Архив - Тамбовское отделение Западного РУЖО

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#91

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 06 фев 2013, 18:52

спасибо-жду.
Памятка Тамб ТОЗапРУЖО.jpg
Памятка Тамб ТОЗапРУЖО (2).jpg
ДЖО Тамбов, возможно Вы прокомментируете этот список, что-то убрать, что-то добавить...

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#92

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 06 фев 2013, 19:34

[quote="Aleks 68"] Спасибо за памятку.

Аватара пользователя
PILOT1k
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:16

Re: Тамбовское отделение Западного РУЖО

#93

Непрочитанное сообщение PILOT1k » 06 фев 2013, 21:53

Откуда взялись "все страницы паспортов"?
Оригинал гласит:
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 г. Москва "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"
Приложение N 1
Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма.

а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства[/i], свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);

Никан
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:21

#94

Непрочитанное сообщение Никан » 07 фев 2013, 06:09

В этом приказе(№1280) в редакции от сентября 2012 послужной список должны запрашивать с ДЖО, а ЭТИ придумали какую то справку типа выписки из послужного списка. НЕПОНЯТНО! для кого тогда этот приказ?вопрос прокуратуре?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#95

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 фев 2013, 10:31

С большой долей вероятности у Вас не были заверены копии ...
а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
...
в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
...
ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Ткните мне пальцем, где написано, чтобы копии были заверены установленным в РФ порядке. :?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#96

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 07 фев 2013, 12:17

Ткните мне пальцем, где написано, чтобы копии были заверены установленным в РФ порядке.
ВОПРОС НЕ ПО АДРЕСУ, СЧИТАЮ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ СПРОСИТЬ ОБ ЭТОМ У ДЖО ТАМБОВ

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Выше выложил памятку в которую носом тыкают всех кто посетил Тамбовское отделение, по ней они и работают Тамбовское отделение Западного РУЖО

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#97

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 07 фев 2013, 12:22

Откуда взялись "все страницы паспортов"?
Будет легче,если Вы просто исполните требования ДЖО Тамбова.(то,что они требуют можно сделать ).С ними спорить бесполезно-они будут и дальше гнуть свою линию.Мой товарищ 2 недели с ними спорит и что дальше :? -дело с мертвой точки не сдвигается....так и очередь пройдет его на жилье по ИПМЖ и останется он ...... :? Ну потратите Вы лишние 20 -30р на копии этих страниц ;)

ДЖО Тамбов
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:03

#98

Непрочитанное сообщение ДЖО Тамбов » 07 фев 2013, 17:16

Уважаемые военнослужащие! В настоящее время прокуратура проводит проверку примерно по 11 заявлениям ваших "товарищей по несчастью", которым присвоен статус "не участвует в распределении". Я вполне понимаю желанием отомстить в моем лице всем, кто вас в течении долгого времени "мучил" и не давал жилье и ни в коем случае не осуждаю. А то, что жалобы в прокуратуру это месть и ничего больше - это должно быть понятно любому здравомыслящему человеку, поскольку намного быстрее обновить дело или написать заявление о восстановлении (см. выше) нежели бегать к прокурору. Поэтому обращаюсь с предложением: поскольку ситуация у всех стандартная, подождите результатов этих проверок. Если их ход и результаты вас не удовлетворять - пишите снова, а если все-таки меня привлекут к какой-нибудь ответственности или "строго укажут на недопустимость" - то и смысл переводить бумагу и тратить время?
Потому как вчера и сегодня, вместо того, что бы заниматься вопросами вашего же заселения, я писал объяснения. У меня, как вы понимаете, оплата повременная, поэтому мне, по большому счету, все равно, писать объяснения или возвращать ваших же товарищей обратно в реестр.
Заранее благодарю за понимание.
Еще просьба: при обновлении документов не забывайте приносить заполненный бланк "сведений о наличии жилья..." (приложение к 1280).
Повторяю: военнослужащим, ИМЖ которых не Тамбов, не планируемых к увольнению, статус "не участвует в распределении» присвоен совершенно справедливо и меняться до увольнения не будет. Можете судиться, но это - напрасно потраченное время.
Кроме того, обращаю ваше внимание, что дети, достигшие 21 года, не являющиеся учащимися дневных отделений учебных заведений, не признаются членами семьи военнослужащего (76 ФЗ). Признание - только по решению суда. Кого это касается, озаботьтесь получить такие решения, дабы не терять в будущем распределенных квартир.
Всем военнослужащим, до сегодняшнего дня сдавшим документы на обновление дел, изменения проведены, в реестре они восстановлены. Если вы до завтрашнего дня не увидите этого в реестре, звоните. Скорее всего, статус "не участвует в распределении" присвоен вам справедливо.
Список документов на обновление:
- личные документы в/с и членов семьи, все страницы, заверенные в к/ч или н/ш;
- сведения о наличии жилья...
- справки из части: о выслуге, составе семьи, прохождении службы;
- выписка из послужного;
- выписка из приказа о выводе в распоряжение...;
- справки о необеспечении жильем или его сдаче со всех мест службы.
Последний пункт для восстановления необязателен, но все-равно для получения жилья эти справки понадобятся. Поэтому, если эти справки под рукой - принесите. Если нужно собирать, приносите комплект без них, донесете потом или при распределении жилья. Без них жилье не получите.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#99

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 07 фев 2013, 18:23

Очень много разногласий по поводу бланка "сведений о наличии жилья", сделаю работу за ДЖО... 509-м приказом внесены изменения в форму бланка, теперь в нем IV пункта:
Сведения по 509-му.doc
(69.5 КБ) 68 скачиваний

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#100

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 фев 2013, 18:50

Я вполне понимаю желанием отомстить в моем лице всем
Лично я желания мести не испытываю. Наоборот, считаю, что выход должностного лица на форум - огромный плюс, однеако, даже не смотря на это, не могу согласиться с теми действиями, которые совершаются у вас в организации.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
PILOT1k
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:16

#101

Непрочитанное сообщение PILOT1k » 07 фев 2013, 18:51

Ну потратите Вы лишние 20 -30р на копии этих страниц
Уважаемый, дело не в 0,01рэ, а в том что допущены противоправные действия должностного лица!!!

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 г гласит:
10. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:
а) подачи ими заявления о снятии с учета;
б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;
в) получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
г) предоставления в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;
д) выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях******.
У меня лично по всем пунктам - ответ отрицательный.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#102

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 фев 2013, 19:00

обращаю ваше внимание, что дети, достигшие 21 года, не являющиеся учащимися дневных отделений учебных заведений, не признаются членами семьи военнослужащего (76 ФЗ).
Весьма распространенное, но тем не менее глубоко ошибочное мнение, т.к. члены . Ваша ссылка на ФЗ не может быть принята во внимание, т.к. круг членов семьи нанимателя жилого помещенияпо ДСН определяются ЖК, а не данным ФЗ. ВС РФ уже давным-давно это разьяснил, тем более странно, что вы этого не знаете. Единственное условие - совместное проживание и ведение общего хозяйства.
ПыСы Кроме того, не 21 год, а 23 года.
- личные документы в/с и членов семьи, все страницы, заверенные в к/ч или н/ш;
Я бы на месте военнослужащих, обжаловал бы данное требование в прокуратуре.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ВИТАСС писал(а):
Ну потратите Вы лишние 20 -30р на копии этих страниц
Уважаемый, дело не в 0,01рэ, а в том что допущены противоправные действия должностного лица!!!
Я с этим согласен. Если от военнослужащего требуют четкого соблюдения, то и военнослужащий, в свою очередь, имеет такое же право.
Принцип в том, что бы не позволять чиновникам "садиться себе на шею".
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28405
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#103

Непрочитанное сообщение Знак » 07 фев 2013, 19:02

Уважаемые военнослужащие! В настоящее время прокуратура проводит проверку примерно по 11 заявлениям ваших "товарищей по несчастью", которым присвоен статус "не участвует в распределении".
Вас предупреждали, что не надо заниматься инициативой...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28405
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#104

Непрочитанное сообщение Знак » 07 фев 2013, 19:04

Весьма распространенное, но тем не менее глубоко ошибочное мнение, т.к. члены . Ваша ссылка на ФЗ не может быть принята во внимание, т.к. круг членов семьи нанимателя жилого помещенияпо ДСН определяются ЖК, а не данным ФЗ. ВС РФ уже давным-давно это разьяснил, тем более странно, что вы этого не знаете. Единственное условие - совместное проживание и ведение общего хозяйства.
ПыСы Кроме того, не 21 год, а 23 года.
Совершенно верно.

Аватара пользователя
PILOT1k
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:16

#105

Непрочитанное сообщение PILOT1k » 07 фев 2013, 19:07

ИХМО всё дело в том, что при образовании нового подразделения ДЖО ( конкретно Тамбовского отделения)наши учётные дела просто были утрачены ( как это было с образованием Западного РУЖО. Тогда нам сказали, что они "утонули при весеннем паводке"). Вряд ли они утонули в этот раз- весна еще не наступила. Просто их никто не хочет нести на себе из Воронежа.
Кстати, удаление военнослужащих из ЕР было сделано без уведомления на официальном Информационно-справочном портале Зап РУЖО. Что ещё раз говорит о противозаконных действиях.
Всё таки прокуратуре есть чем заняться!
И почему начальник Там.отд. не пользуется Информационно-справочным порталом, а мило объясняется только на форуме?! (хоть не молчит . и на том спасибо)

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#106

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 07 фев 2013, 19:12

ИХМО всё дело в том, что при образовании нового подразделения ДЖО ( конкретно Тамбовского отделения)наши учётные дела просто были утрачены
Не совсем верно, достоверно известно, что все дела из Воронежа по акту были переданы в Тамбов, просто зачем их искать, смотреть если проще озадачить в\сл и они принесут всё сами.

Аватара пользователя
PILOT1k
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:16

#107

Непрочитанное сообщение PILOT1k » 07 фев 2013, 19:14

Кроме того, обращаю ваше внимание, что дети, достигшие 21 года, не являющиеся учащимися дневных отделений учебных заведений, не признаются членами семьи военнослужащего (76 ФЗ). Признание - только по решению суда.
Полный абсурд!

Добавлено спустя 2 минуты:
дела из Воронежа по акту были переданы в Тамбов
Точно весна ещё не наступила!

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#108

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 07 фев 2013, 19:16

Точно весна ещё не наступила!
Очень похоже на весеннее обострение отдельных должностных лиц...Распоряженцам опять гайки закручивают...

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#109

Непрочитанное сообщение Dect_A » 07 фев 2013, 20:07

справки из части: о выслуге, составе семьи, прохождении службы;
- выписка из послужного;
- выписка из приказа о выводе в распоряжение...;
Смотрим http://dom.mil.ru/dom/comm.htm "..Информация о прохождении и общей продолжительности военной службы военнослужащего, составе его семьи предоставляется кадровыми органами Вооруженных Сил Российской Федерации по запросу Департамента жилищного обеспечения Минобороны России, региональных управлений жилищного обеспечения Минобороны России, территориальных отделов и отделений региональных управлений жилищного обеспечения Минобороны России в десятидневный срок.."
Ах да, паспорт. Если один из 700 военнослужащих вдруг поменял дату рождения :) , фамилию с именем или пол (и кстати он сам должен об этом сообщить, это в его интересах), то вы решили исключить из реестра(распределения) аж все 700 человек ?

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#110

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 08 фев 2013, 11:49

Dect_A,
Если уж цитировать первоисточник, то полностью: "В соответствии с изменениями, внесенными в приказ Министра обороны от 30 сентября 2010 г. № 1280, из списка документов, необходимых для признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых на основании договоров социального найма, исключены выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи, а также сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи.
Информация о прохождении и общей продолжительности военной службы военнослужащего, составе его семьи предоставляется кадровыми органами Вооруженных Сил Российской Федерации по запросу Департамента жилищного обеспечения Минобороны России, региональных управлений жилищного обеспечения Минобороны России, территориальных отделов и отделений региональных управлений жилищного обеспечения Минобороны России
в десятидневный срок."
То что происходит сейчас у нас, по мнению работников Отделения является "АКТУАЛИЗАЦИЕЙ" сведений, поэтому как бы: Что хочу то и требую...

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#111

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 08 фев 2013, 12:37

Я с этим согласен. Если от военнослужащего требуют четкого соблюдения, то и военнослужащий, в свою очередь, имеет такое же право.
Принцип в том, что бы не позволять чиновникам "садиться себе на шею".
Я все прекрасно понимаю,но если "уперлись" ребята с местного отделения ЗРУЖО МО РФ.Сейчас пойдут квартиры на ближ.Подмосковье а многих из нас нет в реестре и соответственно под "сладкую" раздачу мы не попадем.Кто пострадает они :? нет мы и потом им за "ЭТО" ничего не будет. :( А кто-то из нас будет дальше "ТОМИТЬСЯ" В ОЖИДАНИИ ЖИЛЬЯ. Вот и стойте в "стойке" с представителями гос-ва(им Ваша позиция по....). :( Получается лучше им обновить эти справки.Или будем дальше нах-ся в "подвешенном" состоянии.И дождемся в 2014 гден.компенсации и ЧТО МЫ НА НЕЁ ВОЗЬМЁМ :?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Вас предупреждали, что не надо заниматься инициативой...
Поверьте "ИМ" максимум через месяц "укажут" и "ОНИ" останутся на "СВОИХ" местах.Этот пиар-ход явно согласован с КЕМ-ТО. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
То что происходит сейчас у нас, по мнению работников Отделения является "АКТУАЛИЗАЦИЕЙ" сведений, поэтому как бы: Что хочу то и требую...
КЛАССНАЯ ФОРМУЛИРОВКА-НЕ ДОКОПАЕШЬСЯ :)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ах да, паспорт. Если один из 700 военнослужащих вдруг поменял дату рождения , фамилию с именем или пол (и кстати он сам должен об этом сообщить, это в его интересах), то вы решили исключить из реестра(распределения) аж все 700 человек ?
Лично меня сняли с ЕР за то,что справки не обновлены с 2010г-смешно :?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#112

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 фев 2013, 13:10

Подмосковье а многих из нас нет в реестре и соответственно под "сладкую" раздачу мы не попадем.Кто пострадает они :?
Если возбудят уголовное дело, то, да - они. Прокурорских предостережений и решений судов уже давно никто не боится, а вот УД - это серьезно. Одного возбуждения "по факту" будут достаточно, чтобы приструнить особо ретивых. А самовольное исключение из очереди - практически подпадает под "нужный" состав.
***
Подайте в суд, просите истребовать сведения о лицах, по которым принято решение о распределении им жилья и которые стоят на учете после вас, и в качестве обеспечительной меры просите суд наложить запрет на любые действия с данными помещениями.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Лично меня сняли с ЕР за то,что справки не обновлены с 2010г-смешно :?
Заявление о наличии в действиях должностный лиц признаков состава преступления - в прокуратуру или в СК.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#113

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 08 фев 2013, 13:15

Подайте в суд, просите истребовать сведения о лицах, по которым принято решение о распределении им жилья и которые стоят на учете после вас, и в качестве обеспечительной меры просите суд наложить запрет на любые действия с данными помещениями.
Вы лично видели эту "электронную" очередь(хоть за Вашу в/ч).Я ЛИЧНО НЕТ. Вы и не узнаете про распределение,что воен-щему N из соседней в/ч,который Вас моложе и соответственно позже встал на учет получил квартиру в том месте,где и ВЫ ЖЕЛАЛИ ПОЛУЧИТЬ. И доказать умысел со стороны ДЖО по вышеуказанному практически невозможно. Это и есть "расплата" за "стойку". :(

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#114

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 фев 2013, 13:30

Вы лично видели эту "электронную" очередь(хоть за Вашу в/ч).Я ЛИЧНО НЕТ. Вы и не узнаете про распределение,что воен-щему N из соседней в/ч,который Вас моложе и соответственно позже встал на учет получил квартиру в том месте,где и ВЫ ЖЕЛАЛИ ПОЛУЧИТЬ
Для этого я и говорю, что необходимо истребовать в ходе судебного разбирательства вышеуказанные мною сведения (список жилых помещений) и просить наложить арест на операции ней.
Если кто-то уже заключил договор соц.найма, то данные лица привлекаются в качестве третьих лиц и по суду договор расторгается.
Конечно, в теории все легко, однако, как вы все знаете: дорогу осилит идущий.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Представьте: на удовлетворяющие вашим требованиям жилые помещения (ИПМЖ, квадратура,) претендуют человек 100 или более со всех ВС, которые находятся в очереди после вас. Суд своим определением накладывает арест на все указанные квартиры.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#115

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 08 фев 2013, 13:45

Для этого я и говорю, что необходимо истребовать в ходе судебного разбирательства вышеуказанные мною сведения (список жилых помещений) и просить наложить арест на операции ней.
Если кто-то уже заключил договор соц.найма, то данные лица привлекаются в качестве третьих лиц и по суду договор расторгается.
Конечно, в теории все легко, однако, как вы все знаете: дорогу осилит идущий.
От нашего ДЖО за 2 с лишним года(в том числе и за последнее время от Тамбовского от-я ЗРУЖО МО РФ) не дождешься письменных ответов на заказные письма с заказным уведомлением а ВЫ...Если каждый ответ истребовать по решению суда....то работа ДЖошников вообще встанет ;)

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Уважаемый ДЖО Тамбов! Не подскажите информацию-на сколько квартир(2-3х) в г.Балашиха Московской области приходило ДСН в период Вашей работы? Почему Вы утверждаете,что квартир в вышеуказанном населенном пункте нет,хотя на форуме другая информация(ОНИ ЕСТЬ).ПРОЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#116

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 фев 2013, 13:53

От нашего ДЖО за 2 с лишним года(в том числе и за последнее время от Тамбовского от-я ЗРУЖО МО РФ) не дождешься письменных ответов на заказные письма с заказным уведомлением
А вы подавали в суд на неответ? А вы просили вынести частное опредленение в адрес данного должностного лица для возбуждения дела об административном правонарушении?
Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
(введена Федеральным законом от 11.07.2011 N 199-ФЗ)
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации
(в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 108-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 7.23.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 403-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.


Представьте, если бы хотя бы человек 10 или 20 заявят о том, что их обращение осталось без рассмотрения?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#117

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 08 фев 2013, 14:01

А вы подавали в суд на неответ?
Спасибо-буду знать.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#118

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 фев 2013, 14:04

Не за что.
Отправляйте письма с описью вложения. Так, на всякий случай...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#119

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 08 фев 2013, 14:14

Уважаемый ДЖО Тамбов!
Список документов на обновление:
- справки из части: о выслуге, составе семьи, прохождении службы;
- выписка из послужного;
- выписка из приказа о выводе в распоряжение...;
Эту информацию предоставляют в/части-однозначный ответ и он правильный ;)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Не за что.
Отправляйте письма с описью вложения. Так, на всякий случай...
Поверьте устал заниматься бумажно-творческой работой :( Если я на каждое письмо буду подавать в суд,то рабочее место у работников ДЖО(Москвы) будет по адресу суда и прокуратуры.(за все 3 года).Тамбовское отделение ЗРУЖО МО РФ тоже на письменные обращения ответ письменный не предоставляет.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#120

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 фев 2013, 15:33

Тамбовское отделение ЗРУЖО МО РФ тоже на письменные обращения ответ письменный не предоставляет.
Так обогатите государство на сумму от 5 до 10 тысяч рублей. Уверен, пары-тройки раз для руководителя данного отделения хватит, чтобы понять свою неправоту.

Добавлено спустя 39 минут 15 секунд:
Статья 28.4. Возбуждение дел об административных правонарушениях прокурором
1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1, 5.7, 5.21, 5.23 - 5.25, 5.39, 5.45, 5.46, 5.48, 5.52, 5.58 - 5.63, 7.24, частью 2 статьи 7.31, статьями 12.35, 13.11, 13.14, 13.27, 13.28, частями 1 и 2 статьи 14.25, статьей 14.35, частью 1 статьи 15.10, частью 5 статьи 15.27, частью 3 статьи 19.4, статьями 19.6.1, 19.9, 19.28, 19.29, 19.32, 20.26, 20.28, 20.29 настоящего Кодекса, возбуждаются прокурором. При осуществлении надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, прокурор также вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 383-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. О возбуждении дела об административном правонарушении прокурором выносится постановление, которое должно содержать сведения, предусмотренные статьей 28.2 настоящего Кодекса. Указанное постановление выносится в сроки, установленные статьей 28.5 настоящего Кодекса
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей