ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#121

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 15 янв 2016, 10:23

Вчера пошла еще платить (в Сбербанк) за декабрь и вдруг опять взяли 1% от суммы .Операторы пояснить не могут почему 12 января взяли 3% от суммы а 14 янв - 1% - типа так программа выдает и они не причем. Очень странно. :? (оплачивала оба раза картой) Звонила в Сбербанк по горячей линии ,там всего лишь посоветовали написать Заявление по этому вопросу ,но дальнейших действий на случае такого же письменного ответа как полученного устного и результата -не разъяснили.

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#122

Непрочитанное сообщение Вит66 » 15 янв 2016, 14:50

Всем доброго времени суток!
"Petra" по нашей общей проблеме есть положительная информация - в газете "Красная звезда" от 13 января 2016г. статья "Кто присвоил "МАРШАЛ"".
Просьба к спецам - разместить эту статью здесь. Пожайлуста!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#123

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 янв 2016, 16:35

Статья ни о чем ...
Вернее - о полном бардаке и неразберихе в военном ведомстве.
Вложения
Маршал.pdf
(146.97 КБ) 60 скачиваний
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#124

Непрочитанное сообщение Вит66 » 15 янв 2016, 17:36

Статья ни о чем ...
Вернее - о полном бардаке и неразберихе в военном ведомстве.
Владимир, спасибо за документ pdf!
И вот эти ребята сначала оклеивали подьезды обьявлениями - мол заключайте договора с нами, а сейчас разложили по почтовым ящикам квитанции за ноябрь 2015г. с суммой оплаты в два раза больше чем мы платили знаменитой "славянке". Статью я сам правда еще не читал.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#125

Непрочитанное сообщение Petra » 15 янв 2016, 22:37

статью пока не читала. Но зато звонила новой управляющей (4 подъезд 2 корпуса) после получения квитанции за ноябрь. У нас нет начисления за найм ЖП. Однако, она сказала, что "будет позже", в цифрах это выглядит так: однокомнатная - 5600, двушка - 12400 (могу попутать вторую часть суммы), но тысячи такие. Плюс - коммунальные услуги (отопление дороже, может, потому что отопительный период?)Разговаривала со мной очень уверенно, но не нагло. Сказала, что в/сл должны будут этот "найм" оплачивать, потом возвращать как "поднайм" через свои финансовые конторы МО. С ними надо будет заключить договор как с УК, от нашего ВУ надо на них написать ходатайство (форму не видела).
По ее словам - скоро начнут выселять тех, кто не имеет отношения к МО и не платит. По лифтам сказала, что они в плачевном состоянии и включает она их на свой страх и риск. Офис расположен на Рублевском шоссе. (Поиск определил по этому адресу 8 организаций). Еще сказала, что надо делать кап.ремонт, на который с нас тоже будут "драть".
Короче, я чуть не поверила в благие их намерения.
Сегодня муж был в ВУ, спросил про эту проблему. Там никто ничего не знает и уже отношения к нашим домам не имеет. Но сказали, что вопросом занимается ГВП. Поэтому платить надо повременить, пока обстановка не прояснится.
Однако, ИНН на платежках тот же, что был и при Славянке. А вот расчетный счет другой.
Мутное дело. Но как бы они не нагадили жильцам. Да и не ясно, заключены ли договоры на предоставление коммунальных услуг. Дворник работает, мусор вывозится, батареи горячие.

Отправлено спустя 24 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST Статья ни о чем ...
за однушку платить 9 тыщ? Значит, я ослышалась.
Еще я спросила, как сдавать квартиру, чтобы получить справку о сдаче. Мне сказала "тетя", упомянутая в статье, что квартиру примут, справку об отсутствии задолженности дадут. Но если это не служебное жилье, числящееся в ДЖО, то смысл таких справок?
Одно может порадовать, что справки можно в ДЖО сдать, а самому еще пожить "за отдельную плату" некоторое время, пока переезжать в постоянное жилье.

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#126

Непрочитанное сообщение Вит66 » 16 янв 2016, 12:01

Добрый день! "Petra" у меня есть "недостоверная" информация что в феврале этих "отельеров" вызовут в суд. Так что платить и заключать договора - ПОВРЕМЕНИМ! Тем более что мы служивый народ и если надо будет - оплатим всю задолженность за один-два месяца. Я так думаю.....

Вот одна из правдивых историй:
- у меня соседи - не очень благополучная семейка, когда-то Л.С.(наша заведующая) расклеивала объявления у кого какая задолженность перед "Славянкой", так вот мои соседи задолжали порядка 200 тысяч рублей. А тут внезапно "Славянка" обанкротилась - и наше любимое государство все ее долги списало! Мои соседи оказались в фаворе, тем более что кто-то из них ребенок бывшего в/сл.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#127

Непрочитанное сообщение Petra » 16 янв 2016, 13:12

QR_BBPOST так вот мои соседи задолжали порядка 200 тысяч рублей.
под нами такие же "красавцы" живут, долг более 150 тыс. (получается, был). А я успела заплатить за август-октябрь ГУ ЖФ почти 12 тысяч. Поторопилась :cry:

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#128

Непрочитанное сообщение Вит66 » 17 янв 2016, 12:49

Petra, не переживайте - возможно еще "ГУ ЖФ" вернется к нам :) , мне знакомый подсказал, что надо в МГВП написать заявление с просьбой разьяснить правомерность выставления счетов ФГУП "Гостиничное хозяйство МО РФ" если мы с ними никаких договоров не заключали и на каком основании они запугивают нас тем что если не будем оплачивать - нас выселят(при том что отопительный сезон в самом разгаре). Знакомый сказал - чем больше будет таких заявлений от жильцов наших домов - тем быстрее МГВП начнет шевелиться

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#129

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 17 янв 2016, 17:51

QR_BBPOST под нами такие же "красавцы" живут, долг более 150 тыс. (получается, был). А я успела заплатить за август-октябрь ГУ ЖФ почти 12 тысяч. Поторопилась :cry:
У нас все абсолютно спокойно жили с долгом и никто не заморачивался. Я же одна такая, глупая преглупая, исправно платила, а потом еще судилась, чтобы частично вернуть. Как водится, за глупость и ошибки приходится платить. Могла бы, как все, жить спокойно и не тратиться. Потом и новый командир сказал, что не имели права нам счета выписывать (живем на территории гарнизона). Славянка исчезла со своими счетами без последствий. Теперь нарисовался ГУЖФ, точнее призрак с квитанциями, но без услуг. Больше у меня нет желания платить пройдохам. Тренирую выдержку. Надеюсь исчезнуть, как Славянка.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#130

Непрочитанное сообщение Petra » 17 янв 2016, 21:39

QR_BBPOST надо в МГВП написать заявление
можно написать по почте? Или по эл.почте?

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#131

Непрочитанное сообщение Вит66 » 18 янв 2016, 08:29

QR_BBPOST надо в МГВП написать заявление
можно написать по почте? Или по эл.почте?
Вот это я не уточнил... :( , я так думаю можно и по почте - главное чтобы подпись заявляющего была достоверной

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
QR_BBPOST под нами такие же "красавцы" живут, долг более 150 тыс. (получается, был). А я успела заплатить за август-октябрь ГУ ЖФ почти 12 тысяч. Поторопилась :cry:
У нас все абсолютно спокойно жили с долгом и никто не заморачивался. Я же одна такая, глупая преглупая, исправно платила, а потом еще судилась, чтобы частично вернуть. Как водится, за глупость и ошибки приходится платить. Могла бы, как все, жить спокойно и не тратиться. Потом и новый командир сказал, что не имели права нам счета выписывать (живем на территории гарнизона). Славянка исчезла со своими счетами без последствий. Теперь нарисовался ГУЖФ, точнее призрак с квитанциями, но без услуг. Больше у меня нет желания платить пройдохам. Тренирую выдержку. Надеюсь исчезнуть, как Славянка.
И это правильно! Нам ожидающим наш "долгострой" спешить некуда!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#132

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 янв 2016, 10:57

QR_BBPOST живем на территории гарнизона
QR_BBPOST новый командир сказал, что не имели права нам счета выписывать
:) Он не прав. Вы, что живёте при коммунизме? Нет, а кто Вам даёт право пользоваться жилищно-коммунальными услугами бесплатно? То, что Славянка не стала взыскивать с Вас задолженность это их проблема, в других местах она это делала без проблем! В жизни, иногда, везёт но не всем и не всегда. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#133

Непрочитанное сообщение Вит66 » 18 янв 2016, 12:57

....В жизни, иногда, везёт но не всем и не всегда. :)
:D Да, уж!
Скоро "наше" гостиничное хозяйство накроется "медным тазом" - http://rg.ru/2016/01/18/dergunova.html

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#134

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 янв 2016, 13:36

QR_BBPOST Да, уж!
Приватизация и оборона страны вещи не совместимые.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#135

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 18 янв 2016, 15:27

QR_BBPOST Он не прав. Вы, что живёте при коммунизме? Нет, а кто Вам даёт право пользоваться жилищно-коммунальными услугами бесплатно? То, что Славянка не стала взыскивать с Вас задолженность это их проблема, в других местах она это делала без проблем! В жизни, иногда, везёт но не всем и не всегда.
Тут дело не в везении. У нас история не простая. В двух словах не скажешь. Ограничусь тем, что от общаги еще Славянка открестилась. Я до сих пор храню сорванный листок, что общежитие считается незаселенным. На тот момент я после суда затребовала с них предоставлять впредь мне некоторые услуги. На что тут же (с обращением - некоторые требуют...) появилось объявление, что они нас не обслуживают и даже не обращаться к ним. Однако при начислении платы о нас не забывали. Командир предложил нам самим себя обеспечивать. Мы закупили трубы, появилось нормальное отопление. Закупили и установили сантехнику сами. Провели остекленение. Кстати, здание числится в ведении в/ч, а не Славянки. В БТИ нас нет и в рег. палате мы не проходим. Мертвые души.
У Славянки хоть работники в форме были и даже адрес юр. и фактический. А вот ГУЖФ - тайная контора с местом обитания г. Мск. Счета есть, а работников нет и филиала у нас нет. Зав. общагами говорит - мы сами пока толком не разобрались, что к чему. Сказала, что по свету якобы заключили договор с одной конторой, по воде с др.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#136

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 янв 2016, 16:35

QR_BBPOST У нас история не простая.
Что-то Шойгу не торопится в этом навести порядок, в мутной водице лучше рыбку ловить. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#137

Непрочитанное сообщение Знак » 18 янв 2016, 18:15

QR_BBPOST Что-то Шойгу не торопится в этом навести порядок, в мутной водице лучше рыбку ловить.
ЖКХ это эльдорадо, вон сегодня в программе Чибис выступал, так к нему был только один вопрос у участников..., типа о какой стране вы рассказываете... :jokingly:

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#138

Непрочитанное сообщение Вит66 » 18 янв 2016, 19:19

QR_BBPOST Да, уж!
Приватизация и оборона страны вещи не совместимые.
Цитата из статьи: ".......Рассчитываем, что к 2018 году, как планировалось, ФГУПы будут ликвидированы."

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#139

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 янв 2016, 19:42

QR_BBPOST Цитата из статьи:
Зачем нам статьи читать, если и так с этим сталкиваемся каждый день, услуги не оказывают, так как должны, а денюшку хотят получать сполна.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#140

Непрочитанное сообщение Petra » 18 янв 2016, 21:04

QR_BBPOST услуги не оказывают
У нас с этим все нормально, услуги предоставляются, мусор вывозится, дворы чистятся, подъезды метутся (говорят, даже моются). Все, конечно, далеко не в первозданном виде но, честно говоря, я бы осталась в этой квартире, чем переезжать в новостройку.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#141

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 янв 2016, 21:19

QR_BBPOST (говорят, даже моются)
А должны не говорить, а мыть и при чём с установленной периодичностью, да много ещё чего, что никогда не делалось или делалось только на бумаге!
QR_BBPOST У нас с этим все нормально, услуги предоставляются, мусор вывозится, дворы чистятся, подъезды метутся
Рад за Вас. Не везде такая идилия, как получается.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#142

Непрочитанное сообщение Petra » 18 янв 2016, 21:39

QR_BBPOST идилия
вот за нее нам и навязывают "гостиничное хозяйство".

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#143

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 янв 2016, 22:54

QR_BBPOST вот за нее
Вы ошибаетесь. Совсем другие цели они преследуют! :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Timoga
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 06:37

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#144

Непрочитанное сообщение Timoga » 20 янв 2016, 12:15

Военный городок Мещерино-1, Ступинского района, Московской области. До осени тут "рулила" Славянка, а где-то с Ноября 2015 г. - ГУЖФ. Не буду хвалить и охаивать Славянку - хвалить не за что, а охаивать есть за что. Но! Относительно этой новой ГУЖФ всё же у Славянки были и плюсы.
Зима и начавшиеся снегопады показали, что ГУЖФ вообще не принимает мер по очистке улиц городка от снежных завалов! Проехать на авто уже практически невозможно, люди ходят по сугробам и тропинкам проваливаясь по... в общем по-некуда. И никаких мер не принимается! Кстати "Славянка" снег чистила регулярно.
Писал уже письма в ГУЖФ - в ответ отписки, что моя жалоба принята к рассмотрению, а результатов "0". А снег идёт....
И что же за импотентные организации под эгидой Министерства обороны существуют?

Аватара пользователя
rasmus
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:12

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#145

Непрочитанное сообщение rasmus » 28 янв 2016, 16:51

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вновь вернулся на форум чтобы услышать мнения грамотных людей в нашем "беспределе", живу с августа в Молжаниново, по приезду первый месяц пошел в УК Славянка мне сказали, что у меня долг за квартиру 50000!!!, но если я предоставлю справку с другого места жительства, что я жил и оплачивал коммунальные услуги в другом месте они мне сделают перерасчет, следующие 2 месяца меня просто игнорировали и говорили что никого нет(справку я привез), а потом появилось объявление, что теперь мы обслуживаемся ГУЖФ!!!! В НОЯБРЕ только пришла первая квитанция, но с расчетным периодом с августа. Но осенью закончились уборки в подъездах, мытье полов, и т.д. мусор возле дома, разбросанный собаками. Я ни со Славянкой и с ГУЖФ тем более пока никакого договора не заключал лишь в декабре произвел оплату в адрес ГУЖФ за месяц......но вот что интересно сумма долга не уменьшилась в другой квитанции а наоборот увеличилась на 500 рублей(т.е. на первое декабря было 16300, я оплатил 4300, а на первое января стало 16900...... :shock: :? И вот теперь думаю чтобы оформить квартиру в собственность нужна справка об отсутствии задолженности :? .....ГУЖФ платить или они так ее дадут :D :D
То что не убивает нас, делает нас сильнее.(Фридрих Ницше).....

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#146

Непрочитанное сообщение redznam » 28 янв 2016, 18:19

Начните по порядку, что за квартира, чья она? Как получали, какие акты/документы и когда именно подписывали и т.д.
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#147

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 28 янв 2016, 18:42

По долгам ГУЖФ придется заплатить. Здесь без вариантов. А увеличение долга видимо связано с начислением пени за предыдущие месяцы. Вы же не платили с августа. А это сколько месяцев? С долгом Славянки в 50 т.р. для дельного совета нужна конкретика (когда получили ключи от квартиры, где сейчас представитель Славянки, который вручил вам квитанцию с долгом, эта квитанция за какой месяц). Хотя при их таком отношении можно прикинуться валенком и попробовать простить им этот долг. Просто тупо сидеть и ждать когда они сами начнут дергаться. По идее вы даже не знаете на какой счет платить.

Аватара пользователя
rasmus
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:12

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#148

Непрочитанное сообщение rasmus » 28 янв 2016, 18:55

получил квартиру по увольнению, в ноябре 2013 года прописался, но жил в другом регионе т.к. дети школу заканчивали. Не подписывал ничего и ни с кем(УК имею в виду), акт приемки квартиры подписал ДСН подписал в мае 2013 по ДСН квартира моя и моей семьи(жена и 2 сына)....ну как то так :oops:

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
так от ГУЖФ пришла первая платежка в ноябре только с долгом 12000, и то сказали в УК что это предварительный расчет......Вот еще один вопрос т.к. я пока живу по ДСН то с меня не имеют права брать плату за кап.ремонт по моему? или я что то не понимаю? но в моих платежках каждый месяц стоит 1403 рубля......У моего товарища точно такая же квартира только корпус 16, и он платит на 500 рублей меньше меня квартплату......как такое может быть?

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
так от ГУЖФ пришла первая платежка в ноябре только с долгом 12000, и то сказали в УК что это предварительный расчет......Вот еще один вопрос т.к. я пока живу по ДСН то с меня не имеют права брать плату за кап.ремонт по моему? или я что то не понимаю? но в моих платежках каждый месяц стоит 1403 рубля......У моего товарища точно такая же квартира только корпус 16, и он платит на 500 рублей меньше меня квартплату......как такое может быть?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
так от ГУЖФ пришла первая платежка в ноябре только с долгом 12000, и то сказали в УК что это предварительный расчет и в платежке за декабрь стояла оплата за декабрь 4300......Вот еще один вопрос т.к. я пока живу по ДСН то с меня не имеют права брать плату за кап.ремонт по моему? или я что то не понимаю? но в моих платежках каждый месяц стоит 1403 рубля......У моего товарища точно такая же квартира только корпус 16, и он платит на 500 рублей меньше меня квартплату......как такое может быть?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
:oops: сорри комп глюк поймал :shock:
То что не убивает нас, делает нас сильнее.(Фридрих Ницше).....

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#149

Непрочитанное сообщение Знак » 28 янв 2016, 19:17

QR_BBPOST Вот еще один вопрос т.к. я пока живу по ДСН то с меня не имеют права брать плату за кап.ремонт по моему? или я что то не понимаю?
За КР платит только собственник жилья, вы как я понял собственником не являетесь, за остальные коммунальные услуги вы должны платить с даты подписания ДСН, с учетом показаний счетчиков...

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#150

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 28 янв 2016, 19:44

QR_BBPOST так от ГУЖФ пришла первая платежка в ноябре только с долгом 12000, и то сказали в УК что это предварительный расчет и в платежке за декабрь стояла оплата за декабрь 4300......Вот еще один вопрос т.к. я пока живу по ДСН то с меня не имеют права брать плату за кап.ремонт по моему? или я что то не понимаю? но в моих платежках каждый месяц стоит 1403 рубля......У моего товарища точно такая же квартира только корпус 16, и он платит на 500 рублей меньше меня квартплату......как такое может быть?
У них, видимо тоже глюк в компе. Вы совершенно правильно понимаете вопрос по капремонту. Наниматели ЖП за капремонт не платят. С этим вопросом дискуссию закрываем. Требуйте перерасчета в ГУЖФ.
Теперь по остальным платежам.
По всей стране ГУЖФ вступила в управление домами (в основной массе с августа 2015 г.) вместо Славянки. К ноябрю они разобрались с платежами и начали рассылать платежки. Все данные по жильцам они естественно получали от представителей Славянки. ГУЖФ с вас имеют право получать платежи с августа 2015 г. по настоящее время. Что собственно и делают. По порядку и обоснованности начисления квартплаты за указанные месяцы вам все равно придется разбираться с ними.
Теперь дальше. ДСН вами подписан в мае 2013 г. Следовательно все платежи по квартире вы должны осуществлять с мая 2013 г. на счет Славянки, которая управляла домом до августа 2015 г. При этом, никого не волнует проживали вы в этой квартире или нет. Это закон. Они могут сделать только перерасчет, если докажете, что не проживали (эта справка у вас есть). Вместе с этим, у вас образовался неслабый долг за 27 месяцев в размере 50 т.р. Платить или нет, решать вам. Славянка на пенях теперь не слабо может наварить (и заметьте, ничего не делая).


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей