих право стоять на учете? Если да, то могу ли я подать документы прямо в Санкт-Петербург, как в выше стоящую организацию или одна дорога в суд?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#52

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 сен 2013, 09:58

имеет ли право Архангельское отделение Западного РУЖО давать решение об отказе в принятии на учёт нуждающихся в получении жилых помещений по договору социального найма в связи с не представлением документов, подтверждающих право стоять на учете?
А Вы не просили у начальника отделения ЗапРУЖО в г. Архангельске показать доверенность на совершение действий по приему на учет или отказу в приеме на учет?
Но советую почитать ЖК РФ
ст. 52
Показать текст
4. С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, кроме документов, получаемых по межведомственным запросам органом, осуществляющим принятие на учет.
ст. 54
Показать текст
1. Отказ в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях допускается в случае, если:
1) не представлены предусмотренные частью 4 статьи 52 настоящего Кодекса документы, обязанность по представлению которых возложена на заявителя;
т.е. сам отказ по причине не предоставления документов в указанный срок законен.
могу ли я подать документы прямо в Санкт-Петербург
Согласно приказа 1280
они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа)
Вы можете подать документы в ЗапРУЖО, но можете также получить отказ по этой же причине.
Структурное подразделение - ЗапРУЖО. Но скорее всего из ЗапРУЖО документы могут вернуть в Архангельское отделение.
В чем проблема непредоставления документов: не можете представить по каким то причинам или по отведенным срокам не успеваете?

shandr76
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:21

#53

Непрочитанное сообщение shandr76 » 16 сен 2013, 17:47

А Вы не просили у начальника отделения ЗапРУЖО в г. Архангельске показать доверенность на совершение действий по приему на учет или отказу в приеме на учет?
Нет, не просил. А надо было?
В чем проблема непредоставления документов: не можете представить по каким то причинам или по отведенным срокам не успеваете?
Документы согласно п.1 Инструкции (Приложение №1 Пр.МО 1280) я предоставил полностью. Возникла необходимость в следующих документах: Согласие матери несовершеннолетнего на обеспечение жилой площадью совместно с отцом; Сведения об обеспеченности жилой площадью матери несовершеннолетнего; Факт совместного проживания несовершеннолетнего с отцом. Ребёнок зарегистрирован со мной при части. Копии свидетельств о регистрации были приложены. Документы подавал на себя и на ребёнка.
Уведомление с предложением предоставить недостающие документы я не получал, а получил отказ.
Сейчас мне предлагают подать документы на служебное жильё, т.к. я ещё служу. А я подавал по соц. найму по месту службы, т.к. заключил контракт до 1 января 1998 года.
Если я напишу на служебное, то смогу при увольнении снова подать документы на жильё по соц. найму?

swetinka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:48

Re:

#54

Непрочитанное сообщение swetinka » 20 сен 2013, 21:10

[quote="saxa361"]Здравствуйте...Хочу поделиться своими впечатлением и проблемой в посещении Архангельского отделения РУЖО. Сегодня ездили с мужем подавать документы на расширение служебного жилья..так как живём в четвером(двое детей)в 17 кв.м. Отношение было очень ужасное..и хамское.такого не уважения я ещё не видела.Принимала документы женщина средних лет.Все документы были представлены,но потребовала справку формы №1, которая выдаётся в училище.У меня такой вопрос..Мой муж подавал такую справку при первоначальном получении служебного жилья в 2008 г...так на каком основании она требуется снова..Если мы проживаем в служебном жилье и просим расширения в связи с появлением второго ребёнка.
Помогите совет
Расскажите как у вас дела обстоят, и получили ли Вы что либо, у нас просто такая же ситуация, и нам говорят, что надо сразу в суд.

shandr76
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:21

#55

Непрочитанное сообщение shandr76 » 08 окт 2013, 20:49

Очень жаль, что никто так и не ответил на вопрос в предыдущем моём сообщении. :(

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#56

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2013, 21:19

не ответил на вопрос в предыдущем моём сообщении.
а получил отказ.
Вы бы в суд сходили? Те документы о которых идет речь в приказа 1280 не упомянуты и касаеются Вашего ребенка. На этом основании отказ не законен. Тем более, что Вас о необходимости предоставить эти документы неоповещали.
Факт совместного проживания несовершеннолетнего с отцом.
А где Вы такой документ возьмете?
Если я напишу на служебное, то смогу при увольнении снова подать документы на жильё по соц. найму?
Если с 2014 г. изменят закон, то такого права у Вас не будет, только право на ЕДВ.

Добавлено спустя 2 минуты:
Мой муж подавал такую справку при первоначальном получении служебного жилья в 2008 г...так на каком основании она требуется снова.
Раз Ваш муж сдавал справку и получении жилья, значит требовать ее она не имеет права. А на каком основании она ее требует, нужно у нее было и спросить. Сходили бы к начальнику. Низкая квалификация сотрудника, не более того.

warnlexx
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:39

#57

Непрочитанное сообщение warnlexx » 09 окт 2013, 12:24

по номерам телефонов, указанные в начале ветки:
первый и второй - "неправильно набран номер"
третий - выход на факс
как туда все-таки дозвониться? подскажите пожалуйста

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
swetinka,
был там вчера, полностью с Вами согласен, просил посмотреть документы с целью в среду их подкорректировать в случае чего или добавить недостающие, и в четверг привезти папку для сдачи в РУЖО, на что мне сказали, "неужели Вы считаете, что нам тут делать больше нечего, как смотреть Ваши документы". А я считаю, что они там для того и поставлены, что бы смотреть и принимать их! Считаю, что НИ ОДИН человек не сдал пакет документов с первого раза!!!

Добавлено спустя 32 минуты 50 секунд:
в документе "приложение №2 к инструкции (п.2) на чье имя подается? у меня в файле написано - руководителю 4-го отдела ФГУ "зап. рег.управление жил. обесп." МО РФ (сокращал), в РУЖО сказали, что не правильно, а как правильно не объяснили, а я и не переспросил , на взводе был. Подскажите, кто знает, на чье имя подается?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#58

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 09 окт 2013, 13:37

Я звонил по указанным телефонам в августе этого года в течении двух дней, тоже не смог дозвониться!
По личному общению. Был там год назад, извещение забирал, точнее тут же отказ писал (дврйное распределение) - барышни общались вежливо...
Нет вобле

Аватара пользователя
RUSSIKUS
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:14

#59

Непрочитанное сообщение RUSSIKUS » 10 окт 2013, 10:15

по номерам телефонов, указанные в начале ветки:
первый и второй - "неправильно набран номер"
третий - выход на факс
как туда все-таки дозвониться? подскажите пожалуйста
Надо набирать код Архангельска так 8(8182) а далее шестизначный номер городской :)

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Архангельское отделение Западного РУЖО

#60

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 12 окт 2013, 20:17

полностью с Вами согласен,
Да, господа, нам хронически не везет с "жилищными клерками".

В жил.группе Северодвинска была такая Татьяна Ивановна. Многие до сих пор икают вспоминая как проходило общение с ней. Но справедливости ради скажу, что придирчивость и жесткость в обращении была строго по существу (по крайней мере со мной).
В Архангельском отделе был трижды. Первый раз, когда они еще разбирали коробки при открытии, был приятно удивлен доброжелательностью, готовностью к общению и даже много полезного узнал, как по "Алуште" так и по предлагаемому жилью. При втором посещении, примерно через три месяца после их открытия, возник маленький конфликт из-за неправомерных ко мне требований при предоставлении им моего учетного дела. Однако все решилось сразу, поскольку у меня с собой был полный набор руководящих документов (включая и диррективы самого ДЖО) и я смог быстро и главное на основании документов доказать, что "играю по правилам". Но зарубочку о том, что в будущем приезжать только "подготовленным" я себе сделал. А общался я (скорее всего как и уважаемая swetinka) с консультантом по должности - Еленой Игнатьевной. Эта уважаемая дама, дабы быть более убедительной, сразу огласила, что почти 20 лет проработала в воинской части юристконсультом.
И как же я был неприятно ошарашен увиденным и услышанным при посещении Архангельского отдела в третий раз. Меня лично ничего не касалось, так как я просто написал отказ от предложенного жилья не по ИМЖ. Однако пока стоял в очереди слышал, как все эта же дама и лукавила и вводила в заблуждение, говоря явную неправду давно уволенному офицеру, состоящему на учете, (не знаю по умыслу или по незнанию), пользуясь тем, что он не владеет достаточной информацией (проживает на Новой Земле). А когда дамы втроем приступили к чаепитию, ой как не приятно было слышать не по женски грубые высказывания, определяющие их отношение к нам. К слову, в этот раз я находился в этом тамбуре между кабинетами минут 40 и телефон звонил не умолая, но трубку так и не брали.
Уважаемые форумчане, все это я написал для того, чтоб многие из вас сняли "розовые очки". Никто в Архангельском отделении вам не рад. Работают только на выполнение поставленной задачи. Не ждите, что подскажут и помогут определится. Поступят только так как выгодно им. Общаясь с сослуживцами получаю подтверждение своим словам. Вывод: если уж необходимо ехать и решать какие либо вопросы не ленитесь - посмотрите сами руководящие документы. И не стесняйтесь настаивать на своих требованиях. При неправомерных требованиях добейтесь письменного ответа а не отмашки "я сказала пишите так". Многие просто уходят в раздражении, но от этого наши вопросы не решатся.
И предлагаю обсуждать здесь возможные пути решения вопросов и методы позволяющие заставить этих "зарвавшихся клерков" работать над решением наших вопросов а не только наслаждаться мнимой властью над нами.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей