Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

Я_Иван Фёдорович
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:47

#581

Непрочитанное сообщение Я_Иван Фёдорович » 15 июн 2012, 09:15

Уважаемый представитель ОГМО!
Ещё раз прошу, будьте добры разъясните ситуацию:
1. Почему многие военнослужащие, у которых закончился контракт, подписанный ими до предельного возраста, до настоящего времени, в силу закона, не обеспечиваются жилыми помещениями по ИПМЖ?
2. Имеют ли они первоочередное право на обеспечение ЖП перед теми, кто имеет выслугу 20 лет и в силу закона продолжают службу, а так же перед теми, кто подлежит увольнению по ОШМ ?
3. Ведётся ли, и главное как, такой учёт в ДЖО?
Спасибо.

Nata222
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:33

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#582

Непрочитанное сообщение Nata222 » 15 июн 2012, 09:18

Уважаемый Оgmo, ситуация : 28.05.2012 мне ,на двоих с сыном, распределена однокомнатная квартира - 36,8 кв.м и в тот же день, одинокому военнослужащему из нашей части, на одного распределена 2-х комнатная - 52,9 кв.м.? У меня в этом году уже второй отказ от однокомнатной. Писала заявления и в ДЖО и РУЖО,а у них один аргумент – мне распределили по нормам и распределяет компьютер, они помочь не могут, куда и к кому еще обратиться не знают...Как же работают люди, которые вносят данные в эту чертову машину , по какому принципу идет распределение?

олег1970
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:58

#583

Непрочитанное сообщение олег1970 » 15 июн 2012, 10:43

Уважаемый ОГМО! Подскажите пожалуйста, когда планируется следующее распределение Балашихи и Подольска! Или лимит по Балашихе и Подольску на 2012 год иссяк?
Действительно, что там с Балашихой? Не далеко и 1 марта 2013 года, когда заканчивается бесплатная приватизация жилья. И как после 1.03.13 года квартиры в/сл можно будет приватизировать? Да и где логика - тем, кто заключил 1-ый контракт после 1.01.98 года хаты сразу в собственность, а тем у кого ранее только ДСН?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Уважаемый ОГМО! Подскажите пожалуйста, когда планируется следующее распределение Балашихи и Подольска! Или лимит по Балашихе и Подольску на 2012 год иссяк?
подскажите, какие дома будут распределяться в Балашихе с июля по декабрь 2012 года.

GALOCHKA
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:12

#584

Непрочитанное сообщение GALOCHKA » 15 июн 2012, 19:01

Уважаемый ОГМО! Когда начнут распределять квартиры в РЯЗАНИ?

veres
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27

#585

Непрочитанное сообщение veres » 16 июн 2012, 08:19

Уважаемые представители ОГ МО! Когда начнут (продолжат) распределять квартиры в Санкт-Петербурге (или Шушары, но только не Осиновая Роща - военный городок № 1, я и моя семья послужила и сменила 6-ть военных городков)! С июня 2011 года - полное затишье! Стою в реестре с октября 2009 года, нахожусь в распоряжении с 01.12.2009 года. В этом году (в июле) исполнится 45 лет (предельный возраст пребывания на военной службе), подполковник, личный номер Т-779435. Помогите разобраться с ситуацией по обеспечению постоянным жильем. На неоднократные письменные обращения в ДЖО МО и ЦРУ ЖО, с июля 2011 года по настоящее время, ответов нет!

ярос
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:38

#586

Непрочитанное сообщение ярос » 16 июн 2012, 10:58

Где можно посмотреть список свободных (не распределенных) квартир от МО для военнослужащих, на каком сайте и есть ли такой сайт? Третий год ждем Анапу (долгострой) и не известно сколько еще ждать. Хотелось бы что-нибудь побыстрее. Интересует Новороссийск, Краснодар и Екатеринбург.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

#587

Непрочитанное сообщение ogmo » 16 июн 2012, 11:52

Для тех кто не может, но очень хочет найти выписанное им извещение предлагаем следующий порядок взаимодействия.
Заполняете форму электронной таблицы по адресу

Данные принимаем в течении недели, т.е по 24.06.2012 до 18:00.
25.06.2012 Официальным порядком передаем Ваши данные в ДЖО и делаем запросы в соответствующие РУЖО.

Добавлено спустя 38 минут 5 секунд:
Уважаемый Оgmo, ситуация с двойным (а порою, и с тройным) распределением квартир в ДЖО продолжается, особенно это характерно для населенных пунктов, где ограниченное количество квартир, закупленных МО и достаточно весомым количеством военнослужащих, выбравших этот населенный пункт, как ИМЖ. Отсюда и вопросы:
1. Создана ли единая база данных в ДЖО и всех РУЖО по заселенным квартирам?
2. Каковы должны быть действия военнослужащего, попавшего под двойное распределение, чтобы побыстрее исправить ситуацию - сослуживец уже несколько месяцев назад попал на двойника, благодаря тому, что сначала ДЖО, а потом и 1 отдел ЗРУЖО больше года проверяли документы на кв-ру, распределенную еще по 80-му Приказу и только в последний момент перед самым получением ДСН выяснилось, что в этой кв-ре уже живут. С тех пор прошло более двух месяцев, им были написаны все необходимые заявления и в РУЖО и в ДЖО, но нового предложения жилья от ДЖО до сих пор не поступало. Предусмотрен ли вообще для таких военнослужащих "зеленый свет" при распределении (выделении) жилья или это только на уровне просто обещаний побыстрее решить эту проблему со стороны РУЖО (ДЖО)? Что бы Вы порекомендовали таким военнослужащим для более быстрого решения этой проблемы? Спасибо
Мы запросили в РУЖО список ДСН, которые они фактически заключили с момента своего существования, в настоящий момент эти данные проанализированы и на их основе будет произведено уточнение единого реестра. Квартиры на которые фактически заключен ДСН будут связаны с военнослужащими реестра и выведены из общего распределения. Надеемся это поможет в будущем избежать ошибок двойного распределения.
Военнослужащим, которые попали в такую ситуацию, необходимо обратиться в управляющую компанию для уточнения данных о лицах которые проживают в повторно распределенной вам квартире (если проживающие в ней лица,такую информацию о себе не предоставили), желательно получить как можно более полные данные, так же можете уточнить в УК данные о квартирах, которые в этом доме фактически свободны и подходят вам по нормам обеспечения. На извещении пишите отказ в связи с ошибочным распределением уже заселенной квартиры, указываете данные о лице которое там фактически проживает и свои пожелания о готовности заселения в свободные квартиры и сдаёте в РУЖО или уполномоченному своей части. Особых указаний по "зеленному свету нет", но в большинстве случаев ДЖО по поступлению вышеуказанной информации перераспределяет вам новую квартиру в максимально сжатые сроки.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Уважаемый ОГМО! Вопрос: в настоящий момент ДЖО две квартиры не распределяет, доплата за превышение отменена - я правильно понимаю ситуацию? Тогда как ДЖО решает вопрос по обеспечению меня (и таких как я) жильём - подполковник Родионов Дмитрий Константинович, Т-872633, за штатом до обеспечения жильём, в реестре с 2009г., состав семьи 5 человек, право на допплощадь???
Две квартиры распределяют в ручном режиме, если вы подавали в РУЖО соответсвующее заявление о согласии на получения двух квартир.

Юрий Ж
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:57

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#588

Непрочитанное сообщение Юрий Ж » 16 июн 2012, 12:42

Уважаемый ОГМО!Прошу, будьте добры разъясните ситуацию: Да представлюсь Жданько Юрий Алексеевич личный № Х-345204 извещение №0038286 от 25 апреля 2011г. на г.Подольск Московской области б-р 65-летия Победы д.3 кв.225, уже и ДСН имелся №3882 но оказалось что 1.1кв.м больше положенного и извещение убыло на разрешения на доплату.С этими событием боимся потерять эту квартиру. Ситуация аховая 30.05 2012 мы приехали заключать ДСН вызвали через командование по телеграмме, естественно выписались 25.05.2012 числом и сдали квартиру на Космодроме, 31.05 жену уволили из ВС РФ считайте необеспеченную ни чем и я приказ жду а нам отказ в заключении ДСН только пересмотр извещения с учетом доплаты. Подскажите сколько по времени дано на ответ на заявление( согласие на доплату) зарегистрированном у нотариуса. И как быть с женой в этой ситуации. Заранее Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Да жена прослужила 20 календарных лет и 7месяцев.

victor 1000
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:54

#589

Непрочитанное сообщение victor 1000 » 16 июн 2012, 15:52

Для тех кто не может, но очень хочет найти выписанное им извещение предлагаем следующий порядок взаимодействия.
Заполняете форму электронной таблицы по адресу
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... EszbHZMSVE
Данные принимаем в течении недели, т.е по 24.06.2012 до 18:00.
25.06.2012 Официальным порядком передаем Ваши данные в ДЖО и делаем запросы в соответствующие РУЖО.
Ответьте пожалуйста, что это за таблица, кто уже заполнял её, где ждать ответ по ней?

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#590

Непрочитанное сообщение ogmo » 17 июн 2012, 10:29

Для тех кто не может, но очень хочет найти выписанное им извещение предлагаем следующий порядок взаимодействия.
Заполняете форму электронной таблицы по адресу
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... EszbHZMSVE
Данные принимаем в течении недели, т.е по 24.06.2012 до 18:00.
25.06.2012 Официальным порядком передаем Ваши данные в ДЖО и делаем запросы в соответствующие РУЖО.
Ответьте пожалуйста, что это за таблица, кто уже заполнял её, где ждать ответ по ней?
Нажимаете на ссылку у вас открывается электронная таблица, заполняете указанные в ней поля, результат доведём через указанный вами контакт лично или общим порядком через форум.

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#591

Непрочитанное сообщение MAPT » 17 июн 2012, 18:01

Уважаемый(мая) ОГМО поясните ситуацию с реестром - уже сутки нет возможности войти в реестр.

Аватара пользователя
Бася
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:03
Откуда: Балашиха, мкр. Авиаторов

#592

Непрочитанное сообщение Бася » 18 июн 2012, 09:24

DmitriyR писал(а):
Уважаемый ОГМО! Вопрос: в настоящий момент ДЖО две квартиры не распределяет, доплата за превышение отменена - я правильно понимаю ситуацию? Тогда как ДЖО решает вопрос по обеспечению меня (и таких как я) жильём - подполковник Родионов Дмитрий Константинович, Т-872633, за штатом до обеспечения жильём, в реестре с 2009г., состав семьи 5 человек, право на допплощадь???
Две квартиры распределяют в ручном режиме, если вы подавали в РУЖО соответсвующее заявление о согласии на получения двух квартир.
Уважаемый ОГМО! Аналогичная ситуация! Звание - полковник, членов семьи - 4 человека, ИПМЖ - Балашиха, в распоряжении, до предельного - 1,5 года. Заявление на предоставление 2 квартир отправлено в ДЖО факсом. Нужно ли такое же заявление написать в 1 Отделе ЗРУЖО на Садовой-Спасской? Куда такое заявление сдавать - на внесение изменений? С уважением,...

dbrnjh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:30

#593

Непрочитанное сообщение dbrnjh » 18 июн 2012, 12:21

ogmo,
victor 1000 писал(а):
Для тех кто не может, но очень хочет найти выписанное им извещение предлагаем следующий порядок взаимодействия.
Заполняете форму электронной таблицы по адресу
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... EszbHZMSVE
Спасибо за таблицу и помощь .Просьба подскажите пож. алгоритм поиска пропавшего извещения звонил в ДЖО кричат отправили (каждую неделю представители всех РУЖО приезжают и лично забирают извещения) в ЮРУЖО Колычев говорит не было ещё ждите вызовем, кому верить ? подскажите куда позвонить ещё или приехать ....

rostinserv
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:34

#594

Непрочитанное сообщение rostinserv » 18 июн 2012, 20:05

Вчера пришел ответ из ЕГРП. Я в ужасе! есть квартира в московской области (назвали конкретный адрес). нужно самому заказывать выписку на Береговой. Кто с этим сталкивался, какую именно выписку нужно заказать, в ДЖО конкретно ничего не сказали. Попросил образец, говорят нету. Почитал ветку - ничего не нашел. Если кто-нибудь может выложить образец выписки, которая устраивает ДЖО, буду очень признателен.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#595

Непрочитанное сообщение Seryy » 19 июн 2012, 09:46

rostinserv,

Возможна эта Re:

veres
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27

#596

Непрочитанное сообщение veres » 19 июн 2012, 13:16

Уважаемые представители ОГ МО! И все-же хочется услышать ответ на ранее заданный вопрос (пост № 591 от 16.06.2012г.): Когда начнут (продолжат) распределять квартиры в Санкт-Петербурге (или Шушары, но только не Осиновая Роща - военный городок № 1, я и моя семья послужила и сменила 6-ть военных городков)! С июня 2011 года - полное затишье! Стою в реестре с октября 2009 года, нахожусь в распоряжении с 01.12.2009 года. В этом году (в июле) исполнится 45 лет (предельный возраст пребывания на военной службе), подполковник, личный номер Т-779435. Помогите разобраться с ситуацией по обеспечению постоянным жильем. На неоднократные письменные обращения в ДЖО МО и ЦРУ ЖО, с июля 2011 года по настоящее время, ответов нет!
Это не шутка, т.к. мне и членам моей семьи уже не смешно (с 2009 года). А сегодня еще и довели указания Командующего ЦВО о том, что командирам принимать меры к военнослужащим, а именно - в подаче на военнослужащего в суд за то, что он не хочет получать жилье там, где Министерство обороны построило! И это несмотря на то, что многим вообще ничего не предлагалось.
Надеюсь на ответ!!!

Я_Иван Фёдорович
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:47

Re:

#597

Непрочитанное сообщение Я_Иван Фёдорович » 19 июн 2012, 13:38

А сегодня еще и довели указания Командующего ЦВО о том, что командирам принимать меры к военнослужащим, а именно - в подаче на военнослужащего в суд за то, что он не хочет получать жилье там, где Министерство обороны построило! И это несмотря на то, что многим вообще ничего не предлагалось.
Что то из области фантастики. У нас разве в законодательстве предусмотрено наказание за отказ от предоставленного жилья? И как они это себе представляют? Странные у вас доводильщики.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#598

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 19 июн 2012, 13:44

Подскажите а в Москве хоть кому-то дают, как обстоят дела с теми у кого избранное место жительство Москва. Дошли слухи что тем Москвичам кто переписал на Балашиху чуть-ли не во внеочередном порядке дают?

Аватара пользователя
Aleks-step
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:03

#599

Непрочитанное сообщение Aleks-step » 19 июн 2012, 13:50

Добрый день! Сегодня сдал документы в Западное РУЖО 1-й отдел (Садовая-Спасская) на подордерное дело, сразу выяснилось что не хватает одной справки и одни сведения надо переделать. Что посоветуете, сразу после корректировки привезти, или уже ждать результатов проверки документов???

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#600

Непрочитанное сообщение MAPT » 19 июн 2012, 15:40

Дошли слухи что тем Москвичам кто переписал на Балашиху чуть-ли не во внеочередном порядке дают?
Брехня!!! Мне вместо Балашихи, после отказа от Москвы, год назад предложили Щелково - отказался, так до сих пор тишина. ЖДЁМС!!! :oops:

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#601

Непрочитанное сообщение ogmo » 19 июн 2012, 20:13

Добрый день! Сегодня сдал документы в Западное РУЖО 1-й отдел (Садовая-Спасская) на подордерное дело, сразу выяснилось что не хватает одной справки и одни сведения надо переделать. Что посоветуете, сразу после корректировки привезти, или уже ждать результатов проверки документов???
Рекомендуем вам сдавать дела в полной комплектности, если на месте выяснилось, что какого-то документа недостаёт или нужно переделать какую-либо справку,лучшим вариантом будет сдать дополненный комплект документов в следующий раз.

Добавлено спустя 38 секунд:
Дошли слухи что тем Москвичам кто переписал на Балашиху чуть-ли не во внеочередном порядке дают?
Брехня!!! Мне вместо Балашихи, после отказа от Москвы, год назад предложили Щелково - отказался, так до сих пор тишина. ЖДЁМС!!! :oops:
Особых указаний на этот счёт нет.

dyinga
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#602

Непрочитанное сообщение dyinga » 19 июн 2012, 20:22

Добрый день, интересует проблема с двойниками, в некоторых регионах начинают давать квартиры сразу в собственность, у нас первый контракт до 98 года и нам светит только ДСН...Как будет решаться вопрос с квартирами, если к примеру у нас будет ДСН, а у вторых претендентов документы о собственности на эту же квартиру. :twisted:...

Я_Иван Фёдорович
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:47

#603

Непрочитанное сообщение Я_Иван Фёдорович » 19 июн 2012, 20:24

Уважаемый представитель ОГМО!
В третий раз прошу, будьте добры разъясните людям ситуацию:
1. Почему многие военнослужащие, у которых закончился контракт, подписанный ими до предельного возраста, до настоящего времени, в силу закона, не обеспечиваются жилыми помещениями по ИПМЖ?
2. Имеют ли они первоочередное право на обеспечение ЖП перед теми, кто имеет выслугу 20 лет и в силу закона продолжают службу, а так же перед теми, кто подлежит увольнению по ОШМ ?
3. Ведётся ли, и главное как, такой учёт в ДЖО?
Спасибо.

Аватара пользователя
shmel258
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:20

#604

Непрочитанное сообщение shmel258 » 19 июн 2012, 21:44

Уважаемый ogmo,когда уже квартиры в Балашихе будут распределяться по более ранней дате признания(при прочих равных),а не как сейчас,получают те,кто появился в реестре на несколько лет позже?Фактов-хоть отбавляй!!!

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#605

Непрочитанное сообщение zhdyn » 20 июн 2012, 01:17

Уважаемый OGMO, прошу узнать когда "военный городок №1" Осиновая роща г.Санкт-Петербург будет передан на баланс городу? Спасибо.
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#606

Непрочитанное сообщение MAPT » 20 июн 2012, 04:11

С ветки новостей.
#962 uov2010 » Вчера, 02:00
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120615124544.shtml
СФ одобрил закон об исключении из ипотечной системы военных с жильем.
Уважаемый ОГМО если возможно поясните, что теперь будет с детьми (военнослужащими НИС) на которых получено или предстоит получать жильё?

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#607

Непрочитанное сообщение BarBoss » 20 июн 2012, 09:37

Уважаемый ОГМО если возможно поясните, что теперь будет с детьми (военнослужащими НИС) на которых получено или предстоит получать жильё?
а что тут думать? сэкономить хотят, "военным династиям" конец.

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#608

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 20 июн 2012, 10:56

Уважаемый ОГМО.! У многих военнослужащих ,находящихся за штатом и уже уволенных,ожидающих распределение квартир, в едином реестре на жильё появилось перед избранным городом получения жилья-слово "Тыва".Очевидно это мешает компьютерной программе загрузить правильно данные. Письменные обращения в ЗРУЖО (ещё Тёплый стан) действия не возымело.Может вы сможете помочь с этой проблемой? Мой личный номер-Р-9588280.

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:
Прошу прощения. Личный номер Р-958280.

Аватара пользователя
filya-09
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:33

#609

Непрочитанное сообщение filya-09 » 20 июн 2012, 11:18

Уважаемый ОГМО.! У многих военнослужащих ,находящихся за штатом и уже уволенных,ожидающих распределение квартир, в едином реестре на жильё появилось перед избранным городом получения жилья-слово "Тыва".Очевидно это мешает компьютерной программе загрузить правильно данные. Письменные обращения в ЗРУЖО (ещё Тёплый стан) действия не возымело.Может вы сможете помочь с этой проблемой? Мой личный номер-Р-9588280.
Было бы очень смешно, если не было бы так грустно! Это намеренное издевательство? В случайность как-то слабо верится!

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#610

Непрочитанное сообщение Galina » 20 июн 2012, 14:48

Уважаемый ОГМО. Дайте информацию по передаче земли в гос.собственность под домом шифр 28/1-ЖД-1 в г.Новосибирск. Мы ждали сдачи практически готового дома в эксплуатацию почти 4 года, сколько же ждать передачи земли, пока нет никаких попыток по этой передаче. Кто начинает процедуру передачи и кто реально отвечает.Без этой процедуры мы не можем получить ДСН. Так хочется наконец-то воспользоваться своей квартирой


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей