ОПРОС: Армия уголовников?

Поддерживаете ли Вы идею замены уголовного наказания службой в Армии?

Нет, армия - это элита страны. В ней нечего делать уголовникам.
434
92%
В этой идее есть здравое зерно. Требует обсуждения.
23
5%
Да, армия способна исправить оступившегося гражданина. Надо призывать.
13
3%
 
Всего голосов: 470

bevg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:44

Армия уголовников?

#91

Непрочитанное сообщение bevg » 20 окт 2015, 21:20

В связи с тем, что в армейской среде перед выборами опять возникают вопросы по законам, которые не может (не хочет) выполнять партия власти, через Жириновского сделан очередной ВБРОС темы обсуждения.
И забудут, что 5 лет не индексируется зарплата(оклад и звания), а чтобы приняли бюджет повышают работникам ДУМЫ зарплаты.
Правильно РАБОТНИКАМ- депутаты бюджет анализировать не будут не тот статус-А ТАК ВСЕ В АЖУРЕ. Только дежурные выступления.
а по теме: могут служить и с судимостями(и служили неплохо) и отдавали под суд за воинские преступления ранее не судимых. Все зависит от человека призванного выполнять долг по защите РОДИНЫ, а не выполнять воинскую повинность.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

Армия уголовников?

#92

Непрочитанное сообщение Lvovna » 20 окт 2015, 21:35

Давно я не заходила на Форум, уж простите погрязшего по уши в тетрадях-журналах-планах-отчётах учителя... :D Которому за этим всем учить детей не остаётся толком ни времени, ни сил. Однако данная тема не могла не привлечь внимание. Как жена (теперь, к сожалению, вдова) военнослужащего 30 лет по гарнизонам прокочевала, потому, думаю, имею моральное право и своё словечко замолвить. Сказать, что меня потрясла эта новость - очень мягко сказать. Возмутительно!!! Что ещё эти "народные" избранники придумают??? Превратить армию в колонию - означает попросту её убить. Сердюков уничтожил всё, что мыслимо и немыслимо - давайте ещё так... Надеюсь всё-таки на то, что здравый рассудок ещё у кого-то из власть имущих остался... :?
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
green man
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:24

Армия уголовников?

#93

Непрочитанное сообщение green man » 20 окт 2015, 21:39

да что вы все всполошились, кто то предложил чепуху и все обсуждают, кадыров тоже свою гвардию налево направо отправляет, да только никуда никто не едет)

Админ я понимаю, что отвлекаешь от насущных проблем, расположив данную тему в шапке, вопрос от каких? ;)
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Армия уголовников?

#94

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 окт 2015, 21:45

Ждал этого обвинения :)
Повод для создания темы возмутительный и обойти его не мог. Задевает всех. Новость сегодняшняя.

Что мешает обсуждать Вам проблемы, которые считаете насущными? У Вас лимит открываемых тем или сообщений?
И какая самая насущная из полутора тысяч тем? Они Вас тоже отвлекают?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
green man
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:24

Армия уголовников?

#95

Непрочитанное сообщение green man » 20 окт 2015, 21:48

обвиняет прокурор, мы так всего лишь общаемся)
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)

Smexxxl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:59

Армия уголовников?

#96

Непрочитанное сообщение Smexxxl » 20 окт 2015, 21:52

Это же сколько я получается отсидел, ещё не совершив преступления?
Кто-то не знает предназначение ВС РФ и что-то напутал... Нельзя подменять задачи! Пусть Госдума добавит в свои обязанности мытьё полов и туалетов в казармах... Думаю это пойдёт им на пользу и воспитает сильный моральный дух "слуг Народа"!

piligrim
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09

Армия уголовников?

#97

Непрочитанное сообщение piligrim » 20 окт 2015, 21:57

Хорош отличник юридической службы!!! Почитал его биографию и законотворчество, не самая бредовая идея из его предложенных, но самая обидная.Не могу понять что уравнивают: то ли службу в армии опускают до уровня наказания, то ли наказание поднимают до уровня отдачи долга Отечеству???
Когда уже примут закон - в депутаты через военную службу??????

Аватара пользователя
Чифа
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 07:32

Армия уголовников?

