Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#3561

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 08 окт 2011, 21:48

молодец.таким сыном надо гордиться.
"За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку."
Одни слова. Кто что сделал? Где результаты???

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

#3562

Непрочитанное сообщение Александрос » 09 окт 2011, 11:13

Про Кукушку и Петуха смутно понял, но всё равно красиво. А кто автор - вы, Сергей Р.? Шучу, конечно же... :)

"Одни слова. Кто что сделал? Где результаты???" Вот у меня те же самые вопросы возникли на днях, когда в очередной раз с батькой были в приёмной Администрации Президента. Нам сообщили, что направят нашу жалобу Главному военному прокурору. И поручение - с тем, чтобы он разобрался, поскольку налицо факт нарушения наших прав. Но я думаю, вы понимаете, что это вряд ли принесёт реальные результаты. Мы за все эти годы проходили уже всё, что можно - в том числе и Главного военного прокурора. :dash2:

Если говорить о последнем ответе из ДЖО Минобороны, то привожу дословные цитаты из этого документа, под которым стоит фамилия Шевцовой:
"По данным Департамента Вы признаны нуждающимся в получении жилого помещения в г. Москве и состоите в указанном выше реестре с составом семьи 5 человека. *
Жилые помещения, расположенные на территории г. Москвы, подлежащие распределению военнослужащим, в Департамент не поступали.
Учитывая изложенное, жилое помещение Вам будет распределено по мере поступления в Департамент квартир, предоставляемых по договорам социального найма в г. Москве в порядке очерёдности."

То есть, в переводе с чинушского на русский язык - "идите на ... !" Как только, так сразу. "Размечтались - квартиру в Москве они захотели, ишь ты!"
Этот ответ получен весной сего года, с тех пор писали ещё несколько раз - с логичным требованием предоставить сведения об очерёдности, которая упоминается в документе. Где же эта обещанная очередь? На это - молчок, никакого ответа не пришло, только уведомление со стандартной формулировкой "поставлено на контроль". [:-)

И ещё - насчёт "Одни слова. Кто что сделал? Где результаты???" Выше в этой теме я уже упоминал, в одном из предыдущих сообщений - http://europeancourt.ru/2010/09/16/3734/ Вот это результаты, я считаю. Это не то что "верховному" жалобы строчить - на его же ставленников и протеже... То есть папе на "горячо любимого" сыночка, которому всё всегда позволялось, позволяется и будет позволяться.
Раньше я посещал этот форум, не регистрируясь и не входя в систему. Лишь недавно решил "зарегиться", чтобы получить возможность просмотра вложенных документов, а также именно для того (и в первую очередь), чтобы предложить людям с идентичными проблемами действовать сообща. Я верю, что можно победить - "не числом, но умением". Но что совершенно точно - так это то, что "один в поле не воин"... :drink:
_________________________
* Сохранена авторская орфография
Всем успехов!

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#3563

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 09 окт 2011, 11:23

Александрос, Вы и уже подготовили документы в ЕСПЧ? Или пока в раздумьях?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3564

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 окт 2011, 13:51

уже подготовили документы в ЕСПЧ? Или пока в раздумьях?
Ответ Александроса перемещён в ветку Евросуд
Общие вопросы подготовки жалобы в ЕСПЧ обсуждаются именно там.
P.S. Обращение в ЕСПЧ для имеющих решения судов "на Москву" считаю обязательным и безотлагательным шагом.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#3565

Непрочитанное сообщение Офицер » 09 окт 2011, 19:43

. Расслужебливания квартир в Москве не будет.
. До конца года на все дома, которые сданы и переданы в ОУ, будут заключены ДСН.
так это и есто же расслужебливание :D :D :D
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

#3566

Непрочитанное сообщение Александрос » 09 окт 2011, 20:28

На самом деле, тот мой ответ напрасно перемещён в ветку "Евросуд". Ну да ладно...
Хотелось бы поделиться кое-какой информацией. Возможно, у кого-либо из форумчан схожие истории и аналогичный опыт. :drink:

Ещё до того, как гарнизонным военным судом было вынесено решение в нашу пользу, отцу был предложен жилищный сертификат. Но всем известно, какие суммы в эту программу были заложены и как всё это отличается от реальной рыночной стоимости жилья. От сертификата, разумеется, мы отказались, поскольку на него даже в области не купить было жильё, чего уж про столицу нашей Родины говорить...
Пять лет назад у нас уже было на руках решение суда и велось исполнительное производство (хотя "велось" - это громко сказано). В результате нашего обращения в Администрацию Президента, которое было перенаправлено в Минобороны, пришёл ответ за подписью некоего Иванова С.Б., который тогда, как известно, занимал пост Министра Обороны РФ. Про Табуреткина мы тогда ещё даже и не слыхали (счастливое время было!). В ответе было написано, что отец включён в списки военнослужащих, которые будут обеспечены жилыми помещениями по программе "15+15", а наш жилищный вопрос планируется решить "до конца года".
Далее - любопытнейшая история. Как-то раз папе звонит из его части начальник жилищной комиссии (они тогда ещё были, как вы помните). Дескать, пришла квартира в Бирюлёво - вот только я не помню, в Западном или Восточном. Мы уж обрадовались, стали карту смотреть, прикидывать ситуацию с транспортом, собрались ехать и район смотреть. Раскатали губу, в общем... В результате вдруг самым неожиданным и таинственным образом эта квартира "испарилась". Как по волшебству! Видать, отпрыску высокопоставленного "дяди" отошла, не иначе. Или "налево толкнули". В общем, мы её так и не увидели, эту квартиру.
В течение всех этих лет мы писали и писали в Администрацию Президента, с периодичностью раз в несколько месяцев. Жалоба - уведомление - отписка - опять жалоба - опять уведомление - опять очередная отписка - и так снова по кругу. По 3-4 жалобы в год выходило, это в среднем. Всего их около двадцати было, наверное. Не подсчитывали. Самый последний ответ я цитировал в одном своих комментариев чуть выше (ответ Шевцовой). В нём впервые признано, что мы имеем право на Москву. Это, конечно, своего рода достижение. Но самое главное наше достижение, думаю, впереди. И вам всем желаю того же. :good:

Между невыполненным обещанием Иванова и этим ответом Шевцовой были абсолютно пустые отписки различных "ДОЛЖНОстных лиц" (которые вовсе не считают, что кому-то что-то ДОЛЖНЫ). Доходило до откровенного хамства, когда нас в завуалированной форме посылали и писали: "дальнейшую переписку по данному вопросу считаем бессмысленной".
Конечно, варианты все эти годы предлагались. Но все они предлагались в обход нормы закона "О статусе военнослужащих", которая устанавливает право на выбор места жительства. Не там, где мы хотим, а там, где "они" хотят. Но если вы спросите, был ли прогресс, я отвечу: да, был. Судите сами:
1) четырёхкомнатная в Ульяновске, порядка 700 километров от Москвы. Отказались - у нас там нет ни родных, ни друзей, плюс работу искать заново. В общем, нам нечего там делать. Хотя привет всем жителям Ульяновска, я не сомневаюсь - у вас прекрасный город;
2) Кострома, километров 300 от Москвы. Отказались по вышеизложенным причинам;
3) Калуга - вообще километров 150, но смотрите выше;
4) дальше пошла Московская область, от 70 км от МКАД и до 5 км от МКАД.
Были Серпухов, Сергиев Посад, Чехов, Ногинск, Щёлково. Заметьте - всё ближе и ближе к цели! Предлагали вариант в Краснознаменске Одинцовкого района - но в ЗАТО, закрытом административно-территориальном образовании. Такие городки вроде обещают "открыть", чтобы их жители могли приватизировать свои квартиры. Однако доверия ни к каким обещаниям уже нет. Да и закон обязаны исполнять - место жительства офицером избрано в Москве. Дошло, наконец, дело и до Балашихи. Но габариты предложенной квартиры абсолютно не соответствовала составу семьи. У нас 5 человек, а это означает 90 метров общей площади, не меньше. :x

Как видите, прогресс есть. Но пока нет квартиры. Как говаривал О.Бендер: "Шансы всё увеличиваются, а бриллиантов всё нет".
Я считаю, что необходимо давить и додавливать. Нужно бороться за свои права. Причём сообща, коллективно - повторял здесь это уже несколько раз и ещё готов повторить!
Обмен опытом друг с другом, новые всё более назойливые обращения в Администрацию Президента, открытые письма, митинги, "палаточные городки", настырные попытки огласки в СМИ. И главное - "групповой наскок" на российские власти через Страсбургский суд!
Считаю, что всё это может принести нам с вами победу над удодами, ненавидящими свой народ и свою армию. Мы все с вами прекрасно знаем, что жилой фонд в Москве у Минобороны есть, даже строить особо не надо ничего. Давайте вместе думать и действовать! :yes:
Всем успехов!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3567

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 окт 2011, 21:56

На самом деле, тот мой ответ напрасно перемещён в ветку "Евросуд".
Отнюдь. Считаете, что есть какая-то существенная разница между жалобой в ЕСПЧ по неисполнению решения суда о жилье в Москве от подобного по жилью в другом месте?
В Вашем частном случае, например, есть определённый нюанс (вот его-то здесь и можно обсуждать, как возможно-влияющий на размер морального вреда) - наглючее неисполнение решения при реальной возможности этого ("15+15"), а вот общие детали обращения в ЕСПЧ - есть и будут у нас именно на общей ветке "Евросуд".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

Re:

#3568

Непрочитанное сообщение amoraliss » 10 окт 2011, 08:49

. Расслужебливания квартир в Москве не будет.
. До конца года на все дома, которые сданы и переданы в ОУ, будут заключены ДСН.
так это и есто же расслужебливание :D :D :D
Речь идет о двух разных категориях жилья.
Я думаю, что все поняли, о чем речь. Если нет, спрашивайте, разъясню. ;)
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#3569

Непрочитанное сообщение Александрос » 10 окт 2011, 09:14

На самом деле, тот мой ответ напрасно перемещён в ветку "Евросуд".
Отнюдь. Считаете, что есть какая-то существенная разница между жалобой в ЕСПЧ по неисполнению решения суда о жилье в Москве от подобного по жилью в другом месте?
В Вашем частном случае, например, есть определённый нюанс (вот его-то здесь и можно обсуждать, как возможно-влияющий на размер морального вреда) - наглючее неисполнение решения при реальной возможности этого ("15+15"), а вот общие детали обращения в ЕСПЧ - есть и будут у нас именно на общей ветке "Евросуд".
Нет вопросов! 8-)

Ещё раз обращаю внимание форумчан: в конкретном случае нашей семьи видна разница между теми ответами, что были ранее ("идите на фиг"; "идите на фиг"; "идите на фиг"; ... ), и тем последним ответом, что есть теперь ("Да, вы имеете право на Москву. Понимаете, сейчас жилья в Москве нету; как только, так сразу. Не хотите другой регион или Подмосковье? Так же быстрее будет!"). Вероятно, у кого-нибудь имеются аналогичные тенденции в процессе "бодания" с Минобороны. А это означает, что прав был участник форума polkovnik_2, предложивший коллективно "забросать жалобами" Генпрокуратуру и Админпрез. Это означает, что враг уже близок к состоянию смятения. И, наконец, это означает, что нужно дожимать удодов, деморализовать и добивать! Даже используя "Иностранный легион" и подтягивая части из Страсбурга - на войне все средства хороши! Пускай чинуши читают всё это :twisted:

Для всех нас очевидно, что они могут, но НЕ ХОТЯТ предоставлять жильё и попросту пытаются "закрыть" Москву для рядовых офицеров. Как бы каламбурно это не звучало - "рядовой офицер" :D

Вот смотрю я ветку про так называемый "палаточный городок" (если это можно так назвать) на Гоголевском бульваре - и дивлюсь. Сам собираюсь туда сегодня доехать. Но организация всего этого дела, откровенно говоря, разочаровывает... :(
Всем успехов!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3570

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 окт 2011, 11:08

заявку на субвенции для всех 87 семей
Для обеспечения жильем данной категории граждан в 2011 году предусмотрено выделить 123 квартиры http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/pbl_web? ... unom=33414 Позвонил в Департамент по жил. пол. г.Москвы, откуда такая разница. Сказали, кто не успел реализовать сертификаты в 2010г. С 2011г. их отменили.

Аватара пользователя
iiskra
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:06
Откуда: Москва

#3571

Непрочитанное сообщение iiskra » 10 окт 2011, 16:29

СКоро все все получат (сжатым воздухом)! Наши голоса на выборах никого не волнуют, все уже решено! Поэтому не раньше 2013-2015гг. (может быть) http://svpressa.ru/society/article/48628/[/url]

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#3572

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 11 окт 2011, 14:12

http://www.rbcdaily.ru/2011/10/11/marke ... 9981699568
если посчитать.то это где то 55 квартир.
прыходим на новый год до гоголевского бульвару з дитями и жинками.сало будэ.горилка тоже.весело весело встретим новый год

Мишган19
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:42

#3573

Непрочитанное сообщение Мишган19 » 13 окт 2011, 19:23

Доброго времени дня всем))). Сегодня радио кадровиков сообщили об очередной "мине" - якобы пока устных указаниях табуретки по поводу создания равных должностей в округах для каждого распоряженца из Москвы.
Вопросы:
1. Кто-то что-нибудь знает про этот бред?
2. Так как удивляться отвыкли, а пресечь поползновения надо на корню, хотелось бы уточнить, можно ли как-то перевести военнослужащего, увольняемого по ОШМ и состоящего в распоряжении сверх установленных сроков (1-3 года), на равную должность без его согласия?
3. В случае положительного ответа на п.2, обладают ли иммунитетом воины, имеющие решения судов, определяющих порядок увольнения (обеспечить в Москве, затем уволить).
ППВС еще раз перечитал, но, к сожалению, прямого запрета не вижу. Наверняка же есть положительная судебная практика по данному вопросу?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3574

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 окт 2011, 00:04

Наверняка же есть положительная судебная практика по данному вопросу?
Ага. И отрицательная тоже: Повторное "перезачисление с выездом"
военнослужащего, увольняемого по ОШМ и состоящего в распоряжении сверх установленных сроков (1-3 года)
Этим полегче, есть чем отбиваться в суде. "Свежеиспеченным" заштатникам по ОШМ - практически без шансов... :(
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3575

Непрочитанное сообщение Знак » 14 окт 2011, 00:29

Доброго времени дня всем))). Сегодня радио кадровиков сообщили об очередной "мине" - якобы пока устных указаниях табуретки по поводу создания равных должностей в округах для каждого распоряженца из Москвы.
Вопросы:
1. Кто-то что-нибудь знает про этот бред?
2. Так как удивляться отвыкли, а пресечь поползновения надо на корню, хотелось бы уточнить, можно ли как-то перевести военнослужащего, увольняемого по ОШМ и состоящего в распоряжении сверх установленных сроков (1-3 года), на равную должность без его согласия?
3. В случае положительного ответа на п.2, обладают ли иммунитетом воины, имеющие решения судов, определяющих порядок увольнения (обеспечить в Москве, затем уволить).
ППВС еще раз перечитал, но, к сожалению, прямого запрета не вижу. Наверняка же есть положительная судебная практика по данному вопросу?
Да уж обкладывают со всех сторон.
Внесу и свою лепту.
Собирал командир, всех распоряженцев обзванивали.
Кто не прибыл и нет уважительной причины (отпуск, болезнь …), лишить сложности и напряженности, видать и его достали, платил всем 160 %.
Ранее было сообщение, что ДЖО МО РФ запросил списки и телефоны тех, кто имеет решение суда на Москву в МО СП по ОИП УФССП России по г. Москве, данную информацию подтверждаю.
Спросил для чего, типа будут звонить и предлагать жилье. Мне пока не звонили.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3576

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 окт 2011, 12:41

кто имеет решение суда на Москву
Может из-за этого? Я написал в ГВП, а они взяли на контроль, а не отфутболили
Показать текст
Согласно Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» № 2202-1 от 17.01.1992г., Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе Прокуратуры РФ (утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 17.03.2010 N 113), ГПК РФ, Конституции Российской Федерации и Европейской конвенции по правам человека

Прошу защитить мои нарушенные социальных права и законные интересы, а именно принять меры прокурорского воздействия к Директору Федеральной службы судебных приставов — главному судебному приставу Российской Федерации, чьи подчиненные не исполняют решение суда, не обосновав ничем свое бездействие, и к Начальнику расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ - заместителю Министра обороны РФ и его подчиненным руководителям департаментов, отвечающих за жилищное обеспечение военнослужащих, увольняющихся со службы, которые длительно не принимают мер для исполнения решения суда по обеспечению меня и членов моей семьи жильем при увольнении, в связи с чем своими действиями наносят значительный материальный ущерб Российской Федерации, обеспечивая меня ежемесячно денежным и иными видами довольствия в течении более чем 7 лет (когда я написал рапорт на увольнение).

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3577

Непрочитанное сообщение frederic13 » 14 окт 2011, 14:59

Да уж обкладывают со всех сторон.
Внесу и свою лепту.
Собирал командир, всех распоряженцев обзванивали.
Кто не прибыл и нет уважительной причины (отпуск, болезнь …), лишить сложности и напряженности, видать и его достали, платил всем 160 %.
Ранее было сообщение, что ДЖО МО РФ запросил списки и телефоны тех, кто имеет решение суда на Москву в МО СП по ОИП УФССП России по г. Москве, данную информацию подтверждаю.
Спросил для чего, типа будут звонить и предлагать жилье. Мне пока не звонили.
Мне тоже

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#3578

Непрочитанное сообщение safocl » 14 окт 2011, 15:40

Да уж обкладывают со всех сторон.
Внесу и свою лепту.
Собирал командир, всех распоряженцев обзванивали.
Кто не прибыл и нет уважительной причины (отпуск, болезнь …), лишить сложности и напряженности, видать и его достали, платил всем 160 %.
Ранее было сообщение, что ДЖО МО РФ запросил списки и телефоны тех, кто имеет решение суда на Москву в МО СП по ОИП УФССП России по г. Москве, данную информацию подтверждаю.
Спросил для чего, типа будут звонить и предлагать жилье. Мне пока не звонили.
Мне тоже
ъ
Мне тоже! :?

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#3579

Непрочитанное сообщение strelets » 14 окт 2011, 15:58

И мне никто не звонил. Во вторник съезжу в часть, может там что-нибудь проясню.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3580

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 14 окт 2011, 16:18

Может из-за этого? Я написал в ГВП, а они взяли на контроль, а не отфутболили
А может из-за этого родилось Указание Сердюкова - заштатникам не платить! ? :?
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3581

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 окт 2011, 17:36

А может
Может.

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#3582

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 14 окт 2011, 19:48

mprkur0 писал(а):
Может из-за этого? Я написал в ГВП, а они взяли на контроль, а не отфутболили

:evil: :evil:
они все берут на контроль.внимательно рассматривают. пересылают по подчинённости и.т.д.
но толку как от козла молока.

AVP71
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:10

Re:

#3583

Непрочитанное сообщение AVP71 » 14 окт 2011, 20:48

Да уж обкладывают со всех сторон.
Внесу и свою лепту.
Собирал командир, всех распоряженцев обзванивали.
Кто не прибыл и нет уважительной причины (отпуск, болезнь …), лишить сложности и напряженности, видать и его достали, платил всем 160 %.
Ранее было сообщение, что ДЖО МО РФ запросил списки и телефоны тех, кто имеет решение суда на Москву в МО СП по ОИП УФССП России по г. Москве, данную информацию подтверждаю.
Спросил для чего, типа будут звонить и предлагать жилье. Мне пока не звонили.
Я уже писал раньше, что мне звонили из ОГ ГШ ВС РФ и предлагали от имени ДЖО квартиру в Подольске или Балашихе. А вчера пришел ответ из ГВП на мое очередное обращение в адрес Фридинского на нарушение законов РФ Департаментом ЖО МО РФ. "...По указанию руководства ГВП в ДЖО МО РФ организована проверка." Такой ответ. Подождем результаты проверки.

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#3584

Непрочитанное сообщение Александрос » 16 окт 2011, 10:56

Может из-за этого? Я написал в ГВП, а они взяли на контроль, а не отфутболили
А может из-за этого родилось Указание Сердюкова - заштатникам не платить! ? :?
Вы знаете, лично моё мнение таково. Эта "указявка Сердюкова" представляет собой банальнейшую психологическую атаку. Цель проста и понятна, она лежит на поверхности - "высокопоставленные" хотят посеять панику в наших рядах :shock:
Конечно, нельзя всерьёз говорить о каком-то там тактическом и стратегическом таланте у "чинуш" из минобороны. Но для такого-то хода им "серого вещества" вполне достанет.
Направлен этот "вброс информации" в первую очередь против многочисленных "упрямцев", которые упёрлись и хотят получить жильё в определённом месте, а не там, где дают. В том числе, соответственно, против претендующих НА МОСКВУ! (так что это по нашей ветке, многоуважаемые админы)
Да, вполне возможны задержки выплат ДД. Но мы все знаем и понимаем юридическую состоятельность подобных табуреткинских "указявок". В случае чего - есть суды общей юрисдикции, есть Конституционный Суд, есть Главный военный прокурор.
Однако нервишки потрепать военнослужащим и членам семей могут - а, стало быть, многие из нас вполне способны не выдержать и согласиться на то, что дают. Вроде как "берите, берите, а то и этого не будет, ещё и денег платить не будем".
Я призываю всех не нервничать, не паниковать и не поддаваться на эти провокации! Призываю и дальше бороться, отстаивать своё законное право получить жильё в избранном месте жительства.
А "чинушам" следовало бы задуматься насчёт некоторых вещей. На данный момент многие офицеры выплёскивают негатив на форумах, а как дело доходит до реальных митингов и пикетов - то многие ведь отсиживаются дома, это факт. Однако в случае, если у "высокопоставленных" реально хватит духу пойти против Конституции и законов, замахнуться на денежное довольствие заштатников-распоряженцев - полагаю, что тысячи и даже десятки тысяч офицеров и членов их семей могут выйти на улицы и площади. Это станет последней каплей в череде издевательств над военными. :evil:

Как громко прозвучало недавно: "Даёшь палаточный городок на Гоголевском!" Прибыв на место, я хотел произнести фразу из советского кинофильма "Полосатый рейс": "А почему вы о НЕЙ говорите во множественном числе?!.." :?
При этом представители некоторых "оппозиционных" партий, извините меня, не стесняются использовать в том числе и квартирный вопрос военных для собственной предвыборной "раскрутки". Пальцами показывать не стану - не приучен.
Однако, повторюсь, в случае "покушения" на денежное довольствие не нужны будут никакие "депутаты" с их "инициативами". Офицеры должны стать более организованными и дать отпор тем, кто спит и видит, как бы их оставить и без жилья, и без денежного довольствия, и вообще без всего. :twisted:
Во всяком случае, я на это надеюсь!
Всем успехов!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3585

Непрочитанное сообщение Petra » 16 окт 2011, 11:01

Эта "указявка Сердюкова" представляет собой банальнейшую психологическую атаку
как это не по-министерски, позорище выпускать такие "пугалки".

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3586

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 окт 2011, 13:39

В том числе, соответственно, против претендующих НА МОСКВУ! (так что это по нашей ветке, многоуважаемые админы)
По протестным акциям у нас достаточно непосредственных веток. По указявке Сердюкова - ветка более, чем активная.
Ваше "так что это по нашей ветке" напоминает анекдот про студента, выучившего только о блохах, которому попал билет с вопросом по рыбам...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

forpost
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:56

#3587

Непрочитанное сообщение forpost » 16 окт 2011, 13:57

http://voensud.ru/go/?http://www.youtub ... re=related
Откуда деньги-то на строительство жилья для военнослужащих. Какие регения судов, о чем вы говорите....

Интересно, а ведь по данному образу и подобию (не выпонение решения суда должностным лицом) может теперь и любой перступник (в т.ч. и убица) не выполнить решение суда и отказаться сесть в тюрьму или сесть на 3 года вместо 7-ми? Ведь одним можно не выполнять решение суда, а другим почему нет?

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#3588

Непрочитанное сообщение Александрос » 16 окт 2011, 19:05

Эта "указявка Сердюкова" представляет собой банальнейшую психологическую атаку
как это не по-министерски, позорище выпускать такие "пугалки".
Правильно. Табуреткин - не министр. Это пародия на министра, подделка!

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:
В том числе, соответственно, против претендующих НА МОСКВУ! (так что это по нашей ветке, многоуважаемые админы)
По протестным акциям у нас достаточно непосредственных веток. По указявке Сердюкова - ветка более, чем активная.
Ваше "так что это по нашей ветке" напоминает анекдот про студента, выучившего только о блохах, которому попал билет с вопросом по рыбам...
Действительно, по указявке Сердюкова ветка более, чем активная. Но она также более, чем истеричная. Это не та активность, которая нужна и которую хотелось бы видеть. Я прочитал ту горе-ветку - она полна паники, недостойной настоящих мужчин. У меня абсолютно не возникает желания присоединяться, мне не хочется там что-либо вообще писать. Тем более, что все слова уже сказаны...
Если вам интересно моё мнение - хороша та активность, которая происходит в 800 с лишним городах мира. Включайте "Euronews". Люди в разных странах массово поддерживают акцию простых американских граждан под названием "Захвати Уолл-стрит". А тут - положенные квартиры не дают, денежного довольствия хотят лишить (предположим), в лицо плюют. И что в итоге? Я приезжаю на Гоголевский бульвар и стою там как дурак, вместе с ещё тремя с половиной "дурачками". Так, что ли? :x

Анекдоты про студентов тут ни при чём, просто-напросто админы имеют обыкновение иногда решать за пользователей, в какой ветке быть их сообщениям. :new_russian:
При этом решения не всегда корректны, но это всего лишь моя субъективная точка зрения. Или как говорят - ИМХО; не очень люблю эту аббревиатуру...
Всем успехов!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3589

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 окт 2011, 14:59

админы имеют обыкновение иногда решать за пользователей
Работа такая... 8-) Давайте, Вы останетесь при своём субъективном мнении, а здесь будем касательно жилья в Москве общаться. "Дискуссию" считаю завершенной.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
efimof
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:56

#3590

Непрочитанное сообщение efimof » 18 окт 2011, 15:39

а здесь будем касательно жилья в Москве общаться.
Готов поделится впечатлениями от поездки в ДЖО на Знаменку и общения с представителями онного "предприятия" по поводу жилья в Москве. Был 13 октября(второй раз). На прямой вопрос где положенное по закону жилье в Москве, поступил не менее прямой ответ: "нету тута такога". Предлагаем там где построили (закупили), а вам (милая улыбка) Москвичам, ждите, как будет таки сразу и дадим (милая улыбка). Говорю: Но есть же факты, квартиры есть в Москве и кто то их получает, (милая улыбка) но вы же сами все знаете кто и как. Говорю: Ладно, подаю на вас в суд (милая улыбка), ПОДАВАЙТЕ... И уже в конце 30 мин. "беседования" не о чем, молодой человек, посмотрев на дату признания, предложил тут же переписать заявление в пользу Балашихи, у вас говорит хороший шанс . Я обещал подумать. За 10 лет отказался уже от 6 квартир в Мос обл., может я рискую?
виг - вам!!!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей