Уфа и Башкортостан

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Уфа и Башкортостан

#1

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 окт 2010, 14:49

Квартирное несчастье военных
http://www.ntv.ru/novosti/207824/
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#2

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 16 окт 2010, 08:16

Вчера вечерний выпуск программы ''Сегодня'' начался с этого сюжета. Я аж обалдел слегка. Вместо победных рапортов, разрезаний ленточек, счастливой семьи военного, пьющей на кухне новой квартиры чай с Путиным, вдруг показали такое!
Что бы это значило? :?
Нет вобле

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 мар 2011, 08:11

Уважаемые форумчане!
Все мы устали от бесконечного вранья власти. Но вранье надо доказывать конкретными фактами.
Для сбора и обобщения конкретной информации по ситуации, сложившейся с жилищным обеспечением военнослужащих НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ.

Прошу сообщить по вашему региону конкретные проблемы с указанием адреса дома, количества квартир в нем и суть возникшей проблемы.

Например:
1. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 186, 112 квартир. Дом построен в декабре 2008 года, но не заселяется так как Минобороны не рассчиталось со строителями.
2. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 188, 120 квартир. Дом построен в декабре 2009 года, заселили по ДКН. В оформлении ДСН отказывают по таким-то причинам.
3. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 188, 120 квартир. Дом построен в декабре 2009 года, в заселении отказывают в связи с превышением площади квартир над нормами предоставления.
4. г. Домна Путинской области, ул. Сидорова 12, 50 квартир в 100 квартирном доме на паях с гражданскими. Квартиры распределены, но дом не достроен (есть только 2 этажа из 7).
5. г. Путинск, жилье не строится с 2003 года, хотя есть признанные на жилье в этом городе.

Информацию прошу оставлять здесь: Доказательства вранья власти
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

GVS77
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:06

#4

Непрочитанное сообщение GVS77 » 04 май 2011, 05:43

Всем добрый день. Скажите в Уфе кто - нибудь получал квартиру после выхода приказа 1280. После того как образовался ДЖО? Или вообще за последнии 2 года? Как там обстоят дела с жильём для военнослужащих?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#5

Непрочитанное сообщение vadko1 » 15 май 2011, 19:21

Уфимцы, свяжитесь с журналистом
"...Вас беспокоит корреспондент из Уфы, у нас тут тоже второй год стоят нетронутыми купленные минобороны квартиры, не известно ли вам есть ли у нас на территории Башкирии семьи военнослужащих нуждающиеся в жилье? мы бы сняли об этом сюжет
мой телефон: 89608008899 Азамат Салихов...
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

GVS77
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:06

#6

Непрочитанное сообщение GVS77 » 16 май 2011, 15:56

"...Вас беспокоит корреспондент из Уфы, у нас тут тоже второй год стоят нетронутыми купленные минобороны квартиры, не известно ли вам есть ли у нас на территории Башкирии семьи военнослужащих нуждающиеся в жилье? мы бы сняли об этом сюжет
Это радует! Я избрал г. Уфу. Сейчас через 1-2 недели должен уже послать документы в Москву. И я так понимаю квартиру получу без проблем. Так как они стоят там никому не нужные. Я нуждаюсь в жилье. Только я пока служу на Дальнем Востоке, и собираюсь в Башкирию. Так как родом с Нефтекамска. Вот ведь новость приятная.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
В каком районе города стоят квартиры случайно не знаете? Поделитесь информацией. Просто сейчас выделили всего один дом в Шакше. Может эти квартиры в районах поближе к городу? В Шакше только двухкомнатные а мне положено 4х комн. Пять членов семьи. 90 кв. метров. Интересно где найдут 4-х. ком. квартиру? Ведь обязаны же найти. Можете ответить в личку если есть информация. Буду очень благодарен. ;)

GVS77
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:06

Re: Уфа и Башкортостан

#7

Непрочитанное сообщение GVS77 » 03 июн 2011, 13:00

Добрый день всем. Уважаемые товарищи военнослужащие, если тут такие которые выбрали для ПМЖ город Уфа? Прошу вас откликнитесь здесь, и поделитесь информацией кто уже сколько по времени ждёт квартиру? Или возможно может быть уже получает. Неужели никого нет? В выделенном доме который на сайте МО РФ - 56 квартир. Дом по адресу - Гвардейская 58/2. Общая площадь - 3711 кв. м. Может кто знает что про этот дом, заселялся он уже кем то или нет? Неужели там все квартиры пустые. Давайте уже делиться информацией. Ведь для этого форум и нужен, чтобы информировать друг друга. Можно написать личку.

germ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:02

Re: Уфа и Башкортостан

#8

Непрочитанное сообщение germ » 07 июн 2011, 14:51

На гвардейской только двушки, частично заселен - кто успел по 80-му приказу. У другой части документы ходят уже почти год. Ничего другого в Уфе пока не вырисовывается.

GVS77
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:06

#9

Непрочитанное сообщение GVS77 » 09 июн 2011, 11:37

На гвардейской только двушки, частично заселен - кто успел по 80-му приказу. У другой части документы ходят уже почти год. Ничего другого в Уфе пока не вырисовывается.
Спасибо за ответ. Вы там живете, в этом доме?

germ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:02

Re: Уфа и Башкортостан

#10

Непрочитанное сообщение germ » 10 июн 2011, 08:59

Нет, мне нужна трешка.

GVS77
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:06

#11

Непрочитанное сообщение GVS77 » 12 июн 2011, 02:43

Нет, мне нужна трешка.
Написал вам в личку. Жду ответа :)

mirra
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:52

#12

Непрочитанное сообщение mirra » 06 ноя 2011, 17:22

#5 vadko1 Здравствуйте!Корреспондента интересует информация только по Уфе? Могу предложить свою квартирную историю. Просила жилье в Уфе.Предложили в Стерлитамаке.Согласилась.Собрала необходимые документы.В Оренбургском РУЖО заверили,что месяца через два станете счатливым обладателем ключей от заветной квартиры.Решила съездить посмотреть под чем подписываюсь.Все закончилось полным разочарованием...Квартира давно находится в собственности у другой семьи.Причем фирма-застройщик ООО "Жилье" уверяет,что именно эта квартира изначально была выкуплена тов. Усовым.Как в таком случае адрес попал в ДЖО?На сайте МО неделю назад (обновленная версия) появилась информация о том,что жильем по избранному месту жительства я обеспечена.Сказочники!

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#13

Непрочитанное сообщение Бубер » 06 ноя 2011, 20:29

Сказочники!
Задайте свой вопрос ОГ МО в ветке "Прямая связь с Мин.обороны по жилью" пусть Вам ответят, что за беспредел творят!!! :evil:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Уфимка
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:06

Re: Уфа и Башкортостан

#14

Непрочитанное сообщение Уфимка » 30 ноя 2011, 12:51

Уважаемые военнослужащие! При получении извещения по адресу Г.Уфа ул.Летчиков дом 2 корпус 1 , или просто дом 2 ВСЕ КВАРТИРЫ В ЭТОМ ДОМЕ РАСПРЕДЕЛЕНЫ!!!!!! Граждане проживают там уже целый год!!! Свободных квартир там НЕТ!!!!! НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!!!!

FOAT
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:42

#15

Непрочитанное сообщение FOAT » 23 дек 2011, 11:31

Уважаемые форумчане ! Поделитесь информацией , что Казане и Уфе совсем не приобретается жильё для военных, что-то тихо совсем !

Уфимка
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:06

#16

Непрочитанное сообщение Уфимка » 13 янв 2012, 13:23

В Уфе точно ничего нет, уж поверьте это точно.

Михххаил
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:22

#17

Непрочитанное сообщение Михххаил » 01 фев 2012, 16:47

Это что получается в Уфе нет никаких перспектив получить квартиру? Подскажите пожалуйста кто владеет информацией? Спасибо!

Уфимка
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:06

Re: Уфа и Башкортостан

#18

Непрочитанное сообщение Уфимка » 27 мар 2012, 07:59

Все квартиры по адресу Летчиков 2 корпус 1 -РАСПРЕДЕЛЕНЫ!!! Прошу не изматывать бывших военнослужащих по неправомерности их вселения в данные квартиры!!! Все документы в порядке! Все вопросы задавать- 4 отдел г.Оренбург!!!

Azat
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:56

#19

Непрочитанное сообщение Azat » 28 сен 2012, 13:33

Добрый день! Стою в очереди на получения жилья в Уфе, сам действющий военнослужащий, нахожусь в распоряжении. Есть ли перспектива получения жилья в Уфе? Есть ли есть информации по строительству жилья для военнослужащих в Уфе? По ул. Лётчиков квартиру распределяли 4 раза.

ПППППП
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:23

Re: Уфа и Башкортостан

#20

Непрочитанное сообщение ПППППП » 16 окт 2012, 11:37

Всем здравствуйте! Как вышевысказавшийся жду Уфу. 13.10.12 г. мой товарищ был в уфимском ДЖО, приехал - рассказал, что при нём распределили 2 квартиры в Уфе. Так, что подождём. :drink:

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#21

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 17 окт 2012, 20:58

Всем здравствуйте! Как вышевысказавшийся жду Уфу. 13.10.12 г. мой товарищ был в уфимском ДЖО, приехал - рассказал, что при нём распределили 2 квартиры в Уфе. Так, что подождём.
Я служил в Башкортостане.Где дали именно?(район).По данным моего товарища там уже давно распределили или новый дом построили?

Azat
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:56

#22

Непрочитанное сообщение Azat » 04 ноя 2012, 13:04

Добрый день! Попросил родственников съездить в уфимское ДЖО, т.к сам служу в другом городе. Там им ответили, что в Уфе квартиры не ожидаются, так что необходимо искать квартиру в других городах. В часть пришла телеграмма, что необходимо переписать место жительства, т.к в Уфе и в ряде других городов строительства жилья для военнослужащих не планируется. Попросили заполнить лист беседы. Я указал в листе беседы, что желаю получить жильё по избранному месту жительства, т.е. в г.Уфе. Согласно статуса военнослужащего мне обязаны предоставить жильё в избранном месте жительства. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и каким образом такой вопрос может быть решён. Могут ли уволить с оставлением в списках очередников, при условии, что я сам рапорт об увольнении писать не буду?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#23

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 04 ноя 2012, 13:42

Добрый день! Попросил родственников съездить в уфимское ДЖО, т.к сам служу в другом городе. Там им ответили, что в Уфе квартиры не ожидаются, так что необходимо искать квартиру в других городах. В часть пришла телеграмма, что необходимо переписать место жительства, т.к в Уфе и в ряде других городов строительства жилья для военнослужащих не планируется. Попросили заполнить лист беседы. Я указал в листе беседы, что желаю получить жильё по избранному месту жительства, т.е. в г.Уфе. Согласно статуса военнослужащего мне обязаны предоставить жильё в избранном месте жительства. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и каким образом такой вопрос может быть решён. Могут ли уволить с оставлением в списках очередников, при условии, что я сам рапорт об увольнении писать не буду?
Вернуться к началу
ЛИСТЫ БЕСЕДЫ ОНИ БРАЛИ ДЛЯ СТАТИСТИКИ(ДЖО).Ждите ИПМЖ! В Уфе КВАРТИРЫ БУДУТ-ПРОСТО ОНИ(ДЖО) ПЫТАЮТСЯ "НАВЯЗАТЬ" ПЕРИФЕРИЮ БАШКИРИИ.Стойте на своем-Уфа и только.Без получения жилья в ИПМЖ -не уволят!!!

ПППППП
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:23

Re: Уфа и Башкортостан

#24

Непрочитанное сообщение ПППППП » 11 ноя 2012, 14:10

Попросил в Уфимском ДЖО Бумагу подтверждающую официально (с подписью должностного лица, с печатью), что в Уфе квартир не будет: спросили вам зачем? Я объяснил, что хочу приложить к жалобе на нарушение ФЗ конкретным должностным лицом - сразу замолкли. Им сейчас надо рассувать то что они закупили в Саловате и Стерлитомаке, поэтому в Уфе и не дают.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#25

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 11 ноя 2012, 21:46

Им сейчас надо рассувать то что они закупили в Саловате и Стерлитомаке, поэтому в Уфе и не дают.
А где именно предлагают в СТЕРЛИТАМАКЕ ? Вы можете заказать эту письменную информацию(о том,что жилья нет в УФЕ) заказным письмом с уведомлением на имя нач .Уфимского ДЖО.Вот тогда он точно "вспотеет". ;) Он будет обязан через месяц Вам ответить.Если не ответит,то жалоба в прокуратуру.И поверьте,через 2-3 месяца для Вас жилье в УФЕ найдется ;)

ПППППП
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:23

#26

Непрочитанное сообщение ПППППП » 12 ноя 2012, 12:03

А где именно предлагают в СТЕРЛИТАМАКЕ ? Вы можете заказать эту письменную информацию(о том,что жилья нет в УФЕ) заказным письмом с уведомлением на имя нач .Уфимского ДЖО.Вот тогда он точно "вспотеет". Он будет обязан через месяц Вам ответить.Если не ответит,то жалоба в прокуратуру.И поверьте,через 2-3 месяца для Вас жилье в УФЕ найдется
В Стерлитамаке по перечню: г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, д. 140а. А по поводу письменного запроса - думаете не отмажутся формальным ответом :( ?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#27

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 ноя 2012, 12:55

А по поводу письменного запроса - думаете не отмажутся формальным ответом ?
Думаю НЕТ.Вы им пишите конкретный вопрос-на момент настоящего обращения в Ваш адрес прошу на основании ФЗ-59(год не помню-узнаете в нете) прошу предоставить мне письменный ответ имеется сейчас для военнослужащих жилые помещения по ДСН и в каком кол-ве и по какому адресу.Не ответят тут же (через месяц) жалоба в военную прокуратуру а копию жалобы на имя МО РФ.И движуха пойдет.Вам через пару месяцев предложат извещение на "якобы" появившеюся свободную квартиру. ;) Если опять нет,то письма(все заказные с уведомлением) в адреса: МО РФ,Президента РФ,Председателя Правительства РФ(по этой же проблемы-мол не исполняется фед.закон-нет жилья по ИПМЖ-почему???) и копии этих писем с новым обращением на имя нач-ка ДЖО Уфы.Пусть повторно Вам напишет,что нет жилья в УФЕ ;) .Далее жалоба опять в прокуратуру на предмет проверки-есть ли в наличии жилье для военных в УФЕ ;) Вот тогда полная движуха пойдет!!!

GVS77
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:06

#28

Непрочитанное сообщение GVS77 » 12 ноя 2012, 16:41

Думаю НЕТ.Вы им пишите конкретный вопрос-на момент настоящего обращения в Ваш адрес прошу на основании ФЗ-59(год не помню-узнаете в нете) прошу предоставить мне письменный ответ имеется сейчас для военнослужащих жилые помещения по ДСН и в каком кол-ве и по какому адресу.Не ответят тут же (через месяц) жалоба в военную прокуратуру а копию жалобы на имя МО РФ.И движуха пойдет.Вам через пару месяцев предложат извещение на "якобы" появившеюся свободную квартиру. ;) Если опять нет,то письма(все заказные с уведомлением) в адреса: МО РФ,Президента РФ,Председателя Правительства РФ(по этой же проблемы-мол не исполняется фед.закон-нет жилья по ИПМЖ-почему???) и копии этих писем с новым обращением на имя нач-ка ДЖО Уфы.Пусть повторно Вам напишет,что нет жилья в УФЕ ;) .Далее жалоба опять в прокуратуру на предмет проверки-есть ли в наличии жилье для военных в УФЕ ;) Вот тогда полная движуха пойдет!!!
Пока все это напишешь и дождешься ответа (если вообще дождёшься) тогда может и вся жизнь пройти. Ну и нервных клеток поубавиться. Есть вариант намного проще и быстрее я думаю. Берите там где дают. Потом продавайте и переезжайте в Уфу. В Уфе уже купите за наличку то что хотите, и в том районе где захотите. Ну понятно на сколько вам позволят финансы. ;)

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#29

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 ноя 2012, 16:53

Пока все это напишешь и дождешься ответа (если вообще дождёшься) тогда может и вся жизнь пройти. Ну и нервных клеток поубавиться. Есть вариант намного проще и быстрее я думаю. Берите там где дают. Потом продавайте и переезжайте в Уфу. В Уфе уже купите за наличку то что хотите, и в том районе где захотите. Ну понятно на сколько вам позволят финансы.
Не согласен.Поясняю.Уфа дорогой город и поэтому ,если брать жилье в другом месте,то надо брать в большом городе а там тоже большая проблема квартиру получить.Прежде,чем там продать и потом,где надо купить надо будет пройти процедуру приватизации и выждать три года после приватизации иначе отнимут подоходный налог.Можно в нашей стране после продажи в одном городе и до покупки жилья в другом городе элементарно прогореть(вспомните 1998 год да и вообще инфляция играет в этом вопросе плохую роль а кидаться на первое жилье лишь бы купить в том городе,где мечтал....не вариант).

GVS77
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:06

#30

Непрочитанное сообщение GVS77 » 12 ноя 2012, 17:06

Не согласен.Поясняю.Уфа дорогой город и поэтому ,если брать жилье в другом месте,то надо брать в большом городе а там тоже большая проблема квартиру получить.Прежде,чем там продать и потом,где надо купить надо будет пройти процедуру приватизации и выждать три года после приватизации иначе отнимут подоходный налог.Можно в нашей стране после продажи в одном городе и до покупки жилья в другом городе элементарно прогореть(вспомните 1998 год да и вообще инфляция играет в этом вопросе плохую роль а кидаться на первое жилье лишь бы купить в том городе,где мечтал....не вариант).
Про то что жильё стало дорожать в Уфе и очень быстро - это я знаю прекрасно. И вызвано это тем что в недалеком будущем в 2015 году здесь пройдут саммиты ШОС и БРИКС. Поэтому сначала только этого года жилье подорожало в Уфе быстрее всех остальных городов по России. По поводу цен в тех городах которые предлагают... Ну так выбирайте город с умом смотрите на цену жилья в этом городе. По поводу приватизации это понятно. Но её можно успеть еще сделать. Но это если вам дали ДСН. А если у вас первый контракт после 1998 года то вам дают решение сразу в собственность. Поэтому приватизация не нужна. И по поводу 3-х лет выждать. Это не обязательно. Можно продать сразу и не платить налог. Так что все возможно. Главное с умом подойти к вопросу. :)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 24 гостя