#98

Непрочитанное сообщение Чифа » 20 окт 2015, 22:32

QR_BBPOST Готовы ли Вы принять "на воспитание" с десяток таких подчиненных?
Когда я служила, нас не спрашивали - готовы или не готовы... Один раз (уж очень памятен до сих пор!) из призыва в 35 человек пришло 32 судимых. И понеслась...
Из призыва в призыв - только количество менялось.
И ничего - и служили, и парни перековывались. И многие свое былое ремесло после армии забросили навсегда.

Но вопрос Вы совершенно правильно поставили! Сейчас мало кто готов к дополнительным трудностям.

Хотя, в работе с такими людьми самая большая трудность - самому быть ЧЕЛОВЕКОМ и профессионалом в своем деле. И фсё!

Из личного опыта: когда я со студенческой скамьи попала в войска, началась моментальная проверка со стороны солдат. Даже не могу сейчас определенно сказать, какая из них шла первее и сильнее :D : на человечность или на профессионализм. Как-то параллельно экзаменовали. )))

Отправлено спустя 14 минут 29 секунд:
QR_BBPOST А я считаю эту идею здравой и верю, что у нас остались достойные офицеры, способные помочь осужденным искупить вину и реабилитироваться. У меня был опыт работы с призывниками, имеющими погашенную судимость за мелкие преступления. Их было шестеро. Я не был их командиром. Несколько месяцев под моим руководством они готовили пункт временной дислокации группировки войск, обеспечивающих безопасность саммита АТЭС в Приморском крае. Дисциплина, смекалка и взаимовыручка у них была заметно выше, чем у не судимых бойцов их призыва. Они держались за службу, все они очень хотели заключить контракт, ну или, по меньшей мере, заслужить хорошую характеристику на дембель. Каждый из них понимал, что на рынке труда на гражданке им будет очень сложно конкурировать с соискателями, не имеющими судимость. Я вас уверяю, эти шестеро срочников работали эффективнее двух взводов контрактников и, в отличие от последних, были способны работать самостоятельно. Они работали в полях, строили навесы, нары, постовые грибки. Руки у всех росли как надо и никто не избегал тяжёлой работы. Ребята действительно хотели реабилитироваться.
Украденный телефон, подстава от друзей, уход от налогов, таков был перечень их судимостей. Уголовная и обвинительная системы не совершенны, особенно это проявляется на неискушённых в общении с прокурорами и следователями подростках. Если осужденные смогут в качестве альтернативы уголовному наказанию выбирать военную службу, то это пойдёт на пользу как бойцам, так и службе.
Такое вот моё мнение.
Даже не знала, что выделить - согласна со всем, что Вы написали.
Добавлю, что если бы мне пришлось, как говорят "идти в разведку", и был бы выбор, кого взять с собой из своих подопечных срочников, то большую часть кандидатур я бы отобрала из числа судимых; из совсем-совсем "чистеньких", наверно были бы единицы из единиц.
Объясняю почему. Потому что первая категория к своему юному возрасту уже познала и цену дружбы, и цену предательства. Такие ребята на порядок смышленее своих сверстников и наименее требовательны к бытовому комфорту. Короче, в трудных ситуациях с ними надежнее.
Поэтому и они могут оказать неоценимую помощь в становлении "маменькиных сынков", которых и было, и есть полно в нашей многострадальной армии.
Не надо сбрасывать их со счетов и грести всех под одну гребенку. :)

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
QR_BBPOST Отлично расмешили! Жаль, что у Вас не было опыта общения с такими военнослужащими с Дагестана или Иигушетии, которым бы Вы помогли
У меня был опыт, и у моих сослуживцев. )) Давайте еще тувинцев с якутами будем вспоминать. А потом проводить сравнительный анализ - кто из них всех больше крови сворачивал.
Мы работали с теми, кто к нам попадал. А попадали к нам в результате многократных просееваний. Может представить, какая выжимка оседала.....

И по сей день я БЛАГОДАРНА и офицерам, и солдатам (ВСЯКИМ РАЗНЫМ!), с которыми приходилось плечо к плечу стоять в армейском строю. Они ВСЕ научили меня главному - ЧЕЛОВЕК это звучит гордо! И надо ценить и уважать это звание как в себе, так в том, кто рядом с тобой.

Аватара пользователя
green man
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:24

Армия уголовников?

#99

Непрочитанное сообщение green man » 20 окт 2015, 22:35

да и я не идеал, даже потому что не размещаю свое настоящее фото в аватаре.....так что все нормально ;)
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)

Аватара пользователя
Чифа
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 07:32

Армия уголовников?

#100

Непрочитанное сообщение Чифа » 20 окт 2015, 22:52

QR_BBPOST Я имел опыт набора из военкомата( всучили) 10 солдат срочников с погашенными судимостями. Итог домой вернулись 8 . Двоих осудили за избиение сослуживцев. Процент налицо.
Процент... А какие у вас данные по тому количеству призывников, которые судимостей не имели, но клейма на них ставить было не где? Таких - море приходило. Перед законом чист. А проблем от такого - поболе, чем от официально судимого. Потому как столько раз безнаказанность прокатывала.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
QR_BBPOST служба в армии должна быть престижной и нормальные человеки должны хотеть САМИ пройти эту школу.
По каким-таким, интересно, параметрам определяется "нормальный человек"? :D

А если "ненормальный" в вашей, конечно, интерпретации ))) САМ захочет пройти эту школу? Тогда разрешается?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Армия уголовников?

#101

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 окт 2015, 22:52

Обсуждение проекта бурно идет на многих сайтах. Понравилось высказывание:

"То есть по мнению законотворцев, Васильеву можно было и не сажать, пусть бы отбывала срок на своей должности, мол армия ее отучит воровать!"
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Армия уголовников?

#102

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 20 окт 2015, 22:55

странно, но есть голосующие иначе :?
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Армия уголовников?

#103

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 окт 2015, 22:58

QR_BBPOST странно, но есть голосующие иначе
Причем их 92% :)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Армия уголовников?

#104

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 окт 2015, 22:59

QR_BBPOST Смоленской академии ПВО
в каком именно году?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Армия уголовников?

#105

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 20 окт 2015, 23:02

Дыденко сам Армию по Интернету видел лишь. ;)

vit65
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:40
Откуда: СПб

Армия уголовников?

#106

Непрочитанное сообщение vit65 » 20 окт 2015, 23:08

однозначно "ДА". проблема не пенитенциарной системе (ВС опосредованно выполняют и эту функцию), и не в небходимости реформы уголовного законодательства и уик(который ваааще не менялся в сути своей) и т.п., а в отношении в\сл, да и просто населения к оступившимся. посмотрите на голосование: только 8% готовы просто обсуждать не только порядок реализации наказания(а в юридическом смысле определённые деяния могут быть вообще ненаказуемы, а следовательно и нет самих уголовников, которых так отцы командиры боятся//кстати ОТРИЦАНИЕ - самый верный признак незнания и непонимания проблемы), т.е. каков будет у указанных лиц порядок прохождения службы, но и цели этого перевоспитания. остальные 92% готовы "порвать" всех "не своих". а такие ли они-"уголовники" будут "ложкой дёгтя" в наших ВС. ответственно заявляю: подавляющее большинство в\сл имели в своей биографии обстоятельства, за которые при наличии соответствующей воли командования могли не только "вылететь" с военной службы, но и запросто сесть. эти обстоятельства могли быть случайными, могли быть инспирированы в том числе самим командованием, могли быть абсолютно субъективными, но наказание могло быть абсолютно реальным (ПОСТО НЕ ПОЙМАЛИ, или не захотели, или откупились, или замяли,...много или), был бы чел- статья найдётся. так же и с нашими судами и прокуратурой, следствием, которые "клепают" приговоры=обвинительные заключения под копирку, ставят палки и галочки, выполняют план, здесь всё_ и бездарные адвокаты-назначенцы и бедность населения и т.п.. предполагается, что затем эти люди Раскаявшиеся, мотивированные ПРИГОВОРОМ, перетерпевшие сам страх наказания призываются в ВС. нет я их не оправдываю, и не белые они и не пушистые, но для каждого деяния есть свои критерии оценки, в том числе полагаю и возможность существования для определённого круга оступившихся за их деяния возможности альтернативной санкции, которая может быть ими выбрана(и быть очень жёсткой например в местах прохождения и сроках службы) взамен реального или условного наказания, и не будет считаться уголовным наказанием но будет юридически обязывающей "претерпевать тяготы и лишения"... блин, кому пишу??? сколько у нас летает, стреляет, погружается в частях постоянной готовности? уж точно не 50% и даже значительно меньше, а остальные? им что помощники не нужны? армия перестала копать канавы, чистить выгребные ямы, укладывать рельсы, обслуживать маяки? теперь социальный аспект: никто из реально осуждённых или условно НИКОГДА не будет социализирован как любой другой член общества, его судимость формально снятая никогда не позволит ранее осуждённому двинуться серьёзно по социальной лестнице, это НЕСВОБОДА по определению, причём для достаточно молодых людей и они вырастут с осознанием несправедливости(нежеланием государства предоставить им шанс на абсолютную реабилитацию). и в этом смысле эти люди- антигосударственники и для большинства из них статус уголовника статистически проявится на ваших глазах: исцарапанной машиной, ограбленной соседкой или того хуже. ВЫ никогда не хотели чтобы в проблемной ситуации вас хотя бы выслушали, а не посылали с ходу на 92%? вы спросите а почему армия? подумайте, кто то должен быть первым... у остальных как то не очень , да и нет у них таких воспитательных средств как в армии. странно рассуждаю, да? многое бывает странным, господа непримиримые военные, "дети полка", например. но вы скажете, они же хорошие-а это называется гуманизм, и он относится ко всем, в том числе и к "уголовникам". соглашусь армия не гуманитарная организация но она может стать примером. в общем можете меня обхаять, удачи в борьбе за свои права/квартиры/пенсию в 38-40/вы же боретесь за это с государством-непримиримо стойте за это, я вам помогу...прейскурант по обращении...неприятно?
PS: отучайтесь мыслить штампами, эти люди ещё не уголовники, а если будет принят соответствующий пакет нпа, то никогда ими и не станут, а ВС получат то что получат, вопрос как это эффективно использовать, а не отрицать саму возможность привлечения серьёзного ресурса, выполняя при этом значимую социальную функцию.
PРS: и вам того же
нельзя, чтобы и тачки катались, и руки за спиной. страждущим: пишите со своего почтового ящика, в личку не отвечаю.
[email protected]

Аватара пользователя
Чифа
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 07:32

Армия уголовников?

#107

Непрочитанное сообщение Чифа » 20 окт 2015, 23:20

[ref]vit65[/ref], СПАСИБО! Замечательно написали! :good:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Армия уголовников?

#108

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 окт 2015, 23:26

QR_BBPOST не будет считаться уголовным наказанием но будет юридически обязывающей "претерпевать тяготы и лишения"
интересно чем оно будет тогда?
QR_BBPOST блин, кому пишу?
QR_BBPOST никогда не позволит ранее осуждённому двинуться серьёзно по социальной лестнице
это вы про кого? наверное у нас нет судимых депутатом и т.д.
QR_BBPOST и они вырастут с осознанием несправедливости
интересно в чем?
QR_BBPOST нежеланием государства предоставить им шанс на абсолютную реабилитацию
т.е. вы предлагаете поставить в один ряд
совершивших ненасильственные преступления небольшой и средней тяжести.
и обычных граждан? граждан имеющих награды?
для тех кто еще в розовых очках средней тяжести это до 5 лет
Статья 158. Кража ч.1 и ч.2
Статья 159. Мошенничество ч.1 и ч.2
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества - несколько частей
Статья 275. Государственная измена

и многое многое многое

Отправлено спустя 58 секунд:
QR_BBPOST Замечательно написали
мягко говоря сие странно, однако ваше мнение.
буду рад увидеть вас комроты такой вот где одни уголовники
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Армия уголовников?

#109

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 20 окт 2015, 23:28

Что характерно, и без Сердюкана с соучастниками потенциальных реформаторов ВС РФ туева хуча. :D

уссурочка
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:39

Армия уголовников?

#110

Непрочитанное сообщение уссурочка » 20 окт 2015, 23:31

QR_BBPOST Интересно - тело реально служило или нет?
В лучшем случае т.н. "пинждаком"-двухгодючником, в худшем - а-ля г-н Сердюков годик в "тайной канцелярии" той же военной прокуратуры или ОО КГБ.

Аватара пользователя
Чифа
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 07:32

Армия уголовников?

#111

Непрочитанное сообщение Чифа » 20 окт 2015, 23:33

QR_BBPOST буду рад увидеть вас комроты такой вот где одни уголовники
Командиру роты одному в таком деле не справиться. У нас в части была команда. Каждый выполнял свой отрезок работы. А вместе делали одно дело.
90% подобного контингента в подразделении для вас не подходит? Маловато? :) Надо все 100? )))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Армия уголовников?

#112

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 окт 2015, 23:37

в качестве бонуса могу предложить рассмотреть вариант с преступлениями насильственными(грабеж например), где насильственная часть не было доказана по ряду причин.
ну и так уже с моральной стороны вопроса рекомендую пересмотреть фильм максим перепелица, может шевельнется чего
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Чифа
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 07:32

Армия уголовников?

#113

Непрочитанное сообщение Чифа » 20 окт 2015, 23:42

QR_BBPOST т.е. вы предлагаете поставить в один ряд
совершивших ненасильственные преступления небольшой и средней тяжести.
и обычных граждан? граждан имеющих награды?
А что случится с обычными гражданами, если они постоят в одном ряду с другими гражданами? ))) Запачкаются или что еще?
Могли бы, например, использовать случай и поделиться своим положительным опытом на деле, на личном примере, как награду можно получить общественно уважаемым способом.

Самое интересное, когда в обычной жизни стоим, сидим, работаем, едим и т.д. рядом с разными гражданами, мы же не спрашиваем каждый раз у своих соседей по ряду - а не судим ли он. А даже если вдруг судим, не отказываемся же от его услуг в парикмахерских, в автосервисах, в ресторанах и т.п. Если уж так подходить, то надо быть последовательными - нинини в одном ряду нигде и никогда с подобными товарищами. )))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Армия уголовников?

#114

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 окт 2015, 23:48

QR_BBPOST потенциальных реформаторов
и не только ВС РФ, хорошо что в данном случае срабатывает бюрократизм в нужную сторону
QR_BBPOST Командиру роты одному в таком деле не справиться.
оп. уже "съехали", а у нас в мотострелковой бригаде именно в одну роту и собирали, поверьте ничего хорошего там не было.
QR_BBPOST 90% подобного контингента в подразделении для вас не подходит
для меня простите? "вор должен сидеть в тюрьме", а не бродить с оружием в руках. осталось предложить колониям поселения выдать оружие осужденным, они ж не за умышленное... ради интереса спрошу завтра мнение товарища из спецназа ФСИН, но думаю, что даже вы поймете абсурд предложения если к вам домой придут несколько подвыпивших уголовников со старенькими АК в руках.

для любителей "евроценностей"
QR_BBPOST во Франции Легион
ну так что мешает оформить документы и искать успехов в этих странах, какие проблемы?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Армия уголовников?

#115

Непрочитанное сообщение demych » 20 окт 2015, 23:50

[ref]Чифа[/ref], К примеру Вы из семьи военных и для Вас и Ваших родителей гордость послужить в армии и воспитывались Вы к примеру в патриотическом духе, а рядом в строю будет по бокам быдлятина вчерашняя на плац цыркать и харкать- так кто из них опытом делится? Уголовнику будет неприятно служить с уставником, а уставнику впадлу рядом стоять с уголовниками. Во бардак!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Чифа
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 07:32

Армия уголовников?

#116

Непрочитанное сообщение Чифа » 20 окт 2015, 23:58

QR_BBPOST Чифа писал(а):
Источник цитаты Командиру роты одному в таком деле не справиться.

оп. уже "съехали", а у нас в мотострелковой бригаде именно в одну роту и собирали, поверьте ничего хорошего там не было.
Почему съехала? В роте у командира есть офицеры и прапорщики (последние в мое время были, потом их убрали, потом снова вернули, но суть, надеюсь, понятна). Рота одна не висит в воздухе. Даже если она числится отдельной в составе другого подразделения, у нее будет и медицинское, и психологическое обеспечение. Также людей кормят, моют в бане и одевают.
Если каждый из перечисленных должностных лиц будет выполнять добросовестно свой объем работы, то даже этот один момент будет в плюс. Потому что в последнее затянувшееся время такое положение дел можно встретить очень редко. Это и удивляет, и заставляет задуматься. Даже, на первый взгляд, пропащих и неисправимых.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Армия уголовников?

#117

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 окт 2015, 00:01

QR_BBPOST А что случится с обычными гражданами, если они постоят в одном ряду с другими гражданами
мне всегда нравиться рассуждения такие, весьма интересно и познавательно, заодно возвращает к реальности.
зачем же мне желать , к примеру своему ребенку, участи такой? вот - в тюрьме и постоит в ряду со своими товарищами, а тот кто выполняет почетную обязанность с нормальными ребятами. про "ряд" это хорошо, а остальной быт что пропал у вас?
QR_BBPOST получить общественно уважаемым способом.
или срок, а быть может совершить рецидив,а жертву преступления вы успокоите словами "ну с каждым может быть"
QR_BBPOST рядом с разными гражданами
особенно с теми у кого на пальцах перстни синие, прямо ведем задушевную беседу. :lol:
QR_BBPOST мы же не спрашиваем каждый раз у своих соседей по ряду - а не судим ли он.
ну если зрение не +-10 то можно и увидеть глазами :playboy:
QR_BBPOST Если уж так подходить, то надо быть последовательными - нинини в одном ряду нигде и никогда с подобными товарищами.
еще не плохо бы различать общение протяженностью 10 минут в месяц и жизнь в воинском коллективе
я лично не против общения с самыми разными людьми, но смешивать в одну кучу увольте. это как сравнивать теплое и мягкое.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
QR_BBPOST Почему съехала?
ну так какие проблемы? письмо к депутату либералу, мол хочу попробовать покомандовать ротой экспериментальной...
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Чифа
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 07:32

Армия уголовников?

#118

Непрочитанное сообщение Чифа » 21 окт 2015, 00:06

QR_BBPOST Чифа, К примеру Вы из семьи военных и для Вас и Ваших родителей гордость послужить в армии и воспитывались Вы к примеру в патриотическом духе, а рядом в строю будет по бокам быдлятина вчерашняя на плац цыркать и харкать- так кто из них опытом делится?
К концу моей службы, к сожалению, всё чаще стали иметь место "...рядом в строю будет по бокам быдлятина вчерашняя на плац цыркать и харкать..." подобные моменты. Но, как это ни прискорбно писать.... - этим делом (плюс матершиной) в моем и других женщин присутствии занимались... охфицеры. Солдаты ВСЯКИЕ РАЗНЫЕ, даже отъявленные 111 ч.2 и т.п. никогда не позволяли себе подобного.
QR_BBPOSTУголовнику будет неприятно служить с уставником, а уставнику впадлу рядом стоять с уголовниками. Во бардак!
Тут да, сложный момент. Но уставником тоже можно быть разным. За Уставом можно не замечать людей. Но вот ведь вопрос: Устав для людей или люди для Устава? :)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Армия уголовников?

#119

Непрочитанное сообщение demych » 21 окт 2015, 00:15

Вся партия ЛДПР имеет НПУ 6. И их речи в ГД фильтруют и берут 1-5% для пользы дела от общего словесного поноса. Извините , но держат их ради забавы, но сегодня замахнулись на ....психи! Этому депутату сегодня эту речь надо было толкнуть в новом центре МО- приняли за сторонника ИГИЛ и расстреляли бы.
[ref]Чифа[/ref], Служба людей ПО Уставу.Ведь речь о службе людей в ВС РФ а не о жизни в ВС РФ, хотя к концу службы начинаешь понимать , что там прошла жизнь.Так не будем портить жизнь посвященную службе.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Чифа
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 07:32

Армия уголовников?

#120

Непрочитанное сообщение Чифа » 21 окт 2015, 00:25

QR_BBPOST Чифа, Служба людей ПО Уставу.Ведь речь о службе людей в ВС РФ а не о жизни в ВС РФ, хотя к концу службы начинаешь понимать , что там прошла жизнь.Так не будем портить жизнь посвященную службе.
Не отрицаю!
Тогда надо, чтобы ВСЕ, кто служит, служили ПО Уставу. А не только самая бесправная часть ВС. А то не честно получается. Одним (и речь в данном случае не о Сердюкове, Васильевой и др. чинушах) позволительно всё, а других за это же наказывают или считают недостойными службы. ;)


Вернуться в «Голосования и сбор подписей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя